Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(418)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Le Tour Billon

2° Famoso

3° Mister Finance

4° Stefanini

5° El Bochinchero

6° Sullivan

U° The Player


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Le Tour Billon (Manipulador) 7a 52 R. Saico A Vasquez 188.00
7 Famoso (Pegasusbystorm) 4a pz 55 H. Bocanegra G. Cueva 526.00
4 Mister Finance (Red Rocks) 5a ¾ cp 56 J. Enriquez A Vasquez 654.00
3 Stefanini (Sixties Icon) 6a 53 R. Almanza A. Vargas 227.00
5 El Bochinchero (Endorsement) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 115.00
1 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 49 D. Balboa G. Cueva 67.00
6 The Player (Meal Penalty) 7a 20¾ 54 J. Medina H. Mena 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Le Tour Billon (2) S/. 14.20
(7) Famoso
(4) Mister Finance

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.20
Place 1 (2) S/. 6.20
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (2-7) S/. 51.00 (S/. 2,172 SOLES)
Trifecta (2-7-4) S/. 122.60 (S/. 1,664 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,360 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,230 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,250 SOLES)
Favorito: (6)The Player

Mandiles: 2, 7, 4, 3, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) R Saico, (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Rito Almanza, (5°) C. Trujillo C., (6°) D Balboa, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) G. Cueva, (3°) A Vasquez, (4°) A. Vargas, (5°) J. Salas, (6°) G. Cueva, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Boucle, (3°) Dani Michi, (4°) Los Mustang, (5°) Unicornio, (6°) Aurora, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Boucle, (3°) H. Calumet, (4°) Haras La Pasión, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Los Azahares


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(419)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dalian

2° Cenizo Cantor

3° Legend Of Galia

4° Carbone

5° Cañon de Cotahuasi

6° Devil Can Wait

U° Anibal Smith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dalian (Minister's Joy) 5a 57 M. Mena V. Espinoza 283.00
1 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 3 49 S. Yancapallo L. Fernandini 265.00
3a Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 55 R. Ramos A Arredondo 249.00
2 Carbone (Yazamaan) 4a 7 58 R. Saico J. Suárez Villarroel 205.00
6 Cañon de Cotahuasi (Brancusi) 5a 58 J. Valdivia N. Valdivia 289.00
3 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 6a 56 R. Rojas A Arredondo 249.00
5 Anibal Smith (Southdale) 4a 18¼ 59 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.67 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dalian (4) S/. 7.00
(1) Cenizo Cantor
(3a) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.00
Place 1 (4) S/. 5.00
Place 2 (1) S/. 4.40
Exacta (4-1) S/. 64.20 (S/. 1,170 SOLES)
Trifecta (4-1-3) S/. 75.40 (S/. 896 SOLES)
Dupleta (´A´ 2-4) S/. 37.80 DPTN ´A´ (S/. 5,586 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,270 SOLES)
Favorito: (5)Anibal Smith

Mandiles: 4, 1, 3a, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) S Yancapallo, (3°) R. Ramos, (4°) R Saico, (5°) J R Valdivia, (6°) R. Rojas, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Fernandini, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) N. Valdivia, (6°) A Arredondo, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Rosa Real, (3°) Los Patitos, (4°) Ehden, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Los Patitos, (U°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud Unicornio, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (U°) C. L. Daniel Nicolini


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(420)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Quality Prince

2° Droopy Devil

3° Magma

4° Perplejo

5° Kiki Dee

6° Contrescarpe

7° Nellita

8° Tondero

U° Akisito Nomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quality Prince (Museeb) 8a 55 R. Tarazona R. Salas 781.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a ¼ 52 D. Balboa A Arredondo 114.00
5 Magma (Minister's Joy) 4a 2 56 J. Medina H. Mena 100.00
3 Perplejo (Six Bits) 8a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 233.00
10 Kiki Dee (Akarem) 7a 3 55 M. Mena D. Prieto 385.00
4 Contrescarpe (Akarem) 6a 5 57 S. Yancapallo L. Fernandini 115.00
6 Nellita (Privately Held) 8a 56 L. Taboada H. Mena 160.00
8 Tondero (Spin Master) 5a 56 A. Arias J. Toutin II 51.00
2 Akisito Nomas (Akarem) 7a 56 M. Chilo L. Fernandini 40.00
Retiros: (9)Santificada
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quality Prince (1) S/. 3.60
(7) Droopy Devil
(5) Magma

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 4.60
Exacta (1-7) S/. 15.60 (S/. 2,558 SOLES)
Trifecta (1-7-5) S/. 159.20 (S/. 1,620 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4/(1-9) S/. 12.20 DUPL ´B´ (S/. 6,907 SOLES)
Vale Triple (´A´ 2-4-1) S/. 146.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,516 SOLES)
Favorito: (2)Akisito Nomas

Mandiles: 1, 7, 5, 3, 10, 4, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) D Balboa, (3°) J P Medina, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Mena, (6°) S Yancapallo, (7°) L Taboada, (8°) Angelo Arias, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A Arredondo, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Prieto, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) J. Toutin II, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Tio Coco, (2°) La Pampa, (3°) Don Nico, (4°) Piromix, (5°) Tauro, (6°) Mercurio, (7°) Cajamarca, (8°) H. El Chaparral, (U°) Leo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Piromix, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras El Catorce


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(421)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sir Monte

2° Secuencia

3° Josmar

4° Street Prince

5° Tarzan

6° Ginny

7° Moore's Vision

8° Superliga

9° Felicia Mae

U° Vallejina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Monte (Interoceanico) 8a 56 N. Guevara D. Valdivia 354.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a ¼ 56 L. Taboada H. Mena 51.00
7 Josmar (Minister's Joy) 5a ½ cp 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 60.00
3 Street Prince (Street Hero) 5a ¾ cp 51 R. Saico G. Cueva 244.00
9 Tarzan (Forty Tales) 4a 59 J. Medina G Alquinta 624.40
4 Ginny (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona E. Pianezzi II. 109.00
10 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 56 R. Rojas L. Quimper 116.00
1 Superliga (Badge of Silver) 7a 56 J. Enriquez C. Traverso II 59.00
2 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 55 M. Chilo L. Fernandini 54.00
8 Vallejina (Akarem) 5a 10 56 J. Valdivia H. Diaz 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Monte (6) S/. 7.20
(5) Secuencia
(7) Josmar

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.20
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 13.00
Exacta (6-5) S/. 278.40 (S/. 2,532 SOLES)
Trifecta (PZO 918.04) (S/. 1,556 SOLES)
Dupleta (´B´ (1-9)/6) S/. 7.80 DTN ´B´(S/. 5,668 SOLES)
Vale Triple (´B´ 4-1-6) S/. 43.40 VALE ´C´ (S/. 3,596 SOLES)
Cuadruple (´A´ 2-4-1-6) S/. 483.60 CUAD (´A´ PZO 2,781.50)
Favorito: (5)Secuencia

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 9, 4, 10, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Taboada, (3°) Rito Almanza, (4°) R Saico, (5°) J P Medina, (6°) R Tarazona, (7°) R. Rojas, (8°) Juan José Enriquez, (9°) Maximo Chilo, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) E. Pianezzi II., (4°) G. Cueva, (5°) G Alquinta, (6°) E. Pianezzi II., (7°) L. Quimper, (8°) C. Traverso II, (9°) L. Fernandini, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) San Andres, (2°) Cajamarca, (3°) M B B, (4°) Aurora, (5°) Ad Astra, (6°) Los Titos, (7°) Ronald, (8°) Piazza Del Campo, (9°) Streuli Seguros, (U°) Polo Rocca

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) C.L. Stud M.B.B., (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Agricola Chevalex, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(422)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Epica

2° Puertorriqueño

3° A Pesar De Todo

4° Johans

5° Mockba

6° Mad Love

7° Mafer Nicole

8° Deserts

U° Aranza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7a Epica (Lookin At Lucky) 3a 54 M. Chuan G. Cueva 1,1760
7 Puertorriqueño (Power World) 3a 52 R. Saico G. Cueva 1,176.00
2 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 4 54 R. Almanza H. Mena 330.00
3 Johans (Skyway) 3a 9 56 J. Enriquez F. Aburto 158.00
4 Mockba (Power World) 3a 11¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 233.00
6a Mad Love (Fletcher) 3a 12 54 C. Trujillo J. Salas 340.00
5 Mafer Nicole (Meal Penalty) 3a 13¾ 54 I. Quispe J. R. Quispe 542.00
1 Deserts (The Ferryman) 3a 24½ 51 M. Mena G Alquinta 30.00
6 Aranza (Bradock) 3a Fp 54 R. Rojas J. Salas 340.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7a) Epica (7) S/. 3.40
(7) Puertorriqueño
(2) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.40
Place 1 (7) S/. 4.20
Exacta (7-2) S/. 18.60 (S/. 2,136 SOLES)
Trifecta (7-2-3) S/. 174.40 (S/. 1,774 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-7) S/. 12.80 DPTN ´C´ (S/. 7,038 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 1-6-7) S/. 39.60 VALE ´D´ (S/. 3,880 SOLES)
Favorito: (7a)Epica

Mandiles: 7a, 7, 2, 3, 4, 6a, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Saico, (3°) Rito Almanza, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) I. Quispe P., (8°) R Mena, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Salas, (7°) J. R. Quispe, (8°) G Alquinta, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Canje, (4°) Johanna 17, (5°) Mafechin, (6°) Myrna, (7°) R. Q. G., (8°) Derecho & Ley, (U°) Myrna

Criadores: (1°) C. Kidder & N. Cole, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras La Paloma, (U°) Haras Myrna


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(423)

Clásico (Cl)
Pr. "Antenor Rizo Patrón Araoz"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° King Goldbird

2° Pipeline

3° Bacco

4° Gog

5° Warrior Heart


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 King Goldbird (Birdstone) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 705.41
7 Pipeline (Pegasusbystorm) 4a 3 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 153.00
1 Bacco (Interoceanico) 4a 53 C. Herrera J P Enríquez 359.00
6 Gog (Southdale) 4a 12½ 55 P. Luna J. Suárez Villarroel 92.00
3 Warrior Heart (Lord Justice) 4a 17¼ 57 J. Enriquez J P Enríquez 361.00
Retiros: (2)Danny's Story, (5)Joaquin Antonio
Tiempo: 1.48.03 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) King Goldbird (4) S/. 3.40
(7) Pipeline
(1) Bacco

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 9.40
Exacta (4-7) S/. 11.20 (S/. 1,730 SOLES)
Trifecta (4-7-1) S/. 68.60 (S/. 1,280 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7/(2-4-5) S/. 5.80 DPTN ´D´ (S/. 5,248 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-7-4) S/. 22.20 VALE ´E´ (S/. 2,110 SOLES)
Favorito: (6)Gog

Mandiles: 4, 7, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) C. J. Herrera G., (4°) P. Luna, (5°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J P Enríquez

Studs: (1°) Couet, (2°) Rava, (3°) Vancouver, (4°) Paracas, (5°) La Martina

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras La Qallana


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(424)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miss Simons

2° Manarola

3° Rosamunde

4° Nairobi

5° Zarya

6° Forza Nelchy

U° Laurea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Miss Simons (Meal Penalty) 2a 54 M. Vilcarima G. Cueva 628.00
10 Manarola (Air America) 2a 51 M. Mena H. Mena 279.00
1 Rosamunde (Eye on Jacob) 2a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 219.00
6 Nairobi (Unbridled Command) 2a 11¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 152.00
9 Zarya (Yazamaan) 2a 19¾ 54 R. Almanza C. Traverso II 197.00
8 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 24 54 M. Chilo J. R. Quispe 20.00
7 Laurea (Minister's Joy) 2a Fp 54 J. Valdivia V. Espinoza 76.00
Retiros: (2)Belessa Rebelde, (3)Pussy Riot, (4)Doncella, (5a)Reina de Arendelle
Tiempo: 0.58.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Miss Simons (5) S/. 3.60
(10) Manarola
(1) Rosamunde

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (10) S/. 2.60
Exacta (5-10) S/. 8.80 (S/. 1,562 SOLES)
Trifecta (5-10-1) S/. 18.60 (S/. 854 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (2-4-5)/(2-5) S/. 5.80 DUPL ´C´ (S/. 5,422 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-4-5) S/. 9.80 VALE ´F´ (S/. 2,000 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 48,336 SOLES)
Favorito: (8)Forza Nelchy

Mandiles: 5, 10, 1, 6, 9, 8, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Mena, (3°) E Tolentino, (4°) R. Rojas, (5°) Rito Almanza, (6°) Maximo Chilo, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) H. Mena, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Traverso II, (6°) J. R. Quispe, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Aurora, (2°) Canje, (3°) Paracas, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) Nazarena, (6°) R. Q. G., (U°) La Mano

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C. L. Luis Balarezo


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(425)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Sleipner

2° Americo's Song

3° Konstantino

4° Grand Gigi

5° Moments

6° Say Grace

7° Kabala

8° Welcome Back

U° Gretchen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sleipner (Grand Canyon Way) 4a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 243.00
10 Americo's Song (Congrats) 6a 4 55 R. Saico F. Aburto 318.00
7 Konstantino (Eye on Jacob) 6a 57 R. Tarazona C. Traverso II 134.00
2 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 9 58 D. Balboa J. Suárez Villarroel 169.00
6 Moments (Flanders Fields) 7a 11¼ 58 F. Villa C. Traverso II 186.00
4 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 11½ 59 L. Portugal A Arredondo 181.00
5 Kabala (Kabu) 4a 12¼ 56 M. Mena N. Valdivia 100.00
8 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 13¾ 50 P. Luna M. Casis 164.00
3 Gretchen (Southdale) 4a 19¾ 55 M. Chuan A.Morales 107.00
Retiros: (9)Huracan Lolo
Tiempo: 1.41.53 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sleipner (1) S/. 9.60
(10) Americo's Song
(7) Konstantino

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.60
Place 1 (1) S/. 4.00
Place 2 (10) S/. 6.20
Exacta (1-10) S/. 21.60 (S/. 1,550 SOLES)
Trifecta (1-10-7) S/. 81.80 (S/. 694 SOLES)
Dupleta (´C´ (2-5)/1) S/. 6.00 DUPL ´D´ (S/. 5,822 SOLES)
Vale Triple (´E´ 4-5-1) S/. 16.20 ´VAL ORO ´B´(S/. 5,860 SOLES)
Favorito: (5)Kabala

Mandiles: 1, 10, 7, 2, 6, 4, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Saico, (3°) R Tarazona, (4°) D Balboa, (5°) F Villa, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) R Mena, (8°) P. Luna, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) F. Aburto, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) C. Traverso II, (6°) A Arredondo, (7°) N. Valdivia, (8°) M. Casis, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Beau Geste, (2°) Matazango, (3°) Josefina Z, (4°) Fosbequus, (5°) Reyes del Campo, (6°) Quaker State, (7°) Flaminio, (8°) Leave A Trace, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Woodford, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Centauro, (7°) Carlos Enrique Allen, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

(426)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gotham

2° Judas Priest

3° City Lad

4° Rubia Fina

5° Sunday Times

6° Poll Tax

7° Niet Problem

8° Castello

U° Tatu Don


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gotham (Mutakddim) 6a 62 M. Chuan J. Suárez Villarroel 426.00
4 Judas Priest (Forty Tales) 4a 58 R. Saico G. Cueva 310.00
3 City Lad (Grand Reward) 7a 6 49 P. Luna M. Casis 95.00
1 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 49 L. Portugal A. Vargas 118.00
6 Sunday Times (Timely Advice) 6a 49 S. Hernández C. Traverso II 32.00
8 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 48 S. Yancapallo V. Espinoza 98.00
7 Niet Problem (Tawqeet) 8a 10½ 51 M. Mena H. Diaz 32.00
5 Castello (Mutakddim) 7a 12½ 49 R. Tarazona C. Traverso II 441.00
4a Tatu Don (Equal Stripes) 4a 13 58 D. Balboa G. Cueva 310.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gotham (2) S/. 5.20
(4) Judas Priest
(3) City Lad

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 2.40
Exacta (2-4) S/. 12.60 (S/. 2,020 SOLES)
Trifecta (2-4-3) S/. 71.40 (S/. 1,454 SOLES)
Dupleta (´D´ 1-2) S/. 13.90 DPTN ´E´ (S/. 16,618 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-1-2) S/. 34.60
Favorito: (7)Niet Problem

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 6, 8, 7, 5, 4a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Saico, (3°) P. Luna, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) S. Hernandez, (6°) S Yancapallo, (7°) R Mena, (8°) R Tarazona, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) A. Vargas, (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza, (7°) H. Diaz, (8°) C. Traverso II, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Aurora, (3°) Santa Isabel, (4°) Papilala, (5°) Don Fernando, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Bona Sort, (8°) As De Espadas, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) C. L. Gustavo Correa Miller., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Ignacio de Loyola, (8°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Abolengo


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 5 de Abril del 2021

10ª (427)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Delta Boy

3° Brazo de Oro

4° Cantautor

5° The One

6° Radical

7° Irreverente

8° Instagram

9° Strawberry

10° Thanos

U° Zacateca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Black Dehere (Graydar) 6a 57 M. Mena H. Mena 507.00
12 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a ¼ 54 S. Yancapallo L. Fernandini 218.00
10 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 57 L. Taboada C. Traverso II 380.00
2 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 60 M. Chuan J H Suarez B 1,205.00
6 The One (Brancusi) 5a 55 J. Enriquez A Chamy 602.00
3 Radical (Riviera Cocktail) 7a 54 D. Lopez Alfonso Arias Rodriguez 235.00
4 Irreverente (Derby Fever) 7a 6 55 R. Tarazona D. Valdivia 292.00
9 Instagram (Eye on Jacob) 5a 49 L. Portugal D. Valdivia 206.00
5 Strawberry (Brancusi) 4a 55 A. Arias M. Casis 131.00
10° 7 Thanos (Meal Penalty) 4a 54 R. Saico N. Valdivia 1,100.00
1 Zacateca (Most Improved) 4a 20 52 M. Chilo D. Valdivia 29.00
Retiros: (8)Pecado Mortal
Tiempo: 1.14.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Black Dehere (11) S/. 14.20
(12) Delta Boy
(10) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (11) S/. 14.20
Place 1 (11) S/. 6.20
Place 2 (12) S/. 13.40
Exacta (11-12) S/. 108.00 (S/. 7,0401 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,721.08) (S/. 4,612 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 2-11) S/. 45.60
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 1-2-11) S/. 265.60
Cuadruple (´B´ 5-1-2-11) S/. 198.60 CUAD (´B´ PLC 5-1-2-12) S/. 160.00
Favorito: (2)Cantautor

Mandiles: 11, 12, 10, 2, 6, 3, 4, 9, 5, 7, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) S Yancapallo, (3°) L Taboada, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) D. Lopez Jr, (7°) R Tarazona, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) Angelo Arias, (10°) R Saico, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) C. Traverso II, (4°) J H Suarez B, (5°) A Chamy, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Casis, (10°) N. Valdivia, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Mercurio, (3°) B Y B, (4°) Juano, (5°) Patriots, (6°) El Tambo, (7°) Piromix, (8°) San Andres, (9°) Don Pepe, (10°) Flaminio, (U°) Chicho

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Piromix, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Rodeo Chico