Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(513)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Giulia Bella

2° Kiki Dee

3° Ravena

4° Perplejo

5° La Mas Brillante

6° Magma

7° El Goleador

8° La Tongolele

U° El Gran Mathias


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 52 D. Balboa H. Mena 163.00
2 Kiki Dee (Akarem) 7a Nrz 56 S. Hernández D. Prieto 337.00
3 Ravena (Riviera Cocktail) 6a ¾ cp 53 R. Melgarejo F. Aburto 146.00
6 Perplejo (Six Bits) 8a 1 56 M. Vilcarima D. Valdivia 472.00
5 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 55 K. Jurado G. Cueva 668.00
9 Magma (Minister's Joy) 4a 56 J. Medina H. Mena 297.00
4 El Goleador (Bradock) 6a 12 56 L. Peltroche J. L. Salas 25.00
1 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 16 56 J. Valdivia N. Valdivia 178.00
8 El Gran Mathias (Pegasus Wind) 5a 19½ 56 M. Chilo L. Fernandini 41.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Giulia Bella (7) S/. 21.00
(2) Kiki Dee
(3) Ravena

Dividendos
Ganador (7) S/. 21.00
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (2) S/. 6.00
Exacta (7-2) S/. 89.80 (S/. 2,588 SOLES)
Trifecta (7-2-3) S/. 1030.00 (S/. 1,746 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 12,455 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,328 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,860 SOLES)
Favorito: (4)El Goleador

Mandiles: 7, 2, 3, 6, 5, 9, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) S. Hernandez, (3°) R Melgarejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) K Jurado, (6°) J P Medina, (7°) L Peltroche, (8°) J R Valdivia, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) F. Aburto, (4°) D. Valdivia, (5°) G. Cueva, (6°) H. Mena, (7°) J. L. Salas, (8°) N. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Stangas, (2°) Tauro, (3°) C.B.A., (4°) Piromix, (5°) Aitana, (6°) Don Nico, (7°) Sangre Azul, (8°) Romisa, (U°) El Diablo

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Piromix, (5°) C.L. Peter Ramsey, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Criador Libre Stud Sangre Azul, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(514)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° War Machine

2° Kravitz

3° Se Todo Sobre Ti

4° Tipan

5° Fly Forever

6° Ferry Paddy

U° Mehmet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 War Machine (Unbridled Command) 2a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 357.00
6 Kravitz (Fletcher) 2a ¾ cp 56 R. Rojas Jorge Salas V. 808.00
5 Se Todo Sobre Ti (Yazamaan) 2a 56 R. Almanza V. Espinoza 265.00
3 Tipan (Fire On Ice) 2a 56 R. Ramos H. Diaz 41.00
7 Fly Forever (Eye on Jacob) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 201.00
4 Ferry Paddy (The Ferryman) 2a 13¾ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 108.00
2 Mehmet (Unbridled Command) 2a 14¾ 56 F. Villa Luis Olivares 70.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) War Machine (1) S/. 7.60
(6) Kravitz
(5) Se Todo Sobre Ti

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (1-6) S/. 25.00 (S/. 2,172 SOLES)
Trifecta (1-6-5) S/. 52.60 (S/. 1,342 SOLES)
Dupleta (´A´ 7-1) S/.49.10 DPTN ´A´ (S/. 8,030 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 5,194 SOLES)
Favorito: (3)Tipan

Mandiles: 1, 6, 5, 3, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Rito Almanza, (4°) R. Ramos, (5°) Martín Chuan, (6°) Juan José Enriquez, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Jorge Salas V., (3°) V. Espinoza, (4°) H. Diaz, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Myrna, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Pancho Fierro, (5°) Elimar, (6°) Ju - Ya, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Alydar S.A., (U°) Rancho Sur


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(515)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Grand Prix

2° Frankenstein

3° Bahia Principe

4° The Best Rimout

5° Franchute

6° Unstoppable

7° Epicure

U° Amado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grand Prix (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 791.00
6 Frankenstein (Farushenko) 2a ½ cp 56 C. Herrera D. Prieto 190.00
8 Bahia Principe (Singe The Turf) 2a 2 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 117.00
1 The Best Rimout (Remote) 2a 5 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 338.00
2 Franchute (Unbridled Command) 2a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 188.00
9 Unstoppable (Yazamaan) 2a 11¼ 56 V. Salazar A.Morales 177.00
7 Epicure (The Ferryman) 2a 14¾ 56 R. Rojas Luis Olivares 277.00
4 Amado (Yazamaan) 2a 19¼ 56 R. Almanza C. Traverso II 172.00
Retiros: (3)Tik Tok
Tiempo: 1.10.90 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grand Prix (5) S/. 4.20
(6) Frankenstein
(8) Bahia Principe

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.20
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (6) S/. 6.20
Exacta (5-6) S/. 29.80 (S/. 2,980 SOLES)
Trifecta (5-6-8) S/. 119.00 (S/. 1,614 SOLES)
Dupleta DPTN´A´ 1/(3-5)) S/. 30.20 DUPL ´B´ (S/.7,276 SOLES)
Vale Triple (´A´ 7-1-5) S/. 628.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 7,812 SOLES)
Favorito: (8)Bahia Principe

Mandiles: 5, 6, 8, 1, 2, 9, 7, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar, (7°) R. Rojas, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Jorge Salas V., (6°) A.Morales, (7°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Black Label, (2°) Harem, (3°) Masakari, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Myrna, (6°) Starbucks, (7°) Mafechin, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Los Azahares, (3°) C.L. Ricardo Gayoso, (4°) Firmamento, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Rancho Sur, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(516)

Clásico (Cl)
Pr. "Provincia Constitucional Del Callao"
Todo caballo
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Iluminato

2° Keaton

3° Gotham

4° Illika

5° Goran

6° Stefanini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iluminato (Awesome Twist) 6a 60 J. Enriquez V. Espinoza 394.00
5 Keaton (Meal Penalty) 5a 2 60 C. Trujillo Jorge Salas V. 965.00
1 Gotham (Mutakddim) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 172.00
2 Illika (Eye on Jacob) 5a 4 58 I. Quispe F. Aburto 101.00
4 Goran (Forty Tales) 4a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 368.00
3 Stefanini (Sixties Icon) 6a 15¼ 60 M. Vilcarima A. Vargas 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iluminato (6) S/. 7.60
(5) Keaton
(1) Gotham

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.60
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (6-5) S/. 21.60 (S/. 3,068 SOLES)
Trifecta (6-5-1) S/. 58.40 (S/.2,182 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ (3-5)/6) S/. 19.30 DPTN ´B´ (S/. 6,994 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-5-6) S/. 139.20 VALE ´C´ (S/. 5,024 SOLES)
Cuadruple (´A´ 7-1-5-6) S/. 1642.60 CUAD (´A´ PLC 7-1-5-5) S/. 136.80
Favorito: (3)Stefanini

Mandiles: 6, 5, 1, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) I. Quispe P., (5°) Victor Salazar, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Vargas

Studs: (1°) Tie Break, (2°) Myrna, (3°) Jet Set, (4°) C.B.A., (5°) Turmalina, (6°) Los Mustang

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) La Pasión


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(517)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Espiga Bay

2° Alabama

3° Nairobi

4° Tormenta

5° Salmusic

6° Forza Nelchy

7° Fauda

8° Zarya

U° Masada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Espiga Bay (Bay of Plenty) 2a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 107.00
3 Alabama (Bay of Plenty) 2a 54 J. Enriquez A Chamy 390.00
1 Nairobi (Unbridled Command) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 603.00
5 Tormenta (Bay of Plenty) 2a 54 M. Arenas J. Arriagada 490.00
2 Salmusic (Unbridled Command) 2a 54 C. Herrera Luis Olivares 482.00
6 Forza Nelchy (Buenos Dias) 2a 54 L. Peltroche J. R. Quispe 12.00
8 Fauda (The Ferryman) 2a 14 54 E. Arevalo A.Morales 74.00
9 Zarya (Yazamaan) 2a 14¼ 54 R. Almanza C. Traverso II 137.00
7 Masada (Tomcito) 2a 14¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.55 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Espiga Bay (4) S/. 32.80
(3) Alabama
(1) Nairobi

Dividendos
Ganador (4) S/. 32.80
Place 1 (4) S/. 11.20
Place 2 (3) S/. 4.40
Exacta (4-3) S/. 141.20 (S/. 1,926 SOLES)
Trifecta (4-3-1) S/. 448.60 (S/. 6,436 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 6-4) S/. 107.20 DPTN ´C´ (S/.7,680 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 5-6-4) S/. 921.60 VALE ´D´ (S/. 4,408 SOLES)
Favorito: (6)Forza Nelchy

Mandiles: 4, 3, 1, 5, 2, 6, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. J. Herrera G., (6°) L Peltroche, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Rito Almanza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Arriagada, (5°) Luis Olivares, (6°) J. R. Quispe, (7°) A.Morales, (8°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Caperos, (2°) Patriots, (3°) Haras Rancho Sur, (4°) H. Santa Maria, (5°) El Herraje, (6°) R. Q. G., (7°) Starbucks, (8°) Nazarena, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(518)

Clásico (Cl) G2
Pr. "La Copa"
Todo caballo
2200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Nuremberg

2° Novillero

3° Freedom

4° El Puma Carranza

5° Zamindar Geral

6° King Goldbird

U° Siempre Alerta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nuremberg (Southdale) 3a 55 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,191.00
5 Novillero (Southdale) 3a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,401.00
2 Freedom (Lord Justice) 4a 60 I. Quispe C. Traverso II 186.00
1 El Puma Carranza (Drosselmeyer) 6a 11 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 227.00
3 Zamindar Geral (Remote) 3a 11¼ 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 275.00
4 King Goldbird (Birdstone) 6a 11½ 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 133.00
7 Siempre Alerta (Easing Along) 6a Fp 60 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 107.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.48 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nuremberg (6) S/. 4.20
(5) Novillero
(2) Freedom

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.20
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (6-5) S/. 9.00 (S/. 2,778 SOLES)
Trifecta (6-5-2) S/. 38.00 (S/. 2,394 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 4-6) S/. 49.00 DPTN ´D´ (S/.9,790 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-4-6) S/.370.40 VALE ´E´ (S/. 4,800 SOLES)
Favorito: (5)Novillero

Mandiles: 6, 5, 2, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) I. Quispe P., (4°) M. Vilcarima, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Victor Salazar, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Black Label, (3°) The Fathers, (4°) Doña Licha, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Couet, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Rancho Sur, (3°) Haras La Qallana, (4°) Job D. Tunder, (5°) Firmamento, (6°) Teneri, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(519)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel A. Checa Eguiguren"
Todo caballo
1900m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Faenon

2° Master Kalath

3° Radagast I

4° Irish Power

5° El Plebeyo

6° Muhammad Ali

7° Mazarin

8° Danny's Story

9° Ancon

10° Kid Alexander

U° Don Rodrigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Faenon (English Channel) 4a 59 C. Trujillo Jorge Salas V. 561.00
4 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 2 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 644.00
2 Radagast I (Endorsement) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 262.00
6 Irish Power (Power World) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 362.00
1a El Plebeyo (Skyway) 3a 4 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 300.00
7 Muhammad Ali (Farushenko) 4a 60 I. Quispe D. Prieto 251.00
3 Mazarin (Buenos Dias) 4a 60 M. Arenas A Arredondo 390.00
8a Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 304.00
1 Ancon (Yazamaan) 4a 7 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 300.00
10° 8b Kid Alexander (Singe The Turf) 3a 26½ 56 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 304.00
8 Don Rodrigo (Dangerous Midge) 4a Mnc 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 304.00
Retiros: (9)Gran Caroso
Tiempo: 1.55.67 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Faenon (5) S/. 8.00
(4) Master Kalath
(2) Radagast I

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.00
Place 1 (5) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 5.80
Exacta (5-4) S/. 33.60 (S/.2,662 SOLES)
Trifecta (5-4-2) S/.343.20 (S/.1,164 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 6-5) S/. 20.00 DUPL ´C´ (S/.8,632 SOLES)
Vale Triple (´D´ 4-6-5) S/.216.60 VALE ´F´ (S/.2,646 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.68,300 SOLES)
Favorito: (7)Muhammad Ali

Mandiles: 5, 4, 2, 6, 1a, 7, 3, 8a, 1, 8b, 8

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) Erick Arevalo A., (6°) I. Quispe P., (7°) Mariano Arenas, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) Martín Chuan, (10°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto, (7°) A Arredondo, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Rómulo R. Herrera V., (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Myrna, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) El Herraje, (4°) Asturias, (5°) Black Label, (6°) Harem, (7°) Quaker State, (8°) Doña Licha, (9°) Black Label, (10°) Doña Licha, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Camulet, (2°) Firmamento, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(520)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Pinkman

2° Amaru

3° Glorious Gal

4° Snow Champ

5° Sullivan

6° Portada

7° Mia San Mia

8° Pulpito

9° El Arlequin

U° Enigmatico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pinkman (Pegasusbystorm) 7a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 317.00
6 Amaru (Forestry) 6a ¾ cp 52 J. Millares J P Enríquez 88.00
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 4a 1 53 L. Portugal J P Enríquez 349.00
9 Snow Champ (Bradock) 4a 54 J. Enriquez G. Cueva 699.00
3 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 2 51 K. Jurado G. Cueva 140.00
1 Portada (Apprentice) 7a 51 R. Melgarejo D. Valdivia 78.00
5 Mia San Mia (Fire On Ice) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 372.00
8 Pulpito (Meal Penalty) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 542.00
10 El Arlequin (Yazamaan) 9a 52 M. Mena H. Mena 80.00
2 Enigmatico (Spin Master) 7a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 160.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pinkman (7) S/. 13.00
(6) Amaru
(4) Glorious Gal

Dividendos
Ganador (7) S/. 13.00
Place 1 (7) S/. 6.40
Place 2 (6) S/. 14.80
Exacta (7-6) S/. 165.20 (S/. 2,756 SOLES)
Trifecta (7-6-4) S/. 507.40 (S/. 860 SOLES)
Dupleta (´C´ 5-7) S/. 24.30 DUPL ´D´ (S/. 9,950 SOLES)
Vale Triple (´E´ 6-5-7) S/. 113.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 11,892 SOLES)
Favorito: (1)Portada

Mandiles: 7, 6, 4, 9, 3, 1, 5, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Millares, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) K Jurado, (6°) R Melgarejo, (7°) R. Rojas, (8°) J. Reyes M., (9°) R Mena, (U°) T. Ricsi Z.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) J P Enríquez, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) D. Valdivia, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Prieto, (9°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Elimar, (2°) La Martina, (3°) Persia, (4°) G. C. H., (5°) Aurora, (6°) Marfil, (7°) El Catorce, (8°) Tauro, (9°) Cajamarca, (U°) Fosbequus

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) San Isidro, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

(521)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 c. P. de R. (3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.003

S/.3.752 al 1ro - S/.1.126 al 2do - S/.750 al 3ro - S/.375 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° All About Winning

2° Mockba

3° A Pesar De Todo

4° Tomicaya

5° La Fidelisima

6° Mind Cooler

7° Slam Master

8° Johans

U° Itzamara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 All About Winning (Winning Prize) 3a 56 M. Chuan A.Morales 1,439.00
2 Mockba (Power World) 3a ¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 302.00
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 1 54 R. Almanza H. Mena 475.00
6 Tomicaya (Polytechnicien) 3a 2 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 193.00
9 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 3 54 M. Vilcarima Luis Olivares 241.00
7 Mind Cooler (Oxbow) 3a 55 K. Jurado G. Cueva 179.00
8 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 628.00
3 Johans (Skyway) 3a 8 56 H. Bocanegra F. Aburto 110.00
1 Itzamara (Class Leader) 3a 12 54 E. Arevalo P. Salcedo 188.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.43 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) All About Winning (5) S/. 3.80
(2) Mockba
(4) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.80
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta (5-2) S/. 21.00 (S/. 3,294 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 82.60 (S/. 1,684 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-5) S/. 13.70 DPTN ´E´ (S/. 25,052 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-7-5) S/. 57.80
Favorito: (5)All About Winning

Mandiles: 5, 2, 4, 6, 9, 7, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Rito Almanza, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) K Jurado, (7°) C. Trujillo C., (8°) H. Bocanegra, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) G. Cueva, (7°) Jorge Salas V., (8°) F. Aburto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Mafechin, (3°) Canje, (4°) Altamar, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Aurora, (7°) Unicornio, (8°) Johanna 17, (U°) Las Leyendas

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras San Pablo, (5°) Firmamento, (6°) Calumet Farm, (7°) Firmamento, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Barlovento


Reunión 176 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Abril del 2021

10ª (522)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.593

S/.2.871 al 1ro - S/.861 al 2do - S/.574 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Creb

2° Crazy Studious

3° Serenity Queen

4° Zubia

5° Start the Game

6° Sing A Song

7° Bayona

8° Forza Toscana

9° Run's Happy

10° Corochano

11° Deanna Troi

U° Charlotte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Creb (Most Improved) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 709.00
4a Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 51 R. Melgarejo J Bueno II 2,050
6 Serenity Queen (Orb) 4a 54 J. Reyes D. Prieto 538.00
7 Zubia (Singe The Turf) 4a 56 J. Medina D. Valdivia 571.00
3 Start the Game (Invincible Dad) 4a 4 53 M. Vilcarima B Morales 917.00
2 Sing A Song (Song Cycle) 5a 55 M. Arenas M. Casis 941.00
5 Bayona (Man Of Iron) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 186.00
10 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 10¼ 53 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 67.00
11 Run's Happy (Museeb) 4a 11 54 K. Jurado G. Cueva 245.00
10° 4 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 15¼ 56 N. Guevara J Bueno II 2,050.00
11° 9 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 16¾ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 75.00
1 Charlotte (Action This Day) 5a Mnc 54 R. Rojas A Arredondo 298.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.71 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Creb (8) S/. 13.60
(4a) Crazy Studious
(6) Serenity Queen

Dividendos
Ganador (8) S/. 13.60
Place 1 (8) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (8-4) S/. 59.20 (S/. 8,984 SOLES)
Cuatrifecta (8-4-6-7) S/. 822.30 (S/. 5,575 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 5-8) S/. 25.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 7-5-8) S/. 334.00
Cuadruple (´B´ 5-7-5-8) S/. 461.00 CUAD (´B´ PLC 5-7-5-4) S/. 44.80
Favorito: (4)Corochano

Mandiles: 8, 4a, 6, 7, 3, 2, 5, 10, 11, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) J. Reyes M., (4°) J P Medina, (5°) M. Vilcarima, (6°) Mariano Arenas, (7°) C. Trujillo C., (8°) Maximo Chilo, (9°) K Jurado, (10°) N Guevara, (11°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J Bueno II, (3°) D. Prieto, (4°) D. Valdivia, (5°) B Morales, (6°) M. Casis, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) G. Cueva, (10°) J Bueno II, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Panthers, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Los Caperos, (5°) La Providencia, (6°) Ocala, (7°) Fair Light, (8°) Altamar, (9°) Aurora, (10°) Panthers, (11°) Masglas, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Chuncho Bravo, (6°) Vicente Portaro, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras El Embrujo, (U°) Haras El Embrujo