Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(23)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godlike

2° Uniqua

3° Contrescarpe

4° Loca Quintillona

5° Belly Dance

6° Yo el Chinito

U° Kiki Dee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Godlike (Meal Penalty) 9a 56 N. Guevara L. Fernandini 240.00
7 Uniqua (Spin Master) 7a 1 56 J. Enriquez M. Casis 327.00
5 Contrescarpe (Akarem) 6a 5 56 N. Gavidia P. Salcedo 391.00
3 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 56 J. Motaban Propietario 46.00
4 Belly Dance (Unbridels King) 11a 53 V. Ramirez B Morales 114.00
2 Yo el Chinito (Pegasus Wind) 7a 56 J. Millares L. Fernandini 14.00
6 Kiki Dee (Akarem) 7a 9 56 A. Espinoza D. Prieto 154.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Godlike (1) S/. 7.80
(7) Uniqua
(5) Contrescarpe

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.80
Place 1 (1) S/. 4.40
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (1-7) S/. 34.80 ( 1,900 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 127.40 ( 1,512 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´ ( 10,115 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4,008 SOLES)
Cuadruple ´A´( 15,286 SOLES)
Favorito: (2)Yo el Chinito

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Juan José Enriquez, (3°) N. Gavidia, (4°) J Motaban, (5°) V.Ramirez, (6°) J Millares, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) M. Casis, (3°) P. Salcedo, (4°) Propietario, (5°) B Morales, (6°) L. Fernandini, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Steelers, (3°) Mercurio, (4°) Los Juanes, (5°) XXIV, (6°) Jhon Jhon, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(24)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tita

2° Bella Ciao

3° Sabrosura

4° Banzai

5° Presumida

6° Sweet Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tita (Skyway) 3a 54 R. Almanza H. Mena 538.00
5 Bella Ciao (Southdale) 3a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 626.00
6 Sabrosura (Class Leader) 3a 54 J. Enriquez J. Arriagada 72.00
2 Banzai (Polytechnicien) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 181.00
4 Presumida (Jaguar Star) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 222.00
3 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a Fp 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tita (1) S/. 4.80
(5) Bella Ciao
(6) Sabrosura

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.80
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (1-5) S/. 12.20 ( 2,252 SOLES)
Trifecta (1-5-6) S/. 61.60 ( 1,256 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-1) S/. 15.60 DUPLETON´A´ ( 6,824 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4,486 SOLES)
Favorito: (6)Sabrosura

Mandiles: 1, 5, 6, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Martín Chuan, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R Tarazona

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) M. Casis, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aguas Calientes, (2°) Haras Rancho Sur, (3°) Thani, (4°) Santa Maria Del Mar, (5°) El Herraje, (6°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Recoveco, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(25)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Consiglieri

2° Double Black

3° Taymur

4° Shazaam

5° Ferroviario

6° Garoto De Mumbai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 430.00
6 Double Black (Yazamaan) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 412.00
1 Taymur (Yazamaan) 3a 8 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 404.00
2 Shazaam (Yazamaan) 3a 12¾ 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 68.00
3 Ferroviario (The Ferryman) 3a 20¼ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 164.00
4 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a Fp 56 V. Salazar A.Morales 357.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Consiglieri (5) S/. 6.20
(6) Double Black
(1) Taymur

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.20
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (5-6) S/. 12.20 ( 1.744 soles)
Trifecta (5-6-1) S/. 24.00 ( 1,182 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (1-5) S/. 15.80 DUPLETA´B´ ( 8,154 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-1-5) S/. 124.40 VALE ORO ´A´ ( 5,100 SOLES)
Favorito: (2)Shazaam

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Requejo, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) R Tarazona, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales

Studs: (1°) El Herraje, (2°) El Enigmatico, (3°) Ehden, (4°) Couet, (5°) Fosbequus, (6°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Recoveco


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(26)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Shishita

2° Logistica

3° Street Prince

4° Kumite

5° La Mas Brillante

6° Carte

7° Akisito Nomas

U° Kelas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Shishita (Action This Day) 5a 55 F. Villa A Arredondo 219.00
7 Logistica (Awesome Twist) 8a pz 57 S. Hernández P. Salcedo 442.00
2 Street Prince (Street Hero) 5a 56 R. Diaz A. Filipuzzi 252.00
5a Kumite (Lido Palace) 7a 56 J. Vargas V. Espinoza 344.00
6 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chilo G. Cueva 97.00
5 Carte (Privately Held) 6a 5 56 N. Gavidia V. Espinoza 344.00
4 Akisito Nomas (Akarem) 7a 56 J. Medina L. Fernandini 89.00
1 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Leon B Morales 356.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Shishita (3) S/. 12.00
(7) Logistica
(2) Street Prince

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.00
Place 1 (3) S/. 6.20
Place 2 (7) S/. 4.40
Exacta (3-7) S/. 54.60 ( 2,904 SOLES)
Trifecta (3-7-2) S/. 213.00 ( 1,806 SOLES)
Dupleta ´B´ (5-3) S/. 51.10 DUPLETON´B´ ( 6,394 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-5-3) S/. 264.60 VALE ´C´( 2,748 SOLES)
Favorito: (4)Akisito Nomas

Mandiles: 3, 7, 2, 5a, 6, 5, 4, 1

Jinetes: (1°) F Villa, (2°) S. Hernandez, (3°) Raul Diaz T., (4°) Jair Vargas, (5°) Maximo Chilo, (6°) N. Gavidia, (7°) J Medina C, (U°) N. León

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) P. Salcedo, (3°) A. Filipuzzi, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) V. Espinoza, (7°) L. Fernandini, (U°) B Morales

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Los Tres, (3°) Aurora, (4°) Miss Emilita, (5°) Aitana, (6°) Miss Emilita, (7°) Leo, (U°) Xisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras El Centauro, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(27)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dolce Isa

2° Santi

3° Brazo de Oro

4° Tofanella

5° Buenos Tiempos

6° Teatro Clasico

U° El Maracas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dolce Isa (Paynter) 4a 62 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 410.00
6 Santi (Singe The Turf) 6a 3 60 J. Mauricio C. Gastañeta 132.00
7 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 54 E. Requejo C. Traverso II 90.00
3 Tofanella (Southdale) 5a 55 C. Herrera D. Prieto 180.00
5 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 61 E. Arevalo Luis Olivares 278.00
2 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 14 49 J. Medina L. Fernandini 43.00
1 El Maracas (Infiernillo) 4a 17¼ 60 M. Arenas J. Arriagada 616.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dolce Isa (4) S/. 6.20
(6) Santi
(7) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 10.20
Exacta (4-6) S/. 88.00 ( 2,536 SOLES)
Trifecta (4-6-7) S/. 289.00 ( 1,470 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (3-4) S/. 78.60 DUPLETA ´C´ ( 6,984 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (5-3-4) S/. 501.20 VALE ´D´ ( 2,930 SOLES)
Favorito: (2)Teatro Clasico

Mandiles: 4, 6, 7, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J. Mauricio, (3°) E Requejo, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Erick Arevalo A., (6°) J Medina C, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (3°) C. Traverso II, (4°) D. Prieto, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Fernandini, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Ehden, (2°) Ormuz, (3°) B Y B, (4°) Zeta, (5°) El Herraje, (6°) Leo, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Dr. E.C. Hart, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Santa Emilia, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(28)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to


1° Mia San Mia

2° Glenlivet

3° Anna Karenina

4° Giulietta

5° La Chama

6° Tarzan

7° La Española

U° Brujo de los Andes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 486.00
6 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 R. Almanza B Morales 439.00
5 Anna Karenina (Forty Tales) 4a 7 54 J. Enriquez C. Traverso II 149.00
3 Giulietta (Yazamaan) 4a 50 K. Jurado G. Cueva 99.00
8 La Chama (Spin Master) 4a 10¼ 54 C. Herrera J Bueno II 215.00
7 Tarzan (Forty Tales) 4a 12 56 A. Espinoza G Alquinta 272.00
2 La Española (Brancusi) 4a 12½ 54 J. Motaban P. Salcedo 19.00
1 Brujo de los Andes (Inner Compass) 4a 26 56 P. Luna Propietario 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mia San Mia (4) S/. 5.20
(6) Glenlivet
(5) Anna Karenina

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (4-6) S/. 8.40 ( 2,380 soles)
Trifecta (4-6-5) S/. 43.00 ( 1,606 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-4) S/. 9.10 DUPLETA´D´ ( 7,552 SOLES)
Vale Triple E´C´(3 -4-4) S/. 162.00 VALE DE ORO ´B´ ( 9,744 SOLES)
Favorito: (2)La Española

Mandiles: 4, 6, 5, 3, 8, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Rito Almanza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) K Jurado, (5°) C. J. Herrera G., (6°) A. Espinoza, (7°) J Motaban, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) B Morales, (3°) C. Traverso II, (4°) G. Cueva, (5°) J Bueno II, (6°) G Alquinta, (7°) P. Salcedo, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Futuro, (3°) Mak, (4°) Aitana, (5°) Panthers, (6°) Ad Astra, (7°) Los Juanes, (U°) Tamesis

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L. Las Palmeras


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(29)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cañon de Cotahuasi

2° Tatu Don

3° Top This Day

4° Ukrano

5° Bose

6° Carbone

7° Miro

8° Arrollador

U° Bratislava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 57 C. Herrera N. Valdivia 305.00
5 Tatu Don (Equal Stripes) 4a ½ cp 55 H. Ortega A. Filipuzzi 293.00
4 Top This Day (Action This Day) 5a 56 K. Jurado G. Cueva 100.00
3 Ukrano (Van Nistelrooy) 7a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 583.00
1 Bose (Dominguin) 7a 55 V. Ramirez A. Filipuzzi 61.00
8 Carbone (Yazamaan) 4a 56 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 320.00
5a Miro (Singe The Turf) 4a 50 P. Luna A. Filipuzzi 293.00
7 Arrollador (Twisting Road) 8a 53 V. Salazar A. Filipuzzi 125.00
2 Bratislava (Flanders Fields) 3a Fp 50 J. Medina G Alquinta 17.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.96 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cañon de Cotahuasi (6) S/. 8.60
(5) Tatu Don
(4) Top This Day

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.60
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (6-5) S/. 50.00 ( 2,432 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 119.00 ( 1,414 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-6) S/. 10.20 DUPLETON´C´ ( 18.756 SOLES)
Vale Triple E´D´ (4-4-6) S/. 54.00
Favorito: (2)Bratislava

Mandiles: 6, 5, 4, 3, 1, 8, 5a, 7, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) H Ortega, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) V.Ramirez, (6°) R Tarazona, (7°) P. Luna, (8°) Victor Salazar, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A. Filipuzzi, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Aurora, (3°) Aitana, (4°) Soribel, (5°) Amaranthe, (6°) Ehden, (7°) Aurora, (8°) Ajedrez, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Firmamento, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Fiesta, (U°) Haras San Pablo


Reunión 21 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Enero del 2021

(30)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Stefanini

2° Hot Blooded

3° Cherry Blossom

4° Mafita

5° Tia Celi

6° Genghis Khan

7° Unforgetable

8° Gaeta

9° Muletazo

10° Maximus

U° Marivais


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Stefanini (Sixties Icon) 6a 55 A. Menéndez P. Salcedo 1,552.00
6 Hot Blooded (Flanders Fields) 7a 51 K. Jurado P. Salcedo 427.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 3 56 A. Espinoza D. Prieto 610.00
9 Mafita (Forty Tales) 4a 4 56 J. Enriquez C. Traverso II 137.00
4 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 540.00
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 130.00
2 Unforgetable (Easing Along) 8a 55 E. Requejo C Zevallos 302.00
5 Gaeta (Spin Master) 5a 8 55 M. Arenas A Avalos 206.00
10 Muletazo (Badge of Silver) 7a 55 C. Herrera D. Prieto 274.00
10° 3 Maximus (Tomcito) 6a 10½ 55 P. Luna J. Suárez Villarroel 166.00
11 Marivais (Yazamaan) 7a 13½ 55 E. Supa A. Filipuzzi 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Stefanini (7) S/. 4.00
(6) Hot Blooded
(8) Cherry Blossom

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.00
Place 1 (4) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 5.60
Exacta (7-6) S/. 27.60 ( 8,884 SOLES)
Cuatrifecta (7-6-8-9) S/. 213.80 ( 5,075 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (6-7) S/. 23.00
Vale Triple VALE ORO ´B´ (4-6-7) S/. 78.40
Cuadruple ´B´ (4-4-6-7) S/. 120.40 CUAD PLACE ´B´ (4-4-6-6) S/. 134.40
Favorito: (7)Stefanini

Mandiles: 7, 6, 8, 9, 4, 1, 2, 5, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) K Jurado, (3°) A. Espinoza, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Victor Salazar, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Requejo, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. J. Herrera G., (10°) P. Luna, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) P. Salcedo, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Vasquez, (7°) C Zevallos, (8°) A Avalos, (9°) D. Prieto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Los Mustang, (2°) San Andres, (3°) El Mistiano, (4°) La Familia, (5°) El 58, (6°) Nicole Solange, (7°) Stangas, (8°) Señor del Mar, (9°) Doña Dorita, (10°) Fosbequus, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Miguel Barrientos, (5°) Polo Norte, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa