Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1109)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Amaia

2° Adahara

3° Sweet Magnolia

4° Liszt

5° Kitten's Vampire

6° Sonata Artica

U° Jayai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Amaia (Fire On Ice) 4a 56 V. Ramirez A. Filipuzzi 571.00
6 Adahara (Fire On Ice) 5a ½ cb 50 E. Tolentino R. Salas 42.00
1 Sweet Magnolia (Action This Day) 4a 57 K. Jurado J. M. Umbert 953.00
3 Liszt (Man Of Iron) 5a 52 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 333.00
4 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 4a 54 B. Saico A. Filipuzzi 102.00
5 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 11½ 55 P. Luna A. Filipuzzi 92.00
8 Jayai (Polytechnicien) 4a 12½ 52 A. Arias A Vasquez 239.00
Retiros: (2)Yazoo, (9)La Mistiana
Tiempo: 0.54.71 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Amaia (7) S/. 6.00
(6) Adahara
(1) Sweet Magnolia

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.00
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 31.60
Exacta 7-6 S/. 367.60 (S/. 2,228 SOLES)
Trifecta 7-6-1 S/. 1089.00 (S/. 1,846 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 18,121 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,498 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 27,422 SOLES)
Favorito: (6)Adahara

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) E Tolentino, (3°) K Jurado, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) B Saico, (6°) P. Luna, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) R. Salas, (3°) J. M. Umbert, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Don Saar, (3°) Oro Negro, (4°) Altamar, (5°) Amaranthe, (6°) Hamide Aurora, (U°) Okinawa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Taylor Asbury Md, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1110)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1800m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Mafiata

2° Salamandra

3° Fire Cristal

4° Never Say Never.

5° Al Capone

6° Teatro Clasico

7° Molly Bishop

8° Regalada

9° Tequila Blue

10° Rey Arturo

11° Volans

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mafiata (Koko Mambo) 5a 54 R. Ramos H. Diaz 130.00
7 Salamandra (Westow) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 133.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 5a 50 B. Saico P. Salcedo 38.00
1 Never Say Never. (Street Hero) 5a 3 56 R. Rojas Luis Olivares 659.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 53 H. Bocanegra J Bueno II 232.00
4 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 J. Motaban L. Fernandini 241.00
12 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 55 J. Medina A Arredondo 10.00
6 Regalada (Privately Held) 6a 7 53 J. Millares L. Fernandini 22.00
9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 52 K. Jurado E. Pianezzi II. 323.00
10° 11 Rey Arturo (Union Rags) 5a 11 54 J. Enriquez V. Espinoza 297.00
11° 5 Volans (Southdale) 4a 12¼ 55 C. Trujillo C. Traverso II 176.00
10 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 19¼ 54 J. Medina J. L. Salas 167.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.78 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mafiata (2) S/. 27.60
(7) Salamandra
(3) Fire Cristal

Dividendos
Ganador (2) S/. 27.60
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (7) S/. 22.20
Exacta 2-7 S/. 187.20 (S/. 2,838 SOLES)
Trifecta 2-7-3 S/. 913.20 (S/. 1,548 SOLES)
Dupleta ´A´ 7-2 S/. 60.40 DUPL ´B´ (S/. 7,401 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 6,628 SOLES)
Favorito: (12)Molly Bishop

Mandiles: 2, 7, 3, 1, 8, 4, 12, 6, 9, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) M. Vilcarima, (3°) B Saico, (4°) R. Rojas, (5°) H. Bocanegra, (6°) J Motaban, (7°) J P Medina, (8°) J Millares, (9°) K Jurado, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (11°) C. Trujillo C., (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) P. Salcedo, (4°) Luis Olivares, (5°) J Bueno II, (6°) L. Fernandini, (7°) A Arredondo, (8°) L. Fernandini, (9°) E. Pianezzi II., (10°) V. Espinoza, (11°) C. Traverso II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) La Familia, (2°) La Rinconada, (3°) Jace, (4°) Casablanca I, (5°) Castillo Vasco, (6°) Leo, (7°) Don Cha II, (8°) H. Canto Rodado, (9°) M B B, (10°) Daniel Andres, (11°) B Y B, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Santa Emilia, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras W.S. Farish, (11°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Boucle


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1111)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sweet Cata

2° Quri Sam

3° Lola Luz

4° Arena Do Gremio

5° Istrionica

6° Tigresa

7° Soul Of The Water

8° Lady Micaela

U° Granada De Guerra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,294.00
1a Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 1 54 M. Vilcarima D. Prieto 616.00
5 Lola Luz (Lord Justice) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 298.00
2 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza A. Vargas 230.00
7 Istrionica (Roman Ruler) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 376.00
1 Tigresa (Timely Advice) 3a 11¼ 54 L. Trece D. Prieto 616.00
6 Soul Of The Water (Flanders Fields) 3a 14 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 129.00
4 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 15½ 54 A. Arias A Vasquez 88.00
8 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 21 54 L. Taboada H. Mena 36.00
Retiros: (7a)Maggie Marley
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sweet Cata (3) S/. 3.40
(1a) Quri Sam
(5) Lola Luz

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.40
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta 3-1 S/. 7.80 (S/. 3,574 SOLES)
Trifecta 3-1-5 S/. 37.80 (S/. 2,380 SOLES)
Dupleta ´B´ 2-3 S/. 46.00 DPTN ´A´ (S/. 13,458 SOLES)
Vale Triple ´A´ 7-2-3 S/. 239.60 VALE ´B´(S/. 6,268 SOLES)
Favorito: (3)Sweet Cata

Mandiles: 3, 1a, 5, 2, 7, 1, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) Rito Almanza, (5°) Victor Salazar, (6°) L. Trece G., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) A Vasquez, (4°) A. Vargas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) D. Prieto, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El Potro, (4°) Pedro Solari, (5°) Aurora, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Te Encantala, (8°) Los Garotos, (U°) Maga

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Vacación, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L. Pablo Medina, (U°) Rancho Sur


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1112)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.961

S/.2.475 al 1ro - S/.743 al 2do - S/.495 al 3ro - S/.248 al 4to


1° Judas Priest

2° Salah

3° Candy Tale

4° Warrior Heart

5° Azpirezca

6° Twisted Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Judas Priest (Forty Tales) 4a 57 C. Trujillo A. Filipuzzi 475.00
2 Salah (Meal Penalty) 4a 2 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 291.00
5 Candy Tale (Forty Tales) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 562.00
7 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 57 J. Enriquez J P Enríquez 830.00
4 Azpirezca (Sidney's Candy) 4a 4 48 V. Ramirez A. Filipuzzi 106.00
3 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 48 K. Jurado A. Filipuzzi 133.00
Retiros: (6)Dominus Princess, (8)Alabarda
Tiempo: 1.18.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Judas Priest (1) S/. 7.40
(2) Salah
(5) Candy Tale

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.40
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 6.80
Exacta 1-2 S/. 30.40 (S/. 3,090 SOLES)
Trifecta 1-2-5 S/. 106.20 (S/. 2,160 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-1 S/. 15.80 DUPL ´C´ (S/. 9,626 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 2-3-1 S/. 279.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,188 SOLES)
Cuadruple ´A´ 7-2-3-1 S/. 768.40 CUAD ´A´ PLC 7-2-3-2 S/. 1280.60
Favorito: (4)Azpirezca

Mandiles: 1, 2, 5, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) V.Ramirez, (6°) K Jurado

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ehden, (3°) La Pampa, (4°) La Martina, (5°) Amaranthe, (6°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1113)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Grano

2° Muhammad Ali

3° Free Spirit

4° Lombardia

5° Don Remo

6° Don Rabano

7° Kasper

U° Anjana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grano (Grand Canyon Way) 4a 56 J. Enriquez M. Casis 406.00
1 Muhammad Ali (Farushenko) 4a 5 56 J. Enriquez A Vasquez 1,060.00
2 Free Spirit (Forty Tales) 4a 6 53 B. Saico V. Espinoza 72.00
8 Lombardia (Meal Penalty) 4a 9 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 340.00
7 Don Remo (Midshipman) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 156.00
3 Don Rabano (Freud) 4a 10¼ 56 M. Chuan G Alquinta 631.00
6 Kasper (Yazamaan) 4a 20¼ 56 E. Arevalo J. Salas 181.00
9 Anjana (Yazamaan) 4a 21 54 A. Espinoza J P Enríquez 16.00
Retiros: (5)Alabado
Tiempo: 1.19.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grano (4) S/. 10.40
(1) Muhammad Ali
(2) Free Spirit

Dividendos
Ganador (4) S/. 10.40
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta 4-1 S/. 18.80 (S/. 2,096 SOLES)
Trifecta 4-1-2 S/. 280.40 (S/. 1,426 SOLES)
Dupleta ´C´ 1-4 S/. 19.80 DPTN ´B´ (S/. 8,248 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-1-4 S/. 59.60 VALE ´C´ (S/. 4,824SOLES)
Favorito: (1)Muhammad Ali

Mandiles: 4, 1, 2, 8, 7, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) B Saico, (4°) Victor Salazar, (5°) H. Bocanegra, (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A Vasquez, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) G Alquinta, (7°) J. Salas, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Ocala, (2°) Harem, (3°) Unicornio, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) Boucle, (6°) Patriots, (7°) Chevere, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Embrujo, (3°) C.L. Jorge Alvites, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Boucle, (6°) San Benito, (7°) Haras Myrna, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1114)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Ayacucho"
Yeguas peso por edad
2000m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mujer Divina

2° Sheimi

3° Ola Perfecta

4° Ravel

5° Greñas

6° Inmaculada

U° Run's Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 E. Arevalo J. Salas 765.40
2 Sheimi (Stay Thirsty) 5a pz 58 E. Talaverano A.Morales 225.00
7 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 4 58 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 370.00
5 Ravel (Koko Mambo) 4a 58 J. Reyes A Vasquez 206.00
4 Greñas (Meal Penalty) 6a 58 R. Rojas A Arredondo 307.80
8 Inmaculada (Cristiano) 5a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 104.00
3 Run's Happy (Museeb) 4a 10¼ 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 55.00
Retiros: (6)Sissy Chanel
Tiempo: 2.04.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mujer Divina (1) S/. 3.80
(2) Sheimi
(7) Ola Perfecta

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.80
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta 1-2 S/. 22.00 (S/. 2,140 SOLES)
Trifecta 1-2-7 S/. 90.20 (S/. 1,838 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4/(1-6) S/. 30.40 DPTN ´C´ (S/. 9,214 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´B´ 1-4-1 S/. 140.40 VALE ´D´ (S/. 3,108 SOLES)
Favorito: (3)Run's Happy

Mandiles: 1, 2, 7, 5, 4, 8, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Talaverano, (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Starbucks, (3°) Altamar, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Los Azahares, (6°) Santa Marina, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey de Roma

2° Chinita Linda

3° Durant

4° Aerojosemi

5° Malamado

6° Thanos

7° Paccentro

8° Megatron

9° Capital Van

U° Native Pegasus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 56 J. Enriquez P. Salcedo 249.00
10 Chinita Linda (Currency Swap) 5a 51 R. Melgarejo V. Espinoza 313.00
7 Durant (Meal Penalty) 4a 56 M. Chuan G Alquinta 1,497.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 51 K. Jurado J. L. Salas 579.40
2 Malamado (Privately Held) 7a 55 J. Medina J P Enríquez 42.00
8 Thanos (Meal Penalty) 4a 52 B. Saico P. Salcedo 450.00
4 Paccentro (Gautier) 5a 56 R. Rojas A Arredondo 38.00
11 Megatron (Privately Held) 7a 55 R. Almanza H. Mena 345.00
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 6a 7 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 71.00
6 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 11½ 54 R. Ramos A Arredondo 210.00
Retiros: (3)El Bochinchero
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rey de Roma (9) S/. 22.40
(10) Chinita Linda
(7) Durant

Dividendos
Ganador (9) S/. 22.40
Place 1 (9) S/. 13.20
Place 2 (10) S/. 9.80
Exacta 9-10 S/. 242.40 (S/. 3,674 SOLES)
Trifecta 9-10-7 S/. 768.00 (S/. 1,302 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (1-6)/9 S/. 219.20 DUPL ´D´ (S/. 10,186 SOLES)
Vale Triple ´C´ 4-1-9 S/. 1423.00 VALE ´E´ (S/. 3,252 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 72,462 SOLES)
Favorito: (7)Durant

Mandiles: 9, 10, 7, 5, 2, 8, 4, 11, 1, 6

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R Melgarejo, (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (5°) J P Medina, (6°) B Saico, (7°) R. Rojas, (8°) Rito Almanza, (9°) M. Vilcarima, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) V. Espinoza, (3°) G Alquinta, (4°) J. L. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) H. Mena, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) Athenea - Salvador , (3°) Patriots, (4°) Tie Break, (5°) Eclipse, (6°) Ajedrez, (7°) El Pinguino, (8°) Kayiyin, (9°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) U.s.a., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Firmamento, (U°) Haras La Qallana


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1116)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ejército Del Perú"
Productos de 3 años. (3a)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Anilu

2° Miss Black

3° By The Way

4° Puertorriqueño

5° Johans

6° La Reyna

7° Maraka

8° Yamama

U° Ferroviario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Anilu (Polytechnicien) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 434.00
5 Miss Black (The Ferryman) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 630.00
7 By The Way (Flanders Fields) 3a 54 R. Rojas C. Traverso II 326.00
3 Puertorriqueño (Power World) 3a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 1,120.00
2 Johans (Skyway) 3a 56 J. Enriquez P. Salcedo 147.00
5a La Reyna (Yazamaan) 3a 54 E. Arevalo A Vasquez 630.00
1 Maraka (Yazamaan) 3a 16 54 V. Salazar J. Salas 220.00
8 Yamama (Meal Penalty) 3a 17 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 258.00
6 Ferroviario (The Ferryman) 3a 22¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 252.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.79 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Anilu (4) S/. 11.40
(5) Miss Black
(7) By The Way

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.40
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta 4-5 S/. 33.60 (S/. 3,680 SOLES)
Trifecta 4-5-7 S/. 122.20 (S/. 2282 SOLES)
Dupleta ´D´ 9-4 S/. 94.90 DUPL ´E´ (S/. 10,588 SOLES)
Vale Triple ´D´ 1-9-4 S/. 1833.60 ´VAL ORO ´C´ (S/. 15,616 SOLES)
Favorito: (3)Puertorriqueño

Mandiles: 4, 5, 7, 3, 2, 5a, 1, 8, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) E Talaverano, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Victor Salazar, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Tie Break, (3°) Fortunata, (4°) Aurora, (5°) Ven Vos, (6°) Tie Break, (7°) Stud Myrna, (8°) Ehden, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

(1117)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astu

2° Characato de Oro

3° Chernobyl

4° Al Garete

5° Corochano

6° Al Burqueque

7° Mr Kennedy

8° Ristretto

9° Alarde

10° Tintoretto

U° Granuja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Astu (Singe The Turf) 3a 56 A. Arias M. Morales 685.00
9 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 56 M. Vilcarima N. Valdivia 310.00
7 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 1,785.80
2 Al Garete (Unbridled Command) 3a 12¼ 56 J. Reyes D. Prieto 99.00
6 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 12½ 56 H. Bocanegra A Vasquez 51.00
4 Al Burqueque (Al Qasr) 3a 13¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 185.00
7a Mr Kennedy (John F Kennedy) 3a 16¼ 56 P. Luna A. Filipuzzi 1,785
11 Ristretto (Polytechnicien) 3a 19½ 53 B. Saico G. Cueva 38.00
1 Alarde (Koko Mambo) 3a 23 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 412.00
10° 10 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 24 56 A. Menéndez Luis Olivares 89.00
5 Granuja (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 J. Mauricio C. Gastañeta 338.00
Retiros: (3)Mr Bilfred, (12)Don Julio
Tiempo: 1.23.18 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Astu (8) S/. 8.60
(9) Characato de Oro
(7) Chernobyl

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.60
Place 1 (8) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta 8-9 S/. 33.20 (S/. 3,976 SOLES)
Trifecta 8-9-7 S/. 47.80 (S/. 1,702 SOLES)
Dupleta ´E´ 4-8 S/. 16.40 DPTN ´D´ (S/. 29,188 SOLES)
Vale Triple ´E´ 9-4-8 S/. 959.20
Favorito: (7)Chernobyl

Mandiles: 8, 9, 7, 2, 6, 4, 7a, 11, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) P. Luna, (8°) B Saico, (9°) C. Trujillo C., (10°) A J Menendez, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) N. Valdivia, (3°) A. Filipuzzi, (4°) D. Prieto, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) G. Cueva, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Luis Olivares, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Aurora, (4°) Tauro, (5°) Continental, (6°) Soribel, (7°) Aurora, (8°) Kabenar, (9°) Altamar, (10°) Haras Rancho Sur, (U°) Juan De Arona

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Abolengo, (8°) C.L. Daniel Alaechea, (9°) Haras San Pablo, (10°) Rancho Sur, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 497 Hipódromo de Monterrico
Domingo 6 de Diciembre del 2020

10ª (1118)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Jalil

2° Crazy Francesca

3° Loyalty

4° Astoria

5° Gran Matteo

6° Firenze

7° Rompon

8° Señor Vasco

9° Dancer

10° Silver Spirit

11° Moore's Vision

12° Pinky Princess

U° La Española


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Al Jalil (Lucky Pulpit) 6a 55 L. Taboada H. Mena 1,216.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 5a 1 56 N. Gavidia D. Prieto 669.00
4 Loyalty (Privately Held) 9a 56 E. Arevalo P. Salcedo 574.00
10 Astoria (Man Of Iron) 7a 55 A. Menéndez G. Cueva 787.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 51 R. Melgarejo L. Fernandini 1,230.00
13 Firenze (Fire On Ice) 5a 56 R. Rojas P. Salcedo 721.00
12 Rompon (Polizonte) 4a 4 56 R. Almanza P. Salcedo 834.00
3 Señor Vasco (Duarf) 6a 52 B. Saico P. Salcedo 327.00
7 Dancer (Unbridels King) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 431.00
10° 6 Silver Spirit (Southdale) 4a 55 I. Ventocilla J. Salas 212.00
11° 8 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 51 V. Ramirez L. Quimper 165.00
12° 9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 A. Espinoza Luis Olivares 66.00
11 La Española (Brancusi) 4a 55 J. Motaban P. Salcedo 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Al Jalil (5) S/. 8.80
(1) Crazy Francesca
(4) Loyalty

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.80
Place 1 (5) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta 5-1 S/. 62.20 (S/. 12,192 SOLES)
Cuatrifecta (5-1-4-10) S/. 2028.50 (S/. 12,123 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-5 S/. 32.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 4-8-5 S/. 242.40
Cuadruple ´B´ 9-4-8-5 S/. 2897.40 CUAD ´B´ PLC 9-4-8-1 S/. 1267.60
Favorito: (5)Al Jalil

Mandiles: 5, 1, 4, 10, 2, 13, 12, 3, 7, 6, 8, 9, 11

Jinetes: (1°) L Taboada, (2°) N. Gavidia, (3°) Erick Arevalo A., (4°) A J Menendez, (5°) R Melgarejo, (6°) R. Rojas, (7°) Rito Almanza, (8°) B Saico, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) I Ventocilla, (11°) V.Ramirez, (12°) A. Espinoza, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) P. Salcedo, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Salas, (11°) L. Quimper, (12°) Luis Olivares, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Tres de Oro, (3°) Santa Fe, (4°) Benjamin Luis, (5°) Esmeli, (6°) Platino, (7°) Santa Catalina, (8°) Stud San Andres, (9°) El 58, (10°) Unicornio, (11°) Ronald, (12°) Cañoncito, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) C.L. Stud Amanecer, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras El Pacayal, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (11°) Haras Agricola Chevalex, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa