Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(806)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hechizo

2° Strawberry

3° Salgari

4° Pinky Princess

5° Ancestro

6° Kill Bill

7° Secuencia

8° Valentino Icon

9° La Tongolele

U° Molly Bishop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hechizo (Yazamaan) 5a 56 R. Rojas H. Mena 128.00
8 Strawberry (Brancusi) 4a 53 R. Tarazona M. Casis 151.00
1 Salgari (Singe The Turf) 5a 55 J. Cabezas C. Gastañeta 224.00
2 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 55 C. Herrera Luis Olivares 364.00
3 Ancestro (Fire On Ice) 5a 55 M. Vilcarima H. Diaz 87.00
6 Kill Bill (Akarem) 8a 55 M. Silva L. Fernandini 113.00
5 Secuencia (Battle Ridge) 8a 56 L. Peltroche H. Mena 68.00
9 Valentino Icon (Sixties Icon) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 206.00
7 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 13½ 55 J. Valdivia N. Valdivia 142.00
10 Molly Bishop (Preachintothedevil) 5a 26¼ 56 R. Ramos A Arredondo 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hechizo (4) S/. 17.80
(8) Strawberry
(1) Salgari

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.80
Place 1 (4) S/. 15.20
Place 2 (8) S/. 11.60
Exacta (4-8) S/. 150.20 (S/. 2,050 SOLES)
Trifecta (PZO 411.82) (S/. 698 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,475 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,132 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 18,200 SOLES)
Favorito: (10)Molly Bishop

Mandiles: 4, 8, 1, 2, 3, 6, 5, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) R Tarazona, (3°) Jaime Cabezas, (4°) C. J. Herrera G., (5°) M. Vilcarima, (6°) M.Silva, (7°) L Peltroche, (8°) K Jurado, (9°) J R Valdivia, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Casis, (3°) C. Gastañeta, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Diaz, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) G. Cueva, (9°) N. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Arriba Peru, (2°) Don Pepe, (3°) Ormuz, (4°) Cañoncito, (5°) Pack, (6°) Pancho Lima, (7°) Cajamarca, (8°) Aurora, (9°) Romisa, (U°) Don Cha II

Criadores: (1°) Maryland, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (8°) La Pasión, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(807)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera P. de R. (m3ag)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Storm Eye

2° Double Black

3° Chamorro

4° Belichick

5° Kuntur

6° Hermitaño

7° Jesse James

8° Papapa Coco

9° Kidlat

10° Il Campeonissimo

U° El Turco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Storm Eye (Eye on Jacob) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 221.00
5 Double Black (Yazamaan) 3a 56 E. Requejo C Zevallos 333.00
12 Chamorro (Botafango) 3a 2 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 562.00
10 Belichick (Infiernillo) 3a 56 E. E Arevalo J H Suarez B 125.00
7 Kuntur (Polytechnicien) 3a 4 56 I. Quispe J. Arriagada 245.00
9 Hermitaño (Lord Justice) 3a 7 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 298.00
1 Jesse James (Jess's Dream) 3a 8 55 K. Jurado G. Cueva 97.00
8a Papapa Coco (Southdale) 3a 9 56 M. Vilcarima J. Salas 376.00
3 Kidlat (Infiernillo) 3a 11 56 L. Peltroche G. Cueva 179.00
10° 4 Il Campeonissimo (The Ferryman) 3a 14¾ 56 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 31.00
8 El Turco (Yazamaan) 3a Fp 56 R. Rojas J. L. Salas 376.00
Retiros: (6)El Montonero, (11)Chiquitoy
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Storm Eye (2) S/. 16.40
(5) Double Black
(12) Chamorro

Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 7.80
Exacta (2-5) S/. 127.00 (S/. 1,926 SOLES)
Trifecta (PZO 357.54) (S/. 606 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-2) S/. 93.90 DPTN ´A´ (S/. 6,072 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,422 SOLES)
Favorito: (4)Il Campeonissimo

Mandiles: 2, 5, 12, 10, 7, 9, 1, 8a, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) E Requejo, (3°) Rito Almanza, (4°) E Arevalo, (5°) I. Quispe P., (6°) Martín Chuan, (7°) K Jurado, (8°) M. Vilcarima, (9°) L Peltroche, (10°) R. Ramos, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) C Zevallos, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J H Suarez B, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) J. Salas, (9°) G. Cueva, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) El Enigmatico, (3°) Cindy, (4°) D´ Vania, (5°) H. Santa Maria, (6°) Forego, (7°) Aurora, (8°) Unicornio, (9°) Koala, (10°) Diego Enrique, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Aurelia, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) CL. Leslie Hammond, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Inversiones Barlovento S.a.c., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Paolo Guerrero, (U°) Recoveco


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(808)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Yamama

2° Arrebatadora

3° Tatsama

4° Call of Duty

5° Dubai

6° Miel de Maple

7° Rachel Cristal

8° Ke Te Dije

9° Lena

U° Sparkling Diamond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yamama (Meal Penalty) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 253.00
6 Arrebatadora (Wicked Strong) 3a 1 54 M. Arenas V. Espinoza 339.00
7 Tatsama (Indian Maharaja) 3a 54 M. Chilo G Alquinta 451.00
9 Call of Duty (Winning Prize) 3a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 104.00
5 Dubai (Bradock) 3a 54 I. Quispe J. Arriagada 273.00
3 Miel de Maple (Buenos Dias) 3a 54 J. Reyes B Morales 527.00
10 Rachel Cristal (Jess's Dream) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 128.00
8 Ke Te Dije (Kabu) 3a 54 S. Yancapallo A Arredondo 189.00
4 Lena (Unbridled Command) 3a 6 51 R. Tarazona M. Casis 94.00
2 Sparkling Diamond (Yazamaan) 3a 13 54 P. Luna G. Cueva 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.07 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yamama (1) S/. 13.80
(6) Arrebatadora
(7) Tatsama

Dividendos
Ganador (1) S/. 13.80
Place 1 (1) S/. 10.20
Place 2 (6) S/. 5.80
Exacta (1-6) S/. 126.60 (S/. 2,302 SOLES)
Trifecta (1-6-7) S/. 611.20 (S/. 1,036 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-1) S/. 135.00 DUPL ´B´ (S/. 8,796 SOLES)
Vale Triple (´A´ PZO 2,437.88) ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,372 SOLES)
Favorito: (2)Sparkling Diamond

Mandiles: 1, 6, 7, 9, 5, 3, 10, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) Maximo Chilo, (4°) Rito Almanza, (5°) I. Quispe P., (6°) J. Reyes M., (7°) K Jurado, (8°) S Yancapallo, (9°) R Tarazona, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) G Alquinta, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Arriagada, (6°) B Morales, (7°) G. Cueva, (8°) A Arredondo, (9°) M. Casis, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Ehden, (2°) H. Los Azahares, (3°) Bertha Matilde, (4°) Cindy, (5°) H. Santa Maria, (6°) Sol Y Luna, (7°) Aurora, (8°) Sangiovese, (9°) La Junta, (U°) Hamide Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras La Qallana


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(809)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Mogul

2° Palio

3° Khelil

4° Al Burqueque

5° Zabit

6° Atlantico

7° Elvis Craf

8° Sacha Inchi

U° Godsgreatmiracles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Al Mogul (Al Qasr) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 491.00
6 Palio (Buenos Dias) 3a pz 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 299.00
5a Khelil (Orpen) 3a 56 P. Luna G. Cueva 49.00
4 Al Burqueque (Al Qasr) 3a 5 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 491.00
2 Zabit (The Ferryman) 3a 6 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 49.00
8 Atlantico (Unbridled Command) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 466.00
3 Elvis Craf (Mastercraftsman) 3a 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 183.00
7 Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 3a 17¾ 56 M. Chilo D. Prieto 9.00
1 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 3a 18¾ 56 J. Cabezas L. Fernandini 42.00
Retiros: (5)Loxodon
Tiempo: 1.59.13 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Al Mogul (4) S/. 6.00
(6) Palio
(5a) Khelil

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.00
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 4.00
Exacta (4-6) S/. 31.80 (S/. 2,170 SOLES)
Trifecta (4-6-5) S/. 45.60 (S/. 1,394 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-4) S/. 17.40 DPTN ´B´ (S/. 5,298 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-1-4) S/. 2018.80 VALE ´C´ (S/. 3,052 SOLES)
Cuadruple (´A´ 4-2-1-4) S/. 5221.20 CUAD (´A´ PLC 4-2-1-6) S/. 1305.20
Favorito: (7)Sacha Inchi

Mandiles: 4a, 6, 5a, 4, 2, 8, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J. Reyes M., (3°) P. Luna, (4°) Martín Chuan, (5°) Erick Arevalo A., (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Maximo Chilo, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Soribel, (2°) Quaker State, (3°) Aurora, (4°) Soribel, (5°) Santa Marina, (6°) Lima, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) Trece

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Vacación, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. Daniel Nicolini, (7°) Firmamento, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(810)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zacateca

2° Fastidioso

3° Kumite

4° Josmar

5° Welcome Back

6° Andrei

7° Magma

8° Loca Quintillona

9° Ginny

10° Street Prince

U° Teatro Clasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Zacateca (Most Improved) 4a 56 J. Valdivia G Alquinta 57.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 5a ½ cp 56 M. Vilcarima F. Aburto 416.00
9 Kumite (Lido Palace) 7a 3 52 H. Ortega V. Espinoza 274.00
8 Josmar (Minister's Joy) 5a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 174.00
2 Welcome Back (Flanders Fields) 6a 4 56 E. Tolentino M. Casis 136.00
4 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 128.00
4a Magma (Minister's Joy) 4a 56 J. Cabezas H. Mena 128.00
3 Loca Quintillona (Quintillon) 11a 6 56 A. Arias P. Salcedo 21.00
5 Ginny (Apprentice) 7a 53 R. Tarazona J Bueno II 157.00
10° 6 Street Prince (Street Hero) 5a 52 R. Carmen G. Cueva 157.00
7 Teatro Clasico (Sitcom) 10a 56 M. Chilo L. Fernandini 11.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Zacateca (1) S/. 39.60
(10) Fastidioso
(9) Kumite

Dividendos
Ganador (1) S/. 39.60
Place 1 (1) S/. 21.00
Place 2 (10) S/. 5.80
Exacta (1-10) S/. 221.40 (S/. 1,342 SOLES)
Trifecta (PZO 342.20) (S/. 580 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 4-1) S/. 456.80 DUPL ´C´ (S/. 5,830 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-4-1) S/. 3169.20 VALE ´D´ (S/. 1,882 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 37,660 SOLES)
Favorito: (7)Teatro Clasico

Mandiles: 1, 10, 9, 8, 2, 4, 4a, 3, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) M. Vilcarima, (3°) H Ortega, (4°) Rito Almanza, (5°) E Tolentino, (6°) J. Mauricio, (7°) Jaime Cabezas, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (10°) R Carmen, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) F. Aburto, (3°) V. Espinoza, (4°) E. Pianezzi II., (5°) M. Casis, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) P. Salcedo, (9°) J Bueno II, (10°) G. Cueva, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Chicho, (2°) Carazas Camaná, (3°) Miss Emilita, (4°) M B B, (5°) Leave A Trace, (6°) Don Nico, (7°) Don Nico, (8°) Los Juanes, (9°) Santa Luisa, (10°) Aurora, (U°) Leo

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Stud M.B.B., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Santa Emilia


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(811)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1400m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Red Velvet

2° Lady Of Gold

3° La Antiquilla

4° Maggie Marley

5° Seleccion

6° Carmen

7° Vampirina

8° Melisandre

U° High Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 850.00
10 Lady Of Gold (Polytechnicien) 3a ¾ cp 51 R. Tarazona M. Casis 341.00
4 La Antiquilla (Power World) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 488.00
8 Maggie Marley (Equal Stripes) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 100.00
3 Seleccion (Skyway) 3a 6 54 A. Arias A. Vargas 245.00
2 Carmen (Botafango) 3a 54 E. Requejo C. Traverso II 512.00
6 Vampirina (Timely Advice) 3a 54 R. Rojas V. Espinoza 511.00
1 Melisandre (Minister's Joy) 3a 20¾ 54 P. Luna G. Cueva 16.00
7 High Light (Southdale) 3a Rd 54 C. Herrera D. Prieto 29.00
Retiros: (5)Puppa Di Granya
Tiempo: 1.24.48 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Red Velvet (9) S/. 5.20
(10) Lady Of Gold
(4) La Antiquilla

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 3.40
Place 2 (10) S/. 5.40
Exacta (9-10) S/. 30.20 (S/. 3,084 SOLES)
Trifecta (9-10-4) S/. 73.60 (S/. 874 SOLES)
Dupleta (´C´ 1/(5-9)) S/. 174.90 DUPL ´D´ (S/. 10,858 SOLES)
Vale Triple (´C´ 4-1-9) S/. 1800.60 VALE DE ORO S/.12,736.00
Favorito: (1)Melisandre

Mandiles: 9, 10, 4, 8, 3, 2, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R Tarazona, (3°) M. Vilcarima, (4°) K Jurado, (5°) Angelo Arias, (6°) E Requejo, (7°) R. Rojas, (8°) P. Luna, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) Luis Olivares, (4°) G. Cueva, (5°) A. Vargas, (6°) C. Traverso II, (7°) V. Espinoza, (8°) G. Cueva, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Allegra, (2°) G - 9, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Aurora, (5°) Pedro Solari, (6°) B Y B, (7°) Miss Emilita, (8°) Piero Armando, (U°) Storm

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Aurelia, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(812)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Punta Lancheros

2° Portada

3° Buenos Tiempos

4° Lido Prince

5° Sabatico

6° Victoria Falls

7° Santa Cruzeña

8° Andreas

9° El Principito

10° Run's Happy

11° Corochano

U° Suiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 240.00
9 Portada (Apprentice) 7a pz 52 R. Tarazona D. Valdivia 631.00
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 4a 1 56 C. Herrera Luis Olivares 550.00
10 Lido Prince (Lido Palace) 6a 2 56 J. Reyes D. Prieto 485.00
3 Sabatico (Singe The Turf) 6a 55 J. Mauricio C. Gastañeta 325.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 4a 53 M. Arenas J. Arriagada 242.00
6 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 4a 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 74.00
2 Andreas (North Pole Storm) 9a 53 R. Almanza A Avalos 153.00
12 El Principito (Singe The Turf) 5a 8 55 A. Menéndez N. Valdivia 103.00
10° 8a Run's Happy (Museeb) 4a 55 P. Luna G. Cueva 153.00
11° 11 Corochano (Riviera Cocktail) 3a 12½ 54 N. Guevara J Bueno II 13.00
1 Suiza (Yazamaan) 3a 20½ 50 L. Portugal J P Enríquez 48.00
Retiros: (6a)Julia, (8)Sullivan
Tiempo: 0.56.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Punta Lancheros (5) S/. 18.00
(9) Portada
(4) Buenos Tiempos

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.00
Place 1 (5) S/. 7.00
Place 2 (9) S/. 5.00
Exacta (5-9) S/. 65.60 (S/. 2,884 SOLES)
Trifecta (5-9-4) S/. 453.00 (S/. 768 SOLES)
Dupleta (´D´ 85-9)/5) S/. 25.00 DPTN ´C´ (S/. 20,302 SOLES)
Vale Triple ´D´ (PZO 1,110.38)
Favorito: (11)Corochano

Mandiles: 5, 9, 4, 10, 3, 7, 6, 2, 12, 8a, 11, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Tarazona, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J. Reyes M., (5°) J. Mauricio, (6°) Mariano Arenas, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Rito Almanza, (9°) A J Menendez, (10°) P. Luna, (11°) N Guevara, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) D. Valdivia, (3°) Luis Olivares, (4°) D. Prieto, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Arriagada, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Avalos, (9°) N. Valdivia, (10°) G. Cueva, (11°) J Bueno II, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Ermita, (2°) Marfil, (3°) El Herraje, (4°) El Herrero, (5°) Ormuz, (6°) Thani, (7°) Ju - Ya, (8°) El Sindicato, (9°) Flaminio, (10°) Aurora, (11°) Panthers, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C. L. Britaldo Orrego, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 265 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Junio del 2021

(813)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sabancaya

2° The One

3° Megatron

4° Tarzan

5° Cherry Blossom

6° Cheto

7° Brazo de Oro

8° Droopy Devil

9° Carte

10° Boliche

11° Giulia Bella

12° Tia Celi

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Sabancaya (Endorsement) 4a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,142.00
13 The One (Brancusi) 5a ¾ cp 52 L. Portugal A Chamy 758.00
8 Megatron (Privately Held) 7a 56 R. Tarazona H. Mena 989.00
3 Tarzan (Forty Tales) 4a 55 J. Medina G Alquinta 259.00
2 Cherry Blossom (Minister's Joy) 6a 2 54 A. Espinoza D. Prieto 506.00
10 Cheto (Meal Penalty) 4a 3 56 J. Mauricio P. Salcedo 347.00
14 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 56 E. Requejo C. Traverso II 462.00
9 Droopy Devil (Preachintothedevil) 4a 4 54 R. Ramos A Arredondo 18.00
7 Carte (Privately Held) 6a 54 R. Rojas V. Espinoza 396.00
10° 11 Boliche (Scipion) 12a 54 I. Quispe G. Cueva 204.00
11° 5 Giulia Bella (Grand Canyon Way) 4a 7 56 L. Peltroche H. Mena 409.00
12° 6 Tia Celi (Tomcito) 6a 10 55 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 771.00
4 Campiña (Mongoose) 6a 10¼ 55 M. Silva H. Mena 44.00
Retiros: (12)Alentador
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Sabancaya (1) S/. 8.00
(13) The One
(8) Megatron

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 5.00
Place 2 (13) S/. 8.20
Exacta (1-13) S/. 84.20 (S/. 8,430 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,054.38) (S/. 3,482 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 5/(1-12)) S/. 50.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 9-5-1) S/. 288.80
Cuadruple (´B´ 1-9-5-1) S/. 9873.20 CUAD ´B´ PLC (PZO 4,936.65)
Favorito: (1)El Sabancaya

Mandiles: 1, 13, 8, 3, 2, 10, 14, 9, 7, 11, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Leslie Portugal Farfan, (3°) R Tarazona, (4°) J P Medina, (5°) A. Espinoza, (6°) J. Mauricio, (7°) E Requejo, (8°) R. Ramos, (9°) R. Rojas, (10°) I. Quispe P., (11°) L Peltroche, (12°) C. J. Herrera G., (U°) M Silva

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A Chamy, (3°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (5°) D. Prieto, (6°) P. Salcedo, (7°) C. Traverso II, (8°) A Arredondo, (9°) V. Espinoza, (10°) G. Cueva, (11°) H. Mena, (12°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Patriots, (3°) Sorrento, (4°) Ad Astra, (5°) El Mistiano, (6°) Nino, (7°) B Y B, (8°) La Pampa, (9°) Miss Emilita, (10°) Ayrton Senna, (11°) Stangas, (12°) El 58, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Nino, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Francis & William Mcalenan, (11°) Haras La Qallana, (12°) Polo Norte, (U°) Haras Rancho Sur S.A.