Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(814)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Despistado

2° Thanos

3° Ciro

4° Brangelina

5° Copa Olimpica

6° Ikram

7° Pimentel

8° Tequila Blue

9° Gayle

10° Forza Toscana

11° Peruvian Kitten

U° Paraiso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Despistado (Pegasus Wind) 5a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 884.00
3 Thanos (Meal Penalty) 4a 54 J. Valdivia N. Valdivia 188.00
11 Ciro (Lord Justice) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 219.00
6 Brangelina (Brancusi) 7a 53 E. Tolentino J. A. Salas 57.00
5 Copa Olimpica (Lido Palace) 4a 4 55 C. Herrera L. Quimper 277.00
12 Ikram (Action This Day) 4a 55 R. Rojas H. Mena 250.00
9 Pimentel (Tibetano) 5a 55 E. Arevalo R. Salas 82.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 7a 53 R. Almanza E. Pianezzi II. 26.00
8 Gayle (Preachintothedevil) 4a 55 R. Ramos A Arredondo 121.00
10° 4 Forza Toscana (Yazamaan) 4a 56 E. Requejo Alfonso Arias Rodriguez 11.00
11° 10 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 4a 11 56 A. Menéndez Luis Olivares 14.00
2 Paraiso (Preachintothedevil) 4a 11¾ 54 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Despistado (7) S/. 3.60
(3) Thanos
(11) Ciro

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 6.00
Exacta (7-3) S/. 18.40 ( 2,148 SOLES)
Trifecta (7-3-11) S/. 297.20 ( 1,008 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13,219 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4,834 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 18,444 SOLES)
Favorito: (4)Forza Toscana

Mandiles: 7, 3, 11, 6, 5, 12, 9, 1, 8, 4, 10, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) Juan José Enriquez, (4°) E Tolentino, (5°) C. J. Herrera G., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Rito Almanza, (9°) R. Ramos, (10°) E Requejo, (11°) A J Menendez, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) M. Casis, (4°) J. A. Salas, (5°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (7°) R. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A Arredondo, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) Flaminio, (3°) Ocala, (4°) Siempre Boys, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Dracarys, (7°) Matasanos, (8°) M B B, (9°) Los Patitos, (10°) Altamar, (11°) Rio De La Plata, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Centauro, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Peter Kochlin, (U°) Haras El Centauro


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(815)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eliitas

2° El Chaski

3° Travis

4° Dayro

5° Fly Forever

6° Canelo

7° Atrasador

U° Cagliari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Eliitas (Catcher in the Rye) 2a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 673.00
7 El Chaski (Skyway) 2a 6 56 J. Valdivia Jorge Salas V. 329.00
6 Travis (The Ferryman) 2a 56 A. Arias G Alquinta 12.00
2 Dayro (Bradock) 2a 55 K. Jurado Jorge Salas V. 8.00
1 Fly Forever (Eye on Jacob) 2a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 51.00
8 Canelo (The Ferryman) 2a 16 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 254.00
4 Atrasador (Cross Traffic) 2a 16¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 93.00
5 Cagliari (Arezzo) 2a 19¾ 56 R. Rojas C. Traverso II 48.00
Retiros: (3)King of Finance
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Eliitas (9) S/. 3.20
(7) El Chaski
(6) Travis

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.20
Place 1 (9) S/. 2.00
Place 2 (7) S/. 2.20
Exacta (9-7) S/. 7.80 ( 1,770 SOLES)
Trifecta (9-7-6) S/. 159.60 ( 1,354 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-(3-9)) S/. 2.60 DUPLETON´A´ ( 6,748 SOLES)
Vale Triple B´ ( 3,528 SOLES)
Favorito: (2)Dayro

Mandiles: 9, 7, 6, 2, 1, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J R Valdivia, (3°) Angelo Arias, (4°) K Jurado, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Maximo Chilo, (7°) C. J. Herrera G., (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) G Alquinta, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Rejopa, (4°) Myrna, (5°) Elimar, (6°) El Pentagonito, (7°) Mafechin, (U°) Piazza Del Campo

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras La Qallana, (7°) Pine Tree Thoroughbreds LLC & Masterpiece Racing, (U°) Cl. Alfonso Arias


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(816)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1400m Pasto (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to


1° Estonia

2° Happy Dancer

3° Paraiba

4° Morticia

5° Mi Vida Eres Tu

6° Granada De Guerra

7° Arena Do Gremio

8° Istrionica

U° Florida Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Estonia (Southdale) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 983.20
4 Happy Dancer (The Ferryman) 3a ½ cb 53 K. Jurado G. Cueva 349.00
5 Paraiba (Timely Advice) 3a 54 M. Arenas V. Espinoza 252.00
3 Morticia (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 431.00
7 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chilo P. Salcedo 125.00
6 Granada De Guerra (Unbridled Command) 3a 51 R. Tarazona H. Mena 42.00
2 Arena Do Gremio (The Ferryman) 3a 11 54 E. Requejo A. Vargas 33.00
1 Istrionica (Roman Ruler) 3a 13 54 P. Luna G. Cueva 8.00
9 Florida Queen (Polytechnicien) 3a Fp 54 M. Vilcarima M. Casis 77.00
Retiros: (8)Aroma A Mar
Tiempo: 1.23.54 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Estonia (10) S/. 3.40
(4) Happy Dancer
(5) Paraiba

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.40
Place 1 (10) S/. 2.20
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta (10-4) S/. 8.40 ( 2,346 SOLES)
Trifecta (10-4-5) S/. 17.60 ( 1,260 SOLES)
Dupleta ´A´ ((3-9)/(8-10)) S/. 4.80 DUPLETA ´B´ ( 6,728 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-9-(8-10)) S/. 8.80 VALE ORO ´A´ ( 11,492 SOLES)
Favorito: (1)Istrionica

Mandiles: 10, 4, 5, 3, 7, 6, 2, 1, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) K Jurado, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) Maximo Chilo, (6°) R Tarazona, (7°) E Requejo, (8°) P. Luna, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G. Cueva, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) A. Vargas, (8°) G. Cueva, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Aurora, (3°) Miss Emilita, (4°) Jet Set, (5°) La Mano, (6°) Maga, (7°) L V K, (8°) Ajedrez, (U°) G - 9

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Vacación, (U°) San Isidro


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(817)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 2 años no ganadores P. de R. (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.545

S/.3.465 al 1ro - S/.1.040 al 2do - S/.693 al 3ro - S/.347 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gran Khan

2° Palafox

3° El Gañan

4° Rock Steady

5° Khalil

6° Socrates

7° El Emir

U° Xeneize


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Gran Khan (Liberal) 2a 56 E. E Arevalo Jorge Salas V. 570.40
3 Palafox (Bay of Plenty) 2a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 185.00
5 El Gañan (Infiernillo) 2a 2 56 M. Vilcarima Luis Olivares 237.00
6 Rock Steady (Cyrus Alexander) 2a 56 A. Espinoza Luis Olivares 57.00
8 Khalil (Cyrus Alexander) 2a 56 J. Reyes A.Morales 496.00
7 Socrates (Bay of Plenty) 2a 12 56 J. Enriquez C. Traverso II 452.00
4 El Emir (Mubtahill) 2a 12¾ 56 J. Valdivia Jorge Salas V. 570.40
1 Xeneize (Unbridels King) 2a 14 56 M. Chilo G Alquinta 20.00
Retiros: (2)Pizarrito
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Gran Khan (4) S/. 5.20
(3) Palafox
(5) El Gañan

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (4-3) S/. 17.00 ( 1,510 SOLES)
Trifecta (4-3-5) S/. 121.00 ( 4,926 SOLES)
Dupleta ´B´( 8-10)-(2-4)) S/. 4.80 DUPLETON´B´ 5,672 SOLES)
Vale Triple ´B´ (9-(8-10)-4) S/. 14.40 VALE ´C´ ( 3,496 SOLES)
Cuadruple ´A´ (7-9-10-4) S/. 35.00 CUAD PLACE ´A´ (7-9-10-3) S/. 32.60
Favorito: (1)Xeneize

Mandiles: 4a, 3, 5, 6, 8, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) A. Espinoza, (5°) J. Reyes M., (6°) Juan José Enriquez, (7°) J R Valdivia, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) A.Morales, (6°) C. Traverso II, (7°) Jorge Salas V., (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Jet Set, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tre Angeli, (5°) Starbucks, (6°) Benedicta, (7°) Unicornio, (U°) Recco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Recoveco, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Boucle, (U°) Haras El Rincon


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(818)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Pedro García Miró"
Todo caballo (2a+)
1800m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Irish Power

2° Master Kalath

3° Sr Berlusconi

4° Faenon

5° Mazarin

6° Ancon

7° Resiliente

U° El Sillar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Irish Power (Power World) 3a 57.5 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 153.00
4 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a Nrz 57.5 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 182.00
1 Sr Berlusconi (Timely Advice) 5a ½ cp 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 64.00
5 Faenon (English Channel) 4a 60 C. Trujillo Jorge Salas V. 916.16
7 Mazarin (Buenos Dias) 4a 2 60 R. Rojas A Arredondo 390.00
2 Ancon (Yazamaan) 4a 60 C. Herrera J. Suárez Villarroel 216.00
3 Resiliente (Unbridled Command) 3a 57.5 E. E Arevalo D. Prieto 77.00
8 El Sillar (Mastercraftsman) 3a 57.5 M. Vilcarima Luis Olivares 32.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.52 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Irish Power (6) S/. 19.60
(4) Master Kalath
(1) Sr Berlusconi

Dividendos
Ganador (6) S/. 19.60
Place 1 (6) S/. 22.20
Place 2 (4) S/. 9.40
Exacta (6-4) S/. 115.60 ( 1,928 SOLES)
Trifecta (6-4-1) S/. 921.40 ( 1,562 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ ((2-4)-6) S/. 50.80 DUPLETON ´C´ ( 6,353 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ ((8-10)-4-6) S/. 216.80 VALE ´D´ ( 2,740 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 13,620 SOLES)
Favorito: (8)El Sillar

Mandiles: 6, 4, 1, 5, 7, 2, 3, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) E Arevalo, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Asturias, (2°) Los Mucas - Ju Ya, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) Quaker State, (6°) Black Label, (7°) Cañete, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Firmamento, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Camulet, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Firmamento


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(819)

Clásico (Cl) G3
Pr. "América"
Todo caballo (2a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Keaton

2° Parc

3° Mo

4° Prototipo

5° Kaysar

6° Iluminato

7° Floyd

U° Gotham


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Keaton (Meal Penalty) 5a 60 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,864.00
6 Parc (Meal Penalty) 5a 60 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 453.00
5 Mo (Privately Held) 7a 60 R. Melgarejo C. Traverso II 115.00
8 Prototipo (Southdale) 3a 59.5 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 176.00
1 Kaysar (Unbridels King) 6a 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 202.00
3 Iluminato (Awesome Twist) 6a 60 M. Arenas V. Espinoza 690.00
4 Floyd (Power World) 3a 59.5 V. Salazar Jorge Salas V. 573.00
2 Gotham (Mutakddim) 6a 11¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Keaton (7) S/. 3.20
(6) Parc
(5) Mo

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.20
Place 1 (7) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (7-6) S/. 15.00 ( 3,004 SOLES)
Trifecta (7-6-5) S/. 117.60 ( 2,794 SOLES)
Dupleta ´C´(6-7) S/. 30.40 DUPLETON´C´ ( 9,564 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4 -6-7) S/. 89.60 VALE ´E´ ( 6,132 SOLES)
Favorito: (7)Keaton

Mandiles: 7, 6, 5, 8, 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) R Melgarejo, (4°) E Arevalo, (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) V. Espinoza, (7°) Jorge Salas V., (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Myrna, (2°) Clan R, (3°) Nazarena, (4°) Los Eucaliptos, (5°) Ehden, (6°) Tie Break, (7°) Myrna, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Myrna, (U°) La Quebrada


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(820)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 2 y 3 cs. (3ag)
2000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.304

S/.3.940 al 1ro - S/.1.182 al 2do - S/.788 al 3ro - S/.394 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° King of Diamonds

2° Mad Love

3° La Chirisuya

4° Slam Master

5° All About Winning

6° Steel Panther

7° Ursulina

8° La Fidelisima

9° Serah

U° Liara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a King of Diamonds (Endorsement) 3a 57 R. Rojas Jorge Salas V. 985.00
1 Mad Love (Fletcher) 3a 52 A. Arias J. Arriagada 106.00
6 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 3a 53 J. Valdivia N. Valdivia 110.00
8 Slam Master (Mastercraftsman) 3a 52 P. Luna Jorge Salas V. 985.00
4 All About Winning (Winning Prize) 3a 57 M. Chuan A.Morales 899.00
7 Steel Panther (Palace) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 146.00
3 Ursulina (Unbridled Command) 3a 55 E. E Arevalo Jorge Salas V. 498.00
6a La Fidelisima (Mastercraftsman) 3a 10 53 E. Requejo Luis Olivares 110.00
9 Serah (Yazamaan) 3a 10½ 53 R. Almanza V. Espinoza 176.00
2 Liara (Buenos Dias) 3a 12¾ 52 R. Ramos L. Hammond 89.00
Retiros: (5)Presumida
Tiempo: 2.03.09 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) King of Diamonds (8) S/. 4.40
(1) Mad Love
(6) La Chirisuya

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.40
Place 1 (8) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta (8-1) S/. 70.00 ( 3,184 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1129.26 ( 1,914 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (7-(5-8)) S/. 9.60 DUPLETON´D´ (7,372 SOLES)
Vale Triple ´D´ (6-7-(5-8)) S/. 85.00 VALE ´F´ ( 4,722 SOLES)
Favorito: (2)Liara

Mandiles: 8a, 1, 6, 8, 4, 7, 3, 6a, 9, 2

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Angelo Arias, (3°) J R Valdivia, (4°) P. Luna, (5°) Martín Chuan, (6°) K Jurado, (7°) E Arevalo, (8°) E Requejo, (9°) Rito Almanza, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Arriagada, (3°) N. Valdivia, (4°) Jorge Salas V., (5°) A.Morales, (6°) G. Cueva, (7°) Jorge Salas V., (8°) Luis Olivares, (9°) V. Espinoza, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Unicornio, (2°) H. Santa Maria, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Unicornio, (5°) Starbucks, (6°) Aurora, (7°) Emilito, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Lady´s Night

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Firmamento, (5°) Haras Recoveco, (6°) C. Kidder & N. Cole, (7°) Haras Boucle, (8°) Firmamento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(821)

Clásico (Cl) G2
Pr. "O. S. A. F."
Todo caballo (2a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.36.000

S/.22.500 al 1ro - S/.6.750 al 2do - S/.4.500 al 3ro - S/.2.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Drama Boy

2° Socabaya

3° Abdel Nazer

4° Judas Priest

5° Zamindar Geral

6° Bacco

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Drama Boy (Big Drama) 4a 60 V. Salazar G. Cueva 178.00
6 Socabaya (Kung Fu Mambo) 3a 4 56 M. Vilcarima Luis Olivares 188.00
1 Abdel Nazer (Minister's Joy) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,710.12
4 Judas Priest (Forty Tales) 4a 10¾ 60 K. Jurado G. Cueva 31.00
3 Zamindar Geral (Remote) 3a 12 58 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 128.00
2 Bacco (Interoceanico) 4a 13¾ 60 C. Herrera J P Enríquez 290.00
5 Special Lady (Kung Fu Mambo) 3a Fp 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Drama Boy (7) S/. 21.20
(6) Socabaya
(1) Abdel Nazer

Dividendos
Ganador (7) S/. 21.20
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (7-6) S/. 260.20 (S/. 3,944 SOLES)
Trifecta (7-6-1) S/. 906.20 (S/. 3,072 SOLES)DPTN ´D´ (5-8)/7) S/. 77.00 DPTN ´E´ (S/. 8,392 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ (5-8)/7) S/. 77.00 DPTN ´E´ (S/. 8,392 SOLES)
Vale Triple (´E´ 7/(5-8)/7) S/. 103.20 VALE ´G´ (S/. 4,528 SOLES)
Cuadruple (´B´ 6-7-8-7) S/. 1380.00 CUAD (´B´PLC 6-7-8-6) S/. 345.00
Favorito: (1)Abdel Nazer

Mandiles: 7, 6, 1, 4, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) M. Vilcarima, (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (5°) C. Trujillo C., (6°) C. J. Herrera G., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J P Enríquez, (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Aurora, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Soribel, (4°) Aurora, (5°) Firmamento - Ju Ya, (6°) Vancouver, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Get Away Farm, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Firmamento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

(822)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Pamplona"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.46.400

S/.29.000 al 1ro - S/.8.700 al 2do - S/.5.800 al 3ro - S/.2.900 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reina de Mollendo

2° Quinta Nota

3° Salmation

4° Sagrada

5° Esperanza Blanca

6° Sissy Chanel

7° Greñas

8° La Basilica

9° Rumana

10° Hesperia

11° Finita

12° La Reyna

U° Mujer Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reina de Mollendo (Mastercraftsman) 3a 55.5 M. Vilcarima Luis Olivares 216.00
12 Quinta Nota (Tale of Ekati) 3a ½ cp 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 1,197.00
5 Salmation (Jaguar Star) 3a ¾ cp 55.5 C. Herrera Luis Olivares 498.00
7a Sagrada (Singe The Turf) 4a 1 58 J. Reyes C Zevallos 584.00
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 58 V. Salazar D. Prieto 990.00
3 Sissy Chanel (Tapizar) 4a 3 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 2,499.80
1 Greñas (Meal Penalty) 6a 4 58 M. Arenas A Arredondo 442.00
5a La Basilica (Power World) 3a 55.5 E. Arevalo Luis Olivares 498.00
7 Rumana (Riviera Cocktail) 4a 58 J. Mauricio C Zevallos 584.00
10° 2 Hesperia (Singe The Turf) 3a 55.5 R. Rojas J. Suárez Villarroel 78.00
11° 11 Finita (Meal Penalty) 3a 8 55.5 J. Enriquez A Chamy 1,215.00
12° 4 La Reyna (Yazamaan) 3a 10¼ 55.5 R. Almanza V. Espinoza 30.00
9 Mujer Divina (Bradock) 5a 18½ 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 479.00
Retiros: (10)La Demoledora
Tiempo: 2.03.81 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Reina de Mollendo (8) S/. 56.20
(12) Quinta Nota
(5) Salmation

Dividendos
Ganador (8) S/. 56.20
Place 1 (8) S/. 13.00
Place 2 (12) S/. 8.20
Exacta (8-12) S/. 487.80 (S/. 4,436 SOLES)
Trifecta (PZO 1,393.58) (S/. 2,362 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 7-8) S/. 965.00 DUPL ´D´ (S/. 12,794 SOLES)
Vale Triple (´F´ 8-7-8) S/. 696.40 VALE ´H´ (S/. 3,740 SOLES)
Cuadruple ´C´ (S/. 76,490 SOLES)
Favorito: (11)Finita

Mandiles: 8, 12, 5, 7a, 6, 3, 1, 5a, 7, 2, 11, 4, 9

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) R Melgarejo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) J. Reyes M., (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) Mariano Arenas, (8°) Erick Arevalo A., (9°) J. Mauricio, (10°) R. Rojas, (11°) Juan José Enriquez, (12°) Rito Almanza, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Luis Olivares, (4°) C Zevallos, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo, (8°) Luis Olivares, (9°) C Zevallos, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) A Chamy, (12°) V. Espinoza, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Augusta, (3°) El Herraje, (4°) El Tri, (5°) El Castillo, (6°) Ehden, (7°) H. Los Azahares, (8°) El Herraje, (9°) El Tri, (10°) Paracas, (11°) Patriots, (12°) Tie Break, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Charles Fipke, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) H. Calumet, (6°) Valle Falcone, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Los Azahares, (12°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Myrna


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

10ª (823)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Jockey Club Del Perú"
Todo caballo (2a+)
2400m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.60.000

S/.37.500 al 1ro - S/.11.250 al 2do - S/.7.500 al 3ro - S/.3.750 al 4to


1° Nuremberg

2° Novillero

3° Danny's Story

4° Freedom

5° Esidio

6° Gran Caroso

U° Sagrario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nuremberg (Southdale) 3a 56.5 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,979.00
5 Novillero (Southdale) 3a 56.5 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,277.00
7 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 3a 56.5 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 348.00
6 Freedom (Lord Justice) 4a 60 I. Quispe C. Traverso II 355.00
1 Esidio (Will Take Charge) 5a 60 C. Herrera Rómulo R. Herrera V. 416.00
4 Gran Caroso (Mastercraftsman) 3a 56.5 M. Vilcarima Luis Olivares 1,204.00
3 Sagrario (Westow) 4a 18 58 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 336.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.34.75 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nuremberg (2) S/. 4.40
(5) Novillero
(7) Danny's Story

Dividendos
Ganador (2) S/. 4.40
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (2-5) S/. 11.20 (S/. 4,310 SOLES)
Trifecta (2-5-7) S/. 37.40 (S/. 2,930 SOLES)
Dupleta (´D´ 8-2) S/. 54.40 DUPL ´E´ (S/. 13,041 SOLES)
Vale Triple (´G´ PZO 2,671.52) ´VAL ORO ´B´ (S/. 17,828 SOLES)
Favorito: (4)Gran Caroso

Mandiles: 2, 5, 7, 6, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) I. Quispe P., (5°) C. J. Herrera G., (6°) M. Vilcarima, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) C. Traverso II, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Black Label, (3°) Doña Licha, (4°) The Fathers, (5°) Doña Licha, (6°) Arriba Arequipa, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Rancho Sur, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras La Qallana, (5°) U.s.a., (6°) Firmamento, (U°) Chuncho Bravo


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

11ª (824)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kayao

2° Dubhe

3° Il Chompete

4° Marivais

5° Teque

6° Gran Mihael

7° Regalada

8° Aurora Boreal

9° La Pastera

10° Charanga

11° Anjana

12° Muralla

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kayao (Kantharos) 7a 56 N. Guevara J. Arriagada 326.00
4 Dubhe (Mongoose) 4a ½ cb 56 R. Rojas A Arredondo 718.00
6 Il Chompete (El Gringo) 4a 1 55 A. Arias D. Prieto 228.00
7 Marivais (Yazamaan) 7a 54 K. Jurado G. Cueva 864.00
12 Teque (Tibetano) 4a 56 E. Arevalo R. Salas 623.00
10 Gran Mihael (Red Rocks) 5a 56 E. Tolentino Jorge Salas V. 402.00
2 Regalada (Privately Held) 6a 55 M. Chilo L. Fernandini 63.00
9 Aurora Boreal (Song Cycle) 6a 55 A. Menéndez B Morales 52.00
8 La Pastera (Singe The Turf) 4a 53 R. Tarazona M. Casis 279.00
10° 3 Charanga (Go To The Sun) 4a 55 I. Quispe J. R. Quispe 20.00
11° 14 Anjana (Yazamaan) 4a 7 56 J. Avila J P Enríquez 234.00
12° 15 Muralla (Yazamaan) 6a 55 L. Peltroche V. Espinoza 202.00
11 Lucuma Linda (Museeb) 5a 12¼ 55 J. Reyes L. Fernandini 46.00
Retiros: (1)Riviera Lady, (13)Felicia Mae
Tiempo: 0.57.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kayao (5) S/. 18.40
(4) Dubhe
(6) Il Chompete

Dividendos
Ganador (5) S/. 18.40
Place 1 (5) S/. 9.40
Place 2 (4) S/. 4.80
Exacta (5-4) S/. 132.80 (S/. 3,422 SOLES)
Trifecta (PZO 615.96) (S/. 1,044 SOLES)
Dupleta (´E´ 2-5) S/. 14.50 DPTN ´F´ (S/. 25,008 SOLES)
Vale Triple (´H´ 8-2-5) S/. 2206.60
Favorito: (3)Charanga

Mandiles: 5, 4, 6, 7, 12, 10, 2, 9, 8, 3, 14, 15, 11

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R. Rojas, (3°) Angelo Arias, (4°) K Jurado, (5°) Erick Arevalo A., (6°) E Tolentino, (7°) Maximo Chilo, (8°) A J Menendez, (9°) R Tarazona, (10°) I. Quispe P., (11°) J. Avila, (12°) L Peltroche, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) G. Cueva, (5°) R. Salas, (6°) Jorge Salas V., (7°) L. Fernandini, (8°) B Morales, (9°) M. Casis, (10°) J. R. Quispe, (11°) J P Enríquez, (12°) V. Espinoza, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Peluju, (2°) Los Patitos, (3°) Tres de Oro, (4°) Aurora, (5°) Maria Del Pilar, (6°) S. R. C., (7°) H. Canto Rodado, (8°) Peñaflor, (9°) Scarface, (10°) R. Q. G., (11°) Vancouver, (12°) Miss Emilita, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) H. Calumet, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras La Qallana


Reunión 266 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Junio del 2021

12ª (825)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Tordo

2° La Chama

3° Instagram

4° Birdie

5° Rompon

6° Jibarito

7° Sampaoli

8° Artificio

9° Carmen Carolina

10° Al Capone

11° Santificada

12° Gorgo

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Tordo (Meal Penalty) 5a 51 H. Ortega D. Prieto 661.00
2 La Chama (Spin Master) 4a ¾ cp 52 R. Tarazona J Bueno II 398.00
10 Instagram (Eye on Jacob) 5a 56 E. Tolentino D. Valdivia 665.00
14 Birdie (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Valdivia G. Cueva 1,815.00
9 Rompon (Polizonte) 4a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 1,331.00
5 Jibarito (Apprentice) 8a 56 M. Silva H. Mena 831.00
3 Sampaoli (Equal Stripes) 4a 5 56 A. Arias J. Suárez Villarroel 684.00
6 Artificio (Unbridels King) 4a 55 A. Menéndez Jorge Salas V. 173.00
4 Carmen Carolina (Meal Penalty) 4a 56 J. Cabezas L. Fernandini 346.00
10° 13 Al Capone (Go To The Sun) 8a 55 N. Guevara J Bueno II 192.00
11° 1 Santificada (Preachintothedevil) 5a 7 52 L. Portugal C Zevallos 220.00
12° 7 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 11 55 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 1,001.00
8 La Madeleine (Southdale) 5a 19¼ 56 J. Medina L. Fernandini 79.00
Retiros: (12)Perplejo
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Tordo (11) S/. 18.60
(2) La Chama
(10) Instagram

Dividendos
Ganador (11) S/. 18.60
Place 1 (11) S/. 8.00
Place 2 (2) S/. 11.60
Exacta (11-2) S/. 234.60 (S/. 9,598 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 3,475.69) (S/. 2,409 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 5-11) S/. 442.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 2-5-11) S/. 2629.60
Cuadruple ´C´ (POZO S/.51,645.06)
Favorito: (14)Birdie

Mandiles: 11, 2, 10, 14, 9, 5, 3, 6, 4, 13, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) R Tarazona, (3°) E Tolentino, (4°) J R Valdivia, (5°) M. Vilcarima, (6°) M.Silva, (7°) Angelo Arias, (8°) A J Menendez, (9°) Jaime Cabezas, (10°) N Guevara, (11°) Leslie Portugal Farfan, (12°) L Peltroche, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J Bueno II, (3°) D. Valdivia, (4°) G. Cueva, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Jorge Salas V., (9°) L. Fernandini, (10°) J Bueno II, (11°) C Zevallos, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Rancho San Roberto, (2°) Panthers, (3°) San Andres, (4°) Nunura, (5°) Santa Catalina, (6°) Cajamarca, (7°) Santa Marina, (8°) Unicornio, (9°) Jhon Jhon, (10°) Castillo Vasco, (11°) Cesar Eduardo, (12°) Jet Set, (U°) Nápoles "J Y S"

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Boucle, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Abolengo, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Embrujo, (11°) C.L. Cesar Moncada, (12°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Haras los Eucaliptos