Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(38)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Feelings

2° Black Dehere

3° Mahomes

4° Reyna Morayma

5° Durant

6° Rey Bueno

U° Iniciativa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feelings (Fire On Ice) 5a 55 E. Requejo Luis Olivares 1,629.00
4 Black Dehere (Graydar) 6a 50 K. Jurado H. Mena 116.00
8 Mahomes (Yazamaan) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,288.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 55 C. Trujillo A Vasquez 244.00
7 Durant (Meal Penalty) 4a 10 53 J. Enriquez A Chamy 645.00
6 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 14 53 E. Tolentino B Morales 92.00
2 Iniciativa (Singe The Turf) 4a Fp 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 89.00
Retiros: (1)Trafalgar
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feelings (5) S/. 3.60
(4) Black Dehere
(8) Mahomes

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 6.00
Exacta (5-4) S/. 11.80 ( 2,594 SOLES)
Trifecta (5-4-8) S/. 29.40 ( 1,850 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ( 19,102 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 7,824 SOLES)
Favorito: (5)Feelings

Mandiles: 5, 4, 8, 3, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) K Jurado, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) E Tolentino, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Vasquez, (5°) A Chamy, (6°) B Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Cajamarca, (3°) La Libanesa, (4°) Pentagrama, (5°) Patriots, (6°) Xisa, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Blackstone, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Rincon, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(39)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Basilica

2° Siempre Contigo

3° Friga

4° Singe the Mar

5° Piel Canela

6° Evander Girl

7° Bellevue

U° La Gu Gu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Basilica (Power World) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 1,037.40
1 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 388.00
5 Friga (Polytechnicien) 3a 4 54 J. Medina J P Enríquez 98.00
6 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 175.00
8 Piel Canela (Grand Canyon Way) 3a 16½ 54 R. Almanza C. Traverso II 114.00
4 Evander Girl (Equal Stripes) 3a 22¾ 50 K. Jurado A. Filipuzzi 79.00
3 Bellevue (Golden Rock) 3a 24 51 V. Ramirez L. Quimper 16.00
7 La Gu Gu (Farushenko) 3a 26 54 H. Bocanegra A Vasquez 113.00
Retiros: (4a)Maggie Marley
Tiempo: 1.20.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Basilica (2) S/. 2.80
(1) Siempre Contigo
(5) Friga

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (2-1) S/. 7.40 ( 2,238 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 23.40 ( 1,550 SOLES)
Dupleta DUPLETON ((1-5)-2) S/. 4.40 DUPLETA ´A´ ( 7,413 soles)
Vale Triple ´B´ ( 2,274 SOLES)
Mulita ´A´ ( 22,898 SOLES)
Favorito: (2)La Basilica

Mandiles: 2, 1, 5, 6, 8, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J P Medina, (4°) C. Trujillo C., (5°) Rito Almanza, (6°) K Jurado, (7°) V.Ramirez, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J P Enríquez, (4°) Jorge Salas V., (5°) C. Traverso II, (6°) A. Filipuzzi, (7°) L. Quimper, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Doña Licha, (3°) Cary Gus, (4°) Unicornio, (5°) The Fathers, (6°) Aurora, (7°) Sundown, (U°) Dani Michi

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Abolengo, (7°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(40)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Radical

2° Sir Monte

3° Nikita

4° Señor Vasco

5° Astoria

6° Jibarito

7° Campiña

U° Baoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Radical (Riviera Cocktail) 7a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 125.00
8 Sir Monte (Interoceanico) 8a ½ cp 52 K. Jurado P. Salcedo 444.44
7 Nikita (Meal Penalty) 5a 1 55 E. Tolentino R. Salas 286.00
8a Señor Vasco (Duarf) 6a 55 N. Guevara P. Salcedo 444.44
2 Astoria (Man Of Iron) 7a 56 H. Bocanegra G. Cueva 131.00
4 Jibarito (Apprentice) 8a 55 A. Arias H. Mena 205.00
3 Campiña (Mongoose) 6a 55 R. Almanza H. Mena 349.00
1 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 52 H. Ortega A. Filipuzzi 12.00
Retiros: (5)Magma
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Radical (6) S/. 18.20
(8) Sir Monte
(7) Nikita

Dividendos
Ganador (6) S/. 18.20
Place 1 (6) S/. 5.20
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (6-8) S/. 45.40 ( 2,138 SOLES)
Trifecta (6-8-7) S/. 302.00 ( 1,024 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-6) S/. 28.10 DUPLETA ´B´ ( 6,669 SOLES)
Vale Triple ´A´ ((1-5)-2-6) S/. 83.80 VALE ORO ´A´ ( 4,384 SOLES)
Favorito: (1)Baoli

Mandiles: 6, 8, 7, 8a, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) K Jurado, (3°) E Tolentino, (4°) N Guevara, (5°) H. Bocanegra, (6°) Angelo Arias, (7°) Rito Almanza, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) P. Salcedo, (3°) R. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) G. Cueva, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Tambo, (2°) San Andres, (3°) Antares, (4°) San Andres, (5°) Benjamin Luis, (6°) Cajamarca, (7°) Naplo, (U°) Allegra

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Pacayal, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(41)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.277

S/.2.673 al 1ro - S/.802 al 2do - S/.535 al 3ro - S/.267 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Mistiana

2° Fulmine Nero

3° Rubia Fina

4° Kalidad

5° Cedrus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 56 K. Jurado Luis Olivares 939.76
5 Fulmine Nero (Song Cycle) 4a 53 J. Enriquez H. Diaz 743.00
4 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 52 P. Luna A. Vargas 304.00
3 Kalidad (Kabu) 4a 52 H. Bocanegra M. Aburto 220.00
1 Cedrus (Meal Penalty) 4a 16 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 390.00
Retiros: (6)Kansai
Tiempo: 1.12.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Mistiana (2) S/. 4.00
(5) Fulmine Nero
(4) Rubia Fina

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta (2-5) S/. 12.80 ( 2,114 SOLES)
Trifecta (2-5-4) S/. 30.60 ( 1,354 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-(2-6)) S/. 26.40 DUPLETON´B´ ( 10,016 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-6-(2-6)) S/. 74.40 VALE´C´ ( 5,156 SOLES)
Favorito: (3)Kalidad

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) P. Luna, (4°) H. Bocanegra, (5°) R Tarazona

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) H. Diaz, (3°) A. Vargas, (4°) M. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Bona Sort, (3°) Papilala, (4°) E y E. Don Eloy, (5°) Ehden

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Carlos Enrique Allen, (5°) Haras Los Azahares


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(42)

Clásico (Cl)
Pr. "Luis Rodríguez Mariátegui"
Yeguas peso por edad (2a+)
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Chica Bonita

2° Chiquibaby

3° Sagrario

4° Esperanza Blanca

5° Karmi

6° La Fascinada

U° Kabala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Chica Bonita (The Factor) 5a 58 J. Enriquez V. Espinoza 382.00
6 Chiquibaby (Endorsement) 4a 3 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 599.68
4 Sagrario (Westow) 4a 58 E. Talaverano A Vasquez 530.00
5 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 10 56 V. Salazar A Vasquez 188.00
7 Karmi (Timely Advice) 5a 11 58 M. Chuan C. Traverso II 373.00
3 La Fascinada (Grand Reward) 4a Fp 55 R. Almanza V. Espinoza 17.00
1 Kabala (Kabu) 4a Fp 55 M. Vilcarima P. Salcedo 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Chica Bonita (2) S/. 8.00
(6) Chiquibaby
(4) Sagrario

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.00
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (2-6) S/. 38.40 ( 2,336 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 69.20 ( 1,996 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ ((2-6)-2) S/. 21.00 DUPLETON´C´ ( 6,814 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (6-2-2) S/. 2586.40 VALE ´D´ ( 2,866 SOLES)
Cuadruple ´A´ (2-6-2-2) S/. 766.40 CUAD PLACE ´A´ (2-6-2-6) S/. 50.80
Favorito: (3)La Fascinada

Mandiles: 2, 6, 4, 5, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Jorge Salas V., (3°) A Vasquez, (4°) A Vasquez, (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Unicornio, (3°) Santa Martha, (4°) El Castillo, (5°) Mak, (6°) Agustin Gabriel, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) T.K. Stables, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Chuncho Bravo, (4°) H. Calumet, (5°) Haras Barlovento, (6°) La Quebrada, (U°) Carlos Enrique Allen


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(43)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Prototipo

2° Il Campeonissimo

3° Le Leonard

4° Mr Bilfred

5° Granuja

6° Don Miguel

7° Al Garete

8° Aurean

9° Tildillo

U° Abuelito Jaime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Prototipo (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,279.74
9 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 584.00
10 Le Leonard (Endorsement) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 572.00
6 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 146.00
3 Granuja (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 21.00
5 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 181.00
7 Al Garete (Unbridled Command) 3a 16¾ 56 C. Herrera D. Prieto 14.00
8 Aurean (Yazamaan) 3a 17½ 56 E. Tolentino V. Espinoza 65.00
4 Tildillo (Infiernillo) 3a 22¼ 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 67.00
2 Abuelito Jaime (The Ferryman) 3a 22½ 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Prototipo (1) S/. 3.40
(9) Il Campeonissimo
(10) Le Leonard

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.40
Place 1 (1) S/. 3.00
Place 2 (9) S/. 3.00
Exacta (1-9) S/. 13.00 ( 2,928 SOLES)
Trifecta (1-9-10) S/. 14.60 ( 1,720 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (2-1) S/. 26.20 DUPLETA ´C´ ( 9,050 SOLES)
Vale Triple ´C´ ((2-6)-2-1) S/. 67.60 VALE ´E´ ( 3,760 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 54,346 SOLES)
Favorito: (1)Prototipo

Mandiles: 1, 9, 10, 6, 3, 5, 7, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Juan José Enriquez, (5°) J. Mauricio, (6°) E Requejo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) J P Enríquez, (5°) C. Gastañeta, (6°) C Zevallos, (7°) D. Prieto, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Diego Enrique, (3°) El Herraje, (4°) La Martina, (5°) Juan De Arona, (6°) La Familia, (7°) Tauro, (8°) Haras Gina-Santa Rosa, (9°) Porongoche, (U°) El Primo

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Paolo Guerrero, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C.L. Miguel Barrientos, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(44)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Virreynato

2° Fimmel

3° Pagador

4° Ginebra

5° Sonic Star

6° Bellatrix

7° Gitano Viajero

8° Enigmatico

U° Lagavulin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Virreynato (Koko Mambo) 6a 51 K. Jurado H. Mena 337.00
5 Fimmel (Forestry) 6a ½ pz 55 A. Arias A Vasquez 385.00
7 Pagador (Pegasus Wind) 6a 2 54 J. Millares H. Mena 155.00
3 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 54 J. Medina A Arredondo 50.00
2 Sonic Star (Song Cycle) 6a 56 E. Talaverano J. Arriagada 774.00
6 Bellatrix (Timely Advice) 4a 3 53 F. Villa J P Enríquez 145.00
9 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 404.00
1 Enigmatico (Spin Master) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 357.00
4 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 10½ 54 S. Hernández P. Salcedo 101.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Virreynato (8) S/. 11.80
(5) Fimmel
(7) Pagador

Dividendos
Ganador (8) S/. 11.80
Place 1 (8) S/. 5.20
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (8-5) S/. 65.60 ( 2,788 SOLES)
Trifecta (8-5-7) S/. 275.20 ( 1,400 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-8) S/. 11.60 DUPLETA ´D´ ( 9,707 SOLES)
Vale Triple ´D´ (2-1-8) S/. 153.60 VALE ORO ´B´ ( 8,840 SOLES)
Favorito: (3)Ginebra

Mandiles: 8, 5, 7, 3, 2, 6, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Angelo Arias, (3°) J Millares, (4°) J P Medina, (5°) E Talaverano, (6°) F Villa, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Martín Chuan, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) A Arredondo, (5°) J. Arriagada, (6°) J P Enríquez, (7°) M. Casis, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Scarface, (2°) Anonimo, (3°) Arantxa, (4°) Los Patitos, (5°) Peluju, (6°) Eclipse, (7°) Mamaine, (8°) Fosbequus, (U°) Gianna & Giancarlo

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Catorce, (3°) Nino, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(45)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey Rodrigo

2° The One

3° Encantador

4° Danielillo

5° Delta Boy

6° Publioescipion

7° Schaker

U° Curro Romero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a 56 J. Enriquez L. Quimper 918.00
6 The One (Brancusi) 5a 50 E. Tolentino A Chamy 732.00
1 Encantador (Southdale) 5a 49 K. Jurado P. Salcedo 857.00
2 Danielillo (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan J H Suarez B 280.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 51 A. Arias P. Salcedo 181.00
5 Publioescipion (Museeb) 9a 12 53 R. Almanza L. Fernandini 367.00
3 Schaker (Schuller) 9a 12¾ 51 A. Espinoza E. Pianezzi II. 158.00
4 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 16½ 50 P. Luna L. Fernandini 311.20
Retiros: (7)Rojinegro
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rey Rodrigo (9) S/. 6.00
(6) The One
(1) Encantador

Dividendos
Ganador (9) S/. 6.00
Place 1 (9) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (9-6) S/. 26.40 ( 2,534 SOLES)
Trifecta (9-6-1) S/. 57.80 ( 1,374 SOLES)
Dupleta ´D´ (8-(7-9)) S/. 34.50 DUPLETON´D´ ( 21,804 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-8-9) S/. 123.20
Favorito: (3)Schaker

Mandiles: 9, 6, 1, 2, 8, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) K Jurado, (4°) Martín Chuan, (5°) Angelo Arias, (6°) Rito Almanza, (7°) A. Espinoza, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Chamy, (3°) P. Salcedo, (4°) J H Suarez B, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Fernandini, (7°) E. Pianezzi II., (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Patriots, (3°) Don Pepe, (4°) Fosbequus, (5°) Mercurio, (6°) Don Rody, (7°) Cindy, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Barlovento


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Enero del 2021

(46)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mafiata

2° Mafioso

3° Pacto De Amigos

4° Jethro Tull

5° Griezmann

6° Belly Dance

7° Mrs Hope

U° Bright Sun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mafiata (Koko Mambo) 5a 56 J. Mauricio C Zevallos 656.00
3 Mafioso (Pegasus Wind) 7a 56 E. Supa A Avalos 615.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 4 56 R. Almanza L. Quimper 658.00
5 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,019.00
1 Griezmann (Action This Day) 6a 52 K. Jurado P. Salcedo 1,407.00
9 Belly Dance (Unbridels King) 11a 53 V. Ramirez B Morales 718.00
4 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,055.00
2 Bright Sun (Go To The Sun) 8a 9 56 L. Trece H. Mena 193.00
Retiros: (6)Quality Prince, (10)Lucio Javier
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mafiata (8) S/. 14.20
(3) Mafioso
(7) Pacto De Amigos

Dividendos
Ganador (8) S/. 14.20
Place 1 (8) S/. 10.40
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta (8-3) S/. 127.80 ( 9,882 SOLES)
Cuatrifecta PZO S /.3198.39 ( 5,421 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ ((7-9)-8) S/. 80.80
Vale Triple VALE ORO ´B´ (8-9-8) S/. 2607.60
Cuadruple ´B´ (1-8-9-8) S/. 852.80 CUAD PLACE ´B´ (1-8-9-3) S/. 219.60
Favorito: (1)Griezmann

Mandiles: 8, 3, 7, 5, 1, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) E. Supa, (3°) Rito Almanza, (4°) A. Espinoza, (5°) K Jurado, (6°) V.Ramirez, (7°) R Tarazona, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Avalos, (3°) L. Quimper, (4°) D. Prieto, (5°) P. Salcedo, (6°) B Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Familia, (2°) Señor del Mar, (3°) Papu, (4°) Tauro, (5°) San Andres, (6°) XXIV, (7°) La Pampa, (U°) 117

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Embrujo