Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Namrud

2° Cherokee Song

3° Pinkman

4° Jayai

5° El Sumatra

6° Siempre Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Namrud (Yazamaan) 5a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 253.00
1 Cherokee Song (Song Cycle) 7a pz 56 C. Trujillo G Alquinta 476.00
4 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 211.00
6 Jayai (Polytechnicien) 5a 55 B. Saico D. Prieto 149.00
7 El Sumatra (Forty Tales) 5a 52 V. Ramirez A. Filipuzzi 83.00
2 Siempre Top (Forestry) 7a 10 54 R. Rojas H. Mena 72.00
Retiros: (3)Haramain, (5)Wild Boy
Tiempo: 0.57.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Namrud (8) S/. 7.20
(1) Cherokee Song
(4) Pinkman

Dividendos
Ganador (8) S/. 7.20
Place 1 (8) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 2.80
Exacta (8-1) S/. 14.60 (S/. 1,922 SOLES)
Trifecta (8-1-4) S/. 37.60 (S/. 1,340 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,885 SOLES)
Vale Triple ´VAL ORO ´A´ (S/. 11,468 SOLES)
Favorito: (2)Siempre Top

Mandiles: 8, 1, 4, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) B Saico, (5°) V. Ramirez, (6°) R. Rojas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) H. Mena

Studs: (1°) Ehden, (2°) Bertha Matilde, (3°) Elimar, (4°) Okinawa, (5°) Aurora, (6°) Junior

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Catorce


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1064)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Australiansurprise

2° Nikki Beach

3° Lady Maddison

4° Rashia

5° Myriam

6° Terenzinha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Australiansurprise (Meal Penalty) 4a 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 83.00
1 Nikki Beach (Treasure Beach) 4a 53 K. Jurado A. Filipuzzi 367.80
6 Lady Maddison (Yazamaan) 4a 54 B. Saico G. Cueva 68.00
2 Rashia (Yazamaan) 4a 50 D. Balboa J. A. Salas 76.00
5 Myriam (Gran Profeta) 4a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 366.00
4 Terenzinha (The Ferryman) 4a 15¾ 54 C. Herrera G Alquinta 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Australiansurprise (3) S/. 17.80
(1) Nikki Beach
(6) Lady Maddison

Dividendos
Ganador (3) S/. 17.80
Place 1 (3) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 2.40
Exacta (3-1) S/. 25.00 (S/. 1,522 SOLES)
Trifecta (3-1-6) S/. 123.20 (S/. 1,462 SOLES)
Dupleta (´A´ 8-3) S/. 24.30 DPTN ´A´ (S/. 6,610 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,256 SOLES)
Favorito: (4)Terenzinha

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) K Jurado, (3°) B Saico, (4°) D Balboa, (5°) J Motaban, (6°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) G. Cueva, (4°) J. A. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta

Studs: (1°) El Malecon, (2°) Aurora, (3°) Benjamin Luis, (4°) Antares, (5°) Jet Set, (6°) Rejopa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Chañar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) C.L. William Saba


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1065)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° El Sabancaya

2° Snow Champ

3° Reyna Morayma

4° Maximus

5° Reserva

6° Aristocrata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Sabancaya (Endorsement) 5a 54 C. Herrera Luis Olivares 466.00
3 Snow Champ (Bradock) 5a 56 C. Trujillo G. Cueva 668.00
4 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 54 M. Arenas D. Prieto 455.00
2 Maximus (Tomcito) 7a 7 52 B. Saico J. Suárez Villarroel 344.00
1 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 56 M. Chilo D. Prieto 260.00
6 Aristocrata (Akarem) 6a 11½ 55 V. Salazar L. Quimper 295.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Sabancaya (5) S/. 7.80
(3) Snow Champ
(4) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (3) S/. 4.20
Exacta (5-3) S/. 34.40 (S/. 2,512 SOLES)
Trifecta (5-3-4) S/. 90.80 (S/. 1,386 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 3-5 S/. 64.20 DPTN ´B´ (S/. 8,290 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 8-3-5) S/. 751.60 VALE ´B´ (S/. 4,298 SOLES)
Favorito: (1)Reserva

Mandiles: 5, 3, 4, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) Mariano Arenas, (4°) B Saico, (5°) Maximo Chilo, (6°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G. Cueva, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Prieto, (6°) L. Quimper

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) G. C. H., (3°) Pentagrama, (4°) Fosbequus, (5°) Tauro, (6°) Chacarilla Del Estanque

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) San Isidro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L. Octavio Pedraza


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1066)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Quri Sam

2° Satine

3° Storm Eye

4° Consiglieri

5° Banzai

6° Aurora

U° Evangelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chilo D. Prieto 140.00
3 Satine (Southdale) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 240.70
5 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 56 B. Saico C. Traverso II 302.00
7 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 56 C. Herrera Luis Olivares 213.00
4 Banzai (Polytechnicien) 4a 51 R. Tarazona M. Casis 68.00
6 Aurora (Badge of Silver) 4a 8 51 V. Ramirez A. Filipuzzi 270.00
6a Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 53 K. Jurado A. Filipuzzi 270.00
Retiros: (2)Gran Revancha
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quri Sam (1) S/. 13.00
(3) Satine
(5) Storm Eye

Dividendos
Ganador (1) S/. 13.00
Place 1 (1) S/. 11.80
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (1-3) S/. 67.80 (S/. 1,648 SOLES)
Trifecta (1-3-5) S/. 620.60 (S/. 1,052 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5-1 S/. 139.40 DUPL ´B´ (S/. 6,401 SOLES)
Vale Triple (´A´ 3-5-1) S/. 627.60 VALE ´C´ (S/. 2,978 SOLES)
Cuadruple (S/. 43,976 SOLES)
Favorito: (4)Banzai

Mandiles: 1, 3, 5, 7, 4, 6, 6a

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) R. Rojas, (3°) B Saico, (4°) C. J. Herrera G., (5°) R Tarazona, (6°) V. Ramirez, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) M. Casis, (6°) A. Filipuzzi, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Mafechin, (3°) Huerequeque, (4°) El Herraje, (5°) Santa Maria Del Mar, (6°) Aurora, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Recoveco, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Inversiones Barlovento S.a.c.


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1067)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to


1° Markhamian

2° Mateo Ganador

3° Sunday Times

4° El Bochinchero

5° City Lad

6° Graziana

7° Albricias

8° Sonata Artica

U° Glorious Gal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Markhamian (Riviera Cocktail) 6a 54 J. Motaban N. Valdivia 740.60
3 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 8a 4 51 R. Carmen A. Vargas 148.00
9 Sunday Times (Timely Advice) 7a 54 B. Saico C. Traverso II 138.00
5 El Bochinchero (Endorsement) 5a 5 54 V. Salazar J. Salas 126.00
8 City Lad (Grand Reward) 8a 56 A. Arias M. Casis 362.00
7 Graziana (Forty Tales) 5a 52 R. Tarazona A. Vargas 60.00
1 Albricias (Singe The Turf) 6a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 24.00
6 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 10 51 D. Balboa A. Filipuzzi 32.00
4 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a 15 54 M. Chilo H. Diaz 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Markhamian (2) S/. 3.20
(3) Mateo Ganador
(9) Sunday Times

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.20
Place 1 (2) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.80
Exacta (2-3) S/. 12.40 (S/. 2,634 SOLES)
Trifecta (2-3-9) S/. 59.40 (S/. 1,414 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-2) S/. 15.20 DUPL ´C´ (S/. 8,579 SOLES)
Vale Triple (´B´ 5-1-2) S/. 633.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,616 SOLES)
Favorito: (1)Albricias

Mandiles: 2, 3, 9, 5, 8, 7, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R Carmen, (3°) B Saico, (4°) Victor Salazar, (5°) Angelo Arias, (6°) R Tarazona, (7°) Jaime Cabezas, (8°) D Balboa, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) A. Vargas, (3°) C. Traverso II, (4°) J. Salas, (5°) M. Casis, (6°) A. Vargas, (7°) C. Gastañeta, (8°) A. Filipuzzi, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Armiri, (3°) Don Fernando, (4°) Unicornio, (5°) Santa Isabel, (6°) S.B.P., (7°) Ormuz, (8°) Aurora, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras La Quebrada, (3°) C. L. Gustavo Correa Miller., (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Barlovento, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras La Qallana


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1068)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.488

S/.3.430 al 1ro - S/.1.029 al 2do - S/.686 al 3ro - S/.343 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° King Goldbird

2° Bacco

3° Talin

4° Mad Love

5° Puertorriqueño

6° Bose

7° Mind Cooler

8° Chamorro

U° Granuja


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 King Goldbird (Birdstone) 7a 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 481.80
8 Bacco (Interoceanico) 5a pz 57 D. Balboa J P Enríquez 291.00
5 Talin (Forty Tales) 5a ¾ cp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 568.00
2 Mad Love (Fletcher) 4a 49 B. Saico J. Arriagada 167.00
1a Puertorriqueño (Power World) 4a 15¾ 53 R. Tarazona A. Filipuzzi 130.00
4 Bose (Dominguin) 8a 16 51 K. Jurado A. Filipuzzi 48.00
1 Mind Cooler (Oxbow) 4a 16¼ 59 V. Ramirez A. Filipuzzi 130.00
7 Chamorro (Botafango) 4a 18 57 R. Almanza E. Pianezzi II. 93.00
3 Granuja (Grand Canyon Way) 4a Fp 57 J. Cabezas G Alquinta 76.00
Retiros: (9)Mister Alexey
Tiempo: 1.39.14 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) King Goldbird (6) S/. 5.60
(8) Bacco
(5) Talin

Dividendos
Ganador (6) S/. 5.60
Place 1 (6) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (6-8) S/. 23.20 (S/. 2,122 SOLES)
Trifecta (6-8-5) S/. 35.00 (S/. 1,370 SOLES)
Dupleta (´C´ 2-6) S/. 4.50 DPTN ´C´ (S/. 17,144 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-2-6) S/. 87.80
Favorito: (4)Bose

Mandiles: 6, 8, 5, 2, 1a, 4, 1, 7, 3

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) D Balboa, (3°) Martín Chuan, (4°) B Saico, (5°) R Tarazona, (6°) K Jurado, (7°) V.Ramirez, (8°) Rito Almanza, (U°) Jaime Cabezas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) E. Pianezzi II., (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Couet, (2°) Vancouver, (3°) Los Runners, (4°) H. Santa Maria, (5°) Aurora, (6°) Amaranthe, (7°) Aurora, (8°) Cindy, (U°) La Heredera

Criadores: (1°) Teneri, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Myrna, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Calumet Farm, (8°) Aurelia, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 345 Hipódromo de Monterrico
Viernes 20 de Agosto del 2021

(1069)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Gibraltar

2° Megatron

3° Volans

4° Boliche

5° Dancer

6° Jibarito

7° Gayle

8° Morrigan

9° Zacateca

10° Mi Gordita Linda

11° Gullfaxi

12° Secuencia

13° Tequila Blue

U° Impulsador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gibraltar (Unbridels King) 13a 53 L. Portugal N. Valdivia 1,022.00
7 Megatron (Privately Held) 8a ½ cb 56 J. Millares H. Mena 820.00
13 Volans (Southdale) 5a ½ cp 55 E. Requejo C. Traverso II 654.00
6 Boliche (Scipion) 13a 1 55 C. Trujillo G. Cueva 287.00
5 Dancer (Unbridels King) 7a 55 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 509.00
8 Jibarito (Apprentice) 9a 56 R. Rojas H. Mena 409.00
11 Gayle (Preachintothedevil) 5a 55 S. Yancapallo A Arredondo 297.00
10 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 649.00
3 Zacateca (Most Improved) 5a 56 B. Saico D. Prieto 111.00
10° 2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 4 54 K. Jurado J. A. Salas 234.00
11° 1 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 48.00
12° 8a Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Silva H. Mena 409.00
13° 9 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 8 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 58.00
4 Impulsador (Empire King) 7a 13 55 J. Valdivia N. Valdivia 428.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gibraltar (12) S/. 8.00
(7) Megatron
(13) Volans

Dividendos
Ganador (12) S/. 8.00
Place 1 (12) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 4.20
Exacta (12-7) S/. 28.20 (S/. 9,866 SOLES)
Cuatrifecta (12-7-13-6) S/. 393.90 (S/. 4,006 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6-12 S/. 25.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 2-6-12) S/. 48.40
Cuadruple (1-2-6-12) S/. 350.40 CUAD (PLC 1-2-6-7) S/. 104.80
Favorito: (12)Gibraltar

Mandiles: 12, 7, 13, 6, 5, 8, 11, 10, 3, 2, 1, 8a, 9, 4

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) J Millares, (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) Victor Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) S Yancapallo, (8°) Martín Chuan, (9°) B Saico, (10°) K Jurado, (11°) Mariano Arenas, (12°) M.Silva, (13°) Rito Almanza, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) H. Mena, (3°) C. Traverso II, (4°) G. Cueva, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) D. Prieto, (10°) J. A. Salas, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) H. Mena, (13°) E. Pianezzi II., (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Sorrento, (3°) B Y B, (4°) Ayrton Senna, (5°) El Pentagonito, (6°) Cajamarca, (7°) Los Patitos II, (8°) Jet Set, (9°) El Mistiano, (10°) Antares, (11°) Beau Geste, (12°) Cajamarca, (13°) M B B, (U°) DOT

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Francis & William Mcalenan, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Rodeo Chico, (10°) H. Windways, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras La Qallana, (13°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Fiesta