Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(106)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Marinero de Luces

2° Complice

3° Tiffany's

4° Archimillonario

5° Americo's Song

6° Amaru

7° Paccentro

8° Xinomavro

9° Moyra Beach

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Marinero de Luces (Badge of Silver) 7a 56 E. Talaverano A. Filipuzzi 711.00
5 Complice (Yazamaan) 5a 55 L. Peltroche L. Hammond 64.00
2 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 7 56 E. Arevalo J. Salas 154.00
1 Archimillonario (Archipenko) 7a 53 K. Jurado H. Mena 136.00
3 Americo's Song (Congrats) 6a 55 J. Ayarza M. Aburto 357.00
7 Amaru (Forestry) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 104.00
4 Paccentro (Gautier) 5a 11 54 R. Ramos A Arredondo 16.00
7a Xinomavro (Yazamaan) 5a 15½ 55 A. Espinoza J P Enríquez 104.00
9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 15¾ 52 H. Ortega A. Filipuzzi 15.00
6 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 16 55 J. Cabezas M. Aburto 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Marinero de Luces (8) S/. 3.20
(5) Complice
(2) Tiffany's

Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 17.00
Exacta (8-5) S/. 31.00 ( 2,502 SOLES)
Trifecta (8-5-2) S/. 70.80 ( ,1924 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 17,058 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8,792 SOLES)
Favorito: (6)Sale el Campeon

Mandiles: 8, 5, 2, 1, 3, 7, 4, 7a, 9, 6

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) L Peltroche, (3°) Erick Arevalo A., (4°) K Jurado, (5°) Jorge Ayarza S., (6°) Juan José Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) A. Espinoza, (9°) H Ortega, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Hammond, (3°) J. Salas, (4°) H. Mena, (5°) M. Aburto, (6°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo, (8°) J P Enríquez, (9°) A. Filipuzzi, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Aurora, (2°) Los Tintos, (3°) Unicornio, (4°) Scarface, (5°) Matazango, (6°) La Martina, (7°) El Pinguino, (8°) La Martina, (9°) Amaranthe, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras Woodford, (6°) Haras El Catorce, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Abolengo, (U°) Firmamento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(107)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Proeza

2° Arena Do Gremio

3° Lola Luz

4° Dubai

5° Istrionica

6° La Chirisuya

7° Poblana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Proeza (Southdale) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 400.00
4 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 54 E. Requejo A. Vargas 115.00
8 Lola Luz (Lord Justice) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 329.00
2 Dubai (Bradock) 3a 9 54 E. Arevalo J. Salas 355.00
5 Istrionica (Roman Ruler) 3a 11¾ 51 K. Jurado A. Filipuzzi 189.00
3 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 13¼ 54 M. Vilcarima N. Valdivia 35.00
6 Poblana (Tomcito) 3a 25¾ 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 60.00
Retiros: (1)La Saeta Rubia
Tiempo: 01.14.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Proeza (7) S/. 5.40
(4) Arena Do Gremio
(8) Lola Luz

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.40
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (4) S/. 6.20
Exacta (7-4) S/. 33.00 ( 1,606 SOLES)
Trifecta (7-4-8) S/. 57.40 ( 878 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-(1-7)) S/. 6.80 DUPLETA ´A´ ( 7,636 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,084 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 22,528 SOLES)
Favorito: (3)La Chirisuya

Mandiles: 7, 4, 8, 2, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Requejo, (3°) J. Reyes M., (4°) Erick Arevalo A., (5°) K Jurado, (6°) M. Vilcarima, (7°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) A Vasquez, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) N. Valdivia, (7°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Elevage, (2°) Pedro Solari, (3°) El Potro, (4°) Stud Myrna, (5°) Aurora, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Jet Set

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Myrna, (5°) Vacación, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(108)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
800m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Little Red

2° Salgari

3° Gayle

4° El Tordo

5° La Musa

6° Mafiata

7° Copa Olimpica

8° Hilton

9° Intuicion

U° Baoli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Little Red (Lido Palace) 4a 56 M. Arenas A Arredondo 206.00
6 Salgari (Singe The Turf) 5a 53 J. Mauricio C. Gastañeta 106.00
8 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 E. Tolentino A Arredondo 559.00
2 El Tordo (Meal Penalty) 5a 54 J. Reyes A Vasquez 589.20
1 La Musa (Fletcher) 4a 56 R. Almanza A Vasquez 214.00
4 Mafiata (Koko Mambo) 5a 53 R. Ramos C Zevallos 190.00
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 54 E. Arevalo L. Quimper 121.00
7 Hilton (Cristiano) 4a 54 J. Enriquez J P Enríquez 33.00
3 Intuicion (Singe The Turf) 4a 54 I. Quispe P. Salcedo 129.00
5 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 53 M. Chilo A. Filipuzzi 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.46.51 800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Little Red (10) S/. 15.60
(6) Salgari
(8) Gayle

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.60
Place 1 (10) S/. 6.00
Place 2 (6) S/. 18.20
Exacta (10-6) S/. 493.20 ( 2,242 SOLES)
Trifecta S /.619.50 ( 1,050 SOLES)
Dupleta ´A´ ((1-7)-10) S/. 15.80 DUPLETA ´B´ ( 7,347 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-(1-7)-10) S/. 42.40 VALE ORO´A´ ( 14,496 SOLES)
Favorito: (5)Baoli

Mandiles: 10, 6, 8, 2, 1, 4, 9, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Mauricio, (3°) E Tolentino, (4°) J. Reyes M., (5°) Rito Almanza, (6°) R. Ramos, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Juan José Enriquez, (9°) I. Quispe P., (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) C. Gastañeta, (3°) A Arredondo, (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) C Zevallos, (7°) L. Quimper, (8°) J P Enríquez, (9°) P. Salcedo, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Ormuz, (3°) Los Patitos, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Ben - Hur, (6°) La Familia, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) La Martina, (9°) Nino, (U°) Allegra

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(109)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Belichick

2° Il Campeonissimo

3° Mr Bilfred

4° El Oscar

5° Don Miguel

6° Comizzo

7° Fantoche

8° Tildillo

9° Aboubakar

10° Ristretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Belichick (Infiernillo) 3a 56 E. Tolentino J H Suarez B 740.00
1 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a Nrz 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 810.00
6 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 6 56 J. Enriquez J P Enríquez 316.00
11 El Oscar (Infiernillo) 3a 56 D. Lopez A. Vargas 56.00
2 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 10 56 E. Requejo C Zevallos 166.00
9 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 10¼ 56 A. Espinoza Luis Olivares 44.00
7 Fantoche (Spin Master) 3a 12½ 56 R. Almanza D. Valdivia 21.00
5 Tildillo (Infiernillo) 3a 13½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 33.00
8 Aboubakar (The Ferryman) 3a 14¾ 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 316.00
10° 4 Ristretto (Polytechnicien) 3a 26½ 56 N. Guevara G. Cueva 20.00
Retiros: (3)Gullit
Tiempo: 00.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Belichick (10) S/. 5.00
(1) Il Campeonissimo
(6) Mr Bilfred

Dividendos
Ganador (10) S/. 5.00
Place 1 (10) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (10-1) S/. 8.60 ( 2,290 soles)
Trifecta (10-1-6) S/. 29.40 ( 7,830 SOLES)
Dupleta ´B´ (10-10) S/. 17.70 DUPLETON´B´ ( 9,372 SOLES)
Vale Triple ´B´ ((1-7)-10-10) S/. 61.40 VALE ´C´ ( 5,012 SOLES)
Favorito: (4)Ristretto

Mandiles: 10, 1, 6, 11, 2, 9, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan José Enriquez, (4°) D. Lopez Jr, (5°) E Requejo, (6°) A. Espinoza, (7°) Rito Almanza, (8°) M. Vilcarima, (9°) E Talaverano, (10°) N Guevara

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) C Zevallos, (6°) Luis Olivares, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) G. Cueva

Studs: (1°) D´ Vania, (2°) Diego Enrique, (3°) La Martina, (4°) Pedro Solari, (5°) La Familia, (6°) El Herraje, (7°) Santa Catalina, (8°) Porongoche, (9°) Soribel, (10°) Kabenar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Paolo Guerrero, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Catorce, (10°) C.L. Daniel Alaechea


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(110)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1500m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cerezo Rosa

2° Lunur

3° Kusama

4° Moments

5° Konstantino

6° Formativo

7° Kabala

U° Patricio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 5a 57 J. Motaban J. Suárez Villarroel 815.00
6 Lunur (Riviera Cocktail) 6a ½ cb 50 P. Luna B Morales 128.00
7 Kusama (Keseff) 5a ¼ 53 E. Requejo J. Salas 285.00
3 Moments (Flanders Fields) 7a 54 J. Enriquez C. Traverso II 303.00
8 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 5 56 R. Almanza C. Traverso II 563.20
2 Formativo (Forestry) 6a 54 J. Reyes A Vasquez 185.00
5 Kabala (Kabu) 4a 51 A. Menendez P. Salcedo 174.00
4 Patricio (Action This Day) 4a 19½ 51 E. Tolentino B Morales 63.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.46 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cerezo Rosa (1) S/. 4.40
(6) Lunur
(7) Kusama

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 8.20
Exacta (1-6) S/. 68.40 ( 2,698 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 1083.20 ( 1,836 SOLES)
Dupleta ´B´ (10-1) S/. 9.80 DUPLETON´C´ ( 8,562 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-10-1) S/. 247.60 VALE ´D´ (4,572 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-10-10-1) S/. 139.80 CUAD PLACE (7-10-10-6) S/. 345.60
Favorito: (4)Patricio

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 8, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) P. Luna, (3°) E Requejo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Rito Almanza, (6°) J. Reyes M., (7°) Andre Menendez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) B Morales, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez, (7°) P. Salcedo, (U°) B Morales

Studs: (1°) Black Label, (2°) Salcedo, (3°) Ramisa, (4°) Reyes del Campo, (5°) Josefina, (6°) Los Garotos, (7°) Gianna & Giancarlo, (U°) Xisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Carlos Enrique Allen, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(111)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Negan

2° El Bochinchero

3° Native Pegasus

4° Maestro Tito

5° Balio

6° Ancestro

7° Princesa Persa

8° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negan (Jet Black) 4a 53 K. Jurado J. L. Salas 614.00
9 El Bochinchero (Endorsement) 4a ¼ 56 A. Menéndez J. Salas 539.70
7 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 55 D. Balboa A Arredondo 454.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 4 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 365.00
8 Balio (Trappe Shot) 6a 6 56 F. Villa J P Enríquez 413.00
1 Ancestro (Fire On Ice) 5a 10½ 55 E. Talaverano B Morales 204.00
5 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 11¾ 52 H. Ortega A. Filipuzzi 47.00
8a La Chifli (Timely Advice) 5a 12½ 55 J. Millares J P Enríquez 413.00
Retiros: (4)Shamrock, (6)Stefanini
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negan S/. 6.20
(9) El Bochinchero
(7) Native Pegasus

Dividendos
Ganador S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.40
Exacta (3-9) S/. 16.40 ( 2,956 SOLES)
Trifecta (3-9-7) S/. 37.60 ( 1,596 SOLES)
Dupleta ´C´ (1-(1-4-6)) S/. 22.60 DUPLETON ´D´ ( 12,676 SOLES)
Vale Triple ´C´( 10-1-(3-6)) S/. 37.80 VALE ´E´ ( 5,244 SOLES)
Favorito: (5)Princesa Persa

Mandiles: 3, 9, 7, 2, 8, 1, 5, 8a

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) A J Menendez, (3°) D Balboa, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) F Villa, (6°) E Talaverano, (7°) H Ortega, (8°) J Millares

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J. Salas, (3°) A Arredondo, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J P Enríquez, (6°) B Morales, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J P Enríquez

Studs: (1°) Contra El Trafico, (2°) Unicornio, (3°) Don Manuel, (4°) Tito, (5°) La Martina, (6°) Xisa, (7°) Ajedrez, (8°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Aguacates, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Boucle, (5°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(112)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Grozny"
Productos de 3 años nacionales (3a)
1500m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Danny's Story

2° Special Lady

3° Maia Bonita

4° Consiglieri

5° Johans

6° El Alma

7° Dr. Zhivago

U° Bantam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1,209.91
8 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a 1 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 621.40
5 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 220.00
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 3a 11¼ 56 C. Herrera Luis Olivares 242.00
1 Johans (Skyway) 3a 12¾ 56 M. Arenas M. Aburto 257.00
6 El Alma (Flanders Fields) 3a 13¼ 56 A. Arias A Vasquez 102.00
3 Dr. Zhivago (Unbridled Command) 3a 15½ 56 V. Salazar J. Salas 146.00
4 Bantam (Meal Penalty) 3a Fp 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 147.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.87 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Danny's Story (7) S/. 3.60
(8) Special Lady
(5) Maia Bonita

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta (7-8) S/. 7.80 ( 4,316 SOLES)
Trifecta (7-8-5) S/. 27.80 ( 2,972 SOLES)
Dupleta ´D´ (( 3-4-6)-7) S/. 11.80 DUPLETON´E´ ( 8,636 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-3-7) S/. 27.80 VALE ´F´ ( 3,618 SOLES)
Favorito: (7)Danny's Story

Mandiles: 7, 8, 5, 2, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias, (7°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J P Enríquez, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Aburto, (6°) A Vasquez, (7°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Don George, (4°) El Herraje, (5°) Johanna 17, (6°) Tie Break, (7°) Unicornio, (U°) Fair Light

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras San Pablo


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(113)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Godlike

2° Griezmann

3° Jibarito

4° Nikita

5° Tayyar

6° Kiki Dee

7° Mafioso

8° Tequila Blue

9° Mrs Hope

10° Muralla

11° Rubicon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Godlike (Meal Penalty) 9a 56 N. Guevara L. Fernandini 434.00
4 Griezmann (Action This Day) 6a 51 H. Ortega D. Valdivia 174.00
10 Jibarito (Apprentice) 8a 56 L. Trece H. Mena 295.00
12 Nikita (Meal Penalty) 5a 3 56 M. Vilcarima R. Salas 371.00
3 Tayyar (Action This Day) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 360.00
8 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Hernández D. Prieto 103.00
11 Mafioso (Pegasus Wind) 7a 55 E. Supa A Avalos 189.00
5 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 15.00
9 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 156.00
10° 6 Muralla (Yazamaan) 6a 8 55 J. Reyes V. Espinoza 43.00
11° 7 Rubicon (Timely Advice) 8a 9 56 M. Arenas J. Arriagada 132.00
Retiros: (2)Rompon
Tiempo: 00.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Godlike (1) S/. 7.60
(4) Griezmann
(10) Jibarito

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 S/. 5.00
Exacta (1-4) S/. 65.40 ( 2,584 SOLES)
Trifecta (1-4-10) S/. 173.40 ( 882 SOLES)
Dupleta ´E´ (7-(1-2)) S/. 11.80 DUPLETA ´C´ ( 8,479 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-7-1) S/. 33.20 VALE ´G´ ( 2,686 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 78,564 SOLES)
Favorito: (5)Tequila Blue

Mandiles: 1, 4, 10, 12, 3, 8, 11, 5, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) H Ortega, (3°) L. Trece G., (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) S. Hernandez, (7°) E. Supa, (8°) A. Espinoza, (9°) E Requejo, (10°) J. Reyes M., (11°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) D. Valdivia, (3°) H. Mena, (4°) R. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A Avalos, (8°) E. Pianezzi II., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) V. Espinoza, (11°) J. Arriagada

Studs: (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Stud San Andres, (3°) Cajamarca, (4°) Antares, (5°) Ehden, (6°) Tauro, (7°) Señor del Mar, (8°) M B B, (9°) La Pampa, (10°) Miss Emilita, (11°) La Liebre

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) C.L. Jorge Alvites, (11°) Haras Barlovento


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

(114)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° La Pradera

2° Reyna Morayma

3° Maestro Shifu

4° Tofanella

5° Huracan Lolo

6° Black Dehere

7° Publioescipion

8° Kasper

9° Danielillo

U° Irreverente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Pradera (Yazamaan) 4a 57 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 985.96
8 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 3 57 J. Reyes A Vasquez 258.00
3 Maestro Shifu (Action This Day) 6a 5 51 P. Luna P. Salcedo 135.00
5 Tofanella (Southdale) 5a 51 S. Hernández D. Prieto 163.00
4 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 50 D. Balboa M. Casis 125.00
1 Black Dehere (Graydar) 6a 54 K. Jurado H. Mena 270.00
6 Publioescipion (Museeb) 9a 7 50 A. Menéndez L. Fernandini 89.00
9 Kasper (Yazamaan) 4a 53 E. Arevalo J. L. Salas 140.00
2 Danielillo (Song Cycle) 6a 50 H. Ortega J H Suarez B 204.00
7 Irreverente (Derby Fever) 7a 10 51 E. Tolentino D. Valdivia 285.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Pradera (10) S/. 3.80
(8) Reyna Morayma
(3) Maestro Shifu

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 7.00
Exacta (10-8) S/. 18.40 (3,254 SOLES)
Trifecta (10-8-3) S/. 133.20 (1,356 SOLES)
Dupleta ´C´ ((1-2)-10) S/.8.60 DUPLETA ´D´ (9,222 SOLES)
Vale Triple ´F´ (7-1-10) S/.25.00 VALE ORO ´B´(9,020 SOLES)
Favorito: (6)Publioescipion

Mandiles: 10, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Reyes M., (3°) P. Luna, (4°) S. Hernandez, (5°) D Balboa, (6°) K Jurado, (7°) A J Menendez, (8°) Erick Arevalo A., (9°) H Ortega, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) J. L. Salas, (9°) J H Suarez B, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Black Label, (2°) Pentagrama, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Zeta, (5°) Santa Isabel, (6°) Cajamarca, (7°) Don Rody, (8°) Chevere, (9°) Fosbequus, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Spendthrift Farm LLC, (6°) Blackstone, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Qallana, (U°) Piromix


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

10ª (115)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brangelina

2° Uniqua

3° Dark Devil

4° La Mas Brillante

5° Jethro Tull

6° Al Capone

7° Street Prince

8° Depredador

9° Guanyin

10° Star Man

11° Ravena

12° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brangelina (Brancusi) 7a 53 K. Jurado R. Salas 611.00
13 Uniqua (Spin Master) 7a 3 52 D. Balboa M. Casis 267.00
8 Dark Devil (Man Of Iron) 6a 56 R. Almanza P. Salcedo 361.00
3 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 56 E. Tolentino G. Cueva 327.00
7 Jethro Tull (Flanders Fields) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 258.00
1 Al Capone (Go To The Sun) 8a 56 M. Vilcarima J Bueno II 210.00
11 Street Prince (Street Hero) 5a 52 H. Ortega A. Filipuzzi 215.00
9 Depredador (Riviera Cocktail) 7a 56 L. Trece H. Mena 72.00
12 Guanyin (Bluegrass Cat) 10a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 161.00
10° 4 Star Man (Man Of Iron) 8a 9 56 J. Motaban P. Salcedo 110.00
11° 5 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 10 56 J. Vargas M. Aburto 167.00
12° 2 Heisenberg (Pegasusbystorm) 7a 16¼ 56 J. Medina J. L. Salas 59.00
Retiros: (6)Superliga
Tiempo: 00.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Brangelina (10) S/. 6.80
(13) Uniqua
(8) Dark Devil

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.80
Place 1 (10) S/. 3.20
Place 2 (13) S/. 8.00
Exacta (10-13) S/. 49.60 ( 3,470 SOLES)
Trifecta (10-13-8) S/. 144.80 ( 982 SOLES)
Dupleta ´D´ (10-(6-10)) S/. 5.20 DUPLETON´F´ (21,846 SOLES)
Vale Triple ´G´ (1-10-10) S/. 29.20
Favorito: (2)Heisenberg

Mandiles: 10, 13, 8, 3, 7, 1, 11, 9, 12, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) D Balboa, (3°) Rito Almanza, (4°) E Tolentino, (5°) A. Espinoza, (6°) M. Vilcarima, (7°) H Ortega, (8°) L. Trece G., (9°) I Ventocilla, (10°) J Motaban, (11°) Jair Vargas, (12°) J Medina C

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) M. Casis, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) D. Prieto, (6°) J Bueno II, (7°) A. Filipuzzi, (8°) H. Mena, (9°) L. Fernandini, (10°) P. Salcedo, (11°) M. Aburto, (12°) J. L. Salas

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) Steelers, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Aitana, (5°) Tauro, (6°) Castillo Vasco, (7°) Aurora, (8°) M.A.R., (9°) Presh Bancroft XIII, (10°) Los Juanes, (11°) C.B.A., (12°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Peter Ramsey, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Sun Valley Farm, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Boucle


Reunión 46 Hipódromo de Monterrico
Sábado 23 de Enero del 2021

11ª (116)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wichita

2° Strawberry

3° Sir Monte

4° Vasco Kid

5° Firenze

6° Impulsador

7° Logistica

8° La Shishita

9° Carte

10° Lady Fatty

11° Ginto

12° Josmar

13° Marivais

14° Todo o Nada

U° Indiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wichita (Westow) 4a 56 E. Talaverano J. Salas 1,010.00
8a Strawberry (Brancusi) 4a 4 52 K. Jurado A. Filipuzzi 377.00
13 Sir Monte (Interoceanico) 8a 50 H. Ortega D. Valdivia 375.00
7 Vasco Kid (Meal Penalty) 5a 55 J. Millares J P Enríquez 524.00
2 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 C. Herrera D. Valdivia 272.00
3 Impulsador (Empire King) 6a 5 54 J. Motaban P. Salcedo 309.00
6 Logistica (Awesome Twist) 8a 54 A. Menéndez P. Salcedo 184.00
4 La Shishita (Action This Day) 5a 54 R. Ramos A Arredondo 284.00
12 Carte (Privately Held) 6a 8 55 E. Arevalo V. Espinoza 219.00
10° 11 Lady Fatty (Action This Day) 5a 55 M. Arenas G. Cueva 160.00
11° 1 Ginto (Fire On Ice) 4a 9 56 L. Reyes B Morales 437.00
12° 5 Josmar (Minister's Joy) 5a 54 A. Espinoza E. Pianezzi II. 83.00
13° 8 Marivais (Yazamaan) 7a 10 52 D. Balboa A. Filipuzzi 377.00
14° 14 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 5a 14½ 56 I. Ventocilla P. Salcedo 66.00
10 Indiana (Minister's Joy) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 704.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wichita (9) S/. 7.20
(8a) Strawberry
(13) Sir Monte

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.20
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta (9-8) S/. 50.40 ( 9,240 SOLES)
Cuatrifecta (9-8-13-7) S/. 2490.20 ( 10,731 SOLES)
Dupleta ´F´ ((6-10)-9) S/. 21.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (10-(6-1)-9) S/. 43.60
Cuadruple ´B´ (10-10-10-9) S/. 104.80 CUAD PLACE ´B´ (1-10-10-8) S/. 123.00
Favorito: (9)Wichita

Mandiles: 9, 8a, 13, 7, 2, 3, 6, 4, 12, 11, 1, 5, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) K Jurado, (3°) H Ortega, (4°) J Millares, (5°) C. J. Herrera G., (6°) J Motaban, (7°) A J Menendez, (8°) R. Ramos, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Mariano Arenas, (11°) L. Reyes, (12°) A. Espinoza, (13°) D Balboa, (14°) I Ventocilla, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) D. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Valdivia, (6°) P. Salcedo, (7°) P. Salcedo, (8°) A Arredondo, (9°) V. Espinoza, (10°) G. Cueva, (11°) B Morales, (12°) E. Pianezzi II., (13°) A. Filipuzzi, (14°) P. Salcedo, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Stud San Andres, (4°) La Martina, (5°) Platino, (6°) Jace, (7°) Los Tres, (8°) El Pinguino, (9°) Miss Emilita, (10°) Koala, (11°) Xisa, (12°) M B B, (13°) Aurora, (14°) J & A, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) CL. Leslie Hammond, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Fiesta, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (12°) C.L. Stud M.B.B., (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa