Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1165)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to


1° Le Leonard

2° Morticia

3° Confesor

4° Mr. Fields

5° Satine

6° Storm Eye

7° Tita

U° Lola Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Le Leonard (Endorsement) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 447.00
6 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a Nrz 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 105.00
5 Confesor (The Ferryman) 4a ½ cb 57 M. Vilcarima D. Valdivia 193.00
7 Mr. Fields (Flanders Fields) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 166.00
2 Satine (Southdale) 4a 3 51 K. Jurado Luis Olivares 150.00
1 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 4 50 D. Balboa C. Traverso II 204.00
4 Tita (Skyway) 4a 52 R. Almanza H. Mena 118.00
8 Lola Luz (Lord Justice) 4a 11 52 H. Bocanegra D. Prieto 47.00
Retiros: (3)Prototipo
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Le Leonard (9) S/. 4.60
(6) Morticia
(5) Confesor

Dividendos
Ganador (9) S/. 4.60
Place 1 (9) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (9-6) S/. 50.40 ( 2064 SOLES)
Trifecta (9-6-5) S/. 107.80 ( 1280 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 13739 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ ( 12380 SOLES)
Favorito: (8)Lola Luz

Mandiles: 9, 6, 5, 7, 2, 1, 4, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. Trujillo C., (5°) K Jurado, (6°) D Balboa, (7°) Rito Almanza, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Valdivia, (4°) J. Salas, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) H. Mena, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Jet Set, (3°) La Pureza, (4°) Unicornio, (5°) Mafechin, (6°) Huerequeque, (7°) Aguas Calientes, (U°) El Potro

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Antonino

2° Fimmel

3° Bragado

4° Mateo Ganador

5° Hot Blooded

6° Anibal Smith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Antonino (Southdale) 8a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 510.90
2 Fimmel (Forestry) 7a pz 55 E. E Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 324.00
5 Bragado (Bodemeister) 7a 2 55 J. Medina J P Enríquez 150.00
4 Mateo Ganador (Indygo Shiner) 8a 52 J. Motaban A. Vargas 126.00
1 Hot Blooded (Flanders Fields) 8a 54 J. Avila D. Valdivia 106.00
3 Anibal Smith (Southdale) 5a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 72.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Antonino (6) S/. 3.60
(2) Fimmel
(5) Bragado

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 2.40
Exacta (6-2) S/. 10.60 ( 1684 SOLES)
Trifecta (6-2-5) S/. 32.00 ( 1254 SOLES)
Dupleta ´A´ ((3-9)-6) S/. 5.50 DUPLETON´A´ ( 6980 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 5010 SOLES)
Favorito: (3)Anibal Smith

Mandiles: 6, 2, 5, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Arevalo, (3°) J P Medina, (4°) J Motaban, (5°) J. Avila, (6°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) A. Vargas, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Haras Rancho Sur, (2°) Anonimo, (3°) La Martina, (4°) Armiri, (5°) Stud San Andres, (6°) Rimini

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Fred W. Hertrich III, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras San Pablo, (6°) C. L. Daniel Nicolini


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1167)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.053

S/.3.158 al 1ro - S/.947 al 2do - S/.632 al 3ro - S/.316 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Radagast I

2° King Diamond

3° Takib

4° Sebastopol

5° Dorada

6° Willhum

7° Sheimi

U° Arya Stark


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Radagast I (Endorsement) 6a 59 C. Herrera Luis Olivares 729.02
5a King Diamond (Easing Along) 5a ½ cp 55 V. Salazar A. Filipuzzi 424.00
6 Takib (Tibetano) 8a 54 H. Bocanegra R. Salas 139.00
1 Sebastopol (Man Of Iron) 6a 52 J. Motaban J Benedetti 36.00
7 Dorada (Brancusi) 6a 4 56 J. Enriquez J P Enríquez 308.00
2 Willhum (Riviera Cocktail) 5a 56 C. Trujillo M. Casis 219.00
5 Sheimi (Stay Thirsty) 6a 11½ 59 M. Vilcarima G. Cueva 424.00
4 Arya Stark (Lido Palace) 6a 14¾ 50 P. Luna H. Diaz 78.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.55.81 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Radagast I (3) S/. 3.80
(5a) King Diamond
(6) Takib

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.80
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (3-5) S/. 8.80 ( 2228 SOLES)
Trifecta (3-5-6) S/. 34.20 ( 1570 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (6-3) S/. 8.60 DUPLETON ´B´ ( 6418 SOLES))
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (9-6-3) S/. 39.60 VALE ´B´ ( 3412 SOLES))
Favorito: (1)Sebastopol

Mandiles: 3, 5a, 6, 1, 7, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) J Motaban, (5°) Juan José Enriquez, (6°) C. Trujillo C., (7°) M. Vilcarima, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) R. Salas, (4°) J Benedetti, (5°) J P Enríquez, (6°) M. Casis, (7°) G. Cueva, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Aurora, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Jebo, (5°) La Martina, (6°) Chacon, (7°) Aurora, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) La Pasión, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) C.L. Stud La Rinconada, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Quebrada, (U°) Haras El Centauro


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1168)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Haramain

2° Mi Chiquin

3° Tayyar

4° Jayai

5° Wild Boy

6° Pinkman

7° Tombola

8° Portada

U° Ginebra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Haramain (Indy Point) 5a 56 E. E Arevalo J. Salas 327.00
5 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a ¾ cp 56 N. Guevara J. Arriagada 652.00
10 Tayyar (Action This Day) 7a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 155.00
8 Jayai (Polytechnicien) 5a 3 55 J. Reyes D. Prieto 363.00
9 Wild Boy (Wildcat Heir) 7a 56 A. Arias A. Vargas 236.00
1 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 225.00
4 Tombola (Timely Advice) 6a 5 50 J. Espinoza D. Prieto 157.00
2 Portada (Apprentice) 8a 52 R. Tarazona D. Valdivia 14.00
6 Ginebra (Preachintothedevil) 6a 54 S. Yancapallo A Arredondo 150.00
Retiros: (7)Muy Imitada
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Haramain (3) S/. 10.20
(5) Mi Chiquin
(10) Tayyar

Dividendos
Ganador (3) S/. 10.20
Place 1 (3) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 3.00
Exacta (3-5) S/. 32.20 ( 2196 SOLES)
Trifecta PZO S /.483.80 ( 820 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´B´ (3-3) S/. 21.00 DUPLETA ´B´ ( 7400 SOLES)
Vale Triple ´A´ (6-3-3) S/. 38.20 VALE ´C´ ( 2630 SOLES)
Cuadruple ( 42414 SOLES)
Favorito: (2)Portada

Mandiles: 3, 5, 10, 8, 9, 1, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) N Guevara, (3°) Victor Salazar, (4°) J. Reyes M., (5°) Angelo Arias, (6°) Martín Chuan, (7°) J Espinoza, (8°) R Tarazona, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Prieto, (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (8°) D. Valdivia, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Thani, (3°) Ehden, (4°) Okinawa, (5°) Los Mustang, (6°) Elimar, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) Marfil, (U°) Los Patitos II

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Centauro


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° Thanos

2° Copa Olimpica

3° St. Bernard

4° Corochano

5° Ikram

6° Gullfaxi

7° Hakan

8° Secuencia

9° Salgari

10° Charanga

11° Revelacion

12° Birra Nera

U° Via Maestra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Thanos (Meal Penalty) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 575.00
8 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 2 55 C. Herrera L. Quimper 176.00
9 St. Bernard (Malibu Moon) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 718.00
2 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 55 M. Vilcarima G. Cueva 241.00
1 Ikram (Action This Day) 5a 4 55 V. Salazar H. Mena 196.00
6 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 156.00
5 Hakan (Yazamaan) 4a 56 A. Arias J. Arriagada 42.00
11 Secuencia (Battle Ridge) 9a 5 55 M. Silva H. Mena 40.00
10 Salgari (Singe The Turf) 6a 55 J. Cabezas C. Gastañeta 178.00
10° 3a Charanga (Go To The Sun) 5a 55 S. Hernández L. Fernandini 48.00
11° 7 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a 56 H. Bocanegra R. Salas 56.00
12° 3 Birra Nera (Action This Day) 4a 15 56 J. Vargas L. Fernandini 48.00
4 Via Maestra (Forty Tales) 5a 18¾ 55 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 26.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Thanos (12) S/. 6.20
(8) Copa Olimpica
(9) St. Bernard

Dividendos
Ganador (12) S/. 6.20
Place 1 (12) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 7.40
Exacta (12-8) S/. 133.00 (S/. 2,622 SOLES)
Trifecta (12-8-9) S/. 106.60 (S/. 904 SOLES)
Dupleta (´B´ 3-12) S/. 24.40 DUPL ´C´ (S/. 8,886 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-3-12) S/. 80.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,284 SOLES)
Favorito: (4)Via Maestra

Mandiles: 12, 8, 9, 2, 1, 6, 5, 11, 10, 3a, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Martín Chuan, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (7°) Angelo Arias, (8°) M.Silva, (9°) Jaime Cabezas, (10°) S. Hernandez, (11°) H. Bocanegra, (12°) Jair Vargas, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Quimper, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) G. Cueva, (5°) H. Mena, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Arriagada, (8°) H. Mena, (9°) C. Gastañeta, (10°) L. Fernandini, (11°) R. Salas, (12°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Couet, (4°) Panthers, (5°) Dracarys, (6°) Beau Geste, (7°) H. Santa Maria, (8°) Cajamarca, (9°) Ormuz, (10°) R. Q. G., (11°) Terapia, (12°) R. Q. G., (U°) Elimar

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Centauro, (3°) Teneri Farm Inc & Bernardo AlvarezCalderon, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Rancho Fátima, (12°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Barlovento


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1170)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° El Maracas

2° El Sumatra

3° La Guapa

4° Reserva

5° Sydnara

6° Budikha

7° Golden Baff

U° Luciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Maracas (Infiernillo) 5a 50 D. Balboa J. Arriagada 381.00
1 El Sumatra (Forty Tales) 5a 50 P. Luna A. Filipuzzi 60.00
6 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 54 J. Reyes D. Prieto 418.00
4 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 50 S. Yancapallo D. Prieto 143.00
7 Sydnara (Singe The Turf) 6a 5 57 J. Mauricio C. Gastañeta 391.00
3 Budikha (Cristiano) 5a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 315.00
8 Golden Baff (Pegasus Wind) 6a 55 M. Vilcarima A Avalos 106.00
5 Luciano (Fire On Ice) 5a 55 R. Carmen V. Espinoza 578.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Maracas (2) S/. 9.20
(1) El Sumatra
(6) La Guapa

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.20
Place 1 (2) S/. 7.20
Place 2 (1) S/. 15.80
Exacta (2-1) S/. 808.40 (S/. 2,450 SOLES)
Trifecta (PZO 774.08) (S/. 1,312 SOLES)
Dupleta (´C´ 12-2) S/. 66.60 DPTN ´C´ (S/. 19,408 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3-12-2) S/. 387.80
Favorito: (1)El Sumatra

Mandiles: 2, 1, 6, 4, 7, 3, 8, 5

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) P. Luna, (3°) J. Reyes M., (4°) S Yancapallo, (5°) J. Mauricio, (6°) Martín Chuan, (7°) M. Vilcarima, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A. Filipuzzi, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) C. Gastañeta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Avalos, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Don Gil, (2°) Aurora, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Tauro, (5°) Ormuz, (6°) Soribel, (7°) Amazonicks, (U°) Miss Emilita

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Equus Farm, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras El Catorce


Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 10 de Septiembre del 2021

(1171)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Gran Mihael

2° Teque

3° Regalada

4° Tiziana Bella

5° El Elastico

6° La Tongolele

7° Tequila Blue

8° Strawberry

9° Ese soy Yo

10° Fire Cristal

11° Kill Bill

12° Riviera Lady

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 56 V. Salazar J. Salas 1,125.00
11 Teque (Tibetano) 5a ½ cp 56 H. Bocanegra R. Salas 305.00
6 Regalada (Privately Held) 7a 3 56 M. Chilo L. Fernandini 92.00
4 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 56 S. Hernández E. Pianezzi II. 241.00
3 El Elastico (Heliostatic) 8a 56 N. Guevara D. Valdivia 537.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 6a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 585.00
13 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 709.00
10 Strawberry (Brancusi) 5a 56 A. Arias M. Casis 1,328.00
3a Ese soy Yo (Tawqeet) 9a 6 53 R. Tarazona D. Valdivia 537.00
10° 7 Fire Cristal (Fire On Ice) 6a 52 R. Carmen N. Valdivia 198.00
11° 12 Kill Bill (Akarem) 9a 56 J. Avila L. Fernandini 187.00
12° 1 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 8a 56 M. Silva A Avalos 107.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 6a 19¾ 56 J. Vargas L. Fernandini 16.00
Retiros: (2)Pimentel
Tiempo: 0.56.76 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Mihael (9) S/. 7.00
(11) Teque
(6) Regalada

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.00
Place 1 (9) S/. 6.00
Place 2 (11) S/. 12.60
Exacta (9-11) S/. 105.60 (S/. 10,892 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,739.37) (S/. 4,643 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 2-9) S/. 56.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 12-2-9) S/. 782.40
Cuadruple (3-12-2-9) S/. 1609.00 CUAD (PLC 3-12-2-11) S/. 3017.00
Favorito: (9)Gran Mihael

Mandiles: 9, 11, 6, 4, 3, 8, 13, 10, 3a, 7, 12, 1, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) H. Bocanegra, (3°) Maximo Chilo, (4°) S. Hernandez, (5°) N Guevara, (6°) J R Valdivia, (7°) Rito Almanza, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (10°) R Carmen, (11°) J. Avila, (12°) M.Silva, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) R. Salas, (3°) L. Fernandini, (4°) E. Pianezzi II., (5°) D. Valdivia, (6°) N. Valdivia, (7°) E. Pianezzi II., (8°) M. Casis, (9°) D. Valdivia, (10°) N. Valdivia, (11°) L. Fernandini, (12°) A Avalos, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) S. R. C., (2°) Maria Del Pilar, (3°) H. Canto Rodado, (4°) Cindy, (5°) Stud San Andres, (6°) Romisa, (7°) M B B, (8°) Don Pepe, (9°) Stud San Andres, (10°) DOT, (11°) Pancho Lima, (12°) Amazonicks, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Catorce