Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(655)

Handicap (Hd)
Pr. "Generador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $690.000

CLP $460.000 al 1ro - CLP $138.000 al 2do - CLP $92.000 al 3ro


1° Internet

2° Macho Tincudo

3° Chayana

4° La Bien Pagada

5° Raluca

6° Much Money

7° El Pedimento

8° Pardera

9° Faldeo

10° Vehemente

11° Nonen

12° Vive en Pose

U° Tanque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Internet (Melihual) 5a 470k 55 J. Toro 5
10 Macho Tincudo (Musico Brok) 5a 464k ¾ cp 55 E. Sáez 13
6 Chayana (Itari) 4a 450k ¾ cp 55 L. Soto 5
4 La Bien Pagada (Reconnaissance) 4a 407k 55 L. Mardones 4
0 Raluca (After The Glow) 3a
0 Much Money (Moderato) 7a
0 El Pedimento (Pencader) 4a
0 Pardera (Early Gray) 4a
0 Faldeo (Acero) 4a
10° 0 Vehemente (Bebedizo) 5a
11° 0 Nonen (Dormello) 5a
12° 0 Vive en Pose (Sayaret) 7a
0 Tanque (Receptor) 4a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.15 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)El Pedimento

Mandiles: 2, 10, 6, 4, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Edmundo Sáez S., (3°) Luis G. Soto, (4°) Leonardo Mardones, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Santa Emilia, (2°) Haras Renaico, (3°) , (4°) Haras Cullinhue, (5°) Carampangue, (6°) , (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Picoltué, (9°) , (10°) Haras Las Garzas, (11°) , (12°) , (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(656)

Handicap (Hd)
Pr. "Girón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $690.000

CLP $460.000 al 1ro - CLP $138.000 al 2do - CLP $92.000 al 3ro


1° Ovejero

2° Romar

3° El Principal

4° Lord Mint

5° Tres Kilates

6° Pietralonga

7° Misanta Laura

8° Taima

9° Carapacho

10° Renato

U° Enologa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ovejero (Yendaka) 5a 434k 55 N. Cajamarca 2
1 Romar (Romiano) 4a 495k 54 E. Montalba 5
4 El Principal (Sam M.) 4a 417k 54 F. Fuentealba 10
6 Lord Mint (Bold Mint) 10a 481k 11¾ 55 L. Araujo 6
0 Tres Kilates (Raise A Lion) 6a
0 Pietralonga (Manos De Piedra) 7a
0 Misanta Laura (Tokio) 4a
0 Taima (Pencader) 4a
0 Carapacho (Caramel) 5a
10° 0 Renato (Barkerville) 5a
0 Enologa (Edgy Diplomat) 3a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Carapacho

Mandiles: 2, 1, 4, 6, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Nelson Cajamarca M., (2°) Eduardo Montalba H., (3°) Francisco Fuentealba, (4°) Luis Araujo, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras La Selva, (3°) , (4°) Sergio Gajardo Maturana, (5°) Haras Potrero Largo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Haras Curiche, (9°) , (10°) , (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(657)

Handicap (Hd)
Pr. "Grato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $600.000

CLP $400.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $80.000 al 3ro


1° Wakia

2° Ganancial

3° Lamentero

4° Inocent Time

5° Rap Dance

6° Super Moderna

7° Flautista Mágica

8° Dativo

9° Huanta

U° Rossiane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wakia (Single Dawn) 3a 428k 52 R. Hoppe 5
4 Ganancial (Golden Voyager) 5a 424k ½ pz 55 C. Caro 3
8 Lamentero (Set Style) 5a 426k 56 J. Toro 3
6 Inocent Time (Gentleman Time) 5a 393k 56 C. Herrera 10
0 Rap Dance (After The Glow) 4a
0 Super Moderna (Sweeping Change) 5a
0 Flautista Mágica (Yendaka) 4a
0 Dativo (Pacomio) 7a
0 Huanta (Golden Voyager) 4a
0 Rossiane (Romiano) 6a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (0)Dativo

Mandiles: 1, 4, 8, 6, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Ricardo Hoppe, (2°) Cristian Caro, (3°) Jesus Toro N., (4°) Cristian Herrera, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matancilla, (3°) , (4°) De Mora Helga, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras La Selva


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(658)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganímides"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $645.000

CLP $430.000 al 1ro - CLP $129.000 al 2do - CLP $86.000 al 3ro


1° Don Nico

2° Vert

3° Antofagasto

4° Barquín

5° Cabellera Al Viento

6° Cruisse Control

7° Escopeton

8° Italo

9° Chavo

U° Turkish Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Nico (Hidden Destiny) 7a 430k 55 C. Herrera 4
10 Vert (Assayer) 8a 411k 55 L. Soto 10
6 Antofagasto (Fachenzo) 8a 480k 55 L. Fica 17
7 Barquín (Stately Form) 5a 475k 52 L. Mardones 11
0 Cabellera Al Viento (Jaded Dancer) 4a
0 Cruisse Control (Mocito Franco) 6a
0 Escopeton (Rifle II) 9a
0 Italo (Inmortal Dancer) 9a
0 Chavo (Inchwood) 5a
0 Turkish Lady (Mashaallah) 3a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.00 1300m Arena (Normal)
Favorito: (0)Cabellera Al Viento

Mandiles: 2, 10, 6, 7, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Cristian Herrera, (2°) Luis G. Soto, (3°) Luis Fica, (4°) Leonardo Mardones, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Criadores: (1°) , (2°) , (3°) Haras Rio Enco, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Casablanca, (7°) , (8°) Sigifredo Fuentes C., (9°) Haras Santa Ines, (U°) Haras Carioca


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(659)

Handicap (Hd)
Pr. "Gualeta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $962.800

CLP $594.000 al 1ro - CLP $250.000 al 2do - CLP $118.800 al 3ro


1° Seraf

1° Dormilon

3° Ruidola Dani

4° Mister Caos

5° Gordiano

6° River Mine

7° Generoso Amigo

8° Schioppa

9° Strike Two

U° Navari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seraf (After The Glow) 3a 435k 55 N. Cajamarca 2
9 Dormilon (Matón) 7a 416k 56 J. Romero 2
7 Ruidola Dani (Rusty Anchor) 4a 392k 55 S. Barrera 29
1 Mister Caos (Firery Ensign) 5a 471k 55 E. Montalba 4
0 Gordiano (Galaico) 3a C. Herrera
0 River Mine (Rusty Anchor) 10a
0 Generoso Amigo (Genaro) 6a
0 Schioppa (Somersham) 6a
0 Strike Two (Barkerville) 6a
0 Navari (Multiengine) 4a
Corrieron Todos
Tiempo: ST 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Generoso Amigo

Mandiles: 3, 9, 7, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Nelson Cajamarca M., (1°) J. Romero, (3°) Sergio Barrera R., (4°) Eduardo Montalba H., (5°) Cristian Herrera, (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (1°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Studs: (1°) , (1°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Criadores: (1°) , (1°) Mario Vargas M., (3°) Haras El Laja de los Angeles, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Lo Aguila, (6°) Ernesto Inda S., (7°) Varios, (8°) Haras Arquata, (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Casablanca


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(660)

Handicap (Hd)
Pr. "Golpeada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 34
1300m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.774.500

CLP $1.183.000 al 1ro - CLP $354.900 al 2do - CLP $236.600 al 3ro


1° Allanado

2° Pirulete

3° Gran Kuka

4° Graciosisimo

5° Rugidor

6° Sale P'alla

U° Toresani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Allanado (Live The Dream) 5a 430k 53 C. Abarca 18
3 Pirulete (Duca Di Mantova) 4a 416k 51 L. Soto 4
2 Gran Kuka (Crowning Tribute) 4a 436k 4 58 L. Mardones 9
6 Graciosisimo (Mocito Serio) 3a 447k 58 G. Aguayo 3
0 Rugidor (Golden Voyager) 3a
0 Sale P'alla (Musico Brok) 5a
0 Toresani (Carpinello) 8a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.00 1300m Arena (Normal)
Favorito: (0)Rugidor

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) Luis G. Soto, (3°) Leonardo Mardones, (4°) G. Aguayo, (5°) , (6°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Roblería, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Renaico, (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(661)

Condicional (Cd)
Pr. "Grima"
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $687.500

CLP $500.000 al 1ro - CLP $125.000 al 2do - CLP $62.500 al 3ro


1° Trago de Sombra

2° Kirgisia

3° Lady Goose

4° Time To Win

5° Modelo Real

6° Tablerito Verde

7° Serrania Verde

8° MIss Raquel

9° La Koroka

10° Moonlight Shadows

11° Princesa De Cuentos

12° Viento Del Sur

13° Wielman

14° Don Giovanni

U° Cielo De Truenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Trago de Sombra (Columbus Day) 3a 450k 56 C. Torres 2
1 Kirgisia (El Avispado) 3a 483k 4 49 V. Henríquez 7
3 Lady Goose (Vistoso) 4a 441k 51 C. Abarca 20
2 Time To Win (Gentleman Time) 3a 482k 10 56 L. Araujo 4
0 Modelo Real (Gay Burslem) 3a
0 Tablerito Verde (Fils Unique) 3a
0 Serrania Verde (Press Baron) 3a
0 MIss Raquel (Señorío) 3a
0 La Koroka (Tweed) 3a
10° 0 Moonlight Shadows (Multiengine) 3a
11° 0 Princesa De Cuentos (Gito Go Go) 3a
12° 0 Viento Del Sur (Moulin Rouge) 3a
13° 0 Wielman (Wagon Master) 3a
14° 0 Don Giovanni (Duphot) 3a
0 Cielo De Truenos (Romiano) 3a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.45 1000m Arena (Normal)
Favorito: (0)Cielo De Truenos

Mandiles: 4, 1, 3, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Victor Henríquez, (3°) Carlos Abarca G., (4°) Luis Araujo, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (14°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (14°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (14°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) , (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Varios, (6°) Rafael Fernández P., (7°) , (8°) Haras El Porvenir, (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (14°) Haras Alicahue, (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(662)

Handicap (Hd)
Pr. "Gotoso"
1000m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $600.000

CLP $400.000 al 1ro - CLP $120.000 al 2do - CLP $80.000 al 3ro


1° La Cautiva

2° Menudita

3° Coastal Guard

4° Witam

5° Rosa Pa

6° Rey Tebaldi

7° Fiero

U° Valepanchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Cautiva (The Great Shark) 4a 457k 56 C. Abarca 6
8 Menudita (Single Dawn) 6a 452k 56 G. Aguayo 4
7 Coastal Guard (Receptor) 4a 383k 55 D. Torres 12
2 Witam (Señorío) 5a 414k 56 C. Torres 3
0 Rosa Pa (Fils Unique) 4a
0 Rey Tebaldi (King's Glory) 4a
0 Fiero (Statement) 8a
0 Valepanchi (Somersham) 4a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.25 1000m Arena (Normal)
Favorito: (0)Fiero

Mandiles: 11, 8, 7, 2, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Carlos Abarca G., (2°) G. Aguayo, (3°) Diogenes Torres, (4°) Cristian Torres Ch., (5°) , (6°) , (7°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Lahuén, (2°) Luis San Jorge, (3°) Haras Santa Anita, (4°) Haras El Porvenir, (5°) , (6°) , (7°) Icha Solari y Cia Ltda., (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

(663)

Handicap (Hd)
Pr. "Ganancioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 21
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.122.000

CLP $748.000 al 1ro - CLP $224.400 al 2do - CLP $149.600 al 3ro


1° Salvia Roja

2° Caída Libre

3° Rayden

4° Solamente

5° Cavalan

6° Royal Coachman

7° Pascal

8° Duro Rival

U° Armako


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salvia Roja (Jaded Dancer) 4a 451k 60 J. Toro 5
8 Caída Libre (Businessisbusiness) 5a 454k ½ cp 57 A. Castillo 5
6 Rayden (Nureyev Dancer) 3a 473k 59 N. Cajamarca 8
5 Solamente (Gentleman Time) 4a 460k 50 L. Mardones 30
0 Cavalan (Extorsivo) 5a
0 Royal Coachman (After The Glow) 4a
0 Pascal (Single Dawn) 6a
0 Duro Rival (Dancing Groom) 6a
0 Armako (Armand) 6a
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.015 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Armako

Mandiles: 9, 8, 6, 5, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Andrés Castillo, (3°) Nelson Cajamarca M., (4°) Leonardo Mardones, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (U°)

Criadores: (1°) , (2°) Haras El Peumo, (3°) , (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Haras María Antonia, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Aldo Fissore S.


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

10ª (664)

Handicap (Hd)
Pr. "Gadi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1100m Pasto (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $973.500

CLP $649.000 al 1ro - CLP $194.700 al 2do - CLP $129.800 al 3ro


1° Velo Blanco

2° Foro Romano

3° Budwaiser

4° Toda Una Dama

5° Fantin

6° Grupo Aparte

7° Calmado

8° Polyosoma

9° Señor

U° Abaden


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Velo Blanco (Modena Reef) 8a 470k 53 L. Fica 6
3 Foro Romano (Great Regent) 7a 451k 51 E. Quiroga 4
9 Budwaiser (Domiziano) 5a 470k 2 56 E. Montalba 5
6 Toda Una Dama (Multiengine) 4a 422k 55 F. Fuentealba 15
0 Fantin (Astral II) 4a
0 Grupo Aparte (Primehaul) 4a
0 Calmado (Armand) 7a
0 Polyosoma (Footloose) 6a
0 Señor (Señorío) 8a
0 Abaden (Iroko) 4a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.00 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (0)Abaden

Mandiles: 10, 3, 9, 6, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Luis Fica, (2°) Emilio A. Quiroga L., (3°) Eduardo Montalba H., (4°) Francisco Fuentealba, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) , (3°) Raul Ramires R., (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Los Helechos, (6°) Haras Yaquil, (7°) Pedro Chala, (8°) Dino Peirano C., (9°) Haras El Porvenir, (U°) Haras El Sheik


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

11ª (665)

Handicap (Hd)
Pr. "Gallion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 15
1400m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.206.000

CLP $804.000 al 1ro - CLP $241.200 al 2do - CLP $160.800 al 3ro


1° Primer Deseo

2° Mistic Game

3° Folleque

4° El Rumpy

5° Mano Dura

6° Repris

7° Pinocho

8° Luis Primero

9° Don Goyo Goyo

10° Bosforo

11° Duc De Berry

U° Tozudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Primer Deseo (Private Game) 6a 431k 59 C. Torres 5
6 Mistic Game (Private Game) 6a 490k 2 59 B. Pérez 19
1 Folleque (Far Cry) 3a 473k 2 53 C. Herrera 7
5 El Rumpy (Barkerville) 6a 501k 49 J. Miño 14
0 Mano Dura (Yurtu) 6a
0 Repris (Samoan) 8a
0 Pinocho (Paradise Found) 7a
0 Luis Primero (Louis Le Grand) 8a
0 Don Goyo Goyo (Smooth Performance) 3a
10° 0 Bosforo (Lordship) 6a
11° 0 Duc De Berry (Domineau) 7a
0 Tozudo (Torjoun) 7a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.00 1400m Arena (Normal)
Favorito: (0)Bosforo

Mandiles: 11, 6, 1, 5, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Cristian Torres Ch., (2°) Benito Pérez, (3°) Cristian Herrera, (4°) Jaime Miño, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (U°)

Criadores: (1°) , (2°) Manuel Fuentes Otarola, (3°) Haras El Laja de los Angeles, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) , (7°) Claudio Viacava Basso, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chevalex, (10°) Jose Bravo M., (11°) Mariana Casas A., (U°) Haras Anyana


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

12ª (666)

Handicap (Hd)
Pr. "Garita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 3
1400m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $822.000

CLP $548.000 al 1ro - CLP $164.400 al 2do - CLP $109.600 al 3ro


1° Rating

2° New Performer

3° Como Chino

4° Niño de Tios

5° Rio Nilo

6° Betty Marmol

7° The Twenty Six

8° José José

9° Girador

10° Guitarreo

11° Sangre De Toro

12° Echezeaux

13° Wild Tribute

U° Soy De Lontue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rating (Chasco) 5a 443k 49 L. Mardones 4
1 New Performer (Smooth Performance) 8a 458k 53 J. Toro 18
12 Como Chino (Charlatan) 5a 410k 54 B. Pérez 20
6 Niño de Tios (El Avispado) 3a 520k 59 E. Montalba 3
0 Rio Nilo (Golden Voyager) 3a
0 Betty Marmol (Duca Di Mantova) 5a
0 The Twenty Six (The Great Shark) 6a
0 José José (Edgy Diplomat) 8a
0 Girador (Gay Rights) 7a
10° 0 Guitarreo (Litigator) 8a
11° 0 Sangre De Toro (Puro Toro) 9a
12° 0 Echezeaux (Firery Ensign) 6a
13° 0 Wild Tribute (Crowning Tribute) 8a
0 Soy De Lontue (Señorío) 5a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.45 1400m Arena (Normal)
Favorito: (0)Betty Marmol

Mandiles: 13, 1, 12, 6, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Leonardo Mardones, (2°) Jesus Toro N., (3°) Benito Pérez, (4°) Eduardo Montalba H., (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras De Pirque, (3°) , (4°) Haras Nipaco, (5°) , (6°) Haras Fantasías, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras El Laja de los Angeles, (10°) Victoria Unzurrunzaga G., (11°) Haras Don Raúl, (12°) , (13°) , (U°) Haras El Porvenir


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

13ª (667)

Handicap (Hd)
Pr. "Guión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $765.000

CLP $510.000 al 1ro - CLP $153.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro


1° Hold On

2° Señor Juez

3° William Von Hauson

4° Sahua

5° Turkana

6° Prematura

7° Señorita Cleo

8° Hatto

9° Rosa Solita

10° Amalec

11° Picora

12° Liberalidad

13° Nobil Dama

U° Tartamudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Hold On (Single Dawn) 5a 432k 54 B. Pérez 7
13 Señor Juez (Roy) 8a 440k 1 54 D. Torres 6
14 William Von Hauson (Wagon Master) 4a 479k 55 J. Toro 3
9 Sahua (Sam M.) 4a 425k 56 G. Aguayo 13
0 Turkana (Squire Jones) 3a
0 Prematura (Punch) 5a
0 Señorita Cleo (Duca Di Mantova) 3a
0 Hatto (Private Game) 5a
0 Rosa Solita (Somersham) 6a
10° 0 Amalec (Duck And Dive) 3a
11° 0 Picora (Pick Up) 4a
12° 0 Liberalidad (Sam M.) 8a
13° 0 Nobil Dama (Moderato) 4a
0 Tartamudo (The Great Shark) 4a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Amalec

Mandiles: 1, 13, 14, 9, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Benito Pérez, (2°) Diogenes Torres, (3°) Jesus Toro N., (4°) G. Aguayo, (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (13°) , (U°)

Criadores: (1°) Leonidas Brito Gavilan, (2°) Haras La Catedral, (3°) , (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras El Laja de los Angeles, (7°) Haras Fantasías, (8°) Amelia Cruz Cortez, (9°) Gonzalo Yuseff Quiros, (10°) Haras Kawell, (11°) Don Carlos, (12°) Varios, (13°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°)


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

14ª (668)

Handicap (Hd)
Pr. "Gestor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $891.000

CLP $594.000 al 1ro - CLP $178.200 al 2do - CLP $118.800 al 3ro


1° Boda de Oro

2° See You Later

3° Fanny Morning

4° Tai Shan

5° Huallo

6° Socarras

7° Pinot Noir

8° Berlines

9° Vieja Mia

10° Huequecura

U° Romiño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Boda de Oro (Inchwood) 4a 425k 54 C. Herrera 7
5 See You Later (Pick Up) 6a 469k 2 54 N. Cajamarca 7
1 Fanny Morning (Primehaul) 5a 413k 3 54 E. Montalba 6
2 Tai Shan (Multiengine) 4a 491k 55 J. Toro 10
0 Huallo (Señorío) 3a
0 Socarras (Multiengine) 4a
0 Pinot Noir (Speakerphone) 1a
0 Berlines (Noble Fighter) 4a
0 Vieja Mia (Sam M.) 4a
10° 0 Huequecura (Card Game) 7a
0 Romiño (Romiano) 6a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.00 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Berlines

Mandiles: 11, 5, 1, 2, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Cristian Herrera, (2°) Nelson Cajamarca M., (3°) Eduardo Montalba H., (4°) Jesus Toro N., (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (U°)

Criadores: (1°) Haras Santa Ines, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Escocia, (4°) , (5°) Haras El Porvenir, (6°) Agrícola San Bartolo, (7°) , (8°) Haras Las Garzas, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Varios, (U°) Haras La Selva


Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 19 de Febrero del 2002

15ª (669)

Handicap (Hd)
Pr. "Guerrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1100m Arena (Normal)
00:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $765.000

CLP $510.000 al 1ro - CLP $153.000 al 2do - CLP $102.000 al 3ro


1° Menudo

2° Matelot

3° Sigfrido

4° Hilario

5° Keitel

6° Partira

7° Indio Altanero

8° Trapananda

9° Baguira

10° Matias Andres

11° Wonderful Lady

12° Antropólogo

U° Picorera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Menudo (Hidden Destiny) 7a 462k 56 D. Torres 5
8 Matelot (Modernise) 4a 433k ¾ cp 56 C. Torres 3
7 Sigfrido (Laxey Bay) 5a 473k 3 55 N. Cajamarca 7
11 Hilario (Onward) 7a 503k 3 56 S. Barrera 12
0 Keitel (Básico) 3a
0 Partira (Par Seven) 4a
0 Indio Altanero (Gay Burslem) 3a
0 Trapananda (Gentleman Time) 5a
0 Baguira (Duca Di Mantova) 3a
10° 0 Matias Andres (Multiengine) 3a
11° 0 Wonderful Lady (The Great Shark) 6a
12° 0 Antropólogo (Duphot) 5a
0 Picorera (Pick Up) 3a
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.25 1100m Arena (Normal)
Favorito: (0)Antropólogo

Mandiles: 2, 8, 7, 11, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0

Jinetes: (1°) Diogenes Torres, (2°) Cristian Torres Ch., (3°) Nelson Cajamarca M., (4°) Sergio Barrera R., (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Preparadores: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Studs: (1°) , (2°) , (3°) , (4°) , (5°) , (6°) , (7°) , (8°) , (9°) , (10°) , (11°) , (12°) , (U°)

Criadores: (1°) Gonzalo Marshall V., (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Varios, (6°) Don Carlos, (7°) Vega Varas Guillermo, (8°) , (9°) Haras Fantasías, (10°) , (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Alicahue, (U°)