Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Portada

2° Picaro

3° Super Piaba

4° Thanos

5° Balio

6° Ciro

7° Ancestro

8° Anjana

9° Kill Bill

10° Sacaventaja

11° Tiffany's

U° Yemenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Portada (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona D. Valdivia 341.00
14 Picaro (Meal Penalty) 5a ¾ cp 54 A. Arias M. Morales 500.00
3 Super Piaba (Akarem) 5a 4 56 E. Arevalo L. Quimper 182.00
1 Thanos (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas N. Valdivia 87.00
10 Balio (Trappe Shot) 6a 56 A. Espinoza J P Enríquez 254.00
5 Ciro (Lord Justice) 4a 54 V. Salazar M. Casis 129.00
12 Ancestro (Fire On Ice) 5a 54 J. Enriquez B Morales 164.00
6 Anjana (Yazamaan) 4a 10 54 J. Medina J P Enríquez 5.00
4 Kill Bill (Akarem) 8a 10¾ 55 J. Millares L. Fernandini 43.00
10° 2 Sacaventaja (Spin Master) 4a 11¼ 55 J. Valdivia J. L. Salas 42.00
11° 9 Tiffany's (Grand Canyon Way) 4a 16¼ 56 J. Avila J. Salas 36.00
8 Yemenita (Tomcito) 5a Ljs 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 112.00
Retiros: (11)Hechizo, (13)Santa Cruzeña
Tiempo: 0.55.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Portada (7) S/. 8.20
(14) Picaro
(3) Super Piaba

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.20
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (14) S/. 2.60
Exacta (7-14) S/. 22.20 ( 2,226 soles)
Trifecta (7-14-3) S/. 39.40 ( 938 SOLES)
Dupleta DUPLETA´A´ ( 12,367 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,106 SOLES)
Cuadruple CUADRUPLE´A´ ( 21,548 SOLES)
Favorito: (6)Anjana

Mandiles: 7, 14, 3, 1, 10, 5, 12, 6, 4, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Angelo Arias, (3°) Erick Arevalo A., (4°) R. Rojas, (5°) A. Espinoza, (6°) Victor Salazar, (7°) Juan Eugenio Enriquez, (8°) J P Medina, (9°) J Millares, (10°) J R Valdivia, (11°) J. Avila, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Morales, (3°) L. Quimper, (4°) N. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) B Morales, (8°) J P Enríquez, (9°) L. Fernandini, (10°) J. L. Salas, (11°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Marfil, (2°) H. Santa Maria, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Flaminio, (5°) La Martina, (6°) Ocala, (7°) Pack, (8°) Vancouver, (9°) Pancho Lima, (10°) Ramisa, (11°) Unicornio, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Nino, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Hamide Stable, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(356)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aris

2° Kidlat

3° Saint Cycle

4° Chamorro

5° Full Chamba

6° Gullit

7° Chiquitoy

8° El Oscar

9° Paraje

U° Touchdown


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Aris (Pegasus Wind) 3a 56 A. Arias M. Morales 359.00
1 Kidlat (Infiernillo) 3a 56 J. Enriquez G. Cueva 607.00
10 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 87.00
3 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 139.00
5 Full Chamba (Buenos Dias) 3a 5 56 V. Salazar J. Salas 404.00
11 Gullit (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 319.00
8 Chiquitoy (Lido Palace) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 62.00
4 El Oscar (Infiernillo) 3a 56 L. Peltroche A. Vargas 13.00
9 Paraje (Spin Master) 3a 11½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 158.00
6 Touchdown (Class Leader) 3a 13 53 M. Mena M. Morales 141.00
Retiros: (2)Nimer
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Aris (7) S/. 9.40
(1) Kidlat
(10) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (7-1) S/. 30.00 ( 2,096 SOLES)
Trifecta (7-1-10) S/. 292.60 ( 992 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-7) S/. 14.70 DUPLETON´A´ ( 7,944 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4,700 SOLES)
Favorito: (4)El Oscar

Mandiles: 7, 1, 10, 3, 5, 11, 8, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Juan José Enriquez, (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) L Peltroche, (9°) M. Vilcarima, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A. Vargas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) M. Morales

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Koala, (3°) Aurora, (4°) Cindy, (5°) Carmelito, (6°) Santa Marina, (7°) La Pampa, (8°) Pedro Solari, (9°) Quaker State, (U°) Steelers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Aurelia, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(357)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Idolo Mundial

2° Miro

3° Start the Game

4° Magurno

5° Peruvian Kitten

6° Toni Kroos

7° Sebastopol

8° Charlotte

9° Run's Happy

U° Modus Operandi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 54 J. Reyes A Vasquez 239.00
3 Miro (Singe The Turf) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 380.00
5 Start the Game (Invincible Dad) 4a 52 R. Almanza B Morales 152.00
7 Magurno (Cityscape) 5a 4 56 E. Arevalo Luis Olivares 996.76
2 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 7 54 A. Menéndez J. Toutin II 116.00
4 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a 52 D. Lopez Alfonso Arias Rodriguez 67.00
6 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 10 54 J. Motaban J Benedetti 93.00
1 Charlotte (Action This Day) 5a 10½ 54 R. Rojas A Arredondo 82.00
3a Run's Happy (Museeb) 4a 20½ 56 P. Luna G. Cueva 380.00
8 Modus Operandi (Endorsement) 4a Mnc 54 M. Chuan B Morales 150.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.55 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Idolo Mundial (9) S/. 14.00
(3) Miro
(5) Start the Game

Dividendos
Ganador (9) S/. 14.00
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (3) S/. 4.60
Exacta (9-3) S/. 79.40 ( 3,128 SOLES)
Trifecta PZO S /.1098.58 ( 1,862 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (7-9) S/. 89.80DUPLETA´B´ ( 7,496 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-7-9) S/. 376.40 VALE ORO ´A´ ( 8,512 SOLES)
Favorito: (4)Toni Kroos

Mandiles: 9, 3, 5, 7, 2, 4, 6, 1, 3a, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) K Jurado, (3°) Rito Almanza, (4°) Erick Arevalo A., (5°) A J Menendez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) J Motaban, (8°) R. Rojas, (9°) P. Luna, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G. Cueva, (3°) B Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Toutin II, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J Benedetti, (8°) A Arredondo, (9°) G. Cueva, (U°) B Morales

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Aurora, (3°) La Providencia, (4°) Monumental, (5°) Rio De La Plata, (6°) Pedro Solari, (7°) Jebo, (8°) Los Patitos, (9°) Aurora, (U°) Pack

Criadores: (1°) Adena Springs, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Melincue, (5°) Haras Peter Kochlin, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.L. Stud La Rinconada, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras La Qallana, (U°) La Quebrada


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(358)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pimentel

2° Lucuma Linda

3° Bright Sun

4° Rubicon

5° La Pastera

6° Furor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pimentel (Tibetano) 5a 56 E. Arevalo R. Salas 623.00
6 Lucuma Linda (Museeb) 5a 56 J. Enriquez L. Fernandini 205.00
7 Bright Sun (Go To The Sun) 8a 3 56 L. Trece H. Mena 261.00
4 Rubicon (Timely Advice) 8a 56 M. Arenas J. Arriagada 904.00
2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 P. Luna M. Casis 389.00
3 Furor (Fire On Ice) 5a 8 56 M. Vilcarima V. Espinoza 133.00
Retiros: (1)La Musa
Tiempo: 0.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pimentel (5) S/. 5.80
(6) Lucuma Linda
(7) Bright Sun

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.80
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta (5-6) S/. 52.60 ( 2,638 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 148.20 ( 1,508 SOLES)
Dupleta ´B´ (9-5) S/. 32.10 DUPLETON´B´ ( 8,904 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-9-5) S/. 198.00 VALE ´C´ ( 5,246 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-7-9-5) S/. 989.20 CUAD PLACE ´A´ (7-7-9-6) S/. 2968.00
Favorito: (3)Furor

Mandiles: 5, 6, 7, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) L. Trece G., (4°) Mariano Arenas, (5°) P. Luna, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) J. Arriagada, (5°) M. Casis, (6°) V. Espinoza

Studs: (1°) Matasanos, (2°) Don Jorge, (3°) 117, (4°) La Liebre, (5°) Scarface, (6°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Maria del Pilar, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(359)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2c. (3ag)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to


1° Socabaya

2° Isadora Duncan

3° Epica

4° Maia Bonita

5° Siempre Contigo

6° Huapango

7° Johans

8° Puertorriqueño

9° Tesalia

10° Piscoke

U° Deserts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Socabaya (Kung Fu Mambo) 3a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 1,149.70
3a Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 55 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 1304.4
7a Epica (Lookin At Lucky) 3a 11¼ 55 P. Luna G. Cueva 600.00
1 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 11½ 55 J. Enriquez J P Enríquez 425.00
3 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 16½ 51 K. Jurado Rómulo R. Herrera V. 1,304.40
8 Huapango (The Ferryman) 3a 18¼ 50 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 85.00
2 Johans (Skyway) 3a 21¾ 57 M. Arenas F. Aburto 132.00
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 24½ 57 M. Chuan G. Cueva 600.00
2a Tesalia (Eye on Jacob) 3a Fp 55 C. Herrera F. Aburto 132.00
10° 5 Piscoke (Preachintothedevil) 3a Fp 54 R. Ramos A Arredondo 159.00
4 Deserts (The Ferryman) 3a 52 M. Mena G Alquinta 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.52 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Socabaya (6) S/. 4.80
(3a) Isadora Duncan
(7a) Epica

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.80
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (6-3) S/. 9.40 ( 3,652 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 30.20 ( 2,410 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-6) S/. 17.20 DUPLETA´C´ ( 8,060 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (9-5-6) S/. 627.60 VALE ORO ´B´ ( 8,972 SOLES)
Favorito: (3)Siempre Contigo

Mandiles: 6, 3a, 7a, 1, 3, 8, 2, 7, 2a, 5, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) P. Luna, (4°) Juan José Enriquez, (5°) K Jurado, (6°) R Tarazona, (7°) Mariano Arenas, (8°) Martín Chuan, (9°) C. J. Herrera G., (10°) R. Ramos, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) G. Cueva, (4°) J P Enríquez, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) G. Cueva, (9°) F. Aburto, (10°) A Arredondo, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Don George, (5°) Doña Licha, (6°) Paracas, (7°) Johanna 17, (8°) Aurora, (9°) Johanna 17, (10°) Los Patitos, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) C. Kidder & N. Cole, (4°) Haras San Pablo, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Paloma


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(360)

Clásico (Cl)
Pr. "Junta Calificadora De La Ley 10345"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Drama Boy

2° Gotham

3° Judas Priest

4° Prodigio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Drama Boy (Big Drama) 4a 60 V. Salazar G. Cueva 798.40
1 Gotham (Mutakddim) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 256.00
2 Judas Priest (Forty Tales) 4a 60 E. Arevalo G. Cueva 224.00
3 Prodigio (Lord Justice) 4a 16 60 C. Herrera Luis Olivares 435.00
Retiros: (5)Goran
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Drama Boy (4) S/. 3.00
(1) Gotham
(2) Judas Priest

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.00
Exacta (4-1) S/. 8.40 1,310 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-(4-5)) S/. 4.30 DUPLETON´C´ ( 7,636 SOLES)
Vale Triple C´ (5-6-4) S/. 25.00 VALE ´D´ ( 4,906 SOLES)
Favorito: (2)Judas Priest

Mandiles: 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) Erick Arevalo A., (4°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) El Herraje

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras La Qallana


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(361)

Clásico (Cl)
Pr. "India Brava"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Amaia

2° Greñas

3° Miss Black

4° La Mistiana

5° Illika

6° Centaine

7° Per Se

8° Albricias

U° Shae


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Amaia (Fire On Ice) 4a 60 K. Jurado G. Cueva 0.00
7 Greñas (Meal Penalty) 6a 60 M. Arenas A Arredondo 0.00
5 Miss Black (The Ferryman) 3a 58 J. Enriquez A Vasquez 0.00
9 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 3 60 M. Vilcarima Luis Olivares 0.00
4 Illika (Eye on Jacob) 5a 60 I. Quispe F. Aburto 0.00
8 Centaine (Eye on Jacob) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 0.00
6 Per Se (Polytechnicien) 3a 58 E. Arevalo L. Hammond 0.00
2 Albricias (Singe The Turf) 5a 10¾ 60 J. Cabezas C. Gastañeta 0.00
1 Shae (Power World) 3a 11½ 58 J. Enriquez B Morales 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Amaia (3) S/. 4.20
(7) Greñas
(5) Miss Black

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (3-7) S/. 15.00 (S/. 3,266 SOLES)
Trifecta (3-7-5) S/. 119.60 (S/. 13,630 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ (4-5)/3) S/. 5.60DPTN ´D´ (S/. 7,280 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-4-3) S/. 40.00 VALE ´E´ (S/. 3,990 SOLES)
Favorito: (2)Albricias

Mandiles: 3, 7, 5, 9, 4, 8, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Mariano Arenas, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Jaime Cabezas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) A Arredondo, (3°) A Vasquez, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Hammond, (8°) C. Gastañeta, (U°) B Morales

Studs: (1°) Aurora, (2°) H. Los Azahares, (3°) Tie Break, (4°) Arriba Arequipa, (5°) C.B.A., (6°) Los Runners, (7°) Los Tintos, (8°) Ormuz, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Quebrada, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L. Juan Pazos, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(362)

Clásico (Cl) L
Pr. "Aniversario De La Fundacion Del Jockey Club Del Perú"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Ganador Vale Triple

1° Novillero

2° Zamindar Geral

3° Nuremberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Novillero (Southdale) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 536.30
2 Zamindar Geral (Remote) 3a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 140.00
3 Nuremberg (Southdale) 3a 7 56 V. Salazar J. Salas 1,031.24
Corrieron Todos
Tiempo: 2.08.02 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Novillero (1) S/. 4.60
(2) Zamindar Geral
(3) Nuremberg

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Dupleta (DPTN ´D´) S/. 36.80 DPTN ´E´ (S/. 5,118 SOLES)
Vale Triple (´D´ 4-3-1) S/. 40.60 VALE ´F´ (S/. 2,638 SOLES)
Favorito: (3)Nuremberg

Mandiles: 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Salas

Studs: (1°) Black Label, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Unicornio

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Firmamento, (3°) Haras los Eucaliptos


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

(363)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Singe the Mar

2° Nikki Beach

3° Granada De Guerra

4° Tiziana Bella

5° Puppa Di Granya

6° Persaki

7° Carmen Sandiego

8° Lady Micaela

9° La Gu Gu

10° Suiza

U° Petite Camargue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 V. Salazar J. Salas 433.00
7a Nikki Beach (Treasure Beach) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 417.00
9 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 5 50 D. Balboa H. Mena 262.00
5 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 42.00
10 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a 54 A. Arias M. Casis 685.00
3 Persaki (Unbridled Command) 3a 50 R. Tarazona V. Espinoza 68.00
7 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 10 54 M. Vilcarima G. Cueva 417.00
11 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 11¼ 54 J. Reyes A Vasquez 389.00
1 La Gu Gu (Farushenko) 3a 12½ 54 J. Enriquez A Vasquez 393.00
10° 4 Suiza (Yazamaan) 3a 13¾ 51 M. Mena J P Enríquez 33.00
2 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 14 54 J. Medina A Arredondo 23.00
Retiros: (8)Mi Vida Eres Tu
Tiempo: 1.55.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Singe the Mar (6) S/. 9.40
(7a) Nikki Beach
(9) Granada De Guerra

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.40
Place 1 (6) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (6-7) S/. 37.80 (S/. 2,990 SOLES)
Trifecta (6-7-9) S/. 194.60 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 1-6) S/. 38.20 DUPL ´D´ (S/. 9,370 SOLES)
Vale Triple (´E´ 3-1-6) S/. 168.00 VALE ´G´ (S/. 4,340 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 78,690 SOLES)
Favorito: (2)Petite Camargue

Mandiles: 6, 7a, 9, 5, 10, 3, 7, 11, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) K Jurado, (3°) D Balboa, (4°) Rito Almanza, (5°) Angelo Arias, (6°) R Tarazona, (7°) M. Vilcarima, (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) R Mena, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) V. Espinoza, (7°) G. Cueva, (8°) A Vasquez, (9°) A Vasquez, (10°) J P Enríquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Maga, (4°) Cindy, (5°) Santa Isabel, (6°) Miss Emilita, (7°) Aurora, (8°) Los Garotos, (9°) Dani Michi, (10°) La Martina, (U°) Don Cha II

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Chañar, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Rancho Sur, (8°) C.L. Pablo Medina, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

10ª (364)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to


1° Imperatrista O' Lga

2° Dolce Isa

3° Pitch Perfect

4° Twisted Sister

5° Dama del Ampato

6° Iniciativa

7° Please.

8° Flor de Viento

9° Alabarda

10° Tintoretto

U° Portvell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 53 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 800.00
3 Dolce Isa (Paynter) 4a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,144.00
5 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 4a 6 52 J. Medina A Arredondo 133.00
9 Twisted Sister (Singe The Turf) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 301.00
7 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 55 A. Espinoza Luis Olivares 74.00
2a Iniciativa (Singe The Turf) 4a 12¾ 52 J. Avila J. Suárez Villarroel 185.00
2 Please. (Preachintothedevil) 4a 13¾ 53 R. Ramos A Arredondo 185.00
1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 4a 14¾ 54 M. Vilcarima G. Cueva 143.00
10 Alabarda (Yazamaan) 4a 15¾ 56 P. Luna G Alquinta 236.00
10° 6 Tintoretto (Unbridled Command) 4a 21 53 A. Arias G Alquinta 20.00
4 Portvell (Exchange Rate) 6a Fp 52 J. Valdivia J. L. Salas 52.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.97 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Imperatrista O' Lga (8) S/. 5.60
(3) Dolce Isa
(5) Pitch Perfect

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.60
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (8-3) S/. 14.20 (S/. 2,754 SOLES)
Trifecta (8-3-5) S/. 194.60 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-8) S/. 10.40 DUPL ´E´ (S/. 8,685 SOLES)
Vale Triple (´F´ 1-6-8) S/. 311.20 ´VAL ORO ´C´ (S/. 11,048 SOLES)
Favorito: (3)Dolce Isa

Mandiles: 8, 3, 5, 9, 7, 2a, 2, 1, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) J P Medina, (4°) K Jurado, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Avila, (7°) R. Ramos, (8°) M. Vilcarima, (9°) P. Luna, (10°) Angelo Arias, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) G. Cueva, (9°) G Alquinta, (10°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Ehden, (3°) Los Patitos, (4°) Aurora, (5°) Tre Angeli, (6°) La Pampa, (7°) La Pampa, (8°) Los Compadritos, (9°) Ajedrez, (10°) La Tana, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Charles Fipke, (2°) Dr. E.C. Hart, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Rancho Sur, (U°) La Pasión


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

11ª (365)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Southcris

2° Dark Devil

3° Jail House Rock

4° Firenze

5° Lady Fatty

6° Pacaembu

7° Dubhe

8° Sir Monte

9° Moore's Vision

10° Intuicion

11° Zacateca

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Southcris (Southdale) 5a 53 M. Mena H. Mena 669.00
10 Dark Devil (Man Of Iron) 6a pz 56 J. Enriquez P. Salcedo 398.00
9 Jail House Rock (Spin Master) 4a ¼ 56 C. Herrera J Bueno II 293.00
3 Firenze (Fire On Ice) 5a ½ cp 56 M. Arenas D. Valdivia 330.00
2 Lady Fatty (Action This Day) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez G. Cueva 237.00
6 Pacaembu (Dunkirk) 10a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 1,104.35
7 Dubhe (Mongoose) 4a 56 J. Medina A Arredondo 196.00
5 Sir Monte (Interoceanico) 8a 4 52 R. Tarazona D. Valdivia 157.00
12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 121.00
10° 1 Intuicion (Singe The Turf) 4a 56 I. Quispe P. Salcedo 35.00
11° 4 Zacateca (Most Improved) 4a 56 A. Arias D. Valdivia 83.00
8 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Southcris (11) S/. 8.00
(10) Dark Devil
(9) Jail House Rock

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.00
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (10) S/. 6.40
Exacta (11-10) S/. 48.80 (S/. 3,704 SOLES)
Trifecta (11-10-9) S/. 224.20 (S/. 1,520 SOLES)
Dupleta (´E´ 8-11) S/. 12.00 DPTN ´F´ (S/. 25,534 SOLES)
Vale Triple (´G´ 6-8-11) S/. 111.20
Favorito: (6)Pacaembu

Mandiles: 11, 10, 9, 3, 2, 6, 7, 5, 12, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Mariano Arenas, (5°) Juan José Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (7°) J P Medina, (8°) R Tarazona, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) Angelo Arias, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) P. Salcedo, (3°) J Bueno II, (4°) D. Valdivia, (5°) G. Cueva, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A Arredondo, (8°) D. Valdivia, (9°) L. Quimper, (10°) P. Salcedo, (11°) D. Valdivia, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) San Genaro, (2°) Señor de Gualamita, (3°) Panthers, (4°) Platino, (5°) Koala, (6°) Montevideo, (7°) Los Patitos, (8°) Stud San Andres, (9°) Ronald, (10°) Nino, (11°) Chicho, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Paolo Guerrero, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Brookdale & Ted Folkerth, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Agricola Chevalex, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Rodeo Chico, (U°) C.L. Stud M.B.B.


Reunión 126 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Marzo del 2021

12ª (366)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Graziana

3° Lady Larissa

4° Mafiata

5° Gran Mihael

6° Gayle

7° Kayao

8° Godlike

9° Revange

10° Indy Justice

U° Kasper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11a Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 50 M. Mena G Alquinta 905.00
9 Graziana (Forty Tales) 4a 4 55 J. Motaban A. Vargas 734.00
5 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 5 54 C. Herrera G Alquinta 746.00
4 Mafiata (Koko Mambo) 5a 53 R. Ramos C Zevallos 449.00
2 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 6 54 M. Chuan J. Salas 672.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 434.00
6 Kayao (Kantharos) 7a 8 54 M. Vilcarima J. Arriagada 338.00
8 Godlike (Meal Penalty) 9a 54 J. Millares L. Fernandini 191.00
7 Revange (Pegasus Wind) 6a 54 K. Jurado Luis Olivares 390.00
10° 11 Indy Justice (Lord Justice) 5a 13 53 L. Trece G Alquinta 905.00
10 Kasper (Yazamaan) 4a 16 56 E. Arevalo J. L. Salas 282.00
Retiros: (3)Wanijaii
Tiempo: 0.55.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11a) Victoria Falls (11) S/. 8.40
(9) Graziana
(5) Lady Larissa

Dividendos
Ganador (11) S/. 8.40
Place 1 (11) S/. 5.20
Place 2 (9) S/. 5.60
Exacta (11-9) S/. 33.60 (S/. 7,760 SOLES)
Cuatrifecta (11-9-5-4) S/. 858.20 (S/. 6,325 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 11/(3-11)) S/. 33.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´C´ 8-11-11) S/. 138.40
Cuadruple (´B´ 6-8-11-11) S/. 319.40 CUAD (´B´ PLC 6-8-11-9) S/. 92.00
Favorito: (8)Godlike

Mandiles: 11a, 9, 5, 4, 2, 1, 6, 8, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J Motaban, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Millares, (9°) K Jurado, (10°) L. Trece G., (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) A. Vargas, (3°) G Alquinta, (4°) C Zevallos, (5°) J. Salas, (6°) A Arredondo, (7°) J. Arriagada, (8°) L. Fernandini, (9°) Luis Olivares, (10°) G Alquinta, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) S.B.P., (3°) La Heredera, (4°) La Familia, (5°) S. R. C., (6°) Los Patitos, (7°) Peluju, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Jarana Criolla, (10°) Derecho & Ley, (U°) Chevere

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) Leslie Hammond Swayne, (4°) Haras San Pablo, (5°) H. Calumet, (6°) Haras El Centauro, (7°) Teneri, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Myrna