Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(438)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Indiana

2° Wash

3° Revange

4° Katinka

5° Haramain

6° Aerojosemi

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Indiana (Minister's Joy) 7a 52 L. Portugal J P Enríquez 90.00
8 Wash (Pegasus Wind) 10a 55 J. Reyes Propietario 112.00
5 Revange (Pegasus Wind) 6a 3 52 R. Saico Luis Olivares 90.00
7a Katinka (Southdale) 4a 56 L. Peltroche J. L. Salas 415.00
7 Haramain (Indy Point) 4a 5 56 E. Arevalo J. Salas 415.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 R. Rojas J. L. Salas 108.00
1 Kill Bill (Akarem) 8a 11¾ 55 J. Medina L. Fernandini 120.00
Retiros: (2)Corelli, (4)El Regreso
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Indiana (3) S/. 15.20
(8) Wash
(5) Revange

Dividendos
Ganador (3) S/. 15.20
Place 1 (3) S/. 5.00
Place 2 (8) S/. 6.80
Exacta (3-8) S/. 51.40 (S/. 1.482 SOLES)
Trifecta (3-8-5) S/. 529.80 (S/. 898 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 7,697 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,082 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 16,906 SOLES)
Favorito: (3)Indiana

Mandiles: 3, 8, 5, 7a, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) J. Reyes M., (3°) R Saico, (4°) L Peltroche, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Rojas, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) Propietario, (3°) Luis Olivares, (4°) J. L. Salas, (5°) J. Salas, (6°) J. L. Salas, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Eclipse, (2°) Menando, (3°) Jarana Criolla, (4°) Unicornio, (5°) Unicornio, (6°) Tie Break, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(439)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Itzamara

2° Yuroslava

3° Seleccion

4° La Antiquilla

5° Gran Turbina

6° Madame Montespan

7° Morticia

U° Arena Do Gremio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Itzamara (Class Leader) 3a 54 E. Arevalo P. Salcedo 44.00
3 Yuroslava (The Ferryman) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 600.00
7 Seleccion (Skyway) 3a 54 A. Arias A. Vargas 97.00
2 La Antiquilla (Power World) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 192.00
5 Gran Turbina (Southdale) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 42.00
4 Madame Montespan (Gautier) 3a 7 54 R. Almanza L. Quimper 218.00
1 Morticia (Kung Fu Mambo) 3a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 235.00
7a Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 12 54 N. Guevara A. Vargas 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Itzamara (6) S/. 48.00
(3) Yuroslava
(7) Seleccion

Dividendos
Ganador (6) S/. 48.00
Place 1 (6) S/. 10.80
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (6-3) S/. 284.00 (S/. 1,722 SOLES)
Trifecta (6-3-7) S/. 506.20 (S/. 1,716 SOLES)
Dupleta (´A´ 3-6) S/. 196.70 DPTN ´A´ (S/.6,714 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,364 SOLES)
Favorito: (5)Gran Turbina

Mandiles: 6, 3, 7, 2, 5, 4, 1, 7a

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) E Tolentino, (3°) Angelo Arias, (4°) M. Vilcarima, (5°) R. Rojas, (6°) Rito Almanza, (7°) Martín Chuan, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Vargas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Quimper, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Vargas

Studs: (1°) Las Leyendas, (2°) Santa Marina, (3°) Pedro Solari, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Elimar, (6°) Ronald, (7°) Jet Set, (U°) Pedro Solari

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Boucle, (6°) C.L Alberto Quimper, (7°) Haras Barlovento, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(440)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to


1° La Mistiana

2° Sporting Lord

3° Ciclo de Vida

4° Sonic Star

5° Lady Kathy

6° Arya Stark

U° El Huascar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Mistiana (Stay Thirsty) 5a 60 M. Vilcarima Luis Olivares 214.00
5 Sporting Lord (Lord Justice) 4a 55 M. Chuan R. Salas 614.72
7 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 55 J. Mauricio C Zevallos 154.00
1 Sonic Star (Song Cycle) 6a 4 51 S. Hernández J. Arriagada 92.00
4 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 5 56 C. Trujillo A. Vargas 76.00
6 Arya Stark (Lido Palace) 5a 53 R. Almanza H. Diaz 24.00
8 El Huascar (Action This Day) 4a 16¾ 51 A. Menéndez J. Salas 18.00
Retiros: (3)Kantor, (3a)King Diamond
Tiempo: 0.55.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Mistiana (2) S/. 8.20
(5) Sporting Lord
(7) Ciclo de Vida

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.20
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta (2-5) S/. 28.60 (S/. 2,174 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 33.00 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 6-2) S/.308.80 DUPL ´B´ (S/.7,529 SOLES)
Vale Triple (´A´ PZO 2,408.38) ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,416 SOLES)
Favorito: (8)El Huascar

Mandiles: 2, 5, 7, 1, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Mauricio, (4°) S. Hernandez, (5°) C. Trujillo C., (6°) Rito Almanza, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) R. Salas, (3°) C Zevallos, (4°) J. Arriagada, (5°) A. Vargas, (6°) H. Diaz, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Don Saar, (3°) Don Rafael, (4°) Peluju, (5°) Millennium, (6°) Plus Ultra, (U°) Corral 1

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Myrna


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(441)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kid Alexander

2° Garoto De Mumbai

3° New Kid In Town

4° Resiliente

5° Chernobyl

6° Perfect Stranger

7° Molotov

8° El Turco

U° Al Garete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 203.00
4 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a ¾ cp 56 R. Almanza A.Morales 496.00
4a New Kid In Town (Winning Prize) 3a 1 56 J. Valdivia A.Morales 496.00
7 Resiliente (Unbridled Command) 3a 3 56 J. Reyes Propietario 614.00
5 Chernobyl (Buenos Dias) 3a 56 A. Menéndez G. Cueva 479.00
5a Perfect Stranger (Algorithms) 3a 56 M. Vilcarima G. Cueva 479.00
6 Molotov (Kung Fu Mambo) 3a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 276.00
2 El Turco (Yazamaan) 3a 17 56 C. Trujillo J. L. Salas 187.00
1 Al Garete (Unbridled Command) 3a 18¼ 56 C. Herrera D. Prieto 155.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.53 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kid Alexander (3) S/. 17.40
(4) Garoto De Mumbai
(4a) New Kid In Town

Dividendos
Ganador (3) S/. 17.40
Place 1 (3) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (3-4) S/. 51.80 (S/. 1,886 SOLES)
Trifecta (3-4-7) S/. 191.40 (S/. 1,298 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-3) S/. 39.90 DPTN ´B´ (S/. 6,710 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-2-3) S/. 3164.60 VALE ´C´ (S/. 4,472 SOLES)
Cuadruple (´A´ PZO 9,687.80) CUAD (´A´ 3-6-2-4) S/. 2421.80
Favorito: (1)Al Garete

Mandiles: 3, 4, 4a, 7, 5, 5a, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Rito Almanza, (3°) J R Valdivia, (4°) J. Reyes M., (5°) A J Menendez, (6°) M. Vilcarima, (7°) Martín Chuan, (8°) C. Trujillo C., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A.Morales, (3°) A.Morales, (4°) Propietario, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. L. Salas, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Starbucks, (3°) Starbucks, (4°) Cañete, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) Pope, (8°) Unicornio, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Recoveco, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Westbrook Stables, (7°) Haras Nacional, (8°) Recoveco, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(442)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Big Scandal

2° Alab

3° Electric

4° Impostor

5° El Increible

6° Aris

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Big Scandal (Meal Penalty) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 255.00
5 Alab (Flashback) 3a 3 56 C. Herrera Propietario 440.60
6 Electric (The Ferryman) 3a 4 56 J. Enriquez C. Traverso II 368.00
3 Impostor (Southdale) 3a 6 56 J. Enriquez A Chamy 121.00
2 El Increible (Meal Penalty) 3a 56 R. Rojas J. Salas 48.00
4 Aris (Pegasus Wind) 3a 21½ 56 A. Arias M. Morales 193.00
1 Corochano (Riviera Cocktail) 3a Fp 56 L. Peltroche J Bueno II 6.00
Retiros: (2a)Mr. Fields
Tiempo: 0.57.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Big Scandal (7) S/. 8.20
(5) Alab
(6) Electric

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.20
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (7-5) S/. 29.20 (S/. 1,464 SOLES)
Trifecta (7-5-6) S/. 62.40 (S/. 1,060 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 3-7) S/. 140.20 DPTN ´C´ (S/. 7,542 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 2-3-7) S/. 1892.40 VALE ´D´ (S/. 3,736 SOLES)
Favorito: (1)Corochano

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 2, 4, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) Angelo Arias, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Propietario, (3°) C. Traverso II, (4°) A Chamy, (5°) J. Salas, (6°) M. Morales, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) El Tambo, (2°) Marmaon, (3°) Mak, (4°) Patriots, (5°) Unicornio, (6°) H. Santa Maria, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Gary & Mary West, (3°) Haras Barlovento, (4°) Recoveco, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(443)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gran Torino

2° Ciro

3° Sauron

4° Lady Larissa

5° Copa Olimpica

6° Brangelina

7° Genghis Khan

8° Hilton

U° Dubhe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Torino (Flanders Fields) 4a 56 H. Bocanegra Propietario 261.00
4 Ciro (Lord Justice) 4a ¼ 56 J. Enriquez M. Casis 509.00
6 Sauron (Singe The Turf) 4a 56 J. Valdivia M. Casis 418.00
8 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 55 M. Chilo G Alquinta 213.00
3 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 4 55 C. Herrera L. Quimper 164.00
2 Brangelina (Brancusi) 7a 52 R. Tarazona R. Salas 238.00
7 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 56 A. Arias Propietario 175.00
9 Hilton (Cristiano) 4a 11 55 J. Enriquez J P Enríquez 723.00
1 Dubhe (Mongoose) 4a 11¼ 55 R. Ramos A Arredondo 57.00
Retiros: (5)Kasper
Tiempo: 1.24.92 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Torino (10) S/. 15.60
(4) Ciro
(6) Sauron

Dividendos
Ganador (10) S/. 15.60
Place 1 (10) S/. 9.40
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (10-4) S/. 58.00 (S/. 3,086 SOLES)
Trifecta (10-4-6) S/. 141.40 (S/. 1,438 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-10 S/. 136.80 DPTN ´D´ (S/. 7,104 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-7-10) S/. 1319.20 VALE ´E´ (S/. 3,076 SOLES)
Favorito: (1)Dubhe

Mandiles: 10, 4, 6, 8, 3, 2, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J R Valdivia, (4°) Maximo Chilo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R Tarazona, (7°) Angelo Arias, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) M. Casis, (3°) M. Casis, (4°) G Alquinta, (5°) L. Quimper, (6°) R. Salas, (7°) Propietario, (8°) J P Enríquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Continental, (2°) Ocala, (3°) Santa Isabel, (4°) La Heredera, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Siempre Boys, (7°) Nicole Solange, (8°) La Martina, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(444)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mafiata

2° Molly Bishop

3° Gran Mihael

4° La Shishita

5° Muralla

6° Al Capone

7° Pimentel

8° Kayao

U° Tequila Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mafiata (Koko Mambo) 5a 54 J. Mauricio C Zevallos 269.00
1 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a ¼ 55 C. Herrera A Arredondo 113.00
13 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 56 C. Trujillo J. Salas 412.00
2 La Shishita (Action This Day) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 285.00
9 Muralla (Yazamaan) 6a 55 J. Reyes V. Espinoza 193.00
10 Al Capone (Go To The Sun) 8a 55 A. Menéndez J Bueno II 97.00
4 Pimentel (Tibetano) 5a 8 56 E. Arevalo R. Salas 220.00
11 Kayao (Kantharos) 7a 10½ 56 M. Vilcarima J. Arriagada 161.00
7 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a Rd 56 L. Taboada E. Pianezzi II. 196.00
Retiros: (5)Ikram, (6)La Acade, (8)Giulietta, (12)La Fina
Tiempo: 1.25.35 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mafiata (3) S/. 10.60
(1) Molly Bishop
(13) Gran Mihael

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.60
Place 1 (1) S/. 15.40
Place 2 (3) S/. 10.40
Exacta (3-1) S/. 395.20 (S/. 2,396 SOLES)
Trifecta (PZO 527.46) (S/. 894 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 10-3 S/. 132.40 DUPL ´C´ (S/. 6,887 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-10-3) S/. 1102.00 VALE ´F´ (S/. 2,832 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 51,194 SOLES)
Favorito: (10)Al Capone

Mandiles: 3, 1, 13, 2, 9, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) C. J. Herrera G., (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Ramos, (5°) J. Reyes M., (6°) A J Menendez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) M. Vilcarima, (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) A Arredondo, (3°) J. Salas, (4°) A Arredondo, (5°) V. Espinoza, (6°) J Bueno II, (7°) R. Salas, (8°) J. Arriagada, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) La Familia, (2°) Don Cha II, (3°) S. R. C., (4°) El Pinguino, (5°) Miss Emilita, (6°) Castillo Vasco, (7°) Matasanos, (8°) Peluju, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El Centauro, (3°) H. Calumet, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Teneri, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(445)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Cosmos

2° Tiberiades

3° Saint Cycle

4° El Vallecito

5° Orfebre

6° Katari

7° Rayo Advincula

U° Pareo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cosmos (Lord Justice) 3a 56 J. Enriquez P. Salcedo 184.00
6 Tiberiades (Buenos Dias) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 625.00
7 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 5 52 R. Saico G. Cueva 111.00
2 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 71.00
4 Orfebre (Lord Justice) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 341.00
3 Katari (Spin Master) 3a 11 52 R. Tarazona M. Morales 28.00
1 Rayo Advincula (Spin Master) 3a 20½ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 261.00
8 Pareo (Freud) 3a 20¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 105.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cosmos (5) S/. 13.80
(6) Tiberiades
(7) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (5) S/. 13.80
Place 1 (5) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 3.60
Exacta (5-6) S/. 39.60 (S/. 2,106 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 93.00 (S/. 1,104 SOLES)
Dupleta (´C´ 3-5) S/. 79.20 DUPL ´D´ (S/. 6,601 SOLES)
Vale Triple (´E´ 10-3-5) S/. 907.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,752 SOLES)
Favorito: (3)Katari

Mandiles: 5, 6, 7, 2, 4, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Martín Chuan, (3°) R Saico, (4°) J R Valdivia, (5°) R. Rojas, (6°) R Tarazona, (7°) C. Trujillo C., (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) N. Valdivia, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Morales, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Las Leyendas, (2°) Soribel, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Fratelli, (6°) H. Santa Maria, (7°) Diego Enrique, (U°) Quaker State

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C. L. Luis Balarezo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Michael S. Landers


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

(446)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pura Dinamita

2° Puppa Di Granya

3° Lady Micaela

4° Hasaka

5° Lady Of Gold

6° Nikki Beach

7° Tiziana Bella

U° Miss Tokio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pura Dinamita (Southdale) 3a 54 J. Reyes Propietario 281.00
7 Puppa Di Granya (Riviera Cocktail) 3a cb 54 A. Arias M. Casis 420.00
8 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 4 55 E. E Arevalo Propietario 176.00
6 Hasaka (Class Leader) 3a 54 J. Valdivia A.Morales 134.00
2 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 54 J. Enriquez M. Casis 465.00
5a Nikki Beach (Treasure Beach) 3a 54 M. Chuan G. Cueva 229.44
9 Tiziana Bella (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 166.00
4 Miss Tokio (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 117.00
Retiros: (3)Onix, (5)Hallow Princess
Tiempo: 1.39.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pura Dinamita (1) S/. 12.40
(7) Puppa Di Granya
(8) Lady Micaela

Dividendos
Ganador (1) S/. 12.40
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (1-7) S/. 61.20 (S/. 3,344 SOLES)
Trifecta (PZO 771.72) (S/. 1,308 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-1) S/. 46.90 DPTN ´E´ (S/. 22,724 SOLES)
Vale Triple (´F´ 3-5-1) S/. 835.40
Favorito: (4)Miss Tokio

Mandiles: 1, 7, 8, 6, 2, 5a, 9, 4

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Angelo Arias, (3°) E Arevalo, (4°) J R Valdivia, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Martín Chuan, (7°) Rito Almanza, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) M. Casis, (3°) Propietario, (4°) A.Morales, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) E. Pianezzi II., (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Santa Isabel, (3°) Los Garotos, (4°) Starbucks, (5°) G - 9, (6°) Aurora, (7°) Cindy, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C.L. Pablo Medina, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce


Reunión 153 Hipódromo de Monterrico
Miércoles 7 de Abril del 2021

10ª (447)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wild Boy

2° Megatron

3° No Mas

4° Wichita

5° Uniqua

6° Carte

7° Southcris

8° Chica Chanel

9° Boliche

10° La Chama

U° Cheto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wild Boy (Wildcat Heir) 6a 55 M. Vilcarima A. Vargas 931.92
4 Megatron (Privately Held) 7a 5 56 J. Millares H. Mena 640.00
8 No Mas (Inner Compass) 4a 53 J. Enriquez G Alquinta 557.00
10 Wichita (Westow) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 1,008.92
1 Uniqua (Spin Master) 7a 51 D. Balboa M. Casis 300.00
6 Carte (Privately Held) 6a 6 55 E. Arevalo V. Espinoza 469.00
7 Southcris (Southdale) 5a 53 M. Mena H. Mena 539.00
3a Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 53 J. Mauricio P. Salcedo 268.00
5 Boliche (Scipion) 12a 11¼ 55 I. Quispe G. Cueva 156.00
10° 2 La Chama (Spin Master) 4a 13 56 A. Sanchez J Bueno II 109.00
3 Cheto (Meal Penalty) 4a 14 55 M. Chilo P. Salcedo 268.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wild Boy (9) S/. 7.80
(4) Megatron
(8) No Mas

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.80
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (9-1) S/. 44.60 (S/. 8,202 SOLES)
Cuatrifecta (9-4-8-10) S/. 229.80 (S/. 5,455 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 1-9) S/. 46.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-1-9) S/. 821.60
Cuadruple (´B´ 3-5-1-9) S/. 2432.40 CUAD (´B´ PLC 3-5-1-4) S/. 955.40
Favorito: (10)Wichita

Mandiles: 9, 4, 8, 10, 1, 6, 7, 3a, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J Millares, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) D Balboa, (6°) Erick Arevalo A., (7°) R Mena, (8°) J. Mauricio, (9°) I. Quispe P., (10°) A. Sanchez T., (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) H. Mena, (3°) G Alquinta, (4°) J. Salas, (5°) M. Casis, (6°) V. Espinoza, (7°) H. Mena, (8°) P. Salcedo, (9°) G. Cueva, (10°) J Bueno II, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Los Mustang, (2°) Kayiyin, (3°) El Bucare, (4°) Unicornio, (5°) Steelers, (6°) Miss Emilita, (7°) San Genaro, (8°) Nino, (9°) Ayrton Senna, (10°) Panthers, (U°) Nino

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L. Las Palmeras, (4°) CL. Leslie Hammond, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Nino, (9°) Francis & William Mcalenan, (10°) Haras Boucle, (U°) Nino