Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(986)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.327

S/.2.079 al 1ro - S/.624 al 2do - S/.416 al 3ro - S/.208 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Fascinada

2° Sanae

3° El Sabancaya

4° Ciro

5° Victoria Falls

6° Berkefeller

7° Mornine

8° Peruvian Kitten

9° Never Say Never.

U° Pequeño Nick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Fascinada (Grand Reward) 5a 54 R. Melgarejo D. Prieto 1,291.00
10 Sanae (Minister's Joy) 8a 54 C. Trujillo H. Mena 168.00
5 El Sabancaya (Endorsement) 5a 56 P. Luna Luis Olivares 284.00
6 Ciro (Lord Justice) 5a 10 55 V. Salazar C Zevallos 328.00
8 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 12 54 N. Guevara J. Arriagada 100.00
1 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 264.00
7 Mornine (Privately Held) 7a 13 54 S. Yancapallo L. Fernandini 193.00
9 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 5a 18½ 56 A. Espinoza Luis Olivares 16.00
2 Never Say Never. (Street Hero) 6a 19¼ 51 A. Menéndez Luis Olivares 18.00
3 Pequeño Nick (Westow) 5a Fp 54 M. Arenas A Avalos 368.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.87 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Fascinada (4) S/. 3.40
(10) Sanae
(5) El Sabancaya

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.40
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 5.20
Exacta (4-10) S/. 20.20 ( 2204 soles)
Trifecta (4-10-5) S/. 137.40 ( 1398 SOLES)
Dupleta DUPLETA ´A´( 16407 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 6876 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 29084 SOLES)
Favorito: (4)La Fascinada

Mandiles: 4, 10, 5, 6, 8, 1, 7, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) C. Trujillo C., (3°) P. Luna, (4°) Victor Salazar, (5°) N Guevara, (6°) Martín Chuan, (7°) S Yancapallo, (8°) A. Espinoza, (9°) A J Menendez, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) H. Mena, (3°) Luis Olivares, (4°) C Zevallos, (5°) J. Arriagada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) Luis Olivares, (9°) Luis Olivares, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Arantxa, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Ocala, (5°) Thani, (6°) Gentlemen, (7°) Don Jorge, (8°) Rio De La Plata, (9°) Tre Angeli, (U°) El Sindicato

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Peter Kochlin, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) San Isidro


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(987)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Matarani

2° Electric

3° Johans

4° Piscoke

5° Consiglieri

6° Don Alfredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Matarani (Endorsement) 4a 56 M. Chuan Luis Olivares 643.00
3 Electric (The Ferryman) 4a 56 V. Salazar C. Traverso II 542.00
1 Johans (Skyway) 4a 11½ 56 M. Arenas V. Espinoza 796.60
6 Piscoke (Preachintothedevil) 4a 12¾ 56 R. Ramos A Arredondo 106.00
4 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 13½ 56 C. Herrera Luis Olivares 156.00
2 Don Alfredo (Infiernillo) 4a 18¾ 56 E. Requejo A. Vargas 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Matarani (5) S/. 5.40
(3) Electric
(1) Johans

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.40
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (5-3) S/. 11.80 ( 2248 SOLES)
Trifecta (5-3-1) S/. 24.60 ( 1754 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5) S/. 9.20 DUPLETON´A´ (7662 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 4150 SOLES)
Favorito: (6)Piscoke

Mandiles: 5, 3, 1, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) R. Ramos, (5°) C. J. Herrera G., (6°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Traverso II, (3°) V. Espinoza, (4°) A Arredondo, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Vargas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Mak, (3°) Johanna 17, (4°) Los Patitos II, (5°) El Herraje, (6°) Pedro Solari

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(988)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Sun Shiner

2° Morrigan

3° Super Girl

4° Perplejo

5° Josmar

6° Pinky Princess

7° Godsprecious

8° Campiña

U° Firenze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sun Shiner (Indygo Shiner) 9a 56 V. Salazar D. Valdivia 665.00
7 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 1 59 J. Motaban J. Suárez Villarroel 675.00
2 Super Girl (Meal Penalty) 7a 53 L. Portugal J P Enríquez 533.00
3 Perplejo (Six Bits) 9a 56 C. Trujillo D. Valdivia 274.00
4 Josmar (Minister's Joy) 6a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 87.00
10 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 9a 4 55 R. Melgarejo Luis Olivares 106.00
6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 9a 56 M. Chilo L. Fernandini 130.00
5 Campiña (Mongoose) 7a 56 L. Peltroche H. Mena 88.00
9 Firenze (Fire On Ice) 6a 56 J. Avila H. Mena 81.00
Retiros: (1)Brangelina
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sun Shiner (8) S/. 5.80
(7) Morrigan
(2) Super Girl

Dividendos
Ganador (8) S/. 5.80
Place 1 (8) S/. 4.00
Place 2 (7) S/. 3.40
Exacta (8-7) S/. 16.60 ( 2330 SOLES)
Trifecta (8-7-2) S/. 62.20 ( 1162 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-8) S/. 16.60 DUPLETA´B´ ( 8308 SOLES)
Vale Triple ´A´ (4-5-8) S/. 39.00 VALE ORO´A´ ( 9036 SOLES)
Favorito: (9)Firenze

Mandiles: 8, 7, 2, 3, 4, 10, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J Motaban, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) C. Trujillo C., (5°) Rito Almanza, (6°) R Melgarejo, (7°) Maximo Chilo, (8°) L Peltroche, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (6°) Luis Olivares, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Mena, (U°) H. Mena

Studs: (1°) San Andres, (2°) Jet Set, (3°) Persia, (4°) Piromix, (5°) M B B, (6°) Cañoncito, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Naplo, (U°) Platino

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Piromix, (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras El Catorce


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(989)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alfa Zulu Tango

2° Sit El Dunia

3° Lujosa

4° Sassenach

5° La Comandante

6° Viveza Criolla

7° Reina de Arendelle

U° Indominus Rex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alfa Zulu Tango (Unbridled Command) 3a 54 E. E Arevalo D. Prieto 133.00
4 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 53 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 106.00
5 Lujosa (Power World) 3a 54 E. Requejo Luis Olivares 113.00
6 Sassenach (Yazamaan) 3a 3 54 V. Salazar G. Cueva 1,219.00
2 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 50 D. Balboa D. Prieto 232.00
7 Viveza Criolla (Sixties Icon) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 766.00
6a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 3a 51 L. Portugal G. Cueva 1,219
3 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 13¼ 54 I. Quispe C Zevallos 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alfa Zulu Tango (1) S/. 30.40
(4) Sit El Dunia
(5) Lujosa

Dividendos
Ganador (1) S/. 30.40
Place 1 (1) S/. 8.60
Place 2 (4) S/. 7.60
Exacta (1-4) S/. 227.60 ( 2760 SOLES)
Trifecta (1-4-5) S/. 3403.00 ( 8316 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-1) S/. 75.40 DUPLETON´B´ ( 7470 SOLES)
Vale Triple ´B´ (5-8-1) S/. 816.00 VALE ´C´ ( 5512 SOLES)
Cuadruple ´A´ (4-5-8-1) S/. 592.00 CUAD PLACE ´A´ (4-5-8-4) S/. 384.80
Favorito: (6a)Reina de Arendelle

Mandiles: 1, 4, 5, 6, 2, 7, 6a, 3

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) R Melgarejo, (3°) E Requejo, (4°) Victor Salazar, (5°) D Balboa, (6°) Martín Chuan, (7°) Leslie Portugal Farfan, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) G. Cueva, (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Tauro, (2°) Ehden, (3°) Pura Sangre, (4°) Aurora, (5°) El Castillo, (6°) Jet Set, (7°) Aurora, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) C.L. Jose Quijada Arias, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Recoveco, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El castillo, (6°) La Pasión, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Rincon


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(990)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.931

S/.1.832 al 1ro - S/.550 al 2do - S/.366 al 3ro - S/.183 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mr Cantoro

2° Lady Micaela

3° El Soprano

4° Believe Me

5° Teatino

6° Chayanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mr Cantoro (Kung Fu Mambo) 4a 56 C. Herrera G Alquinta 165.00
1 Lady Micaela (Eye on Jacob) 4a 53 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 1,065.00
2 El Soprano (Singe The Turf) 4a 4 53 D. Balboa D. Prieto 1,441.00
5 Believe Me (Yazamaan) 4a 7 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 1,236.00
4 Teatino (The Ferryman) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 13.00
3 Chayanne (Riviera Cocktail) 4a 10½ 56 N. Guevara J. Arriagada 563.00
Retiros: (6)Di Maggio
Tiempo: 1.15.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mr Cantoro (7) S/. 32.20
(1) Lady Micaela
(2) El Soprano

Dividendos
Ganador (7) S/. 32.20
Place 1 (7) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (7-1) S/. 71.80 ( 3156 SOLES)
Trifecta (7-1-2) S/. 157.20 ( 2400 SOLES)
Dupleta DUPLETON´B´ (1-7) S/. 396.40 DUPLETON´C´ ( 13210 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (8-1-7) S/. 5331.20 VALE ´D´ ( 6574 SOLES)
Favorito: (5)Believe Me

Mandiles: 7, 1, 2, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R Melgarejo, (3°) D Balboa, (4°) E Arevalo, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Los Garotos, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Turmalina, (5°) Porongoche, (6°) Thani

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(991)

Clásico (Cl)
Pr. "República De Colombia"
Yeguas peso por edad (2a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Reina Del Mambo

2° Isadora Duncan

3° Africana

4° Shae

5° Sydnara

6° A Pesar De Todo

U° Antillas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,445.00
2 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 4a 1 60 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 1,847.00
1 Africana (Meal Penalty) 4a 60 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 458.00
4 Shae (Power World) 4a 60 R. Melgarejo B Morales 131.00
6 Sydnara (Singe The Turf) 6a 60 J. Mauricio C. Gastañeta 113.00
5 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 4a 10½ 60 C. Trujillo H. Mena 400.00
3 Antillas (Yazamaan) 4a 17 60 V. Salazar G. Cueva 333.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reina Del Mambo (7) S/. 4.80
(2) Isadora Duncan
(1) Africana

Dividendos
Ganador (7) S/. 4.80
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (7-2) S/. 10.80 ( 4160 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 25.80 ( 3246 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´C´ (7-7) S/. 121.40 DUPLETON´D´ ( 10306 SOLES)
Vale Triple ´C´ PZO S /.3252.08 VALE ´E´ ( 4586 SOLES)
Favorito: (2)Isadora Duncan

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Arevalo, (4°) R Melgarejo, (5°) J. Mauricio, (6°) C. Trujillo C., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) B Morales, (5°) C. Gastañeta, (6°) H. Mena, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Doña Licha, (3°) Ehden, (4°) Sol Y Luna, (5°) Ormuz, (6°) Canje, (U°) Aurora

Criadores: (1°) C. L. Sergio Ripamonti, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras La Bebucha, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(992)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Camberra

2° Mad World

3° Ruby Rose

4° Soul Of The Water

5° Maestro Shifu

6° Ofensiva Solar

7° Matthew

8° Jueves

U° Portada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Camberra (Dominguin) 4a 52 L. Portugal J P Enríquez 416.00
5 Mad World (Pegasusbystorm) 7a ½ 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 167.00
6 Ruby Rose (Spin Master) 5a 1 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 922.00
8 Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 55 E. Tolentino G Alquinta 222.00
3 Maestro Shifu (Action This Day) 7a 2 55 S. Hernández P. Salcedo 287.00
11 Ofensiva Solar (Go To The Sun) 6a 55 R. Melgarejo L. Quimper 635.00
9 Matthew (Invincible Dad) 5a 5 56 V. Salazar B Morales 496.00
7 Jueves (Spin Master) 8a 51 D. Balboa M. Casis 478.00
10 Portada (Apprentice) 8a 55 N. Guevara D. Valdivia 181.00
Retiros: (1)Hau Wuan Loy, (2)Sullivan, (4)El Toro Astengo
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Camberra (12) S/. 13.40
(5) Mad World
(6) Ruby Rose

Dividendos
Ganador (12) S/. 13.40
Place 1 (12) S/. 9.00
Place 2 (5) S/. 17.80
Exacta (12-5) S/. 159.20 ( 2896 SOLES)
Trifecta (12-5-6) S/. 631.20 ( 1070 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´D´ (7-12) S/. 31.20 DUPLETA ´C´ ( 9692 SOLES)
Vale Triple ´D´ (7-7-12) S/. 646.40 VALE ´F´ ( 3572 SOLES)´
Cuadruple ´B´ ( 83636 SOLES)
Favorito: (5)Mad World

Mandiles: 12, 5, 6, 8, 3, 11, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) E Tolentino, (5°) S. Hernandez, (6°) R Melgarejo, (7°) Victor Salazar, (8°) D Balboa, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G Alquinta, (5°) P. Salcedo, (6°) L. Quimper, (7°) B Morales, (8°) M. Casis, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Cary Gus, (2°) Los Titos, (3°) Jardin Botanico, (4°) El Arado, (5°) Señor de Gualamita, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Old Town, (8°) Las Emilias, (U°) Marfil

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Chuncho Bravo, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(993)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to


1° Ramiro

2° Gayle

3° Il Chompete

4° Jibarito

5° Crazy Francesca

6° Pimentel

7° Aurora Boreal

8° Pacto De Amigos

9° Belly Dance

U° Ravena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ramiro (Riviera Cocktail) 8a 55 J. Valdivia N. Valdivia 375.00
5 Gayle (Preachintothedevil) 5a 56 R. Ramos A Arredondo 545.00
1a Il Chompete (El Gringo) 5a 56 A. Arias D. Prieto 976.00
9 Jibarito (Apprentice) 9a 56 C. Trujillo H. Mena 990.00
1 Crazy Francesca (Southdale) 6a 56 S. Yancapallo D. Prieto 976.00
8 Pimentel (Tibetano) 6a 7 55 E. Arevalo R. Salas 99.00
7 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 51 D. Balboa B Morales 201.00
10 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 8 55 R. Almanza L. Quimper 195.00
3 Belly Dance (Unbridels King) 12a 10¼ 52 L. Portugal B Morales 199.00
4 Ravena (Riviera Cocktail) 7a 15 56 S. Hernández F. Aburto 110.00
Retiros: (6)Publioescipion
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ramiro (2) S/. 14.40
(5) Gayle
(1a) Il Chompete

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.40
Place 1 (2) S/. 6.60
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (2-5) S/. 117.20 ( 3022 SOLES)
Trifecta (2-5-1) S/. 169.00 ( 1146 SOLES)
Dupleta ´C´ (12-2) S/. 43.40 DUPLETA ´D´ ( 10888 SOLES)
Vale Triple ´E´ (7-12-2) S/. 180.20 VALE ORO ´B´ ( 14264 SOLES)
Favorito: (8)Pimentel

Mandiles: 2, 5, 1a, 9, 1, 8, 7, 10, 3, 4

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) R. Ramos, (3°) Angelo Arias, (4°) C. Trujillo C., (5°) S Yancapallo, (6°) Erick Arevalo A., (7°) D Balboa, (8°) Rito Almanza, (9°) Leslie Portugal Farfan, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A Arredondo, (3°) D. Prieto, (4°) H. Mena, (5°) D. Prieto, (6°) R. Salas, (7°) B Morales, (8°) L. Quimper, (9°) B Morales, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Always Dreaming, (2°) Los Patitos, (3°) Tres de Oro, (4°) Cajamarca, (5°) Tres de Oro, (6°) Matasanos, (7°) Peñaflor, (8°) Papu, (9°) XXIV, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) C.L. Jose Quijada Arias, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Stud Amanecer, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

(994)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.291

S/.3.307 al 1ro - S/.992 al 2do - S/.661 al 3ro - S/.331 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The King

2° Nabtun

3° Water Security

4° Modric

5° Manyuz

6° Atrevido

7° Elias Victor

8° Malek

9° Fernand

U° Umtiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The King (Eye on Jacob) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 2,036.00
10 Nabtun (Cyrus Alexander) 3a ¾ cp 56 C. Herrera Luis Olivares 866.00
8 Water Security (Flanders Fields) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 517.00
2 Modric (Muwaary) 3a 56 J. Ayarza F. Aburto 307.00
7 Manyuz (Run Away And Hide) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 337.00
5 Atrevido (Eye on Jacob) 3a 55 R. Melgarejo C. Traverso II 707.00
9 Elias Victor (Orpen) 3a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 613.00
4 Malek (Buenos Dias) 3a 56 N. Guevara A.Morales 159.00
6 Fernand (Mubtahill) 3a 13½ 56 H. Bocanegra G. Cueva 249.00
9a Umtiti (Yazamaan) 3a 14½ 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 613.00
Retiros: (3)Mr Kingdom
Tiempo: 1.20.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The King (1) S/. 4.20
(10) Nabtun
(8) Water Security

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (10) S/. 4.00
Exacta (1-10) S/. 15.40 ( 5200 SOLES)
Trifecta (1-10-8) S/. 58.00 ( 2458 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-(1-3)) S/. 18.60 DUPLETON´E´ ( 29974 SOLES)
Vale Triple ´F´ (12-2-1) S/. 526.80
Favorito: (1)The King

Mandiles: 1, 10, 8, 2, 7, 5, 9, 4, 6, 9a

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. J. Herrera G., (3°) J. Reyes M., (4°) Jorge Ayarza S., (5°) J Motaban, (6°) R Melgarejo, (7°) Martín Chuan, (8°) N Guevara, (9°) H. Bocanegra, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A.Morales, (9°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doble 7, (2°) El Herraje, (3°) Te Encantala, (4°) Griezmann, (5°) Soribel, (6°) Josefina Z, (7°) Jet Set, (8°) Starbucks, (9°) Americano, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Aaron Sones, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Boucle, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Agosto del 2021

10ª (995)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.773

S/.1.733 al 1ro - S/.520 al 2do - S/.347 al 3ro - S/.173 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Carmen Carolina

2° Assisi

3° Kiki Dee

4° Carhuaz

5° Loca Quintillona

6° El Elastico

7° Gran Matteo

8° Secuencia

9° Street Prince

U° Pretty Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Carmen Carolina (Meal Penalty) 5a 56 J. Cabezas L. Fernandini 1,314.00
1 Assisi (Lido Palace) 6a 2 56 E. Requejo J. Suárez Villarroel 819.00
4 Kiki Dee (Akarem) 8a 57 A. Espinoza D. Prieto 1,113.00
5 Carhuaz (Action This Day) 5a 56 M. Mena L. Fernandini 709.00
7 Loca Quintillona (Quintillon) 12a 56 A. Arias P. Salcedo 682.00
11 El Elastico (Heliostatic) 8a 56 N. Guevara D. Valdivia 239.00
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 56 J. Reyes L. Fernandini 701.00
8 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 E. Leon H. Mena 269.00
2 Street Prince (Street Hero) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 191.00
3 Pretty Emma (Pegasus Wind) 6a 18½ 56 J. Valdivia Jorge Salas V. 224.00
Retiros: (10)Princesa Alejandra
Tiempo: 1.00.1 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carmen Carolina (9) S/. 7.00
(1) Assisi
(4) Kiki Dee

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.00
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 4.20
Exacta (9-1) S/. 39.80 ( 10452 SOLES)
Cuatrifecta (9-1-4-5) S/. 122.80 ( 5621 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´E´ ((1-3)-(9-10)) S/. 15.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (2-1-9) S/. 233.60
Cuadruple ´B´ (12-2-1-9) S/. 442.60 CUAD PLACE ´B´ (12-2-1-1) S/. 305.80
Favorito: (9)Carmen Carolina

Mandiles: 9, 1, 4, 5, 7, 11, 6, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) E Requejo, (3°) A. Espinoza, (4°) R Mena, (5°) Angelo Arias, (6°) N Guevara, (7°) J. Reyes M., (8°) N. León, (9°) H. Bocanegra, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) L. Fernandini, (5°) P. Salcedo, (6°) D. Valdivia, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Mena, (9°) G. Cueva, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Jhon Jhon, (2°) MIC, (3°) Tauro, (4°) Esmeli, (5°) Los Juanes, (6°) San Andres, (7°) Esmeli, (8°) Cajamarca, (9°) Aurora, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras El Catorce, (4°) C.L. Polo Rocca, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Alydar S.A.