Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(917)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sanae

2° Il Chompete

3° Birdie

4° La Chama

5° Intuicion

6° El Boika

7° Insensato Corazon

8° Silver Spirit

9° La Pastera

10° Andrei

11° Ese soy Yo

U° Lucuma Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sanae (Minister's Joy) 8a 56 C. Trujillo H. Mena 663.00
1 Il Chompete (El Gringo) 5a pz 56 A. Arias D. Prieto 138.00
11 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 1 56 H. Bocanegra G. Cueva 464.00
5 La Chama (Spin Master) 5a 53 B. Saico J Bueno II 437.00
2 Intuicion (Singe The Turf) 5a 3 56 I. Quispe F. Aburto 161.00
12 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 309.00
10 Insensato Corazon (Indygo Shiner) 10a 56 J. Enriquez F. Aburto 153.00
3 Silver Spirit (Southdale) 5a 10¼ 56 A. Espinoza Jorge Salas V. 33.00
4 La Pastera (Singe The Turf) 5a 14½ 53 R. Tarazona M. Casis 67.00
10° 7 Andrei (Pegasus Wind) 7a 19 56 J. Mauricio H. Mena 16.00
11° 6 Ese soy Yo (Tawqeet) 9a 24½ 56 N. Guevara D. Valdivia 18.00
9 Lucuma Linda (Museeb) 6a 25½ 56 M. Chilo L. Fernandini 8.00
Retiros: (8)Egalari
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sanae (13) S/. 5.40
(1) Il Chompete
(11) Birdie

Dividendos
Ganador (13) S/. 5.40
Place 1 (13) S/. 3.20
Place 2 (1) S/. 8.20
Exacta (13-1) S/. 66.60 ( 2,934 soles)
Trifecta (13-1-11) S/. 240.60 ( 1,224 soles)
Dupleta ´A´ ( 16,595 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5,528 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 26,768 SOLES)
Favorito: (9)Lucuma Linda

Mandiles: 13, 1, 11, 5, 2, 12, 10, 3, 4, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Angelo Arias, (3°) H. Bocanegra, (4°) B Saico, (5°) I. Quispe P., (6°) J Motaban, (7°) Juan José Enriquez, (8°) A. Espinoza, (9°) R Tarazona, (10°) J. Mauricio, (11°) N Guevara, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) J Bueno II, (5°) F. Aburto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) F. Aburto, (8°) Jorge Salas V., (9°) M. Casis, (10°) H. Mena, (11°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Tres de Oro, (3°) Nunura, (4°) Panthers, (5°) Doña Isabel, (6°) Elimar, (7°) E y E. Don Eloy, (8°) Unicornio, (9°) Scarface, (10°) Don Nico, (11°) San Andres, (U°) Don Jorge

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Liberation Farm & Brandywine Farm, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras La Qallana


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(918)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Estrellita

2° Air Tex

3° Poison Ivy

4° Gea

5° Akira

6° Cortesana

U° Evritheki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Estrellita (Super Saver) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 742.80
8 Air Tex (Air America) 3a 54 H. Bocanegra D. Prieto 60.00
5 Poison Ivy (Power World) 3a 54 V. Salazar G. Cueva 432.50
2 Gea (Zerfaal ) 3a 11¾ 54 A. Arias G Alquinta 24.00
6 Akira (Pollard's Vision) 7a 13¾ 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 120.00
3 Cortesana (Power World) 3a 14 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 159.00
1 Evritheki (The Ferryman) 3a 26½ 54 A. Menéndez Luis Olivares 45.00
Retiros: (4)Bella Luna
Tiempo: 0.58.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Estrellita (7) S/. 3.00
(8) Air Tex
(5) Poison Ivy

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.00
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (8) S/. 7.20
Exacta (7-8) S/. 20.60 ( 2,218 soles)
Trifecta (7-8-5) S/. 82.60 ( 1,824 SOLES)
Dupleta ´A´ ((8-13)-(4-7)) S/. 3.40 DUPLETON´A´ ( 6,474 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 3,810 SOLES)
Favorito: (2)Gea

Mandiles: 7, 8, 5, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Salazar, (4°) Angelo Arias, (5°) R Melgarejo, (6°) Rito Almanza, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) G Alquinta, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Boucle, (3°) Aurora, (4°) Triple A Ecuador, (5°) Santa Marina, (6°) Cindy, (U°) El Catorce

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) La Madrina, (6°) Recoveco, (U°) Haras El Catorce


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(919)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Akbar

2° Balentino

3° Elias Victor

4° Dayro

5° Enemigo Mio

6° Mister Poppio

U° El Gañan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Akbar (The Ferryman) 3a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 915.00
6 Balentino (Bay of Plenty) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 235.00
1 Elias Victor (Orpen) 3a 55 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 855.00
3 Dayro (Bradock) 3a 14¼ 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 464.00
2 Enemigo Mio (Zerfaal ) 3a Fp 56 M. Arenas D. Prieto 130.00
5 Mister Poppio (The Ferryman) 3a Fp 56 A. Arias A.Morales 122.00
8 El Gañan (Infiernillo) 3a Rd 56 R. Almanza Luis Olivares 453.00
Retiros: (4)Bicentenario
Tiempo: 1.27.39 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Akbar (7) S/. 5.00
(6) Balentino
(1) Elias Victor

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.00
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 2.80
Exacta (7-6) S/. 19.60 ( 3,334 SOLES)
Trifecta (7-6-1) S/. 23.40 ( 1,876 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ ((4-7)-(4-7)) S/. 4.80 DUPLETA ´B´ ( 7,996 SOLES)
Vale Triple ´A´ ((8-13)-7-7) S/. 10.40 VALE ORO´A´ ( 31,616 SOLES)
Favorito: (5)Mister Poppio

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Victor Salazar, (3°) R Melgarejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) Mariano Arenas, (6°) Angelo Arias, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) D. Prieto, (6°) A.Morales, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Soribel, (2°) Emilito, (3°) Jet Set, (4°) Myrna, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Los Andes, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Alydar, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Chañar, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Jose Aramburu, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(920)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soul Of The Water

2° Lady Micaela

3° Lady Strange

4° Myriam

5° Tigresa

6° Rashia

U° Silver Drop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 54 E. Tolentino G Alquinta 573.75
6 Lady Micaela (Eye on Jacob) 4a 53 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 509.00
8 Lady Strange (Flanders Fields) 4a 6 54 H. Bocanegra G. Cueva 131.00
1 Myriam (Gran Profeta) 4a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 493.00
7 Tigresa (Timely Advice) 4a 11¾ 54 M. Chilo D. Prieto 460.00
4 Rashia (Yazamaan) 4a 13¼ 54 A. Arias J. A. Salas 85.00
3 Silver Drop (Badge of Silver) 4a 17 54 R. Ramos A Arredondo 167.00
Retiros: (2)Talentosa
Tiempo: 0.59.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Soul Of The Water (5) S/. 6.20
(6) Lady Micaela
(8) Lady Strange

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.20
Place 1 (5) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta 5-6) S/. 17.80 (2,442 SOLES)
Trifecta 5-6-8) S/. 98.40 ( 1,336 SOLES)
Dupleta ´B´ ((4-7)-(2-5)) S/. 6.50 (DUPLETON´B´) ( 6,550 SOLES)
Vale Triple ´B´ (7-7-5) S/. 14.40 VALE ´C´ (3,844 SOLES)
Cuadruple ´A´ (13-7-7-5) S/. 26.40 CUAD PLACE´A´ (13-7-7-6) S/. 10.60
Favorito: (4)Rashia

Mandiles: 5, 6, 8, 1, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R Melgarejo, (3°) H. Bocanegra, (4°) J Motaban, (5°) Maximo Chilo, (6°) Angelo Arias, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) J. A. Salas, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) El Arado, (2°) Los Garotos, (3°) Don Lazaro Stable, (4°) Jet Set, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Antares, (U°) H. Los Azahares

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras San Pablo, (4°) H. C.L. Jet Set- Pope, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(921)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Electric

2° El Turco

3° Kobain

4° Mr Hendrix

5° City True

6° Al Mogul

7° Zarandango

8° Jesse James

U° El Ruso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Electric (The Ferryman) 4a 56 V. Salazar C. Traverso II 586.12
6 El Turco (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 303.00
3 Kobain (Power World) 4a 56 J. Reyes A.Morales 686.00
7 Mr Hendrix (Hard Spun) 4a 55 K. Jurado G. Cueva 396.00
9 City True (Cityscape) 4a 10½ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 148.00
8 Al Mogul (Al Qasr) 4a 10¾ 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 123.00
1 Zarandango (Botafango) 4a 11¼ 56 N. Guevara E. Pianezzi II. 199.00
7a Jesse James (Jess's Dream) 4a 16¾ 53 R. Tarazona G. Cueva 396.00
4 El Ruso (Minister's Joy) 4a 20 53 B. Saico Luis Olivares 179.00
Retiros: (2)Grano de Oro
Tiempo: 1.27.23 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Electric (5) S/. 6.60
(6) El Turco
(3) Kobain

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 4.40
Exacta 5-6) S/. 23.60 ( 2870 soles)
Trifecta (5-6-3) S/. 51.80 ( 1408 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ ((2-5)-5)S/. 15.20 DUPLETON´C´ ( 9,262 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (7-(2-5)-5) S/. 93.60 VALE´D´( 6930 SOLES)
Favorito: (8)Al Mogul

Mandiles: 5, 6, 3, 7, 9, 8, 1, 7a, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) K Jurado, (5°) Juan José Enriquez, (6°) E Arevalo, (7°) N Guevara, (8°) R Tarazona, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. L. Salas, (3°) A.Morales, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) G. Cueva, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Mak, (2°) Unicornio, (3°) Starbucks, (4°) Aurora, (5°) Ju - Ya, (6°) Soribel, (7°) Cindy, (8°) Aurora, (U°) Futuro

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Recoveco, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Valle Cesar Demetrio, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Aurelia, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Gianpiero Leoncini Leon


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(922)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Kirill

2° Balio

3° El Bochinchero

4° Graziana

5° Jayai

6° Poll Tax

7° Sonic Star

U° La Iberica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kirill (Ballotage) 5a 53 E. Tolentino G Alquinta 1,084.00
7 Balio (Trappe Shot) 7a 1 56 J. Medina J P Enríquez 671.00
10 El Bochinchero (Endorsement) 5a 53 V. Salazar Jorge Salas V. 763.00
8 Graziana (Forty Tales) 5a 55 R. Melgarejo A. Vargas 386.00
5 Jayai (Polytechnicien) 5a 6 52 H. Bocanegra D. Prieto 198.00
3 Poll Tax (Minister's Joy) 7a 49 L. Portugal V. Espinoza 332.00
6 Sonic Star (Song Cycle) 7a 56 N. Guevara J. Arriagada 650.00
4 La Iberica (Minister's Joy) 5a 19½ 51 P. Luna C. Traverso II 26.00
Retiros: (1)Konstantino, (9)Pinkman
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kirill (2) S/. 5.60
(7) Balio
(10) El Bochinchero

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.60
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 5.20
Exacta (2-7) S/. 22.00 ( 4,306 SOLES)
Trifecta (2-7-10) S/. 49.80 ( 1,776 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ (5-(1-2-9)) S/. 13.00 DUPLETON´D´ ( 12,204 SOLES)
Vale Triple ´C´ (5-5-2) S/. 30.60 VALE´E´ ( 6,184 SOLES)
Favorito: (2)Kirill

Mandiles: 2, 7, 10, 8, 5, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J P Medina, (3°) Victor Salazar, (4°) R Melgarejo, (5°) H. Bocanegra, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) N Guevara, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J P Enríquez, (3°) Jorge Salas V., (4°) A. Vargas, (5°) D. Prieto, (6°) V. Espinoza, (7°) J. Arriagada, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) La Heredera, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) S.B.P., (5°) Okinawa, (6°) Haras Gina-Santa Rosa, (7°) Peluju, (U°) Mas Mas

Criadores: (1°) Haras La Paloma, (2°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(923)

Clásico (Cl)
Pr. "Héroe Nacional Capitán F.A.P. José Abelardo Quiñones Gonzales - Gran General Del Aire Del Perú"
Yeguas no ganadoras clásicas peso por edad (hp)
1500m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Sagrada

2° Revolucion

3° A Pesar De Todo

4° Special Lady

5° Monna Bell

6° Anilu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sagrada (Singe The Turf) 5a 57 J. Reyes C Zevallos 1,011.00
7 Revolucion (Riviera Cocktail) 5a 57 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 742.00
4 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 4a 55.5 C. Trujillo H. Mena 1,330.00
5 Special Lady (Kung Fu Mambo) 4a 10 58.5 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 535.00
6 Monna Bell (Flanders Fields) 4a Fp 58.5 V. Salazar J. Suárez Villarroel 400.00
1 Anilu (Polytechnicien) 4a Fp 58.5 R. Ramos A Arredondo 299.00
Retiros: (2)Socabaya
Tiempo: 1.33.93 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sagrada (3) S/. 6.20
(7) Revolucion
(4) A Pesar De Todo

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (3-7) S/. 24.60 ( 3,520 SOLES)
Trifecta (3-7-4) S/. 31.20 ( 2,172 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ ((1-2-9)-3) S/. 13.00 DUPLETON´E´ ( 9904 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-2-3) S/. 38.80 VALE´E´ ( 3918 SOLES)
Favorito: (4)A Pesar De Todo

Mandiles: 3, 7, 4, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) E Arevalo, (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) Victor Salazar, (6°) R. Ramos

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo

Studs: (1°) El Tri, (2°) Allegra, (3°) Canje, (4°) Doña Licha, (5°) Black Label, (6°) Los Patitos II

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Los Azahares


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(924)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matthew

2° Rey de Roma

3° Tio Picador

4° Megatron

5° Aranjuez

6° Jueves

7° Negan

8° Berkefeller

U° Benzema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Matthew (Invincible Dad) 5a 56 V. Salazar B Morales 549.00
1 Rey de Roma (Grand Slam) 10a 56 J. Enriquez F. Aburto 500.00
10 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 55 R. Melgarejo D. Prieto 496.00
12 Megatron (Privately Held) 8a 2 56 J. Millares H. Mena 371.00
7 Aranjuez (Grand Canyon Way) 5a 56 J. Mauricio C. Gastañeta 657.00
11 Jueves (Spin Master) 8a 52 D. Balboa M. Casis 780.10
6 Negan (Jet Black) 5a 55 K. Jurado J. L. Salas 121.00
4 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 55 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 100.00
5 Benzema (Cristiano) 5a 55 J. Motaban H. Mena 338.00
Retiros: (2)Torpedo, (3)Warrior Gal, (9)Doussie
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Matthew (8) S/. 10.40
(1) Rey de Roma
(10) Tio Picador

Dividendos
Ganador (8) S/. 10.40
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta (8-1) S/. 75.20 ( 3650 SOLES)
Trifecta (8-1-10) S/. 645.40 ( 1094 SOLES)
Dupleta DUPLETON´E´ (3-8) S/. 23.20 DUPLETA ´C´ ( 10,937 SOLES)
Vale Triple ´E´ (2-3-8) S/. 66.20 VALE ´G´ ( 3188 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 136.348 SOLES)
Favorito: (4)Berkefeller

Mandiles: 8, 1, 10, 12, 7, 11, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R Melgarejo, (4°) J Millares, (5°) J. Mauricio, (6°) D Balboa, (7°) K Jurado, (8°) H. Bocanegra, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) F. Aburto, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) C. Gastañeta, (6°) M. Casis, (7°) J. L. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Old Town, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Nicole Solange, (4°) Sorrento, (5°) Dos Marias, (6°) Las Emilias, (7°) Contra El Trafico, (8°) Gentlemen, (U°) Los Frontonistas

Criadores: (1°) Chuncho Bravo, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras El Catorce


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

(925)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Cherry Blossom

2° Jibarito

3° Zacateca

4° Sun Shiner

5° Godsprecious

6° Brangelina

7° Kiki Dee

8° Gran Matteo

9° Secuencia

10° Carhuaz

11° El Crack

U° Fastidioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 55 R. Melgarejo D. Prieto 388.00
5 Jibarito (Apprentice) 9a ½ cp 56 E. Tolentino H. Mena 627.00
3 Zacateca (Most Improved) 5a 1 56 J. Valdivia G Alquinta 393.00
9 Sun Shiner (Indygo Shiner) 9a 56 V. Salazar D. Valdivia 260.00
1a Godsprecious (Riviera Cocktail) 9a 56 M. Chilo L. Fernandini 274.00
7 Brangelina (Brancusi) 8a 53 B. Saico J. A. Salas 1,029.79
4 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 A. Espinoza D. Prieto 212.00
2 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 56 J. Millares L. Fernandini 87.00
5a Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Mena H. Mena 627.00
10° 8 Carhuaz (Action This Day) 5a 56 I. Quispe L. Fernandini 205.00
11° 1 El Crack (Unbridels King) 8a 55 J. Cabezas L. Fernandini 274.00
10 Fastidioso (Meal Penalty) 6a 53 L. Portugal F. Aburto 487.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cherry Blossom (6) S/. 15.00
(5) Jibarito
(3) Zacateca

Dividendos
Ganador (6) S/. 15.00
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (6-5) S/. 55.80 ( 3,220 SOLES)
Trifecta (6-5-3) S/. 526.20 ( 892 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-6) S/. 24.90 DUPLETA ´D´ ( 10,459 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-8-6) S/. 210.00 VALE ORO ´B´ ( 10,820 SOLES)
Favorito: (7)Brangelina

Mandiles: 6, 5, 3, 9, 1a, 7, 4, 2, 5a, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Tolentino, (3°) J R Valdivia, (4°) Victor Salazar, (5°) Maximo Chilo, (6°) B Saico, (7°) A. Espinoza, (8°) J Millares, (9°) R Mena, (10°) I. Quispe P., (11°) Jaime Cabezas, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) G Alquinta, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Fernandini, (6°) J. A. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) L. Fernandini, (9°) H. Mena, (10°) L. Fernandini, (11°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Mistiano, (2°) Cajamarca, (3°) Chicho, (4°) San Andres, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Siempre Boys, (7°) Tauro, (8°) Esmeli, (9°) Cajamarca, (10°) Polo Rocca, (11°) Presh Bancroft XIII, (U°) Carazas Camaná

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) C.L. Polo Rocca, (11°) Nino, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

10ª (926)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1400m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Buena Vibra

2° Mahomes

3° Azpirezca

4° Budikha

5° Mad Love

6° Say Grace

7° Princesa Egipcia

8° Don Remo

9° Lady Kathy

10° Luciano

U° Niet Problem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Buena Vibra (Unbridels King) 8a 53 D. Balboa L. Quimper 825.00
7 Mahomes (Yazamaan) 5a 2 59 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 1,166.00
8a Azpirezca (Sidney's Candy) 5a 51 R. Melgarejo G. Cueva 241.00
4 Budikha (Cristiano) 5a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 134.00
3 Mad Love (Fletcher) 4a 48 K. Jurado J. Arriagada 199.00
9 Say Grace (Preachintothedevil) 5a 50 S. Yancapallo A Arredondo 341.00
8 Princesa Egipcia (Cairo Prince) 5a 9 55 B. Saico G. Cueva 241.00
2 Don Remo (Midshipman) 5a 54 H. Bocanegra D. Prieto 478.00
6 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 6a 16¼ 56 A. Arias A. Vargas 176.00
10° 5 Luciano (Fire On Ice) 5a 16¾ 54 J. Mauricio V. Espinoza 191.00
1 Niet Problem (Tawqeet) 9a 25 55 P. Luna H. Diaz 184.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.70 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Buena Vibra (10) S/. 7.00
(7) Mahomes
(8a) Azpirezca

Dividendos
Ganador (10) S/. 7.00
Place 1 (10) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 2.40
Exacta (10-7) S/. 17.00 ( 3,676 SOLES)
Trifecta (10-7-8) S/. 174.40 ( 1,774 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-10) S/. 18.90 DUPLETON´F´ ( 29,800 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-6-10) S/. 156.60
Favorito: (7)Mahomes

Mandiles: 10, 7, 8a, 4, 3, 9, 8, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) R Tarazona, (3°) R Melgarejo, (4°) E Tolentino, (5°) K Jurado, (6°) S Yancapallo, (7°) B Saico, (8°) H. Bocanegra, (9°) Angelo Arias, (10°) J. Mauricio, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (7°) G. Cueva, (8°) D. Prieto, (9°) A. Vargas, (10°) V. Espinoza, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Papu, (2°) La Libanesa, (3°) Aurora, (4°) Soribel, (5°) H. Santa Maria, (6°) Quaker State, (7°) Aurora, (8°) Boucle, (9°) Millennium, (10°) Miss Emilita, (U°) Bona Sort

Criadores: (1°) Haras El Rincon, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras El Centauro, (7°) Silver Springs Stud, LLC, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras El Catorce, (U°) San Ignacio de Loyola


Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 18 de Julio del 2021

11ª (927)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sirocco

2° Mi Gordita Linda

3° Rompon

4° Alentador

5° Publioescipion

6° Pimentel

7° Crazy Francesca

8° Pacto De Amigos

9° Anjana

10° Gayle

11° Kill Bill

12° Tequila Blue

13° Strawberry

U° Yulisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sirocco (Yazamaan) 6a 56 M. Chilo L. Fernandini 1,796.77
9 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 55 A. Arias J. A. Salas 337.00
13 Rompon (Polizonte) 5a 55 C. Trujillo D. Valdivia 896.00
14 Alentador (Alado) 6a 53 B. Saico D. Valdivia 543.00
6 Publioescipion (Museeb) 10a 4 56 J. Enriquez L. Fernandini 626.00
12 Pimentel (Tibetano) 6a 7 56 E. Arevalo R. Salas 62.00
5 Crazy Francesca (Southdale) 6a 8 55 S. Yancapallo D. Prieto 628.00
8 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 56 S. Hernández L. Quimper 278.00
7 Anjana (Yazamaan) 5a 53 D. Balboa J P Enríquez 113.00
10° 11 Gayle (Preachintothedevil) 5a 53 R. Tarazona A Arredondo 281.00
11° 4 Kill Bill (Akarem) 9a 10½ 55 J. Reyes L. Fernandini 212.00
12° 3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 11¾ 55 H. Bocanegra E. Pianezzi II. 98.00
13° 10 Strawberry (Brancusi) 5a 12½ 56 J. Avila M. Casis 119.00
2 Yulisa (Riviera Cocktail) 5a 14¾ 56 J. Motaban J H Suarez B 306.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sirocco (1) S/. 5.00
(9) Mi Gordita Linda
(13) Rompon

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.00
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 8.20
Exacta (1-9) S/. 42.00 ( 10,214 SOLES)
Cuatrifecta (1-9-13-14) S/. 456.00 ( 4,638 SOLES)
Dupleta DUPLETON´F´ (10-1) S/. 17.60
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (6-10-1) S/. 187.60
Cuadruple ´B´ (8-6-10-1) S/. 346.40 CUAD PLACE ´B´ (8-6-10-9) S/. 636.80
Favorito: (1)Sirocco

Mandiles: 1, 9, 13, 14, 6, 12, 5, 8, 7, 11, 4, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) Angelo Arias, (3°) C. Trujillo C., (4°) B Saico, (5°) Juan José Enriquez, (6°) Erick Arevalo A., (7°) S Yancapallo, (8°) S. Hernandez, (9°) D Balboa, (10°) R Tarazona, (11°) J. Reyes M., (12°) H. Bocanegra, (13°) J. Avila, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. A. Salas, (3°) D. Valdivia, (4°) D. Valdivia, (5°) L. Fernandini, (6°) R. Salas, (7°) D. Prieto, (8°) L. Quimper, (9°) J P Enríquez, (10°) A Arredondo, (11°) L. Fernandini, (12°) E. Pianezzi II., (13°) M. Casis, (U°) J H Suarez B

Studs: (1°) H. Canto Rodado, (2°) Antares, (3°) Santa Catalina, (4°) Piromix, (5°) Don Rody, (6°) Matasanos, (7°) Tres de Oro, (8°) Papu, (9°) Vancouver, (10°) Los Patitos, (11°) Pancho Lima, (12°) M B B, (13°) Don Pepe, (U°) Stangas

Criadores: (1°) Canto Rodado, (2°) H. Windways, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Piromix, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) C.L. Stud Amanecer, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Rancho Fátima, (13°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima