Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(340)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Olya

2° Tigresa

3° Muy Imitada

4° Pura Dinamita

5° Florida Queen

6° Bellevue

7° Natty

U° Mahtab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Olya (Southdale) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 541.00
5 Tigresa (Timely Advice) 3a 54 M. Vilcarima D. Prieto 146.00
3 Muy Imitada (Alado) 3a 54 I. Quispe D. Valdivia 8.00
8 Pura Dinamita (Southdale) 3a 11 54 J. Reyes A Vasquez 420.00
9 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 11¼ 54 P. Luna M. Casis 165.00
7 Bellevue (Golden Rock) 3a 15¼ 54 J. Valdivia L. Quimper 16.00
6 Natty (Southdale) 3a 15½ 50 R. Saico H. Mena 143.00
2 Mahtab (Fire On Ice) 3a Mnc 54 J. Enriquez A Chamy 680.00
Retiros: (4)Piel Canela
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Olya (1) S/. 5.60
(5) Tigresa
(3) Muy Imitada

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 4.40
Place 2 (5) S/. 9.20
Exacta (1-5) S/. 44.20 (S/. 2,146 SOLES)
Trifecta (PZO 1,251.98) (S/. 2,122 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,864 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 11,796 SOLES)
Favorito: (3)Muy Imitada

Mandiles: 1, 5, 3, 8, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) P. Luna, (6°) J R Valdivia, (7°) R Saico, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) L. Quimper, (7°) H. Mena, (U°) A Chamy

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Piromix, (4°) Agustin Gabriel, (5°) G - 9, (6°) Sundown, (7°) Naplo, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Piromix, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) San Isidro, (6°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (7°) Naplo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(341)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Amaru

2° Kill Bill

3° Brazo de Oro

4° Megatron

5° Brusko

6° Hechizo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Enriquez J P Enríquez 234.00
2 Kill Bill (Akarem) 8a 56 J. Millares L. Fernandini 74.00
5 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 R. Rojas C. Traverso II 93.00
3 Megatron (Privately Held) 7a 56 J. Valdivia H. Mena 189.00
4 Brusko (Action This Day) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 616.40
7 Hechizo (Yazamaan) 5a Fp 56 J. Medina H. Mena 14.00
Retiros: (6)Morrigan
Tiempo: 0.58.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amaru (1) S/. 7.60
(2) Kill Bill
(5) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 5.20
Place 2 (2) S/. 14.80
Exacta (1-2) S/. 116.00 (S/. 1,760 SOLES)
Trifecta (PZO 978.22) (S/. 1,658 SOLES)
Dupleta (´A´ 1-1) S/. 19.00 DPTN ´A´ (S/. 7,242 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,706 SOLES)
Favorito: (7)Hechizo

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) J Millares, (3°) R. Rojas, (4°) J R Valdivia, (5°) Erick Arevalo A., (6°) J P Medina

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) H. Mena, (5°) J. Salas, (6°) H. Mena

Studs: (1°) La Martina, (2°) Pancho Lima, (3°) B Y B, (4°) Kayiyin, (5°) Myrna, (6°) Arriba Peru

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Maryland


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(342)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Fidel

2° Formativo

3° Macerata

4° Irreverente

5° Americo's Song

6° Rey Bueno

U° Republica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fidel (Meal Penalty) 4a 52 R. Almanza L. Quimper 718.60
5 Formativo (Forestry) 6a 56 J. Reyes A Vasquez 134.00
4 Macerata (Forty Tales) 4a 55 R. Rojas C. Traverso II 201.00
3 Irreverente (Derby Fever) 7a 10 49 M. Mena D. Valdivia 141.00
1 Americo's Song (Congrats) 6a 17 56 J. Ayarza F. Aburto 772.20
7 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 23¾ 54 K. Jurado B Morales 79.00
6 Republica (Riviera Cocktail) 4a 24¼ 52 P. Luna D. Prieto 49.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.26 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fidel (2) S/. 4.20
(5) Formativo
(4) Macerata

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta (2-5) S/. 27.20 (S/. 2,602 SOLES)
Trifecta (2-5-4) S/. 96.00 (S/. 2,118 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-2) S/. 29.20 DPTN ´B´ (S/. 7,276 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 1-1-2) S/. 144.80 VALE ´B´ (S/. 4,466 SOLES)
Favorito: (6)Republica

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) R Mena, (5°) Jorge Ayarza S., (6°) K Jurado, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) D. Valdivia, (5°) F. Aburto, (6°) B Morales, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ronald, (2°) Los Garotos, (3°) Omnilife, (4°) Piromix, (5°) Matazango, (6°) Pack, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) Piromix, (5°) Haras Woodford, (6°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(343)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° La Pradera

2° Konstantino

3° Kumari

4° Golden Baff

5° Mr Brownstone

6° Reyna Morayma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Pradera (Yazamaan) 4a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 371.00
6 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 52 F. Villa C. Traverso II 56.00
7 Kumari (Forty Tales) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 383.76
4 Golden Baff (Pegasus Wind) 5a 5 51 R. Saico M. Morales 186.00
2 Mr Brownstone (Polytechnicien) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 625.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 50 L. Portugal A Vasquez 88.00
Retiros: (5)Musthafa
Tiempo: 1.19.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Pradera (1) S/. 6.80
(6) Konstantino
(7) Kumari

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.80
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 13.20
Exacta (1-6) S/. 158.40 (S/. 1,440 SOLES)
Trifecta (PZO 604.16) (S/. 1,024 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 2-1) S/. 30.60 DUPL ´B´ (S/. 5,870 SOLES)
Vale Triple (´A´ 1-2-1) S/. 213.40 VALE ´C´ (S/. 2,742 SOLES)
Cuadruple (S/. 50,638 SOLES)
Favorito: (6)Konstantino

Mandiles: 1, 6, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) F Villa, (3°) Martín Chuan, (4°) R Saico, (5°) K Jurado, (6°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Morales, (5°) G. Cueva, (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Black Label, (2°) Josefina Z, (3°) Pope, (4°) Amazonicks, (5°) Aurora, (6°) Pentagrama

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Boucle


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(344)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Kuriosito

2° Karam Zain

3° Leñador

4° City Lad

5° Mod Squad

6° Bragado

7° Big Story

8° Virreynato

9° Don Mengano

U° Sunday Times


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kuriosito (Yazamaan) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 535.00
10 Karam Zain (Medal Count) 4a ½ cp 56 R. Saico J. Suárez Villarroel 654.00
3 Leñador (Eye on Jacob) 6a 49 K. Jurado V. Espinoza 162.00
9 City Lad (Grand Reward) 7a 2 51 A. Arias M. Casis 147.00
1 Mod Squad (Easing Along) 8a 55 J. Valdivia P. Salcedo 244.00
5 Bragado (Bodemeister) 6a 53 A. Espinoza J P Enríquez 155.00
8 Big Story (Southdale) 5a 7 52 V. Salazar J. Salas 66.00
6 Virreynato (Koko Mambo) 6a 8 50 J. Medina H. Mena 11.00
7 Don Mengano (El Corredor) 7a 52 P. Luna J. Suárez Villarroel 282.80
2 Sunday Times (Timely Advice) 6a 10 51 S. Hernández C. Traverso II 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kuriosito (4) S/. 6.40
(10) Karam Zain
(3) Leñador

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta (4-10) S/. 18.00 (S/. 2,598 SOLES)
Trifecta (4-10-3) S/. 91.60 (S/. 1,088 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-4) S/. 15.20 DUPL ´C´ (S/. 7,799 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-1-4) S/. 59.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,576 SOLES)
Favorito: (6)Virreynato

Mandiles: 4, 10, 3, 9, 1, 5, 8, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Saico, (3°) K Jurado, (4°) Angelo Arias, (5°) J R Valdivia, (6°) A. Espinoza, (7°) Victor Salazar, (8°) J Medina C, (9°) P. Luna, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) V. Espinoza, (4°) M. Casis, (5°) P. Salcedo, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Salas, (8°) H. Mena, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Carmelito, (2°) Ehden, (3°) Miss Emilita, (4°) Santa Isabel, (5°) Chacha, (6°) La Martina, (7°) Unicornio, (8°) Scarface, (9°) Jet Set, (U°) Don Fernando

Criadores: (1°) Jose Antonio Velasco, (2°) Hedberg Hall, Inc, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Fred W. Hertrich III, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Quebrada, (U°) C. L. Gustavo Correa Miller.


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(345)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Bolondron

2° Luciano

3° Budikha

4° Dalian

5° Cedrus

6° Niner Conti

7° Imparable

U° Lady Kathy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bolondron (Bold Warrior) 6a 52 A. Arias M. Casis 167.00
1a Luciano (Fire On Ice) 4a ¾ cp 56 J. Reyes V. Espinoza 463.00
7 Budikha (Cristiano) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 129.00
1 Dalian (Minister's Joy) 5a 56 M. Mena V. Espinoza 463.00
4 Cedrus (Meal Penalty) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 181.00
3 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 6 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 511.00
2 Imparable (Sidney's Candy) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 702.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 58 J. Motaban A. Vargas 182.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.47 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bolondron (6) S/. 20.60
(1a) Luciano
(7) Budikha

Dividendos
Ganador (6) S/. 20.60
Place 1 (6) S/. 9.60
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (6-1) S/. 85.20 (S/. 2,196 SOLES)
Trifecta (6-1-7) S/. 877.80 (S/. 1,488 SOLES)
Dupleta (´C´ 4-6) S/. 67.20 DPTN ´C´ (S/. 19,572 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-4-6) S/. 539.20
Favorito: (7)Budikha

Mandiles: 6, 1a, 7, 1, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Salazar, (4°) R Mena, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) R. Rojas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Ocala, (2°) Miss Emilita, (3°) Soribel, (4°) Miss Emilita, (5°) Ehden, (6°) Jet Set, (7°) H. Recoveco, (U°) Millennium

Criadores: (1°) Hal Snowden, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 122 Hipódromo de Monterrico
Martes 16 de Marzo del 2021

(346)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Wanijaii

2° Katinka

3° Wash

4° Revange

5° Tia Celi

6° Wild Boy

7° Delta Boy

8° Strawberry

9° Assisi

U° Crazy Francesca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Wanijaii (Forty Tales) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 718.00
10 Katinka (Southdale) 4a ¾ cp 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,041.00
2 Wash (Pegasus Wind) 10a 2 56 J. Reyes A Vasquez 772.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 55 K. Jurado Luis Olivares 566.00
4 Tia Celi (Tomcito) 6a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 570.00
8 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 3 56 I. Quispe A. Vargas 1,682.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 4 52 L. Portugal L. Fernandini 279.00
5 Strawberry (Brancusi) 4a 52 D. Balboa M. Casis 247.00
9 Assisi (Lido Palace) 5a 55 J. Medina J. Suárez Villarroel 468.00
3 Crazy Francesca (Southdale) 5a 55 E. Arevalo D. Prieto 163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Wanijaii (7) S/. 13.40
(10) Katinka
(2) Wash

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.40
Place 1 (7) S/. 6.00
Place 2 (10) S/. 4.40
Exacta (7-1) S/. 57.00 (S/. 10,132 SOLES)
Cuatrifecta (7-10-2-1) S/. 463.60 (S/.5,501 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 6-7) S/. 153.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 4-6-7) S/. 2276.40
Cuadruple (1-4-6-7) S/. 4454.80 CUAD (PLC 1-4-6-10) S/. 742.40
Favorito: (10)Katinka

Mandiles: 7, 10, 2, 1, 4, 8, 6, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) L Peltroche, (3°) J. Reyes M., (4°) K Jurado, (5°) Victor Salazar, (6°) I. Quispe P., (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) D Balboa, (9°) J P Medina, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. L. Salas, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Vargas, (7°) L. Fernandini, (8°) M. Casis, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Unicornio, (3°) Menando, (4°) Jarana Criolla, (5°) El 58, (6°) Los Mustang, (7°) Mercurio, (8°) Don Pepe, (9°) MIC, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana, (5°) Polo Norte, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Centauro, (U°) C.L. Stud Amanecer