Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1101)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Patricio

2° Sauron

3° Lunur

4° Republica

5° Hilton

6° La Musa

7° Quasar

8° La Pastera

U° La Gallega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Patricio (Action This Day) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 493.00
8 Sauron (Singe The Turf) 4a pz 56 E. Arevalo M. Casis 435.00
7 Lunur (Riviera Cocktail) 6a ½ cp 52 R. Melgarejo A.Morales 186.00
2 Republica (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima D. Prieto 285.00
3 Hilton (Cristiano) 4a 5 52 B. Saico J P Enríquez 285.00
6 La Musa (Fletcher) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 16.00
5 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 56 R. Rojas Luis Olivares 460.00
1 La Pastera (Singe The Turf) 4a 52 K. Jurado M. Casis 24.00
7a La Gallega (Riviera Cocktail) 4a 11 55 R. Almanza A.Morales 186.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Patricio (4) S/. 6.40
(8) Sauron
(7) Lunur

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 3.60
Exacta 4-8 S/. 21.60 (S/. 2,262 SOLES)
Trifecta 4-8-7 S/. 68.20 (S/. 1,738 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,391 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,126 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 23,568 SOLES)
Favorito: (6)La Musa

Mandiles: 4, 8, 7, 2, 3, 6, 5, 1, 7a

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Melgarejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) B Saico, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Rojas, (8°) K Jurado, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) A.Morales, (4°) D. Prieto, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Casis, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Santa Isabel, (3°) Xisa, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) La Martina, (6°) Ben - Hur, (7°) El Herraje, (8°) Scarface, (U°) Xisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1102)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Consiglieri

2° Don Alfredo

3° Saint Cycle

4° Hermitaño

5° El Vallecito

6° Mr Hendrix

U° Fantoche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 641.00
3 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 56 R. Almanza A. Vargas 383.00
8 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 2 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 84.00
5 Hermitaño (Lord Justice) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 238.00
7 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 9 56 M. Vilcarima N. Valdivia 183.00
1 Mr Hendrix (Hard Spun) 3a 15¾ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 740.00
2 Fantoche (Spin Master) 3a Mnc 53 B. Saico P. Salcedo 102.00
Retiros: (6)Zarandango
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Consiglieri (4) S/. 5.40
(3) Don Alfredo
(8) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 5.40
Exacta 4-3 S/. 27.80 (S/. 2,290 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,032.50) (S/. 1,750 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-4 S/. 9.70 DUPL ´B´ (S/. 6,707 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 5,212 SOLES)
Favorito: (8)Saint Cycle

Mandiles: 4, 3, 8, 5, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Rito Almanza, (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) A. Filipuzzi, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Pedro Solari, (3°) Couet, (4°) Porongoche, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Aurora, (U°) Santa Catalina

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1103)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Afkhar

2° Lucky Lady

3° Suyana

4° Man Of Gabor

5° Schaker

6° Brangelina

7° Kayao

8° Picsi

U° Mi Gordita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Afkhar (Forty Tales) 4a 55 J. Reyes A Vasquez 167.00
1 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a 3 56 J. Enriquez V. Espinoza 1,198.60
3 Suyana (Singe The Turf) 4a 54 E. Arevalo D. Prieto 50.00
7 Man Of Gabor (Man Of Iron) 6a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 293.00
4 Schaker (Schuller) 9a 8 52 R. Melgarejo E. Pianezzi II. 2,017.00
5 Brangelina (Brancusi) 7a 51 K. Jurado R. Salas 245.00
2 Kayao (Kantharos) 7a 10¼ 51 B. Saico J. Arriagada 113.00
6 Picsi (Tibetano) 5a 13 53 E. Tolentino R. Salas 97.00
8 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 17 54 J. Vargas R. Salas 62.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.17 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Afkhar (9) S/. 37.40
(1) Lucky Lady
(3) Suyana

Dividendos
Ganador (9) S/. 37.40
Place 1 (9) S/. 7.40
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta 9-1 S/. 68.60 (S/. 2,288 SOLES)
Trifecta 9-1-3 S/. 851.20 (S/. 7,758 SOLES)
Dupleta ´B´ 4-9 S/. 33.00 DPTN ´A´ (S/. 6,618 SOLES)
Vale Triple ´A´ 4-4-9 S/. 301.00 VALE ´B´ (S/. 3,944 SOLES)
Favorito: (1)Lucky Lady

Mandiles: 9, 1, 3, 7, 4, 5, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) K Jurado, (7°) B Saico, (8°) E Tolentino, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) E. Pianezzi II., (6°) R. Salas, (7°) J. Arriagada, (8°) R. Salas, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Saratoga, (2°) Agustin Gabriel, (3°) La Quebrada, (4°) Arezzo, (5°) Cindy, (6°) Siempre Boys, (7°) Peluju, (8°) Matasanos, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Teneri, (8°) Haras Maria del Pilar, (U°) H. Windways


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1104)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Sensei

2° Lagavulin

3° Gitano Viajero

4° Pagador

5° Poll Tax

6° Fimmel

7° Romana

U° Singing Bird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sensei (Girolamo) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 3,100.40
3 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 55 S. Hernández P. Salcedo 54.00
7 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 5 56 M. Arenas M. Casis 167.00
4 Pagador (Pegasus Wind) 6a 52 R. Melgarejo H. Mena 115.00
9 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 52 K. Jurado V. Espinoza 325.00
1 Fimmel (Forestry) 6a 56 A. Arias A Vasquez 159.00
5 Romana (Flanders Fields) 7a 10¾ 56 J. Enriquez A Avalos 102.00
6 Singing Bird (Birdstone) 8a 18 52 L. Portugal J P Enríquez 46.00
Retiros: (8)Supercluster
Tiempo: 0.56.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sensei (2) S/. 2.00
(3) Lagavulin
(7) Gitano Viajero

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.00
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 7.40
Exacta 2-3 S/. 20.40 (S/. 4,142 SOLES)
Trifecta 2-3-7 S/. 158.80 (S/. 3,230 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 9/(2-8) S/. 29.80 DUPL ´C´ (S/. 8,056 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-9-2 S/. 146.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,968 SOLES)
Cuadruple ´A´ 4-4-9-2 S/. 295.20 CUAD (´A´ PLC PZO S/. 3,099.63)
Favorito: (2)Sensei

Mandiles: 2, 3, 7, 4, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) S. Hernandez, (3°) Mariano Arenas, (4°) R Melgarejo, (5°) K Jurado, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) P. Salcedo, (3°) M. Casis, (4°) H. Mena, (5°) V. Espinoza, (6°) A Vasquez, (7°) A Avalos, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Gianna & Giancarlo, (3°) Mamaine, (4°) Arantxa, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Anonimo, (7°) Señor del Mar, (U°) Persia

Criadores: (1°) William Parsons Jr. & David Howe, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Paloma, (4°) Nino, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1105)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irish Power

2° Ludwig Van

3° Tupac

4° El Sillar

5° Loxodon

6° Odin

7° Crazy Dad

8° Pinton

9° Targaryen

10° Grand Marnier

U° Wari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Irish Power (Power World) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,428.20
3 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 7 52 K. Jurado A. Filipuzzi 98.00
4 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 56 E. Arevalo H. Diaz 33.00
5 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 10 56 M. Vilcarima Luis Olivares 488.00
7 Loxodon (Manipulator) 3a 10¾ 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 2,304.00
6 Odin (Unbridled Command) 3a 11¾ 56 E. Requejo J. Salas 51.00
9 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 12 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 208.00
10 Pinton (Timely Advice) 3a 15½ 52 R. Melgarejo J. Arriagada 18.00
7a Targaryen (The Ferryman) 3a 17¾ 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 2,304
10° 8 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 3a 22 56 R. Rojas C. Traverso II 127.00
2 Wari (Yazamaan) 3a 26¾ 56 A. Arias M. Morales 47.00
Retiros: (11)Sacha Inchi
Tiempo: 1.24.51 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Irish Power (1) S/. 4.80
(3) Ludwig Van
(4) Tupac

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 8.60
Exacta 1-3 S/. 31.40 (S/. 3,012 SOLES)
Trifecta 1-3-4 S/. 283.60 (S/. 1,924 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-8)/1 S/. 2.50 DUPL ´D´ (S/. 7,575 SOLES)
Vale Triple ´B´ 9-2-1 S/. 83.00 VALE ´C´ (S/. 3,562 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 53,332 SOLES)
Favorito: (1)Irish Power

Mandiles: 1, 3, 4, 5, 7, 6, 9, 10, 7a, 8, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) K Jurado, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) E Talaverano, (6°) E Requejo, (7°) Victor Salazar, (8°) R Melgarejo, (9°) H. Bocanegra, (10°) R. Rojas, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Diaz, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Arriagada, (9°) A. Filipuzzi, (10°) C. Traverso II, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Asturias, (2°) Los Compadritos, (3°) El Tri, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (6°) Unicornio, (7°) El Primo, (8°) Peluju, (9°) Aurora, (10°) Las Vegas, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Firmamento, (5°) La Pasión, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Taufabi

2° Vasco Kid

3° Numitor

4° Unforgetable

5° Jibarito

6° Street Prince

7° Salgari

8° El Tordo

9° Marivais

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Taufabi (Taufik) 6a 55 E. Arevalo R. Salas 621.00
9 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 56 J. Medina A Arredondo 269.80
7 Numitor (Land Of The Giants) 8a 56 A. Espinoza J P Enríquez 446.00
4 Unforgetable (Easing Along) 8a 56 E. Requejo H. Diaz 236.00
3 Jibarito (Apprentice) 8a 50 R. Melgarejo H. Mena 282.00
1a Street Prince (Street Hero) 5a 5 52 H. Ortega A. Filipuzzi 106.00
6 Salgari (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 14.00
8 El Tordo (Meal Penalty) 5a 51 B. Saico A Vasquez 158.00
1 Marivais (Yazamaan) 7a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 106.00
5 Campiña (Mongoose) 6a 55 L. Taboada H. Mena 148.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Taufabi (2) S/. 5.40
(9) Vasco Kid
(7) Numitor

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta 2-9 S/. 39.00 (S/. 2,492 SOLES)
Trifecta 2-9-7 S/. 65.20 (S/. 1,108 SOLES)
Dupleta ´D´ 1-2 S/. 12.80 DUPL ´E´ (S/. 7,213 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 2-1-2 S/. 57.20 ´VAL ORO ´C´ (S/. 9,608 SOLES)
Favorito: (6)Salgari

Mandiles: 2, 9, 7, 4, 3, 1a, 6, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J P Medina, (3°) A. Espinoza, (4°) E Requejo, (5°) R Melgarejo, (6°) H Ortega, (7°) J. Mauricio, (8°) B Saico, (9°) K Jurado, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) J P Enríquez, (4°) H. Diaz, (5°) H. Mena, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C. Gastañeta, (8°) A Vasquez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Persia, (3°) La Martina, (4°) Stangas, (5°) Cajamarca, (6°) Aurora, (7°) Ormuz, (8°) Rancho San Roberto, (9°) Aurora, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1107)

Clásico (Cl)
Pr. "Snow Cort"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sr Berlusconi

2° Asfaloth

3° Takeshi

4° Manaslu

5° Hublot

6° Rapero

7° Maria Callas

8° Santi

U° Sporting Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 186.00
3 Asfaloth (Riviera Cocktail) 7a 60 C. Trujillo J. L. Salas 1,009.40
2 Takeshi (Yazamaan) 3a 56 J. Reyes A Vasquez 68.00
1 Manaslu (Meal Penalty) 5a 4 58 R. Rojas A Arredondo 634.00
4 Hublot (Forty Tales) 4a 5 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 330.00
7 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 60 A. Menéndez P. Salcedo 31.00
8 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 58 E. Talaverano C. Gastañeta 198.00
5 Santi (Singe The Turf) 6a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 48.00
9 Sporting Lord (Lord Justice) 4a Rd 60 M. Vilcarima R. Salas 346.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.34 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sr Berlusconi (6) S/. 22.60
(3) Asfaloth
(2) Takeshi

Dividendos
Ganador (6) S/. 22.60
Place 1 (6) S/. 8.00
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta 6-3 S/. 59.00 (S/. 2,780 SOLES)
Trifecta 6-3-2 S/. 377.60 (S/. 2,560 SOLES)
Dupleta ´E´ 2-6 S/. 69.10 DPTN ´B´ (S/. 21,436 SOLES)
Vale Triple ´C´ 1-2-6 S/. 300.20
Favorito: (3)Asfaloth

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 4, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) R. Rojas, (5°) Martín Chuan, (6°) A J Menendez, (7°) E Talaverano, (8°) J. Mauricio, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Gastañeta, (8°) C. Gastañeta, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Contra El Trafico, (3°) Chion Kong, (4°) H. Los Azahares, (5°) Santa Marina, (6°) Santa Rosa, (7°) Padania, (8°) Ormuz, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Carlos Corno, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Qallana


Reunión 496 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(1108)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Colonel Trump

2° Kelas

3° Uniqua

4° Logistica

5° Maximus Pride

6° Birdie

7° Sir Monte

8° Queretaro

9° Mrs Hope

10° Cayetana

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 102.00
9 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo A.Morales 955.00
6 Uniqua (Spin Master) 7a 6 52 R. Melgarejo M. Casis 424.00
5 Logistica (Awesome Twist) 8a 53 L. Portugal P. Salcedo 265.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 9a 56 R. Diaz P. Salcedo 893.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 52 K. Jurado G. Cueva 916.00
3 Sir Monte (Interoceanico) 8a 7 53 B. Saico P. Salcedo 1,284.00
8 Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 596.00
2 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 15¼ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 703.00
10° 7 Cayetana (Yazamaan) 8a 15½ 52 V. Ramirez P. Salcedo 482.00
11 One Love (Pegasus Wind) 10a 16¾ 56 R. Ramos P. Salcedo 231.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Colonel Trump (4) S/. 99.40
(9) Kelas
(6) Uniqua

Dividendos
Ganador (4) S/. 99.40
Place 1 (4) S/. 83.80
Place 2 (9) S/. 5.40
Exacta 4-9. S/. 511.00 (S/. 11,614 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 7,046.96) (S/. 7,252 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-4 S/. 1232.40
Vale Triple VAL (ORO ´C´ PZO 5,668.72)
Cuadruple ´B´ 1-2-6-4 S/. 28401.60 CUAD ´B´ PLC 1-2-6-9 S/. 284.00
Favorito: (3)Sir Monte

Mandiles: 4, 9, 6, 5, 10, 1, 3, 8, 2, 7, 11

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R Melgarejo, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) Raul Diaz T., (6°) K Jurado, (7°) B Saico, (8°) Martín Chuan, (9°) E Tolentino, (10°) V. Ramirez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) M. Casis, (4°) P. Salcedo, (5°) P. Salcedo, (6°) G. Cueva, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) P. Salcedo, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Boucle, (2°) Xisa, (3°) Steelers, (4°) Los Tres, (5°) La Mano, (6°) Nunura, (7°) Stud San Andres, (8°) Jet Set, (9°) La Pampa, (10°) Fernandita, (U°) Corral Quemado

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Catorce, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C. L. Stud Jet Set, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana