Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(497)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° No Mas

2° Aranjuez

3° Kayao

4° Kumite

5° Lady Fatty

6° Ginny

U° Gayle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Mas (Inner Compass) 4a 57 M. Chuan G Alquinta 274.00
1 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a ½ pz 56 J. Mauricio C. Gastañeta 516.00
6 Kayao (Kantharos) 7a 57 M. Vilcarima J. Arriagada 202.00
4 Kumite (Lido Palace) 7a 56 J. Reyes V. Espinoza 73.00
7 Lady Fatty (Action This Day) 5a 55 H. Bocanegra G. Cueva 83.00
5 Ginny (Apprentice) 7a 53 R. Melgarejo J Bueno II 54.00
3 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Rojas A Arredondo 97.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Mas (2) S/. 7.00
(1) Aranjuez
(6) Kayao

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.00
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (2-1) S/. 15.80 (S/. 1,808 SOLES)
Trifecta (2-1-6) S/. 32.20 (S/. 1,314 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,117 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,122 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,516 SOLES)
Favorito: (5)Ginny

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Mauricio, (3°) M. Vilcarima, (4°) J. Reyes M., (5°) H. Bocanegra, (6°) R Melgarejo, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C. Gastañeta, (3°) J. Arriagada, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) J Bueno II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Bucare, (2°) Dos Marias, (3°) Peluju, (4°) Miss Emilita, (5°) Koala, (6°) Santa Luisa, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Teneri, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(498)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alab

2° Impostor

3° Saif El Nar

4° Belichick

5° The Singer

6° El Increible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alab (Flashback) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 760.00
2 Impostor (Southdale) 3a 56 J. Enriquez A Chamy 297.00
4 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 165.00
1 Belichick (Infiernillo) 3a 56 E. Tolentino J H Suarez B 139.00
6 The Singer (Meal Penalty) 3a 52 R. Melgarejo D. Prieto 197.00
3 El Increible (Meal Penalty) 3a 10½ 56 V. Salazar J. Salas 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alab (5) S/. 3.00
(2) Impostor
(4) Saif El Nar

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.00
Place 1 (5) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (5-2) S/. 6.20 (S/. 1,858 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 9.60 (S/. 1,320 SOLES)
Dupleta (´A´ 2-5) S/. 5.20 DPTN ´A´ (S/. 6,574 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,462 SOLES)
Favorito: (3)El Increible

Mandiles: 5, 2, 4, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) R Melgarejo, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J H Suarez B, (5°) D. Prieto, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Patriots, (3°) Ehden, (4°) D´ Vania, (5°) Dani Michi, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Gary & Mary West, (2°) Recoveco, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(499)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to


1° Cantautor

2° Graziana

3° Reyna Morayma

4° The One

5° Black Dehere

6° Republica

7° Rey Bueno

U° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 51 P. Luna J H Suarez B 401.00
3 Graziana (Forty Tales) 4a pz 50 R. Melgarejo A. Vargas 144.00
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a ½ cp 55 J. Reyes D. Prieto 428.00
2 The One (Brancusi) 5a 50 E. Tolentino A Chamy 163.00
1 Black Dehere (Graydar) 6a 5 52 D. Balboa H. Mena 344.00
7 Republica (Riviera Cocktail) 4a 50 S. Hernández D. Prieto 83.00
8 Rey Bueno (Yazamaan) 4a 54 K. Jurado H. Diaz 87.00
5 Tofanella (Southdale) 5a 11½ 52 S. Yancapallo D. Prieto 292.00
Retiros: (4)Yulisa
Tiempo: 1.13.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cantautor (6) S/. 7.00
(3) Graziana
(9) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.00
Place 1 (6) S/. 4.40
Place 2 (3) S/. 9.80
Exacta (6-3) S/. 47.00 (S/. 2,142 SOLES)
Trifecta (6-3-9) S/. 489.60 (S/. 830 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 5-6) S/. 15.60 DUPL ´B´ (S/.7,521 SOLES)
Vale Triple (´A´ 2-5-6) S/. 44.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 4,136 SOLES)
Favorito: (7)Republica

Mandiles: 6, 3, 9, 2, 1, 7, 8, 5

Jinetes: (1°) P. Luna, (2°) R Melgarejo, (3°) J. Reyes M., (4°) E Tolentino, (5°) D Balboa, (6°) S. Hernandez, (7°) K Jurado, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J H Suarez B, (2°) A. Vargas, (3°) D. Prieto, (4°) A Chamy, (5°) H. Mena, (6°) D. Prieto, (7°) H. Diaz, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Juano, (2°) S.B.P., (3°) Pentagrama, (4°) Patriots, (5°) Cajamarca, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Pack, (U°) Zeta

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Blackstone, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Rincon, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Vallecito

2° Enterprise

3° Urbano

4° Stronger

5° Iker

6° Pinton

7° Siempre Chuncho

U° Mujeriego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 56 J. Valdivia N. Valdivia 157.00
8 Enterprise (Eye on Jacob) 3a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 397.00
2 Urbano (Americain) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 757.00
7 Stronger (Tomcito) 3a 4 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 76.00
3 Iker (Riviera Cocktail) 3a 6 56 J. Motaban A. Vargas 29.00
5 Pinton (Timely Advice) 3a 53 R. Melgarejo J. Arriagada 34.00
4 Siempre Chuncho (Ballotage) 3a 8 56 M. Arenas G Alquinta 12.00
6 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 3a 17¾ 56 J. Enriquez J P Enríquez 212.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Vallecito (1) S/. 15.60
(8) Enterprise
(2) Urbano

Dividendos
Ganador (1) S/. 15.60
Place 1 (1) S/. 4.40
Place 2 (8) S/. 3.40
Exacta (1-8) S/. 54.60 (S/. 2,482 SOLES)
Trifecta (1-8-2) S/. 108.40 (S/. 2,022 SOLES)
Dupleta (´B´ 6-1) S/. 32.00 DPTN ´B´ (S/. 7,150 SOLES)
Vale Triple (´B´ 5-6-1) S/. 87.60 VALE ´C´ (S/. 3,382 SOLES)
Cuadruple (´A´ 2-5-6-1) S/. 283.20 CUAD (´A´ PLC 2-5-6-8) S/. 26.40
Favorito: (4)Siempre Chuncho

Mandiles: 1, 8, 2, 7, 3, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Martín Chuan, (3°) C. Trujillo C., (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Motaban, (6°) R Melgarejo, (7°) Mariano Arenas, (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Vargas, (6°) J. Arriagada, (7°) G Alquinta, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Elimar, (3°) Stud Myrna, (4°) Couet, (5°) The New Players, (6°) Peluju, (7°) Gran Chuncho, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Boucle, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras Barlovento


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(501)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mo

2° Anikiu

3° Mahomes

4° Bellatrix

5° Gitano Viajero

6° Lady Kathy

7° Ciclo de Vida

U° Karam Zain


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mo (Privately Held) 7a 59 R. Melgarejo C. Traverso II 609.00
7 Anikiu (Forty Tales) 4a 2 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 291.00
6 Mahomes (Yazamaan) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 448.00
4 Bellatrix (Timely Advice) 4a 51 L. Portugal J P Enríquez 193.00
2 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 50 P. Luna M. Casis 76.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 53 R. Almanza A. Vargas 6.00
3 Ciclo de Vida (Song Cycle) 4a 10 54 S. Yancapallo C Zevallos 79.00
9 Karam Zain (Medal Count) 4a 10¾ 58 H. Ortega J. Suárez Villarroel 237.00
Retiros: (8)Adahara
Tiempo: 0.57.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mo (1) S/. 4.60
(7) Anikiu
(6) Mahomes

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.60
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 3.60
Exacta (1-7) S/. 21.00 (S/. 2,396 SOLES)
Trifecta (1-7-6) S/. 43.60 (S/. 1,110 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1/(1-8)) S/. 46.00 DUPL ´C´ (S/. 7,043 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 6-1-1) S/. 304.80 VALE ´D´ (S/. 3,224 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 50,750 SOLES)
Favorito: (5)Lady Kathy

Mandiles: 1, 7, 6, 4, 2, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Tolentino, (3°) Martín Chuan, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) P. Luna, (6°) Rito Almanza, (7°) S Yancapallo, (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Casis, (6°) A. Vargas, (7°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nazarena, (2°) Turmalina, (3°) La Libanesa, (4°) Eclipse, (5°) Mamaine, (6°) Millennium, (7°) Don Rafael, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Hedberg Hall, Inc


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(502)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.386

S/.3.366 al 1ro - S/.1.010 al 2do - S/.673 al 3ro - S/.337 al 4to


1° Dalian

2° Legend Of Galia

3° Super Epoca

4° Luciano

5° Princesa Egipcia

6° Carbone

7° Kirill

U° Tatu Don


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dalian (Minister's Joy) 5a 57 H. Ortega V. Espinoza 285.00
7 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a ½ cb 52 R. Ramos A Arredondo 184.00
4 Super Epoca (Equal Stripes) 4a 53 K. Jurado G. Cueva 86.00
3a Luciano (Fire On Ice) 4a 55 J. Reyes V. Espinoza 285.00
1a Princesa Egipcia (Cairo Prince) 4a 55 D. Balboa G. Cueva 550.00
5 Carbone (Yazamaan) 4a 18 58 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 197.00
2 Kirill (Ballotage) 4a 18¾ 49 L. Portugal G Alquinta 42.00
1 Tatu Don (Equal Stripes) 4a 22¼ 59 R. Melgarejo G. Cueva 550.00
Retiros: (6)Espalmador
Tiempo: 1.40.60 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dalian (3) S/. 6.80
(7) Legend Of Galia
(4) Super Epoca

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.80
Place 1 (3) S/. 2.60
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (3-7) S/. 24.20 (S/. 1,434 SOLES)
Trifecta (3-7-4) S/. 107.40 (S/. 1,094 SOLES)
Dupleta (´C´ (1-8)/3) S/. 10.60 DUPL ´D´ (S/. 6,525 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-1-3) S/. 181.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,448 SOLES)
Favorito: (2)Kirill

Mandiles: 3, 7, 4, 3a, 1a, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) R. Ramos, (3°) K Jurado, (4°) J. Reyes M., (5°) D Balboa, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Leslie Portugal Farfan, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A Arredondo, (3°) G. Cueva, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Alquinta, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Miss Emilita, (2°) Los Patitos, (3°) Hamide Aurora, (4°) Miss Emilita, (5°) Aurora, (6°) Ehden, (7°) La Heredera, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Abolengo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Silver Springs Stud, LLC, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras La Paloma, (U°) Abolengo


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(503)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brazo de Oro

2° Yemenita

3° Aerojosemi

4° Megatron

5° Jueves

6° Ramiro

7° Mafiata

8° Kill Bill

9° Hechizo

U° Corelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 53 R. Melgarejo C. Traverso II 297.00
5 Yemenita (Tomcito) 5a ½ cp 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 366.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 54 K. Jurado J. L. Salas 159.00
10 Megatron (Privately Held) 7a 55 J. Millares H. Mena 167.00
3 Jueves (Spin Master) 7a 56 J. Enriquez M. Casis 605.00
11 Ramiro (Riviera Cocktail) 7a 54 J. Valdivia N. Valdivia 325.00
2 Mafiata (Koko Mambo) 5a 7 55 R. Ramos C Zevallos 19.00
7 Kill Bill (Akarem) 8a 10¾ 54 M. Chilo L. Fernandini 78.00
8 Hechizo (Yazamaan) 5a 12¾ 56 J. Medina H. Mena 27.00
9 Corelli (Haendel) 4a 13 56 M. Vilcarima J Bueno II 49.00
Retiros: (4)Danielillo
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brazo de Oro (1) S/. 10.40
(5) Yemenita
(6) Aerojosemi

Dividendos
Ganador (1) S/. 10.40
Place 1 (1) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (1-5) S/. 49.00 (S/. 2,306 SOLES)
Trifecta (PZO 525.10) (S/. 890 SOLES)
Dupleta (´D´ 3-1) S/. 22.20 DPTN ´C´ (S/. 18,220 SOLES)
Vale Triple (´D´ 1-3-1) S/. 111.80
Favorito: (2)Mafiata

Mandiles: 1, 5, 6, 10, 3, 11, 2, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) J Motaban, (3°) K Jurado, (4°) J Millares, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) J R Valdivia, (7°) R. Ramos, (8°) Maximo Chilo, (9°) J P Medina, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) N. Valdivia, (7°) C Zevallos, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) B Y B, (2°) Jet Set, (3°) Tie Break, (4°) Kayiyin, (5°) Las Emilias, (6°) Always Dreaming, (7°) La Familia, (8°) Pancho Lima, (9°) Arriba Peru, (U°) Gabriella

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Maryland, (U°) Haras San Pablo


Reunión 171 Hipódromo de Monterrico
Lunes 19 de Abril del 2021

(504)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pinkman

2° Rey de Roma

3° Archimillonario

4° Despistado

5° Russian King

6° Speedalove

7° Negan

8° Flash

U° Portvell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,002.00
11 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 1 54 J. Enriquez Propietario 552.00
5 Archimillonario (Archipenko) 7a 56 J. Millares H. Mena 1,604.00
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 6 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 307.00
10 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 53 R. Melgarejo G Alquinta 752.00
4 Speedalove (Timely Advice) 8a 55 R. Rojas C. Traverso II 622.00
6 Negan (Jet Black) 4a 10½ 54 K. Jurado J. L. Salas 988.00
9 Flash (Forty Tales) 4a 11¼ 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 362.00
3 Portvell (Exchange Rate) 6a 15½ 52 D. Balboa J. L. Salas 43.00
Retiros: (1)Complice, (2)Kusama
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pinkman (8) S/. 9.20
(11) Rey de Roma
(5) Archimillonario

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.20
Place 1 (8) S/. 5.80
Place 2 (11) S/. 5.20
Exacta (8-11) S/. 90.60 (S/. 9,488 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 3,475.69) (S/. 5,891 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 1-8) S/. 58.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 3-1-8) S/. 760.80
Cuadruple (´B´ 1-3-1-8) S/. 849.80 CUAD (´B´ PLC 1-3-1-11) S/. 227.00
Favorito: (5)Archimillonario

Mandiles: 8, 11, 5, 7, 10, 4, 6, 9, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Juan José Enriquez, (3°) J Millares, (4°) E Tolentino, (5°) R Melgarejo, (6°) R. Rojas, (7°) K Jurado, (8°) C. Trujillo C., (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Propietario, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) C. Traverso II, (7°) J. L. Salas, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Elimar, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Scarface, (4°) La Libanesa, (5°) Derecho & Ley, (6°) Chompita Roja, (7°) Contra El Trafico, (8°) El Pentagonito, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Seth Gregory, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) La Pasión