Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(696)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Monterosso

2° Srta Valentina

3° Revange

4° Lady Yoli

5° Encantador

6° Kusama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monterosso (Pegasus Wind) 4a 53 R. Melgarejo G Alquinta 430.00
2 Srta Valentina (Museeb) 8a pz 56 C. Trujillo J. A. Salas 615.00
1 Revange (Pegasus Wind) 6a 56 F. Villa Luis Olivares 172.00
3 Lady Yoli (Polytechnicien) 4a 54 J. Valdivia J. L. Salas 287.00
6 Encantador (Southdale) 5a 55 M. Arenas M. Casis 143.00
8 Kusama (Keseff) 5a 55 E. Requejo Jorge Salas V. 37.00
Retiros: (5)Taufabi, (7)Moments
Tiempo: 0.58.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monterosso (4) S/. 5.60
(2) Srta Valentina
(1) Revange

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.60
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (4-2) S/. 9.20 (S/. 2,070 SOLES)
Trifecta (4-2-1) S/. 20.60 (S/. 1,478 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,431 SOLES)
Vale Triple VAL ORO ´A´ (S/. 10,192 SOLES)
Favorito: (8)Kusama

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) F Villa, (4°) J R Valdivia, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Requejo

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. A. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) J. L. Salas, (5°) M. Casis, (6°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Sangiovese, (2°) Antares, (3°) Jarana Criolla, (4°) Unicornio, (5°) Don Pepe, (6°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Myrna


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Big Story

2° Salah

3° Kirin

4° Anikiu

5° Leñador

6° Bragado

7° I Have A Dream

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Big Story (Southdale) 5a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 162.00
6 Salah (Meal Penalty) 4a ¾ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 425.00
1 Kirin (Westow) 4a 56 E. E Arevalo D. Prieto 578.00
8 Anikiu (Forty Tales) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 91.00
2 Leñador (Eye on Jacob) 6a 3 53 H. Ortega V. Espinoza 69.00
7 Bragado (Bodemeister) 6a 56 J. Medina J P Enríquez 493.00
5 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 52.00
3 City Lad (Grand Reward) 7a 55 M. Chilo M. Casis 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Big Story (4) S/. 17.40
(6) Salah
(1) Kirin

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.40
Place 1 (4) S/. 8.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (4-6) S/. 98.00 (S/. 1,934 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 475.40 (S/. 1,612 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-4) S/. 21.90 DPTN ´A´ (S/. 7,258 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,990 SOLES)
Favorito: (3)City Lad

Mandiles: 4, 6, 1, 8, 2, 7, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) E Arevalo, (4°) Victor Salazar, (5°) H Ortega, (6°) J P Medina, (7°) F Villa, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) J P Enríquez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Ehden, (3°) Okinawa, (4°) Turmalina, (5°) Miss Emilita, (6°) La Martina, (7°) El Primo, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Fred W. Hertrich III, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras La Quebrada


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(698)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Buena Vibra

2° Republica

3° Lunur

4° City Bian

5° Grand Gigi

6° Phantom Lord

U° Gretchen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 57 R. Melgarejo L. Quimper 478.00
5 Republica (Riviera Cocktail) 4a 50 S. Yancapallo D. Prieto 34.00
6 Lunur (Riviera Cocktail) 6a 53 N. Guevara H. Diaz 392.00
3 City Bian (Cityscape) 5a 7 50 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 721.00
1 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 4a 54 H. Ortega J. Suárez Villarroel 443.00
2 Phantom Lord (Man Of Iron) 7a 58 A. Menéndez L. Fernandini 93.00
4 Gretchen (Southdale) 4a 13 52 R. Almanza A.Morales 102.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.41.08 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Buena Vibra (7) S/. 7.00
(5) Republica
(6) Lunur

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 19.60
Exacta (7-5) S/. 72.00 (S/. 2,406 SOLES)
Trifecta (7-5-6) S/. 270.60 (S/. 1,376 SOLES)
Dupleta ´A´ 4-7) S/. 65.80 DPTN ´B´(S/. 7,338 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 4-4-7) S/. 300.40 VALE ´B´ (S/. 3,852 SOLES)
Favorito: (5)Republica

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) S Yancapallo, (3°) N Guevara, (4°) E Tolentino, (5°) H Ortega, (6°) A J Menendez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) D. Prieto, (3°) H. Diaz, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Papu, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Salcedo, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Fosbequus, (6°) Don Rody, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Firmamento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(699)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Katinka

2° Haramain

3° Enigmatico

4° Rockstar

5° Camberita

6° Rey de Roma

7° Portada

U° Odisea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Katinka (Southdale) 4a 53 L. Peltroche J. L. Salas 519.00
8 Haramain (Indy Point) 4a ½ cp 54 E. E Arevalo Jorge Salas V. 519.00
2 Enigmatico (Spin Master) 7a 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 565.00
7 Rockstar (Riviera Cocktail) 6a 56 J. Mauricio C Zevallos 599.00
6 Camberita (Dominguin) 7a 53 R. Almanza P. Salcedo 174.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 53 M. Chilo F. Aburto 137.00
3 Portada (Apprentice) 7a 8 53 E. Tolentino D. Valdivia 39.00
4 Odisea (Comando Intimo) 4a 53 R. Ramos C Zevallos 30.00
Retiros: (1)Anna Karenina, (9)Mia San Mia
Tiempo: 00.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Katinka (8) S/. 5.80
(8) Haramain
(2) Enigmatico

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 3.40
Exacta (8-2) S/. 20.40 (S/. 1,928 SOLES)
Trifecta (8-2-7) S/. 26.20 (S/. 1,206 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 7-8) S/. 20.20 DUPL ´B´ (S/. 7,418 SOLES)
Vale Triple (´A´ 4-7-8) S/. 154.80 VALE ´C´ (S/. 2,642 SOLES)
Cuadruple (S/. 50,150 SOLES)
Favorito: (4)Odisea

Mandiles: 8a, 8, 2, 7, 6, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) E Arevalo, (3°) R Melgarejo, (4°) J. Mauricio, (5°) Rito Almanza, (6°) Maximo Chilo, (7°) E Tolentino, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C Zevallos, (5°) P. Salcedo, (6°) F. Aburto, (7°) D. Valdivia, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Fosbequus, (4°) El Tri, (5°) Chacha, (6°) E y E. Don Eloy, (7°) Marfil, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Seth Gregory, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) C.L Cesar Eduardo


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(700)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to


1° Delta Boy

2° Santi

3° Tofanella

4° The One

5° Kayao

6° Cantautor

7° Tio Picador

8° Rapunzel

9° Mr. Ryan

U° El Tordo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 6a Nrz 55 S. Yancapallo L. Fernandini 246.00
7 Santi (Singe The Turf) 6a pz 59 J. Mauricio C. Gastañeta 293.00
1 Tofanella (Southdale) 5a Dist 55 D. Balboa D. Prieto 427.00
10 The One (Brancusi) 5a 57 R. Melgarejo A Chamy 820.00
8 Kayao (Kantharos) 7a 54 I. Quispe J. Arriagada 222.00
2 Cantautor (Eye on Jacob) 4a 5 57 M. Chuan J H Suarez B 339.00
11 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 58 E. Arevalo D. Prieto 361.00
6 Rapunzel (Forty Tales) 4a 58 L. Portugal G Alquinta 345.00
5 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 16¾ 50 A. Menéndez G. Cueva 36.00
3 El Tordo (Meal Penalty) 5a 19½ 51 E. Tolentino D. Prieto 98.00
Retiros: (9)Mornine
Tiempo: 01.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Delta Boy (4) S/. 19.00
(7) Santi
(1) Tofanella

Dividendos
Ganador (4) S/. 19.00
Place 1 (4) S/. 8.40
Place 2 (7) S/. 10.00
Exacta (4-7) S/. 115.60 (S/. 2,278 SOLES)
Trifecta (PZO 549.88) (S/. 932 SOLES)
Dupleta (´B´ 8-4) S/. 22.80 DUPL ´C´ (S/. 8,227 SOLES)
Vale Triple (´B´ 7-8-4) S/. 206.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,628 SOLES)
Favorito: (5)Mr. Ryan

Mandiles: 4, 7, 1, 10, 8, 2, 11, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) J. Mauricio, (3°) D Balboa, (4°) R Melgarejo, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) A J Menendez, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) C. Gastañeta, (3°) D. Prieto, (4°) A Chamy, (5°) J. Arriagada, (6°) J H Suarez B, (7°) D. Prieto, (8°) G Alquinta, (9°) G. Cueva, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Ormuz, (3°) Zeta, (4°) Patriots, (5°) Peluju, (6°) Juano, (7°) Nicole Solange, (8°) Ad Astra, (9°) Aurora, (U°) Rancho San Roberto

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Teneri, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (9°) U.s.a., (U°) Haras Los Azahares


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Marcatt

2° Moncler

3° Chamorro

4° El Turco

5° Double Black

6° The Singer

7° El Vallecito

8° Saif El Nar

9° Il Campeonissimo

10° Saint Cycle

11° Don Alfredo

U° El Increible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcatt (Pegasusbystorm) 3a 56 V. Salazar J. L. Salas 386.00
5 Moncler (Data Link) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,279.00
11 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 384.00
1a El Turco (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas J. L. Salas 81.00
9 Double Black (Yazamaan) 3a 6 56 E. Requejo C Zevallos 237.00
4 The Singer (Meal Penalty) 3a 10¾ 55 R. Melgarejo D. Prieto 120.00
2 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 11 56 J. Valdivia N. Valdivia 44.00
10 Saif El Nar (Meal Penalty) 3a 12¾ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 88.00
7 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 159.00
10° 6 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 16¼ 56 E. Arevalo G. Cueva 36.00
11° 8 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 17¼ 56 R. Almanza A. Vargas 19.00
1 El Increible (Meal Penalty) 3a 19½ 56 M. Mena Jorge Salas V. 81.00
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcatt (3) S/. 10.80
(5) Moncler
(11) Chamorro

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.80
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (3-5) S/. 24.60 (S/. 3,246 SOLES)
Trifecta (3-5-11) S/. 69.60 (S/. 2,126 SOLES)
Dupleta (´C´ 4-3) S/. 67.50 DPTN ´C´ (S/. 21,992 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-4-3) S/. 519.40
Favorito: (5)Moncler

Mandiles: 3, 5, 11, 1a, 9, 4, 2, 10, 7, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) E Requejo, (6°) R Melgarejo, (7°) J R Valdivia, (8°) Martín Chuan, (9°) M. Vilcarima, (10°) Erick Arevalo A., (11°) Rito Almanza, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) Jorge Salas V., (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. L. Salas, (5°) C Zevallos, (6°) D. Prieto, (7°) N. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) G. Cueva, (11°) A. Vargas, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Amistad, (2°) Myrna, (3°) Cindy, (4°) Unicornio, (5°) El Enigmatico, (6°) Dani Michi, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Ehden, (9°) Diego Enrique, (10°) Aurora, (11°) Pedro Solari, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) C.L. Jose Simon, (2°) Timber Town Stable, LLC, (3°) Aurelia, (4°) Recoveco, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Paolo Guerrero, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jorge Alvites


Reunión 232 Hipódromo de Monterrico
Martes 1 de Junio del 2021

(702)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Perplejo

2° Uniqua

3° Wade

4° Ginto

5° Instagram

6° Firenze

7° Tombola

8° Contrescarpe

9° Kumite

U° Gran Matteo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perplejo (Six Bits) 8a 54 R. Melgarejo D. Valdivia 344.00
9 Uniqua (Spin Master) 7a 52 D. Balboa M. Casis 771.00
5 Wade (Spin Master) 7a 2 55 M. Mena H. Mena 1,007.00
11 Ginto (Fire On Ice) 4a 55 E. Tolentino H. Diaz 704.00
8 Instagram (Eye on Jacob) 5a 55 I. Quispe D. Valdivia 464.00
1 Firenze (Fire On Ice) 5a 55 N. Guevara G Alquinta 107.00
3 Tombola (Timely Advice) 5a 55 R. Rojas D. Prieto 803.00
6 Contrescarpe (Akarem) 6a 55 J. Valdivia L. Fernandini 108.00
2 Kumite (Lido Palace) 7a 56 E. Arevalo V. Espinoza 615.00
10 Gran Matteo (Pegasus Wind) 5a 18½ 55 J. Cabezas L. Fernandini 215.00
Retiros: (7)Assisi
Tiempo: 00.59.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perplejo (4) S/. 22.00
(9) Uniqua
(5) Wade

Dividendos
Ganador (4) S/. 22.00
Place 1 (4) S/. 6.00
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (4-9) S/. 137.00 (S/. 7,682 SOLES)
Cuatrifecta (4-9-5-11) S/. 7884.10 (S/. 8,004 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 3-4) S/. 219.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 4-3-4) S/. 2545.20
Cuadruple (8-4-3-4) S/. 9015.80 CUAD (PLC 8-4-3-9) S/. 375.60
Favorito: (5)Wade

Mandiles: 4, 9, 5, 11, 8, 1, 3, 6, 2, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) D Balboa, (3°) R Mena, (4°) E Tolentino, (5°) I. Quispe P., (6°) N Guevara, (7°) R. Rojas, (8°) J R Valdivia, (9°) Erick Arevalo A., (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) M. Casis, (3°) H. Mena, (4°) H. Diaz, (5°) D. Valdivia, (6°) G Alquinta, (7°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (9°) V. Espinoza, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Piromix, (2°) Steelers, (3°) Cajamarca, (4°) Salcedo, (5°) San Andres, (6°) Platino, (7°) El Tri, (8°) Mercurio, (9°) Miss Emilita, (U°) Esmeli

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Qallana