Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(147)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Istrionica

2° Tigresa

3° Rescatada

4° Madame Montespan

5° Zacapa

6° Sochi

7° Hasaka

8° Freeland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Istrionica (Roman Ruler) 3a 51 K. Jurado A. Filipuzzi 65.00
9 Tigresa (Timely Advice) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 34.00
6 Rescatada (Gran Profeta) 3a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 144.00
4 Madame Montespan (Gautier) 3a 55 E. Talaverano L. Quimper 443.00
3 Zacapa (Lord Justice) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 59.00
1 Sochi (Southdale) 3a 10½ 54 R. Ramos P. Salcedo 18.00
10 Hasaka (Class Leader) 3a 11 54 P. Luna A Arredondo 62.00
7 Freeland (Tomcito) 3a 14 54 R. Almanza H. Mena 133.00
Retiros: (2)Gringasha, (5)Sisa
Tiempo: 00.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Istrionica (8) S/. 21.80
(9) Tigresa
(6) Rescatada

Dividendos
Ganador (8) S/. 21.80
Place 1 (8) S/. 9.40
Place 2 (9) S/. 16.00
Exacta (8-9) S/. 417.00 ( 1,896 SOLES)
Trifecta PZO S /.800.04 ( 1,356 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 11,110 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 8,296 SOLES)
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 8, 9, 6, 4, 3, 1, 10, 7

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Talaverano, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Ramos, (7°) P. Luna, (8°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) D. Prieto, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Quimper, (5°) Luis Olivares, (6°) P. Salcedo, (7°) A Arredondo, (8°) H. Mena

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Jet Set, (4°) Ronald, (5°) El Herraje, (6°) Las Leyendas, (7°) Starbucks, (8°) Canje

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) C.L Alberto Quimper, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Boucle


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Miss Black

2° Mockba

3° Kyrenia

4° Aranza

5° Gran Revancha

U° Pietra Ligure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miss Black (The Ferryman) 3a 55 J. Reyes A Vasquez 655.00
5 Mockba (Power World) 3a ¾ 53 C. Herrera Luis Olivares 169.00
2 Kyrenia (Yazamaan) 3a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 248.00
1 Aranza (Bradock) 3a 55 E. Arevalo J. Salas 241.00
6 Gran Revancha (Gautier) 3a 53 M. Vilcarima L. Hammond 65.00
3 Pietra Ligure (Gautier) 3a 14¼ 52 P. Luna G Alquinta 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Miss Black (4) S/. 3.00
(5) Mockba
(2) Kyrenia

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (4-5) S/. 8.40 ( 1,392 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 20.40 ( 1,004 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-4) S/. 54.60 DUPLETON ´B´ ( 9,598 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,772 SOLES)
Favorito: (3)Pietra Ligure

Mandiles: 4, 5, 2, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) K Jurado, (4°) Erick Arevalo A., (5°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Luis Olivares, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) L. Hammond, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Mafechin, (3°) Aurora, (4°) Stud Myrna, (5°) Los Tintos, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Myrna, (5°) C.L. Juan Pazos, (U°) C.L. Juan Assereto


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(149)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grand Gigi

2° Miro

3° Modus Operandi

4° Gretchen

5° Phantom Lord

6° Welcome Back

7° Halestorm

8° Mr. Ryan

U° Bratislava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 55 H. Ortega J. Suárez Villarroel 202.00
9 Miro (Singe The Turf) 4a 59 K. Jurado A. Filipuzzi 282.00
4 Modus Operandi (Endorsement) 4a 5 62 E. Arevalo B Morales 138.00
2 Gretchen (Southdale) 4a 57 M. Vilcarima A Arredondo 256.00
5 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 60 R. Almanza L. Fernandini 111.00
8 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 50 A. Menéndez M. Casis 96.00
9a Halestorm (Sixties Icon) 4a 21¾ 54 P. Luna A. Filipuzzi 282.00
3 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 24¼ 54 E. Supa A. Filipuzzi 220.00
1 Bratislava (Flanders Fields) 3a Fp 57 R. Tarazona G Alquinta 2.00
Retiros: (6)Kabala
Tiempo: 02.04.84 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Grand Gigi (7) S/. 9.40
(9) Miro
(4) Modus Operandi

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.40
Place 1 (7) S/. 4.60
Place 2 (9) S/. 3.20
Exacta (7-9) S/. 33.00 ( 1,352 SOLES)
Trifecta PZO S /.494.42 ( 838 SOLES)
Dupleta ´B´(4-7) S/. 17.00 DUPLETA ´A´ ( 4,951 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-4-7) S/. 489.40 VALE ´C´ ( 2,208 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 17,954 SOLES)
Favorito: (1)Bratislava

Mandiles: 7, 9, 4, 2, 5, 8, 9a, 3, 1

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) K Jurado, (3°) Erick Arevalo A., (4°) M. Vilcarima, (5°) Rito Almanza, (6°) A J Menendez, (7°) P. Luna, (8°) E. Supa, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) B Morales, (4°) A Arredondo, (5°) L. Fernandini, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Aurora, (3°) Xisa, (4°) Starbucks, (5°) Don Rody, (6°) Leave A Trace, (7°) Aurora, (8°) Piero Armando, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) La Quebrada, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) La Pasión, (8°) U.s.a., (U°) Haras San Pablo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(150)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to


1° Astu

2° Takeshi

3° Resiliente

4° Characato de Oro

5° King of Diamonds

6° Shazaam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Astu (Singe The Turf) 3a 54 A. Arias M. Morales 191.00
4 Takeshi (Yazamaan) 3a 57 J. Reyes A Vasquez 301.00
7 Resiliente (Unbridled Command) 3a 51 K. Jurado A Vasquez 147.00
1 Characato de Oro (Winning Prize) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 200.00
5 King of Diamonds (Endorsement) 3a 12½ 57 E. Arevalo J. Salas 244.00
3 Shazaam (Yazamaan) 3a 19¾ 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 135.00
Retiros: (2)Doctor X
Tiempo: 01.14.51 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Astu (6) S/. 9.40
(4) Takeshi
(7) Resiliente

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.40
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (6-4) S/. 19.60 ( 1,284 SOLES)
Trifecta (6-4-7) S/. 280.20 ( 950 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-6) S/. 38.30 DUPLETA ´B´ ( 5,575 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-7-6) S/. 171.00 VALE ORO ´A´ ( 4,680 SOLES)
Favorito: (3)Shazaam

Mandiles: 6, 4, 7, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J. Reyes M., (3°) K Jurado, (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Talaverano

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) N. Valdivia, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Chion Kong, (3°) Cañete, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Unicornio, (6°) Couet

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Recoveco, (5°) La Quebrada, (6°) Haras La Qallana


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(151)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tesalia

2° La Fidelisima

3° Slam Master

4° Liara

5° Vampirina

6° Melisandre

7° Windy Fields

U° Red Velvet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tesalia (Eye on Jacob) 3a 52 R. Ramos M. Aburto 96.00
5 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a ½ 53 M. Vilcarima Luis Olivares 283.00
4 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 1 55 E. Talaverano J. Salas 850.00
7 Liara (Buenos Dias) 3a 53 M. Arenas L. Hammond 116.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a 53 E. Arevalo V. Espinoza 135.00
3 Melisandre (Minister's Joy) 3a 5 49 K. Jurado A. Filipuzzi 58.00
1 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 55 J. Reyes A Vasquez 273.00
2 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 52 P. Luna A. Filipuzzi 130.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.45 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tesalia (8) S/. 29.80
(5) La Fidelisima
(4) Slam Master

Dividendos
Ganador (8) S/. 29.80
Place 1 (8) S/. 8.80
Place 2 (5) S/. 5.00
Exacta (8-5) S/. 200.40 ( 1,822 SOLES)
Trifecta (8-5-4) S/. 392.20 ( 1,330 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-8) S/. 89.40 DUPLETON´C´ ( 5,768 SOLES)
Vale Triple ´C´ (7-6-8) S/. 1302.60 VALE ´D´ ( 4,138 SOLES)
Favorito: (3)Melisandre

Mandiles: 8, 5, 4, 7, 6, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) M. Vilcarima, (3°) E Talaverano, (4°) Mariano Arenas, (5°) Erick Arevalo A., (6°) K Jurado, (7°) J. Reyes M., (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) M. Aburto, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) L. Hammond, (5°) V. Espinoza, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Unicornio, (4°) Lady´s Night, (5°) Miss Emilita, (6°) Aurora, (7°) Harem, (U°) Allegra

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Firmamento, (3°) Firmamento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(152)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Camberita

2° Despistado

3° Srta Valentina

4° Amaru

5° Wash

6° Cantautor

7° Anjana

8° Mimi

U° Archimillonario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Camberita (Dominguin) 7a 56 E. Arevalo P. Salcedo 402.00
1 Despistado (Pegasus Wind) 5a ¼ 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 446.00
3 Srta Valentina (Museeb) 8a 51 D. Balboa R. Salas 327.00
7 Amaru (Forestry) 6a 2 55 J. Enriquez J P Enríquez 205.00
8 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 N. Guevara A Vasquez 160.00
10 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 117.00
2 Anjana (Yazamaan) 4a 20½ 55 A. Espinoza J P Enríquez 11.00
5 Mimi (Privately Held) 8a Mnc 56 M. Vilcarima L. Quimper 594.00
9 Archimillonario (Archipenko) 7a 21½ 52 K. Jurado H. Mena 728.00
Retiros: (6)Benzema
Tiempo: 00.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Camberita (4) S/. 11.00
(1) Despistado
(3) Srta Valentina

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.00
Place 1 (4) S/. 5.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (4-1) S/. 75.40 ( 3,316 SOLES)
Trifecta (4-1-3) S/. 327.00 ( 3,940 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-4)S/. 221.00 DUPLETON´D´ ( 8,726 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-8-4) S/. 1380.40 VALE ´E´ ( 4,644 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-6-8-4)S/. 5039.00 CUAD PLACE ´A´ (7-6-8-1)S/. 2519.40
Favorito: (2)Anjana

Mandiles: 4, 1, 3, 7, 8, 10, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Requejo, (3°) D Balboa, (4°) Juan José Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) R Tarazona, (7°) A. Espinoza, (8°) M. Vilcarima, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) R. Salas, (4°) J P Enríquez, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Quimper, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Chacha, (2°) La Libanesa, (3°) Antares, (4°) La Martina, (5°) Menando, (6°) Paracas, (7°) Vancouver, (8°) Ronald, (U°) Scarface

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) La Quebrada


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(153)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Reyna

2° A Pesar De Todo

3° Por Una Cabeza

4° Tomicaya

5° Negra Fulgor

6° La Demoledora

U° Eleven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Reyna (Yazamaan) 3a 53 C. Herrera A Vasquez 173.00
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a ½ pz 55 R. Almanza H. Mena 704.00
1 Por Una Cabeza (Southdale) 3a 2 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 297.00
7 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 405.80
3 Negra Fulgor (Summer Front) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 401.00
2 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 52 P. Luna Rómulo R. Herrera V. 241.00
5 Eleven (Skyway) 3a 53 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 161.00
Retiros: (6)High Light
Tiempo: 01.57.99 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Reyna (8) S/. 20.20
(4) A Pesar De Todo
(1) Por Una Cabeza

Dividendos
Ganador (8) S/. 20.20
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (8-4) S/. 48.40 ( 1,838 SOLES)
Trifecta (8-4-1) S/. 169.20 ( 1,148 SOLES)
Dupleta ´D´ (4-8)S/. 75.20 DUPLETA ´C´( 6,543 SOLES)
Vale Triple ´D´ (8-4-8)S/. 1220.60 VALE ´F´ (2,378 SOLES)
Cuadruple ´B´ (20,156 SOLES)
Favorito: (5)Eleven

Mandiles: 8, 4, 1, 7, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Rito Almanza, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (6°) P. Luna, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) H. Mena, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) Rómulo R. Herrera V., (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Canje, (3°) Bahia Blanca, (4°) Altamar, (5°) Harem, (6°) Doña Licha, (U°) Estrella Solitaria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Bebucha, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras San Pablo, (5°) Alex Venneri Racing, LLC & Steve Kenly, (6°) Inversiones Barlovento S.a.c., (U°) Haras El Embrujo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(154)

Clásico (Cl) L
Pr. "Frau Astrid"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to


1° Anilu

2° Maria Callas

3° Manaslu

4° Crazy Studious

5° Cosa Nostra

6° Mad Love

7° La Mistiana

8° Africana

9° Evolet

10° Shae

U° Adahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anilu (Polytechnicien) 3a 56.5 R. Ramos A Arredondo 250.00
11 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 60 E. Talaverano J. M. Umbert
8 Manaslu (Meal Penalty) 5a 60 M. Arenas A Arredondo 1,114.00
9 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 60 A. Menéndez J Bueno II 32.00
5 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 60 C. Herrera Luis Olivares 360.00
6 Mad Love (Fletcher) 3a 5 56.5 V. Salazar J. Salas 41.00
1 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 385.00
7 Africana (Meal Penalty) 3a 56.5 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 175.00
3 Evolet (Farushenko) 3a 56.5 J. Reyes A Vasquez 101.00
10° 4 Shae (Power World) 3a 10 56.5 J. Enriquez B Morales 79.00
10 Adahara (Fire On Ice) 5a 11 60 R. Almanza R. Salas 166.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.72 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anilu (2) S/. 17.00
(11) Maria Callas
(8) Manaslu

Dividendos
Ganador (2) S/. 17.00
Place 1 (2) S/. 7.60
Place 2 (11) S/. 14.00
Exacta (2-11) S/. 193.40 (3,812 SOLES)
Trifecta (2-11-8) S/. 874.20 (1,482 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-2) S/. 35.50 DUPLETA´D´ (7,472 SOLES)
Vale Triple ´E´ (4-8-2) S/. 342.40 VALE ORO ´B´ (7,552 SOLES)
Favorito: (11)Maria Callas

Mandiles: 2, 11, 8, 9, 5, 6, 1, 7, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) A J Menendez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Reyes M., (10°) Juan José Enriquez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. M. Umbert, (3°) A Arredondo, (4°) J Bueno II, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A Vasquez, (10°) B Morales, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Padania, (3°) H. Los Azahares, (4°) Panthers, (5°) El Herraje, (6°) Stud Myrna, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Ehden, (9°) Harem, (10°) Sol Y Luna, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Carlos Corno, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras Myrna, (7°) La Quebrada, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

(155)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Quri Sam

2° Carolinchi

3° Itzamara

4° Kusi

5° Arena Do Gremio

6° Call of Duty

7° Bellevue

8° Alheli

U° Cylla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 731.00
5 Carolinchi (Man Of Iron) 3a 55 E. Talaverano A Vasquez 170.00
2 Itzamara (Class Leader) 3a 7 54 C. Herrera P. Salcedo 43.00
6 Kusi (Meal Penalty) 3a 11½ 54 A. Arias M. Morales 310.00
10 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 12¼ 54 M. Arenas A. Vargas 136.00
7 Call of Duty (Winning Prize) 3a 14 54 E. Requejo Luis Olivares 158.00
1 Bellevue (Golden Rock) 3a 14½ 54 R. Almanza L. Quimper 1,212.00
8 Alheli (The Ferryman) 3a 14¾ 54 A. Menéndez H. Mena 16.00
3 Cylla (Preachintothedevil) 3a 25¼ 54 R. Ramos A Arredondo 12.00
Retiros: (4)Olya
Tiempo: 00.58.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Quri Sam (9) S/. 3.40
(5) Carolinchi
(2) Itzamara

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.40
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 5.40
Exacta (9-5) S/. 18.40 ( 1,876 SOLES)
Trifecta (9-5-2) S/. 138.40 ( 1,174 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-(4-9)) S/.7.20 DUPLETON´E´ (7,642 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-2-9)S/. 280.60 VALE ´G´(3,368 SOLES)
Favorito: (1)Bellevue

Mandiles: 9, 5, 2, 6, 10, 7, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Angelo Arias, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Requejo, (7°) Rito Almanza, (8°) A J Menendez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A Vasquez, (3°) P. Salcedo, (4°) M. Morales, (5°) A. Vargas, (6°) Luis Olivares, (7°) L. Quimper, (8°) H. Mena, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Las Leyendas, (4°) H. Santa Maria, (5°) Pedro Solari, (6°) H. Recoveco, (7°) Sundown, (8°) Don Nico, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Recoveco, (7°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras El Centauro


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

10ª (156)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Enrique Meiggs"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mazarin

2° Juego De Tronos

3° Nabucco

4° Faenon

5° Uchumayo

6° Ancon

7° Don Rodrigo

8° Kantor

U° Crazy Freud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mazarin (Buenos Dias) 4a 60 M. Arenas A Arredondo 377.00
1 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a cb 54.5 C. Herrera D. Prieto 497.00
3 Nabucco (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 1,054.00
4 Faenon (English Channel) 4a 58 V. Salazar J. Salas 950.00
6 Uchumayo (Indy Point) 4a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 945.00
9 Ancon (Yazamaan) 4a 8 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 272.00
7 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a 11¾ 60 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 434.00
5 Kantor (Meal Penalty) 4a 12½ 60 E. Arevalo J. Salas 57.00
8 Crazy Freud (Freud) 5a 14¾ 60 J. Valdivia Rómulo R. Herrera V. 234.00
Corrieron Todos
Tiempo: 02.00.19 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mazarin (2) S/. 18.80
(1) Juego De Tronos
(3) Nabucco

Dividendos
Ganador (2) S/. 18.80
Place 1 (2) S/. 10.20
Place 2 (1) S/. 5.00
Exacta (2-1) S/. 96.20 ( 4,234 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 630.00 ( 2,136 SOLES)
Dupleta ´E´ ((4--9)-2) S/. 41.40 DUPLETON ´F´ (9,394 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-9-2) S/. 371.20 VAL ´H´ (3,556 SOLES)
Cuadruple ´B´ (8-2-9-2) S/.1860.80 CUAD PLACE ´B´ (8-2-9-1)S/. 253.60
Favorito: (3)Nabucco

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 6, 9, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Mauricio, (4°) Victor Salazar, (5°) M. Vilcarima, (6°) E Talaverano, (7°) Rito Almanza, (8°) Erick Arevalo A., (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) D. Prieto, (3°) C. Gastañeta, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) J. Salas, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Tres de Oro, (3°) Juan De Arona, (4°) Stud Myrna, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Black Label, (7°) Doña Licha, (8°) Stud Myrna, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Camulet, (5°) La Quebrada, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Myrna, (U°) San Francisco Chico


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

11ª (157)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Saransk

2° Enigmatico

3° Russian King

4° Ginebra

5° Solidaria

6° RZR

7° Divino Sol

8° Monterosso

U° La Sardegna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Saransk (Forty Tales) 4a 56 D. Lopez A. Vargas 218.00
5 Enigmatico (Spin Master) 7a ¾ 55 N. Guevara J. Suárez Villarroel 525.80
8 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 53 A. Arias G Alquinta 272.00
9 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 3 52 H. Ortega A Arredondo 528.40
1 Solidaria (Go To The Sun) 5a 56 E. Talaverano J. Salas 597.00
6 RZR (Spin Master) 5a 55 E. Requejo A Vasquez 115.00
10 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a 4 54 J. Enriquez J P Enríquez 503.00
3 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 53 A. Sanchez G Alquinta 101.00
7 La Sardegna (Southdale) 6a 18¾ 51 D. Balboa A Avalos 119.00
Retiros: (2)Lagavulin
Tiempo: 00.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Saransk (4) S/. 20.20
(5) Enigmatico
(8) Russian King

Dividendos
Ganador (4) S/. 20.20
Place 1 (4) S/. 15.60
Place 2 (5) S/. 7.60
Exacta (4-5) S/. 99.40 ( 3,464 SOLES)
Trifecta PZO S /.580.56 ( 984 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-4) S/. 185.00 DUPLETA ´E´ ( 8,644 SOLES)
Vale Triple ´G´ (9-2-4) S/. 496.60 VALE ´I´ ( 2,630 SOLES)
Cuadruple ´C´ ( 59,576 SOELS)
Favorito: (3)Monterosso

Mandiles: 4, 5, 8, 9, 1, 6, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) N Guevara, (3°) Angelo Arias, (4°) H Ortega, (5°) E Talaverano, (6°) E Requejo, (7°) Juan José Enriquez, (8°) A. Sanchez T., (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G Alquinta, (4°) A Arredondo, (5°) J. Salas, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) G Alquinta, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Millennium, (2°) Fosbequus, (3°) Derecho & Ley, (4°) Los Patitos, (5°) Unicornio, (6°) Continental, (7°) Vancouver, (8°) Sangiovese, (U°) Señor del Mar

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) John Perrota, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

12ª (158)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to


1° Budikha

2° Mr Brownstone

3° Peruvian Kitten

4° Graziana

5° Toni Kroos

6° Darlin Catta

7° Victoria Falls

8° Jan Thiel

9° Moyra Beach

10° Mia San Mia

11° Princesa Persa

U° Forza Toscana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Budikha (Cristiano) 4a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 371.00
10 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 56 E. Talaverano G. Cueva 895.00
5 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 4 54 R. Almanza J. Toutin II 224.00
8 Graziana (Forty Tales) 4a 5 54 J. Reyes A. Vargas 315.00
6 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 50.00
4 Darlin Catta (Forty Tales) 4a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 423.00
11 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 10½ 54 J. Motaban G Alquinta 26.00
10a Jan Thiel (Yazamaan) 4a 12¼ 54 E. Supa A. Filipuzzi 895.00
7 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 14 54 J. Medina A. Filipuzzi 42.00
10° 2 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 15 54 E. Requejo Luis Olivares 408.00
11° 3 Princesa Persa (Yazamaan) 4a 15½ 50 H. Ortega A. Filipuzzi 15.00
1 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 21¼ 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Budikha (9) S/. 11.00
(10) Mr Brownstone
(5) Peruvian Kitten

Dividendos
Ganador (9) S/. 11.00
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 2.80
Exacta (9-10) S/. 42.20 ( 3,722 SOLES)
Trifecta (9-10-5) S/. 400.00 (1,356 SOLES)
Dupleta ´E´(4-9) S/. 76.40 DUPLETA ´F´ (10,223 SOLES)
Vale Triple ´H´ (2-4-9) S/. 2098.00 VALE ORO ´C´(13,852 SOLES)
Favorito: (3)Princesa Persa

Mandiles: 9, 10, 5, 8, 6, 4, 11, 10a, 7, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Talaverano, (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) Maximo Chilo, (6°) Mariano Arenas, (7°) J Motaban, (8°) E. Supa, (9°) J Medina C, (10°) E Requejo, (11°) H Ortega, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) J. Toutin II, (4°) A. Vargas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) G Alquinta, (8°) A. Filipuzzi, (9°) A. Filipuzzi, (10°) Luis Olivares, (11°) A. Filipuzzi, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Aurora, (3°) Rio De La Plata, (4°) S.B.P., (5°) Pedro Solari, (6°) El Tambo, (7°) Derecho & Ley, (8°) Aurora, (9°) Amaranthe, (10°) El Catorce, (11°) Ajedrez, (U°) Altamar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Peter Kochlin, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras La Bebucha, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Abolengo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras San Pablo


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

13ª (159)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Noadiah

2° Seleccion

3° Vicenza

4° Black Magic Woman

5° Mafer Nicole

6° Satine

7° Bella Ciao

8° Presumida

9° Mahala

10° Sabrosura

U° Sweet Cata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Noadiah (Gran Profeta) 3a 54 P. Luna J. Suárez Villarroel 363.00
3 Seleccion (Skyway) 3a ½ 54 A. Arias A. Vargas 96.00
7 Vicenza (Badge of Silver) 3a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 1,159.00
2 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 4 54 E. Requejo Luis Olivares 20.00
4 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 54 M. Chilo J. R. Quispe 145.00
5 Satine (Southdale) 3a 54 E. Arevalo Luis Olivares 203.00
9 Bella Ciao (Southdale) 3a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 388.00
1 Presumida (Jaguar Star) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 214.00
11 Mahala (Spin Master) 3a 54 A. Menéndez J. L. Salas 70.00
10° 8 Sabrosura (Class Leader) 3a 51 K. Jurado J. Arriagada 34.00
12 Sweet Cata (Fire On Ice) 3a 10½ 50 H. Ortega J. Suárez Villarroel 58.00
Retiros: (6)Miss Veronica
Tiempo: 00.58.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Noadiah (10) S/. 11.20
(3) Seleccion
(7) Vicenza

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.20
Place 1 (10) S/. 9.40
Place 2 (3) S/. 6.40
Exacta (10-3) S/. 293.00 ( 3,108 SOLES)
Trifecta (10-3-7) S/. 829.40 ( 1,406 SOLES)
Dupleta ´F´ (9-10) S/. 40.70 DUPLETON´G´ ( 24,510 SOLES)
Vale Triple ´I´ PZO S/.1551.70
Favorito: (7)Vicenza

Mandiles: 10, 3, 7, 2, 4, 5, 9, 1, 11, 8, 12

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) Angelo Arias, (3°) Mariano Arenas, (4°) E Requejo, (5°) Maximo Chilo, (6°) Erick Arevalo A., (7°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (9°) A J Menendez, (10°) K Jurado, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Vargas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Luis Olivares, (5°) J. R. Quispe, (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Luis Olivares, (9°) J. L. Salas, (10°) J. Arriagada, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Pedro Solari, (3°) Voghera, (4°) H. Recoveco, (5°) R. Q. G., (6°) Mafechin, (7°) Haras Rancho Sur, (8°) El Herraje, (9°) Unicornio, (10°) Thani, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Recoveco, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 30 de Enero del 2021

14ª (160)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Uniqua

3° Dark Devil

4° Birdie

5° Kumite

6° Kiki Dee

7° Mafiata

8° Pacto De Amigos

9° Tequila Blue

10° Charanga

11° Moore's Vision

12° Mrs Hope

13° Superliga

U° El Crack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tayyar (Action This Day) 6a 56 D. Lopez J. Suárez Villarroel 1,097.00
13 Uniqua (Spin Master) 7a ½ pz 52 D. Balboa M. Casis 497.00
12 Dark Devil (Man Of Iron) 6a pz 55 M. Arenas P. Salcedo 993.00
9 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 53 K. Jurado G. Cueva 1,284.00
7 Kumite (Lido Palace) 7a 3 56 J. Vargas V. Espinoza 1,231.00
5 Kiki Dee (Akarem) 7a 56 S. Hernández D. Prieto 521.00
8 Mafiata (Koko Mambo) 5a 4 55 R. Ramos C Zevallos 563.00
14 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 55 R. Almanza L. Quimper 429.00
3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 56 A. Espinoza E. Pianezzi II. 101.00
10° 4 Charanga (Go To The Sun) 4a 52 H. Ortega J. R. Quispe 224.00
11° 2 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 10¼ 56 A. Menéndez L. Quimper 155.00
12° 6 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 10¾ 56 P. Luna J. Suárez Villarroel 393.00
13° 11 Superliga (Badge of Silver) 7a 13¼ 55 E. Requejo C. Traverso II 66.00
1 El Crack (Unbridels King) 7a 15¼ 56 J. Cabezas L. Fernandini 1,255.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tayyar (10) S/. 11.80
(13) Uniqua
(12) Dark Devil

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.80
Place 1 (10) S/. 7.60
Place 2 (13) S/. 6.80
Exacta (10-13) S/. 107.00 ( 13,150 SOLES)
Cuatrifecta (10-13-12-9) S/. 1047.90 ( 5757 SOLES)
Dupleta ´G´ (10-10) S/. 91.40
Vale Triple ´C´ (9-10-10) S/. 908.00
Cuadruple ´C´ (4-9-10-10) S/. 5687.40 CUAD PLACE ´C´ (4-9-10-13) S/. 4265.40 ´
Favorito: (9)Birdie

Mandiles: 10, 13, 12, 9, 7, 5, 8, 14, 3, 4, 2, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) D. Lopez Jr, (2°) D Balboa, (3°) Mariano Arenas, (4°) K Jurado, (5°) Jair Vargas, (6°) S. Hernandez, (7°) R. Ramos, (8°) Rito Almanza, (9°) A. Espinoza, (10°) H Ortega, (11°) A J Menendez, (12°) P. Luna, (13°) E Requejo, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) V. Espinoza, (6°) D. Prieto, (7°) C Zevallos, (8°) L. Quimper, (9°) E. Pianezzi II., (10°) J. R. Quispe, (11°) L. Quimper, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) C. Traverso II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Ehden, (2°) Steelers, (3°) Señor de Gualamita, (4°) Nunura, (5°) Miss Emilita, (6°) Tauro, (7°) La Familia, (8°) Papu, (9°) M B B, (10°) R. Q. G., (11°) Ronald, (12°) La Pampa, (13°) Piazza Del Campo, (U°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Agricola Chevalex, (12°) Haras El Centauro, (13°) Haras Los Azahares, (U°) Nino