Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
1ª (2958)
Handicap (Hd) Pr. "Iluso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 5 al 1 1000m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.600.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
|
1° Thailand
2° Milonga Dulce
3° Porcao
4° Strogoff
5° Farabute
6° Chica Puntuda
7° El Cajetilla
8° Idola
9° Harrington
10° Beit Yala
11° Longuino
U° Sangiovese
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Thailand (Sir Cat) |
4a |
478k |
|
54 |
M. Galáz |
Juan Pablo Baeza J. |
2.20 |
2° |
4 |
Milonga Dulce (Bright Balloon) |
7a |
452k |
6 |
56 |
R. Fuenzalida |
Héctor Morales B. |
8.50 |
3° |
5 |
Porcao (Big Blue) |
5a |
482k |
6½ |
52 |
L. Chávez |
Ángel Quiróz A. |
4 |
4° |
1 |
Strogoff (African Dancer) |
5a |
463k |
9¾ |
56 |
L. González |
Cristian Quiroz E. |
12 |
5° |
13 |
Farabute (Slavic) |
5a |
438k |
11¾ |
56 |
J. Hermosilla |
Oscar Donate S. |
52.30 |
6° |
11 |
Chica Puntuda (Special Quest) |
7a |
432k |
12½ |
56 |
J. Alava |
Miguel Carrasco T. |
18.40 |
7° |
9 |
El Cajetilla (Tanaasa) |
5a |
484k |
14 |
54 |
G. Barrera |
Cristian Quiroz E. |
8.80 |
8° |
10 |
Idola (Solidarity Chief) |
4a |
460k |
14½ |
56 |
R. Carvajal |
Luis Guerrero D. |
24.60 |
9° |
6 |
Harrington (Mediterranean) |
5a |
421k |
15¼ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Campos S. |
9.10 |
10° |
7 |
Beit Yala (Tornaconto) |
7a |
392k |
16 |
56 |
E. Montalba |
Alvaro Fernández L. |
46.80 |
11° |
2 |
Longuino (Bright Balloon) |
7a |
479k |
19¼ |
56 |
G. Acevedo |
José Bravo M. |
30.60 |
U° |
14 |
Sangiovese (Great Regent) |
10a |
489k |
20½ |
55 |
R. Inostroza |
Felipe Saba C. |
78.60 |
Retiros: (3)Suvera, (12)Rarisimo, (15)PequeÑa Reverencia
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Thailand |
2.20 |
1.70 |
1.30 |
(4) Milonga Dulce |
|
2.30 |
2.30 |
(5) Porcao |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
2.20 |
Exacta |
3.440 |
Quinela |
2.520 |
Trifecta |
13.420 |
Superfecta |
28.900 |
Enganche |
400 |
Favorito: (8)Thailand
Mandiles: 8, 4, 5, 1, 13, 11, 9, 10, 6, 7, 2, 14
Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Chávez C., (4°) Luis González J., (5°) Juan Hermosilla L., (6°) José Alava T., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) Rolando C. Carvajal A., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Eduardo Montalba H., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Héctor Morales B., (3°) Ángel Quiróz A., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Oscar Donate S., (6°) Miguel Carrasco T., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Guerrero D., (9°) Patricio Campos S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) José Bravo M., (U°) Felipe Saba C.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Los Mellizos, (3°) Susy, (4°) De Quiva´s, (5°) El Golf, (6°) Roberto Vásquez, (7°) Estos no Fallan, (8°) Cory Cory, (9°) Doña Alejandra, (10°) Los Aviadores, (11°) José Bravo M., (U°) Fatima
Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Palmira, (9°) Haras Carioca, (10°) Gabriel Jadue Pinochet, (11°) Don Carlos, (U°) Haras Figurón
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
2ª (2959)
Condicional (Cd) Pr. "India Salvaje"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 14:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.130.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
|
1° Extraña Belleza
2° Shu
3° La Meridiana
4° India Mar Mall
5° Look at Me
6° Maravilla SureÑa
7° Capaz de Entusiasmar
8° Lirayen
9° Sweety
10° Muevete
11° Princesa Siboney
12° Billa Al Fondo
13° No Me Tinca
U° Only Good
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Extraña Belleza (Dynamix) |
3a |
404k |
|
55 |
J. Villablanca |
Gerardo Silva B. |
26.20 |
2° |
8 |
Shu (Merchant Of Venice) |
3a |
470k |
5½ |
55 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
28.80 |
3° |
10 |
La Meridiana (Sir Cat) |
3a |
455k |
7½ |
55 |
C. Fernández |
Francisco Castro C. |
1.60 |
4° |
6 |
India Mar Mall (Indy Dancer) |
3a |
450k |
10½ |
55 |
M. Galáz |
Luis Urbina H. |
15.90 |
5° |
4 |
Look at Me (Speak In Passing) |
3a |
442k |
11¼ |
55 |
J. Albornoz |
Carlos Miranda M. |
5.60 |
6° |
12 |
Maravilla SureÑa (Merchant Of Venice) |
3a |
456k |
12¼ |
55 |
O. Ulloa |
Roberto Maggi W. |
10.50 |
7° |
11 |
Capaz de Entusiasmar (Dynamix) |
3a |
435k |
12¼ |
55 |
J. Manett |
Juan Aravena M. |
57 |
8° |
2 |
Lirayen (Riyadian) |
3a |
451k |
13¼ |
55 |
M. Bustamante |
Carlos Urbina H. |
9.90 |
9° |
5 |
Sweety (Sir Cat) |
3a |
435k |
13¾ |
55 |
G. Pontigo |
Alvaro Fernández L. |
106.40 |
10° |
1 |
Muevete (Mediterranean) |
3a |
437k |
17¼ |
55 |
C. Ortega |
Guillermo Peralta P. |
26.90 |
11° |
9 |
Princesa Siboney (African Dancer) |
3a |
461k |
18 |
55 |
J. Hernández |
Guillermo Romero C. |
25.90 |
12° |
7 |
Billa Al Fondo (Jaque Mate) |
3a |
408k |
18½ |
55 |
M. Morales |
Claudio Bernal G. |
16.90 |
13° |
3 |
No Me Tinca (Roynino) |
3a |
485k |
31¾ |
55 |
J. González |
Pedro Bagu H. |
107 |
U° |
14 |
Only Good (Merchant Of Venice) |
3a |
452k |
40¾ |
55 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
43.30 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(13) Extraña Belleza |
26.20 |
15.10 |
3.30 |
(8) Shu |
|
10.50 |
3.10 |
(10) La Meridiana |
|
|
1.10 |
Dividendos |
Ganador |
26.20 |
Exacta |
75.260 |
Quinela |
44.150 |
Trifecta |
644.540 |
Superfecta |
4.000.000 |
Doble Quinela |
2.280 |
Enganche |
14.000 |
Favorito: (10)La Meridiana
Mandiles: 13, 8, 10, 6, 4, 12, 11, 2, 5, 1, 9, 7, 3, 14
Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Carlos Fernández H., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Manett C., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge Hernández, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Juan González A., (U°) Emilio A. Quiroga L.
Preparadores: (1°) Gerardo Silva B., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Francisco Castro C., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Roberto Maggi W., (7°) Juan Aravena M., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Guillermo Romero C., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Pedro Bagu H., (U°) Alejandro Padovani E.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Mariaesten, (3°) Haras Jockey, (4°) Las Perdices, (5°) Ortepal, (6°) Carioca, (7°) Doña Bernarda, (8°) I nonni di Piamonte, (9°) Las Araucarias, (10°) Lino, (11°) Los Gemelos, (12°) Inesita, (13°) Pedro Bagu H., (U°) Ocoa
Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Ines, (13°) Haras Charlacha, (U°) Haras Ocoa
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
3ª (2960)
Handicap (Hd) Pr. "Intento"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 19 1900m Arena (Normal) 15:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.120.000
|
|
|
CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to
|
|
1° Rupi
2° Matias Pascal
3° Pellets
4° Don Antolin
5° El Tobar
6° El Manquehue
7° A Otro Nivel
8° El Napoleon
U° Rey Martin
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Rupi (Holiday Spirit) |
6a |
475k |
|
57 |
A. Rivera |
Alejandro Aguado C. |
5 |
2° |
2 |
Matias Pascal (Mons) |
7a |
456k |
2 |
56 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
6.80 |
3° |
9 |
Pellets (Paradise Found) |
8a |
465k |
2¼ |
52 |
A. Aedo |
Valentín Ubilla C. |
11.80 |
4° |
1 |
Don Antolin (Mons) |
4a |
453k |
2½ |
54 |
G. Barrera |
Manuel Velarde B. |
5.70 |
5° |
4 |
El Tobar (Slavic) |
5a |
537k |
3 |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
9.90 |
6° |
8 |
El Manquehue (Great Regent) |
5a |
478k |
5¼ |
51 |
C. Abarca |
Ricardo Rojas S. |
11.70 |
7° |
7 |
A Otro Nivel (Jaded Dancer) |
4a |
477k |
6¾ |
58 |
V. Ramírez |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
2.40 |
8° |
5 |
El Napoleon (Sadlers Congress) |
5a |
468k |
11½ |
51 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
13.40 |
U° |
3 |
Rey Martin (Until Sundown) |
4a |
490k |
12¾ |
54 |
A. Vásquez |
Alvaro Fernández L. |
45.70 |
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.00 1900m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Rupi |
5.00 |
2.10 |
|
(2) Matias Pascal |
|
3.40 |
|
(9) Pellets |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
5.00 |
Exacta |
5.990 |
Quinela |
2.910 |
Trifecta |
45.350 |
Superfecta |
113.570 |
Doble de Mil |
2.560 |
Triple 1º Lugar |
151 vales $43670 |
Triple 2º Lugar |
115 vales $14470 |
Favorito: (7)A Otro Nivel
Mandiles: 6, 2, 9, 1, 4, 8, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Elías Toledo C., (3°) Anita Aedo U., (4°) Gustavo Barrera V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Joel I. Albornoz A., (U°) Alberto Vásquez V.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Fernando Solar S., (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Matriarca, (2°) San Colombano, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Antolin Cisternas, (5°) Masaiva, (6°) Botafogo, (7°) Doña Sofía, (8°) San Thomas, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Lo Aguila, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matancilla
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
4ª (2961)
Condicional (Cd) Pr. "Ilusoria"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 15:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.130.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
|
1° Haga Su Deseo
2° Grapa Miel
3° Dance Baby Dance
4° Doña Karla
5° Te Crees Linda
6° Cashmere
7° Buena la Tonta
8° Manfreda
9° Easy To Love
10° La Chopita
11° Super Momy
12° Piu Bella Firenza
U° Isla Lennox
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Haga Su Deseo (Dance Brightly) |
3a |
431k |
|
55 |
J. Toro |
Roberto Maggi W. |
6.90 |
2° |
2 |
Grapa Miel (Cat Scan) |
3a |
413k |
9½ |
55 |
M. Bustamante |
Antonio Abarca G. |
10.60 |
3° |
13 |
Dance Baby Dance (Dance Brightly) |
3a |
455k |
10 |
55 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
2.30 |
4° |
6 |
Doña Karla (Columbus Day) |
3a |
444k |
12 |
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
8.20 |
5° |
5 |
Te Crees Linda (Settlement) |
3a |
423k |
14½ |
55 |
L. González |
Juan Castro L. |
8.10 |
6° |
11 |
Cashmere (Real Congress) |
3a |
443k |
16¾ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
4.30 |
7° |
7 |
Buena la Tonta (Dynamix) |
3a |
433k |
17¼ |
55 |
J. Manett |
Leopoldo Parra G. |
90.90 |
8° |
14 |
Manfreda (Hardy ll) |
3a |
463k |
20¼ |
55 |
C. Ortega |
Guillermo Peralta P. |
54.10 |
9° |
10 |
Easy To Love (High Pitched) |
3a |
462k |
22 |
55 |
P. Muñoz |
Rafael Quiroz F. |
258.90 |
10° |
1 |
La Chopita (Fappavalley) |
3a |
416k |
23½ |
55 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
97.30 |
11° |
8 |
Super Momy (Muqtarib) |
3a |
419k |
25 |
55 |
C. Jorquera |
Juan Cavieres A. |
18.30 |
12° |
9 |
Piu Bella Firenza (Yendaka) |
3a |
440k |
25 |
55 |
G. Barrera |
Pedro Molina I. |
19 |
U° |
12 |
Isla Lennox (African Dancer) |
3a |
438k |
28¼ |
55 |
F. Inostroza |
Eugenio Switt V. |
89.30 |
Retiros: (3)Luisa Euro, (14a)Makeroni
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Haga Su Deseo |
6.90 |
2.80 |
2.20 |
(2) Grapa Miel |
|
4.00 |
2.40 |
(13) Dance Baby Dance |
|
|
1.80 |
Dividendos |
Ganador |
6.90 |
Exacta |
8.770 |
Quinela |
4.960 |
Trifecta |
53.510 |
Superfecta |
183.090 |
Doble de Mil |
35.620 |
Enganche |
1.250 |
Favorito: (13)Dance Baby Dance
Mandiles: 4, 2, 13, 6, 5, 11, 7, 14, 10, 1, 8, 9, 12
Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Luis González J., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) José Manett C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Pablo Muñoz R., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Gustavo Barrera V., (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Roberto Maggi W., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Juan Castro L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Pedro Molina I., (U°) Eugenio Switt V.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Cordillera Limitada, (3°) Los Ceibos, (4°) Picho, (5°) Marcelo Saenz, (6°) San Thomas, (7°) Santa Carolina, (8°) Lino, (9°) Amada, (10°) Tira Tarro, (11°) El Cedro, (12°) Gran Pele, (U°) Triple A
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras La Campana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Diversos Quiroz, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Dadinco
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
5ª (2962)
Handicap (Hd) Pr. "Intolerante"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 13 1400m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.080.000
|
|
|
CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $260.000 al 3ro - CLP $130.000 al 4to
|
|
1° Gastoncito
2° Rey Zaragoza
3° Sir Gauvain
4° Patas Largas
5° Jhon Jhon
6° El Fenomeno
7° Lord Cat
U° Mi Andreita
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Gastoncito (Fils Unique) |
4a |
450k |
|
56 |
J. Ubillo |
Miguel Carrasco T. |
4.30 |
2° |
5 |
Rey Zaragoza (Stuka) |
5a |
453k |
1¼ |
51 |
J. Miño |
Pedro Polanco B. |
21.60 |
3° |
2 |
Sir Gauvain (Edgy Diplomat) |
6a |
449k |
3¾ |
55 |
J. Toro |
Rodrigo Pulgar A. |
2.80 |
4° |
6 |
Patas Largas (Settlement) |
5a |
477k |
4¾ |
56 |
P. Ortiz |
Carlos A. Flores C. |
4.80 |
5° |
8 |
Jhon Jhon (Wind Fire) |
5a |
457k |
5 |
52 |
A. Vásquez |
Francisco Pinochet P. |
10.50 |
6° |
1 |
El Fenomeno (Bright Balloon) |
5a |
431k |
5¼ |
53 |
C. Abarca |
Francisco Pinochet P. |
8 |
7° |
10 |
Lord Cat (Sir Cat) |
4a |
506k |
8¾ |
55 |
E. Quiroga |
Alejandro Padovani E. |
4.70 |
U° |
3 |
Mi Andreita (Mondrian) |
4a |
452k |
14¾ |
53 |
A. Aedo |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
41.30 |
Retiros: (4)Specialist, (9)Te ExtraÑo Paulina
Tiempo: 1.24.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Gastoncito |
4.30 |
2.20 |
1.40 |
(5) Rey Zaragoza |
|
4.40 |
1.90 |
(2) Sir Gauvain |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
5.850 |
Quinela |
4.810 |
Trifecta |
26.500 |
Superfecta |
62.570 |
Doble Quinela |
151.550 |
Enganche |
7.600 |
Favorito: (2)Sir Gauvain
Mandiles: 7, 5, 2, 6, 8, 1, 10, 3
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Jaime Miño, (3°) Jesus Toro N., (4°) Pedro Ortiz R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Emilio A. Quiroga L., (U°) Anita Aedo U.
Preparadores: (1°) Miguel Carrasco T., (2°) Pedro Polanco B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Antonio Mancilla Osses
Studs: (1°) Principal, (2°) Zaragoza, (3°) Esmirna, (4°) Marcelo Fabian, (5°) El Tobi, (6°) Galvarino Jorquera G., (7°) Don Vicente, (U°) Dareluan
Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Don Carlos, (7°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Cecilia
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
6ª (2963)
Clásico (Cl) G3 Pr. "Carlos Allende Navarro"
Hembras 3 años y más (h3a+) 1500m Arena (Normal) 16:29 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.150.000
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $615.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to
|
|
1° Kirvi
2° Katiuska
3° Arabesque
4° Siguenza
5° Tic Ten
U° Natsia
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Kirvi (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
451k |
|
59 |
A. Vásquez |
Inés Maffud H. |
21.90 |
2° |
7 |
Katiuska (Stuka) |
5a |
465k |
2 |
61 |
H. Berríos |
Juan Pablo Baeza J. |
4.90 |
3° |
2 |
Arabesque (Sir Cat) |
4a |
495k |
3¼ |
59 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
7.40 |
4° |
3 |
Siguenza (Edgy Diplomat) |
4a |
418k |
4¼ |
59 |
G. Pontigo |
Alvaro Fernández L. |
22.90 |
5° |
5 |
Tic Ten (Big Ten) |
4a |
477k |
5½ |
59 |
H. Ulloa |
Alejandro Padovani E. |
1.20 |
U° |
1 |
Natsia (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
479k |
21 |
59 |
H. Barrera |
Carlos Miranda M. |
11.10 |
Retiros: (6)La Sinforosa
Tiempo: 1.29.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Kirvi |
21.90 |
28.30 |
|
(7) Katiuska |
|
7.10 |
|
(2) Arabesque |
|
|
|
Dividendos |
Ganador |
21.90 |
Exacta |
27.990 |
Quinela |
6.630 |
Trifecta |
188.310 |
Doble de Mil |
98.160 |
Triple 1º Lugar |
64 vales $83150 |
Triple 2º Lugar |
196 vales $6970 |
Favorito: (5)Tic Ten
Mandiles: 4, 7, 2, 3, 5, 1
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Héctor Barrera A.
Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Alejandro Padovani E., (U°) Carlos Miranda M.
Studs: (1°) Chungara, (2°) R.T., (3°) Haras Jockey, (4°) Alpina, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Vincitore
Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
7ª (2964)
Condicional (Cd) Pr. "Inspira"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1500m Arena (Normal) 16:54 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.277.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $797.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
|
1° Nahuelhuinca
2° Reina Griega
3° Kukusita
4° Gran Danzante
5° Bara Goyita
6° Peccancy
7° Palabra Facil
8° Visigoda
9° Indy Gold
10° Tarisha
11° Poverty
U° La Rampante
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Nahuelhuinca (Fils Unique) |
3a |
432k |
|
55 |
H. Ulloa |
Carlos Miranda M. |
4.40 |
2° |
9 |
Reina Griega (Seeker's Reward) |
3a |
502k |
2¼ |
55 |
G. Ulloa |
Juan C. Silva S. |
2.80 |
3° |
10 |
Kukusita (Stuka) |
3a |
481k |
6¾ |
55 |
M. Bustamante |
Juan Pablo Baeza J. |
3.50 |
4° |
13 |
Gran Danzante (Dance Brightly) |
3a |
475k |
8¾ |
55 |
P. Galáz |
Luis Catena C. |
8.40 |
5° |
11 |
Bara Goyita (Stuka) |
3a |
391k |
9¼ |
55 |
J. Hernández |
Guillermo Peralta P. |
57.80 |
6° |
3 |
Peccancy (Orpen) |
3a |
420k |
10 |
55 |
G. Pontigo |
Alvaro Fernández L. |
30.80 |
7° |
1 |
Palabra Facil (Dushyantor) |
3a |
444k |
19 |
55 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
6.60 |
8° |
5 |
Visigoda (African Dancer) |
3a |
472k |
19½ |
55 |
G. Barrera |
Jaime Hirmas R. |
24.20 |
9° |
6 |
Indy Gold (Indy Dancer) |
3a |
467k |
21¾ |
55 |
V. Ramírez |
Luis Urbina H. |
20.30 |
10° |
8 |
Tarisha (High Pitched) |
3a |
446k |
22½ |
55 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
124 |
11° |
14 |
Poverty (Until Sundown) |
3a |
433k |
23¾ |
55 |
J. Manett |
Juan Aravena M. |
254.40 |
U° |
2 |
La Rampante (A. P. Five Hundred) |
3a |
432k |
28 |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Aguado C. |
50.80 |
Retiros: (4)Misia Jacinta, (7)Aqua Dolce
Tiempo: 1.32.10 1500m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Nahuelhuinca |
4.40 |
1.90 |
1.20 |
(9) Reina Griega |
|
1.20 |
1.10 |
(10) Kukusita |
|
|
1.30 |
Dividendos |
Ganador |
4.40 |
Exacta |
2.560 |
Quinela |
920 |
Trifecta |
8.620 |
Superfecta |
11.940 |
Doble de Mil |
224.450 |
Enganche |
900 |
Favorito: (9)Reina Griega
Mandiles: 12, 9, 10, 13, 11, 3, 1, 5, 6, 8, 14, 2
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Jorge Hernández, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Juan Hermosilla L., (11°) José Manett C., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Catena C., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Urbina H., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Juan Aravena M., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Clauseb, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Carioca, (5°) Barabaraba, (6°) Las Araucarias, (7°) Matancilla, (8°) Agrícola Santa Laura, (9°) Push Push, (10°) Gabriel Melej R., (11°) Doña Bernarda, (U°) María Luisa
Criadores: (1°) Paul Levy Barr, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) La Providencia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Eladia
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
8ª (2965)
Condicional (Cd) Pr. "Indeclinable"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:18 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.130.000
|
|
|
CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
|
1° Hard Oaks
2° Maria Ignacita
3° Chit Chat
4° Flecha Roja
5° Palacena
6° Masapan
7° Mocita Azul
8° Tender Value
9° Hay Amor
10° Se Va Lejos
11° Capucetto Rosso
U° Massima
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Hard Oaks (Hardy ll) |
3a |
426k |
|
55 |
O. Ulloa |
Alejandro Aguado C. |
1.80 |
2° |
11 |
Maria Ignacita (Holt) |
3a |
399k |
7¾ |
55 |
L. Chávez |
Juan Aravena M. |
96.70 |
3° |
12 |
Chit Chat (Until Sundown) |
3a |
462k |
8¼ |
55 |
J. Albornoz |
Alejandro Padovani E. |
8.70 |
4° |
5 |
Flecha Roja (Muqtarib) |
3a |
438k |
10¼ |
55 |
J. Ubillo |
José Venegas P. |
8.90 |
5° |
13 |
Palacena (Seeker's Reward) |
3a |
445k |
10¼ |
55 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
8.60 |
6° |
1 |
Masapan (Squire Jones) |
3a |
391k |
11½ |
55 |
C. Ortega |
Guillermo Peralta P. |
14.10 |
7° |
14 |
Mocita Azul (High Pitched) |
3a |
467k |
14¼ |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Martínez C. |
4.40 |
8° |
7 |
Tender Value (Settlement) |
3a |
471k |
14¾ |
55 |
J. Alava |
Eugenio Switt V. |
172.10 |
9° |
3 |
Hay Amor (Hardy ll) |
3a |
426k |
17¼ |
55 |
M. Morales |
Pedro A. Bagú R. |
17.40 |
10° |
8 |
Se Va Lejos (Dynamix) |
3a |
437k |
19 |
55 |
J. Manett |
Leopoldo Parra G. |
79.10 |
11° |
10 |
Capucetto Rosso (Edgy Diplomat) |
3a |
427k |
32½ |
55 |
G. Inostroza |
Alvaro Fernández L. |
227.60 |
U° |
1a |
Massima (Hardy ll) |
3a |
386k |
34½ |
55 |
S. Reyes |
Guillermo Peralta P. |
14.10 |
Retiros: (4)Vasca Porfiada, (6)Aloisia, (9)Garota Guapa
Tiempo: 1.12.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Hard Oaks |
1.80 |
1.30 |
1.10 |
(11) Maria Ignacita |
|
11.20 |
3.80 |
(12) Chit Chat |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
1.80 |
Exacta |
17.900 |
Quinela |
14.690 |
Trifecta |
142.790 |
Superfecta |
311.050 |
Doble Quinela |
49.210 |
Enganche |
2.200 |
Favorito: (2)Hard Oaks
Mandiles: 2, 11, 12, 5, 13, 1, 14, 7, 3, 8, 10, 1a
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Chávez C., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Alava T., (9°) Marco A. Morales U., (10°) José Manett C., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Sergio Reyes V.
Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan Aravena M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Venegas P., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Pedro A. Bagú R., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Alvaro Fernández L., (U°) Guillermo Peralta P.
Studs: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Matias Aravena, (3°) Los Ceibos, (4°) Jose Venegas P., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Lino, (7°) Super Super, (8°) Bernardo Sepulveda V., (9°) Las Araucarias, (10°) Santa Carolina, (11°) Renaico, (U°) Lino
Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Argentina, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras De Pirque
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
9ª (2966)
Handicap (Hd) Pr. "Indio Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 7 1600m Arena (Normal) 17:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.400.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to
|
|
1° Leon De Verdad
2° Eorlinga
3° El Dividendo
4° Cerro Name
5° El Cadete
6° Monte Salvaje
7° Estrella de la Mañana
8° Chico Pillin
9° Porche
10° Tesio Power
U° Toma Guarana
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Leon De Verdad (Somersham) |
4a |
464k |
|
53 |
R. Vergara |
Marcelo Parisi N. |
8.50 |
2° |
10 |
Eorlinga (Edgy Diplomat) |
5a |
451k |
1 |
54 |
G. Acevedo |
Rodrigo Pulgar A. |
6.40 |
3° |
4 |
El Dividendo (Barkerville) |
4a |
489k |
3½ |
53 |
G. Barrera |
Pedro Molina I. |
6.90 |
4° |
3 |
Cerro Name (The Great Shark) |
6a |
512k |
5¼ |
50 |
J. Medina |
José Ramírez V. |
21.80 |
5° |
7 |
El Cadete (Putifar) |
4a |
458k |
7½ |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
2.50 |
6° |
9 |
Monte Salvaje (Montereale) |
7a |
461k |
9¼ |
50 |
H. Barrera |
Juan Aravena M. |
4.60 |
7° |
11 |
Estrella de la Mañana (Tanaasa) |
3a |
436k |
12½ |
56 |
J. Galáz |
Valentín Ubilla C. |
55.10 |
8° |
6 |
Chico Pillin (Stuka) |
5a |
486k |
12¾ |
55 |
C. Fernández |
Oscar Silva S. |
9.80 |
9° |
8 |
Porche (African Dancer) |
7a |
470k |
13 |
49 |
L. Silva |
Waleska Peña P. |
18.90 |
10° |
2 |
Tesio Power (African Dancer) |
4a |
523k |
19½ |
54 |
J. Ubillo |
José Venegas P. |
30 |
U° |
5 |
Toma Guarana (Tanaasa) |
4a |
475k |
25¾ |
49 |
G. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
62 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.64 1600m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(1) Leon De Verdad |
8.50 |
6.10 |
3.80 |
(10) Eorlinga |
|
4.40 |
2.90 |
(4) El Dividendo |
|
|
2.30 |
Dividendos |
Ganador |
8.50 |
Exacta |
16.410 |
Quinela |
6.670 |
Trifecta |
118.240 |
Superfecta |
511.080 |
Doble de Mil |
17.360 |
Triple 1º Lugar |
541 vales $11120 |
Triple 2º Lugar |
688 vales $2350 |
Favorito: (7)El Cadete
Mandiles: 1, 10, 4, 3, 7, 9, 11, 6, 8, 2, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Gustavo Barrera V., (4°) Jaime Medina, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jorge Galáz G., (8°) Carlos Fernández H., (9°) Luis Silva R., (10°) Juan Ubillo T., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Marcelo Parisi N., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Pedro Molina I., (4°) José Ramírez V., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Aravena M., (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Oscar Silva S., (9°) Waleska Peña P., (10°) José Venegas P., (U°) Jaime Hirmas R.
Studs: (1°) Marcelo Parisi N., (2°) Nearco, (3°) Isla Torina, (4°) Victoria Cauquenes, (5°) Super Super, (6°) El Nenon, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Jose Cuervo, (9°) Tresjotas, (10°) Jose Venegas P., (U°) Agrícola Santa Laura
Criadores: (1°) Haras Arquata, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Haras Ocoa, (5°) Haras Ocoa, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
10ª (2967)
Handicap (Hd) Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 13 al 5 1000m Arena (Normal) 18:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.600.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
|
1° La Jaci
2° Luis Alfonso
3° El Mati
4° Dicerca
5° Dona Irma
6° Agus
7° Mi Caton
8° Mochuelo
9° American Be
10° Nachito Jose
11° Ocean View
12° Punta Gorda
13° Selva Tropical
U° Baleful
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
La Jaci (Barkerville) |
4a |
392k |
|
56 |
L. González |
Pedro Melej R. |
8.40 |
2° |
1 |
Luis Alfonso (Jaded Dancer) |
4a |
489k |
1 |
55 |
C. Fernández |
Guillermo Romero C. |
26.30 |
3° |
7 |
El Mati (Columbus Day) |
5a |
450k |
2¼ |
59 |
R. Bonilla |
Sergio Romero C. |
2.60 |
4° |
10 |
Dicerca (Rainbow Dancer) |
4a |
407k |
5 |
56 |
P. Santos |
Rafael Quiroz F. |
13.50 |
5° |
11 |
Dona Irma (Edgy Diplomat) |
4a |
450k |
6¼ |
55 |
J. Hernández |
Guillermo Peralta P. |
28.80 |
6° |
2 |
Agus (Favorable Ruling) |
5a |
445k |
6½ |
55 |
J. Ubillo |
Juan Manríquez Q. |
5.80 |
7° |
13 |
Mi Caton (Stuka) |
4a |
432k |
7½ |
54 |
J. Hermosilla |
Guillermo Cordova T. |
8.60 |
8° |
8a |
Mochuelo (Nawel) |
5a |
499k |
9 |
54 |
N. Huenulao |
Patricio Campos S. |
32.60 |
9° |
5 |
American Be (African Dancer) |
5a |
416k |
9¾ |
53 |
A. Aedo |
Rodrigo López B. |
12.30 |
10° |
6 |
Nachito Jose (Putifar) |
4a |
450k |
9¾ |
56 |
J. Toro |
José Ramírez V. |
10.10 |
11° |
9 |
Ocean View (African Dancer) |
4a |
472k |
10½ |
56 |
P. Ortiz |
Alvaro Fernández L. |
8 |
12° |
8 |
Punta Gorda (The Great Shark) |
5a |
424k |
11 |
54 |
R. Fuenzalida |
Patricio Campos S. |
32.60 |
13° |
14 |
Selva Tropical (Early Gray) |
4a |
384k |
14¼ |
55 |
F. Inostroza |
Carlos Melero F. |
135.60 |
U° |
4 |
Baleful (Bacoma) |
4a |
455k |
14½ |
55 |
J. Galáz |
Valentín Ubilla C. |
47.40 |
Retiros: (3)Mensajero Real
Tiempo: 0.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) La Jaci |
8.40 |
3.80 |
2.20 |
(1) Luis Alfonso |
|
8.30 |
2.20 |
(7) El Mati |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
8.40 |
Exacta |
62.150 |
Quinela |
39.020 |
Trifecta |
278.600 |
Superfecta |
4.000.000 |
Doble de Mil |
31.790 |
Enganche |
1.650 |
Favorito: (7)El Mati
Mandiles: 12, 1, 7, 10, 11, 2, 13, 8a, 5, 6, 9, 8, 14, 4
Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Carlos Fernández H., (3°) Ruben Bonilla M., (4°) Pedro Santos L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Juan Hermosilla L., (8°) Nicolas Huenulao P., (9°) Anita Aedo U., (10°) Jesus Toro N., (11°) Pedro Ortiz R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Jorge Galáz G.
Preparadores: (1°) Pedro Melej R., (2°) Guillermo Romero C., (3°) Sergio Romero C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Patricio Campos S., (9°) Rodrigo López B., (10°) José Ramírez V., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Patricio Campos S., (13°) Carlos Melero F., (U°) Valentín Ubilla C.
Studs: (1°) Los Siameses, (2°) Dulce Caramelo, (3°) Los Hualles, (4°) Amada, (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Mameza, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Doña Alejandra, (9°) Rioll, (10°) Ocoa, (11°) Las Araucarias, (12°) Doña Alejandra, (13°) Carlos Melero F., (U°) La Tenchita
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Clara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Laura, (10°) Haras Ocoa, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Ocoa, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Paulina
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
11ª (2968)
Handicap (Hd) Pr. "Interesado"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 26 al 19 1400m Arena (Normal) 18:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.320.000
|
|
|
CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to
|
|
1° Good Cat
2° Grey Cat
3° Halcon de los Mares
4° Time Of Blue
5° Geocity
6° Miel Del Tropico
7° Valmi
8° Gin And Tonic
U° El Afinado
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Good Cat (Sir Cat) |
4a |
496k |
|
58 |
J. Medina |
Héctor Castillo S. |
2 |
2° |
1 |
Grey Cat (Merchant Of Venice) |
5a |
466k |
6 |
55 |
R. Solorza |
José Alvarez D. |
9.80 |
3° |
9 |
Halcon de los Mares (Seeker's Reward) |
4a |
448k |
8¼ |
54 |
G. Pontigo |
Luis Urbina H. |
10.30 |
4° |
8 |
Time Of Blue (Edgy Diplomat) |
5a |
464k |
8½ |
52 |
H. Barrera |
Guillermo Cordova T. |
44.40 |
5° |
3 |
Geocity (Squire Jones) |
6a |
455k |
9¾ |
54 |
A. Aedo |
Rodrigo López B. |
18.20 |
6° |
10 |
Miel Del Tropico (Speak In Passing) |
4a |
482k |
13½ |
56 |
F. Inostroza |
Luis Valdivia B. |
17.10 |
7° |
2 |
Valmi (Stuka) |
6a |
481k |
14 |
56 |
V. Ramírez |
Rodrigo Pulgar A. |
4.10 |
8° |
4 |
Gin And Tonic (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
470k |
16½ |
55 |
S. Reyes |
Pedro Melej R. |
15.50 |
U° |
5 |
El Afinado (Midnight Foxtrot) |
4a |
448k |
16½ |
51 |
M. Galáz |
Juan Pablo Baeza J. |
6.10 |
Retiros: (6)Gran Lucho
Tiempo: 1.23.66 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(7) Good Cat |
2.00 |
1.30 |
1.10 |
(1) Grey Cat |
|
2.60 |
1.50 |
(9) Halcon de los Mares |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
1.590 |
Quinela |
1.170 |
Trifecta |
7.480 |
Superfecta |
63.200 |
Doble Quinela |
590 |
Enganche |
4.450 |
Favorito: (7)Good Cat
Mandiles: 7, 1, 9, 8, 3, 10, 2, 4, 5
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Anita Aedo U., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Sergio Reyes V., (U°) Mauricio Galáz L.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Pedro Melej R., (U°) Juan Pablo Baeza J.
Studs: (1°) El Sheik, (2°) Haras La Catedral, (3°) Josemac, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Rioll, (6°) Sverige, (7°) Windfield, (8°) Super Super, (U°) Mildred
Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Rincón, (U°) Haras Longaví
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
12ª (2969)
Condicional (Cd) Pr. "Indicado"
Machos 3 años ganadores de hasta 3 carreras (m3a) 1200m Arena (Normal) 18:58 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.277.500
|
|
|
CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $797.500 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to
|
|
1° Blue Shell
2° Quiere Volar
3° Re Tata
4° Sombrero de Copa
5° The Clansman
6° Ried
7° Kaweska
8° Maximo Grito
9° Gordito Trepador
10° Nativo Azul
11° El Toro
12° Pacific Brightly
13° Sagunto
U° Maklube
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Blue Shell (Muqtarib) |
3a |
491k |
|
53 |
J. Ubillo |
Juan C. Pichara J. |
2 |
2° |
1 |
Quiere Volar (Muqtarib) |
3a |
454k |
½ cp |
53 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
12.10 |
3° |
3 |
Re Tata (Dublin) |
3a |
497k |
1 |
53 |
J. Albornoz |
Juan Pablo Baeza J. |
4.50 |
4° |
8 |
Sombrero de Copa (Dance Brightly) |
3a |
463k |
3½ |
53 |
P. Santos |
Ricardo Rojas S. |
18.40 |
5° |
5 |
The Clansman (Dance Brightly) |
3a |
508k |
3½ |
53 |
M. Bustamante |
Antonio Abarca G. |
21.70 |
6° |
14 |
Ried (Seeker's Reward) |
3a |
441k |
4¾ |
53 |
E. Toledo |
Juan C. Silva S. |
37.70 |
7° |
10 |
Kaweska (Seeker's Reward) |
3a |
475k |
10 |
53 |
R. Cisternas |
Pedro Polanco B. |
22.20 |
8° |
7 |
Maximo Grito (El Sombra) |
3a |
458k |
10 |
57 |
J. Hernández |
Felipe Saba C. |
8.40 |
9° |
6 |
Gordito Trepador (Settlement) |
3a |
442k |
10½ |
53 |
C. Abarca |
Ricardo Rojas S. |
21.20 |
10° |
4 |
Nativo Azul (Big Blue) |
3a |
442k |
12½ |
53 |
F. Inostroza |
Humberto Vera F. |
41.40 |
11° |
13 |
El Toro (Favorable Ruling) |
3a |
505k |
12¾ |
53 |
A. Vásquez |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
22.30 |
12° |
12 |
Pacific Brightly (Dance Brightly) |
3a |
445k |
15 |
53 |
J. Toro |
Luis Catena C. |
37.20 |
13° |
9 |
Sagunto (Gervazy) |
3a |
512k |
15 |
53 |
J. Medina |
Luis Catena C. |
23.80 |
U° |
2 |
Maklube (Muqtarib) |
3a |
429k |
15½ |
53 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
56.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(11) Blue Shell |
2.00 |
1.50 |
1.30 |
(1) Quiere Volar |
|
3.60 |
3.60 |
(3) Re Tata |
|
|
1.50 |
Dividendos |
Ganador |
2.00 |
Exacta |
2.760 |
Quinela |
2.090 |
Trifecta |
10.360 |
Superfecta |
44.650 |
Doble de Mil |
4.330 |
Triple 1º Lugar |
963 vales $7500 |
Triple 2º Lugar |
232 vales $7780 |
Favorito: (11)Blue Shell
Mandiles: 11, 1, 3, 8, 5, 14, 10, 7, 6, 4, 13, 12, 9, 2
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Pedro Santos L., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Hernández, (9°) Carlos Abarca G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Jesus Toro N., (13°) Jaime Medina, (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Pedro Polanco B., (8°) Felipe Saba C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Humberto Vera F., (11°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (12°) Luis Catena C., (13°) Luis Catena C., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Mascato, (2°) Doña Sofía, (3°) Mavi, (4°) La Herreria, (5°) Oro y Cielo, (6°) Eugenia Santibañez de S., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Ima, (9°) Colorado Veintitres, (10°) LAM, (11°) El Mero Mero, (12°) Renacer, (13°) Granadilla, (U°) Silvana
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Gloria de Los Angeles, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Palmira, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Porta Pía
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
13ª (2970)
Handicap (Hd) Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Arena (Normal) 19:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.600.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to
|
|
1° El Minero
2° Torrente De Agua
3° Country
4° Atrapenla
5° Cabin Chief
6° Trinita
7° Far Niente
8° Hola Cariño
9° Just in Love
10° Tata Nolo
11° Baila Morena
12° Francis Alles
13° Cramilla
14° Senora Dorine
U° Blanc et vert
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
El Minero (Midnight Foxtrot) |
4a |
475k |
|
56 |
J. Galáz |
Juan Pablo Baeza J. |
2.10 |
2° |
15 |
Torrente De Agua (Touch Gold) |
4a |
442k |
1 |
55 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
4.80 |
3° |
13 |
Country (Mon Pote Le Gitan) |
5a |
480k |
1¾ |
56 |
G. Pontigo |
Alvaro Fernández L. |
11.60 |
4° |
11 |
Atrapenla (Jaded Dancer) |
4a |
487k |
2¼ |
56 |
V. Ramírez |
Inés Maffud H. |
12.80 |
5° |
12 |
Cabin Chief (High Pitched) |
4a |
460k |
5¼ |
55 |
B. González |
Genaro J. Covarrubias E. |
94.90 |
6° |
8 |
Trinita (Big Ten) |
5a |
419k |
5¼ |
54 |
F. Inostroza |
Jaime Hirmas R. |
39.70 |
7° |
3 |
Far Niente (African Dancer) |
4a |
456k |
5¾ |
55 |
L. Chávez |
Carlos Urbina H. |
16.90 |
8° |
9 |
Hola Cariño (Merchant Of Venice) |
4a |
439k |
6 |
54 |
M. Galáz |
Cristian López B. |
103.80 |
9° |
7 |
Just in Love (Doneraile Court) |
6a |
443k |
6½ |
57 |
J. Ubillo |
Ángel Quiróz A. |
19.80 |
10° |
2 |
Tata Nolo (Jeune Homme) |
5a |
477k |
6½ |
56 |
R. Polanco |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
27.20 |
11° |
14 |
Baila Morena (Hidden Source) |
8a |
429k |
7 |
54 |
R. Vergara |
Marcelo Parisi N. |
31.70 |
12° |
5 |
Francis Alles (Rainbow Dancer) |
6a |
451k |
8 |
53 |
J. Medina |
Carlos Miranda B. |
8.70 |
13° |
1 |
Cramilla (Crary) |
7a |
405k |
8¾ |
55 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
12.20 |
14° |
10 |
Senora Dorine (Merchant Of Venice) |
4a |
448k |
10¼ |
56 |
P. Santos |
Rodrigo Pulgar A. |
37.70 |
U° |
4 |
Blanc et vert (Rainbow Dancer) |
8a |
492k |
15½ |
55 |
E. Montalba |
Miguel Carrasco T. |
120.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) El Minero |
2.10 |
1.80 |
1.50 |
(15) Torrente De Agua |
|
1.90 |
2.10 |
(13) Country |
|
|
1.90 |
Dividendos |
Ganador |
2.10 |
Exacta |
1.800 |
Quinela |
1.260 |
Trifecta |
12.450 |
Superfecta |
53.220 |
Doble de Mil |
5.010 |
Enganche |
1.000 |
Favorito: (6)El Minero
Mandiles: 6, 15, 13, 11, 12, 8, 3, 9, 7, 2, 14, 5, 1, 10, 4
Jinetes: (1°) Jorge Galáz G., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Boris González H., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Chávez C., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jaime Medina, (13°) Ruben Bonilla M., (14°) Pedro Santos L., (U°) Eduardo Montalba H.
Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Cristian López B., (9°) Ángel Quiróz A., (10°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Miguel Carrasco T.
Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Carioca, (3°) Otway, (4°) Chungara, (5°) Ricardo, (6°) Melany, (7°) El Tini, (8°) Delfín López M., (9°) Susy, (10°) Lusugo, (11°) Marcelo Parisi N., (12°) Curepto, (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Isabelita, (U°) Pelaito
Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Rincón, (4°) Gustavo Braun R., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Scelto
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
14ª (2971)
Handicap (Hd) Pr. "Inocente"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 44 al 32 1200m Arena (Normal) 19:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.800.000
|
|
|
CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to
|
|
1° Court Marshall
2° Winter Cat
3° Sir Casablanca
4° Potrero Grande
5° Palo De Agua
6° Tursiops
7° Merlo
8° Toro de Lidia
9° El Biografo
U° Don Bermesi
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Court Marshall (Doneraile Court) |
4a |
483k |
|
59 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
5.50 |
2° |
3 |
Winter Cat (Cat Thief) |
4a |
479k |
VP |
54 |
O. Ulloa |
Juan Silva G. |
1.70 |
3° |
10 |
Sir Casablanca (Sam M.) |
5a |
505k |
2¼ |
59 |
A. Rivera |
Ricardo Rojas S. |
5.70 |
4° |
8 |
Potrero Grande (Rainbow Dancer) |
4a |
446k |
4¼ |
51 |
J. Medina |
Héctor Morales B. |
17.30 |
5° |
9 |
Palo De Agua (Merchant Of Venice) |
4a |
444k |
4¼ |
51 |
H. Barrera |
Delfín López M. |
11.60 |
6° |
5 |
Tursiops (Ithaki) |
5a |
468k |
4¾ |
51 |
C. Abarca |
Andrés Bernal G. |
20.90 |
7° |
2 |
Merlo (Indian Lodge) |
6a |
482k |
7 |
58 |
F. Moreno |
Sergio Romero C. |
14.60 |
8° |
4 |
Toro de Lidia (Settlement) |
5a |
497k |
8 |
57 |
R. Bonilla |
Pedro Molina I. |
49.30 |
9° |
7 |
El Biografo (Favorable Ruling) |
5a |
463k |
9½ |
60 |
R. Cisternas |
Alejandro Martínez C. |
43.70 |
U° |
1 |
Don Bermesi (Mash One) |
6a |
519k |
10¼ |
54 |
V. Ramírez |
Claudio Bernal G. |
12.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Court Marshall |
5.50 |
2.00 |
1.30 |
(3) Winter Cat |
|
1.50 |
1.20 |
(10) Sir Casablanca |
|
|
1.60 |
Dividendos |
Ganador |
5.50 |
Exacta |
2.970 |
Quinela |
850 |
Trifecta |
8.710 |
Superfecta |
24.580 |
Doble Quinela |
5.320 |
Enganche |
6.250 |
Favorito: (3)Winter Cat
Mandiles: 6, 3, 10, 8, 9, 5, 2, 4, 7, 1
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jaime Medina, (5°) Héctor Barrera A., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Ruben Bonilla M., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Silva G., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Héctor Morales B., (5°) Delfín López M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Romero C., (8°) Pedro Molina I., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vendaval, (3°) Ada Faride, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Delfín López M., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Gely, (8°) Norma, (9°) Liliana de Martínez, (U°) Don Bermesi
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Clara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Don Carlos
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
15ª (2972)
Handicap (Hd) Pr. "Iberico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 18 al 10 1000m Arena (Normal) 20:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Lom
2° Kasban
3° Melli Buena Pinta
4° Ianka
5° Rodloc
6° Viento Veloz
7° Klancy
8° Awesome
9° Burriana
10° Rocks
11° Tia Negrita
12° La Hija de Ali
13° Heavenly
14° Fawazzy
U° Patito Millanda
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Lom (Big Ten) |
4a |
463k |
|
54 |
G. Barrera |
Manuel Velarde B. |
15.40 |
2° |
7 |
Kasban (Doneraile Court) |
4a |
431k |
½ cb |
59 |
R. Bonilla |
Valentín Ubilla C. |
5.70 |
3° |
4 |
Melli Buena Pinta (Settlement) |
5a |
425k |
1 |
55 |
P. Muñoz |
Rafael Quiroz F. |
36.20 |
4° |
3 |
Ianka (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
451k |
4¼ |
54 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
14.80 |
5° |
13 |
Rodloc (Great Regent) |
6a |
470k |
5 |
56 |
C. Ortega |
Ernesto Inda S. |
8 |
6° |
9 |
Viento Veloz (King Alex) |
4a |
398k |
5½ |
54 |
S. Reyes |
Juan Aravena M. |
40.80 |
7° |
8 |
Klancy (Dancing Groom) |
8a |
409k |
7¼ |
53 |
J. Hernández |
Guillermo Peralta P. |
92.10 |
8° |
10 |
Awesome (Assuan) |
4a |
458k |
7¾ |
55 |
H. Barrera |
Manuel Bain |
5 |
9° |
12 |
Burriana (Bacoma) |
5a |
421k |
7¾ |
54 |
E. Toledo |
Ana M. Santos C. |
9.50 |
10° |
14 |
Rocks (Jaque Mate) |
4a |
445k |
8¾ |
54 |
P. Santos |
Delfín Bernal G. |
24.40 |
11° |
6 |
Tia Negrita (Favorable Ruling) |
5a |
411k |
9½ |
56 |
R. Varas |
Milton Rodriguez M. |
19.30 |
12° |
5 |
La Hija de Ali (Seeker's Reward) |
5a |
465k |
11½ |
53 |
J. Galáz |
Carlos A. Flores C. |
10.60 |
13° |
1 |
Heavenly (Lord Florey) |
6a |
467k |
12 |
54 |
R. Fuenzalida |
Patricio Campos S. |
102 |
14° |
2 |
Fawazzy (Great Regent) |
5a |
445k |
12¾ |
55 |
C. Fernández |
Juan C. Pichara J. |
4.30 |
U° |
11 |
Patito Millanda (Squire Jones) |
4a |
435k |
13¼ |
57 |
J. Manett |
Ricardo Rojas S. |
13.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(15) Lom |
15.40 |
10.40 |
7.40 |
(7) Kasban |
|
2.50 |
3.40 |
(4) Melli Buena Pinta |
|
|
9.20 |
Dividendos |
Ganador |
15.40 |
Exacta |
30.650 |
Quinela |
15.610 |
Trifecta |
595.500 |
Superfecta |
5.000.000 |
Doble de Mil |
61.980 |
Triple 1º Lugar |
79 vales $105350 |
Triple 2º Lugar |
335 vales $6680 |
Favorito: (2)Fawazzy
Mandiles: 15, 7, 4, 3, 13, 9, 8, 10, 12, 14, 6, 5, 1, 2, 11
Jinetes: (1°) Gustavo Barrera V., (2°) Ruben Bonilla M., (3°) Pablo Muñoz R., (4°) José Alava T., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Sergio Reyes V., (7°) Jorge Hernández, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Elías Toledo C., (10°) Pedro Santos L., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Jorge Galáz G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Carlos Fernández H., (U°) José Manett C.
Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Ernesto Inda S., (6°) Juan Aravena M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Manuel Bain, (9°) Ana M. Santos C., (10°) Delfín Bernal G., (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Patricio Campos S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.
Studs: (1°) Carlos Marambio L., (2°) Antonia, (3°) Los Quirsan, (4°) Genaro Covarrubias E., (5°) Rosiver, (6°) Ogun, (7°) Rio Quilimari, (8°) Santillana del Mar, (9°) Luimar, (10°) María Inés, (11°) Marcela y Gordy, (12°) Tu Me Quemas, (13°) Doña Alejandra, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Takeda
Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Don Carlos, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Ines, (11°) Haras Arquata, (12°) Haras El Alcázar, (13°) Haras De Pirque, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Haras La Compañía
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
16ª (2973)
Handicap (Hd) Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 12 1000m Arena (Normal) 20:46 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.680.000
|
|
|
CLP $1.050.000 al 1ro - CLP $315.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to
|
|
1° Delorme
2° Señora Catalina
3° Rey Go Go
4° Borde Rio
5° D'Yquem
6° Stritto
7° Piemontesi
8° Knievel
9° Easy Baby
10° Layton
11° Gentle
12° Zorro Veintiuno
U° Mir Bashir
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Delorme (Nawel) |
7a |
461k |
|
54 |
J. Manett |
Juan Manríquez Q. |
9.50 |
2° |
7 |
Señora Catalina (Rainbow Dancer) |
5a |
486k |
2½ |
60 |
G. Pontigo |
Rodrigo Pulgar A. |
2.50 |
3° |
9 |
Rey Go Go (Tanaasa) |
4a |
481k |
3½ |
53 |
J. González |
Ana M. Santos C. |
16.90 |
4° |
3 |
Borde Rio (Nubarrero) |
4a |
407k |
3¾ |
53 |
E. Toledo |
Ana M. Santos C. |
9.10 |
5° |
2 |
D'Yquem (Hussonet) |
9a |
470k |
3¾ |
54 |
N. Huenulao |
Juan C. Pichara J. |
11.10 |
6° |
11 |
Stritto (Columbus Day) |
4a |
491k |
7¼ |
57 |
P. Ortiz |
Alvaro Fernández L. |
4.60 |
7° |
1 |
Piemontesi (Mon Pote Le Gitan) |
4a |
460k |
8¾ |
54 |
P. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
45.30 |
8° |
13 |
Knievel (Optic Nerve) |
4a |
423k |
9½ |
55 |
B. González |
Alvaro Fernández L. |
13.80 |
9° |
15 |
Easy Baby (Gervazy) |
4a |
419k |
12½ |
53 |
A. Aedo |
Leopoldo Parra G. |
29.60 |
10° |
8 |
Layton (Moderato) |
5a |
454k |
12¾ |
52 |
J. Galáz |
Cristian Quiroz E. |
82.20 |
11° |
12 |
Gentle (Sadlers Congress) |
4a |
427k |
13¼ |
54 |
J. Hermosilla |
Gabriel Melej R. |
8.10 |
12° |
10 |
Zorro Veintiuno (Minstrel Star) |
4a |
423k |
18 |
55 |
J. Alava |
Miguel Maureira E. |
68.90 |
U° |
14 |
Mir Bashir (Hussonet) |
6a |
457k |
19½ |
53 |
C. Fernández |
Oscar Silva S. |
23.10 |
Retiros: (5)Novelara, (6)Spring Wind
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Delorme |
9.50 |
3.70 |
2.30 |
(7) Señora Catalina |
|
1.70 |
1.40 |
(9) Rey Go Go |
|
|
4.40 |
Dividendos |
Ganador |
9.50 |
Exacta |
7.150 |
Quinela |
2.670 |
Trifecta |
72.230 |
Superfecta |
414.160 |
Doble de Mil |
139.190 |
Enganche |
4.550 |
Favorito: (7)Señora Catalina
Mandiles: 4, 7, 9, 3, 2, 11, 1, 13, 15, 8, 12, 10, 14
Jinetes: (1°) José Manett C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Juan González A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Nicolas Huenulao P., (6°) Pedro Ortiz R., (7°) Pablo Muñoz R., (8°) Boris González H., (9°) Anita Aedo U., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Juan Hermosilla L., (12°) José Alava T., (U°) Carlos Fernández H.
Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Ana M. Santos C., (4°) Ana M. Santos C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Miguel Maureira E., (U°) Oscar Silva S.
Studs: (1°) Tres O, (2°) Isabelita, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Maria Dolores, (5°) Pincam, (6°) Otway, (7°) Viejo Perro, (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Haras Escocia, (10°) Hercules, (11°) Don Clement, (12°) Enrique Ovalle A., (U°) Edros
Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras El Tambo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras La Gloria de Los Angeles, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Alicahue, (U°) Haras La Reserva
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
17ª (2974)
Handicap (Hd) Pr. "Illimani"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 16 1000m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.760.000
|
|
|
CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $220.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to
|
|
1° Tu De Venecia
2° Yo Soy
3° Soy Muy Celoso
4° Facultativo
5° Good Fox
6° Shangai Baby
7° Puxian
8° Dalma Sam
9° Risto
10° Cala Vadela
11° Bear Dance
12° Tu Mejor Amiga
13° Balzar
U° Ocean Park
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Tu De Venecia (Merchant Of Venice) |
4a |
497k |
|
55 |
J. Ubillo |
Guillermo Romero C. |
27.50 |
2° |
8 |
Yo Soy (Bacoma) |
5a |
437k |
1¼ |
54 |
L. Chávez |
Valentín Ubilla C. |
6.80 |
3° |
2 |
Soy Muy Celoso (Election Day) |
5a |
442k |
2¼ |
55 |
J. Medina |
Ricardo Rojas S. |
6.60 |
4° |
15 |
Facultativo (Favorable Ruling) |
8a |
460k |
2¼ |
54 |
C. Fernández |
José Lastra B. |
22.50 |
5° |
5 |
Good Fox (Midnight Foxtrot) |
4a |
433k |
3¼ |
53 |
J. Albornoz |
Rodrigo López B. |
11.30 |
6° |
10 |
Shangai Baby (Mon Pote Le Gitan) |
3a |
456k |
4¼ |
55 |
H. Barrera |
Marco Pavez O. |
11.60 |
7° |
14 |
Puxian (Indy Vidual) |
4a |
497k |
5¼ |
54 |
G. Barrera |
Pedro Molina I. |
7 |
8° |
3 |
Dalma Sam (Sam M.) |
7a |
437k |
5¾ |
54 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
18.70 |
9° |
11 |
Risto (Holiday Spirit) |
5a |
447k |
7½ |
56 |
C. Sepúlveda |
Carlos Miranda B. |
38.30 |
10° |
13 |
Cala Vadela (Slavic) |
5a |
460k |
7½ |
55 |
J. Alava |
Genaro J. Covarrubias E. |
11.30 |
11° |
1 |
Bear Dance (Heavyweight Champ) |
4a |
453k |
8¼ |
54 |
R. Bonilla |
Sergio Romero C. |
24.10 |
12° |
9 |
Tu Mejor Amiga (Hidden Source) |
9a |
424k |
9¾ |
54 |
N. Huenulao |
Patricio Campos S. |
41.80 |
13° |
12 |
Balzar (Big Blue) |
5a |
441k |
15½ |
54 |
A. Aedo |
Raúl Serrano G. |
12.40 |
U° |
7 |
Ocean Park (Jeune Homme) |
5a |
481k |
Ntr |
56 |
V. Ramírez |
Alvaro Fernández L. |
0 |
Retiros: (6)Oak Tivi
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(4) Tu De Venecia |
27.50 |
12.00 |
8.70 |
(8) Yo Soy |
|
4.40 |
4.50 |
(2) Soy Muy Celoso |
|
|
3.20 |
Dividendos |
Ganador |
27.50 |
Exacta |
49.050 |
Quinela |
18.340 |
Trifecta |
349.490 |
Superfecta |
6.000.000 |
Doble Quinela |
548.520 |
Enganche |
254.650 |
Favorito: (7)Ocean Park
Mandiles: 4, 8, 2, 15, 5, 10, 14, 3, 11, 13, 1, 9, 12, 7
Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Luis Chávez C., (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Fernández H., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Gustavo Barrera V., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Claudio Sepúlveda V., (10°) José Alava T., (11°) Ruben Bonilla M., (12°) Nicolas Huenulao P., (13°) Anita Aedo U., (U°) Víctor Ramírez B.
Preparadores: (1°) Guillermo Romero C., (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Lastra B., (5°) Rodrigo López B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Pedro Molina I., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Sergio Romero C., (12°) Patricio Campos S., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Zacatal, (4°) Colonial, (5°) Los Parritas, (6°) Lumarq, (7°) Norma, (8°) Verónica Carreño R., (9°) Miss Anny, (10°) Benvic, (11°) Gely, (12°) Galiano, (13°) Juegatela, (U°) Las Araucarias
Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Santa Laura, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Las Araucarias
Reunión 53 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Agosto del 2008
|
18ª (2975)
Handicap (Hd) Pr. "Invicto"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 20 1000m Arena (Normal) 21:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.936.000
|
|
|
CLP $1.210.000 al 1ro - CLP $363.000 al 2do - CLP $242.000 al 3ro - CLP $121.000 al 4to
|
|
1° Fire Engine
2° Green Leaf
3° Rica Y Alegre
4° Martien
5° Barometro
6° Amaita
7° Felipe Felipe
8° Maccimo
9° Bubierca
10° Barker Night
11° La Quiaca
U° Brusque
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Fire Engine (American Chance) |
4a |
458k |
|
55 |
H. Ulloa |
Marco Pavez O. |
4.70 |
2° |
3a |
Green Leaf (Auguri) |
4a |
453k |
1½ |
57 |
R. Lizama |
Rafael Bernal A. |
6.30 |
3° |
5 |
Rica Y Alegre (Settlement) |
4a |
431k |
3¼ |
50 |
P. Galáz |
Ricardo Rojas S. |
19.10 |
4° |
6 |
Martien (Memo) |
6a |
496k |
4 |
59 |
C. Sepúlveda |
Patricio Campos S. |
4.40 |
5° |
13 |
Barometro (Bacoma) |
4a |
432k |
4¾ |
52 |
L. Chávez |
Valentín Ubilla C. |
13.70 |
6° |
10 |
Amaita (Heavyweight Champ) |
4a |
430k |
5¼ |
53 |
C. Abarca |
Carlos Miranda M. |
54.90 |
7° |
1 |
Felipe Felipe (Fappavalley) |
5a |
441k |
5¼ |
53 |
C. Fernández |
José Lastra B. |
6.50 |
8° |
11 |
Maccimo (Malek) |
4a |
462k |
5¾ |
59 |
L. Torres |
Alejandro Padovani E. |
3.20 |
9° |
4a |
Bubierca (Bacoma) |
5a |
419k |
6½ |
59 |
R. Polanco |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
18.50 |
10° |
3 |
Barker Night (Barkerville) |
4a |
482k |
7¾ |
52 |
G. Inostroza |
Rafael Bernal A. |
6.30 |
11° |
7 |
La Quiaca (Edgy Diplomat) |
4a |
407k |
10¼ |
50 |
F. Peña |
Oscar Silva S. |
55.30 |
U° |
12 |
Brusque (Rainbow Dancer) |
4a |
468k |
10½ |
51 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
40.10 |
Retiros: (4)Sokiku, (8)Manners, (9)Clair Voyant
Tiempo: 0.57.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(2) Fire Engine |
4.70 |
2.30 |
2.00 |
(3a) Green Leaf |
|
2.60 |
1.90 |
(5) Rica Y Alegre |
|
|
2.40 |
Dividendos |
Ganador |
4.70 |
Exacta |
5.730 |
Quinela |
3.370 |
Trifecta |
94.630 |
Superfecta |
235.560 |
Doble de Mil |
219.870 |
Triple 1º Lugar |
9 vales $1058530 |
Triple 2º Lugar |
11 vales $216920 |
Favorito: (11)Maccimo
Mandiles: 2, 3a, 5, 6, 13, 10, 1, 11, 4a, 3, 7, 12
Jinetes: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Claudio Sepúlveda V., (5°) Luis Chávez C., (6°) Carlos Abarca G., (7°) Carlos Fernández H., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Reinaldo Polanco U., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Francisco Peña V., (U°) Luis Silva R.
Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Patricio Campos S., (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Carlos Miranda M., (7°) José Lastra B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (10°) Rafael Bernal A., (11°) Oscar Silva S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Enete, (3°) Colorado Veintitres, (4°) De la Barra, (5°) Sonrisa, (6°) Ayllen, (7°) Colonial, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Felipe Y Nicolás, (10°) Enete, (11°) Ingeniero y abogado, (U°) Anita María
Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San José, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Don Carlos, (U°) Haras Santa Clara