Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1012)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Call of Duty

2° Extraña Dama

3° Tatsama

4° Melisandre

5° Bittersweet

6° Paraiba

7° Granada De Guerra

8° Lady Of Gold

9° Arena Do Gremio

10° Mi Vida Eres Tu

U° Rescatada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Call of Duty (Winning Prize) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 346.00
7 Extraña Dama (Hit It A Bomb) 4a ½ cb 54 M. Arenas D. Prieto 392.00
5 Tatsama (Indian Maharaja) 4a ½ cp 54 M. Chilo G Alquinta 601.00
4a Melisandre (Minister's Joy) 4a 54 M. Vilcarima G. Cueva 317.00
4 Bittersweet (The Ferryman) 4a 54 V. Salazar G. Cueva 317.00
1 Paraiba (Timely Advice) 4a 53 R. Melgarejo V. Espinoza 483.00
2 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 50 D. Balboa H. Mena 109.00
9 Lady Of Gold (Polytechnicien) 4a 51 R. Tarazona M. Casis 198.00
3 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 54 E. Requejo A. Vargas 21.00
10° 6 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 4a 10½ 54 J. Enriquez P. Salcedo 145.00
8 Rescatada (Gran Profeta) 4a 18¾ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.68 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Call of Duty (10) S/. 11.40
(7) Extraña Dama
(5) Tatsama

Dividendos
Ganador (10) S/. 11.40
Place 1 (10) S/. 6.60
Place 2 (7) S/. 5.60
Exacta (10-7) S/. 54.40 ( 2968 SOLES)
Trifecta (10-7-5) S/. 209.00 ( 1418 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 16631 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 6322 SOLES)
Cuadruple ´A´ ( 29804 SOLES)
Favorito: (3)Arena Do Gremio

Mandiles: 10, 7, 5, 4a, 4, 1, 2, 9, 3, 6, 8

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Mariano Arenas, (3°) Maximo Chilo, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) R Melgarejo, (7°) D Balboa, (8°) R Tarazona, (9°) E Requejo, (10°) Juan José Enriquez, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) D. Prieto, (3°) G Alquinta, (4°) G. Cueva, (5°) G. Cueva, (6°) V. Espinoza, (7°) H. Mena, (8°) M. Casis, (9°) A. Vargas, (10°) P. Salcedo, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Cindy, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Bertha Matilde, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Miss Emilita, (7°) Maga, (8°) G - 9, (9°) L V K, (10°) La Mano, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Recoveco, (2°) Malibu Farm, LLC, (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Rancho Sur, (8°) C. L. San Isidro, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Jet Set - Pope


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1013)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Bengala

2° Deanna Troi

3° Pinton

4° Kayao

5° Elena de Avalor

6° Encantador

7° Sabatico

8° Mancora Girl

9° Audemars

10° Negan

U° Hakan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bengala (Southdale) 4a 56 C. Trujillo J. Salas 400.00
11 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 359.00
2a Pinton (Timely Advice) 4a 55 P. Luna J. Arriagada 211.00
2 Kayao (Kantharos) 8a 56 N. Guevara J. Arriagada 211.00
4 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 56 M. Vilcarima G. Cueva 1,066.00
10 Encantador (Southdale) 6a 56 H. Bocanegra M. Casis 158.00
7 Sabatico (Singe The Turf) 7a 5 56 J. Mauricio C. Gastañeta 50.00
6 Mancora Girl (Man Of Iron) 5a 55 R. Almanza Luis Olivares 68.00
9 Audemars (Yazamaan) 5a 56 E. Leon H. Mena 15.00
10° 8 Negan (Jet Black) 5a 7 52 R. Tarazona J. L. Salas 83.00
5 Hakan (Yazamaan) 4a 16 56 A. Arias J. Arriagada 43.00
Retiros: (3)Tarzan
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bengala (1) S/. 9.00
(11) Deanna Troi
(2a) Pinton

Dividendos
Ganador (1) S/. 9.00
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (11) S/. 3.60
Exacta (1-11) S/. 52.00 ( 2994 SOLES)
Trifecta (1-11-2) S/. 148.80 ( 1766SOLES)
Dupleta ´A´ (10-1) S/. 21.60 DUPLETON´A´ (8200 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4632 SOLES)
Favorito: (4)Elena de Avalor

Mandiles: 1, 11, 2a, 2, 4, 10, 7, 6, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) N Guevara, (5°) M. Vilcarima, (6°) H. Bocanegra, (7°) J. Mauricio, (8°) Rito Almanza, (9°) N. León, (10°) R Tarazona, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Arriagada, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) C. Gastañeta, (8°) Luis Olivares, (9°) H. Mena, (10°) J. L. Salas, (U°) J. Arriagada

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Masglas, (3°) Peluju, (4°) Peluju, (5°) Aurora, (6°) Don Pepe, (7°) Ormuz, (8°) Futuro, (9°) Streuli Seguros, (10°) Contra El Trafico, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Teneri, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) C.L.A. Castañeta A., (8°) Gianpiero Leoncini Leon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1014)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.053

S/.3.158 al 1ro - S/.947 al 2do - S/.632 al 3ro - S/.316 al 4to


1° Rumana

2° Serenity Queen

3° Toni Kroos

4° Pitch Perfect

5° Arya Stark

6° Grand Gigi

7° Miro

8° Idolo Mundial

9° Rapero

10° El Hombre

U° La Iberica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rumana (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Herrera C Zevallos 800.00
4 Serenity Queen (Orb) 5a pz 55 R. Melgarejo D. Prieto 504.00
3 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 5a 2 53 J. Motaban A. Vargas 565.40
9 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 5a 4 56 R. Ramos A Arredondo 144.00
10 Arya Stark (Lido Palace) 6a 55 C. Trujillo H. Diaz 330.00
2 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 5 54 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 112.00
6 Miro (Singe The Turf) 5a 54 V. Salazar G. Cueva 406.00
4a Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 8 55 J. Reyes D. Prieto 504.00
8 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 53 A. Espinoza J. Soyer 162.00
10° 5 El Hombre (Man Of Iron) 5a 11¾ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 176.00
7 La Iberica (Minister's Joy) 5a Ljs 54 M. Chuan C. Traverso II 228.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.96 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rumana (1) S/. 6.20
(4) Serenity Queen
(3) Toni Kroos

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.20
Place 1 (1) S/. 5.60
Place 2 (4) S/. 4.00
Exacta (1-4) S/. 17.60 ( 2830 SOLES)
Trifecta (1-4-3) S/. 32.40 ( 1100 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-1) S/. 30.00 DUPLETA ´B´ ( 10826 SOLES)
Vale Triple ´A´ (10-1-1) S/. 196.20 VALE ORO ´A´ ( 21332 SOLES)
Favorito: (2)Grand Gigi

Mandiles: 1, 4, 3, 9, 10, 2, 6, 4a, 8, 5, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) R Melgarejo, (3°) J Motaban, (4°) R. Ramos, (5°) C. Trujillo C., (6°) L Peltroche, (7°) Victor Salazar, (8°) J. Reyes M., (9°) A. Espinoza, (10°) M. Vilcarima, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) D. Prieto, (3°) A. Vargas, (4°) A Arredondo, (5°) H. Diaz, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G. Cueva, (8°) D. Prieto, (9°) J. Soyer, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) El Tri, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Pedro Solari, (4°) Los Patitos II, (5°) Plus Ultra, (6°) Fosbequus, (7°) Aurora, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Santa Rosa, (10°) Del Mar, (U°) Mas Mas

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Adena Springs , (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1015)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Confesor

2° Morticia

3° Dubai

4° Satine

5° Gran Revancha

6° Tita

7° Lola Luz

8° Aurora

U° Deserts


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Confesor (The Ferryman) 4a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 473.00
7 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a 1 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 257.00
10 Dubai (Bradock) 4a 54 N. Guevara J. Arriagada 193.00
5 Satine (Southdale) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 375.00
3 Gran Revancha (Gautier) 4a 3 54 H. Bocanegra L. Hammond 124.00
6 Tita (Skyway) 4a 4 50 D. Balboa H. Mena 464.00
4 Lola Luz (Lord Justice) 4a 53 R. Melgarejo D. Prieto 270.00
2 Aurora (Badge of Silver) 4a 5 54 V. Salazar G. Cueva 1,094.00
8 Deserts (The Ferryman) 4a 14½ 54 E. Tolentino G Alquinta 6.00
Retiros: (1)Garoto De Mumbai
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Confesor (9) S/. 10.00
(7) Morticia
(10) Dubai

Dividendos
Ganador (9) S/. 10.00
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (7) S/. 7.20
Exacta (9-7) S/. 8.20 ( 3832 SOLES)
Trifecta (9-7-10) S/. 1372.20 ( 2326 SOLES)
Dupleta ´B´ (1-9) S/. 14.60 DUPLETON´B´ ( 10202 SOLES)
Vale Triple ´B´ (1-1-6) S/. 151.80 VALE ´C´ ( 5928 SOLES)
Cuadruple ´A´ (10-1-1-9) S/. 573.40 CUAD PLACE ´A´ (10-1-1-7) S/. 1935.60
Favorito: (2)Aurora

Mandiles: 9, 7, 10, 5, 3, 6, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Martín Chuan, (3°) N Guevara, (4°) C. J. Herrera G., (5°) H. Bocanegra, (6°) D Balboa, (7°) R Melgarejo, (8°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) Luis Olivares, (5°) L. Hammond, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (8°) G. Cueva, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) La Pureza, (2°) Jet Set, (3°) H. Santa Maria, (4°) Mafechin, (5°) Cheval, (6°) Cajamarca, (7°) El Potro, (8°) Aurora, (U°) Derecho & Ley

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Juan Pazos, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Paloma


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1016)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Boika

2° Jibarito

3° La Chama

4° Carhuaz

5° Perplejo

6° Intuicion

7° Gretchen

8° Ravena

U° Revelacion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,181.00
2 Jibarito (Apprentice) 9a 56 R. Rojas H. Mena 484.20
7 La Chama (Spin Master) 5a 52 D. Balboa J Bueno II 735.00
9 Carhuaz (Action This Day) 5a 52 R. Carmen L. Fernandini 115.00
6 Perplejo (Six Bits) 9a 56 V. Salazar D. Valdivia 706.00
5 Intuicion (Singe The Turf) 5a 56 J. Enriquez F. Aburto 286.00
10 Gretchen (Southdale) 5a 56 T. Ricsi G Alquinta 377.00
8 Ravena (Riviera Cocktail) 7a 56 S. Hernández F. Aburto 43.00
3 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 12 56 J. Motaban R. Salas 298.30
Retiros: (1)Chica Chanel, (11)Pecado Mortal
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Boika (4) S/. 5.20
(2) Jibarito
(7) La Chama

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 4.40
Exacta (4-2) S/. 37.80 ( 3328 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 183.80 ( 7866 SOLES)
Dupleta ´B´ (9- (1-4-1)) S/. 17.40 DUPLETON´C´ ( 10898 SOLES)
Vale Triple ´A´ (1-9-4) S/. 210.80 VALE ´D´ ( 5540 SOLES)
Favorito: (4)El Boika

Mandiles: 4, 2, 7, 9, 6, 5, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) D Balboa, (4°) R Carmen, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) T. Ricsi Z., (8°) S. Hernandez, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) J Bueno II, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (6°) F. Aburto, (7°) G Alquinta, (8°) F. Aburto, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Elimar, (2°) Cajamarca, (3°) Panthers, (4°) Polo Rocca, (5°) Piromix, (6°) Doña Isabel, (7°) Rejopa, (8°) C.B.A., (U°) Terapia

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) C.L. Polo Rocca, (5°) Piromix, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1017)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Empery"
Potrillos de 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° The Best Rimout

2° Principe Ali

3° Super Elias

4° Bahia Principe

5° Alta Gama

6° Honey Bomb

7° Etico Hit

8° Toscanini

U° El Gañan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Best Rimout (Remote) 3a 56 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 1,560.00
4 Principe Ali (Mubtahill) 3a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 130.00
6a Super Elias (Super Saver) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 680.00
2 Bahia Principe (Singe The Turf) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 493.00
5 Alta Gama (Fire On Ice) 3a 3 56 C. Trujillo A.Morales 688.00
6 Honey Bomb (Hit It A Bomb) 3a 6 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 680.00
7 Etico Hit (Hit It A Bomb) 3a 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 537.00
8 Toscanini (Class Leader) 3a 55 H. Bocanegra D. Prieto 159.00
1 El Gañan (Infiernillo) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 480.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Best Rimout (3) S/. 4.40
(4) Principe Ali
(6a) Super Elias

Dividendos
Ganador (3) S/. 4.40
Place 1 (3) S/. 4.20
Place 2 (4) S/. 24.80
Exacta (3-4) S/. 119.40 ( 4164 soles)
Trifecta (3-4-6) S/. 653.60 ( 3324 SOLES)
Dupleta ´C´ ((1-4-11)-3)S/. 13.20 DUPLETON´D´ (11616 SOLES)
Vale Triple ´C´(9-(1-4)-3) S/. 37.20 VALE ´E´ ( 5516 SOLES)
Favorito: (3)The Best Rimout

Mandiles: 3, 4, 6a, 2, 5, 6, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Arevalo, (3°) Martín Chuan, (4°) J. Reyes M., (5°) C. Trujillo C., (6°) Victor Salazar, (7°) Mariano Arenas, (8°) H. Bocanegra, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Rómulo R. Herrera V., (8°) D. Prieto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Santa Maria del Carmen, (3°) Jet Set, (4°) Masakari, (5°) Turmalina, (6°) Jet Set, (7°) Doña Licha, (8°) Menando, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Boucle, (3°) Firmamento, (4°) C.L. Ricardo Gayoso, (5°) Haras El Catorce, (6°) Firmamento, (7°) Firmamento, (8°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1018)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Katinka

2° Mujeriego

3° Tarantino

4° Pinkman

5° Cherokee Song

6° Wild Boy

7° Jayai

8° Siempre Top

9° Jack Bauer

10° El Sumatra

U° Warrior Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Katinka (Southdale) 5a 56 L. Peltroche J. L. Salas 854.00
10 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a Nrz 56 J. Enriquez J P Enríquez 700.00
4a Tarantino (Timely Advice) 6a pz 55 C. Trujillo J. Salas 854.00
2 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 1 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 316.00
9 Cherokee Song (Song Cycle) 7a 1 55 R. Melgarejo G Alquinta 898.00
7 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 55 A. Arias A. Vargas 523.00
8 Jayai (Polytechnicien) 5a 5 54 H. Bocanegra D. Prieto 164.00
3 Siempre Top (Forestry) 7a 54 M. Silva H. Mena 175.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 6 54 V. Salazar C. Traverso II 143.00
10° 1 El Sumatra (Forty Tales) 5a 56 M. Vilcarima G. Cueva 348.00
5 Warrior Gal (Majestic Warrior) 8a 14¼ 56 A. Menéndez H. Diaz 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Katinka (4) S/. 7.20
(10) Mujeriego
(4a) Tarantino

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.20
Place 1 (4) S/. 3.80
Place 2 (10) S/. 4.20
Exacta (4-10) S/. 32.80 ( 3944 SOLES)
Trifecta (4-10-2) S/. 187.00 ( 1586 SOLES)
Dupleta ´D´ (3-4) S/. 20.60 DUPLETA ´C´ ( 11013 SOLES)
Vale Triple ´D´ (4-3-4) S/. 50.20 VALE ´F´ (3430 SOLES)
Cuadruple ´B´ ( 79074 SOLES)
Favorito: (5)Warrior Gal

Mandiles: 4, 10, 4a, 2, 9, 7, 8, 3, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) L Peltroche, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) R Melgarejo, (6°) Angelo Arias, (7°) H. Bocanegra, (8°) M Silva, (9°) Victor Salazar, (10°) M. Vilcarima, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (6°) A. Vargas, (7°) D. Prieto, (8°) H. Mena, (9°) C. Traverso II, (10°) G. Cueva, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Unicornio, (2°) La Martina, (3°) Unicornio, (4°) Elimar, (5°) Bertha Matilde, (6°) Los Mustang, (7°) Okinawa, (8°) Junior, (9°) Santa Carolina, (10°) Aurora, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Barlovento, (U°) Teneri & Bernardo Alvarez C.


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1019)

Clásico (Cl)
Pr. "Maidenform"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to


1° Raika

2° Perfect To Me

3° Karol G

4° Tapit Queen

5° Candor

6° La Coronela Ali

7° Masada

U° Sia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Raika (Minister's Joy) 3a 54 R. Almanza J. Suárez Villarroel 192.00
4 Perfect To Me (Museeb) 3a pz 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 280.00
7 Karol G (Minister's Joy) 3a 1 54 C. Trujillo J. Salas 1,275.00
3 Tapit Queen (Mubtahill) 3a 4 54 M. Arenas V. Espinoza 769.00
8 Candor (The Ferryman) 3a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 308.00
1 La Coronela Ali (Cyrus Alexander) 3a 17¼ 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 684.00
5 Masada (Tomcito) 3a 18¼ 54 A. Arias J. Suárez Villarroel 131.00
9 Sia (Minister's Joy) 3a 21 54 V. Salazar A.Morales 397.00
Retiros: (2)Tormenta
Tiempo: 1.37.29 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Raika (6) S/. 31.00
(4) Perfect To Me
(7) Karol G

Dividendos
Ganador (6) S/. 31.00
Place 1 (6) S/. 8.80
Place 2 (4) S/. 9.20
Exacta (6-4) S/. 2556.80 ( 3874 SOLES)
Trifecta TRIF PZO S /.1054.92 ( 1788 SOLES)
Dupleta ´C´ (4-6) S/. 85.30 DUPLETA ´D´ ( 11418 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-4-6) S/. 542.40 VALE ORO ´B´ ( 11820 SOLES)
Favorito: (7)Karol G

Mandiles: 6, 4, 7, 3, 8, 1, 5, 9

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Reyes M., (3°) C. Trujillo C., (4°) Mariano Arenas, (5°) R Melgarejo, (6°) E Arevalo, (7°) Angelo Arias, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Dos G, (2°) Elimar, (3°) Stud Myrna, (4°) Tie Break, (5°) Turmalina, (6°) La Libanesa, (7°) Jet Set, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) C.L. Gustavo Majluf, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Jet Set a Pope, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

(1020)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Beleza

2° Ocoña

3° Alabama

4° Kamala

5° Huracan Nita

6° Ayme

7° Textual

8° Ama

9° Plumette

10° Alcione

11° La Bejarana

12° La Comandante

U° Ginger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Beleza (Bay of Plenty) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 516.00
11 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 804.00
12 Alabama (Bay of Plenty) 3a 54 E. E Arevalo A Chamy 1,469.20
7 Kamala (Power World) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 248.00
9 Huracan Nita (Muwaary) 3a 54 V. Salazar G. Cueva 593.00
13 Ayme (Cyrus Alexander) 3a 10 54 J. Enriquez J P Enríquez 282.00
3 Textual (Power World) 3a 10½ 54 M. Arenas L. Hammond 266.00
10 Ama (Diesel) 3a 10½ 54 R. Ramos A Arredondo 152.00
8 Plumette (Fire On Ice) 3a 13¼ 54 I. Quispe J Bueno II 149.00
10° 4 Alcione (Cyrus Alexander) 3a 14½ 54 C. Trujillo C. Traverso II 462.00
11° 6 La Bejarana (Yazamaan) 3a 19 54 H. Bocanegra J. Suárez Villarroel 185.00
12° 14 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 23¼ 50 D. Balboa D. Prieto 169.00
2 Ginger (Unbridled Command) 3a 25 54 A. Menéndez Luis Olivares 72.00
Retiros: (1)Ahsoka Tano
Tiempo: 1.24.08 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Beleza (5) S/. 15.20
(11) Ocoña
(12) Alabama

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.20
Place 1 (5) S/. 7.20
Place 2 (11) S/. 8.80
Exacta (5-11) S/. 75.20 ( 4904 SOLES)
Trifecta (5-11-12) S/. 225.60 ( 1530 SOLES)
Dupleta ´D´ (6-5) S/. 143.20 DUPLETON´E´ ( 35458 SOLES)
Vale Triple ´F´ (4-6-5) S/. 1011.80
Favorito: (12)Alabama

Mandiles: 5, 11, 12, 7, 9, 13, 3, 10, 8, 4, 6, 14, 2

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) C. J. Herrera G., (3°) E Arevalo, (4°) Rito Almanza, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Mariano Arenas, (8°) R. Ramos, (9°) I. Quispe P., (10°) C. Trujillo C., (11°) H. Bocanegra, (12°) D Balboa, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Luis Olivares, (3°) A Chamy, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) J P Enríquez, (7°) L. Hammond, (8°) A Arredondo, (9°) J Bueno II, (10°) C. Traverso II, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) D. Prieto, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Tri, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Patriots, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Aurora, (6°) La Martina, (7°) Los Tintos, (8°) La Pampa, (9°) Las Moras, (10°) Mak, (11°) Jet Set, (12°) El Castillo, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L. Juan Pazos, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Catorce, (10°) Haras Barlovento, (11°) Jet Set a Pope, (12°) Haras El castillo, (U°) Rancho Sur


Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Agosto del 2021

10ª (1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Birdie

2° Mornine

3° Dancer

4° Victoria Falls

5° Mi Gordita Linda

6° Fastidioso

7° Ginto

8° Fallen Angel

9° Uniqua

10° Valedictor

11° Droopy Devil

12° Queen Of Justice

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 56 H. Bocanegra G. Cueva 1,036.00
12 Mornine (Privately Held) 7a pz 56 A. Arias L. Fernandini 528.00
1 Dancer (Unbridels King) 7a 1 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 775.00
3 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 N. Guevara J. Arriagada 1,312.80
11 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 56 E. Tolentino J. A. Salas 1,763.00
5 Fastidioso (Meal Penalty) 6a 56 M. Chilo F. Aburto 911.00
2 Ginto (Fire On Ice) 5a 5 56 C. Herrera B Morales 367.00
10 Fallen Angel (Forestry) 7a 5 56 I. Quispe D. Valdivia 421.00
6 Uniqua (Spin Master) 8a 52 D. Balboa M. Casis 433.00
10° 8 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 53 R. Tarazona D. Valdivia 565.00
11° 4 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 56 L. Peltroche A Arredondo 963.00
12° 5a Queen Of Justice (Lord Justice) 6a 9 53 L. Portugal F. Aburto 911.00
7 La Copello (Forty Tales) 5a 12 56 J. Cabezas F. Aburto 82.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Birdie (9) S/. 13.00
(12) Mornine
(1) Dancer

Dividendos
Ganador (9) S/. 13.00
Place 1 (9) S/. 14.20
Place 2 (12) S/. 12.80
Exacta (9-12) S/. 305.60 ( 11580 SOLES)
Cuatrifecta S /.3370.08 ( 5712 SOLES)
Dupleta ´E´ (5-9) S/. 198.80
Vale Triple ´B´ (6-5-9) S/. 6973.60
Cuadruple ´B´ (4-6-5-9) S/. 14829.60 CUAD PLACE ´B´ (4-6-5-12) S/. 5561.00
Favorito: (9)Birdie

Mandiles: 9, 12, 1, 3, 11, 5, 2, 10, 6, 8, 4, 5a, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Angelo Arias, (3°) Victor Salazar, (4°) N Guevara, (5°) E Tolentino, (6°) Maximo Chilo, (7°) C. J. Herrera G., (8°) I. Quispe P., (9°) D Balboa, (10°) R Tarazona, (11°) L Peltroche, (12°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Arriagada, (5°) J. A. Salas, (6°) F. Aburto, (7°) B Morales, (8°) D. Valdivia, (9°) M. Casis, (10°) D. Valdivia, (11°) A Arredondo, (12°) F. Aburto, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Nunura, (2°) Don Jorge, (3°) El Pentagonito, (4°) Thani, (5°) Antares, (6°) Carazas Camaná, (7°) Pack, (8°) Stud San Andres, (9°) Steelers, (10°) Piromix, (11°) La Pampa, (12°) Carazas Camaná, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) H. Windways, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Piromix, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable