Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(976)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mateo Ganador

2° Katinka

3° Tarbush

4° Monterosso

5° Siempre Top

6° La Iberica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 8a 55 N. Guevara A. Vargas 350.00
5 Katinka (Southdale) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 260.00
8 Tarbush (Meal Penalty) 5a 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 521.00
2 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 50 L. Portugal G Alquinta 120.00
6 Siempre Top (Forestry) 7a 56 M. Silva H. Mena 102.00
7 La Iberica (Minister's Joy) 5a 18¾ 55 S. Yancapallo C. Traverso II 13.00
Retiros: (1)Jayai, (4)Srta Valentina, (5a)Haramain
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mateo Ganador (3) S/. 5.60
(5) Katinka
(8) Tarbush

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (3-5) S/. 20.20 ( 1750 soles)
Trifecta (3-5-8) S/. 22.60 ( 1308 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13979 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5168 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 24738 SOLES)
Favorito: (7)La Iberica

Mandiles: 3, 5, 8, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) L Peltroche, (3°) E Requejo, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) M.Silva, (6°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) A. Vargas, (2°) J. L. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) H. Mena, (6°) C. Traverso II

Studs: (1°) Armiri, (2°) Unicornio, (3°) Ehden, (4°) Sangiovese, (5°) Junior, (6°) Mas Mas

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(977)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.168

S/.1.980 al 1ro - S/.594 al 2do - S/.396 al 3ro - S/.198 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Samaritano

2° El Turco

3° Siempre Contigo

4° Mr Hendrix

5° Bittersweet

6° Mister Alexey

7° Arena Do Gremio

8° Zarandango

U° Dr. Zhivago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Samaritano (Eye on Jacob) 4a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 451.00
4 El Turco (Yazamaan) 4a cb 56 C. Trujillo J. L. Salas 724.00
5 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 4a ½ cp 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 421.00
1 Mr Hendrix (Hard Spun) 4a ¾ cp 53 L. Portugal G. Cueva 183.60
1a Bittersweet (The Ferryman) 4a 50 D. Balboa G. Cueva 183.60
3 Mister Alexey (Yazamaan) 4a 2 56 F. Villa Luis Olivares 59.00
2 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 8 54 E. Requejo A. Vargas 18.00
7 Zarandango (Botafango) 4a 10¾ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 86.00
4a Dr. Zhivago (Unbridled Command) 4a 15 56 V. Salazar J. Salas 724.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Samaritano (6) S/. 6.20
(4) El Turco
(5) Siempre Contigo

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.20
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (4) S/. 2.60
Exacta (6-4) S/. 12.40 ( 2098 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 25.20 ( 1372 SOLES)
Dupleta ´A´(3-6) S/. 13.30 DUPLETON´A´ ( 6780 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4438 SOLES)
Favorito: (2)Arena Do Gremio

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 1a, 3, 2, 7, 4a

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) D Balboa, (6°) F Villa, (7°) E Requejo, (8°) Rito Almanza, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. L. Salas, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) Luis Olivares, (7°) A. Vargas, (8°) E. Pianezzi II., (U°) J. Salas

Studs: (1°) El Decano, (2°) Unicornio, (3°) Doña Licha, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Jarana Criolla, (7°) L V K, (8°) Cindy, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (2°) Recoveco, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Recoveco, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Aurelia, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(978)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to


1° Kinzhal

2° Tigresa

3° Persaki

4° Sarah Connor

5° Myriam

6° Tiziana Bella

7° Layla

8° Sacha Inchi

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kinzhal (Class Leader) 4a 55 R. Melgarejo P. Salcedo 565.20
1 Tigresa (Timely Advice) 4a 7 54 M. Chilo D. Prieto 86.00
5 Persaki (Unbridled Command) 4a 51 L. Portugal V. Espinoza 92.00
6 Sarah Connor (Kung Fu Mambo) 4a 54 A. Menéndez Luis Olivares 110.00
7 Myriam (Gran Profeta) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 229.00
2 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 14¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 4.00
3 Layla (Riviera Cocktail) 4a 17¼ 50 D. Balboa A.Morales 4.00
1a Sacha Inchi (Riviera Cocktail) 4a 18½ 56 A. Arias D. Prieto 86.00
8 Birra Nera (Action This Day) 4a 24 54 I. Quispe C Zevallos 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kinzhal (4) S/. 2.80
(1) Tigresa
(5) Persaki

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.80
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 3.20
Exacta (4-1) S/. 9.80 ( 2072 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 39.20 ( 1602 SOLES)
Dupleta DUPLETON´A´ (6-4) S/. 9.00 DUPLETA ´B´ ( 8003 SOLES)
Vale Triple ´A´ (3-6-4) S/. 28.40 VALE ORO ´A´ (7364 SOLES)
Favorito: (3)Layla

Mandiles: 4, 1, 5, 6, 7, 2, 3, 1a, 8

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Maximo Chilo, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) A J Menendez, (5°) Martín Chuan, (6°) Rito Almanza, (7°) D Balboa, (8°) Angelo Arias, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) D. Prieto, (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A.Morales, (8°) D. Prieto, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Saratoga, (2°) H. Rancho Fatima, (3°) Miss Emilita, (4°) H. Recoveco, (5°) Jet Set, (6°) Cindy, (7°) Los Andes, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Recoveco, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(979)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Delta Boy

2° Aristocrata

3° Kayao

4° Grand Gigi

5° Instagram

6° Kyrenia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 52 S. Yancapallo L. Fernandini 402.64
6 Aristocrata (Akarem) 6a 3 53 V. Salazar L. Quimper 236.00
2 Kayao (Kantharos) 8a 50 P. Luna J. Arriagada 212.00
5 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 57 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 526.00
3 Instagram (Eye on Jacob) 6a 49 L. Portugal D. Valdivia 332.00
1 Kyrenia (Yazamaan) 4a 10½ 58 D. Balboa G. Cueva 728.64
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Delta Boy (4) S/. 8.80
(6) Aristocrata
(2) Kayao

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.80
Place 1 (4) S/. 6.80
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (4-6) S/. 66.20 ( 2610 SOLES)
Trifecta (4-6-2) S/. 829.40 ( 1406 SOLES)
Dupleta ´B´ (4-4) S/. 8.40 DUPLETON´C´ ( 6964 SOLES)
Vale Triple ´B´ (6-4-4) S/. 38.40 VALE ´C´ ( 4432 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-6-4-4) S/. 133.20 CUAD PLACE ´A´ (3-6-4-6) S/. 35.60
Favorito: (2)Kayao

Mandiles: 4, 6, 2, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) L Peltroche, (5°) Leslie Portugal Farfan, (6°) D Balboa

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) L. Quimper, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) G. Cueva

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Peluju, (4°) Fosbequus, (5°) Stud San Andres, (6°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) C.L. Octavio Pedraza, (3°) Teneri, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(980)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.248

S/.2.030 al 1ro - S/.609 al 2do - S/.406 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Flanders Girl

2° Karam Zain

3° Kuriosito

4° Granuja

5° Garoto De Mumbai

6° Fauda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Flanders Girl (Dominguin) 5a 53 D. Balboa G. Cueva 1,005.00
6 Karam Zain (Medal Count) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 722.60
7 Kuriosito (Yazamaan) 5a 52 J. Mauricio H. Mena 508.00
2 Granuja (Grand Canyon Way) 4a 6 53 J. Cabezas G Alquinta 165.00
4 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 10 53 A. Menéndez A.Morales 26.00
3 Fauda (The Ferryman) 3a Fp 54 L. Peltroche H. Diaz 25.00
Retiros: (1)Ciclo de Vida
Tiempo: 0.57.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Flanders Girl (5) S/. 3.60
(6) Karam Zain
(7) Kuriosito

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (5-6) S/. 7.20 ( 1536 SOLES)
Trifecta (5-6-7) S/. 9.60 ( 1516 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (4-(1-5)) S/. 29.00 DUPLETON´C´ ( 11258 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (4-4-5) S/. 62.80 VALE ´D´ ( 5522 SOLES)
Favorito: (5)Flanders Girl

Mandiles: 5, 6, 7, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Mauricio, (4°) Jaime Cabezas, (5°) A J Menendez, (6°) L Peltroche

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) G Alquinta, (5°) A.Morales, (6°) H. Diaz

Studs: (1°) Aurora, (2°) Ehden, (3°) Don Nico, (4°) La Heredera, (5°) Starbucks, (6°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Hedberg Hall, Inc, (3°) Jose Antonio Velasco, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Recoveco, (6°) Haras El Catorce


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(981)

Clásico (Cl)
Pr. "Fiestas Patrias"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Titanica

2° Warrior Heart

3° Khazir

4° Gotham


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Titanica (Meal Penalty) 6a 58 E. E Arevalo A Chamy 1,203.18
1 Warrior Heart (Lord Justice) 5a 60 J. Enriquez J P Enríquez 893.00
4 Khazir (Forestry) 7a 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 825.00
3 Gotham (Mutakddim) 7a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 417.00
Retiros: (2)Henrique Octavo
Tiempo: 1.12.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Titanica (5) S/. 4.00
(1) Warrior Heart
(4) Khazir

Dividendos
Ganador (5) S/. 4.00
Exacta (5-1) S/. 12.40 ( 2500 SOLES)
Dupleta DUPLETON´C´ ((1-5)-(2-5)) S/. 7.20 DUPLETON´D´( 10414 SOLES)
Vale Triple ´C´ (4-5-5) S/. 41.40 VALE ´D´ (3948 SOLES)
Favorito: (5)Titanica

Mandiles: 5, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) La Martina, (3°) Soribel, (4°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Catorce, (4°) La Quebrada


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(982)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Chiquin

2° Lucio Javier

3° Mariana Victtoria

4° Archimillonario

5° Palo Alto

6° Il Sardo

7° Black Dehere

8° El Jader

9° Encantador

10° Schaker

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a 55 N. Guevara J. Arriagada 619.00
10 Lucio Javier (Minister's Joy) 8a 55 M. Mena L. Fernandini 292.00
11 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 56 J. Motaban A. Vargas 563.00
1 Archimillonario (Archipenko) 8a 56 V. Salazar H. Mena 260.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 812.00
9 Il Sardo (Mongoose) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 359.00
7 Black Dehere (Graydar) 7a 55 C. Trujillo H. Mena 299.00
5 El Jader (Thewayyouare) 11a 6 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 194.00
3 Encantador (Southdale) 6a 55 H. Bocanegra M. Casis 229.00
10° 2 Schaker (Schuller) 10a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 168.00
4 Audemars (Yazamaan) 5a 14¾ 55 L. Peltroche H. Mena 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Chiquin (8) S/. 9.00
(10) Lucio Javier
(11) Mariana Victtoria

Dividendos
Ganador (8) S/. 9.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 7.40
Exacta (8-10) S/. 63.80 ( 3386 SOLES)
Trifecta (8-10-11) S/. 156.80 ( 1064 SOLES)
Dupleta DUPLETON´D´ ((2-5)-8) S/. 16.20 DUPLETA ´C´ (10449 SOLES)
Vale Triple ´D´ (5-5-8) S/. 44.60 VALE ´F´ ( 3424 SOLES)
Cuadruple ´B´ (71782 SOLES)
Favorito: (4)Audemars

Mandiles: 8, 10, 11, 1, 6, 9, 7, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R Mena, (3°) J Motaban, (4°) Victor Salazar, (5°) A. Sanchez T., (6°) S Yancapallo, (7°) C. Trujillo C., (8°) E Tolentino, (9°) H. Bocanegra, (10°) Rito Almanza, (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) L. Fernandini, (3°) A. Vargas, (4°) H. Mena, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Prieto, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) M. Casis, (10°) E. Pianezzi II., (U°) H. Mena

Studs: (1°) Thani, (2°) Polo Rocca, (3°) Millennium, (4°) Scarface, (5°) 24 De Mayo, (6°) Tres de Oro, (7°) Cajamarca, (8°) La Libanesa, (9°) Don Pepe, (10°) Cindy, (U°) Streuli Seguros

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Blackstone, (8°) Kathie Maybee, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(983)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to


1° Air Tex

2° Poison Ivy

3° Beluga Shot

4° Sra Estrellita

5° Alma Bendita

6° Textual

7° Akira

U° Forza Nelchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Air Tex (Air America) 3a 54 H. Bocanegra D. Prieto 454.00
5 Poison Ivy (Power World) 3a ¾ cp 54 V. Salazar G. Cueva 275.00
4 Beluga Shot (Texas Red) 3a 53 C. Herrera Luis Olivares 262.00
3 Sra Estrellita (Orpen) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 713.00
6 Alma Bendita (Cyrus Alexander) 3a 54 C. Trujillo H. Mena 808.00
8 Textual (Power World) 3a 54 M. Arenas L. Hammond 50.00
9 Akira (Yazamaan) 3a 11 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 176.00
2 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a 16¾ 54 A. Menéndez C Zevallos 17.00
Retiros: (7)Saltarina
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Air Tex (1) S/. 8.80
(5) Poison Ivy
(4) Beluga Shot

Dividendos
Ganador (1) S/. 8.80
Place 1 (1) S/. 4.20
Place 2 (5) S/. 9.40
Exacta (1-5) S/. 30.20 ( 2246 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 114.20 (1356 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-1) S/. 19.20 DUPLETA´D´ ( 10134 SOLES)
Vale Triple ´E´ (5-8-1) S/. 80.20 VALE ORO ´B´ ( 11176 SOLES)
Favorito: (2)Forza Nelchy

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 6, 8, 9, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Salazar, (3°) C. J. Herrera G., (4°) Martín Chuan, (5°) C. Trujillo C., (6°) Mariano Arenas, (7°) R Melgarejo, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) L. Hammond, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Boucle, (2°) Aurora, (3°) El Herraje, (4°) Jet Set, (5°) Caprice, (6°) Los Tintos, (7°) Santa Marina, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Erich Brehm & Wayne Detmar, (4°) Haras La Leyenda De Areco, (5°) Haras La Bebucha, (6°) C.L. Juan Pazos, (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

(984)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Turco

2° Postillon

3° Bukele

4° Spirit

5° El Gañan

6° Monumental Alfredo

7° Don Papito

8° Carlos Nicolas

9° Fly Forever

U° Feder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Super Turco (Super Saver) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 810.00
4 Postillon (Flanders Fields) 3a 55 R. Melgarejo D. Prieto 127.00
3 Bukele (Meal Penalty) 3a 56 E. E Arevalo A Chamy 1,555.20
7 Spirit (Bay of Plenty) 3a 56 F. Villa J. Suárez Villarroel 322.00
1 El Gañan (Infiernillo) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 812.60
6 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 335.00
5a Don Papito (Eye on Jacob) 3a 8 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 810.00
9 Carlos Nicolas (Man Of Iron) 3a 10 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 336.00
2 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a 11¼ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 60.00
10 Feder (Fletcher) 3a 15 56 C. Trujillo J. Salas 86.00
Retiros: (8)Amado
Tiempo: 1.21.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Super Turco (5) S/. 8.00
(4) Postillon
(3) Bukele

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.00
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (4) S/. 15.80
Exacta (5-4) S/. 201.40 ( 3970 SOLES)
Trifecta PZO S/.1246.08 ( 2112 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-5) S/. 32.20 DUPLETON´E´ ( 30122 SOLES)
Vale Triple ´F´ (8-1-5) S/. 673.20
Favorito: (3)Bukele

Mandiles: 5, 4, 3, 7, 1, 6, 5a, 9, 2, 10

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) E Arevalo, (4°) F Villa, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Mariano Arenas, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (9°) J Motaban, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) D. Prieto, (3°) A Chamy, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Marmaon, (3°) Patriots, (4°) El Primo, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Doña Licha, (7°) Jet Set, (8°) El Pentagonito, (9°) Elimar, (U°) Stud Myrna

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras San Pablo, (3°) C.L. Carlos Allen, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) C. L. Oscar Peña, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Myrna


Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 31 de Julio del 2021

10ª (985)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tombola

2° Finuco

3° El Heredero

4° Droopy Devil

5° Copa Olimpica

6° Wade

7° Boliche

8° Godlike

9° Santa Elena

10° Via Maestra

U° Rashia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tombola (Timely Advice) 6a 55 R. Melgarejo D. Prieto 1,634.00
9 Finuco (Southdale) 7a 56 M. Chilo D. Prieto 1,672.00
5 El Heredero (Kung Fu Mambo) 4a 56 C. Herrera G Alquinta 1,333.00
7 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 55 S. Yancapallo A Arredondo 537.00
4 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 52 D. Balboa L. Quimper 89.00
2 Wade (Spin Master) 8a 55 M. Silva H. Mena 646.00
1 Boliche (Scipion) 13a 8 56 H. Bocanegra G. Cueva 323.00
10 Godlike (Meal Penalty) 10a 55 J. Millares L. Fernandini 678.00
9a Santa Elena (Awesome Twist) 9a 55 A. Espinoza D. Prieto 1,672
10° 8 Via Maestra (Forty Tales) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 239.00
11 Rashia (Yazamaan) 4a 20½ 56 E. Tolentino J. A. Salas 35.00
Retiros: (3)El Tordo
Tiempo: 0.58.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tombola (6) S/. 6.40
(9) Finuco
(5) El Heredero

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 3.60
Place 2 (9) S/. 3.80
Exacta (6-9) S/. 24.20 ( 12178 SOLES)
Cuatrifecta (6-9-5-7) S/. 104.90 (7649 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ (5-6) S/. 47.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (1-5-6) S/. 439.20
Cuadruple ´B´ (8-1-5-6) S/. 836.40 CUAD PLACE ´B´ (8-1-5-9) S/. 148.80
Favorito: (5)El Heredero

Mandiles: 6, 9, 5, 7, 4, 2, 1, 10, 9a, 8, 11

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Maximo Chilo, (3°) C. J. Herrera G., (4°) S Yancapallo, (5°) D Balboa, (6°) M Silva, (7°) H. Bocanegra, (8°) J Millares, (9°) A. Espinoza, (10°) Martín Chuan, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) G Alquinta, (4°) A Arredondo, (5°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (7°) G. Cueva, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Prieto, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. A. Salas

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Tres de Oro, (3°) Rejopa, (4°) La Pampa, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Cajamarca, (7°) Ayrton Senna, (8°) Presh Bancroft XIII, (9°) Tres de Oro, (10°) Elimar, (U°) Antares

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Francis & William Mcalenan, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Gina Santa Rosa