Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1191)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Maia Bonita

2° Quri Sam

3° Lola Luz

4° Satine

5° Istrionica

6° Mescalina

U° Maggie Marley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 571.00
7 Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 600.00
1 Lola Luz (Lord Justice) 3a 4 54 C. Trujillo A Vasquez 228.00
6 Satine (Southdale) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 339.00
3a Istrionica (Roman Ruler) 3a 10½ 54 P. Luna A. Filipuzzi 110.00
5 Mescalina (Bradock) 3a 12¾ 54 E. Requejo Jorge Salas V. 128.00
3 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 22¼ 51 B. Saico A. Filipuzzi 110.00
Retiros: (2)Doussie
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maia Bonita (4) S/. 5.00
(7) Quri Sam
(1) Lola Luz

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.00
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta (4-7) S/. 12.60 (S/. 2,012 SOLES)
Trifecta (4-7-1) S/. 31.00 (S/. 1,736 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 15,160 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 10,114 SOLES)
Favorito: (3a)Istrionica

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 3a, 5, 3

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) P. Luna, (6°) E Requejo, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Prieto, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Jorge Salas V., (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Don George, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) El Potro, (4°) Mafechin, (5°) Aurora, (6°) Myrna, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Vacación, (6°) Haras Myrna, (U°) Haras El Chañar


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1192)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.386

S/.3.366 al 1ro - S/.1.010 al 2do - S/.673 al 3ro - S/.337 al 4to


1° Espalmador

2° Devil Can Wait

3° Niet Problem

4° Cedrus

5° Anibal Smith

6° Cenizo Cantor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Espalmador (Meal Penalty) 5a 54 R. Rojas A Arredondo 750.00
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 2 58 J. Medina A Arredondo 113.00
2 Niet Problem (Tawqeet) 8a 57 B. Saico H. Diaz 443.00
1 Cedrus (Meal Penalty) 4a 6 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 237.00
4 Anibal Smith (Southdale) 4a 58 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 133.00
6 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 11½ 48 P. Luna E. Pianezzi II. 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.93 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Espalmador (5) S/. 3.40
(3) Devil Can Wait
(2) Niet Problem

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (5-3) S/. 18.20 (S/. 2,308 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 36.20 (S/. 1,782 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-5 S/. 10.00 DUPL ´A´ (S/. 8,240 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 6,624 SOLES)
Favorito: (6)Cenizo Cantor

Mandiles: 5, 3, 2, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J P Medina, (3°) B Saico, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) V.Ramirez, (6°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) H. Diaz, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Los Patitos, (3°) Bona Sort, (4°) Ehden, (5°) Rimini, (6°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) San Ignacio de Loyola, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Daniel Nicolini, (6°) C.L. Stud Unicornio


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1193)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Balik

2° Speedalove

3° El Bochinchero

4° Benzema

5° Mornine

6° Encantador

7° Sun Shiner

8° Maestro Tito

9° Black Dehere

10° Amaru

11° Wash

12° Princesa Catalina

U° Gibraltar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Balik (Flat Out) 4a 55 V. Salazar Jorge Salas V. 885.40
6 Speedalove (Timely Advice) 8a 54 F. Villa C. Traverso II 87.00
10 El Bochinchero (Endorsement) 4a 55 C. Trujillo Jorge Salas V. 556.80
8 Benzema (Cristiano) 4a 55 L. Taboada H. Mena 190.00
9 Mornine (Privately Held) 6a 52 B. Saico L. Fernandini 57.00
11 Encantador (Southdale) 5a 55 A. Menéndez P. Salcedo 215.00
13 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 55 R. Almanza P. Salcedo 79.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 10¾ 56 J. Ayarza E. Pianezzi II. 93.00
4 Black Dehere (Graydar) 6a 12½ 52 V. Ramirez H. Mena 37.00
10° 12 Amaru (Forestry) 6a 12¾ 55 J. Medina J P Enríquez 79.00
11° 3 Wash (Pegasus Wind) 10a 13 56 E. Requejo A Vasquez 85.00
12° 1 Princesa Catalina (Southdale) 5a 13¼ 56 J. Millares H. Mena 17.00
7 Gibraltar (Unbridels King) 12a 13½ 53 L. Portugal P. Salcedo 123.00
Retiros: (10a)Mulato
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Balik (5) S/. 4.00
(6) Speedalove
(10) El Bochinchero

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (5-6) S/. 51.60 (S/. 3,686 SOLES)
Trifecta (5-6-10) S/. 80.80 (S/. 1,646 SOLES)
Dupleta ´A´ 5-5 S/. 4.40 DPTN ´B´(S/. 8,826 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ 4-5-5 S/. 28.40 VALE ´B´ (S/. 3,446 SOLES)
Favorito: (1)Princesa Catalina

Mandiles: 5, 6, 10, 8, 9, 11, 13, 2, 4, 12, 3, 1, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) F Villa, (3°) C. Trujillo C., (4°) L Taboada, (5°) B Saico, (6°) A J Menendez, (7°) Rito Almanza, (8°) Jorge Ayarza S., (9°) V. Ramirez, (10°) J P Medina, (11°) E Requejo, (12°) J Millares, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) C. Traverso II, (3°) Jorge Salas V., (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) E. Pianezzi II., (9°) H. Mena, (10°) J P Enríquez, (11°) A Vasquez, (12°) H. Mena, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Myrna, (2°) Chompita Roja, (3°) Unicornio, (4°) Los Frontonistas, (5°) Stud Don Jorge, (6°) Don Pepe, (7°) San Andres, (8°) Tito, (9°) Cajamarca, (10°) La Martina, (11°) Menando, (12°) Naplo, (U°) Nicole

Criadores: (1°) Rusty Roberts, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Boucle, (9°) Blackstone, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1194)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Rey Arturo

2° Finuco

3° Mrs Hope

4° Boliche

5° Lucio Javier

6° Flor de Flores

7° Bright Sun

8° Lady Conti

U° Cersei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rey Arturo (Union Rags) 5a 56 J. Enriquez V. Espinoza 643.00
1 Finuco (Southdale) 6a 2 56 A. Espinoza D. Prieto 107.00
9 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 4 53 B. Saico J. Suárez Villarroel 336.00
4 Boliche (Scipion) 12a 56 I. Quispe G. Cueva 372.00
8 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 56 H. Bocanegra H. Diaz 158.00
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 7 56 J. Motaban W. Principe 57.00
7 Bright Sun (Go To The Sun) 8a 56 L. Trece H. Mena 118.00
5 Lady Conti (Lord Justice) 4a 15¾ 56 J. Vargas H. Diaz 34.00
2 Cersei (Westow) 4a 21 56 A. Menéndez J. L. Salas 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rey Arturo (6) S/. 4.20
(1) Finuco
(9) Mrs Hope

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.20
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 7.80
Exacta (6-1) S/. 46.00 (S/. 2,306 SOLES)
Trifecta (6-1-9) S/. 135.80 (S/. 1,382 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-6 S/. 8.80 DUPL ´B´ (S/. 6,916 SOLES)
Vale Triple ´C´ (S/. 2,810 SOLES) ´VAL ORO ´A´ 5-5-6 S/. 30.00
Cuadruple (S/. 51,534 SOLES)
Favorito: (2)Cersei

Mandiles: 6, 1, 9, 4, 8, 3, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) A. Espinoza, (3°) B Saico, (4°) I. Quispe P., (5°) H. Bocanegra, (6°) J Motaban, (7°) L. Trece G., (8°) Jair Vargas, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) H. Diaz, (6°) W. Principe, (7°) H. Mena, (8°) H. Diaz, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Tres de Oro, (3°) La Pampa, (4°) Ayrton Senna, (5°) Polo Rocca, (6°) Los Juanes, (7°) 117, (8°) Villa Conterra, (U°) San Jose

Criadores: (1°) Haras W.S. Farish, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (U°) CL. Leslie Hammond


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1195)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Start the Game

2° Instagram

3° Florcita

4° Brangelina

5° Al Capone

6° Chabuka

7° Aurora Boreal

U° Toni Garrn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Start the Game (Invincible Dad) 4a 58 M. Vilcarima A.Morales 176.00
5 Instagram (Eye on Jacob) 5a 53 N. Guevara P. Salcedo 543.00
2 Florcita (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Motaban W. Principe 438.00
1 Brangelina (Brancusi) 7a 4 55 R. Rojas R. Salas 538.00
8 Al Capone (Go To The Sun) 8a 6 50 A. Menéndez J Bueno II 210.00
7 Chabuka (Lido Palace) 5a 8 57 J. Medina A Arredondo 281.00
6 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 12½ 51 E. Supa A.Morales 20.00
3 Toni Garrn (Fire On Ice) 4a 15¼ 54 N. Gavidia P. Salcedo 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Start the Game (4) S/. 19.20
(5) Instagram
(2) Florcita

Dividendos
Ganador (4) S/. 19.20
Place 1 (4) S/. 7.40
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (4-5) S/. 137.00 (S/. 2,492 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 674.96) (S/. 1,144 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ 6-4 S/. 51.80 DUPL ´C´ (S/. 8,072 SOLES)
Vale Triple ´B´ 5-6-4 S/. 184.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,592 SOLES)
Favorito: (6)Aurora Boreal

Mandiles: 4, 5, 2, 1, 8, 7, 6, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) N Guevara, (3°) J Motaban, (4°) R. Rojas, (5°) A J Menendez, (6°) J P Medina, (7°) E. Supa, (U°) N. Gavidia

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) P. Salcedo, (3°) W. Principe, (4°) R. Salas, (5°) J Bueno II, (6°) A Arredondo, (7°) A.Morales, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Providencia, (2°) San Andres, (3°) Los Juanes, (4°) Siempre Boys, (5°) Castillo Vasco, (6°) Don Manuel, (7°) Peñaflor, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Super Epoca

2° Mr. Ryan

3° Halestorm

4° Phantom Lord

5° Moyra Beach

6° Arrollador

7° Run's Happy

8° Princesa Persa

U° Bratislava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 59 E. Talaverano A. Filipuzzi 406.00
6 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 50 E. Supa A. Filipuzzi 224.00
9 Halestorm (Sixties Icon) 4a 5 50 P. Luna A. Filipuzzi 286.00
8 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 56 R. Almanza L. Fernandini 657.00
5 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 57 M. Vilcarima A. Filipuzzi 69.00
4 Arrollador (Twisting Road) 8a 59 B. Saico A. Filipuzzi 471.30
2 Run's Happy (Museeb) 4a 59 J. Medina G. Cueva 116.00
4a Princesa Persa (Yazamaan) 4a Fp 50 H. Ortega A. Filipuzzi 471.30
7 Bratislava (Flanders Fields) 3a Fp 59 A. Arias G Alquinta 27.00
Retiros: (3)Cafayate
Tiempo: 2.04.15 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Epoca (1) S/. 8.20
(6) Mr. Ryan
(9) Halestorm

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.20
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 3.80
Exacta (1-6) S/. 48.00 (S/. 2,692 SOLES)
Trifecta (1-6-9) S/. 458.40 (S/. 1,554 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 4-1) S/. 85.60 DPTN ´C´(S/. 23,866 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-4-1) S/. 414.40
Favorito: (7)Bratislava

Mandiles: 1, 6, 9, 8, 5, 4, 2, 4a, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E. Supa, (3°) P. Luna, (4°) Rito Almanza, (5°) M. Vilcarima, (6°) B Saico, (7°) J Medina C, (8°) H Ortega, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A. Filipuzzi, (4°) L. Fernandini, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) G. Cueva, (8°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Hamide Aurora, (2°) Piero Armando, (3°) Aurora, (4°) Don Rody, (5°) Amaranthe, (6°) Ajedrez, (7°) Couet, (8°) Ajedrez, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) U.s.a., (3°) La Pasión, (4°) Haras San Pablo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 521 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Diciembre del 2020

(1197)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:10

1° Goran

2° Flanders Girl

3° Cosa Nostra

4° Parc

5° Le Tour Billon

6° Adahara

7° Prado del Sol

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Goran (Forty Tales) 4a 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 990.00
8 Flanders Girl (Dominguin) 4a 50 P. Luna A. Filipuzzi 1,716.84
7 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 57 C. Herrera Luis Olivares 625.00
4 Parc (Meal Penalty) 5a 6 59 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 715.00
6 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 51 H. Bocanegra A Vasquez 491.00
3 Adahara (Fire On Ice) 5a 50 E. Tolentino R. Salas 281.00
1 Prado del Sol (Go To The Sun) 7a 10½ 53 I. Ventocilla M. Aburto 72.00
5 Enigmatico (Spin Master) 7a 12¼ 50 A. Arias J. Suárez Villarroel 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Goran (2) S/. 7.40
(8) Flanders Girl
(7) Cosa Nostra

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.40
Place 1 (2) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (2-8) S/. 21.80 (S/. 9,316 SOLES)
Cuatrifecta (2-8-7-4) S/. 47.90 (S/. 6,096 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-2 S/. 37.80
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 4-1-2) S/. 2239.60
Cuadruple (6-4-1-2) S/. 2898.80 CUAD (PLC 6-4-1-8) S/. 249.80
Favorito: (8)Flanders Girl

Mandiles: 2, 8, 7, 4, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) P. Luna, (3°) C. J. Herrera G., (4°) A. Sanchez T., (5°) H. Bocanegra, (6°) E Tolentino, (7°) I Ventocilla, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) R. Salas, (7°) M. Aburto, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Clan R, (5°) Marmaon, (6°) Don Saar, (7°) Galaxy, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras La Qallana, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Haras Los Azahares, (5°) La Pasión, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Hamide Stable