Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(392)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alboroto

2° Crazy Dad

3° Comizzo

4° Loxodon

5° Zabit

6° Sacha Inchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alboroto (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan C. Gastañeta 539.00
1 Crazy Dad (Singe The Turf) 3a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 399.00
5 Comizzo (Mastercraftsman) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 243.00
8 Loxodon (Manipulator) 3a 56 E. Arevalo G. Cueva 146.00
4 Zabit (The Ferryman) 3a 10¼ 52 R. Saico J. Suárez Villarroel 12.00
6 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 56 M. Vilcarima D. Prieto 51.00
Retiros: (3)El Alma, (7)Elvis Craf
Tiempo: 2.05.42 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alboroto (2) S/. 3.80
(1) Crazy Dad
(5) Comizzo

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (2-1) S/. 6.80 (S/. 1,738 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 13.20 (S/. 1,236 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,110 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,798 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 23,420 SOLES)
Favorito: (4)Zabit

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) F Villa, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Saico, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) G. Cueva, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) El Primo, (3°) El Herraje, (4°) Aurora, (5°) Santa Marina, (6°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras firmamento, (4°) La Pasión, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(393)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Serah

2° La Basilica

3° Miel de Maple

4° Liara

5° Siempre Contigo

6° Arena Do Gremio

U° Melisandre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Serah (Yazamaan) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 564.80
2 La Basilica (Power World) 3a ¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 385.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez B Morales 327.00
6 Liara (Buenos Dias) 3a 54 E. Arevalo L. Hammond 56.00
1 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 223.00
5 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 10¼ 54 M. Vilcarima A. Vargas 44.00
7 Melisandre (Minister's Joy) 3a Fp 51 M. Mena G. Cueva 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.88 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Serah (3) S/. 4.20
(2) La Basilica
(4) Miel de Maple

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.20
Place 1 (3) S/. 2.00
Place 2 (2) S/. 2.20
Exacta (3-2) S/. 11.80 (S/. 1,486 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 23.00 (S/. 1,332 SOLES)
Dupleta (´A´ (2-3-7)/3) S/. 4.40 DPTN ´A´ (S/. 6,674 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,716 SOLES)
Favorito: (5)Arena Do Gremio

Mandiles: 3, 2, 4, 6, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) M. Vilcarima, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Luis Olivares, (3°) B Morales, (4°) L. Hammond, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) A. Vargas, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) El Herraje, (3°) Sol Y Luna, (4°) Lady´s Night, (5°) Doña Licha, (6°) Pedro Solari, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(394)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Anna Karenina

2° Pinkman

3° Mia San Mia

4° Negan

5° Black Dehere

6° Monterosso

7° Mancora Girl

8° Despistado

U° Speedy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Anna Karenina (Forty Tales) 4a 54 J. Enriquez C. Traverso II 540.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 328.00
11 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 55 R. Rojas Luis Olivares 475.00
1 Negan (Jet Black) 4a 52 D. Balboa J. L. Salas 274.00
8 Black Dehere (Graydar) 6a 51 M. Mena H. Mena 258.00
4 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 4 50 R. Saico G Alquinta 93.00
10 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 53 A. Menéndez Luis Olivares 48.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 5a 51 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 122.00
5 Speedy (Spin Master) 7a 55 L. Reyes B Morales 80.00
Retiros: (7)Yulisa, (9)Hot Blooded
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Anna Karenina (6) S/. 6.00
(3) Pinkman
(11) Mia San Mia

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.00
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (6-3) S/. 19.80 (S/. 2,360 SOLES)
Trifecta (6-3-11) S/. 39.80 (S/. 1,282 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3/(6-7-9)) S/. 9.00 DUPL ´B´ (S/. 9,747 SOLES)
Vale Triple (´A´ (2-3)/3/(6-7-9)) S/. 12.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 22,660 SOLES)
Favorito: (10)Mancora Girl

Mandiles: 6, 3, 11, 1, 8, 4, 10, 2, 5

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) D Balboa, (5°) R Mena, (6°) R Saico, (7°) A J Menendez, (8°) R Tarazona, (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. L. Salas, (5°) H. Mena, (6°) G Alquinta, (7°) Luis Olivares, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) B Morales

Studs: (1°) Mak, (2°) Elimar, (3°) El Catorce, (4°) Contra El Trafico, (5°) Cajamarca, (6°) Sangiovese, (7°) Futuro, (8°) La Libanesa, (U°) Pimbol

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Blackstone, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(395)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Trafalgar

2° Crazy Studious

3° Albricias

4° Santi

5° Sing A Song

6° Portada

7° Bayona

8° Julia

U° Deanna Troi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Trafalgar (Fire On Ice) 4a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 581.00
8 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a ¾ cp 55 C. Herrera J Bueno II 542.00
2 Albricias (Singe The Turf) 5a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 901.00
2a Santi (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 901.00
3 Sing A Song (Song Cycle) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 203.00
5 Portada (Apprentice) 7a 51 R. Tarazona D. Valdivia 329.00
6 Bayona (Man Of Iron) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 38.00
4 Julia (Yazamaan) 4a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 45.00
1 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.89 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Trafalgar (7) S/. 7.00
(8) Crazy Studious
(2) Albricias

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 3.00
Exacta (7-8) S/. 29.80 (S/. 2,494 SOLES)
Trifecta (7-8-2) S/. 46.60 (S/. 1,266 SOLES)
Dupleta (´B´ (6-7-9)/7) S/. 9.50 DPTN ´B´ (S/. 9,490 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3/(6-9)/7) S/. 39.80 VALE ´C´ (S/. 3,698 SOLES)
Cuadruple (´A´ 2-3-6-7) S/. 63.60 CUAD (´A´ PLC 2-3-6-8) S/. 12.00
Favorito: (6)Bayona

Mandiles: 7, 8, 2, 2a, 3, 5, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Jaime Cabezas, (4°) J. Mauricio, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R Tarazona, (7°) M. Vilcarima, (8°) Juan José Enriquez, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Gastañeta, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Soribel, (2°) Panthers, (3°) Ormuz, (4°) Ormuz, (5°) Ocala, (6°) Marfil, (7°) Fair Light, (8°) Ju - Ya, (U°) Masglas

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Vicente Portaro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(396)

Clásico (Cl) L
Pr. "Enrique D. Barreda y Ricardo Barreda Laos"
Potrancas de 2 años (h2a)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Resiste y Avanza

2° Maia

3° Impredecible

4° Admirable

5° Candente

6° Karol G

7° Alabama

8° Caylloma

U° Fancy Ika


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Resiste y Avanza (Muwaary) 2a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 388.00
3 Maia (Minister's Joy) 2a 10¾ 54 E. E Arevalo J. Salas 1,659.00
5 Impredecible (Liberal) 2a 11¼ 54 J. Enriquez C. Traverso II 404.00
8a Admirable (Cyrus Alexander) 2a 12¾ 54 J. Enriquez A Chamy 1,358
2 Candente (Cyrus Alexander) 2a 16¾ 54 J. Mauricio C. Gastañeta 152.00
3a Karol G (Minister's Joy) 2a 18½ 54 V. Salazar J. Salas 1,659
8 Alabama (Bay of Plenty) 2a 23¾ 54 M. Arenas A Chamy 1,358.00
1 Caylloma (Southdale) 2a 25¾ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 474.00
6 Fancy Ika (Mushroom) 2a 26½ 54 H. Bocanegra Propietario 229.00
Retiros: (7)Branka
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Resiste y Avanza (4) S/. 17.60
(3) Maia
(5) Impredecible

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.60
Place 1 (3) S/. 5.80
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (4-3) S/. 51.00 (S/. 2,944 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 292.60 (S/. 9,452 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 7-4) S/. 90.80 DPTN ´C´ (S/. 10,136 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ (6-9)/7/4) S/. 477.20 VALE ´D´ (S/. 5,402 SOLES)
Favorito: (8a)Admirable

Mandiles: 4, 3, 5, 8a, 2, 3a, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) E Arevalo, (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) J. Mauricio, (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (8°) M. Vilcarima, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) A Chamy, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Salas, (7°) A Chamy, (8°) Luis Olivares, (U°) Propietario

Studs: (1°) El Primo, (2°) Stud Myrna, (3°) The Fathers, (4°) Patriots, (5°) Juan De Arona, (6°) Stud Myrna, (7°) Patriots, (8°) Arriba Arequipa, (U°) Bel Air

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Rancho Sur, (U°) C.L. Vicente Zlosilo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(397)

Clásico (Cl)
Pr. "Rio Pallanga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2400m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to


1° Muhammad Ali

2° Irish Power

3° Mazarin

4° Willhum

5° Freedom

6° Ancon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muhammad Ali (Farushenko) 4a 60 I. Quispe A Vasquez 248.00
6 Irish Power (Power World) 3a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 641.00
3 Mazarin (Buenos Dias) 4a 3 60 M. Arenas A Arredondo 1,204.38
1 Willhum (Riviera Cocktail) 4a 4 60 A. Arias M. Casis 75.00
5 Freedom (Lord Justice) 4a 60 R. Rojas C. Traverso II 256.00
4 Ancon (Yazamaan) 4a 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 330.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.32.25 2400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muhammad Ali (2) S/. 16.40
(6) Irish Power
(3) Mazarin

Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 6.40
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (2-6) S/. 93.20 (S/. 2,264 SOLES)
Trifecta (2-6-3) S/. 121.60 (S/. 1,650 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 4-2) S/. 139.80 DUPL ´C´ (S/. 7,413 SOLES)
Vale Triple (´C´ 7-4-2) S/. 727.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 5,312 SOLES)
Favorito: (3)Mazarin

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) J. Reyes M., (3°) Mariano Arenas, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Arredondo, (4°) M. Casis, (5°) C. Traverso II, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Harem, (2°) Asturias, (3°) Quaker State, (4°) Chacon, (5°) The Fathers, (6°) Black Label

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(398)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carlos II Watson y Eduardo F. G. Watson"
Potrillos de 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sorpresivo

2° Zaren

3° Peabody

4° Nabtun

5° Bicentenario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sorpresivo (Flanders Fields) 2a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 267.00
1 Zaren (Cyrus Alexander) 2a 7 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 1,148.30
3 Peabody (Gran Profeta) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 252.00
5 Nabtun (Cyrus Alexander) 2a 11 56 C. Herrera Luis Olivares 221.00
4 Bicentenario (Liberal) 2a 24 56 J. Enriquez C. Traverso II 120.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sorpresivo (2) S/. 11.00
(1) Zaren
(3) Peabody

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.00
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (2-1) S/. 24.80 (S/. 2,110 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 28.40 (S/. 1,304 SOLES)
Dupleta (´C´ 2-2) S/. 57.40 DPTN ´D´ (S/. 6,002 SOLES)
Vale Triple (´D´ 4-2-2) S/. 3187.00 VALE ´E´ (S/. 3,768 SOLES)
Favorito: (1)Zaren

Mandiles: 2, 1, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II

Studs: (1°) Black Label, (2°) Paracas, (3°) Jet Set, (4°) El Herraje, (5°) The Fathers

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Speed

2° Bittersweet

3° Florida Queen

4° Serbia

5° Australiansurprise

6° Bellevue

7° Muy Envidiada

8° Alheli

9° Mi Vida Eres Tu

10° Stracciatella

U° Hasaka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Lady Speed (Tomcito) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,231.00
3 Bittersweet (The Ferryman) 3a ¾ cp 50 R. Saico G. Cueva 568.00
5 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 54 P. Luna M. Casis 116.00
1 Serbia (Singe The Turf) 3a 54 L. Trece D. Prieto 105.00
2 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 99.00
12 Bellevue (Golden Rock) 3a 54 S. Yancapallo L. Quimper 34.00
4 Muy Envidiada (Alado) 3a 51 M. Mena D. Valdivia 75.00
7 Alheli (The Ferryman) 3a 54 J. Medina H. Mena 20.00
10 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 10 50 D. Balboa P. Salcedo 20.00
10° 6 Stracciatella (Unbridled Command) 3a 12 54 H. Bocanegra R. Salas 184.00
11 Hasaka (Class Leader) 3a Rd 54 R. Almanza A.Morales 320.00
Retiros: (8)Charapa
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Lady Speed (9) S/. 3.20
(3) Bittersweet
(5) Florida Queen

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.20
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (9-3) S/. 8.20 (S/. 2,880 SOLES)
Trifecta (9-3-5) S/. 26.20 (S/. 1,378 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 2/(8-9)) S/. 25.40 DUPL ´D´ (S/. 9,640 SOLES)
Vale Triple Vale(ORO ´B´ 2/2/(8-9)) S/. 522.00 VALE ´F´ (S/. 3,122 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 85,392 SOLES)
Favorito: (9)Lady Speed

Mandiles: 9, 3, 5, 1, 2, 12, 4, 7, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Saico, (3°) P. Luna, (4°) L. Trece G., (5°) M. Vilcarima, (6°) S Yancapallo, (7°) R Mena, (8°) J P Medina, (9°) D Balboa, (10°) H. Bocanegra, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) L. Quimper, (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) P. Salcedo, (10°) R. Salas, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) G - 9, (4°) La Quebrada, (5°) El Malecon, (6°) Sundown, (7°) Piromix, (8°) Don Nico, (9°) La Mano, (10°) Zootecnia, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) San Isidro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (7°) Piromix, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

(400)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ernesto Ayulo Pardo"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.600

S/.6.000 al 1ro - S/.1.800 al 2do - S/.1.200 al 3ro - S/.600 al 4to


1° Sissy Chanel

2° Esperanza Blanca

3° Mujer Divina

4° I Have A Dream

5° Dolce Isa

6° Policia

7° Sheimi

8° La Reyna

9° Imperatrista O' Lga

U° Ravel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,025.00
8 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 57 V. Salazar A Vasquez 326.00
2 Mujer Divina (Bradock) 5a 58 R. Rojas J. Salas 142.00
1 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 58 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 295.00
9a Dolce Isa (Paynter) 4a 57 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,025
7 Policia (Polytechnicien) 3a 54 R. Almanza A. Vargas 60.00
3 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 6 58 C. Herrera A.Morales 259.00
6 La Reyna (Yazamaan) 3a 54 A. Arias A Vasquez 79.00
5 Imperatrista O' Lga (Commissioner) 4a 57 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 229.00
4 Ravel (Koko Mambo) 4a 26¼ 58 M. Arenas A Vasquez 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.97 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sissy Chanel (9) S/. 3.40
(8) Esperanza Blanca
(2) Mujer Divina

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.40
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 4.00
Exacta (9-8) S/. 14.80 (S/. 2,334 SOLES)
Trifecta (9-8-2) S/. 85.60 (S/. 1,306 SOLES)
Dupleta (´D´ (8-9)/9) S/. 3.40 DUPL ´E´ (S/. 5,909 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2/(8-9)/9) S/. 85.40 ´VAL ORO ´C´ (S/. 6,728 SOLES)
Favorito: (9a)Dolce Isa

Mandiles: 9, 8, 2, 1, 9a, 7, 3, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Rito Almanza, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Angelo Arias, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Vargas, (7°) A.Morales, (8°) A Vasquez, (9°) Rómulo R. Herrera V., (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Ehden, (2°) El Castillo, (3°) Stud Myrna, (4°) El Primo, (5°) Ehden, (6°) Papilala, (7°) Starbucks, (8°) Tie Break, (9°) Doña Licha, (U°) San Pablo

Criadores: (1°) Valle Falcone, (2°) H. Calumet, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Dr. E.C. Hart, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras La Quebrada, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Charles Fipke, (U°) Haras San Pablo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

10ª (401)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kumari

2° Rey Rodrigo

3° Sonata Artica

4° Dama del Ampato

5° Dorada

6° Alabarda

7° Rapero

8° Innovador

U° Evander Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kumari (Forty Tales) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 439.00
7 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 4a ½ cp 54 C. Herrera L. Quimper 504.00
3a Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 52 M. Mena G. Cueva 560.00
6 Dama del Ampato (The Leopard) 4a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 149.00
2 Dorada (Brancusi) 5a 56 J. Enriquez J P Enríquez 294.00
3 Alabarda (Yazamaan) 4a 8 55 P. Luna G Alquinta 560.00
9 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 54 A. Menéndez Propietario 399.00
4 Innovador (Badge of Silver) 3a 13 54 R. Rojas C. Traverso II 182.00
8 Evander Girl (Equal Stripes) 3a Fp 50 D. Balboa G Alquinta 26.00
Retiros: (1)Kusi
Tiempo: 1.11.69 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kumari (5) S/. 8.60
(7) Rey Rodrigo
(3a) Sonata Artica

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.60
Place 1 (5) S/. 6.40
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (5-7) S/. 31.00 (S/. 1,926 SOLES)
Trifecta (5-7-3) S/. 65.00 (S/. 884 SOLES)
Dupleta (´E´ 9-5) S/. 6.40 DPTN ´E´ (S/. 16,546 SOLES)
Vale Triple (´F´ (8-9)/9/5) S/. 17.60
Favorito: (8)Evander Girl

Mandiles: 5, 7, 3a, 6, 2, 3, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) R Mena, (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan José Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) A J Menendez, (8°) R. Rojas, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) G. Cueva, (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) G Alquinta, (7°) Propietario, (8°) C. Traverso II, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Pope, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Aurora, (4°) Tre Angeli, (5°) La Martina, (6°) Aurora, (7°) Santa Rosa, (8°) The Fathers, (U°) Ajedrez

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) C.L. Carlos Allen, (U°) Abolengo


Reunión 136 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Marzo del 2021

11ª (402)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Colonel Trump

3° Punta Lancheros

4° Haramain

5° Thanos

6° Wichita

7° Brazo de Oro

8° Aerojosemi

9° Native Pegasus

10° Kill Bill

11° Sacaventaja

12° Moyra Beach

U° Corelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Archimillonario (Archipenko) 7a 56 J. Millares H. Mena 897.00
2 Colonel Trump (Colonel John) 4a 56 H. Bocanegra A Vasquez 458.00
3 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 190.00
12 Haramain (Indy Point) 4a 56 E. Arevalo J. Salas 1,265.00
11 Thanos (Meal Penalty) 4a 53 M. Mena N. Valdivia 508.00
12a Wichita (Westow) 4a 54 V. Salazar J. Salas 1,265
4 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 55 F. Villa C. Traverso II 285.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 R. Rojas J. L. Salas 474.00
13 Native Pegasus (Pegasus Wind) 5a 8 55 R. Ramos A Arredondo 340.00
10° 5 Kill Bill (Akarem) 8a 55 J. Reyes L. Fernandini 417.00
11° 10 Sacaventaja (Spin Master) 4a 55 E. Leon J. L. Salas 25.00
12° 9 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 16¼ 55 L. Peltroche G. Cueva 53.00
1 Corelli (Haendel) 4a 23¼ 56 A. Menéndez J Bueno II 191.00
Retiros: (7)Te Encontre
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Archimillonario (8) S/. 8.40
(2) Colonel Trump
(3) Punta Lancheros

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.40
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (8-2) S/. 54.80 (S/. 9,058 SOLES)
Cuatrifecta (8-2-3-12) S/. 1132.50 (S/. 3,839 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-8) S/. 23.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´C´ 9-5-8) S/. 55.60
Cuadruple (´B´ 9-9-5-8) S/. 64.40 CUAD (´B´ PLC 9-9-5-2) S/. 49.20
Favorito: (12)Haramain

Mandiles: 8, 2, 3, 12, 11, 12a, 4, 6, 13, 5, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Erick Arevalo A., (5°) R Mena, (6°) Victor Salazar, (7°) F Villa, (8°) R. Rojas, (9°) R. Ramos, (10°) J. Reyes M., (11°) N. León, (12°) L Peltroche, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) A Vasquez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) N. Valdivia, (6°) J. Salas, (7°) C. Traverso II, (8°) J. L. Salas, (9°) A Arredondo, (10°) L. Fernandini, (11°) J. L. Salas, (12°) G. Cueva, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Scarface, (2°) Boucle, (3°) La Ermita, (4°) Unicornio, (5°) Flaminio, (6°) Unicornio, (7°) B Y B, (8°) Tie Break, (9°) Don Manuel, (10°) Pancho Lima, (11°) Ramisa, (12°) Amaranthe, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Los Azahares, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Hamide Stable, (12°) Abolengo, (U°) Haras San Pablo