Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(730)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Maximus

2° Sevres

3° Giulia Bella

4° Zion

5° Chica Chanel

6° Cherry Blossom

7° Valentino Icon

8° Pinky Princess

U° Jail House Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Maximus (Tomcito) 6a 52 R. Carmen J. Suárez Villarroel 55.00
7 Sevres (Spin Master) 4a ¾ cp 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 452.00
2 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 56 L. Peltroche H. Mena 77.00
9 Zion (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 292.00
3 Chica Chanel (Meal Penalty) 5a 56 M. Chilo P. Salcedo 181.00
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 56 R. Rojas D. Prieto 292.00
6 Valentino Icon (Sixties Icon) 4a 55 R. Melgarejo G. Cueva 156.00
5 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 8 56 F. Villa Luis Olivares 2.00
8 Jail House Rock (Spin Master) 4a 11¼ 56 C. Herrera J Bueno II 234.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Maximus (4) S/. 46.80
(7) Sevres
(2) Giulia Bella

Dividendos
Ganador (4) S/. 46.80
Place 1 (4) S/. 14.80
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (4-7) S/. 150.00 (2,048 SOLES)
Trifecta PZO S/.685.58 (1,162 SOLES)
Dupleta ´A´ (14,006 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (10,832 SOLES)
Favorito: (5)Pinky Princess

Mandiles: 4, 7, 2, 9, 3, 1, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) C. Trujillo C., (3°) L Peltroche, (4°) R. Ramos, (5°) Maximo Chilo, (6°) R. Rojas, (7°) R Melgarejo, (8°) F Villa, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) A Arredondo, (5°) P. Salcedo, (6°) D. Prieto, (7°) G. Cueva, (8°) Luis Olivares, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) Piura, (3°) Stangas, (4°) El Pinguino, (5°) Nino, (6°) El Mistiano, (7°) Aurora, (8°) Cañoncito, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Nino, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) La Pasión, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Paolo Guerrero


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(731)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1700m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.991

S/.3.119 al 1ro - S/.936 al 2do - S/.624 al 3ro - S/.312 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Dream Theater

2° Telesforo

3° Legend Of Galia

4° Cenizo Cantor

5° Niet Problem

6° Yarek

7° Lady Kathy

U° Americo's Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Dream Theater (Soldat) 4a 50 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 76.00
1 Telesforo (Man Of Iron) 6a 61 R. Rojas Luis Olivares 674.00
4 Legend Of Galia (Lido Palace) 7a 56 R. Ramos A Arredondo 116.00
5 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 5a 51 S. Yancapallo F. Aburto 35.00
8 Niet Problem (Tawqeet) 8a 11¼ 57 V. Salazar H. Diaz 134.00
2 Yarek (Drosselmeyer) 5a 12¾ 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 379.00
3 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 5a 19¾ 58 M. Vilcarima A. Vargas 29.00
7 Americo's Song (Congrats) 6a 26 50 M. Chilo F. Aburto 108.00
Retiros: (2a)Budikha
Tiempo: 1.46.76 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Dream Theater (6) S/. 30.20
(1) Telesforo
(4) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (6) S/. 30.20
Place 1 (6) S/. 12.60
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (6-1) S/. 481.20 (S/. 2,188 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 984.00 (S/. 1,668 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-6) S/. 439.20 DPTN ´A´ (S/. 6,940 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,362 SOLES)
Favorito: (3)Lady Kathy

Mandiles: 6, 1, 4, 5, 8, 2, 3, 7

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) R. Rojas, (3°) R. Ramos, (4°) S Yancapallo, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) M. Vilcarima, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Luis Olivares, (3°) A Arredondo, (4°) F. Aburto, (5°) H. Diaz, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Vargas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El 58, (2°) Casablanca I, (3°) Los Patitos, (4°) Rosa Real, (5°) Bona Sort, (6°) Soribel, (7°) Millennium, (U°) Ayarza S

Criadores: (1°) Rick Sutherland, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud Unicornio, (5°) San Ignacio de Loyola, (6°) Kings and Queens Farm & Drosselmeyer Syndicate, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Woodford


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(732)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.565

S/.2.228 al 1ro - S/.668 al 2do - S/.446 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Judas Priest

2° Flanders Girl

3° Karam Zain

4° Bellatrix

5° Gitano Viajero

6° Khazir

7° Sensei

8° Niner Conti

U° Turin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Judas Priest (Forty Tales) 4a 61 R. Melgarejo G. Cueva 324.00
1 Flanders Girl (Dominguin) 4a ½ cb 58 D. Balboa G. Cueva 324.00
3 Karam Zain (Medal Count) 4a 1 57 R. Carmen J. Suárez Villarroel 33.00
2 Bellatrix (Timely Advice) 4a 52 L. Portugal J P Enríquez 111.00
5 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 52 A. Menéndez M. Casis 122.00
4 Khazir (Forestry) 6a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 564.00
8 Sensei (Girolamo) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 454.00
7 Niner Conti (Pegasus Wind) 5a 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 39.00
6 Turin (Flanders Fields) 4a 11 50 M. Chilo J. Salas 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Judas Priest (1) S/. 7.60
(1) Flanders Girl
(3) Karam Zain

Dividendos
Ganador (1) S/. 7.60
Place 1 (1) S/. 6.60
Exacta (1-3) S/. 81.00 (S/. 1,968 SOLES)
Trifecta (1-3-2) S/. 790.60 (S/. 1,340 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 6-1) S/. 342.00 DPTN ´B´ (S/. 7,540 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ PZO 6,390.88) VALE ´B´ (S/. 4,230 SOLES)
Favorito: (6)Turin

Mandiles: 1a, 1, 3, 2, 5, 4, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) D Balboa, (3°) R Carmen, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) A J Menendez, (6°) Martín Chuan, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Aurora, (2°) Aurora, (3°) Ehden, (4°) Eclipse, (5°) Mamaine, (6°) Soribel, (7°) Stud Myrna, (8°) Jet Set, (U°) Abolengo

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras La Qallana, (3°) Hedberg Hall, Inc, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras El Catorce, (7°) William Parsons Jr. & David Howe, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(733)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gran Titan

2° Tiberiades

3° Rimbaud

4° Samaritano

5° Chamorro

6° Iron Kona

7° Saint Cycle

8° Kidlat

9° Don Alfredo

10° El Vallecito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Titan (Badge of Silver) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 597.00
5 Tiberiades (Buenos Dias) 3a ½ cp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 840.00
3 Rimbaud (Southdale) 3a 56 E. Tolentino A Arredondo 186.00
1 Samaritano (Eye on Jacob) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 382.00
11 Chamorro (Botafango) 3a 56 C. Herrera E. Pianezzi II. 220.00
6 Iron Kona (Pegasusbystorm) 3a 9 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 156.00
13 Saint Cycle (Song Cycle) 3a 55 R. Melgarejo G. Cueva 14.00
8 Kidlat (Infiernillo) 3a 10½ 56 N. Guevara G. Cueva 83.00
7 Don Alfredo (Infiernillo) 3a 11¾ 56 E. Requejo A. Vargas 24.00
10° 12 El Vallecito (Preachintothedevil) 3a 13 56 J. Valdivia N. Valdivia 31.00
Retiros: (4)Piscoke, (9)Marcatt, (10)Moncler
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Titan GANA (2) S/. 6.20 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.40
(5) Tiberiades
(3) Rimbaud

Dividendos
Ganador GANA (2) S/. 6.20 PLAC (2) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.40
Exacta EXAC (2-5) S/. 12.00 (S/. 2,560 SOLES)
Trifecta TRIF (2-5-3) S/. 52.80 (S/. 718 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 1-2) S/. 26.80 DUPL ´B´ (S/. 7,830 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ PZO 3,163.58 VALE ´C´ (S/. 2,458 SOLES)
Cuadruple CUAD (S/. 48,538 SOLES)
Favorito: (13)Saint Cycle

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 11, 6, 13, 8, 7, 12

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Tolentino, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. J. Herrera G., (6°) Victor Salazar, (7°) R Melgarejo, (8°) N Guevara, (9°) E Requejo, (10°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) E. Pianezzi II., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) G. Cueva, (9°) A. Vargas, (10°) N. Valdivia

Studs: (1°) Primero de Junio, (2°) Soribel, (3°) Porte Bonheur, (4°) El Decano, (5°) Cindy, (6°) Rava, (7°) Aurora, (8°) Koala, (9°) Pedro Solari, (10°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C. L. Luis Balarezo, (3°) Haras San Pablo, (4°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (5°) Aurelia, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Centauro


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(734)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° Balio

2° No Mas

3° Graziana

4° Complice

5° Enigmatico

6° Portada

7° Camberita

8° Rey de Roma

9° Amaru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Balio (Trappe Shot) 6a 53 J. Medina J P Enríquez 336.00
3 No Mas (Inner Compass) 4a 1 56 M. Chuan G Alquinta 515.00
1 Graziana (Forty Tales) 4a 56 J. Motaban A. Vargas 408.00
2 Complice (Yazamaan) 5a 54 N. Guevara J Bueno II 241.00
8 Enigmatico (Spin Master) 7a 54 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 380.00
6 Portada (Apprentice) 7a 52 E. Tolentino D. Valdivia 14.00
5 Camberita (Dominguin) 7a 6 52 M. Chilo P. Salcedo 108.00
9 Rey de Roma (Grand Slam) 9a 52 M. Mena F. Aburto 84.00
4 Amaru (Forestry) 6a 53 J. Avila J P Enríquez 336.00
Retiros: (7)Odisea
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Balio GANA (4) S/. 9.00 PLAC (4) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 3.60
(3) No Mas
(1) Graziana

Dividendos
Ganador GANA (4) S/. 9.00 PLAC (4) S/. 3.60 PLAC (3) S/. 3.60
Exacta EXAC (4-3) S/. 25.40 (S/. 1,856 SOLES)
Trifecta TRIF (4-3-1) S/. 59.00 (S/. 1,000 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ 2-4) S/. 14.50 DUPL ´C´ (S/. 6,162 SOLES)
Vale Triple VALE (´B´ 1-2-4) S/. 124.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,828 SOLES)
Favorito: (6)Portada

Mandiles: 4a, 3, 1, 2, 8, 6, 5, 9, 4

Jinetes: (1°) J P Medina, (2°) Martín Chuan, (3°) J Motaban, (4°) N Guevara, (5°) T. Ricsi Z., (6°) E Tolentino, (7°) Maximo Chilo, (8°) R Mena, (9°) J. Avila

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) G Alquinta, (3°) A. Vargas, (4°) J Bueno II, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Valdivia, (7°) P. Salcedo, (8°) F. Aburto, (9°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Martina, (2°) El Bucare, (3°) S.B.P., (4°) Par De Ases, (5°) Fosbequus, (6°) Marfil, (7°) Chacha, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) La Martina

Criadores: (1°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (2°) C.L. Las Palmeras, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Seth Gregory, (9°) Haras El Catorce


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(735)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Nikita

2° Mad World

3° Colonel Trump

4° Crazy Francesca

5° Ciro

6° Boliche

7° Mancora Girl

8° Thanos

9° Strawberry

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nikita (Meal Penalty) 5a 56 E. Tolentino J. A. Salas 305.00
4 Mad World (Pegasusbystorm) 6a Nrz 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 298.00
2 Colonel Trump (Colonel John) 4a 2 56 E. Requejo D. Prieto 348.00
8 Crazy Francesca (Southdale) 5a 56 S. Yancapallo D. Prieto 628.00
3 Ciro (Lord Justice) 4a 3 56 V. Salazar M. Casis 284.00
1 Boliche (Scipion) 12a 56 M. Chilo G. Cueva 129.00
5 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 52 H. Ortega Luis Olivares 112.00
9 Thanos (Meal Penalty) 4a 56 R. Rojas N. Valdivia 195.00
6 Strawberry (Brancusi) 4a 56 M. Vilcarima M. Casis 34.00
10 Xinomavro (Yazamaan) 5a 11½ 56 A. Espinoza J P Enríquez 87.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nikita (7) S/. 11.60
(4) Mad World
(2) Colonel Trump

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.60
Place 1 (7) S/. 6.80 PLAC (4) S/. 6.20
Exacta (7-4) S/. 47.40 (S/. 2,162 SOLES)
Trifecta (7-4-2) S/. 86.80 (S/. 884 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 4-7) S/. 20.60 DPTN ´C´ (S/. 18,390 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 2-4-7) S/. 120.80
Favorito: (6)Strawberry

Mandiles: 7, 4, 2, 8, 3, 1, 5, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J. Reyes M., (3°) E Requejo, (4°) S Yancapallo, (5°) Victor Salazar, (6°) Maximo Chilo, (7°) H Ortega, (8°) R. Rojas, (9°) M. Vilcarima, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (2°) E. Pianezzi II., (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) M. Casis, (6°) G. Cueva, (7°) Luis Olivares, (8°) N. Valdivia, (9°) M. Casis, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Antares, (2°) Los Titos, (3°) Boucle, (4°) Tres de Oro, (5°) Ocala, (6°) Ayrton Senna, (7°) Futuro, (8°) Flaminio, (9°) Don Pepe, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Boucle, (4°) C.L. Stud Amanecer, (5°) Haras La Qallana, (6°) Francis & William Mcalenan, (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 242 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Junio del 2021

(736)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:15

1° Talin

2° Buena Vibra

3° Say Grace

4° Sebastopol

5° Mornine

6° Chabuka

7° The One

8° Reserva

9° Medieval

10° Tio Picador

11° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Talin (Forty Tales) 4a 57 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,502.00
1 Buena Vibra (Unbridels King) 7a 56 D. Balboa L. Quimper 591.00
3 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 56 R. Melgarejo A Arredondo 469.00
11 Sebastopol (Man Of Iron) 5a 56 J. Motaban J Benedetti 383.00
7 Mornine (Privately Held) 6a 12¾ 50 M. Mena L. Fernandini 166.00
4 Chabuka (Lido Palace) 5a 13 52 R. Ramos A Arredondo 137.00
9 The One (Brancusi) 5a 13¼ 51 E. Tolentino A Chamy 209.00
6 Reserva (Riviera Cocktail) 5a 14½ 50 M. Chilo D. Prieto 78.00
2 Medieval (Brancusi) 4a 14¾ 55 R. Rojas Luis Olivares 767.00
10° 10 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 15¼ 49 A. Menéndez D. Prieto 126.00
11° 5 Tofanella (Southdale) 5a 19¾ 51 S. Yancapallo D. Prieto 277.00
Retiros: (8)Reyna Morayma, (12)Fortysima
Tiempo: 1.19.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Talin (13) S/. 4.60
(1) Buena Vibra
(3) Say Grace

Dividendos
Ganador (13) S/. 4.60
Place 1 (13) S/. 2.60 PLAC (1) S/. 3.40
Exacta (13-1) S/. 23.20 ( 8,198 soles)
Cuatrifecta CUAT (13-1-3-11) S/. 137.30 ( 3,725 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (7-(8-12-13)) S/. 18.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (4-7-(8-13)) S/. 154.80
Cuadruple CUAD (2-4-7-13) S/. 277.60 CUAD PLACE (2-4-7-1) S/. 263.20
Favorito: (13)Talin

Mandiles: 13, 1, 3, 11, 7, 4, 9, 6, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) D Balboa, (3°) R Melgarejo, (4°) J Motaban, (5°) R Mena, (6°) R. Ramos, (7°) E Tolentino, (8°) Maximo Chilo, (9°) R. Rojas, (10°) A J Menendez, (11°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) A Arredondo, (4°) J Benedetti, (5°) L. Fernandini, (6°) A Arredondo, (7°) A Chamy, (8°) D. Prieto, (9°) Luis Olivares, (10°) D. Prieto, (11°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Runners, (2°) Papu, (3°) Quaker State, (4°) Jebo, (5°) Don Jorge, (6°) Don Manuel, (7°) Patriots, (8°) Tauro, (9°) Avalon, (10°) Nicole Solange, (11°) Zeta

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras Rancho Sur S.A.