Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(448)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Pinky Princess

2° Ministro

3° Bystorm

4° La Pastera

5° Felicia Mae

6° La Tongolele

7° Paladin's Rose

8° Ferviente

U° Belly Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 55 K. Jurado Luis Olivares 314.00
8 Ministro (Tibetano) 5a 56 C. Trujillo R. Salas 404.00
1 Bystorm (Pegasusbystorm) 6a 56 V. Salazar G. Cueva 53.00
2 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 M. Mena M. Casis 201.00
6 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 10½ 53 L. Portugal L. Fernandini 32.00
4 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 11¼ 56 J. Valdivia N. Valdivia 243.00
3 Paladin's Rose (Museeb) 7a Fp 56 S. Yancapallo V. Espinoza 19.00
9a Ferviente (Fire On Ice) 5a Fp 56 J. Medina J. R. Quispe 9.00
7 Belly Dance (Unbridels King) 11a Rd 52 D. Balboa B Morales 14.00
Retiros: (9)Charanga
Tiempo: 0.55.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pinky Princess (5) S/. 6.00
(8) Ministro
(1) Bystorm

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 2.80
Exacta (5-8) S/. 18.80 (S/. 1,484 SOLES)
Trifecta (5-8-1) S/. 121.80 (S/. 1,240 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 9,827 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 9,400 SOLES)
Favorito: (9a)Ferviente

Mandiles: 5, 8, 1, 2, 6, 4, 3, 9a, 7

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) C. Trujillo C., (3°) Victor Salazar, (4°) R Mena, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) J R Valdivia, (7°) S Yancapallo, (8°) J Medina C, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) R. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) M. Casis, (5°) L. Fernandini, (6°) N. Valdivia, (7°) V. Espinoza, (8°) J. R. Quispe, (U°) B Morales

Studs: (1°) Cañoncito, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Nunura, (4°) Scarface, (5°) Streuli Seguros, (6°) Romisa, (7°) Miss Emilita, (8°) R. Q. G., (U°) XXIV

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Nino, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(449)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Slam Master

2° Ursulina

3° La Chirisuya

4° Maggie Grace

5° High Light

6° Doña Yamile

U° Vampirina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 597.60
4 Ursulina (Unbridled Command) 3a 3 54 V. Salazar J. Salas 190.00
2 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 10½ 54 J. Valdivia N. Valdivia 96.00
7 Maggie Grace (Sky Mesa) 3a 17½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 132.00
6 High Light (Southdale) 3a 21 54 I. Quispe Propietario 28.00
5 Doña Yamile (Unbridled Command) 3a 24 54 L. Peltroche J. L. Salas 43.00
3 Vampirina (Timely Advice) 3a Fp 54 J. Reyes V. Espinoza 126.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.03 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Slam Master (1) S/. 3.00
(4) Ursulina
(2) La Chirisuya

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.00
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (1-4) S/. 6.60 (S/. 1,808 SOLES)
Trifecta (1-4-2) S/. 31.20 (S/. 1,534 SOLES)
Dupleta (´A´ 5-1) S/. 5.80 DPTN ´A´ (S/. 5,524 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,922 SOLES)
Favorito: (6)High Light

Mandiles: 1, 4, 2, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) J R Valdivia, (4°) Martín Chuan, (5°) I. Quispe P., (6°) L Peltroche, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) N. Valdivia, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Propietario, (6°) J. L. Salas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Emilito, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Jet Set, (5°) Storm, (6°) Amistad, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Firmamento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(450)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Iron Kona

2° Aboubakar

3° Ludwig Van

4° Invincibility

5° Teatino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iron Kona (Pegasusbystorm) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 282.50
1 Aboubakar (The Ferryman) 3a Nrz 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 120.00
6 Ludwig Van (Flanders Fields) 3a 10½ 56 M. Vilcarima G. Cueva 126.00
5 Invincibility (Invincible Dad) 3a 23½ 56 C. Trujillo B Morales 73.00
4 Teatino (The Ferryman) 3a 26 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 50.00
Retiros: (3)Eternity King, (7)Mr Hendrix
Tiempo: 1.21.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iron Kona (2) S/. 3.40
(1) Aboubakar
(6) Ludwig Van

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.40
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (2-1) S/. 7.60 (S/. 1,052 SOLES)
Trifecta (2-1-6) S/. 8.00 (S/. 926 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 1/(2-3-7)) S/. 4.40 DPTN ´B´ (S/. 4,842 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 5-1-2) S/. 32.80 VALE ´B´ (S/. 2,024 SOLES)
Favorito: (4)Teatino

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Motaban, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) B Morales, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Rava, (2°) Soribel, (3°) Los Compadritos, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Porongoche

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Chuncho Bravo, (5°) Haras Alydar S.A.


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(451)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Graziana

2° Victoria Falls

3° Thanos

4° Xinomavro

5° Ancestro

6° Corelli

U° Sacaventaja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Graziana (Forty Tales) 4a 51 R. Tarazona A. Vargas 320.00
5 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 2 54 M. Chuan J. Arriagada 269.00
3 Thanos (Meal Penalty) 4a 55 J. Valdivia N. Valdivia 214.00
1 Xinomavro (Yazamaan) 5a 4 55 J. Medina J P Enríquez 60.00
6 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 J. Reyes H. Diaz 165.00
7 Corelli (Haendel) 4a 56 M. Vilcarima J Bueno II 213.00
8 Sacaventaja (Spin Master) 4a 55 A. Menéndez J. L. Salas 18.00
Retiros: (2)Anjana
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Graziana (4) S/. 5.80
(5) Victoria Falls
(3) Thanos

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.80
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 4.00
Exacta (4-5) S/. 17.40 (S/. 1,486 SOLES)
Trifecta (4-5-3) S/. 40.60 (S/. 896 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (2-3-7)/(2-4) S/. 14.40 DUPL ´B´ (S/. 5,611 SOLES)
Vale Triple (´A´ 1-2-4) S/. 17.40 VALE ´C´ (S/. 2,580 SOLES)
Cuadruple (S/. 39,342 SOLES)
Favorito: (8)Sacaventaja

Mandiles: 4, 5, 3, 1, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) R Tarazona, (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) J P Medina, (5°) J. Reyes M., (6°) M. Vilcarima, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Arriagada, (3°) N. Valdivia, (4°) J P Enríquez, (5°) H. Diaz, (6°) J Bueno II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) S.B.P., (2°) Derecho & Ley, (3°) Flaminio, (4°) La Martina, (5°) Pack, (6°) Gabriella, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(452)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Serbia

2° Bittersweet

3° Florida Queen

4° Casate Conmigo

5° Australiansurprise

6° Stracciatella

7° Bellevue

8° Muy Envidiada

9° Tia Claire

U° Natty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Serbia (Singe The Turf) 3a 54 C. Herrera D. Prieto 236.00
9 Bittersweet (The Ferryman) 3a 2 53 K. Jurado G. Cueva 368.00
8 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 54 P. Luna M. Casis 166.00
7 Casate Conmigo (Endorsement) 3a 54 J. Reyes Propietario 323.00
1 Australiansurprise (Meal Penalty) 3a 6 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 76.00
10 Stracciatella (Unbridled Command) 3a 54 I. Quispe R. Salas 25.00
2 Bellevue (Golden Rock) 3a 54 S. Yancapallo L. Quimper 23.00
3 Muy Envidiada (Alado) 3a 51 M. Mena D. Valdivia 30.00
4 Tia Claire (Hampton Court) 3a 13 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 591.80
5 Natty (Southdale) 3a 13¾ 54 L. Peltroche H. Mena 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Serbia (6) S/. 11.60
(9) Bittersweet
(8) Florida Queen

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.60
Place 1 (6) S/. 8.00
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (6-9) S/. 42.20 (S/. 2,246 SOLES)
Trifecta (6-9-8) S/. 143.20 (S/. 1,214 SOLES)
Dupleta (´B´ (2-4)/6) S/. 26.30 DUPL ´C´(S/. 7,684 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-4-6) S/. 47.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 4,100 SOLES)
Favorito: (5)Natty

Mandiles: 6, 9, 8, 7, 1, 10, 2, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) K Jurado, (3°) P. Luna, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) I. Quispe P., (7°) S Yancapallo, (8°) R Mena, (9°) Martín Chuan, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) M. Casis, (4°) Propietario, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) R. Salas, (7°) L. Quimper, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) Aurora, (3°) G - 9, (4°) Agustin Gabriel, (5°) El Malecon, (6°) Zootecnia, (7°) Sundown, (8°) Piromix, (9°) Jet Set, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) San Isidro, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) C.L. Cecilia Aurich De Quintanilla, (8°) Piromix, (9°) Marydel, (U°) Naplo


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(453)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1900m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° La Demoledora

2° La Basilica

3° Miel de Maple

4° Singe the Mar

5° Paraiba

6° Abadia

7° Gran Revancha

U° Evangelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Demoledora (Kung Fu Mambo) 3a 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 440.00
7 La Basilica (Power World) 3a 4 54 C. Herrera Luis Olivares 822.00
4 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez B Morales 354.00
8 Singe the Mar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 178.00
6 Paraiba (Timely Advice) 3a 54 E. Arevalo V. Espinoza 27.00
5 Abadia (Pegasus Wind) 3a 13 54 V. Salazar H. Mena 14.00
3 Gran Revancha (Gautier) 3a 16½ 54 M. Vilcarima L. Hammond 137.00
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 3a 25¼ 53 K. Jurado G. Cueva 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.05 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Demoledora (1) S/. 6.80
(7) La Basilica
(4) Miel de Maple

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.80
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (7) S/. 2.60
Exacta (1-7) S/. 12.80 (S/. 1,810 SOLES)
Trifecta (1-7-4) S/. 20.40 (S/. 1,282 SOLES)
Dupleta (´C´ 6-1) S/. 19.20 DPTN ´C´ (S/. 17,778 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-6-1) S/. 126.80
Favorito: (5)Abadia

Mandiles: 1, 7, 4, 8, 6, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Juan José Enriquez, (4°) C. Trujillo C., (5°) Erick Arevalo A., (6°) Victor Salazar, (7°) M. Vilcarima, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) Luis Olivares, (3°) B Morales, (4°) J. Salas, (5°) V. Espinoza, (6°) H. Mena, (7°) L. Hammond, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Herraje, (3°) Sol Y Luna, (4°) Unicornio, (5°) Miss Emilita, (6°) Cajamarca, (7°) Los Tintos, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Juan Pazos, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 155 Hipódromo de Monterrico
Viernes 9 de Abril del 2021

(454)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Saralicia Baby

2° Happy Dancer

3° Cori Wayra

4° Muy Imitada

5° Zacapa

6° Shemar

7° Sarah Connor

8° Temis

9° Mi Vida Eres Tu

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Saralicia Baby (Southdale) 3a 54 E. Arevalo L. Quimper 671.00
7 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 51 M. Mena G. Cueva 282.00
8 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 3a 50 R. Tarazona M. Morales 417.00
2 Muy Imitada (Alado) 3a 8 54 I. Quispe D. Valdivia 161.00
4 Zacapa (Lord Justice) 3a 54 J. Medina J P Enríquez 210.00
10 Shemar (Singe The Turf) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 199.00
9 Sarah Connor (Kung Fu Mambo) 3a 12¾ 54 R. Rojas Luis Olivares 1,115.00
5 Temis (The Ferryman) 3a 14½ 54 M. Arenas G Alquinta 599.00
3 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 18¾ 53 K. Jurado P. Salcedo 37.00
6 Birra Nera (Action This Day) 3a 22½ 54 M. Chilo J. R. Quispe 8.00
Retiros: (7a)Vale Vendetta
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Saralicia Baby (1) S/. 8.00
(7) Happy Dancer
(8) Cori Wayra

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (1-7) S/. 88.40 (S/. 6,712 SOLES)
Cuatrifecta (1-7-8-2) S/. 2823.10 (S/. 4,785 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 1-1 S/. 26.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-1-1) S/. 308.00
Cuadruple (4-6-1-1) S/. 577.00 CUAD (PLC 4-6-1-7) S/. 232.00
Favorito: (9)Sarah Connor

Mandiles: 1, 7, 8, 2, 4, 10, 9, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Mena, (3°) R Tarazona, (4°) I. Quispe P., (5°) J P Medina, (6°) C. Trujillo C., (7°) R. Rojas, (8°) Mariano Arenas, (9°) K Jurado, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) G. Cueva, (3°) M. Morales, (4°) D. Valdivia, (5°) J P Enríquez, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) G Alquinta, (9°) P. Salcedo, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Aurora, (3°) H. Santa Maria, (4°) Piromix, (5°) La Martina, (6°) Unicornio, (7°) H. Recoveco, (8°) Rejopa, (9°) La Mano, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Piromix, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Recoveco, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares