Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(403)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Fina

2° Pacto De Amigos

3° Ginny

4° El Goleador

5° Medelyn

6° Teatro Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Fina (Lord Justice) 4a 52 D. Balboa J Bueno II 226.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 56 S. Yancapallo L. Quimper 527.00
1 Ginny (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona E. Pianezzi II. 156.00
2 El Goleador (Bradock) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 212.00
6 Medelyn (Apprentice) 13a 56 L. Reyes B Morales 36.00
5 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 7 56 H. Bocanegra L. Fernandini 178.00
Retiros: (7)Yo el Chinito
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Fina (3) S/. 8.60
(4) Pacto De Amigos
(1) Ginny

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.60
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 2.00
Exacta (3-4) S/. 24.80 (S/. 1,392 SOLES)
Trifecta (3-4-1) S/. 153.80 (S/. 1,044 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,333 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,746 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 19,502 SOLES)
Favorito: (6)Medelyn

Mandiles: 3, 4, 1, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) S Yancapallo, (3°) R Tarazona, (4°) L Peltroche, (5°) L. Reyes, (6°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) L. Quimper, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. L. Salas, (5°) B Morales, (6°) L. Fernandini

Studs: (1°) Asturias, (2°) Papu, (3°) Los Titos, (4°) Sangre Azul, (5°) XXIV, (6°) Leo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Santa Emilia


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(404)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Confesor

2° Rimbaud

3° Mr. Fields

4° Double Black

5° Belichick

6° El Resplandor

7° Don Alfredo

U° El Increible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Confesor (The Ferryman) 3a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 180.00
5 Rimbaud (Southdale) 3a 56 M. Arenas A Arredondo 339.00
1a Mr. Fields (Flanders Fields) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 241.00
3 Double Black (Yazamaan) 3a 12¾ 56 J. Enriquez C Zevallos 346.00
2 Belichick (Infiernillo) 3a 13 56 E. Arevalo J H Suarez B 457.00
7 El Resplandor (Mongoose) 3a 13¼ 56 C. Herrera L. Quimper 101.00
4 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 16¾ 56 R. Almanza A. Vargas 88.00
1 El Increible (Meal Penalty) 3a 18 56 R. Rojas Jorge Salas V. 241.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Confesor (6) S/. 14.40
(5) Rimbaud
(1a) Mr. Fields

Dividendos
Ganador (6) S/. 14.40
Place 1 (6) S/. 5.00
Place 2 (5) S/. 3.20
Exacta (6-5) S/. 58.00 (S/. 2,028 SOLES)
Trifecta (6-5-1) S/. 697.20 (S/. 1,182 SOLES)
Dupleta (´A´ 3-6) S/. 45.90 DPTN ´A´ (S/. 7,158 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,070 SOLES)
Favorito: (4)Don Alfredo

Mandiles: 6, 5, 1a, 3, 2, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Salazar, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) Erick Arevalo A., (6°) C. J. Herrera G., (7°) Rito Almanza, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) Jorge Salas V., (4°) C Zevallos, (5°) J H Suarez B, (6°) L. Quimper, (7°) A. Vargas, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Porte Bonheur, (3°) Unicornio, (4°) El Enigmatico, (5°) D´ Vania, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Pedro Solari, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(405)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Ginebra

2° Snow Champ

3° Mariana Victtoria

4° Sullivan

5° Glorious Gal

6° RZR

U° El Arlequin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 53 R. Ramos A Arredondo 115.00
7 Snow Champ (Bradock) 4a ½ cp 53 J. Enriquez G. Cueva 388.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 6a 54 J. Motaban A. Vargas 475.00
2 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 3 52 R. Saico G. Cueva 275.00
1 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 52 L. Portugal J P Enríquez 230.00
5 RZR (Spin Master) 5a 53 H. Bocanegra A Vasquez 147.00
6 El Arlequin (Yazamaan) 9a 54 R. Rojas H. Mena 48.00
Retiros: (3)Ruby Rose
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ginebra (4) S/. 21.40
(7) Snow Champ
(8) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (4) S/. 21.40
Place 1 (4) S/. 12.60
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (4-7) S/. 228.40 (S/. 2,078 SOLES)
Trifecta (4-7-8) S/. 697.20 (S/. 1,182 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 6-4) S/. 259.80 DUPL ´B´ (S/. 8,438 SOLES)
Vale Triple (´A´ 3-6-4) S/.2800.00 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,024 SOLES)
Favorito: (6)El Arlequin

Mandiles: 4, 7, 8, 2, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J Motaban, (4°) R Saico, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) H. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) G. Cueva, (3°) A. Vargas, (4°) G. Cueva, (5°) J P Enríquez, (6°) A Vasquez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) G. C. H., (3°) Millennium, (4°) Aurora, (5°) Persia, (6°) Continental, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) San Isidro, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(406)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sydnara

2° La Pradera

3° Turin

4° Formativo

5° Fortysima

6° Golden Baff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Sydnara (Singe The Turf) 5a 53 J. Mauricio C. Gastañeta 275.00
2 La Pradera (Yazamaan) 4a 53 R. Saico J. Suárez Villarroel 642.00
1 Turin (Flanders Fields) 4a 10 57 E. Arevalo Jorge Salas V. 332.00
7 Formativo (Forestry) 6a 10¼ 50 P. Luna A Vasquez 265.00
8 Fortysima (Forty Tales) 4a 53 A. Arias A Vasquez 613.00
5 Golden Baff (Pegasus Wind) 5a 12¼ 50 M. Mena M. Morales 239.00
Retiros: (3)Abu Julio, (6)Denver
Tiempo: 1.20.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Sydnara (4) S/. 12.60
(2) La Pradera
(1) Turin

Dividendos
Ganador (4) S/. 12.60
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (4-2) S/. 36.20 (S/. 2,586 SOLES)
Trifecta (4-2-1) S/. 142.00 (S/. 1,446 SOLES)
Dupleta (´B´ 4-4) S/. 70.10 DPTN ´B´ (S/. 7,920 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-4-4) S/. 1495.60 VALE ´C´ (S/. 3,662 SOLES)
Cuadruple (´A´ 3-6-4-4) S/. 10564.20 CUAD (´A´ PLC 3-6-4-(2-3-6)) S/. 2641.00
Favorito: (5)Golden Baff

Mandiles: 4, 2, 1, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) R Saico, (3°) Erick Arevalo A., (4°) P. Luna, (5°) Angelo Arias, (6°) R Mena

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) A Vasquez, (5°) A Vasquez, (6°) M. Morales

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Black Label, (3°) Abolengo, (4°) Los Garotos, (5°) Tie Break, (6°) Amazonicks

Criadores: (1°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras La Qallana


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(407)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Revange

2° Brangelina

3° Uniqua

4° Gayle

5° Delta Boy

6° Crazy Francesca

7° Assisi

8° Tequila Black

U° Gorgo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 52 R. Saico Luis Olivares 548.00
3 Brangelina (Brancusi) 7a ¾ cp 52 R. Tarazona R. Salas 92.00
7 Uniqua (Spin Master) 7a 52 D. Balboa M. Casis 228.00
4 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 211.00
8 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 244.00
6 Crazy Francesca (Southdale) 5a 56 S. Hernández D. Prieto 202.00
2 Assisi (Lido Palace) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 117.00
10 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 28.00
5 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 13¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 272.00
Retiros: (1)Bella Latina
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Revange (9) S/. 5.20
(3) Brangelina
(7) Uniqua

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 4.00
Place 2 (3) S/. 8.20
Exacta (9-3) S/. 40.60 (S/. 2,342 SOLES)
Trifecta (9-3-7) S/. 135.40 (S/. 918 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 4/(1-9)) S/. 50.00 DUPL ´C´ (S/. 7,082 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ 4-4-9 S/. 3554.00 VALE ´D´ (S/. 3,292 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 47,760 SOLES)
Favorito: (10)Tequila Black

Mandiles: 9, 3, 7, 4, 8, 6, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) R Saico, (2°) R Tarazona, (3°) D Balboa, (4°) R. Rojas, (5°) S Yancapallo, (6°) S. Hernandez, (7°) J Motaban, (8°) L Taboada, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) R. Salas, (3°) M. Casis, (4°) A Arredondo, (5°) L. Fernandini, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Pianezzi II., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Jarana Criolla, (2°) Siempre Boys, (3°) Steelers, (4°) Los Patitos, (5°) Mercurio, (6°) Tres de Oro, (7°) MIC, (8°) M B B, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) C.L. Stud Amanecer, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) C. L. Stud Jet Set


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Dubhe

2° Lady Fatty

3° Ginto

4° Sir Monte

5° Firenze

6° Mrs Hope

7° Josmar

U° Mr. Ryan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubhe (Mongoose) 4a 52 D. Balboa A Arredondo 210.00
8 Lady Fatty (Action This Day) 5a 1 56 J. Enriquez G. Cueva 566.00
3 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 M. Vilcarima H. Diaz 170.00
7 Sir Monte (Interoceanico) 8a 4 53 L. Portugal D. Valdivia 187.00
1 Firenze (Fire On Ice) 5a 56 M. Arenas D. Valdivia 343.00
5 Mrs Hope (Preachintothedevil) 6a 10¼ 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 58.00
6 Josmar (Minister's Joy) 5a 11¼ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 27.00
4 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 11¾ 56 L. Peltroche G. Cueva 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dubhe (2) S/. 11.40
(8) Lady Fatty
(3) Ginto

Dividendos
Ganador (2) S/. 11.40
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 2.60
Exacta (2-8) S/. 36.60 (S/. 1,838 SOLES)
Trifecta (2-8-3) S/. 198.60 (S/. 1,010 SOLES)
Dupleta (´C´ (1-9)/2) S/. 20.10 DUPL ´D´ (S/. 7,284 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-9-2) S/. 216.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 7,596 SOLES)
Favorito: (6)Josmar

Mandiles: 2, 8, 3, 7, 1, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) Juan José Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) Mariano Arenas, (6°) J P Medina, (7°) Rito Almanza, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) G. Cueva, (3°) H. Diaz, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Koala, (3°) Salcedo, (4°) San Andres, (5°) Platino, (6°) La Pampa, (7°) M B B, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Centauro, (7°) C.L. Stud M.B.B., (U°) U.s.a.


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(409)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Buena Vibra

2° Lunur

3° Encantador

4° Wash

5° Republica

6° Rapunzel

7° Gran Torino

8° Chabuka

U° Reserva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 54 S. Yancapallo L. Quimper 376.00
4 Lunur (Riviera Cocktail) 6a ¾ cp 53 R. Almanza H. Diaz 382.00
3 Encantador (Southdale) 5a 2 55 M. Arenas M. Casis 544.00
7 Wash (Pegasus Wind) 10a 52 H. Bocanegra A Vasquez 353.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 4a 53 S. Hernández D. Prieto 82.00
6 Rapunzel (Forty Tales) 4a 55 J. Enriquez G Alquinta 243.00
10 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 8 51 A. Menéndez A Vasquez 118.00
9 Chabuka (Lido Palace) 5a 9 49 D. Balboa A Arredondo 163.00
2 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 15 56 V. Salazar D. Prieto 264.00
Retiros: (8)Irreverente
Tiempo: 1.21.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buena Vibra (1) S/. 9.80
(4) Lunur
(3) Encantador

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.80
Place 1 (1) S/. 5.80
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (1-4) S/. 74.80 (S/. 2,382 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 759.80 (S/. 1,288 SOLES)
Dupleta (´D´ 2-1) S/. 38.90 DPTN ´C´ (S/. 21,778 SOLES)
Vale Triple (´D´ 9-2-1) S/. 388.40
Favorito: (5)Republica

Mandiles: 1, 4, 3, 7, 5, 6, 10, 9, 2

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Rito Almanza, (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (5°) S. Hernandez, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) A J Menendez, (8°) D Balboa, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) H. Diaz, (3°) M. Casis, (4°) A Vasquez, (5°) D. Prieto, (6°) G Alquinta, (7°) A Vasquez, (8°) A Arredondo, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Papu, (2°) Salcedo, (3°) Don Pepe, (4°) Menando, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Ad Astra, (7°) Continental, (8°) Don Manuel, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 141 Hipódromo de Monterrico
Lunes 29 de Marzo del 2021

(410)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Adalgisa

2° Pagador

3° Derrotero

4° Le Tour Billon

5° Big Story

6° Virreynato

7° Siempre Top

U° Kansai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Adalgisa (Forty Tales) 4a 54 R. Ramos A Arredondo 292.00
6 Pagador (Pegasus Wind) 6a ½ cp 52 M. Mena H. Mena 304.00
9 Derrotero (Infiernillo) 5a 1 53 A. Menéndez Propietario 1,477.36
3 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 55 C. Herrera A Vasquez 434.00
2 Big Story (Southdale) 5a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 352.00
8 Virreynato (Koko Mambo) 6a 3 55 J. Millares H. Mena 248.50
1 Siempre Top (Forestry) 6a 52 D. Balboa H. Mena 215.00
10 Kansai (Polytechnicien) 4a 25¼ 53 H. Bocanegra A Vasquez 136.00
Retiros: (5)Fimmel, (7)Kung Fu Sion
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Adalgisa (4) S/. 17.40
(6) Pagador
(9) Derrotero

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.40
Place 1 (4) S/. 8.60
Place 2 (6) S/. 6.20
Exacta (4-6) S/. 174.60 (S/. 7,938 SOLES)
Cuatrifecta (4-6-9-3) S/. 1274.50 (S/. 6,481 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-4) S/. 234.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 2-1-4) S/. 1120.40
Cuadruple (´B´ PLC 9-2-1-6) S/. 917.40 CUAD (´B´ 9-2-1-4) S/. 5137.60
Favorito: (9)Derrotero

Mandiles: 4, 6, 9, 3, 2, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) R Mena, (3°) A J Menendez, (4°) C. J. Herrera G., (5°) Victor Salazar, (6°) J Millares, (7°) D Balboa, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) H. Mena, (3°) Propietario, (4°) A Vasquez, (5°) Jorge Salas V., (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Arantxa, (3°) Santa Rosa, (4°) Marmaon, (5°) Unicornio, (6°) Scarface, (7°) Junior, (U°) Okinawa

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Nino, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) La Pasión, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras Los Azahares