Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(428)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Cherokee Song

2° Speedalove

3° Colonel Trump

4° Benzema

5° Srta Valentina

6° Amaru

7° Monterosso

8° Super Piaba

9° Yemenita

10° Mancora Girl

U° Maestro Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cherokee Song (Song Cycle) 6a 55 M. Chuan G Alquinta 877.00
4 Speedalove (Timely Advice) 8a 56 R. Rojas C. Traverso II 154.00
10 Colonel Trump (Colonel John) 4a 55 H. Bocanegra A Vasquez 142.00
3 Benzema (Cristiano) 4a 5 54 L. Taboada H. Mena 62.00
9 Srta Valentina (Museeb) 8a 54 L. Peltroche R. Salas 60.00
11 Amaru (Forestry) 6a 56 J. Medina J P Enríquez 178.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 55 A. Sanchez G Alquinta 58.00
6 Super Piaba (Akarem) 5a 11¼ 51 R. Saico L. Quimper 23.00
8 Yemenita (Tomcito) 5a 11½ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 52.00
10° 1 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 11¾ 54 R. Almanza Luis Olivares 8.00
2 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 12¼ 56 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cherokee Song (7) S/. 2.80
(4) Speedalove
(10) Colonel Trump

Dividendos
Ganador (7) S/. 2.80
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (7-4) S/. 13.60 (S/. 2,180 SOLES)
Trifecta (7-4-10) S/. 37.20 (S/. 1,328 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,216 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,432 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 20,324 SOLES)
Favorito: (1)Mancora Girl

Mandiles: 7, 4, 10, 3, 9, 11, 5, 6, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) H. Bocanegra, (4°) L Taboada, (5°) L Peltroche, (6°) J P Medina, (7°) A. Sanchez T., (8°) R Saico, (9°) J Motaban, (10°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C. Traverso II, (3°) A Vasquez, (4°) H. Mena, (5°) R. Salas, (6°) J P Enríquez, (7°) G Alquinta, (8°) L. Quimper, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Luis Olivares, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Bertha Matilde, (2°) Chompita Roja, (3°) Boucle, (4°) Los Frontonistas, (5°) Antares, (6°) La Martina, (7°) Sangiovese, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Jet Set, (10°) Futuro, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Jet Set - Pope, (10°) Gianpiero Leoncini Leon, (U°) Haras Boucle


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(429)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pastera

2° Tequila Blue

3° Salgari

4° Regalada

5° Never Say Never.

6° Ravena

7° Silver Fire

8° Halestorm

U° Castle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Pastera (Singe The Turf) 4a 55 C. Herrera M. Casis 241.00
10 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 580.20
7 Salgari (Singe The Turf) 5a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 207.00
9 Regalada (Privately Held) 6a 55 N. Guevara L. Fernandini 42.00
1 Never Say Never. (Street Hero) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 244.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 6a 9 56 I. Quispe F. Aburto 202.00
8 Silver Fire (Fire On Ice) 5a 55 M. Chilo L. Fernandini 11.00
2 Halestorm (Sixties Icon) 4a 11¾ 55 M. Chuan G. Cueva 254.00
11 Castle (Fire On Ice) 4a 19 56 J. Valdivia J. Salas 95.00
Retiros: (2a)Marivais, (5)Aurora Boreal, (6)Costantan
Tiempo: 1.25.45 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Pastera (3) S/. 11.40
(10) Tequila Blue
(7) Salgari

Dividendos
Ganador (3) S/. 11.40
Place 1 (3) S/. 5.00
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (3-10) S/. 28.60 (S/. 1,916 SOLES)
Trifecta (3-10-7) S/. 167.80 (S/. 1,138 SOLES)
Dupleta (´A´ 7-3) S/. 7.80 DPTN ´A´ (S/. 6,318 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,130 SOLES)
Favorito: (8)Silver Fire

Mandiles: 3, 10, 7, 9, 1, 4, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) J. Mauricio, (4°) N Guevara, (5°) R. Rojas, (6°) I. Quispe P., (7°) Maximo Chilo, (8°) Martín Chuan, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) E. Pianezzi II., (3°) C. Gastañeta, (4°) L. Fernandini, (5°) Luis Olivares, (6°) F. Aburto, (7°) L. Fernandini, (8°) G. Cueva, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Scarface, (2°) M B B, (3°) Ormuz, (4°) H. Canto Rodado, (5°) Tre Angeli, (6°) C.B.A., (7°) Don Rody, (8°) Aurora, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras El Catorce


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(430)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Dubai

2° Maggie Marley

3° Granada De Guerra

4° La Gu Gu

5° Sochi

6° Suiza

7° Petite Camargue

8° Carmen Sandiego

U° Poblana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dubai (Bradock) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 556.00
4 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 50 R. Saico G. Cueva 280.00
5 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 50 D. Balboa H. Mena 471.80
6 La Gu Gu (Farushenko) 3a 54 H. Bocanegra A Vasquez 195.00
7 Sochi (Southdale) 3a 10¾ 54 R. Ramos P. Salcedo 52.00
8 Suiza (Yazamaan) 3a 18½ 51 M. Mena J P Enríquez 21.00
3 Petite Camargue (Preachintothedevil) 3a 20¾ 54 C. Herrera A Arredondo 11.00
4a Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a 21 54 M. Vilcarima G. Cueva 280.00
1 Poblana (Tomcito) 3a 24¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.40 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dubai (2) S/. 4.40
(4) Maggie Marley
(5) Granada De Guerra

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (2-4) S/. 11.60 (S/. 1,696 SOLES)
Trifecta (2-4-5) S/. 18.80 (S/. 1,352 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3-2) S/. 25.60 DUPL ´B´ (S/. 5,927 SOLES)
Vale Triple (´A´ 7-3-2) S/. 26.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 4,292 SOLES)
Favorito: (3)Petite Camargue

Mandiles: 2, 4, 5, 6, 7, 8, 3, 4a, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Saico, (3°) D Balboa, (4°) H. Bocanegra, (5°) R. Ramos, (6°) R Mena, (7°) C. J. Herrera G., (8°) M. Vilcarima, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) P. Salcedo, (6°) J P Enríquez, (7°) A Arredondo, (8°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Aurora, (3°) Maga, (4°) Dani Michi, (5°) Las Leyendas, (6°) La Martina, (7°) Don Cha II, (8°) Aurora, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras El Chañar, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Rancho Sur, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(431)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chamorro

2° Enterprise

3° Full Chamba

4° Pinton

5° Siempre Chuncho

6° El Oscar

U° Mr Alfred


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 618.00
2 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 677.00
3 Full Chamba (Buenos Dias) 3a 11 56 R. Rojas J. Salas 325.00
5 Pinton (Timely Advice) 3a 11¾ 52 R. Tarazona J. Arriagada 36.00
6 Siempre Chuncho (Ballotage) 3a 14 52 R. Saico G Alquinta 200.00
1 El Oscar (Infiernillo) 3a 15 56 L. Peltroche A. Vargas 28.00
7 Mr Alfred (Riviera Cocktail) 3a 19 56 M. Chilo D. Prieto 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Chamorro (4) S/. 4.60
(2) Enterprise
(3) Full Chamba

Dividendos
Ganador (4) S/. 4.60
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (4-2) S/. 9.20 (S/. 2,102 SOLES)
Trifecta (4-2-3) S/. 15.00 (S/. 1,686 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-4) S/. 5.80 DPTN ´B´ (S/. 6,962 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-2-4) S/. 45.00 VALE ´C´ (S/. 4,286 SOLES)
Cuadruple (´A´ 7-3-2-4) S/. 65.40 CUAD (´A´ PLC 7-3-2-2) S/. 18.00
Favorito: (1)El Oscar

Mandiles: 4, 2, 3, 5, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) R Tarazona, (5°) R Saico, (6°) L Peltroche, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) G Alquinta, (6°) A. Vargas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Cindy, (2°) Elimar, (3°) Carmelito, (4°) Peluju, (5°) Gran Chuncho, (6°) Pedro Solari, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(432)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Creb

2° Elena de Avalor

3° Audemars

4° Toni Kroos

5° Lunur

6° Patricio

7° Balio

U° Yulisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Creb (Most Improved) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 731.28
8 Elena de Avalor (Forty Tales) 4a Nrz 52 M. Mena G. Cueva 300.00
3 Audemars (Yazamaan) 4a cb 55 C. Trujillo A.Morales 114.00
5 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 554.00
4 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 56 R. Almanza H. Diaz 481.72
7 Patricio (Action This Day) 4a 3 56 J. Reyes H. Diaz 279.00
1 Balio (Trappe Shot) 6a 55 A. Espinoza J P Enríquez 288.00
6 Yulisa (Riviera Cocktail) 4a 52 R. Saico J H Suarez B 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.12 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Creb (2) S/. 5.60
(8) Elena de Avalor
(3) Audemars

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.60
Place 1 (2) S/. 4.20
Place 2 (8) S/. 7.00
Exacta (2-8) S/. 34.80 (S/. 1,906 SOLES)
Trifecta (2-8-3) S/. 363.40 (S/. 1,232 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 4-2) S/. 12.20 DPTN ´C´ (S/. 6,790 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 2-4-2) S/. 50.40 VALE ´D´ (S/. 3,598 SOLES)
Favorito: (6)Yulisa

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 4, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Mena, (3°) C. Trujillo C., (4°) Maximo Chilo, (5°) Rito Almanza, (6°) J. Reyes M., (7°) A. Espinoza, (U°) R Saico

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G. Cueva, (3°) A.Morales, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Diaz, (6°) H. Diaz, (7°) J P Enríquez, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Aurora, (3°) Starbucks, (4°) Pedro Solari, (5°) Salcedo, (6°) Xisa, (7°) La Martina, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Los Azahares, (7°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(433)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Glorious Gal

2° Complice

3° Negan

4° Pinkman

5° Reyna Morayma

6° Rey de Roma

7° Kusama

8° Portvell

U° Taufabi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 56 J. Enriquez J P Enríquez 349.00
6 Complice (Yazamaan) 5a 53 L. Peltroche L. Hammond 111.00
1 Negan (Jet Black) 4a 49 D. Balboa J. L. Salas 340.00
10 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 632.00
5 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 5 55 J. Enriquez A Vasquez 123.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 53 H. Bocanegra Propietario 167.00
3 Kusama (Keseff) 5a 9 53 R. Almanza J. Salas 8.00
4 Portvell (Exchange Rate) 6a 13½ 56 N. Guevara J. L. Salas 12.00
8 Taufabi (Taufik) 6a 23½ 49 R. Tarazona R. Salas 76.00
Retiros: (7)Odisea
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Glorious Gal (2) S/. 7.60
(6) Complice
(1) Negan

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Place 1 (2) S/. 5.20
Place 2 (6) S/. 11.80
Exacta (2-6) S/. 67.40 (S/. 2,458 SOLES)
Trifecta (PZO 816.56) (S/. 1,384 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 2-2) S/. 30.20 DPTN ´D´ (S/. 5,538 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-2-2) S/. 58.80 VALE ´E´ (S/. 2,606 SOLES)
Favorito: (3)Kusama

Mandiles: 2, 6, 1, 10, 5, 9, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) L Peltroche, (3°) D Balboa, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) H. Bocanegra, (7°) Rito Almanza, (8°) N Guevara, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) L. Hammond, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) Propietario, (7°) J. Salas, (8°) J. L. Salas, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Persia, (2°) Los Tintos, (3°) Contra El Trafico, (4°) Elimar, (5°) Pentagrama, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Ramisa, (8°) Amistad, (U°) Maria Del Pilar

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Boucle, (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Myrna, (8°) Haras La Pasión, (U°) Haras Maria del Pilar


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(434)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arrebatadora

2° Call of Duty

3° La Rebe

4° Copenhague

5° Grito y Plata

6° Power Chris

7° Anita Bonita

8° Believe Me

U° Lady Maddison


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 249.00
7 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 A. Arias E. Pianezzi II. 265.00
3 La Rebe (Comando Intimo) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 37.00
9 Copenhague (Unbridled Command) 3a 54 L. Taboada H. Mena 14.00
8 Grito y Plata (Noble Mission) 3a 54 J. Reyes Propietario 260.00
2a Power Chris (Power World) 3a 54 M. Vilcarima G. Cueva 113.62
1 Anita Bonita (Action This Day) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 99.00
4 Believe Me (Yazamaan) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 132.00
5 Lady Maddison (Yazamaan) 3a 10 54 M. Chuan P. Salcedo 640.78
Retiros: (2)Happy Dancer
Tiempo: 1.40.24 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arrebatadora (6) S/. 10.60
(7) Call of Duty
(3) La Rebe

Dividendos
Ganador (6) S/. 10.60
Place 1 (6) S/. 6.20
Place 2 (7) S/. 6.20
Exacta (6-7) S/. 43.60 (S/. 1,988 SOLES)
Trifecta (PZO 611.24) (S/. 1,036 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 2-6) S/. 61.60 DUPL ´C´ (S/. 6,586 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-2-6) S/. 111.60 VALE ´F´ (S/. 1,914 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 47,496 SOLES)
Favorito: (9)Copenhague

Mandiles: 6, 7, 3, 9, 8, 2a, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Angelo Arias, (3°) R. Ramos, (4°) L Taboada, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R. Rojas, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) E. Pianezzi II., (3°) A Arredondo, (4°) H. Mena, (5°) Propietario, (6°) G. Cueva, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) H. Los Azahares, (2°) Cindy, (3°) Claudia, (4°) Haras Rancho Sur, (5°) El Castillo, (6°) Aurora, (7°) Persia, (8°) Turmalina, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Recoveco, (3°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Rincon, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(435)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Aristocrata

2° Santa Cruzeña

3° Bola al Centro

4° Republica

5° Singe The Water

6° Victoria Falls

7° Anjana

8° Mornine

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Aristocrata (Akarem) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 225.00
7 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 88.00
11 Bola al Centro (Museeb) 5a 56 H. Bocanegra Propietario 256.00
4 Republica (Riviera Cocktail) 4a 4 52 R. Saico D. Prieto 102.00
10 Singe The Water (Singe The Turf) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 129.00
8 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 8 55 M. Chuan G Alquinta 699.00
12 Anjana (Yazamaan) 4a 10¼ 55 A. Espinoza J P Enríquez 105.00
2 Mornine (Privately Held) 6a 11½ 56 J. Enriquez L. Fernandini 255.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 5a 16¼ 56 J. Medina J P Enríquez 134.00
Retiros: (1)Moyra Beach, (3)Graziana, (6)Ancestro, (9)Sacaventaja
Tiempo: 1.24.26 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Aristocrata (13) S/.13.00
(7) Santa Cruzeña
(11) Bola al Centro

Dividendos
Ganador (13) S/.13.00
Place 1 (13) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 6.80
Exacta (13-7) S/.103.00 (S/. 2,032 SOLES)
Trifecta (13-7-11) S/. 526.20 (S/. 892 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-13) S/. 37.20 DUPL ´D´ (S/. 5,468 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-6-13) S/. 256.20 ´VAL ORO ´B´(S/. 7,812 SOLES)
Favorito: (7)Santa Cruzeña

Mandiles: 13, 7, 11, 4, 10, 8, 12, 2, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) R Saico, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) A. Espinoza, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Propietario, (4°) D. Prieto, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Alquinta, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Fernandini, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Ju - Ya, (3°) Bel Air, (4°) H. Rancho Fatima, (5°) Te Encantala, (6°) Derecho & Ley, (7°) Vancouver, (8°) Don Jorge, (U°) La Martina

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

(436)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Finuco

2° Carhuaz

3° La Española

4° Marisol

5° Teatro Clasico

6° Andrei

7° Cardiologa

8° Baoli

9° Fiorano

U° Medelyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Finuco (Southdale) 6a 56 A. Espinoza D. Prieto 510.00
10 Carhuaz (Action This Day) 4a 56 J. Motaban H. Diaz 91.00
3 La Española (Brancusi) 4a 52 D. Balboa P. Salcedo 48.00
1 Marisol (Eye on Jacob) 4a 5 52 R. Saico G. Cueva 69.00
8 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 M. Chilo L. Fernandini 48.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 338.00
7 Cardiologa (Haendel) 8a 56 R. Ramos L. Fernandini 74.00
4 Baoli (Rattlesnake Bridge) 4a 11 56 J. Medina J. Suárez Villarroel 71.00
6 Fiorano (Polytechnicien) 4a 11½ 56 S. Yancapallo L. Fernandini 18.00
9 Medelyn (Apprentice) 13a Fp 56 L. Peltroche B Morales 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Finuco (5) S/. 3.80
(10) Carhuaz
(3) La Española

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 8.00
Exacta (5-10) S/. 18.20 (S/. 2,132 SOLES)
Trifecta (5-10-3) S/. 114.60 (S/. 1,166 SOLES)
Dupleta (´D´ 13-5) S/.10.80 DPTN ´E´ (S/. 16,394 SOLES)
Vale Triple (´F´ 6-13-5) S/. 225.80
Favorito: (6)Fiorano

Mandiles: 5, 10, 3, 1, 8, 2, 7, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) J Motaban, (3°) D Balboa, (4°) R Saico, (5°) Maximo Chilo, (6°) J. Mauricio, (7°) R. Ramos, (8°) J P Medina, (9°) S Yancapallo, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Diaz, (3°) P. Salcedo, (4°) G. Cueva, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (U°) B Morales

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Polo Rocca, (3°) Los Juanes, (4°) El Matorral, (5°) Leo, (6°) Don Nico, (7°) Ana Carolina, (8°) Allegra, (9°) Mercurio, (U°) XXIV

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) C.L. Polo Rocca, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Eduardo Villaran Gallagher, (8°) Harriet Finkelstein & Hartley de RenzoThoroughbreds, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 152 Hipódromo de Monterrico
Martes 6 de Abril del 2021

10ª (437)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tayyar

2° Jail House Rock

3° Kumite

4° Lucio Javier

5° Maximus Pride

6° Mad World

7° Jibarito

8° Pacto De Amigos

9° Ginto

10° Astoria

U° Paraiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tayyar (Action This Day) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 723.00
2 Jail House Rock (Spin Master) 4a 2 52 R. Saico J Bueno II 762.00
7 Kumite (Lido Palace) 7a 3 56 J. Reyes V. Espinoza 294.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 7a 56 I. Quispe H. Diaz 947.00
6 Maximus Pride (Bernstein) 9a 52 D. Balboa P. Salcedo 274.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 6a 55 M. Vilcarima E. Pianezzi II. 162.00
4 Jibarito (Apprentice) 8a 5 52 M. Mena H. Mena 201.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 55 S. Yancapallo L. Quimper 95.00
9 Ginto (Fire On Ice) 4a 8 55 J. Valdivia H. Diaz 251.00
10° 1 Astoria (Man Of Iron) 7a 11 55 A. Menéndez G. Cueva 231.00
12 Paraiso (Preachintothedevil) 4a 13¼ 55 L. Taboada J. Suárez Villarroel 44.00
Retiros: (11)Cosimo
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tayyar (3) S/. 8.00
(2) Jail House Rock
(7) Kumite

Dividendos
Ganador (3) S/. 8.00
Place 1 (3) S/. 5.20
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (3-2) S/. 25.00 (S/. 6,524 SOLES)
Cuatrifecta (3-2-7-10) S/. 460.90 (S/. 6,326 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-3) S/. 14.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 13-5-3) S/. 121.20
Cuadruple (´B´ PLC 6-13-5-2) S/. 110.00 CUAD (´B´ 6-13-5-3) S/. 326.00
Favorito: (12)Paraiso

Mandiles: 3, 2, 7, 10, 6, 5, 4, 8, 9, 1, 12

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) R Saico, (3°) J. Reyes M., (4°) I. Quispe P., (5°) D Balboa, (6°) M. Vilcarima, (7°) R Mena, (8°) S Yancapallo, (9°) J R Valdivia, (10°) A J Menendez, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) V. Espinoza, (4°) H. Diaz, (5°) P. Salcedo, (6°) E. Pianezzi II., (7°) H. Mena, (8°) L. Quimper, (9°) H. Diaz, (10°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Ehden, (2°) Panthers, (3°) Miss Emilita, (4°) Polo Rocca, (5°) La Mano, (6°) Los Titos, (7°) Cajamarca, (8°) Papu, (9°) Salcedo, (10°) Benjamin Luis, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Paolo Guerrero, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro