Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(744)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Chirisuya

2° Vampirina

3° Dubai

4° Arrebatadora

5° Pura Dinamita

6° Maggie Marley

7° Granada De Guerra

8° Yamama

U° Sparkling Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 54 J. Valdivia N. Valdivia 339.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a 1 54 R. Rojas V. Espinoza 299.00
9 Dubai (Bradock) 3a 54 N. Guevara J. Arriagada 280.00
3 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 188.00
4 Pura Dinamita (Southdale) 3a 54 M. Arenas D. Prieto 115.00
2 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 112.00
1 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 10¼ 54 M. Mena H. Mena 45.00
5 Yamama (Meal Penalty) 3a 12 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 402.00
7 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a Fp 51 R. Tarazona G. Cueva 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.82 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Chirisuya (8) S/. 7.80
(6) Vampirina
(9) Dubai

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.80
Place 1 (8) S/. 5.00
Place 2 (6) S/. 5.60
Exacta 8-6) S/. 52.80 (S/. 1,842 SOLES)
Trifecta (8-6-9) S/. 106.60 (S/. 904 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,912 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,568 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 22,760 SOLES)
Favorito: (7)Sparkling Diamond

Mandiles: 8, 6, 9, 3, 4, 2, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Rojas, (3°) N Guevara, (4°) Rito Almanza, (5°) Mariano Arenas, (6°) K Jurado, (7°) R Mena, (8°) E Tolentino, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Arriagada, (4°) V. Espinoza, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Miss Emilita, (3°) H. Santa Maria, (4°) H. Los Azahares, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Aurora, (7°) Maga, (8°) Ehden, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras El Chañar, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Qallana


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(745)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° A Pesar De Todo

2° Mockba

3° Takeshi

4° Serah

5° Monna Bell

6° Henrique Octavo

7° Quri Sam

U° Evangelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 3a 54 C. Trujillo H. Mena 343.00
3 Mockba (Power World) 3a ¾ cp 53 R. Rojas Luis Olivares 301.00
2 Takeshi (Yazamaan) 3a 57 M. Arenas D. Prieto 1,008.40
6 Serah (Yazamaan) 3a 52 V. Salazar V. Espinoza 159.00
8 Monna Bell (Flanders Fields) 3a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 346.00
4 Henrique Octavo (Power World) 3a 11½ 54 N. Guevara J. Arriagada 294.00
7 Quri Sam (Riviera Cocktail) 3a 11¾ 52 M. Chilo D. Prieto 231.00
5 Evangelina (Kung Fu Mambo) 3a 13½ 51 K. Jurado G. Cueva 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.66 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) A Pesar De Todo (1) S/. 11.60
(3) Mockba
(2) Takeshi

Dividendos
Ganador (1) S/. 11.60
Place 1 (1) S/. 5.40
Place 2 (3) S/. 10.00
Exacta (1-3) S/. 76.00 (S/. 2,768 SOLES)
Trifecta (1-3-2) S/. 90.20 (S/. 1530 SOLES)
Dupleta (´A´ 8-1) S/. 33.30 DPTN ´A´ (S/. 8,262 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,948 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 1,963 SOLES)
Favorito: (2)Takeshi

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 8, 4, 7, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) N Guevara, (7°) Maximo Chilo, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) Luis Olivares, (3°) D. Prieto, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Prieto, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Canje, (2°) Mafechin, (3°) Chion Kong, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Black Label, (6°) H. Santa Maria, (7°) H. Rancho Fatima, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Bebucha, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.L. Emilio Van Oordt, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(746)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to


1° Super Rafito

2° Islay

3° Balentino

4° Epicure

5° El Chaski

6° Gran Khan

7° Pizarrito

8° Super Elias

9° Tio Lalo

10° Sono Qui

11° Feder

U° Xeneize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Super Rafito (Super Saver) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 499.00
9 Islay (Yazamaan) 2a pz 56 M. Vilcarima Luis Olivares 517.00
10 Balentino (Bay of Plenty) 2a 56 V. Salazar J. Salas 126.00
11 Epicure (The Ferryman) 2a 56 E. Requejo Luis Olivares 575.00
3 El Chaski (Skyway) 2a 56 E. Tolentino J. Salas 178.00
3a Gran Khan (Liberal) 2a 56 C. Trujillo J. Salas 178.00
7 Pizarrito (The Ferryman) 2a 55 R. Melgarejo P. Salcedo 35.00
1 Super Elias (Super Saver) 2a 10 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 499.00
6 Tio Lalo (Skyway) 2a 13¼ 56 J. Valdivia J. Arriagada 116.00
10° 8 Sono Qui (Cyrus Alexander) 2a 14½ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 163.00
11° 4 Feder (Fletcher) 2a 16¼ 55 K. Jurado J. Salas 12.00
5 Xeneize (Unbridels King) 2a 19 56 M. Chilo G Alquinta 28.00
Retiros: (2)Canelo
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Super Rafito (1) S/. 6.60
(9) Islay
(10) Balentino

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.60
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 2.40
Exacta (1-9) S/. 31.40 (S/. 2,192 SOLES)
Trifecta (1-9-10) S/. 130.20 (S/. 884 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 1-1) S/. 43.40 DUPL ´B´ (S/. 8,698 SOLES)
Vale Triple (´A´ 8-1-1) S/. 336.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 26,228 SOLES)
Favorito: (4)Feder

Mandiles: 1a, 9, 10, 11, 3, 3a, 7, 1, 6, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Victor Salazar, (4°) E Requejo, (5°) E Tolentino, (6°) C. Trujillo C., (7°) R Melgarejo, (8°) E Arevalo, (9°) J R Valdivia, (10°) R. Rojas, (11°) K Jurado, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Salas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) P. Salcedo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Salas, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Emilito, (4°) Mafechin, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (7°) Señor de Gualamita, (8°) Jet Set, (9°) Thani, (10°) La Mano, (11°) Stud Myrna, (U°) Recco

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Rancho Sur, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Alydar, (8°) Firmamento, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Barlovento, (11°) Haras Myrna, (U°) Haras El Rincon


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(747)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
1300m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Shae

2° King of Diamonds

3° Presumida

4° La Fidelisima

5° Mad Love

6° Divina Flor

7° Madame Montespan

8° Steel Panther

U° Garoto De Mumbai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shae (Power World) 3a 51 R. Melgarejo B Morales 172.40
3 King of Diamonds (Endorsement) 3a 57 C. Trujillo J. Salas 672.40
2 Presumida (Jaguar Star) 3a 55 C. Herrera Luis Olivares 771.00
1 La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 53 M. Vilcarima Luis Olivares 96.00
5 Mad Love (Fletcher) 3a 52 N. Guevara J. Arriagada 125.00
7 Divina Flor (Badge of Silver) 3a 52 E. Tolentino D. Prieto 243.00
8 Madame Montespan (Gautier) 3a 7 52 R. Almanza L. Quimper 281.00
4 Steel Panther (Palace) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 220.00
9 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 3a 17¼ 54 V. Salazar A.Morales 187.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.42 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shae (6) S/. 23.60
(3) King of Diamonds
(2) Presumida

Dividendos
Ganador (6) S/. 23.60
Place 1 (6) S/. 5.80
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (6-3) S/. 122.60 (S/. 2,788 SOLES)
Trifecta (6-3-2) S/. 245.40 (S/. 6,472 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-6) S/. 50.80 DPTN ´B´ (S/. 8,184 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-1-6) S/. 2919.20 VALE ´C´ S/. 4,454 SOLES
Cuadruple (´A´ 8-1-1-6) S/. 6112.40 CUAD (´A´ PLC 8-1-1-3) S/. 235.00
Favorito: (1)La Fidelisima

Mandiles: 6, 3, 2, 1, 5, 7, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. J. Herrera G., (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) E Tolentino, (7°) Rito Almanza, (8°) K Jurado, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) J. Salas, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Arriagada, (6°) D. Prieto, (7°) L. Quimper, (8°) G. Cueva, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) Unicornio, (3°) El Herraje, (4°) Arriba Arequipa, (5°) H. Santa Maria, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Ronald, (8°) Aurora, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Firmamento, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L Alberto Quimper, (8°) C. Kidder & N. Cole, (U°) Haras Recoveco


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(748)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sing A Song

2° Punta Lancheros

3° Portada

4° Sabatico

5° Santa Cruzeña

6° El Principito

7° Julia

8° Run's Happy

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sing A Song (Song Cycle) 5a 55 M. Chilo M. Casis 245.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 54 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 434.00
8 Portada (Apprentice) 7a 52 R. Tarazona D. Valdivia 688.00
6 Sabatico (Singe The Turf) 6a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 450.00
4 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 506.00
3 El Principito (Singe The Turf) 5a 8 56 A. Menéndez N. Valdivia 305.00
4a Julia (Yazamaan) 4a 55 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 506.00
1 Run's Happy (Museeb) 4a 11 55 K. Jurado G. Cueva 59.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 14 56 N. Guevara J Bueno II 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sing A Song (5) S/. 16.20
(7) Punta Lancheros
(8) Portada

Dividendos
Ganador (5) S/. 16.20
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (7) S/. 11.80
Exacta (5-7) S/. 106.20 (S/. 2,578 SOLES)
Trifecta (5-7-8) S/. 542.80 (S/. 1,840 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-5) S/. 209.00 DPTN ´C´ (S/. 7,654 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-6-5) S/. 3575.20 VALE ´D´ (S/. 4,866 SOLES)
Favorito: (2)Corochano

Mandiles: 5, 7, 8, 6, 4, 3, 4a, 1, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) R Melgarejo, (3°) R Tarazona, (4°) Jaime Cabezas, (5°) M. Vilcarima, (6°) A J Menendez, (7°) Rito Almanza, (8°) K Jurado, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Valdivia, (4°) C. Gastañeta, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Ocala, (2°) La Ermita, (3°) Marfil, (4°) Ormuz, (5°) Ju - Ya, (6°) Flaminio, (7°) Ju - Ya, (8°) Aurora, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Vicente Portaro, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L.A. Castañeta A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(749)

Clásico (Cl)
Pr. "Lady Shatzi - Gonzalo De La Puente y Lavalle"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Carta De Amor

2° Sagrario

3° Revolucion

4° Divina Joya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carta De Amor (Union Rags) 5a 58 C. Herrera D. Prieto 653.00
1 Sagrario (Westow) 4a 1 58 E. E Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 1,285.00
2 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 152.00
5 Divina Joya (Meal Penalty) 4a 12¼ 58 V. Salazar D. Prieto 419.00
Retiros: (3)Tomicaya
Tiempo: 2.09.97 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carta De Amor (4) S/. 5.60
(1) Sagrario
(2) Revolucion

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.60
Exacta (4-1) S/. 9.00 (S/. 1,964 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 5-4) S/. 56.60 DPTN ´D´ (S/. 7,282 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-5-4) S/. 1313.80 VALE ´E´ (S/. 4,436 SOLES)
Favorito: (1)Sagrario

Mandiles: 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Arevalo, (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Santa Martha, (3°) Allegra, (4°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) Chuncho Bravo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Los Azahares


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(750)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Secuencia

2° Kill Bill

3° Zacateca

4° La Pastera

5° Il Chompete

6° Muralla

7° Regalada

8° Charanga

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 M. Mena H. Mena 839.00
3 Kill Bill (Akarem) 8a pz 56 M. Silva L. Fernandini 137.00
5 Zacateca (Most Improved) 4a 56 N. Guevara G Alquinta 415.00
8 La Pastera (Singe The Turf) 4a 56 J. Motaban M. Casis 495.00
2 Il Chompete (El Gringo) 4a 2 56 C. Herrera D. Prieto 80.00
11 Muralla (Yazamaan) 6a 56 R. Rojas V. Espinoza 289.00
4 Regalada (Privately Held) 6a 56 M. Chilo L. Fernandini 136.00
9 Charanga (Go To The Sun) 4a 56 L. Peltroche J. R. Quispe 16.00
1 Lucuma Linda (Museeb) 5a 56 C. Trujillo L. Fernandini 220.00
Retiros: (6)Mr. Ryan, (10)Costantan
Tiempo: 0.57.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Secuencia (7) S/. 4.60
(3) Kill Bill
(5) Zacateca

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.60
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (3) S/. 9.60
Exacta (7-3) S/. 41.80 (S/. 2,414 SOLES)
Trifecta (7-3-5) S/. 623.00 (S/. 1,056 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 4/(6-7-10) S/. 12.00 DUPL ´C´ (S/. 7,985 SOLES)
Vale Triple (´D´ 5/4/(7-10)) S/. 260.80 VALE ´F´ (S/. 2,714 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 59,902 SOLES)
Favorito: (9)Charanga

Mandiles: 7, 3, 5, 8, 2, 11, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) M Silva, (3°) N Guevara, (4°) J Motaban, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Rojas, (7°) Maximo Chilo, (8°) L Peltroche, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) G Alquinta, (4°) M. Casis, (5°) D. Prieto, (6°) V. Espinoza, (7°) L. Fernandini, (8°) J. R. Quispe, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Pancho Lima, (3°) Chicho, (4°) Scarface, (5°) Tres de Oro, (6°) Miss Emilita, (7°) H. Canto Rodado, (8°) R. Q. G., (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Catorce, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) C.L. Jose Quijada Arias, (6°) C.L. Jorge Alvites, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Haras La Qallana


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(751)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Tenta

2° Lady Micaela

3° Tia Claire

4° Diablada

5° Lady Of Gold

6° Polvareda

7° Hallow Princess

8° Jawhara

9° Cori Wayra

10° Rashia

11° Muy Envidiada

U° Carmen Sandiego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tenta (Dominus) 3a 54 C. Herrera C. Gastañeta 633.00
3 Lady Micaela (Eye on Jacob) 3a 6 54 E. E Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 238.00
2a Tia Claire (Hampton Court) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 696.00
10 Diablada (Southdale) 3a 53 R. Melgarejo C. Traverso II 414.00
9 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a 10¾ 51 R. Tarazona M. Casis 141.00
2 Polvareda (Tomcito) 3a 11¼ 53 K. Jurado J. Suárez Villarroel 696.00
6 Hallow Princess (Roman Ruler) 3a 11¾ 54 M. Vilcarima G. Cueva 60.00
7 Jawhara (Singe The Turf) 3a 12 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 220.00
1 Cori Wayra (Grand Canyon Way) 3a 12¼ 54 N. Guevara J. Arriagada 143.00
10° 4 Rashia (Yazamaan) 3a 17¾ 54 E. Tolentino J. A. Salas 38.00
11° 11 Muy Envidiada (Alado) 3a Fp 54 M. Mena D. Valdivia 34.00
8 Carmen Sandiego (Unbridled Command) 3a Fp 51 L. Portugal G. Cueva 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tenta (5) S/. 6.00
(3) Lady Micaela
(2a) Tia Claire

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (5-3) S/. 33.20 (S/. 2,466 SOLES)
Trifecta (5-3-2) S/. 79.60 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta (´C´ (6-7-10)/5) S/. 10.90 DUPL ´D´ (S/. 9,058 SOLES)
Vale Triple (´E´ 4/(7-10)/5) S/. 56.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,056 SOLES)
Favorito: (8)Carmen Sandiego

Mandiles: 5, 3, 2a, 10, 9, 2, 6, 7, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Arevalo, (3°) Martín Chuan, (4°) R Melgarejo, (5°) R Tarazona, (6°) K Jurado, (7°) M. Vilcarima, (8°) J Motaban, (9°) N Guevara, (10°) E Tolentino, (11°) R Mena, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) C. Traverso II, (5°) M. Casis, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Arriagada, (10°) J. A. Salas, (11°) D. Valdivia, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Los Garotos, (3°) Jet Set, (4°) Josefina Z, (5°) G - 9, (6°) Jet Set, (7°) Aurora, (8°) Ehden, (9°) H. Santa Maria, (10°) Antares, (11°) Piromix, (U°) Amaranthe

Criadores: (1°) Hugh Moore, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Marydel, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C. L. San Isidro, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Vacación, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Piromix, (U°) Rancho Sur


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

(752)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Enigmatico

2° Que Sera

3° Cherokee Song

4° Archimillonario

5° Balio

6° Sullivan

7° Amaru

8° Ruby Rose

9° Tayyar

U° Gullfaxi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Enigmatico (Spin Master) 7a 55 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 237.00
4 Que Sera (Pegasus Wind) 5a cb 55 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 158.00
6 Cherokee Song (Song Cycle) 6a 2 55 M. Chuan G Alquinta 819.00
1 Archimillonario (Archipenko) 7a 55 R. Rojas H. Mena 293.00
8a Balio (Trappe Shot) 6a 55 R. Tarazona J P Enríquez 305.00
7 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 4 51 R. Carmen G. Cueva 199.00
8 Amaru (Forestry) 6a 54 J. Millares J P Enríquez 305.00
3 Ruby Rose (Spin Master) 4a 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 72.00
5 Tayyar (Action This Day) 6a 8 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 108.00
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 3a 14¼ 56 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Enigmatico (9) S/. 13.60
(4) Que Sera
(6) Cherokee Song

Dividendos
Ganador (9) S/. 13.60
Place 1 (9) S/. 9.20
Place 2 (4) S/. 8.60
Exacta (9-4) S/. 261.00 (S/. 3,166 SOLES)
Trifecta (PZO 902.7) (S/. 1,530 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-9) S/. 26.70 DPTN ´E´ (S/. 21,854 SOLES)
Vale Triple (´F´ 7-5-9) S/. 533.60
Favorito: (2)Gullfaxi

Mandiles: 9, 4, 6, 1, 8a, 7, 8, 3, 5, 2

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) R. Rojas, (5°) R Tarazona, (6°) R Carmen, (7°) J Millares, (8°) E Requejo, (9°) J Motaban, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G Alquinta, (4°) H. Mena, (5°) J P Enríquez, (6°) G. Cueva, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Fosbequus, (2°) El Tambo, (3°) Bertha Matilde, (4°) Scarface, (5°) La Martina, (6°) Aurora, (7°) La Martina, (8°) Jardin Botanico, (9°) Ehden, (U°) Beau Geste

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) La Quebrada, (5°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey (KY), (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 246 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Junio del 2021

10ª (753)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Victoria Falls

2° Thanos

3° Copa Olimpica

4° Gayle

5° Ministro

6° Forza Toscana

7° Deanna Troi

8° Peruvian Kitten

9° Strawberry

10° Brangelina

U° Xinomavro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 54 N. Guevara J. Arriagada 1,194.00
4 Thanos (Meal Penalty) 4a 53 V. Salazar N. Valdivia 746.00
6 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 54 C. Herrera L. Quimper 958.00
2 Gayle (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 717.00
3 Ministro (Tibetano) 5a 4 56 E. Arevalo R. Salas 1,134.00
10 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 5 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 116.00
9 Deanna Troi (Go To The Sun) 4a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 313.00
8 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 56 R. Almanza Luis Olivares 57.00
11 Strawberry (Brancusi) 4a 54 M. Vilcarima M. Casis 441.00
10° 1 Brangelina (Brancusi) 7a 54 E. Tolentino J. A. Salas 400.00
5 Xinomavro (Yazamaan) 5a 8 53 J. Medina J P Enríquez 185.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Victoria Falls (7) S/. 7.60
(4) Thanos
(6) Copa Olimpica

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.60
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 4.40
Exacta (7-4) S/. 31.20 (S/. 9,320 SOLES)
Cuatrifecta (7-4-6-2) S/. 148.00 (S/. 4,767 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 9-7) S/. 94.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-9-7) S/. 395.20
Cuadruple (´B´ 7-5-9-7) S/. 767.20 CUAD (´B´ PLC 7-5-9-4) S/. 217.00
Favorito: (3)Ministro

Mandiles: 7, 4, 6, 2, 3, 10, 9, 8, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Victor Salazar, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Ramos, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Requejo, (7°) Maximo Chilo, (8°) Rito Almanza, (9°) M. Vilcarima, (10°) E Tolentino, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Quimper, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) Luis Olivares, (9°) M. Casis, (10°) J. A. Salas, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Thani, (2°) Flaminio, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Los Patitos, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Altamar, (7°) Masglas, (8°) Rio De La Plata, (9°) Don Pepe, (10°) Siempre Boys, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Peter Kochlin, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa