Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(849)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Monna Bell

2° Lady Speed

3° Evangelina

4° Per Se

5° Gran Revancha

6° Banzai

7° Kyrenia

8° Quri Sam

U° Lola Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 417.00
3 Lady Speed (Tomcito) 4a Nrz 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 155.00
4 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a pz 54 N. Guevara G. Cueva 146.00
8 Per Se (Polytechnicien) 4a 54 M. Arenas L. Hammond 413.00
1 Gran Revancha (Gautier) 4a 54 E. E Arevalo L. Hammond 36.00
2 Banzai (Polytechnicien) 4a 8 54 C. Herrera M. Casis 77.00
4a Kyrenia (Yazamaan) 4a 50 R. Carmen G. Cueva 146.00
9 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 9 54 M. Chilo D. Prieto 555.00
5 Lola Luz (Lord Justice) 4a 54 C. Trujillo D. Prieto 340.00
Retiros: (7)Red Velvet
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Monna Bell (6) S/. 7.40
(3) Lady Speed
(4) Evangelina

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.40
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 5.60
Exacta (6-3) S/. 93.80 ( 1850 SOLES)
Trifecta (6-3-4) S/. 358.60 ( 1,216 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14,876 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,480 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 21,326 SOLES)
Favorito: (1)Gran Revancha

Mandiles: 6, 3, 4, 8, 1, 2, 4a, 9, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Motaban, (3°) N Guevara, (4°) Mariano Arenas, (5°) E Arevalo, (6°) C. J. Herrera G., (7°) R Carmen, (8°) Maximo Chilo, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) L. Hammond, (5°) L. Hammond, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (8°) D. Prieto, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Black Label, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Los Tintos, (5°) Cheval, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) Aurora, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) Inversiones Barlovento S.a.c., (4°) C.L. Juan Pazos, (5°) C.L. Juan Pazos, (6°) Recoveco, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(850)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Islay

2° Akbar

3° Elias Victor

4° Kravitz

5° Balentino

6° Dayro

7° Principe Ali

U° Cuestion de Honor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Islay (Yazamaan) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 1,014.00
7 Akbar (The Ferryman) 3a 3 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 579.00
2 Elias Victor (Orpen) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 194.00
1 Kravitz (Fletcher) 3a 4 56 C. Trujillo J. Salas 362.00
5 Balentino (Bay of Plenty) 3a 56 V. Salazar J. Salas 455.00
1a Dayro (Bradock) 3a 10¼ 55 K. Jurado J. Salas 362.00
3 Principe Ali (Mubtahill) 3a 13¾ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 91.00
8 Cuestion de Honor (Bay of Plenty) 3a 17¾ 56 M. Arenas V. Espinoza 62.00
Retiros: (4)Gales
Tiempo: 1.21.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Islay (6) S/. 4.00
(7) Akbar
(2) Elias Victor

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (6-7) S/. 16.00 (S/. 2,466 SOLES)
Trifecta (6-7-2) S/. 90.20 (S/. 1,532 SOLES)
Dupleta (´A´ 6/(4-6)) S/. 11.50 DPTN ´A´ (S/. 8,560 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,018 SOLES)
Favorito: (6)Islay

Mandiles: 6, 7, 2, 1, 5, 1a, 3, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) E Arevalo, (3°) Martín Chuan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) K Jurado, (7°) R. Rojas, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Soribel, (3°) Jet Set, (4°) Stud Myrna, (5°) Emilito, (6°) Stud Myrna, (7°) Santa Maria del Carmen, (U°) Saratoga

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(851)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Ma Jolie Fille

2° La Coronela Ali

3° Tia Monita

4° Little Joy

5° Rosalia

6° Andina Great

7° Villafañe

U° Asuka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ma Jolie Fille (Liberal) 3a 54 C. Trujillo D. Prieto 727.00
2 La Coronela Ali (Cyrus Alexander) 3a ½ cp 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 688.00
8 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 6 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 281.00
4 Little Joy (Golden Rock) 3a 54 J. Enriquez F. Aburto 46.00
3 Rosalia (Eye on Jacob) 3a 51 R. Tarazona G Alquinta 31.00
5 Andina Great (Minister's Joy) 3a 11½ 54 M. Mena C. Traverso II 145.00
6 Villafañe (The Ferryman) 3a 12½ 54 E. E Arevalo A Chamy 652.00
7 Asuka (Al Qasr) 3a 18¾ 53 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ma Jolie Fille (1) S/. 5.20
(2) La Coronela Ali
(8) Tia Monita

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.20
Place 1 (1) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (1-2) S/. 16.00 (S/. 1,314 SOLES)
Trifecta (1-2-8) S/. 28.60 (S/. 924 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ (4-6)/1) S/. 11.80 DUPL ´B´ (S/. 6,647 SOLES)
Vale Triple (´A´ 6/(4-6)/1) S/. 50.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 20,284 SOLES)
Favorito: (7)Asuka

Mandiles: 1, 2, 8, 4, 3, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R Tarazona, (6°) R Mena, (7°) E Arevalo, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (5°) G Alquinta, (6°) C. Traverso II, (7°) A Chamy, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Dani Michi, (2°) La Libanesa, (3°) Jet Set, (4°) Ventarron, (5°) Recco, (6°) Fortunata, (7°) Patriots, (U°) El 58

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(852)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Impredecible

2° Motoneta

3° Tia Gina

4° Bella Luna

5° La Comandante

6° Altagracia

7° Ocoña

8° Anissa

U° Ahsoka Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Impredecible (Liberal) 3a 54 C. Trujillo C. Traverso II 597.00
6 Motoneta (Power World) 3a 14¼ 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 376.00
3 Tia Gina (The Ferryman) 3a 16 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 151.00
2 Bella Luna (Air America) 3a 16½ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 31.00
1 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 18 54 F. Villa D. Prieto 89.00
5 Altagracia (Empire King) 3a 19½ 54 R. Almanza C. Traverso II 789.00
4 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 23 54 R. Rojas Luis Olivares 344.00
7 Anissa (Eye on Jacob) 3a Fp 54 M. Chilo G Alquinta 10.00
9 Ahsoka Tano (The Ferryman) 3a Fp 54 A. Arias H. Diaz 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Impredecible (8) S/. 6.00
(6) Motoneta
(3) Tia Gina

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.00
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta (8-6) S/. 25.80 (S/. 1,728 SOLES)
Trifecta (8-6-3) S/. 188.00 (S/. 10,434 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-8) S/. 6.40 DPTN ´B´ (S/. 5,434 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-1-8) S/. 23.20 VALE ´C´ (S/. 4,176 SOLES)
Cuadruple (´A´ 6-6-1-8) S/. 95.60 CUAD (´A´ PLC 6-6-1-6) S/. 72.40
Favorito: (7)Anissa

Mandiles: 8, 6, 3, 2, 1, 5, 4, 7, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) E Requejo, (3°) Martín Chuan, (4°) J Motaban, (5°) F Villa, (6°) Rito Almanza, (7°) R. Rojas, (8°) Maximo Chilo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) C. Traverso II, (7°) Luis Olivares, (8°) G Alquinta, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Pedro Solari, (3°) Jet Set, (4°) Las Promo, (5°) El Castillo, (6°) Nazarena, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Bertha Matilde, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El castillo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Catorce


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(853)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Manuel Quimper"
Potrillos de 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Suleiman

2° Sorpresivo

3° El Pro

4° Water Security

5° Don Farid

6° Alta Gama

7° Modric

U° Papa Chocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Suleiman (Southdale) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 164.00
1 Sorpresivo (Flanders Fields) 3a pz 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,416.40
8 El Pro (Eye on Jacob) 3a 3 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 368.00
6 Water Security (Flanders Fields) 3a 12 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 140.00
4 Don Farid (Pegasus Wind) 3a 24 56 K. Jurado J. Suárez Villarroel 354.00
2 Alta Gama (Fire On Ice) 3a Fp 56 C. Herrera A.Morales 116.00
5 Modric (Muwaary) 3a Fp 56 V. Salazar J. Salas 184.00
3 Papa Chocho (Cyrus Alexander) 3a Fp 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 394.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.21 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Suleiman (7) S/. 28.20
(1) Sorpresivo
(8) El Pro

Dividendos
Ganador (7) S/. 28.20
Place 1 (7) S/. 6.00
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (7-1) S/. 46.00 (S/. 3,836 SOLES)
Trifecta (7-1-8) S/. 225.20 (S/. 3,438 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 8-7) S/. 120.80 DPTN ´C´ (S/. 6,844 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 1-8-7) S/. 505.20 VALE ´D´ (S/. 5,848 SOLES)
Favorito: (1)Sorpresivo

Mandiles: 7, 1, 8, 6, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R. Rojas, (3°) E Arevalo, (4°) M. Vilcarima, (5°) K Jurado, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Victor Salazar, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) J. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Black Label, (3°) El Malecon, (4°) Te Encantala, (5°) La Libanesa, (6°) Turmalina, (7°) Stud Myrna, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) C. L. Carlos Bringas, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Myrna, (U°) Haras Barlovento


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(854)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Palacios Villacampa"
Potrancas de 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Kolinda

2° Miss Simons

3° Shiba

4° Sia

5° Mari Trini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kolinda (Fletcher) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 204.00
1 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 54 M. Vilcarima G. Cueva 1,074.90
2 Shiba (Yazamaan) 3a 12¾ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 561.00
3 Sia (Minister's Joy) 3a 14¼ 54 V. Salazar A.Morales 89.00
4 Mari Trini (Flanders Fields) 3a 17½ 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 488.00
Retiros: (5)Moriki
Tiempo: 1.35.95 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kolinda (6) S/. 17.40
(1) Miss Simons
(2) Shiba

Dividendos
Ganador (6) S/. 17.40
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (6-1) S/. 27.20 (S/. 2,228 SOLES)
Trifecta (6-1-2) S/. 125.00 (S/. 1,908 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7-6) S/. 174.80 DPTN ´D´ (S/. 6,970 SOLES)
Vale Triple (´C´ 8-7-6) S/. 492.60 VALE ´E´ (S/.3,806 SOLES)
Favorito: (1)Miss Simons

Mandiles: 6, 1, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) Victor Salazar, (5°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G. Cueva, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Aurora, (3°) La Libanesa, (4°) Starbucks, (5°) Black Label

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras San Pablo


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(855)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wild Boy

2° Tayyar

3° Palo Alto

4° Russian King

5° Despistado

6° El Arlequin

7° Colonel Trump

8° Rey de Roma

9° Lido Prince

U° Maestro Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 57 A. Arias A. Vargas 384.00
2 Tayyar (Action This Day) 7a 52 R. Carmen J. Suárez Villarroel 575.00
1 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 2 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 693.00
7 Russian King (Pegasusbystorm) 6a 56 M. Mena G Alquinta 353.00
3 Despistado (Pegasus Wind) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 894.00
10 El Arlequin (Yazamaan) 10a 55 R. Rojas H. Mena 172.00
12 Colonel Trump (Colonel John) 5a 56 E. Requejo D. Prieto 245.00
5 Rey de Roma (Grand Slam) 10a 55 J. Enriquez F. Aburto 444.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 7a 15¾ 52 H. Ortega D. Prieto 72.00
8 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 7a 17¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 291.00
Retiros: (4)Torpedo, (6)Archimillonario
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Wild Boy (11) S/. 15.80
(2) Tayyar
(1) Palo Alto

Dividendos
Ganador (11) S/. 15.80
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 5.40
Exacta (11-2) S/. 51.20 (S/. 3,106 SOLES)
Trifecta (11-2-1) S/. 133.80 (S/. 908 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 6-11) S/. 200.20 DUPL ´C´ (S/. 9,883 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-6-11) S/. 1725.00 VALE ´F´ (S/. 3,362 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 149,834 SOLES)
Favorito: (9)Lido Prince

Mandiles: 11, 2, 1, 7, 3, 10, 12, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R Carmen, (3°) A. Sanchez T., (4°) R Mena, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Rojas, (7°) E Requejo, (8°) Juan José Enriquez, (9°) H Ortega, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (8°) F. Aburto, (9°) D. Prieto, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Los Mustang, (2°) Ehden, (3°) 24 De Mayo, (4°) Derecho & Ley, (5°) La Libanesa, (6°) Cajamarca, (7°) Boucle, (8°) E y E. Don Eloy, (9°) El Herrero, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Boucle, (8°) Seth Gregory, (9°) C. L. Britaldo Orrego, (U°) Haras Boucle


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(856)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Matias Ignacio

2° The King

3° Sherlock

4° El Inquebrantable

5° Spirit

6° Umtiti

7° Fly Forever

U° Feder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Matias Ignacio (Fortify) 3a 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 899.00
2 The King (Eye on Jacob) 3a pz 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 208.00
5 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 56 J. Enriquez C. Traverso II 232.00
4 El Inquebrantable (Badge of Silver) 3a 56 M. Arenas V. Espinoza 195.00
7 Spirit (Bay of Plenty) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 126.00
8 Umtiti (Yazamaan) 3a 13½ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 293.00
1 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a 16¼ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 133.00
10 Feder (Fletcher) 3a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 145.00
Retiros: (3)Nabtun, (9)El Emir
Tiempo: 1.21.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Matias Ignacio (6) S/. 3.60
(2) The King
(5) Sherlock

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (6-2) S/. 15.80 (S/. 2,582 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 46.00 (S/. 1,642 SOLES)
Dupleta (´C´ 11/(3-6-9)) S/. 12.30 DUPL ´D´ (S/. 10,066 SOLES)
Vale Triple (´E´ 6/11/(6-9)) S/. 449.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 14,208 SOLES)
Favorito: (7)Spirit

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 7, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan José Enriquez, (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (6°) Martín Chuan, (7°) J Motaban, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Doble 7, (3°) Cayalti, (4°) Tie Break, (5°) El Primo, (6°) Jet Set, (7°) Elimar, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Myrna


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

(857)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brazo de Oro

2° Don Rabano

3° Maximus

4° Sanae

5° Delta Boy

6° Victoria Falls

7° Chica Canalla

8° Mancora Girl

9° Ginto

10° Valentino Icon

U° Ancestro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 52 R. Melgarejo C. Traverso II 287.00
9 Don Rabano (Freud) 5a 55 M. Chuan A Chamy 1,101.00
5 Maximus (Tomcito) 7a 54 S. Hernández J. Suárez Villarroel 253.00
8 Sanae (Minister's Joy) 8a 50 E. Tolentino H. Mena 380.00
6 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 56 S. Yancapallo L. Fernandini 588.00
7 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 52 R. Tarazona J. Arriagada 235.00
4 Chica Canalla (Buenos Dias) 5a 8 49 R. Carmen D. Prieto 447.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 50 H. Ortega Luis Olivares 27.00
10 Ginto (Fire On Ice) 5a 11 53 R. Almanza H. Diaz 44.00
10° 1 Valentino Icon (Sixties Icon) 5a 11½ 50 K. Jurado G. Cueva 186.00
11 Ancestro (Fire On Ice) 6a 16½ 51 A. Menéndez H. Diaz 52.00
Retiros: (9a)The One
Tiempo: 1.21.54 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Brazo de Oro (2) S/. 18.40
(9) Don Rabano
(5) Maximus

Dividendos
Ganador (2) S/. 18.40
Place 1 (2) S/. 8.80
Place 2 (9) S/. 5.80
Exacta (2-9) S/. 60.00 (S/. 2,912 SOLES)
Trifecta (2-9-5) S/. 764.60 (S/. 1,296 SOLES)
Dupleta (´D´ (3-6-9)/2) S/. 15.90 DPTN ´E´ (S/. 22,148 SOLES)
Vale Triple (´F´ 11/(3-6)/2) S/. 247.80
Favorito: (9)Don Rabano

Mandiles: 2, 9, 5, 8, 6, 7, 4, 3, 10, 1, 11

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Martín Chuan, (3°) S. Hernandez, (4°) E Tolentino, (5°) S Yancapallo, (6°) R Tarazona, (7°) R Carmen, (8°) H Ortega, (9°) Rito Almanza, (10°) K Jurado, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Arriagada, (7°) D. Prieto, (8°) Luis Olivares, (9°) H. Diaz, (10°) G. Cueva, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) B Y B, (2°) Patriots, (3°) Fosbequus, (4°) Arantxa, (5°) Mercurio, (6°) Thani, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Futuro, (9°) Salcedo, (10°) Aurora, (U°) Pack

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Benito, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras El Catorce, (10°) La Pasión, (U°) Haras El Catorce


Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 3 de Julio del 2021

10ª (858)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Finuco

2° Rompon

3° Kumite

4° Jibarito

5° Sir Monte

6° Il Chompete

7° Morrigan

8° Kill Bill

9° La Española

10° Moore's Vision

11° Pinky Princess

12° Pecado Mortal

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Finuco (Southdale) 7a 56 A. Espinoza D. Prieto 1,531.00
1 Rompon (Polizonte) 5a 53 B. Saico D. Valdivia 1,562.00
2 Kumite (Lido Palace) 8a 56 A. Menéndez V. Espinoza 736.00
9 Jibarito (Apprentice) 9a 56 S. Yancapallo H. Mena 840.00
11 Sir Monte (Interoceanico) 9a 4 56 N. Guevara D. Valdivia 826.00
6a Il Chompete (El Gringo) 5a 56 A. Arias D. Prieto 1,531
10 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 979.00
7 Kill Bill (Akarem) 9a 7 56 M. Silva L. Fernandini 402.00
4 La Española (Brancusi) 5a 52 D. Balboa P. Salcedo 82.00
10° 12 Moore's Vision (Pollard's Vision) 13a 56 C. Herrera L. Quimper 309.00
11° 8 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 9a 9 55 K. Jurado Luis Olivares 123.00
12° 3 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 13¼ 56 J. Enriquez F. Aburto 291.00
5 Josmar (Minister's Joy) 6a 15¾ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 338.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Finuco (6) S/. 7.60
(1) Rompon
(2) Kumite

Dividendos
Ganador (6) S/. 7.60
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (6-1) S/. 26.20 (S/. 12,636 SOLES)
Cuatrifecta (6-1-2-9) S/. 86.90 (S/. 5,158 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 2-6) S/. 89.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ (3-6)/2/6) S/. 254.00
Cuadruple (´B´ 11-6-2-6) S/. 1370.80 CUAD (´B´ PLC 11-6-2-1) S/. 259.80
Favorito: (6)Finuco

Mandiles: 6, 1, 2, 9, 11, 6a, 10, 7, 4, 12, 8, 3, 5

Jinetes: (1°) A. Espinoza, (2°) B Saico, (3°) A J Menendez, (4°) S Yancapallo, (5°) N Guevara, (6°) Angelo Arias, (7°) J Motaban, (8°) M.Silva, (9°) D Balboa, (10°) C. J. Herrera G., (11°) K Jurado, (12°) Juan José Enriquez, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Valdivia, (3°) V. Espinoza, (4°) H. Mena, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (9°) P. Salcedo, (10°) L. Quimper, (11°) Luis Olivares, (12°) F. Aburto, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Santa Catalina, (3°) Miss Emilita, (4°) Cajamarca, (5°) Stud San Andres, (6°) Tres de Oro, (7°) Jet Set, (8°) Pancho Lima, (9°) Los Juanes, (10°) Ronald, (11°) Cañoncito, (12°) Capo Di Monti, (U°) M B B

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Jose Quijada Arias, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Agricola Chevalex, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Stud M.B.B.