Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(117)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
800m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Ginny

2° Gran Mihael

3° Andrei

4° Russia

5° Lady Conti

6° Metallica

U° Felicia Mae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ginny (Apprentice) 7a 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 407.00
3 Gran Mihael (Red Rocks) 5a ¾ 55 E. Arevalo J. Salas 169.00
1 Andrei (Pegasus Wind) 6a 2 56 J. Mauricio H. Mena 398.00
6 Russia (Gautier) 5a 55 E. Requejo J. L. Salas 67.00
5 Lady Conti (Lord Justice) 4a 55 J. Vargas H. Diaz 105.00
4 Metallica (Southdale) 7a 20½ 55 M. Chilo N. Valdivia 51.00
2 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a Ljs 55 J. Reyes L. Fernandini 836.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.47.31 800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ginny (7) S/. 7.20
(3) Gran Mihael
(1) Andrei

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.20
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (7-3) S/. 42.20 ( 2,238 SOLES)
Trifecta (7-3-1) S/. 122.60 ( 1,872 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13,580 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 7,794 SOLES)
Favorito: (4)Metallica

Mandiles: 7, 3, 1, 6, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) J. Mauricio, (4°) E Requejo, (5°) Jair Vargas, (6°) Maximo Chilo, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Salas, (3°) H. Mena, (4°) J. L. Salas, (5°) H. Diaz, (6°) N. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Los Titos, (2°) S. R. C., (3°) Don Nico, (4°) Sangre Azul, (5°) Villa Conterra, (6°) Palace Court, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) H. Calumet, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(118)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Antillas

2° Puertorriqueño

3° Tita

4° Bamia

5° Kyrenia

6° El Coropuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Antillas (Yazamaan) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 51.00
2 Puertorriqueño (Power World) 3a 57 E. Talaverano A. Filipuzzi 836.00
3 Tita (Skyway) 3a 55 R. Almanza H. Mena 190.00
6 Bamia (Meal Penalty) 3a 54 E. Arevalo J. Salas 94.00
2a Kyrenia (Yazamaan) 3a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 836.00
1 El Coropuna (Orpen) 3a 19 57 M. Vilcarima Luis Olivares 398.00
Retiros: (4)Magic Star
Tiempo: 01.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Antillas (5) S/. 41.40
(2) Puertorriqueño
(3) Tita

Dividendos
Ganador (5) S/. 41.40
Place 1 (5) S/. 4.80
Place 2 (2) S/. 2.20
Exacta (5-2) S/. 100.40 ( 2,130 SOLES)
Trifecta (5-2-3) S/. 495.60 ( 1,680 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-5) S/. 267.60 DUPLETA ´A´ ( 6,888 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 2,712 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 21,490 SOLES)
Favorito: (5)Antillas

Mandiles: 5, 2, 3, 6, 2a, 1

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) E Talaverano, (3°) Rito Almanza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) K Jurado, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares

Studs: (1°) Amaranthe, (2°) Aurora, (3°) Aguas Calientes, (4°) Stud Myrna, (5°) Aurora, (6°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Santa Inés


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(119)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Super Shaft

2° Mimi

3° Il Sardo

4° Speedalove

5° Megatron

6° Super Piaba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Shaft (Mineshaft) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 217.00
7 Mimi (Privately Held) 8a pz 56 J. Enriquez L. Quimper 441.00
1 Il Sardo (Mongoose) 7a 56 C. Herrera D. Prieto 594.00
5 Speedalove (Timely Advice) 8a 2 56 F. Villa C. Traverso II 283.00
2 Megatron (Privately Held) 7a 55 R. Almanza H. Mena 107.00
4 Super Piaba (Akarem) 5a 56 E. Arevalo L. Quimper 24.00
Retiros: (3)Portada
Tiempo: 00.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Shaft (6) S/. 11.20
(7) Mimi
(1) Il Sardo

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.20
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (6-7) S/. 42.60 ( 2,398 SOLES)
Trifecta (6-7-1) S/. 86.00 ( 1,458 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-6) S/. 153.30 DUPLETA ´B´ ( 7,640 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-5-6)S/. 1532.80 VALE ORO´A´ (6,884 SOLES)
Favorito: (4)Super Piaba

Mandiles: 6, 7, 1, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) F Villa, (5°) Rito Almanza, (6°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) D. Prieto, (4°) C. Traverso II, (5°) H. Mena, (6°) L. Quimper

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ronald, (3°) Tres de Oro, (4°) Chompita Roja, (5°) Kayiyin, (6°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Robert Hahn, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Embrujo


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(120)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Feelings

2° Sydnara

3° El Fandi

4° Black And Yellow

5° Say Grace

6° Tarantino

7° Musthafa

8° Golden Baff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Feelings (Fire On Ice) 5a 50 K. Jurado Luis Olivares 1,140.00
6 Sydnara (Singe The Turf) 5a 3 50 S. Hernández C. Gastañeta 297.00
1 El Fandi (Pegasus Wind) 5a 9 56 D. Balboa A Vasquez 497.00
3 Black And Yellow (Tomcito) 5a 12½ 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 81.00
5 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 14 51 R. Ramos A Arredondo 67.00
8 Tarantino (Timely Advice) 5a 14¼ 56 A. Menéndez J. Salas 538.00
8a Musthafa (Meal Penalty) 4a 14½ 53 E. Requejo J. Salas 538.00
7 Golden Baff (Pegasus Wind) 5a 19¼ 54 J. Reyes M. Morales 128.00
Retiros: (4)Trafalgar
Tiempo: 01.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Feelings (2) S/. 3.40
(6) Sydnara
(1) El Fandi

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 3.40
Exacta (2-6) S/. 22.40 ( 2,894 SOLES)
Trifecta (2-6-1) S/. 32.80 ( 1,946 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-(2-4)) S/. 15.50 DUPLETON ´B´ ( 10,034 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-6-2) S/. 1600.00 VALE ´C´ ( 5,092 SOLES)
Favorito: (2)Feelings

Mandiles: 2, 6, 1, 3, 5, 8, 8a, 7

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) S. Hernandez, (3°) D Balboa, (4°) E Tolentino, (5°) R. Ramos, (6°) A J Menendez, (7°) E Requejo, (8°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) J. Salas, (7°) J. Salas, (8°) M. Morales

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Ormuz, (3°) El Castillo, (4°) Jet Set, (5°) Quaker State, (6°) Unicornio, (7°) Unicornio, (8°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) C.L. Stud el Castillo, (4°) Haras Jet Set - Pope, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Qallana


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(121)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° War Horse

2° Revange

3° Taufabi

4° Wash

5° Ikram

6° Genghis Khan

7° Mr. Ryan

8° Halestorm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 War Horse (Southdale) 5a 55 E. Talaverano J. Salas 742.60
4 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 K. Jurado Luis Olivares 217.40
9 Taufabi (Taufik) 6a 51 D. Balboa R. Salas 236.00
2 Wash (Pegasus Wind) 10a 59 N. Guevara A Vasquez 105.00
3 Ikram (Action This Day) 4a 55 R. Almanza H. Mena 67.00
1 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 9 57 J. Reyes A Vasquez 224.00
5 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 12¾ 55 E. Supa A. Filipuzzi 95.00
7 Halestorm (Sixties Icon) 4a 17½ 51 H. Ortega A. Filipuzzi 90.00
Retiros: (8)Rita La Bonita
Tiempo: 00.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) War Horse (6) S/. 3.40
(4) Revange
(9) Taufabi

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.40
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (6-4) S/. 10.80 ( 3,010 SOLES)
Trifecta (6-4-9) S/. 26.80 ( 2,378 SOLES)
Dupleta ´B´ ((2-4)-(6-8)) S/. 5.40 DUPLETON ´C´ ( 6,688 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-(2-4)-6) S/. 86.40 VALE ´D´ (3,514 SOLES)
Cuadruple ´A´ (5-6-2-6) S/. 5892.80 CUA PLA´A´PZO S /.2946.46
Favorito: (3)Ikram

Mandiles: 6, 4, 9, 2, 3, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) K Jurado, (3°) D Balboa, (4°) N Guevara, (5°) Rito Almanza, (6°) J. Reyes M., (7°) E. Supa, (8°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) R. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jarana Criolla, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Menando, (5°) Dracarys, (6°) Nicole Solange, (7°) Piero Armando, (8°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) U.s.a., (8°) La Pasión


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(122)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Luna Nueva

2° Siempre Contigo

3° Sancta Terra

4° Marktplatz

5° Singe the Mar

6° Kohar

7° Friga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 944.48
1 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 944.48
3 Sancta Terra (Equal Stripes) 3a 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 177.00
6 Marktplatz (The Ferryman) 3a 23¼ 54 I. Ventocilla A Vasquez 9.00
4 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a Rd 54 E. Tolentino J. Salas 155.00
5 Kohar (Class Leader) 3a Rd 54 N. Guevara J. Suárez Villarroel 77.00
2 Friga (Polytechnicien) 3a Mnc 54 J. Millares J P Enríquez 244.00
Retiros: (7)Olya
Tiempo: 01.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Luna Nueva (1) S/. 2.40
(1) Siempre Contigo
(3) Sancta Terra

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.40
Place 1 (1) S/. 2.40
Exacta (1-3) S/. 6.00 ( 1,816 SOLES)
Trifecta (1-3-6) S/. 120.00 ( 1,628 SOLES)
Dupleta ´C´ ((6-8)-(1-7)) S/. 3DUPLETON ´D´ ( 5,814 SOLES)
Vale Triple ´C´ ((2-4)-6-(1-7)) S/. 6.20 VALE ´E´ ( 3,126 SOLES)
Favorito: (6)Marktplatz

Mandiles: 1a, 1, 3, 6, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (4°) I Ventocilla, (5°) E Tolentino, (6°) N Guevara, (7°) J Millares

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) A. Filipuzzi, (4°) A Vasquez, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Anonimo, (5°) Unicornio, (6°) Santa Marina, (7°) Cary Gus

Criadores: (1°) Haras Cl. Stud Doña Licha, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras Abolengo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras El Rincon


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(123)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ramiro

2° Schaker

3° Cherry Blossom

4° Southcris

5° Jueves

6° Mariana Victtoria

7° Jan Thiel

U° Indy Justice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 54 J. Reyes N. Valdivia 343.00
4 Schaker (Schuller) 9a Nrz 55 J. Enriquez E. Pianezzi II. 198.00
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 53 K. Jurado D. Prieto 362.20
6 Southcris (Southdale) 5a 54 M. Vilcarima L. Quimper 177.00
7 Jueves (Spin Master) 7a 55 I. Quispe P. Salcedo 391.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 8 54 J. Vargas A. Vargas 272.00
8 Jan Thiel (Yazamaan) 4a 56 E. Supa A. Filipuzzi 42.00
2 Indy Justice (Lord Justice) 5a 10¾ 55 J. Motaban G Alquinta 127.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ramiro (5) S/. 8.20
(4) Schaker
(1) Cherry Blossom

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.20
Place 1 (5) S/. 4.00
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (5-4) S/. 33.60 ( 3,314 SOLES)
Trifecta (5-4-1) S/. 115.80 ( 1,178 SOLES)
Dupleta ´D´ ((1-7)-5) S/. 11.20 DUPLETA ´C´ ( 7,581 SOLES)
Vale Triple ´D´(6-(1-7)-5) S/. 11.20 VALE ´F´ ( 2,632 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 56,522 SOLES)
Favorito: (8)Jan Thiel

Mandiles: 5, 4, 1, 6, 7, 3, 8, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) K Jurado, (4°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) Jair Vargas, (7°) E. Supa, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Prieto, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) A. Vargas, (7°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Cindy, (3°) El Mistiano, (4°) San Genaro, (5°) Las Emilias, (6°) Millennium, (7°) Aurora, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(124)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1500m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Tatu Don

2° Niet Problem

3° Espalmador

4° Kirill

5° Cedrus

6° Bose

7° Devil Can Wait

U° Alabarda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 57 E. Arevalo A. Filipuzzi 676.00
3 Niet Problem (Tawqeet) 8a 2 54 P. Luna H. Diaz 359.20
8 Espalmador (Meal Penalty) 5a 56 M. Arenas A Arredondo 800.88
7 Kirill (Ballotage) 4a 4 53 M. Chilo G Alquinta 35.00
2 Cedrus (Meal Penalty) 4a 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 166.00
6 Bose (Dominguin) 7a 50 J. Medina A. Filipuzzi 64.00
1 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 53 K. Jurado A Arredondo 346.00
4 Alabarda (Yazamaan) 4a Fp 50 H. Ortega G. Cueva 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.79 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tatu Don (5) S/. 5.60
(3) Niet Problem
(8) Espalmador

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (5-3) S/. 36.80 ( 3,024 SOLES)
Trifecta (5-3-8) S/. 62.00 ( 1,686 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-5) S/. 12.10 DUPLETA´D´ ( 8,259 SOLES)
Vale Triple ´E´ ((1-7)-5-5) S/. 30.20 VALE ORO ´B´ ( 9,704 SOLES)
Favorito: (7)Kirill

Mandiles: 5, 3, 8, 7, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) P. Luna, (3°) Mariano Arenas, (4°) Maximo Chilo, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J Medina C, (7°) K Jurado, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) H. Diaz, (3°) A Arredondo, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Arredondo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Aurora, (2°) Bona Sort, (3°) H. Los Azahares, (4°) Derecho & Ley, (5°) Ehden, (6°) Amaranthe, (7°) Los Patitos, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) San Ignacio de Loyola, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Paloma, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boliche

2° Secuencia

3° Pacto De Amigos

4° La Fina

5° Akisito Nomas

6° One Love

7° Belly Dance

U° El Goleador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Boliche (Scipion) 12a 56 M. Chilo G. Cueva 618.00
6 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 L. Taboada H. Mena 133.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 2 56 R. Almanza L. Quimper 370.00
3 La Fina (Lord Justice) 4a 3 53 K. Jurado J Bueno II 170.00
1 Akisito Nomas (Akarem) 7a 56 C. Herrera L. Fernandini 342.00
5 One Love (Pegasus Wind) 10a 4 56 R. Diaz P. Salcedo 61.00
8 Belly Dance (Unbridels King) 11a 56 J. Vargas B Morales 147.00
7 El Goleador (Bradock) 6a 8 56 L. Peltroche J. L. Salas 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Boliche (2) S/. 4.60
(6) Secuencia
(4) Pacto De Amigos

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.60
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 6.20
Exacta (2-6) S/. 100.20 ( 2,582 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 155.80 ( 1,586 SOLES)
Dupleta ´D´ (5-2) S/. 11.20 DUPLETON´E´ ( 19,052 SOLES)
Vale Triple ´F´ (5-5-2) S/. 57.40
Favorito: (5)One Love

Mandiles: 2, 6, 4, 3, 1, 5, 8, 7

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) L Taboada, (3°) Rito Almanza, (4°) K Jurado, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Raul Diaz T., (7°) Jair Vargas, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) L. Quimper, (4°) J Bueno II, (5°) L. Fernandini, (6°) P. Salcedo, (7°) B Morales, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Cajamarca, (3°) Papu, (4°) Asturias, (5°) Leo, (6°) Corral Quemado, (7°) XXIV, (U°) Sangre Azul

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Criador Libre Stud Sangre Azul


Reunión 51 Hipódromo de Monterrico
Lunes 25 de Enero del 2021

10ª (126)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Granuja

2° Schiaffino

3° Olmedo

4° Kuntur

5° Cosmos

6° Papapa Coco

7° San Charbel

8° Samaritano

9° Tintoretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Granuja (Grand Canyon Way) 3a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 271.00
3 Schiaffino (Cristiano) 3a ½ cp 56 P. Luna G Alquinta 109.00
6 Olmedo (Girolamo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 24.00
7 Kuntur (Polytechnicien) 3a 4 56 E. Talaverano M. Morales 8,892.00
2 Cosmos (Lord Justice) 3a 56 R. Almanza P. Salcedo 556.80
10 Papapa Coco (Southdale) 3a 8 56 L. Peltroche J. Salas 110.00
9 San Charbel (Badge of Silver) 3a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 548.00
8 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 12½ 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,337.00
5 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 14½ 56 A. Menéndez Luis Olivares 40.00
Retiros: (1)El Vallecito
Tiempo: 00.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Granuja (4) S/. 22.40
(3) Schiaffino
(6) Olmedo

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.40
Place 1 (4) S/. 9.60
Place 2 (3) S/. 18.80
Exacta (4-3) S/. 913.80 ( 8308 SOLES)
Cuatrifecta (4-3-6-7) S/. 3290.40 ( 5,577 SOLES)
Dupleta ´E´ (2-4) S/. 121.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (5-2-4) S/. 954.00
Cuadruple ´B´ (5-5-2-4) S/. 1542.40 CUAD PLACE ´B´ (5-5-2-3) S/. 1465.20
Favorito: (8)Samaritano

Mandiles: 4, 3, 6, 7, 2, 10, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) P. Luna, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) Rito Almanza, (6°) L Peltroche, (7°) E Requejo, (8°) M. Vilcarima, (9°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) G Alquinta, (3°) Luis Olivares, (4°) M. Morales, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Bertha Matilde, (3°) H. Recoveco, (4°) H. Santa Maria, (5°) Las Leyendas, (6°) Unicornio, (7°) Soribel, (8°) El Decano, (9°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Recoveco, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras La Qallana, (6°) Inversiones Barlovento S.a.c., (7°) Haras Los Azahares, (8°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (9°) Rancho Sur