Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1003)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Soul Of The Water

2° Florida Queen

3° Seleccion

4° Vale Vendetta

5° Bella Ciao

6° Luna De Abril

7° Muy Imitada

8° Miss Tokio

9° Sisa

10° Istrionica

U° Cori Wayra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Soul Of The Water (Flanders Fields) 4a 54 E. Tolentino G Alquinta 243.00
7 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 H. Bocanegra M. Casis 40.00
11 Seleccion (Skyway) 4a 54 M. Arenas A. Vargas 274.00
10a Vale Vendetta (Violence) 4a 5 54 V. Salazar G. Cueva 66.00
1 Bella Ciao (Southdale) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 341.00
9 Luna De Abril (Grand Canyon Way) 4a 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 416.00
2 Muy Imitada (Alado) 4a 54 I. Quispe D. Valdivia 42.00
4 Miss Tokio (The Ferryman) 4a 7 50 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 122.00
5 Sisa (Pegasusbystorm) 4a 10¾ 54 A. Arias J. Arriagada 274.00
10° 3 Istrionica (Roman Ruler) 4a 15¼ 51 L. Portugal G. Cueva 21.00
5a Cori Wayra (Grand Canyon Way) 4a 25 54 N. Guevara J. Arriagada 274.00
Retiros: (6)Carmen, (10)Sancta Terra
Tiempo: 0.59.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Soul Of The Water (8) S/. 11.40
(7) Florida Queen
(11) Seleccion

Dividendos
Ganador (8) S/. 11.40
Place 1 (8) S/. 6.80
Place 2 (7) S/. 17.80
Exacta (8-7) S/. 222.60 ( 3038 SOLES)
Trifecta S /.834.26 ( 1414 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 14824 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5720 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 28258 SOLES)
Favorito: (3)Istrionica

Mandiles: 8, 7, 11, 10a, 1, 9, 2, 4, 5, 3, 5a

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) H. Bocanegra, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) C. Trujillo C., (7°) I. Quispe P., (8°) D Balboa, (9°) Angelo Arias, (10°) Leslie Portugal Farfan, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) M. Casis, (3°) A. Vargas, (4°) G. Cueva, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Arriagada, (10°) G. Cueva, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) El Arado, (2°) G - 9, (3°) Pedro Solari, (4°) Aurora, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) El Pentagonito, (7°) Piromix, (8°) El 58, (9°) H. Santa Maria, (10°) Ajedrez, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) San Isidro, (3°) Haras El Embrujo, (4°) La Pasión, (5°) Rancho Sur, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Piromix, (8°) Haras El Catorce, (9°) Nino, (10°) Vacación, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1004)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Al Mogul

2° Zamindar Geral

3° Saint Cycle

4° Corochano

5° New Kid In Town

6° Zarandango

U° The Singer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Al Mogul (Al Qasr) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 151.00
1 Zamindar Geral (Remote) 4a 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 790.00
5 Saint Cycle (Song Cycle) 4a 56 V. Salazar G. Cueva 210.00
3 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias J Bueno II 18.00
4 New Kid In Town (Winning Prize) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 162.00
6 Zarandango (Botafango) 4a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 48.00
7 The Singer (Meal Penalty) 4a 13½ 56 C. Trujillo D. Prieto 458.00
Retiros: (5a)Jesse James
Tiempo: 1.37.67 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Al Mogul (2) S/. 18.00
(1) Zamindar Geral
(5) Saint Cycle

Dividendos
Ganador (2) S/. 18.00
Place 1 (2) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (2-1) S/. 26.20 ( 2822 SOLES)
Trifecta (2-1-5) S/. 126.00 ( 2138 SOLES)
Dupleta ´A´ (8-2) S/. 86.60 DUPLETON´A´ ( 7940 SOLES)
Vale Triple ´B´ ( 5402 SOLES)
Favorito: (3)Corochano

Mandiles: 2, 1, 5, 3, 4, 6, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) Victor Salazar, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Ramos, (6°) Rito Almanza, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) G. Cueva, (4°) J Bueno II, (5°) A Arredondo, (6°) E. Pianezzi II., (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Soribel, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Aurora, (4°) Panthers, (5°) Don Manuel, (6°) Cindy, (U°) Dani Michi

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Firmamento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Recoveco, (6°) Aurelia, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1005)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Rubia Fina

2° Lady Kathy

3° Bragado

4° Leñador

5° Anibal Smith

6° Fimmel

7° Salah

U° Big Story


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rubia Fina (Man Of Iron) 6a 54 M. Chuan G Alquinta 362.00
9 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 6a ½ cb 56 E. Requejo A. Vargas 241.00
3 Bragado (Bodemeister) 7a 53 J. Medina J P Enríquez 235.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 7a 54 E. E Arevalo V. Espinoza 288.00
4 Anibal Smith (Southdale) 5a 3 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 54.00
2 Fimmel (Forestry) 7a 54 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 221.00
1 Salah (Meal Penalty) 5a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 526.00
5 Big Story (Southdale) 6a 55 V. Salazar Jorge Salas V. 266.00
Retiros: (7)Kirin
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rubia Fina (8) S/. 8.80
(9) Lady Kathy
(3) Bragado

Dividendos
Ganador (8) S/. 8.80
Place 1 (8) S/. 5.80
Place 2 (9) S/. 7.40
Exacta (8-9) S/. 39.00 ( 2550 SOLES)
Trifecta (8-9-3) S/. 242.20 ( 1232 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-8) S/. 89.80 DUPLETA ´B´ ( 10730 SOLES)
Vale Triple ´A´ (8-2-8) S/. 421.80 VALE ORO ´A´ ( 9472 SOLES)
Favorito: (4)Anibal Smith

Mandiles: 8, 9, 3, 6, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Requejo, (3°) J P Medina, (4°) E Arevalo, (5°) Maximo Chilo, (6°) R Melgarejo, (7°) R. Rojas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) A. Vargas, (3°) J P Enríquez, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Papilala, (2°) Millennium, (3°) La Martina, (4°) Miss Emilita, (5°) Rimini, (6°) Anonimo, (7°) Ehden, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) C. L. Daniel Nicolini, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1006)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Corinto

2° El Chaski

3° Zeffirelli

4° Rock Steady

5° Fosforin

6° Alonsito

7° Chato

8° Califato

9° Fighter

10° Nativo

U° Travis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Corinto (Super Saver) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,119.00
9 El Chaski (Skyway) 3a 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 685.00
8 Zeffirelli (Bay of Plenty) 3a 7 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 156.00
1 Rock Steady (Cyrus Alexander) 3a 56 A. Espinoza Luis Olivares 172.00
3 Fosforin (Fire On Ice) 3a 14¾ 56 M. Vilcarima D. Valdivia 453.00
10 Alonsito (Southdale) 3a 15 56 R. Almanza L. Quimper 801.00
2 Chato (Mr Emotion) 3a 15½ 56 M. Chilo G Alquinta 145.00
5 Califato (The Ferryman) 3a 16 56 V. Salazar A.Morales 111.00
7 Fighter (Yazamaan) 3a 17½ 56 C. Herrera Luis Olivares 218.00
10° 11 Nativo (Polytechnicien) 3a 18¼ 56 J. Enriquez M. Casis 140.00
4 Travis (The Ferryman) 3a 21 56 A. Arias G Alquinta 142.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Corinto (6) S/. 5.40
(9) El Chaski
(8) Zeffirelli

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.40
Place 1 (6) S/. 5.40
Place 2 (9) S/. 4.20
Exacta (6-9) S/. 15.20 ( 3730 SOLES)
Trifecta (6-9-8) S/. 243.60 ( 1652 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-6) S/. 12.50 DUPLETON´B´ ( 9266 SOLES)
Vale Triple ´B´ (2-8-6) S/. 227.60 VALE ´C´ ( 5244 SOLES)
Cuadruple ´A´ (8-2-8-6) S/. 1797.00 CUAD PLACE ´A´ (8-2-8-9) S/. 673.80
Favorito: (6)Super Corinto

Mandiles: 6, 9, 8, 1, 3, 10, 2, 5, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Arevalo, (4°) A. Espinoza, (5°) M. Vilcarima, (6°) Rito Almanza, (7°) Maximo Chilo, (8°) Victor Salazar, (9°) C. J. Herrera G., (10°) Juan José Enriquez, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Quimper, (7°) G Alquinta, (8°) A.Morales, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Casis, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Padania, (4°) Tre Angeli, (5°) Santa Catalina, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Bertha Matilde, (8°) Starbucks, (9°) El Herraje, (10°) Santa Isabel, (U°) Rejopa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Carlos Corno, (4°) Recoveco, (5°) Haras El Catorce, (6°) Rancho Sur, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) San Isidro, (U°) Haras El Catorce


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1007)

Clásico (Cl)
Pr. "Coronel Leoncio Prado"
Para todo caballo nacional
1400m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.744

S/.4.840 al 1ro - S/.1.452 al 2do - S/.968 al 3ro - S/.484 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Iron Kona

2° Socabaya

3° Marcatt

4° Por Una Cabeza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Iron Kona (Pegasusbystorm) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 626.00
4 Socabaya (Kung Fu Mambo) 4a 58 M. Vilcarima Luis Olivares 1,358.96
1 Marcatt (Pegasusbystorm) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 874.00
5 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 53 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 402.40
Retiros: (3)Mahomes
Tiempo: 1.25.56 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Iron Kona (2) S/. 7.60
(4) Socabaya
(1) Marcatt

Dividendos
Ganador (2) S/. 7.60
Exacta (2-4) S/. 17.80 ( 2860 SOLES)
Dupleta ´B´ (6-2) S/. 33.20 DUPLETON´B´ ( 9390 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (8-6-2) S/. 294.00 VALE ´D´ ( 4350 SOLES)
Favorito: (4)Socabaya

Mandiles: 2, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. L. Salas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Rava, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Amistad, (4°) Bahia Blanca

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) C.L. Jose Simon, (4°) Haras los Eucaliptos


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1008)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gea

2° La Sultana

3° Nocciola

4° Suntuosa

5° Bandera

6° Poder

7° Villafañe

8° Yes Leo Yes

9° Recoqueta

10° Asuka

U° Zarya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gea (Zerfaal ) 3a 54 A. Arias G Alquinta 374.00
4 La Sultana (Candy Ride) 3a pz 52 J. Motaban J. Suárez Villarroel 256.00
13 Nocciola (Goldencents) 3a 2 53 C. Herrera Luis Olivares 182.00
9 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 813.00
12 Bandera (Bay of Plenty) 3a 54 M. Arenas C. Gastañeta 582.00
5 Poder (Singe The Turf) 3a 54 H. Bocanegra B Morales 104.00
2 Villafañe (The Ferryman) 3a 10¾ 54 E. E Arevalo A Chamy 567.00
7 Yes Leo Yes (Bay of Plenty) 3a 11¼ 54 N. Guevara A. Vargas 242.00
8 Recoqueta (The Ferryman) 3a 13¼ 53 R. Melgarejo D. Prieto 96.00
10° 11 Asuka (Al Qasr) 3a 18½ 54 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 60.00
3 Zarya (Yazamaan) 3a 20¾ 54 J. Reyes C. Traverso II 135.00
Retiros: (1)Vanelope, (10)Lua
Tiempo: 1.24.63 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gea (9) S/. 7.60
(4) La Sultana
(13) Nocciola

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.60
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta (9-7) S/. 30.20 ( 3344 SOLES)
Trifecta (9-7-3) S/. 137.40 ( 1398 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-9) S/. 17.30 DUPLETON´D´ ( 24044 SOLES)
Vale Triple ´E´ (6-3-9) S/. 534.80
Favorito: (11)Asuka

Mandiles: 6, 4, 13, 9, 12, 5, 2, 7, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) J Motaban, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) H. Bocanegra, (7°) E Arevalo, (8°) N Guevara, (9°) R Melgarejo, (10°) Victor Salazar, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) Luis Olivares, (5°) C. Gastañeta, (6°) B Morales, (7°) A Chamy, (8°) A. Vargas, (9°) D. Prieto, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Triple A Ecuador, (2°) Jet Set, (3°) Mafechin, (4°) H. Recoveco, (5°) Juan De Arona, (6°) Sol Y Luna, (7°) Patriots, (8°) Pedro Solari, (9°) Agustin Gabriel, (10°) El 58, (U°) Nazarena

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Candy Meadows LLC, (3°) Durant Jerry, (4°) Recoveco, (5°) Cl. A. Gastañeta A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1009)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to


1° Carta De Amor

2° La Fascinada

3° Legend Of Galia

4° Sagrada

5° Special Lady

6° Itzamara

7° Divina Joya

8° Dolce Isa

9° Sissy Chanel

U° Mujer Divina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carta De Amor (Union Rags) 6a 58 C. Herrera D. Prieto 781.00
5 La Fascinada (Grand Reward) 5a 58 R. Melgarejo D. Prieto 159.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 8a 58 R. Ramos A Arredondo 235.00
1 Sagrada (Singe The Turf) 5a 58 J. Reyes C Zevallos 669.00
4 Special Lady (Kung Fu Mambo) 4a 11 56.5 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 290.00
7 Itzamara (Class Leader) 4a 11¼ 56.5 R. Rojas Alfonso Arias Rodriguez 382.00
5a Divina Joya (Meal Penalty) 5a 25 58 M. Arenas D. Prieto 159.00
2a Dolce Isa (Paynter) 5a 26¼ 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 831.00
2 Sissy Chanel (Tapizar) 5a Fp 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 831.00
6 Mujer Divina (Bradock) 6a Fp 58 C. Trujillo Jorge Salas V. 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.09.61 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carta De Amor (3) S/. 6.60
(5) La Fascinada
(8) Legend Of Galia

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.60
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (5) S/. 12.00
Exacta (3-5) S/. 48.60 ( 2882 SOLES)
Trifecta (3-5-8) S/. 268.60 ( 1822 SOLES)
Dupleta C´(6- 3) S/. 29.40 DUPLETA ´D´ ( 11604 SOLES)
Vale Triple ´D´(2-6-3) S/. 641.60 VALE ORO ´B´ ( 16440 SOLES)
Favorito: (6)Mujer Divina

Mandiles: 3, 5, 8, 1, 4, 7, 5a, 2a, 2, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R Melgarejo, (3°) R. Ramos, (4°) J. Reyes M., (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) Mariano Arenas, (8°) Martín Chuan, (9°) Victor Salazar, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) D. Prieto, (3°) A Arredondo, (4°) C Zevallos, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Prieto, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Jorge Salas V.

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Los Patitos, (4°) El Tri, (5°) Doña Licha, (6°) Las Leyendas, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Ehden, (9°) Ehden, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) La Quebrada, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Dr. E.C. Hart, (9°) Valle Falcone, (U°) Haras Myrna


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1010)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.053

S/.3.158 al 1ro - S/.947 al 2do - S/.632 al 3ro - S/.316 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Creb

2° Pochard

3° Takib

4° King Diamond

5° Sebastopol

6° Mad Love

7° Rey Rodrigo

8° Willhum

9° Misteriosa Lady

10° Mr Brownstone

11° Policia

U° Americo's Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Creb (Most Improved) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 608.00
7 Pochard (Istan) 6a ½ cp 52 H. Bocanegra R. Salas 466.00
7a Takib (Tibetano) 8a 52 V. Salazar R. Salas 466.00
3 King Diamond (Easing Along) 5a 52 N. Guevara G. Cueva 338.00
6 Sebastopol (Man Of Iron) 6a 51 R. Melgarejo J Benedetti 484.00
4a Mad Love (Fletcher) 4a 51 A. Arias J. Arriagada 339.00
1 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 4 56 C. Herrera L. Quimper 237.00
5 Willhum (Riviera Cocktail) 5a 55 I. Quispe M. Casis 371.00
2 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 167.00
10° 3a Mr Brownstone (Polytechnicien) 5a 14½ 51 P. Luna G. Cueva 338.00
11° 4 Policia (Polytechnicien) 4a 14¾ 52 D. Balboa J. Arriagada 339.00
8 Americo's Song (Congrats) 7a Fp 54 M. Vilcarima F. Aburto 156.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.65 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Creb (9) S/. 7.60
(7) Pochard
(7a) Takib

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.60
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta (9-7) S/. 30.20 ( 3344 SOLES)
Trifecta (9-7-3) S/. 137.40 ( 1398 SOLES)
Dupleta DUPL´D´ (3-9) S/. 17.30 DUPLETON´D´ ( 24044 SOLES)
Vale Triple VALE´E´ (6-3-9) S/. 534.80
Favorito: (8)Americo's Song

Mandiles: 9, 7, 7a, 3, 6, 4a, 1, 5, 2, 3a, 4, 8

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) R Melgarejo, (6°) Angelo Arias, (7°) C. J. Herrera G., (8°) I. Quispe P., (9°) J. Reyes M., (10°) P. Luna, (11°) D Balboa, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) R. Salas, (3°) R. Salas, (4°) G. Cueva, (5°) J Benedetti, (6°) J. Arriagada, (7°) L. Quimper, (8°) M. Casis, (9°) D. Prieto, (10°) G. Cueva, (11°) J. Arriagada, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Aurora, (5°) Jebo, (6°) H. Santa Maria, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Chacon, (9°) Agustin Gabriel, (10°) Aurora, (11°) H. Santa Maria, (U°) Ayarza S

Criadores: (1°) Rodeo Chico, (2°) U.s.a., (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) La Pasión, (5°) C.L. Stud La Rinconada, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Fedai kahraman, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras San Pablo, (U°) Haras Woodford


Reunión 326 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Agosto del 2021

(1011)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Grano de Oro

2° Tapir

3° Alboroto

4° El Alma

5° Al Burqueque

6° Van Winkle

7° City True

8° Sinchi Roca

9° Mr Hendrix

10° Don Julio

U° Mister Alexey


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grano de Oro (Mshawish) 4a 56 R. Rojas D. Prieto 1,551.00
7 Tapir (Empire King) 4a 5 56 C. Trujillo C. Traverso II 544.00
1 Alboroto (Yazamaan) 4a 56 M. Arenas C. Gastañeta 1,485.00
4 El Alma (Flanders Fields) 4a 6 56 R. Almanza V. Espinoza 795.00
2 Al Burqueque (Al Qasr) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 533.00
9a Van Winkle (Tapiture) 4a 56 P. Luna G. Cueva 1.022,
8 City True (Cityscape) 4a 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 742.00
10 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 4a 10 56 C. Herrera C Zevallos 158.00
9 Mr Hendrix (Hard Spun) 4a 14¾ 56 M. Vilcarima G. Cueva 1,012.00
10° 3 Don Julio (Class Leader) 4a 23½ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 158.00
6 Mister Alexey (Yazamaan) 4a Fp 56 A. Menéndez Luis Olivares 122.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.03 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grano de Oro (5) S/. 6.60
(7) Tapir
(1) Alboroto

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.40
Place 2 (7) S/. 7.60
Exacta (5-7) S/. 106.40 ( 11942 SOLES)
Cuatrifecta (5-7-1-4) S/. 1777.90 ( 6027 SOLES)
Dupleta ´D´ (9-5) S/. 26.00
Vale Triple ´VALE ORO ´B´ (3-9-5) S/. 182.80
Cuadruple ´B´ (6-3-9-5) S/. 665.00 CUAD PLACE´B´ (6-3-9-7) S/. 1524.00
Favorito: (1)Alboroto

Mandiles: 5, 7, 1, 4, 2, 9a, 8, 10, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) Rito Almanza, (5°) Martín Chuan, (6°) P. Luna, (7°) R Melgarejo, (8°) C. J. Herrera G., (9°) M. Vilcarima, (10°) Victor Salazar, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Gastañeta, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G. Cueva, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) C Zevallos, (9°) G. Cueva, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Benedicta, (3°) Juan De Arona, (4°) Tie Break, (5°) Soribel, (6°) Aurora, (7°) Ju - Ya, (8°) El Tri, (9°) Aurora, (10°) Turmalina, (U°) Jarana Criolla

Criadores: (1°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (2°) C. L. Camilo Traverso, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Embrujo, (6°) James M. & Hether Herbener, (7°) Valle Cesar Demetrio, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (U°) Recoveco