Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1147)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poder

2° Miami Girl

3° Vanelope

4° Reina de Arendelle

5° Bandera

6° Indominus Rex

7° Ayme

8° La Bejarana

9° Punta de Bombon

U° Maximiliana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Poder (Singe The Turf) 3a 54 A. Arias B Morales 174.00
5 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 916.00
8 Vanelope (Zerfaal ) 3a 53 K. Jurado A. Filipuzzi 604.00
8a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 3a 51 V. Ramirez A. Filipuzzi 604.00
2 Bandera (Bay of Plenty) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 182.00
7 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 13 54 I. Quispe J. R. Quispe 121.00
9 Ayme (Cyrus Alexander) 3a 15¼ 54 J. Enriquez J P Enríquez 138.00
3 La Bejarana (Yazamaan) 3a 21 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 95.00
6 Punta de Bombon (Hit It A Bomb) 3a Fp 54 M. Vilcarima Luis Olivares 335.00
4 Maximiliana (Riviera Cocktail) 3a Fp 54 E. Tolentino J. L. Salas 74.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.52.57 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Poder 22.40
(5) Miami Girl
(8) Vanelope

Dividendos
Ganador 22.40
Place 1 9.20
Place 2 3.40
Exacta (1-5) S/. 81.00 (S/. 2,702 SOLES)
Trifecta (1-5-8) S/. 178.00 (S/. 1,510 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 17,395 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,296 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 32,976 SOLES)
Favorito: (4)Maximiliana

Mandiles: 1, 5, 8, 8a, 2, 7, 9, 3, 6, 4

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) Mariano Arenas, (3°) K Jurado, (4°) V.Ramirez, (5°) J. Mauricio, (6°) I. Quispe P., (7°) Juan José Enriquez, (8°) Martín Chuan, (9°) M. Vilcarima, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) B Morales, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) A. Filipuzzi, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. R. Quispe, (7°) J P Enríquez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Sol Y Luna, (2°) Doña Licha, (3°) Aurora, (4°) Aurora, (5°) Ormuz, (6°) R. Q. G., (7°) La Martina, (8°) Jet Set, (9°) Arriba Arequipa, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Cl. A. Gastañeta A., (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Barlovento, (8°) Jet Set a Pope, (9°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zamindar Geral

2° City True

3° El Alma

4° Chernobyl

5° Al Burqueque

U° Corochano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Zamindar Geral (Remote) 4a 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 969.00
3 City True (Cityscape) 4a ½ cb 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 587.00
4 El Alma (Flanders Fields) 4a ½ cp 56 M. Arenas V. Espinoza 377.00
6 Chernobyl (Buenos Dias) 4a 1 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 94.00
5 Al Burqueque (Al Qasr) 4a 2 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 796.00
7 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 A. Arias G. Cueva 148.00
Retiros: (2)Al Garete
Tiempo: 1.35.79 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Zamindar Geral 4.40
(3) City True
(4) El Alma

Dividendos
Ganador 4.40
Place 1 2.80
Place 2 2.40
Exacta (1-3) S/. 10.80 (S/. 2,946 SOLES)
Trifecta (1-3-4) S/. 25.40 (S/. 2,334 SOLES)
Dupleta (´A´ 1/(1-2)) S/. 36.10 DPTN ´A´ (S/. 11,162 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 8,424 SOLES)
Favorito: (6)Chernobyl

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (5°) Martín Chuan, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (U°) G. Cueva

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Ju - Ya, (3°) Tie Break, (4°) Aurora, (5°) Soribel, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Valle Cesar Demetrio, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1149)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Kobain

2° Reserva

3° Snow Champ

4° Reyna Morayma

5° Tarbush

6° El Sumatra

7° Sing A Song

U° Matthew


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kobain (Power World) 4a 56 V. Salazar A.Morales 962.00
2 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 53 M. Chilo D. Prieto 127.00
9 Snow Champ (Bradock) 5a 8 54 C. Trujillo G. Cueva 458.00
3 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 10¼ 49 L. Portugal D. Prieto 402.00
8 Tarbush (Meal Penalty) 5a 10½ 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 996.00
6 El Sumatra (Forty Tales) 5a 14½ 52 V. Ramirez A. Filipuzzi 248.00
4 Sing A Song (Song Cycle) 6a 18 53 J. Mauricio C Zevallos 212.00
5 Matthew (Invincible Dad) 5a 23¾ 52 P. Luna B Morales 108.00
Retiros: (7)Mr Cantoro
Tiempo: 1.18.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kobain 5.40
(2) Reserva
(9) Snow Champ

Dividendos
Ganador 5.40
Place 1 3.20
Place 2 10.00
Exacta (1-2) S/. 91.00 (S/. 2,208 SOLES)
Trifecta (1-2-9) S/. 828.20 (S/. 1,404 SOLES)
Dupleta ´A´ (1-2)/1) S/. 11.40 DUPL ´B´ (S/. 10,484 SOLES)
Vale Triple (´A´ 1-1-1) S/. 148.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 10,276 SOLES)
Favorito: (5)Matthew

Mandiles: 1, 2, 9, 3, 8, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Maximo Chilo, (3°) C. Trujillo C., (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) Martín Chuan, (6°) V. Ramirez, (7°) J. Mauricio, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) D. Prieto, (3°) G. Cueva, (4°) D. Prieto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A. Filipuzzi, (7°) C Zevallos, (U°) B Morales

Studs: (1°) Starbucks, (2°) Tauro, (3°) G. C. H., (4°) Pentagrama, (5°) Ehden, (6°) Aurora, (7°) Ocala, (U°) Old Town

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) San Isidro, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Barlovento, (7°) Vicente Portaro, (U°) Chuncho Bravo


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1150)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pochard

2° Steel Panther

3° Misteriosa Lady

4° Rey Rodrigo

5° Twisted Sister

6° Sebastopol

7° Tipan

8° Ravel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Pochard (Istan) 6a 52 H. Bocanegra R. Salas 755.00
1 Steel Panther (Palace) 4a 55 K. Jurado A. Filipuzzi 1,220.00
2 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 5a 3 52 V. Salazar D. Prieto 362.00
4 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 54 A. Arias L. Quimper 258.00
1a Twisted Sister (Singe The Turf) 5a 51 V. Ramirez A. Filipuzzi 1,220.
7 Sebastopol (Man Of Iron) 6a 49 L. Portugal J Benedetti 543.00
6 Tipan (Fire On Ice) 3a 11½ 56 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 106.00
8 Ravel (Koko Mambo) 5a 11¾ 54 C. Trujillo D. Prieto 904.00
Retiros: (5)Katinka
Tiempo: 1.28.17 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Pochard 8.00
(1) Steel Panther
(2) Misteriosa Lady

Dividendos
Ganador 8.00
Place 1 3.20
Place 2 3.40
Exacta (3-1) S/. 15.20 (S/. 4,076 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 55.00 (S/. 2,526 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-3) S/. 11.40 DPTN ´B´(S/. 11,026 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-1-3) S/. 59.00 VALE ´C´ (S/. 6,284 SOLES)
Cuadruple (´A´ 1-1-1-3) S/. 560.40 CUAD (´A´ PLC 1-1-1-1) S/. 88.80
Favorito: (1)Steel Panther

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 1a, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) K Jurado, (3°) Victor Salazar, (4°) Angelo Arias, (5°) V. Ramirez, (6°) Leslie Portugal Farfan, (7°) D Lopez Jr., (8°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) D. Prieto, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J Benedetti, (7°) L. Fernandini, (8°) D. Prieto

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Aurora, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Aurora, (6°) Jebo, (7°) Pancho Fierro, (8°) San Pablo

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) C. Kidder & N. Cole, (3°) Haras Fedai kahraman, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) C.L. Stud La Rinconada, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Pablo


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1151)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1500m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Yazoo

2° Chris Fer

3° Mr Brownstone

4° Arya Stark

5° Pitch Perfect

6° Idolo Mundial

7° Matrioshka

8° Portada

U° Doña Yamile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yazoo (Sixties Icon) 5a 56 C. Herrera Luis Olivares 508.00
3 Chris Fer (Singe The Turf) 6a 1 54 J. Mauricio C. Gastañeta 1,059.44
6 Mr Brownstone (Polytechnicien) 5a 5 53 V. Ramirez A. Filipuzzi 65.00
5 Arya Stark (Lido Palace) 6a 6 55 P. Luna H. Diaz 312.00
8 Pitch Perfect (Preachintothedevil) 5a 7 56 S. Yancapallo A Arredondo 307.00
7 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 167.00
2 Matrioshka (Yazamaan) 5a 55 R. Rojas Luis Olivares 1,033.44
9 Portada (Apprentice) 8a 13½ 56 M. Vilcarima D. Valdivia 246.00
1 Doña Yamile (Unbridled Command) 4a 16 56 E. Requejo J. L. Salas 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.30 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yazoo 10.80
(3) Chris Fer
(6) Mr Brownstone

Dividendos
Ganador 10.80
Place 1 3.40
Place 2 2.60
Exacta (4-3) S/. 49.40 (S/. 4,046 SOLES)
Trifecta (4-3-6) S/. 1362.40 (S/. 10,368 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-4) S/. 76.00 DPTN ´C´ (S/. 13,408 SOLES)
Vale Triple ´A´ 1-3-4) S/. 378.80 VALE ´D´ (S/. 6,674 SOLES)
Favorito: (3)Chris Fer

Mandiles: 4, 3, 6, 5, 8, 7, 2, 9, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (3°) V. Ramirez, (4°) P. Luna, (5°) S Yancapallo, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Rojas, (8°) M. Vilcarima, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) C. Gastañeta, (3°) A. Filipuzzi, (4°) H. Diaz, (5°) A Arredondo, (6°) D. Prieto, (7°) Luis Olivares, (8°) D. Valdivia, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Estreno, (3°) Aurora, (4°) Plus Ultra, (5°) Los Patitos II, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Mafechin, (8°) Marfil, (U°) Amistad

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Centauro, (6°) Adena Springs, (7°) C.L. Samir Abudayeh, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Boucle


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1152)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Wicked Crane

2° I'M So Fast

3° Cobra Kai

4° Palafox

5° El Gañan

6° Ferry Paddy

7° Profundo

U° Roman Empire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wicked Crane (Wicked Strong) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 2,216.70
8 I'M So Fast (Lookin At Lucky) 3a 54 V. Salazar J. Salas 390.00
6 Cobra Kai (Madera de Guerrero) 3a 4 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 305.00
1 Palafox (Bay of Plenty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 525.00
3 El Gañan (Infiernillo) 3a 56 M. Vilcarima Luis Olivares 394.00
7 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 10 53 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 33.00
4 Profundo (Polytechnicien) 3a 11¾ 55 R. Melgarejo L. Hammond 119.00
5 Roman Empire (Buenos Dias) 3a 13¼ 56 C. Herrera Luis Olivares 250.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wicked Crane 2.80
(8) I'M So Fast
(6) Cobra Kai

Dividendos
Ganador 2.80
Place 1 2.40
Place 2 3.80
Exacta (2-8) S/. 8.60 (S/. 4,160 SOLES)
Trifecta (2-8-6) S/. 27.80 (S/. 3,310 SOLES)
Dupleta (´C´ 4-2) S/. 24.20 DPTN ´D´ (S/. 11,540 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-4-2) S/. 90.40 VALE ´E´ (S/. 4,760 SOLES)
Favorito: (2)Wicked Crane

Mandiles: 2, 8, 6, 1, 3, 7, 4, 5

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) V. Ramirez, (7°) R Melgarejo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Salas, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) L. Hammond, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Stud Myrna, (3°) El Pentagonito, (4°) Jet Set, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Ju - Ya, (7°) Los Tintos, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Hedberg Hall, Inc., (2°) Parrish Hill Farm & Ashford Stud, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Jet Set a Pope, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) C.L. Juan Pazos, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1153)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Miguel Fort Magot"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.800

S/.8.000 al 1ro - S/.2.400 al 2do - S/.1.600 al 3ro - S/.800 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Natalie's Joy

2° Africa

3° Taylor

4° Motoneta

5° Karol G

6° Raika

7° Rosamunde

8° Alexandrina

9° Tia Monita

10° Super Estrellita

11° Nairobi

12° Salmusic

13° Altagracia

14° Shiba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Natalie's Joy (Minister's Joy) 3a 54 M. Arenas J. M. Umbert 903.00
9 Africa (Muwaary) 3a 1 54 A. Arias J. Arriagada 990.00
3 Taylor (Muwaary) 3a 2 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 340.00
6 Motoneta (Power World) 3a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 606.00
10 Karol G (Minister's Joy) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 393.00
2 Raika (Minister's Joy) 3a 6 54 R. Almanza J. Suárez Villarroel 351.00
8 Rosamunde (Eye on Jacob) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 658.00
12 Alexandrina (Singe The Turf) 3a 54 J. Reyes C Zevallos 269.00
7a Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 9 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 698.80
10° 7 Super Estrellita (Super Saver) 3a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 698.80
11° 14 Nairobi (Unbridled Command) 3a 15 54 P. Luna Luis Olivares 110.00
12° 13 Salmusic (Unbridled Command) 3a 15¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 64.00
13° 15 Altagracia (Empire King) 3a Fp 54 K. Jurado C. Traverso II 256.00
14° 1 Shiba (Yazamaan) 3a Rd 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1,220.00
Retiros: (4)Alfa Zulu Tango, (11)Cortesana
Tiempo: 1.36.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Natalie's Joy 11.20
(9) Africa
(3) Taylor

Dividendos
Ganador 11.20
Place 1 4.20
Place 2 5.20
Exacta (5-9) S/. 61.80 (S/. 5,448 SOLES)
Trifecta (5-9-3) S/. 293.80 (S/. 1,494 SOLES)
Dupleta (´D´ 2-5) S/. 12.20 DUPL ´C´ (S/. 13,235 SOLES)
Vale Triple (´D´4-2-5) S/. 109.20 VALE ´F´ (S/. 4,978 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 102,758 SOLES)
Favorito: (1)Shiba

Mandiles: 5, 9, 3, 6, 10, 2, 8, 12, 7a, 7, 14, 13, 15, 1

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Angelo Arias, (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) C. Trujillo C., (6°) Rito Almanza, (7°) Erick Arevalo A., (8°) J. Reyes M., (9°) R. Rojas, (10°) Martín Chuan, (11°) P. Luna, (12°) C. J. Herrera G., (13°) K Jurado, (14°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) C Zevallos, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Luis Olivares, (12°) Luis Olivares, (13°) C. Traverso II, (14°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Lanesborough, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Pedro Solari, (5°) Stud Myrna, (6°) Dos G, (7°) Paracas, (8°) El Tri, (9°) Jet Set, (10°) Jet Set, (11°) Haras Rancho Sur, (12°) El Herraje, (13°) Nazarena, (14°) La Libanesa

Criadores: (1°) Frank Stronach, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) C.L. Gustavo Majluf, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras los Eucaliptos , (10°) Firmamento, (11°) Rancho Sur, (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras Gina Santa Rosa, (14°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1154)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla De Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to


1° Impredecible

2° Miss Simons

3° Kolinda

4° Super Nancy

5° Only You

6° Venecia

7° Bulerias

8° Air Tex

9° Admirable

10° Mediapunta

U° Kralice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Impredecible (Liberal) 3a 54 I. Quispe C. Traverso II 3,123.40
5 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 4 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 676.00
10 Kolinda (Fletcher) 3a 5 54 C. Trujillo J. Salas 1,103.00
6 Super Nancy (Super Saver) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 588.00
3 Only You (Cyrus Alexander) 3a 15 54 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 177.00
8 Venecia (Skyway) 3a 15½ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 584.00
9 Bulerias (Flanders Fields) 3a 15¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 457.00
7 Air Tex (Air America) 3a 16 54 H. Bocanegra D. Prieto 292.00
4a Admirable (Cyrus Alexander) 3a 18 54 C. Herrera A Chamy 1,402.
10° 2 Mediapunta (Tonalist) 3a 18½ 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 228.00
4 Kralice (Bay of Plenty) 3a Fp 54 E. Arevalo A Chamy 1,402.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.93 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Impredecible 4.00
(5) Miss Simons
(10) Kolinda

Dividendos
Ganador 4.00
Place 1 3.20
Place 2 10.40
Exacta (1-5) S/. 19.80 (S/. 5,230 SOLES)
Trifecta (1-5-10) S/. 31.00 (S/. 2,378 SOLES)
Dupleta (´C´ 5-1) S/. 10.60 DUPL ´D´ (S/. 12,366 SOLES)
Vale Triple (´E´ 2-5-1) S/. 16.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 15,272 SOLES)
Favorito: (4a)Admirable

Mandiles: 1, 5, 10, 6, 3, 8, 9, 7, 4a, 2, 4

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) Martín Chuan, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Salazar, (7°) J. Reyes M., (8°) H. Bocanegra, (9°) C. J. Herrera G., (10°) J. Mauricio, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) D. Prieto, (9°) A Chamy, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Chamy

Studs: (1°) The Fathers, (2°) Aurora, (3°) Stud Myrna, (4°) Jet Set, (5°) Doña Licha, (6°) Black Label, (7°) Fair Light, (8°) Boucle, (9°) Patriots, (10°) Augusta, (U°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Myrna, (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras Barlovento, (10°) R. S. Evans, (U°) Haras La Qallana


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

(1155)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Archimillonario

2° Megatron

3° Quasar

4° Cherry Blossom

5° Egalari

6° El Boika

7° Victoria Falls

8° Tarzan

9° Finuco

U° Grand Marnier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Archimillonario (Archipenko) 8a 56 E. Tolentino H. Mena 1,046.00
8 Megatron (Privately Held) 8a 56 J. Millares H. Mena 837.00
9 Quasar (Jaguar On The Run) 5a 56 J. Medina J P Enríquez 684.00
1 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 55 K. Jurado D. Prieto 1,355.00
5 Egalari (Successful Appeal) 13a 55 H. Bocanegra L. Fernandini 214.00
2 El Boika (Pegasusbystorm) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 542.00
4 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 7 56 N. Guevara J. Arriagada 145.00
10 Tarzan (Forty Tales) 5a 53 L. Portugal G Alquinta 424.00
3 Finuco (Southdale) 7a 10¼ 55 A. Espinoza D. Prieto 336.00
6 Grand Marnier (Grand Canyon Way) 4a 16¼ 56 E. Requejo C. Traverso II 126.00
Retiros: (7)Negan
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Archimillonario 8.00
(8) Megatron
(9) Quasar

Dividendos
Ganador 8.00
Place 1 4.80
Place 2 7.80
Exacta (11-8) S/. 33.60 (S/.4,608 SOLES)
Trifecta (11-8-9) S/. 54.00 (S/. 1,192 SOLES)
Dupleta (´D´ 1-11) S/. 8.50 DPTN ´E´ (S/. 25,178 SOLES)
Vale Triple (´F´ 5-1-11) S/. 53.40
Favorito: (11)Archimillonario

Mandiles: 11, 8, 9, 1, 5, 2, 4, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) J Millares, (3°) J P Medina, (4°) K Jurado, (5°) H. Bocanegra, (6°) Martín Chuan, (7°) N Guevara, (8°) Leslie Portugal Farfan, (9°) A. Espinoza, (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Prieto, (5°) L. Fernandini, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Arriagada, (8°) G Alquinta, (9°) D. Prieto, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Scarface, (2°) Sorrento, (3°) La Martina, (4°) El Mistiano, (5°) Pancho Fierro, (6°) Elimar, (7°) Thani, (8°) Ad Astra, (9°) Tres de Oro, (U°) Las Vegas

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Teneri, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras La Qallana


Reunión 367 Hipódromo de Monterrico
Domingo 5 de Septiembre del 2021

10ª (1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Pequeño Nick

2° Ginto

3° Berkefeller

4° Jibarito

5° Chica Chanel

6° Morrigan

7° Teque

8° Strawberry

9° Impulsador

10° Godsprecious

11° Belly Dance

12° Tiziana Bella

13° La Chama

U° Josmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pequeño Nick (Westow) 5a 56 J. Millares A Avalos 1,272.00
12 Ginto (Fire On Ice) 5a 56 C. Herrera B Morales 808.00
1 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 55 K. Jurado J. Suárez Villarroel 1,601.00
9 Jibarito (Apprentice) 9a 56 R. Rojas H. Mena 1,416.00
14 Chica Chanel (Meal Penalty) 6a 9 56 J. Mauricio P. Salcedo 1,179.00
5 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 L. Peltroche J. Suárez Villarroel 641.00
3 Teque (Tibetano) 5a 10½ 56 H. Bocanegra R. Salas 161.00
2 Strawberry (Brancusi) 5a 11½ 56 A. Arias M. Casis 84.00
8 Impulsador (Empire King) 7a 12 56 J. Valdivia N. Valdivia 191.00
10° 6 Godsprecious (Riviera Cocktail) 9a 12¼ 56 J. Cabezas L. Fernandini 256.00
11° 11 Belly Dance (Unbridels King) 12a 15 53 L. Portugal B Morales 234.00
12° 7 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 15½ 56 S. Hernández E. Pianezzi II. 61.00
13° 4 La Chama (Spin Master) 5a 15¾ 53 R. Tarazona G. Cueva 398.00
10 Josmar (Minister's Joy) 6a 16½ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 242.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pequeño Nick 9.80
(12) Ginto
(1) Berkefeller

Dividendos
Ganador 9.80
Place 1 6.60
Place 2 7.60
Exacta (13-12) S/. 66.80 (S/. 11,450 SOLES)
Cuatrifecta (13-12-1-9) S/. 965.80 (S/. 4,911 SOLES)
Dupleta (´E´ 11-13) S/. 54.40
Vale Triple (ORO ´B´ 1-11-13) S/. 250.00
Cuadruple (´B´ 5-1-11-13) S/. 514.60 CUAD (´B´ PLC 5-1-11-12) S/. 251.40
Favorito: (1)Berkefeller

Mandiles: 13, 12, 1, 9, 14, 5, 3, 2, 8, 6, 11, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) C. J. Herrera G., (3°) K Jurado, (4°) R. Rojas, (5°) J. Mauricio, (6°) L Peltroche, (7°) H. Bocanegra, (8°) Angelo Arias, (9°) J R Valdivia, (10°) Jaime Cabezas, (11°) Leslie Portugal Farfan, (12°) S. Hernandez, (13°) R Tarazona, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) B Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Mena, (5°) P. Salcedo, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) R. Salas, (8°) M. Casis, (9°) N. Valdivia, (10°) L. Fernandini, (11°) B Morales, (12°) E. Pianezzi II., (13°) G. Cueva, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) El Sindicato, (2°) Pack, (3°) Gentlemen, (4°) Cajamarca, (5°) Nino, (6°) Jet Set, (7°) Maria Del Pilar, (8°) Don Pepe, (9°) DOT, (10°) Presh Bancroft XIII, (11°) XXIV, (12°) Cindy, (13°) Panthers, (U°) M B B

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Nino, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Maria del Pilar, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Fiesta, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Catorce, (13°) Haras Boucle, (U°) C.L. Stud M.B.B.