Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(893)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to


1° No Mas

2° Cherokee Song

3° Katinka

4° Tarantino

5° Mariana Victtoria

6° Epistola

7° Flor de Viento

U° Maitechu Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Mas (Inner Compass) 5a 56 M. Chilo G Alquinta 226.00
3 Cherokee Song (Song Cycle) 7a cb 56 C. Trujillo G Alquinta 514.00
4 Katinka (Southdale) 5a 1 56 L. Peltroche J. L. Salas 276.00
4a Tarantino (Timely Advice) 6a 56 V. Salazar J. Salas 276.00
2 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 53 J. Motaban A. Vargas 148.00
7 Epistola (Spin Master) 5a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 164.00
1 Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 8 50 B. Saico G. Cueva 59.00
6 Maitechu Mia (Preachintothedevil) 5a 10¾ 56 R. Ramos A Arredondo 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) No Mas (5) S/. 9.00
(3) Cherokee Song
(4) Katinka

Dividendos
Ganador (5) S/. 9.00
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 2.80
Exacta (5-3) S/. 26.60 ( 1,948 SOLES)
Trifecta (5-3-4) S/. 39.80 ( 1,624 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14,475 SOLES)
Vale Triple VALE ORO´A´ ( 11,396 SOLES)
Favorito: (6)Maitechu Mia

Mandiles: 5, 3, 4, 4a, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) C. Trujillo C., (3°) L Peltroche, (4°) Victor Salazar, (5°) J Motaban, (6°) Martín Chuan, (7°) B Saico, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) G Alquinta, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Salas, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Bucare, (2°) Bertha Matilde, (3°) Unicornio, (4°) Unicornio, (5°) Millennium, (6°) Jet Set, (7°) Los Compadritos, (U°) Los Patitos

Criadores: (1°) C.L. Las Palmeras, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Barlovento, (6°) C. L. Stud Jet Set, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Centauro


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(894)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.277

S/.2.673 al 1ro - S/.802 al 2do - S/.535 al 3ro - S/.267 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gran Titan

2° Super Epoca

3° Mind Cooler

4° Dalian

5° Tatu Don

6° Niet Problem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Titan (Badge of Silver) 4a 53 V. Salazar C. Traverso II 532.00
2 Super Epoca (Equal Stripes) 5a 3 50 P. Luna G. Cueva 145.00
4a Mind Cooler (Oxbow) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 344.00
3 Dalian (Minister's Joy) 6a 55 H. Ortega V. Espinoza 233.00
4 Tatu Don (Equal Stripes) 5a 7 54 R. Tarazona G. Cueva 344.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 9a 17¼ 49 B. Saico H. Diaz 250.00
Retiros: (5)New Kid In Town
Tiempo: 1.33.88 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Titan (6) S/. 4.00
(2) Super Epoca
(4a) Mind Cooler

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.00
Place 1 (6) S/. 2.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta (6-2) S/. 15.40 ( 1,762 SOLES)
Trifecta (6-2-4) S/. 37.80 ( 834 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-(5-6)) S/. 13.80 DUPLETON´A´ ( 6,704 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,646 SOLES)
Favorito: (2)Super Epoca

Mandiles: 6, 2, 4a, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) P. Luna, (3°) K Jurado, (4°) H Ortega, (5°) R Tarazona, (6°) B Saico

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) G. Cueva, (3°) G. Cueva, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) H. Diaz

Studs: (1°) Primero de Junio, (2°) Hamide Aurora, (3°) Aurora, (4°) Miss Emilita, (5°) Aurora, (6°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Abolengo, (3°) Calumet Farm, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Abolengo, (6°) San Ignacio de Loyola


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(895)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Henrique Octavo

2° Johans

3° Puertorriqueño

4° Storm Eye

5° Consiglieri

6° Garoto De Mumbai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Henrique Octavo (Power World) 4a 56 N. Guevara J. Arriagada 296.00
5 Johans (Skyway) 4a 56 M. Arenas V. Espinoza 566.00
1 Puertorriqueño (Power World) 4a 11 53 B. Saico G. Cueva 92.00
2 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 11¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 544.00
6 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 15 56 C. Herrera Luis Olivares 123.00
3 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a Fp 56 A. Menéndez A.Morales 38.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Henrique Octavo (4) S/. 8.20
(5) Johans
(1) Puertorriqueño

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.20
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (4-5) S/. 22.80 ( 1,972 SOLES)
Trifecta (4-5-1) S/. 86.80 ( 1,474 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ((5-6)-4) S/. 28.20 DUPLETON´B´ ( 6,742 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ (5-6-4) S/. 292.00 VALE ´B´ ( 4,266 SOLES)
Favorito: (3)Garoto De Mumbai

Mandiles: 4, 5, 1, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) Mariano Arenas, (3°) B Saico, (4°) Juan José Enriquez, (5°) C. J. Herrera G., (6°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) V. Espinoza, (3°) G. Cueva, (4°) C. Traverso II, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Johanna 17, (3°) Aurora, (4°) Huerequeque, (5°) El Herraje, (6°) Starbucks

Criadores: (1°) C.L. Emilio Van Oordt, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Recoveco


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(896)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Il Sardo

2° Soul Of The Water

3° Deanna Troi

4° Victoria Falls

5° Droopy Devil

6° Taufabi

7° Natty

8° Mornine

U° Via Maestra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Il Sardo (Mongoose) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 363.00
7 Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 56 M. Mena G Alquinta 78.00
3 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 752.99
2 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 N. Guevara J. Arriagada 210.00
4 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 53 R. Tarazona A Arredondo 113.00
9 Taufabi (Taufik) 7a 7 56 H. Bocanegra R. Salas 161.00
5 Natty (Southdale) 4a 56 M. Silva H. Mena 42.00
8 Mornine (Privately Held) 7a 56 J. Millares L. Fernandini 108.00
1 Via Maestra (Forty Tales) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 146.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Il Sardo (6) S/. 8.00
(7) Soul Of The Water
(3) Deanna Troi

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.00
Place 1 (6) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 9.80
Exacta (6-7) S/. 147.40 ( 2,458 SOLES)
Trifecta (6-7-3) S/. 225.20 ( 1,146 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (4-6) S/. 30.00 DUPLETA ´B´ ( 7,837 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-4-6) S/. 138.60 VALE ´C´ ( 3,040 SOLES
Cuadruple ( 47,170 SOELS)
Favorito: (5)Natty

Mandiles: 6, 7, 3, 2, 4, 9, 5, 8, 1

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R Mena, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) R Tarazona, (6°) H. Bocanegra, (7°) M.Silva, (8°) J Millares, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G Alquinta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) A Arredondo, (6°) R. Salas, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) El Arado, (3°) Masglas, (4°) Thani, (5°) La Pampa, (6°) Maria Del Pilar, (7°) Naplo, (8°) Don Jorge, (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Naplo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Barlovento


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(897)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Al Jalil

2° Kill Bill

3° Jibarito

4° Carhuaz

5° Valedictor

6° Loca Quintillona

7° Uniqua

8° Street Prince

U° Pretty Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 56 R. Rojas H. Mena 788.00
8 Kill Bill (Akarem) 9a 56 R. Almanza L. Fernandini 151.00
6 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 598.00
4 Carhuaz (Action This Day) 5a 56 J. Motaban L. Fernandini 219.00
2 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 N. Guevara D. Valdivia 166.00
5 Loca Quintillona (Quintillon) 12a 56 A. Arias P. Salcedo 54.00
1 Uniqua (Spin Master) 8a 13½ 56 J. Enriquez M. Casis 413.00
9 Street Prince (Street Hero) 6a 15½ 54 B. Saico G. Cueva 79.00
7 Pretty Emma (Pegasus Wind) 6a 16 56 P. Luna J. Salas 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Al Jalil (3) S/. 4.80
(8) Kill Bill
(6) Jibarito

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.80
Place 1 (3) S/. 3.20
Place 2 (8) S/. 7.60
Exacta (3-8) S/. 71.20 ( 2,374 SOLES)
Trifecta (3-8-6) S/. 119.40 ( 1,012 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-3) S/. 13.90 DUPLETA ´C´ ( 8,238 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-6-3) S/. 179.60 VALE ORO ´B´( 8,516 SOLES)
Favorito: (5)Loca Quintillona

Mandiles: 3, 8, 6, 4, 2, 5, 1, 9, 7

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Rito Almanza, (3°) R Mena, (4°) J Motaban, (5°) N Guevara, (6°) Angelo Arias, (7°) Juan José Enriquez, (8°) B Saico, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (6°) P. Salcedo, (7°) M. Casis, (8°) G. Cueva, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Alo Pule, (2°) Pancho Lima, (3°) Cajamarca, (4°) Polo Rocca, (5°) Piromix, (6°) Los Juanes, (7°) Steelers, (8°) Aurora, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Rhianon, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) C.L. Polo Rocca, (5°) Piromix, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Hamide Stable, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(898)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:35

1° Piscoke

2° Dubai

3° Hermitaño

4° El Alma

5° Ke Te Dije

6° Arena Do Gremio

7° El Increible

U° Abadia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Piscoke (Preachintothedevil) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 836.00
7 Dubai (Bradock) 4a ¾ cp 51 B. Saico J. Arriagada 212.00
8 Hermitaño (Lord Justice) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 770.00
3 El Alma (Flanders Fields) 4a 56 M. Arenas V. Espinoza 438.00
5 Ke Te Dije (Kabu) 4a 54 S. Yancapallo A Arredondo 243.00
1 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 28.00
4 El Increible (Meal Penalty) 4a 17¼ 56 A. Menéndez J. Salas 100.00
2 Abadia (Pegasus Wind) 4a 26¾ 54 L. Peltroche H. Mena 26.00
Retiros: (9)Hemingway
Tiempo: 1.21.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Piscoke (6) S/. 4.60
(7) Dubai
(8) Hermitaño

Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (6-7) S/. 32.60 ( 1,148 SOLES)
Trifecta (6-7-8) S/. 50.00 ( 1,102 SOLES)
Dupleta ´C´ (3-(6-9)) S/. 7.10 DUPLETON´C´ ( 20,228 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-3-6) S/. 85.40
Favorito: (2)Abadia

Mandiles: 6, 7, 8, 3, 5, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) B Saico, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) S Yancapallo, (6°) E Requejo, (7°) A J Menendez, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) V. Espinoza, (5°) A Arredondo, (6°) A. Vargas, (7°) J. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Los Patitos II, (2°) H. Santa Maria, (3°) Forego, (4°) Tie Break, (5°) Sangiovese, (6°) L V K, (7°) Unicornio, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Jorge Alvites, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 291 Hipódromo de Monterrico
Lunes 12 de Julio del 2021

(899)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 4:05

1° Le Tour Billon

2° Famoso

3° Kirill

4° Sunday Times

5° Bragado

6° City Lad

7° Poll Tax

8° Jack Bauer

9° Ginebra

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Le Tour Billon (Manipulador) 8a 53 E. Tolentino D. Prieto 435.00
10 Famoso (Pegasusbystorm) 5a pz 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,426.00
5 Kirill (Ballotage) 5a ½ cp 52 M. Mena G Alquinta 493.00
2 Sunday Times (Timely Advice) 7a 50 S. Yancapallo C. Traverso II 270.00
3 Bragado (Bodemeister) 7a 56 J. Enriquez J P Enríquez 783.00
4 City Lad (Grand Reward) 8a 4 56 A. Menéndez M. Casis 705.00
1 Poll Tax (Minister's Joy) 7a 5 50 L. Portugal V. Espinoza 356.00
9 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 7 50 K. Jurado C. Traverso II 372.00
7 Ginebra (Preachintothedevil) 6a 48 B. Saico A Arredondo 20.00
8 Arya Stark (Lido Palace) 6a 11¼ 50 R. Tarazona H. Diaz 730.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Le Tour Billon (6) S/. 17.20
(10) Famoso
(5) Kirill

Dividendos
Ganador (6) S/. 17.20
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 3.00
Exacta (6-10) S/. 49.00 ( 10,420 SOLES)
Cuatrifecta (6-10-5-2) S/. 3075.00 ( 5,212 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((6-9)-6) S/. 57.40
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (3-6-6) S/. 386.40
Cuadruple (6-3-6-6) S/. 614.40 CUAD PLACE (6-3-6-10) S/. 29.00
Favorito: (10)Famoso

Mandiles: 6, 10, 5, 2, 3, 4, 1, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) H. Bocanegra, (3°) R Mena, (4°) S Yancapallo, (5°) Juan José Enriquez, (6°) A J Menendez, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) K Jurado, (9°) B Saico, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) G Alquinta, (4°) C. Traverso II, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) V. Espinoza, (8°) C. Traverso II, (9°) A Arredondo, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Marmaon, (2°) Boucle, (3°) La Heredera, (4°) Don Fernando, (5°) La Martina, (6°) Santa Isabel, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (8°) Santa Carolina, (9°) Los Patitos II, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Paloma, (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Fred W. Hertrich III, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras El Centauro, (U°) Haras El Centauro