Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(197)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Estonia

2° Lena

3° Minna

4° Siempre Contigo

5° La Gu Gu

6° Persaki

7° Granada De Guerra

8° Killari

9° Petite Camargue

U° Evander Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Estonia (Southdale) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 571.00
8 Lena (Unbridled Command) 3a 54 M. Vilcarima M. Casis 191.00
2 Minna (Class Leader) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 216.00
6 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 259.00
5 La Gu Gu (Farushenko) 3a 12 54 N. Guevara A Vasquez 127.00
7 Persaki (Unbridled Command) 3a 12¼ 54 M. Arenas V. Espinoza 187.00
4 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 13¼ 54 R. Almanza H. Mena 23.00
10 Killari (Polytechnicien) 3a 18¾ 54 A. Arias M. Morales 21.00
3 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 25½ 51 M. Mena A Arredondo 11.00
9 Evander Girl (Equal Stripes) 3a 25¾ 50 R. Tarazona G. Cueva 48.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.67 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Estonia (1) S/. 4.20
(8) Lena
(2) Minna

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (1-8) S/. 8.00 (S/. 2,830 SOLES)
Trifecta (1-8-2) S/. 46.20 (S/. 2,274 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (S/. 14,082 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/. 7,980 SOLES)
Favorito: (3)Petite Camargue

Mandiles: 1, 8, 2, 6, 5, 7, 4, 10, 3, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) N Guevara, (6°) Mariano Arenas, (7°) Rito Almanza, (8°) Angelo Arias, (9°) R Mena, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A Vasquez, (6°) V. Espinoza, (7°) H. Mena, (8°) M. Morales, (9°) A Arredondo, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) La Junta, (3°) El Herraje, (4°) Doña Licha, (5°) Dani Michi, (6°) Miss Emilita, (7°) Maga, (8°) H. Santa Maria, (9°) Don Cha II, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Barlovento, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Rancho Sur, (8°) CL. Leslie Hammond, (9°) Haras El Centauro, (U°) Abolengo


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(198)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Ivy

2° Puppa Di Granya

3° La Chirisuya

4° Happy Dancer

5° Sochi

6° Lady Micaela

7° Poblana

8° Tiziana Bella

9° Suiza

U° La Capuleto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 728.00
5 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias M. Casis 231.00
10 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 13.00
6 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 8 51 M. Mena G. Cueva 542.00
9 Sochi (Southdale) 3a 11½ 54 M. Arenas P. Salcedo 90.00
3 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 11¾ 50 D. Balboa A Vasquez 32.00
2 Poblana (Tomcito) 3a 12 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 41.00
7 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 13½ 54 I. Ventocilla A Chamy 341.00
4 Suiza (Yazamaan) 3a 18 54 J. Enriquez J P Enríquez 76.00
8 La Capuleto (Buenos Dias) 3a Fp 54 A. Menéndez Luis Olivares 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Ivy (1) S/. 4.20
(5) Puppa Di Granya
(10) La Chirisuya

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 5.60
Exacta (1-5) S/. 19.60 (S/. 1,886 SOLES)
Trifecta (1-5-10) S/. 830.60 (S/. 1,408 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-1 S/. 8.60 DUPL ´A´ (S/. 5,595 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,510 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,360 SOLES)
Favorito: (8)La Capuleto

Mandiles: 1, 5, 10, 6, 9, 3, 2, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) R Mena, (5°) Mariano Arenas, (6°) D Balboa, (7°) Martín Chuan, (8°) I Ventocilla, (9°) Juan José Enriquez, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) M. Casis, (3°) N. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) P. Salcedo, (6°) A Vasquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Chamy, (9°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Santa Isabel, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Aurora, (5°) Las Leyendas, (6°) Los Garotos, (7°) Jet Set, (8°) Patriots, (9°) La Martina, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C.L. Pablo Medina, (7°) Haras Jet Set - Pope, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(199)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Mr. Fields

2° Ultimate Warrior

3° Molotov

4° Ludwig Van

5° Don Miguel

6° Campesino

7° El Heredero

8° Don Alfredo

9° Enterprise

U° Aurean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mr. Fields (Flanders Fields) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 369.00
10 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 564.00
3 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 366.00
7 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 7 53 M. Mena Propietario 61.00
5 Don Miguel (Kung Fu Mambo) 3a 56 E. Arevalo C Zevallos 278.82
6 Campesino (Bradock) 3a 11 56 R. Rojas J. Salas 146.00
4a El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a 11¾ 56 I. Ventocilla Rómulo R. Herrera V. 0.00
1 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 16½ 56 R. Almanza A. Vargas 182.00
8 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 17¼ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 41.00
2 Aurean (Yazamaan) 3a 21¼ 56 N. Guevara V. Espinoza 29.00
Retiros: (4)Mr Cantoro
Tiempo: 1.21.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mr. Fields (9) S/. 8.80
(10) Ultimate Warrior
(3) Molotov

Dividendos
Ganador (9) S/. 8.80
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 3.80
Exacta (9-1) S/. 24.20 (S/. 2,574 SOLES)
Trifecta (9-10-3) S/. 36.40 (S/. 1,298 SOLES)
Dupleta (´A´ 1-9) S/. 9.50 DUPL ´B´ (S/. 6,990 SOLES)
Vale Triple (´A´ 1-1-9) S/. 26.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 14,544 SOLES)
Favorito: (4a)El Heredero

Mandiles: 9, 10, 3, 7, 5, 6, 4a, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) Martín Chuan, (4°) R Mena, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Rojas, (7°) I Ventocilla, (8°) Rito Almanza, (9°) J Motaban, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Propietario, (5°) C Zevallos, (6°) J. Salas, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) A. Vargas, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El 58, (3°) Pope, (4°) Los Compadritos, (5°) La Familia, (6°) Stud Myrna, (7°) Doña Licha, (8°) Pedro Solari, (9°) Elimar, (U°) Haras Gina-Santa Rosa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Nacional, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Boucle, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(200)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Molly Bishop

2° Tequila Blue

3° Mafioso

4° Muralla

5° Never Say Never.

6° Aurora Boreal

7° Regalada

8° Mi Gordita Linda

U° Toni Garrn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 55 M. Arenas A Arredondo 137.00
8 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a ¼ 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 400.00
5 Mafioso (Pegasus Wind) 7a ½ cp 55 C. Herrera A Avalos 287.00
6 Muralla (Yazamaan) 6a 3 56 E. Arevalo V. Espinoza 256.00
1 Never Say Never. (Street Hero) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 550.00
7 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 5 55 J. Valdivia B Morales 30.00
4 Regalada (Privately Held) 6a 55 N. Guevara L. Fernandini 49.00
2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 5a 55 A. Arias R. Salas 120.00
9 Toni Garrn (Fire On Ice) 4a 13 53 M. Mena M. Aburto 159.00
Retiros: (9a)Anakaona
Tiempo: 1.54.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Molly Bishop (3) S/. 21.40
(8) Tequila Blue
(5) Mafioso

Dividendos
Ganador (3) S/. 21.40
Place 1 (3) S/. 13.20
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta (3-8) S/. 319.80 (S/. 2,424 SOLES)
Trifecta (3-8-5) S/. 3506.20 (S/. 7,774 SOLES)
Dupleta (´B´ 9-3) S/. 109.60 DPTN ´B´ (S/. 8,012 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-9-3) S/. 1480.80 VALE ´C´ (S/. 3,802 SOLES)
Favorito: (7)Aurora Boreal

Mandiles: 3, 8, 5, 6, 1, 7, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) R. Rojas, (6°) J R Valdivia, (7°) N Guevara, (8°) Angelo Arias, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Avalos, (4°) V. Espinoza, (5°) Luis Olivares, (6°) B Morales, (7°) L. Fernandini, (8°) R. Salas, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Don Cha II, (2°) M B B, (3°) Señor del Mar, (4°) Miss Emilita, (5°) Tre Angeli, (6°) Peñaflor, (7°) H. Canto Rodado, (8°) Antares, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) H. Windways, (U°) Haras El Catorce


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(201)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pecora Nera

2° Shabdiz

3° Sullivan

4° Santi

5° Camberita

6° Malibu

7° Ginebra

8° Ruby Rose

9° Daenerys

U° Epistola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pecora Nera (Treasure Beach) 4a 52 M. Mena G. Cueva 1,266.30
6 Shabdiz (Grand Canyon Way) 4a 56 A. Arias M. Morales 733.00
1a Sullivan (Eye on Jacob) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 1,266
4 Santi (Singe The Turf) 6a 52 S. Hernández C. Gastañeta 356.00
2 Camberita (Dominguin) 7a 52 A. Menéndez P. Salcedo 407.00
5 Malibu (Pegasusbystorm) 7a 10 53 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 259.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 10¼ 50 R. Tarazona A Arredondo 239.00
8 Ruby Rose (Spin Master) 4a 12 51 D. Balboa J. Suárez Villarroel 112.00
3 Daenerys (The Ferryman) 3a 15¼ 53 J. Vargas B Morales 11.00
9 Epistola (Spin Master) 4a 15½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pecora Nera (1) S/. 4.00
(6) Shabdiz
(1a) Sullivan

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.00
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (1-6) S/. 10.80 (S/. 4,108 SOLES)
Trifecta (1-6-4) S/. 33.60 (S/. 1,996 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 3-1 S/. 172.60 DUPL ´C´ (S/. 7,650 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 9-3-1) S/. 2218.40 VALE ´D´ (S/. 6,478 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 1-9-3-1) S/. 869.40 CUAD (´A´ PLC 1-9-3-6) S/. 276.60
Favorito: (1)La Pecora Nera

Mandiles: 1, 6, 1a, 4, 2, 5, 7, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Angelo Arias, (3°) M. Vilcarima, (4°) S. Hernandez, (5°) A J Menendez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R Tarazona, (8°) D Balboa, (9°) Jair Vargas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) M. Morales, (3°) G. Cueva, (4°) C. Gastañeta, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) B Morales, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Ormuz, (5°) Chacha, (6°) Elimar, (7°) Los Patitos, (8°) Jardin Botanico, (9°) Pimbol, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Abolengo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras El Catorce, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(202)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Chiquibaby

2° Elendil

3° Karmi

4° Mad Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chiquibaby (Endorsement) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 430.38
4 Elendil (Eye on Jacob) 4a ¾ cp 60 R. Ramos C Zevallos 107.00
3 Karmi (Timely Advice) 5a 60 J. Enriquez C. Traverso II 125.00
2 Mad Love (Fletcher) 3a 12¾ 56 E. Arevalo J. Salas 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chiquibaby (1) S/. 2.40
(4) Elendil
(3) Karmi

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.40
Exacta (1-4) S/. 4.40 (S/. 1,108 SOLES)
Dupleta (´C´ 1-1) S/. 2.60 DPTN ´C´ (S/. 7,356 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-1-1) S/. 249.20 VALE ´E´ (S/. 3,502 SOLES)
Favorito: (2)Mad Love

Mandiles: 1, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Ramos, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) C Zevallos, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas

Studs: (1°) Unicornio, (2°) El Tri, (3°) Mak, (4°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Myrna


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(203)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Malamado

2° Snow Champ

3° Con Viento a Favor

4° Despistado

5° Que Sera

6° Maitechu Mia

7° Forza Toscana

8° Sale el Campeon

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Malamado (Privately Held) 7a 54 A. Espinoza J P Enríquez 393.00
5 Snow Champ (Bradock) 4a ¾ cp 55 C. Herrera G. Cueva 509.00
6 Con Viento a Favor (Cowboy Cal) 7a 3 56 R. Almanza J. L. Salas 693.00
9 Despistado (Pegasus Wind) 5a 4 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 868.00
7 Que Sera (Pegasus Wind) 5a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 477.00
8 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 4a 5 52 R. Tarazona A Arredondo 137.00
1 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 12.00
4 Sale el Campeon (Cityscape) 5a 53 J. Cabezas M. Aburto 12.00
3 Audemars (Yazamaan) 4a Fp 53 J. Vargas A.Morales 7.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.41 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Malamado (2) S/. 11.60
(5) Snow Champ
(6) Con Viento a Favor

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.60
Place 1 (2) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta (2-5) S/. 49.40 (S/. 2,922 SOLES)
Trifecta (2-5-6) S/. 276.80 (S/. 1,408 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-2) S/. 10.00 DUPL ´D´ (S/. 7,643 SOLES)
Vale Triple (´D´ 1-1-2) S/. 18.20 VALE ´F´ (S/. 3,680 SOLES)
Favorito: (3)Audemars

Mandiles: 2, 5, 6, 9, 7, 8, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Rito Almanza, (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Tarazona, (7°) M. Vilcarima, (8°) Jaime Cabezas, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G. Cueva, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) M. Aburto, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Eclipse, (2°) G. C. H., (3°) Amistad, (4°) La Libanesa, (5°) El Tambo, (6°) Los Patitos, (7°) Altamar, (8°) Rosa Real, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) San Isidro, (3°) Haras Fortune Racing, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Firmamento, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(204)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1800m Pasto (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Kennedy

2° El Sillar

3° New Kid In Town

4° Slam Master

5° Chernobyl

6° Vampirina

7° Incitato

8° Doña Yamile

9° Paraiba

10° Liara

U° La Demoledora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Mr Kennedy (John F Kennedy) 3a 56 P. Luna G. Cueva 644.00
5 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 661.00
7 New Kid In Town (Winning Prize) 3a 56 E. Arevalo A.Morales 373.00
1 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 3 54 C. Trujillo J. Salas 616.00
6 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 J. Valdivia G. Cueva 644.00
2a Vampirina (Timely Advice) 3a 54 R. Rojas V. Espinoza 199.00
8 Incitato (Goldencents) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 254.00
4 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 54 C. Herrera J. L. Salas 36.00
2 Paraiba (Timely Advice) 3a 7 54 M. Arenas V. Espinoza 199.00
10° 3 Liara (Buenos Dias) 3a 51 M. Mena L. Hammond 89.00
9 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 217.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.88 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Mr Kennedy (6) S/. 7.00
(5) El Sillar
(7) New Kid In Town

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.00
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (6-5) S/. 23.00 (S/. 2,600 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 247.80 (S/. 1,260 SOLES)
Dupleta (´D´ 2-6) S/. 13.30 DUPL ´E´ (S/. 7,472 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-2-6) S/. 64.40 VALE ´G´ (S/. 2,844 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 64,998 SOLES)
Favorito: (4)Doña Yamile

Mandiles: 6a, 5, 7, 1, 6, 2a, 8, 4, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) M. Vilcarima, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. Trujillo C., (5°) J R Valdivia, (6°) R. Rojas, (7°) Martín Chuan, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Mariano Arenas, (10°) R Mena, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) A.Morales, (4°) J. Salas, (5°) G. Cueva, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (9°) V. Espinoza, (10°) L. Hammond, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Starbucks, (4°) Unicornio, (5°) Aurora, (6°) Miss Emilita, (7°) Soribel, (8°) Amistad, (9°) Miss Emilita, (10°) Lady´s Night, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Recoveco, (4°) Firmamento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Columbiana Farm LLC, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

(205)

Clásico (Cl)
Pr. "Enrique Aguinaga Asenjo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1200m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Isadora Duncan

2° Lady Kathy

3° Sydnara

4° Fortysima

5° La Mistiana

6° Miss Black

7° Illika

8° Cosa Nostra

9° Maria Callas

U° Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 57.5 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 329.00
3 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 60 C. Trujillo A. Vargas 255.00
8 Sydnara (Singe The Turf) 5a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 80.00
1a Fortysima (Forty Tales) 4a 60 A. Arias A Vasquez 195.00
6 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 84.00
1 Miss Black (The Ferryman) 3a 57.5 J. Reyes A Vasquez 195.00
4 Illika (Eye on Jacob) 5a 10 60 R. Ramos M. Aburto 584.00
2 Cosa Nostra (Forty Tales) 4a 11 60 C. Herrera Luis Olivares 370.00
5 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 12¾ 60 E. Arevalo J. M. Umbert 83.00
9 Feelings (Fire On Ice) 5a 14¾ 60 R. Rojas Luis Olivares 752.52
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Isadora Duncan (7) S/. 12.20
(3) Lady Kathy
(8) Sydnara

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.20
Place 1 (7) S/. 6.80
Place 2 (3) S/. 4.60
Exacta (7-3) S/. 95.40 (S/. 2,172 SOLES)
Trifecta (7-3-8) S/. 977.00 (S/. 1,656 SOLES)
Dupleta (´E´ 6-7) S/. 31.40 DUPL ´F´ (S/. 7,618 SOLES)
Vale Triple (´F´ 2-6-7) S/. 723.60 ´VAL ORO ´B´ (S/.10,156 SOLES)
Favorito: (8)Sydnara

Mandiles: 7, 3, 8, 1a, 6, 1, 4, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Mauricio, (4°) Angelo Arias, (5°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Ramos, (8°) C. J. Herrera G., (9°) Erick Arevalo A., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A. Vargas, (3°) C. Gastañeta, (4°) A Vasquez, (5°) Luis Olivares, (6°) A Vasquez, (7°) M. Aburto, (8°) Luis Olivares, (9°) J. M. Umbert, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Millennium, (3°) Ormuz, (4°) Tie Break, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Tie Break, (7°) C.B.A., (8°) El Herraje, (9°) Padania, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Barlovento, (5°) La Quebrada, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Carlos Corno, (U°) Haras El Catorce


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

10ª (206)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Paccentro

2° Super Piaba

3° Azador

4° Lido Prince

5° Singe The Water

6° Kill Bill

7° Creb

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Paccentro (Gautier) 5a 52 R. Tarazona A Arredondo 749.00
3 Super Piaba (Akarem) 5a 56 E. Arevalo L. Quimper 579.00
6 Azador (Pegasus Wind) 5a 56 M. Vilcarima A.Morales 582.00
7 Lido Prince (Lido Palace) 6a 53 M. Mena A Vasquez 550.00
2 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 92.00
8 Kill Bill (Akarem) 8a 56 E. Leon L. Fernandini 162.00
1 Creb (Most Improved) 4a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 121.00
4 Xinomavro (Yazamaan) 5a 56 C. Herrera J P Enríquez 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Paccentro (5) S/. 5.60
(3) Super Piaba
(6) Azador

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.60
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 6.80
Exacta (5-3) S/. 26.60 (S/. 2,096 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 44.40 (S/. 1,436 SOLES)
Dupleta (´F´ 7-5) S/. 19.40 DPTN ´D´ (S/. 23,066 SOLES)
Vale Triple (´G´ 6-7-5) S/. 838.80
Favorito: (2)Singe The Water

Mandiles: 5, 3, 6, 7, 2, 8, 1, 4

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Erick Arevalo A., (3°) M. Vilcarima, (4°) R Mena, (5°) Mariano Arenas, (6°) N. León, (7°) Martín Chuan, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Quimper, (3°) A.Morales, (4°) A Vasquez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Fernandini, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) El Pinguino, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Starbucks, (4°) El Herrero, (5°) Te Encantala, (6°) Pancho Lima, (7°) Santa Marina, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Leslie Hammond Swayne, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Catorce, (7°) Rodeo Chico, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 13 de Febrero del 2021

11ª (207)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gayle

2° Godlike

3° Indigo

4° Haramain

5° Indiana

6° La Shishita

7° Kayao

8° The One

9° Mad World

10° Boliche

11° Hechizo

U° Pinky Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 M. Arenas A Arredondo 718.00
10 Godlike (Meal Penalty) 9a ½ cp 55 N. Guevara L. Fernandini 684.00
1 Indigo (Unbridels King) 8a ¾ cp 53 M. Mena D. Valdivia 650.00
5 Haramain (Indy Point) 4a 1 55 E. Arevalo J. Salas 1,367.00
2 Indiana (Minister's Joy) 7a 55 F. Villa J P Enríquez 279.00
7a La Shishita (Action This Day) 5a 55 A. Menéndez A Arredondo 0.00
3 Kayao (Kantharos) 7a 55 M. Vilcarima J. Arriagada 484.00
4 The One (Brancusi) 5a 3 55 I. Ventocilla A Chamy 103.00
8 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 426.00
10° 11 Boliche (Scipion) 12a 56 M. Chilo G. Cueva 189.00
11° 6 Hechizo (Yazamaan) 5a 56 R. Almanza H. Mena 115.00
9 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 11¼ 56 C. Herrera Luis Olivares 136.00
Retiros: (5a)Macropoli, (7)Zion
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gayle (12) S/. 10.80
(10) Godlike
(1) Indigo

Dividendos
Ganador (12) S/. 10.80
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 4.60
Exacta (12-10) S/. 75.00 (S/. 15,994 SOLES)
Cuatrifecta (12-10-1-5) S/. 1330.00 (S/. 10,064 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 5-12 S/. 64.00
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 7-5-12) S/. 1198.40
Cuadruple (´B´ 6-7-5-12) S/. 1926.20 CUAD (´B´ PLC 6-7-5-10) S/. 338.80
Favorito: (7a)La Shishita

Mandiles: 12, 10, 1, 5, 2, 7a, 3, 4, 8, 11, 6, 9

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) N Guevara, (3°) R Mena, (4°) Erick Arevalo A., (5°) F Villa, (6°) A J Menendez, (7°) M. Vilcarima, (8°) I Ventocilla, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Maximo Chilo, (11°) Rito Almanza, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) L. Fernandini, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Salas, (5°) J P Enríquez, (6°) A Arredondo, (7°) J. Arriagada, (8°) A Chamy, (9°) E. Pianezzi II., (10°) G. Cueva, (11°) H. Mena, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Presh Bancroft XIII, (3°) Stud San Andres, (4°) Unicornio, (5°) Eclipse, (6°) El Pinguino, (7°) Peluju, (8°) Patriots, (9°) Los Titos, (10°) Ayrton Senna, (11°) Arriba Peru, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Teneri, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Maryland, (U°) Haras Rancho Fátima