Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1208)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° New Kid In Town

2° Wooster

3° Al Mogul

4° Al Garete

5° Huapango

6° Loxodon

7° Ticlio

8° Sinchi Roca

U° Hakan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 V. Salazar A.Morales 608.00
4 Wooster (Power World) 3a cb 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 392.00
2 Al Mogul (Al Qasr) 3a ½ cp 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 717.00
9 Al Garete (Unbridled Command) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 175.00
1 Huapango (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 266.00
6 Loxodon (Manipulator) 3a 6 52 H. Ortega A. Filipuzzi 328.00
5 Ticlio (Comando Intimo) 3a 11 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 280.00
8 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 3a Fp 52 K. Jurado P. Salcedo 32.00
3 Hakan (Yazamaan) 3a Fp 53 V. Ramirez M. Morales 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.28 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) New Kid In Town (7) S/. 6.80
(4) Wooster
(2) Al Mogul

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.80
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 5.00
Exacta (7-4) S/. 25.00 (S/. 3,272 SOLES)
Trifecta (7-4-2) S/. 42.20 (S/. 2,362 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´(S/. 22,670 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 9,150 SOLES)
Favorito: (3)Hakan

Mandiles: 7, 4, 2, 9, 1, 6, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (5°) Martín Chuan, (6°) H Ortega, (7°) Mariano Arenas, (8°) K Jurado, (U°) V.Ramirez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) P. Salcedo, (U°) M. Morales

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Kentucky, (3°) Soribel, (4°) Tauro, (5°) Paracas, (6°) Aurora, (7°) Masakari, (8°) El Tri, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras La Qallana, (6°) La Pasión, (7°) C.L. Ricardo Gayoso, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1209)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Liara

2° Peppa

3° La Gu Gu

4° Siempre Contigo

5° Lady Maddison

6° Zacapa

7° Tsarina Sophia

8° La Capuleto

9° Mi Vida Eres Tu

10° Bellevue

U° Daenerys


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Liara (Buenos Dias) 3a 54 C. Trujillo L. Hammond 630.50
10 Peppa (Buenos Dias) 3a pz 54 R. Almanza C. Traverso II 393.00
3 La Gu Gu (Farushenko) 3a 54 H. Bocanegra A Vasquez 75.00
4 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 861.00
1 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 3 54 M. Arenas P. Salcedo 177.00
8 Zacapa (Lord Justice) 3a 4 54 C. Herrera Luis Olivares 74.00
5 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 54 J. Motaban M. Aburto 445.00
2 La Capuleto (Buenos Dias) 3a 50 K. Jurado Luis Olivares 40.00
7 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 28.00
10° 11 Bellevue (Golden Rock) 3a 10 54 M. Vilcarima L. Quimper 79.00
9 Daenerys (The Ferryman) 3a 11½ 54 J. Vargas B Morales 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.08 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Liara (6) S/. 6.60
(10) Peppa
(3) La Gu Gu

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (6-10) S/. 19.60 (S/. 3,468 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,026.60) (S/. 1,740 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 7-6 S/. 16.40 DUPL ´A´ (S/. 8,862 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,794 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,684 SOLES)
Favorito: (7)Mi Vida Eres Tu

Mandiles: 6, 10, 3, 4, 1, 8, 5, 2, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) H. Bocanegra, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Mariano Arenas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J Motaban, (8°) K Jurado, (9°) F Villa, (10°) M. Vilcarima, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) P. Salcedo, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Aburto, (8°) Luis Olivares, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (U°) B Morales

Studs: (1°) Lady´s Night, (2°) Nazarena, (3°) Dani Michi, (4°) Doña Licha, (5°) Señor de Gualamita, (6°) El Herraje, (7°) Ven Vos, (8°) Mafechin, (9°) El Primo, (10°) Sundown, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (U°) Haras El Catorce


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1210)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Big Scandal

2° Don Miguel

3° Abuelito Jaime

4° Mr Bilfred

5° Fantoche

6° Pretoriano

7° Comizzo

U° Siempre Riendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Big Scandal (Meal Penalty) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 690.00
3 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 248.00
4 Abuelito Jaime (The Ferryman) 3a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 220.00
9 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 56 J. Medina J P Enríquez 405.00
7 Fantoche (Spin Master) 3a 10 56 N. Guevara P. Salcedo 86.00
5 Pretoriano (The Ferryman) 3a 11¼ 56 H. Bocanegra A Vasquez 90.00
6 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 14½ 56 A. Espinoza Luis Olivares 62.00
1 Siempre Riendo (Unbridled Command) 3a 18¾ 52 D. Balboa M. Aburto 40.00
Retiros: (8)Tintoretto
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Big Scandal (2) S/. 3.80
(3) Don Miguel
(4) Abuelito Jaime

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (2-3) S/. 16.20 (S/. 2,634 SOLES)
Trifecta (2-3-4) S/. 52.00 (S/. 1,592 SOLES)
Dupleta ´A´ 6/(2-8) S/. 6.30 DUPL ´B´ (S/. 8,187 SOLES)
Vale Triple ´A´ 7-6-2 S/. 48.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 14,004 SOLES)
Favorito: (1)Siempre Riendo

Mandiles: 2, 3, 4, 9, 7, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Requejo, (3°) F Villa, (4°) J P Medina, (5°) N Guevara, (6°) H. Bocanegra, (7°) A. Espinoza, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) El Tambo, (2°) La Familia, (3°) El Primo, (4°) La Martina, (5°) Santa Catalina, (6°) Saratoga, (7°) El Herraje, (U°) La Chapi

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) C.L. Miguel Barrientos, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras firmamento, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1211)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Por Una Cabeza

2° La Reyna

3° Ursulina

4° Vampirina

5° Gran Revancha

6° Tesalia

7° Red Velvet

U° By The Way


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 690.00
3 La Reyna (Yazamaan) 3a ¾ cp 54 J. Enriquez A Vasquez 114.00
5 Ursulina (Unbridled Command) 3a 2 54 V. Salazar Jorge Salas V. 98.00
7 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 E. Arevalo V. Espinoza 285.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 10½ 54 M. Vilcarima L. Hammond 133.00
8 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 10¾ 50 K. Jurado M. Aburto 109.00
1 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 11¼ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 230.00
2 By The Way (Flanders Fields) 3a 20½ 54 R. Almanza C. Traverso II 442.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.56 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Una Cabeza (4) S/. 4.40
(3) La Reyna
(5) Ursulina

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.40
Place 1 (4) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 10.00
Exacta (4-3) S/. 44.80 (S/. 2,852 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 442.40 (S/. 1,500 SOLES)
Dupleta ´B´ (2-8)/4 S/. 3.70 DPTN ´B´ (S/. 7,510 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6/2/4 S/. 23.80 VALE ´C´ (S/. 4,444 SOLES)
Favorito: (5)Ursulina

Mandiles: 4, 3, 5, 7, 6, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (6°) K Jurado, (7°) C. Trujillo C., (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) V. Espinoza, (5°) L. Hammond, (6°) M. Aburto, (7°) A. Filipuzzi, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Bahia Blanca, (2°) Tie Break, (3°) Emilito, (4°) Miss Emilita, (5°) Los Tintos, (6°) Ven Vos, (7°) Allegra, (U°) Fortunata

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Juan Pazos, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1212)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Double Black

2° Le Leonard

3° Belichick

4° Mr. Fields

5° Granuja

6° Yonggan

7° Tren de Mejia

8° Wari

U° Paraje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Double Black (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez C Zevallos 751.00
3 Le Leonard (Endorsement) 3a Dist 56 A. Menéndez Luis Olivares 482.00
4 Belichick (Infiernillo) 3a 3 56 E. Tolentino J H Suarez B 350.00
2 Mr. Fields (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,057.00
7 Granuja (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 76.00
5 Yonggan (Class Leader) 3a 11 56 N. Guevara A Vasquez 55.00
6 Tren de Mejia (The Ferryman) 3a 11¼ 56 M. Vilcarima Luis Olivares 183.00
8 Wari (Yazamaan) 3a Fp 52 K. Jurado M. Morales 78.00
1 Paraje (Spin Master) 3a Fp 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 116.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Double Black (9) S/. 6.20
(3) Le Leonard
(4) Belichick

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.20
Place 1 (9) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (9-3) S/. 22.00 (S/. 3,006 SOLES)
Trifecta (9-3-4) S/. 122.00 (S/. 9,046 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-9 S/. 12.60 DPTN ´C´ (S/. 9,780 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 2-4-9 S/. 48.00 VALE ´D´ (S/. 5,240 SOLES)
Cuadruple (´A´ 6-2-4-9) S/. 57.00 CUAD (´A´ 6-2-4-3) S/. 37.20
Favorito: (2)Mr. Fields

Mandiles: 9, 3, 4, 2, 7, 5, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) A J Menendez, (3°) E Tolentino, (4°) C. Trujillo C., (5°) J. Mauricio, (6°) N Guevara, (7°) M. Vilcarima, (8°) K Jurado, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Luis Olivares, (3°) J H Suarez B, (4°) Jorge Salas V., (5°) C. Gastañeta, (6°) A Vasquez, (7°) Luis Olivares, (8°) M. Morales, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Enigmatico, (2°) El Herraje, (3°) D´ Vania, (4°) Unicornio, (5°) Juan De Arona, (6°) Hamide, (7°) Arriba Arequipa, (8°) H. Santa Maria, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1213)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Mad World

2° Southcris

3° Jueves

4° Ramiro

5° Indiana

6° Wichita

7° Taufabi

8° Indigo

9° Loyalty

U° Little Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 283.00
9 Southcris (Southdale) 5a 2 52 V. Ramirez L. Quimper 292.00
1 Jueves (Spin Master) 7a 56 A. Arias P. Salcedo 426.00
6 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 3 56 H. Bocanegra N. Valdivia 342.00
4 Indiana (Minister's Joy) 7a 56 F. Villa J P Enríquez 245.00
10 Wichita (Westow) 4a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 910.36
7 Taufabi (Taufik) 6a 5 56 E. Arevalo R. Salas 578.00
2 Indigo (Unbridels King) 8a 56 M. Vilcarima P. Salcedo 266.00
3 Loyalty (Privately Held) 9a 55 E. Tolentino P. Salcedo 181.00
5 Little Red (Lido Palace) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mad World (8) S/. 18.60
(9) Southcris
(1) Jueves

Dividendos
Ganador (8) S/. 18.60
Place 1 (8) S/. 7.60
Place 2 (9) S/. 8.20
Exacta (8-9) S/. 128.60 (S/. 4,486 SOLES)
Trifecta (8-9-1) S/. 1423.00 (S/. 2,412 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 9-8 S/. 51.80 DUPL ´C´ (S/. 15,302 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-9-8) S/. 97.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,288 SOLES)
Favorito: (5)Little Red

Mandiles: 8, 9, 1, 6, 4, 10, 7, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) V.Ramirez, (3°) Angelo Arias, (4°) H. Bocanegra, (5°) F Villa, (6°) C. Trujillo C., (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (9°) E Tolentino, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) L. Quimper, (3°) P. Salcedo, (4°) N. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) Jorge Salas V., (7°) R. Salas, (8°) P. Salcedo, (9°) P. Salcedo, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Titos, (2°) San Genaro, (3°) Las Emilias, (4°) Always Dreaming, (5°) Eclipse, (6°) Unicornio, (7°) Maria Del Pilar, (8°) San Andres, (9°) Santa Fe, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) C.L. Pablo Medina, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1214)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía"
Productos de 3 años. (3a)
2800m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.38.400

S/.24.000 al 1ro - S/.7.200 al 2do - S/.4.800 al 3ro - S/.2.400 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Ojo del Milagro

2° Master Kalath

3° Gran Caroso

4° Juego De Tronos

5° Nuremberg

6° Zamindar Geral

7° All About Winning

8° Salamino

U° Novillero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ojo del Milagro (Mastercraftsman) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 0.00
2 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 0.00
9 Gran Caroso (Mastercraftsman) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 0.00
7 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 0.00
6 Nuremberg (Southdale) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 0.00
4 Zamindar Geral (Remote) 3a 7 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 0.00
3 All About Winning (Winning Prize) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 0.00
5 Salamino (Grey Swallow) 3a 16¼ 54 V. Salazar Jorge Salas V. 0.00
10 Novillero (Southdale) 3a 16¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
Retiros: (1)Kune
Tiempo: 2.57.97 2800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ojo del Milagro (8) S/. 10.20
(2) Master Kalath
(9) Gran Caroso

Dividendos
Ganador (8) S/. 10.20
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (8-2) S/. 89.80 (S/. 5,992 SOLES)
Trifecta (8-2-9) S/. 140.20 (S/. 4,044 SOLES)
Dupleta (´C´ 8-8) S/. 46.70 DPTN ´D´(S/. 13,038 SOLES)
Vale Triple (´D´ 9-8-8) S/. 206.00 VALE ´E´ (S/. 5,604 SOLES)
Favorito: (3)All About Winning

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 6, 4, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Mariano Arenas, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) C. Trujillo C., (6°) Juan José Enriquez, (7°) E Talaverano, (8°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) Jorge Salas V., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A.Morales, (8°) Jorge Salas V., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tres de Oro, (5°) Unicornio, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Starbucks, (8°) Unicornio, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Firmamento, (3°) Firmamento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Firmamento, (7°) Haras Recoveco, (8°) Calumet Farm, (U°) Rancho Sur


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1215)

Clásico (Cl)
Pr. "Concejo Distrital De Santiago De Surco"
Yeguas peso por edad (2a+)
1500m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Esperanza Blanca

2° Illika

3° Fortysima

4° Lady Kathy

5° Sydnara

6° Gretchen

7° Divina Joya

8° Kabala

9° La Pradera

10° Cerezo Rosa

11° Romance

12° Ravel

U° Revolucion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 58 V. Salazar A Vasquez 517.00
1 Illika (Eye on Jacob) 5a 3 60 I. Quispe M. Aburto 716.40
3 Fortysima (Forty Tales) 4a 60 A. Arias A Vasquez 24.00
2 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 5 60 M. Arenas A. Vargas 270.00
5 Sydnara (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 94.00
8 Gretchen (Southdale) 4a 10¾ 60 C. Trujillo A.Morales 71.00
10 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 12 60 J. Enriquez V. Espinoza 1,121.00
12 Kabala (Kabu) 4a 15½ 60 J. Enriquez P. Salcedo 36.00
9 La Pradera (Yazamaan) 4a 16½ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 559.00
10° 9a Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 16¾ 60 J. Motaban J. Suárez Villarroel 559.00
11° 6 Romance (Fletcher) 4a 18¼ 60 E. Arevalo Jorge Salas V. 166.00
12° 4 Ravel (Koko Mambo) 4a Fp 60 E. Talaverano A Vasquez 370.00
7 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a Rd 60 M. Vilcarima A. Filipuzzi 285.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.62 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Esperanza Blanca (11) S/. 12.00
(1) Illika
(3) Fortysima

Dividendos
Ganador (11) S/. 12.00
Place 1 (11) S/. 5.80
Place 2 (1) S/. 6.60
Exacta (11-1) S/. 97.00 (S/. 3,974 SOLES)
Trifecta (11-1-3) S/. 869.60 (S/. 1,474 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 8-11 S/. 87.20 DUPL ´D´ (S/. 9,842 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 8-8-11) S/. 1433.20 VALE ´F´ (S/. 3,580 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 76,866 SOLES)
Favorito: (10)Divina Joya

Mandiles: 11, 1, 3, 2, 5, 8, 10, 12, 9, 9a, 6, 4, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) I. Quispe P., (3°) Angelo Arias, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Mauricio, (6°) C. Trujillo C., (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) J Motaban, (11°) Erick Arevalo A., (12°) E Talaverano, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) M. Aburto, (3°) A Vasquez, (4°) A. Vargas, (5°) C. Gastañeta, (6°) A.Morales, (7°) V. Espinoza, (8°) P. Salcedo, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Jorge Salas V., (12°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Castillo, (2°) C.B.A., (3°) Tie Break, (4°) Pedro Solari, (5°) Ormuz, (6°) Starbucks, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Gianna & Giancarlo, (9°) Black Label, (10°) Black Label, (11°) Corral 1, (12°) San Pablo, (U°) Allegra

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Los Azahares, (8°) Carlos Enrique Allen, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Myrna, (12°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

(1216)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Tondero

2° Boliche

3° Pinky Princess

4° Uniqua

5° Griezmann

6° Mrs Hope

7° Garland

8° La Fina

U° Jethro Tull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tondero (Spin Master) 5a 56 J. Medina J. Toutin II 612.00
4 Boliche (Scipion) 12a 56 M. Chilo G. Cueva 393.00
3 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 56 N. Gavidia Luis Olivares 30.00
9 Uniqua (Spin Master) 7a 5 56 L. Trece M. Casis 145.00
1 Griezmann (Action This Day) 6a 56 F. Villa P. Salcedo 528.00
5 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 J. Vargas J. Suárez Villarroel 464.00
2 Garland (Jaguar On The Run) 10a 8 56 L. Reyes D. Prieto 93.00
7 La Fina (Lord Justice) 4a 10 56 J. Cabezas J Bueno II 18.00
6 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a Fp 56 E. Leon D. Prieto 528.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tondero (8) S/. 6.60
(4) Boliche
(3) Pinky Princess

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (8-4) S/. 22.80 (S/. 3,084 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 808.30) (S/. 1,370 SOLES)
Dupleta (´D´ 11-8) S/. 19.50 DUPL ´E´ (S/. 10,266 SOLES)
Vale Triple (´E´ 8-11-8) S/. 206.60 ´VAL ORO ´C´ (S/. 13,936 SOLES)
Favorito: (7)La Fina

Mandiles: 8, 4, 3, 9, 1, 5, 2, 7, 6

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) Maximo Chilo, (3°) N. Gavidia, (4°) L. Trece G., (5°) F Villa, (6°) Jair Vargas, (7°) L. Reyes, (8°) Jaime Cabezas, (U°) N. León

Preparadores: (1°) J. Toutin II, (2°) G. Cueva, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Casis, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) J Bueno II, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) H. El Chaparral, (2°) Ayrton Senna, (3°) Cañoncito, (4°) Steelers, (5°) San Andres, (6°) La Pampa, (7°) Doña Dorita, (8°) Asturias, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Francis & William Mcalenan, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

10ª (1217)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Saransk

2° Shappa

3° Sierva

4° Markhamian

5° Pinkman

6° El Arlequin

7° Paccentro

8° Luxury Flight

U° Rey de Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Saransk (Forty Tales) 4a 54 J. Vargas A. Vargas 435.00
9 Shappa (Polytechnicien) 4a 54 M. Vilcarima D. Prieto 435.00
1 Sierva (Grand Canyon Way) 4a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 83.00
2 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 2 56 T. Ricsi P. Salcedo 407.00
6 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 55 H. Bocanegra P. Salcedo 387.00
7 El Arlequin (Yazamaan) 9a 50 K. Jurado H. Mena 795.00
10 Paccentro (Gautier) 5a 54 J. Medina A Arredondo 92.00
4 Luxury Flight (Meal Penalty) 5a 6 53 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 282.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 54 J. Enriquez M. Aburto 365.00
Retiros: (3)Russian King
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Saransk (8) S/. 11.00
(9) Shappa
(1) Sierva

Dividendos
Ganador (8) S/. 11.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 5.20
Exacta (8-9) S/. 49.60 (S/. 2,866 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 591.18) (S/. 1002 SOLES)
Dupleta (´E´ 8-8) S/. 16.90 DPTN ´E´ (S/. 24,776 SOLES)
Vale Triple (´F´ 11-8-8) S/. 211.20
Favorito: (1)Sierva

Mandiles: 8, 9, 1, 2, 6, 7, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Jair Vargas, (2°) M. Vilcarima, (3°) D. Lopez Jr, (4°) T. Ricsi Z., (5°) H. Bocanegra, (6°) K Jurado, (7°) J P Medina, (8°) V.Ramirez, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) P. Salcedo, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Millennium, (2°) M B B, (3°) Soribel, (4°) H & M, (5°) Elimar, (6°) Cajamarca, (7°) El Pinguino, (8°) El 58, (U°) E y E. Don Eloy

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Nino, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Seth Gregory


Reunión 527 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Diciembre del 2020

11ª (1218)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1900m Pasto (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Magurno

2° Afkhar

3° Schaker

4° Lunur

5° Genghis Khan

6° Tequila Black

7° Gran Torino

8° Albricias

9° Rojinegro

10° Jan Thiel

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magurno (Cityscape) 5a 55 E. Arevalo Luis Olivares 2,040.00
2 Afkhar (Forty Tales) 4a ½ cp 55 J. Enriquez A Vasquez 935.00
9 Schaker (Schuller) 9a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 536.00
5 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 4 55 C. Herrera B Morales 503.00
6 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 V. Salazar A Vasquez 807.00
4 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 465.00
12 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas A Vasquez 997.00
1 Albricias (Singe The Turf) 5a 11 55 J. Cabezas C. Gastañeta 1,058.00
8 Rojinegro (Unbridels King) 5a 14 51 K. Jurado P. Salcedo 107.00
10° 10 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 16¾ 51 H. Ortega A. Filipuzzi 318.00
11 Thanos (Meal Penalty) 4a 18 56 M. Chuan P. Salcedo 521.00
Retiros: (7)Ikram
Tiempo: 1.57.17 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magurno (3) S/. 6.00
(2) Afkhar
(9) Schaker

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 5.80
Exacta (3-2) S/. 20.00 (S/. 13,970 SOLES)
Cuatrifecta (3-2-9-5) S/. 328.80 (S/. 5,574 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 8/(3-7) S/. 30.40
Vale Triple VAL (ORO ´C´ 8-8-3) S/. 146.80
Cuadruple ´B´ 11-8-8-(3-7) S/. 447.80 CUAD (´B´ PLC 11-8-8-2) S/. 265.20
Favorito: (1)Albricias

Mandiles: 3, 2, 9, 5, 6, 4, 12, 1, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) L Taboada, (7°) Mariano Arenas, (8°) Jaime Cabezas, (9°) K Jurado, (10°) H Ortega, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Vasquez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) B Morales, (5°) A Vasquez, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez, (8°) C. Gastañeta, (9°) P. Salcedo, (10°) A. Filipuzzi, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Monumental, (2°) Saratoga, (3°) Cindy, (4°) Xisa, (5°) Nicole Solange, (6°) M B B, (7°) San Pablo, (8°) Ormuz, (9°) San Andres, (10°) Aurora, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras Melincue, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares