Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1172)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° I'M Here

2° Gales

3° Arizona

4° Tipan

5° Lamborghini

6° Tirso

7° Single Malt

8° Striker

U° Finn Mccool


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 I'M Here (Eye on Jacob) 3a 56 R. Rojas C. Traverso II 752.00
3 Gales (Koko Mambo) 3a 3 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 915.00
9 Arizona (Cyrus Alexander) 3a 4 56 E. E Arevalo A Chamy 561.00
4 Tipan (Fire On Ice) 3a 56 D. D Lopez Jr. L. Fernandini 193.00
2 Lamborghini (Pegasus Wind) 3a 56 V. Salazar L. Quimper 383.00
11 Tirso (Southdale) 3a 13¾ 53 V. Ramirez Luis Olivares 10.00
6 Single Malt (Bodemeister) 3a 15¼ 54 C. Herrera Luis Olivares 339.00
10 Striker (Street Lolo) 3a 18½ 56 H. Bocanegra R. Salas 73.00
8 Finn Mccool (Eye on Jacob) 3a 24 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 134.00
Retiros: (1)Sono Qui, (7)Mister Poppio, (12)Candombe
Tiempo: 1.16.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) I'M Here (5) S/. 6.60
(3) Gales
(9) Arizona

Dividendos
Ganador (5) S/. 6.60
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 3.40
Exacta (5-3) S/. 16.00 (S/. 2,310 SOLES)
Trifecta (5-3-9) S/. 37.40 (S/. 1,080 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,434 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,220 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 26,774 SOLES)
Favorito: (11)Tirso

Mandiles: 5, 3, 9, 4, 2, 11, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Arevalo, (4°) D Lopez Jr., (5°) Victor Salazar, (6°) V. Ramirez, (7°) C. J. Herrera G., (8°) H. Bocanegra, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Chamy, (4°) L. Fernandini, (5°) L. Quimper, (6°) Luis Olivares, (7°) Luis Olivares, (8°) R. Salas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (2°) Altamar, (3°) Patriots, (4°) Pancho Fierro, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Par De Ases, (7°) El Herraje, (8°) Maria Del Pilar, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras La Qallana, (6°) Rancho Sur, (7°) Bodemeister Syndicate, M. Heitzmann, J. Piedra, M. Recio, R. Mason & J. Prunzik, (8°) Haras Maria del Pilar, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1173)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Astu

2° Steel Panther

3° Señor del Ampato

4° Chamorro

5° Garoto De Mumbai

6° Perfect Stranger

7° Aboubakar

U° Al Mogul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Astu (Singe The Turf) 4a 57 A. Arias J. Arriagada 478.00
2a Steel Panther (Palace) 4a 53 K. Jurado A. Filipuzzi 501.00
4 Señor del Ampato (Grand Reward) 4a 54 M. Vilcarima J D Gonzales 205.00
1 Chamorro (Botafango) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 156.00
5 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 12 54 H. Bocanegra G. Cueva 85.00
2 Perfect Stranger (Algorithms) 4a 15¾ 54 P. Luna A. Filipuzzi 501.00
3 Aboubakar (The Ferryman) 4a 19½ 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 649.00
3a Al Mogul (Al Qasr) 4a 23¼ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 649.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.98 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Astu (6) S/. 6.40
(2a) Steel Panther
(4) Señor del Ampato

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 2.80
Exacta (6-2) S/. 17.40 (S/. 1,892 SOLES)
Trifecta (6-2-4) S/. 52.00 (S/. 1,060 SOLES)
Dupleta (´A´ 5-6) S/. 14.40 DPTN ´A´ (S/. 6,668 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,574 SOLES)
Favorito: (5)Garoto De Mumbai

Mandiles: 6, 2a, 4, 1, 5, 2, 3, 3a

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) K Jurado, (3°) M. Vilcarima, (4°) Rito Almanza, (5°) H. Bocanegra, (6°) P. Luna, (7°) J Motaban, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J D Gonzales, (4°) E. Pianezzi II., (5°) G. Cueva, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Aurora, (3°) Alianza Pachacamac, (4°) Cindy, (5°) Amaranthe, (6°) Aurora, (7°) Soribel, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) C. Kidder & N. Cole, (3°) Haras El Catorce, (4°) Aurelia, (5°) Haras Recoveco, (6°) Westbrook Stables LLC, (7°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1174)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Bukele

2° English Moon

3° Water Security

4° Spirit

5° Vero B

6° Cagliari

7° Algarero

8° El Chaski

9° Avanti

U° Postillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bukele (Meal Penalty) 3a 56 E. E Arevalo A Chamy 262.00
3a English Moon (V. E. Day) 3a 4 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 1073.0
2 Water Security (Flanders Fields) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 345.00
1 Spirit (Bay of Plenty) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 120.00
8 Vero B (Empire King) 3a 56 R. Almanza V. Espinoza 277.00
5 Cagliari (Arezzo) 3a 12½ 56 A. Arias J D Gonzales 61.00
10 Algarero (Gautier) 3a 18¼ 56 M. Chilo C. Traverso II 73.00
3 El Chaski (Skyway) 3a 25¾ 56 V. Salazar Jorge Salas V. 1,073.00
6 Avanti (Museeb) 3a Fp 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 19.00
9 Postillon (Flanders Fields) 3a Rd 56 C. Herrera D. Prieto 275.00
Retiros: (7)Elias Victor
Tiempo: 1.20.83 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bukele (4) S/. 14.00
(3a) English Moon
(2) Water Security

Dividendos
Ganador (4) S/. 14.00
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 2.20
Exacta (4-3) S/. 52.20 (S/. 2,690 SOLES)
Trifecta (4-3-2) S/. 164.80 (S/. 1,956 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 6-4) S/. 121.00 DUPL ´B´ (S/. 9,085 SOLES)
Vale Triple (´A´ 5-6-4) S/. 769.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 9,284 SOLES)
Favorito: (3)El Chaski

Mandiles: 4, 3a, 2, 1, 8, 5, 10, 3, 6, 9

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) C. Trujillo C., (3°) J. Reyes M., (4°) R. Rojas, (5°) Rito Almanza, (6°) Angelo Arias, (7°) Maximo Chilo, (8°) Victor Salazar, (9°) M. Vilcarima, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) Jorge Salas V., (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) V. Espinoza, (6°) J D Gonzales, (7°) C. Traverso II, (8°) Jorge Salas V., (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Patriots, (2°) Unicornio, (3°) Te Encantala, (4°) El Primo, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) The Fathers, (8°) Unicornio, (9°) Elimar, (U°) Marmaon

Criadores: (1°) C.L. Carlos Allen, (2°) Cowboy Stables, LLC, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C.L. Arturo Moscon, (6°) Cl. Alfonso Arias, (7°) C.L. Carlos Allen, (8°) C.L. Jorge Alvites, (9°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1175)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1400m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Fidelisima

2° Serah

3° Red Velvet

4° Ursulina

5° Happy Dancer

6° Liara

7° Call of Duty

U° Tesalia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 55 M. Vilcarima Luis Olivares 912.00
5 Serah (Yazamaan) 4a ¾ cp 52 R. Almanza V. Espinoza 833.00
8 Red Velvet (Riviera Cocktail) 4a 52 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 128.00
7 Ursulina (Unbridled Command) 4a 6 55 V. Salazar Jorge Salas V. 623.00
3 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 7 51 K. Jurado A. Filipuzzi 305.00
6 Liara (Buenos Dias) 4a 52 H. Bocanegra L. Hammond 104.00
2 Call of Duty (Winning Prize) 4a 10 53 A. Arias E. Pianezzi II. 136.00
4 Tesalia (Eye on Jacob) 4a 11 52 R. Ramos V. Espinoza 213.00
Retiros: (1)High Light
Tiempo: 1.22.50 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Fidelisima (9) S/. 5.20
(5) Serah
(8) Red Velvet

Dividendos
Ganador (9) S/. 5.20
Place 1 (9) S/. 3.00
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (9-5) S/. 13.80 (S/. 2,808 SOLES)
Trifecta (9-5-8) S/. 85.80 (S/. 1,602 SOLES)
Dupleta (´B´ 4/(1-9)) S/. 43.20 DPTN ´B´ (S/. 8,000 SOLES)
Vale Triple (´B´ 6-4-9) S/. 1349.20 VALE ´C´ (S/. 6,988 SOLES)
Cuadruple (´A´ 5-6-4-9) S/. 1315.80 CUAD (´A´ PLC 5-6-4-5) S/. 201.00
Favorito: (6)Liara

Mandiles: 9, 5, 8, 7, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Rito Almanza, (3°) E Tolentino, (4°) Victor Salazar, (5°) K Jurado, (6°) H. Bocanegra, (7°) Angelo Arias, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) V. Espinoza, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Jorge Salas V., (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Hammond, (7°) E. Pianezzi II., (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) Allegra, (4°) Emilito, (5°) Aurora, (6°) Lady´s Night, (7°) Cindy, (U°) Johanna 17

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Recoveco, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Tiffany's

2° Monterosso

3° Schaker

4° Aerojosemi

5° Megatron

6° Ramiro

U° Sirocco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tiffany's (Grand Canyon Way) 5a 51 R. Carmen Jorge Salas V. 285.00
3 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 3 53 V. Ramirez G Alquinta 739.00
7 Schaker (Schuller) 10a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 148.00
6 Aerojosemi (Meal Penalty) 7a 54 K. Jurado J. L. Salas 832.00
1 Megatron (Privately Held) 8a 55 J. Millares H. Mena 224.00
5 Ramiro (Riviera Cocktail) 8a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 464.00
2 Sirocco (Yazamaan) 6a 56 M. Chilo L. Fernandini 628.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tiffany's (4) S/. 17.20
(3) Monterosso
(7) Schaker

Dividendos
Ganador (4) S/. 17.20
Place 1 (4) S/. 6.60
Place 2 (3) S/. 4.00
Exacta (4-3) S/. 107.20 (S/. 2,924 SOLES)
Trifecta (PZO 1158.76) (S/. 1,964 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (1-9)/4) S/. 84.80 DPTN ´C´ (S/. 10,144 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 4-9-4) S/. 1825.60 VALE ´D´ (S/. 5,354 SOLES)
Favorito: (7)Schaker

Mandiles: 4, 3, 7, 6, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) V. Ramirez, (3°) Rito Almanza, (4°) K Jurado, (5°) J Millares, (6°) J R Valdivia, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) G Alquinta, (3°) E. Pianezzi II., (4°) J. L. Salas, (5°) H. Mena, (6°) N. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Sangiovese, (3°) Cindy, (4°) Tie Break, (5°) Sorrento, (6°) Always Dreaming, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Canto Rodado


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1177)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Elena de Avalor

2° Deanna Troi

3° Dancer

4° Valedictor

5° Sabatico

6° Silver Spirit

7° Fallen Angel

8° Campiña

9° Todo o Nada

U° Euforico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 53 V. Ramirez A. Filipuzzi 2,306.36
3 Deanna Troi (Go To The Sun) 5a 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 552.00
6 Dancer (Unbridels King) 7a 3 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 394.00
8 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 117.00
7 Sabatico (Singe The Turf) 7a 7 56 J. Cabezas C. Gastañeta 1,133.00
4 Silver Spirit (Southdale) 5a 51 R. Carmen Jorge Salas V. 149.00
1 Fallen Angel (Forestry) 7a 8 51 J. Espinoza D. Valdivia 56.00
2 Campiña (Mongoose) 7a 55 M. Silva H. Mena 153.00
9 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 6a 11¾ 53 L. Portugal N. Valdivia 713.00
7a Euforico (Singe The Turf) 6a 18¾ 55 J. Mauricio C. Gastañeta 1133.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Elena de Avalor (5) S/. 3.40
(3) Deanna Troi
(6) Dancer

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (3) S/. 5.00
Exacta (5-3) S/. 15.40 (S/. 4,544 SOLES)
Trifecta (5-3-6) S/. 52.80 (S/. 2,508 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 4-5) S/. 48.60 DPTN ´D´ (S/. 11,162 SOLES)
Vale Triple (´C´ 9-4-5) S/. 196.20 VALE ´E´ (S/. 5,216 SOLES)
Favorito: (7)Sabatico

Mandiles: 5, 3, 6, 8, 7, 4, 1, 2, 9, 7a

Jinetes: (1°) V. Ramirez, (2°) Victor Salazar, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) Jaime Cabezas, (6°) R Carmen, (7°) J Espinoza, (8°) M Silva, (9°) Leslie Portugal Farfan, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Gastañeta, (6°) Jorge Salas V., (7°) D. Valdivia, (8°) H. Mena, (9°) N. Valdivia, (U°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Aurora, (2°) Masglas, (3°) El Pentagonito, (4°) Piromix, (5°) Ormuz, (6°) Unicornio, (7°) San Andres, (8°) Naplo, (9°) DOT, (U°) Ormuz

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Rincon, (4°) Piromix, (5°) C.L.A. Castañeta A., (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1178)

Clásico (Cl)
Pr. "Carlos Acuña Rey"
Yeguas peso por edad (2a+)
1600m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ola Perfecta

2° Sagrada

3° Mockba

4° Luna Nueva

5° Esperanza Blanca

6° Dolce Isa

7° La Basilica

8° Tomicaya

9° Shae

10° Anilu

11° Slam Master

12° Revolucion

U° Miel de Maple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11a Ola Perfecta (Koko Mambo) 5a 60 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 381.00
5 Sagrada (Singe The Turf) 5a ½ cp 60 J. Reyes C Zevallos 629.00
2 Mockba (Power World) 4a 59 R. Rojas Luis Olivares 177.00
1 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a 59 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 136.00
7 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 5a 3 60 V. Salazar D. Prieto 1,199.00
9 Dolce Isa (Paynter) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 447.00
10 La Basilica (Power World) 4a 59 C. Herrera Luis Olivares 553.00
11 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 59 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 381.00
3 Shae (Power World) 4a 10¾ 59 R. Almanza B Morales 298.00
10° 6 Anilu (Polytechnicien) 4a 12 59 R. Ramos A Arredondo 484.00
11° 8 Slam Master (Mastercraftsman) 4a 15¾ 59 C. Trujillo Jorge Salas V. 137.00
12° 4 Revolucion (Riviera Cocktail) 5a 21¾ 60 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 137.00
3a Miel de Maple (Buenos Dias) 4a 24 59 A. Arias B Morales 298.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.82 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11a) Ola Perfecta (11) S/. 17.60
(5) Sagrada
(2) Mockba

Dividendos
Ganador (11) S/. 17.60
Place 1 (11) S/. 8.40
Place 2 (5) S/. 6.80
Exacta (11-5) S/. 117.80 (S/. 4,284 SOLES)
Trifecta (PZO 942.82) (S/. 1,598 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 5-11) S/. 49.60 DUPL ´C´ (S/. 12,016 SOLES)
Vale Triple (´D´ 4-5-11) S/. 394.80 VALE ´F´ (S/. 3,822 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 75,356 SOLES)
Favorito: (7)Esperanza Blanca

Mandiles: 11a, 5, 2, 1, 7, 9, 10, 11, 3, 6, 8, 4, 3a

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) Martín Chuan, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Maximo Chilo, (9°) Rito Almanza, (10°) R. Ramos, (11°) C. Trujillo C., (12°) E Tolentino, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) C Zevallos, (3°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) D. Prieto, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Luis Olivares, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) B Morales, (10°) A Arredondo, (11°) Jorge Salas V., (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) B Morales

Studs: (1°) Altamar, (2°) El Tri, (3°) Mafechin, (4°) Doña Licha, (5°) El Castillo, (6°) Ehden, (7°) El Herraje, (8°) Altamar, (9°) Sol Y Luna, (10°) Los Patitos II, (11°) Unicornio, (12°) Allegra, (U°) Sol Y Luna

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) C.L. Stud Doña Licha, (5°) H. Calumet, (6°) Dr. E.C. Hart, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Firmamento, (12°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1179)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asociación De Propietarios De Caballos De Carrera Del Perú"
Todo caballo (2a+)
2000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.18.800

S/.11.750 al 1ro - S/.3.525 al 2do - S/.2.350 al 3ro - S/.1.175 al 4to


1° Novillero

2° Nuremberg

3° Matarani

4° Esidio

5° Abdel Nazer

6° Danny's Story

7° Freedom

U° Faenon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Novillero (Southdale) 4a 59 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,179.00
1 Nuremberg (Southdale) 4a 2 59 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,551.00
3 Matarani (Endorsement) 4a 9 59 M. Vilcarima Luis Olivares 964.00
2 Esidio (Will Take Charge) 6a 10¼ 60 A. Arias Rómulo R. Herrera V. 200.00
4 Abdel Nazer (Minister's Joy) 6a 12¼ 60 R. Rojas J. Suárez Villarroel 894.60
2a Danny's Story (Kung Fu Mambo) 4a 17¼ 59 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 200.00
5 Freedom (Lord Justice) 5a 18¾ 60 I. Quispe C. Traverso II 346.00
6 Faenon (English Channel) 5a Fp 60 C. Herrera F. Aburto 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.63 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Novillero (7) S/. 6.60
(1) Nuremberg
(3) Matarani

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.60
Place 1 (7) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (7-1) S/. 15.60 (S/. 3,304 SOLES)
Trifecta (7-1-3) S/. 29.20 (S/. 1,986 SOLES)
Dupleta (´C´ 11-7) S/. 25.60 DUPL ´D´ (S/. 10,833 SOLES)
Vale Triple (´E´ 5-11-7) S/. 128.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 13,704 SOLES)
Favorito: (7)Novillero

Mandiles: 7, 1, 3, 2, 4, 2a, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Angelo Arias, (5°) R. Rojas, (6°) Mariano Arenas, (7°) I. Quispe P., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) Luis Olivares, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) C. Traverso II, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Black Label, (2°) Unicornio, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Doña Licha, (5°) Soribel, (6°) Doña Licha, (7°) The Fathers, (U°) Griezmann

Criadores: (1°) Rancho Sur, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) La Quebrada, (4°) U.s.a., (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras La Qallana, (U°) Haras Camulet


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

(1180)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alabado

2° Silfo

3° Lido Prince

4° Rapero

5° Andreas

6° Khelil

7° Sullivan

8° Santa Cruzeña

9° El Hombre

10° Cruyff

11° La Iberica

U° Despistado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Alabado (Action This Day) 5a 52 E. Tolentino Jorge Salas V. 1,514.80
2 Silfo (Riviera Cocktail) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 551.00
9 Lido Prince (Lido Palace) 7a 54 C. Trujillo D. Prieto 288.00
8 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 54 A. Espinoza J. Soyer 222.00
7 Andreas (North Pole Storm) 10a 3 54 S. Yancapallo A Avalos 362.00
6 Khelil (Orpen) 4a 4 53 V. Salazar A. Filipuzzi 283.00
6a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 48 R. Carmen A. Filipuzzi 283.00
1 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a 6 50 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 136.00
3 El Hombre (Man Of Iron) 5a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 47.00
10° 11 Cruyff (Cristiano) 5a 52 J. Mauricio Alfonso Arias Rodriguez 156.00
11° 5 La Iberica (Minister's Joy) 5a 55 K. Jurado C. Traverso II 82.00
4 Despistado (Pegasus Wind) 6a 52 N. Guevara J. Suárez Villarroel 249.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Alabado (10) S/. 3.80
(2) Silfo
(9) Lido Prince

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 2.60
Place 2 (2) S/. 3.80
Exacta (10-2) S/. 15.00 (S/. 4,856 SOLES)
Trifecta (10-2-9) S/. 44.60 (S/. 2,580 SOLES)
Dupleta (´D´ 7-10) S/. 6.30 DPTN ´E´ (S/. 25,002 SOLES)
Vale Triple ´F´ 11-7-10) S/. 132.60
Favorito: (10)Alabado

Mandiles: 10, 2, 9, 8, 7, 6, 6a, 1, 3, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. Trujillo C., (4°) A. Espinoza, (5°) S Yancapallo, (6°) Victor Salazar, (7°) R Carmen, (8°) V.Ramirez, (9°) J. Reyes M., (10°) J. Mauricio, (11°) K Jurado, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) J. Soyer, (5°) A Avalos, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A. Filipuzzi, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Emilito, (2°) Paracas, (3°) El Herrero, (4°) Santa Rosa, (5°) El Sindicato, (6°) Aurora, (7°) Aurora, (8°) Ju - Ya, (9°) Del Mar, (10°) El Pentagonito, (11°) Mas Mas, (U°) La Libanesa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) C. L. Britaldo Orrego, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) C. L. San Isidro, (6°) Vacación, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Septiembre del 2021

10ª (1181)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Morrigan

2° Maximus Pride

3° Gretchen

4° Garland

5° La Copello

6° Lady Sophie

7° Flor de Flores

8° Little Red

9° La Nasqueñita

U° La Madeleine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,404.00
10 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 J. Enriquez P. Salcedo 1,148.00
7 Gretchen (Southdale) 5a 53 V. Ramirez D. Prieto 518.00
5 Garland (Jaguar On The Run) 11a 7 56 A. Espinoza D. Prieto 406.00
9 La Copello (Forty Tales) 5a 10¼ 56 I. Quispe F. Aburto 465.00
6 Lady Sophie (Eye on Jacob) 6a 12¼ 56 L. Peltroche J. L. Salas 94.00
3 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 9a 13¼ 52 D. Balboa P. Salcedo 89.00
1 Little Red (Lido Palace) 5a 16¼ 55 S. Yancapallo A Arredondo 751.00
2 La Nasqueñita (Pechito) 5a 23 56 J. Avila D. Valdivia 94.00
8 La Madeleine (Southdale) 6a 24¼ 56 M. Chilo L. Fernandini 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Morrigan (4) S/. 5.20
(10) Maximus Pride
(7) Gretchen

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.20
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (4-10) S/. 15.80 (S/. 9,466 SOLES)
Cuatrifecta (4-10-7-5) S/. 130.20 (S/. 9,491 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 10-4) S/. 7.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 7-10-4) S/. 47.60
Cuadruple (´B´ 11-7-10-4) S/. 199.40 CUAD (´B´ PLC 11-7-10-10) S/. 67.00
Favorito: (10)Maximus Pride

Mandiles: 4, 10, 7, 5, 9, 6, 3, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) Juan José Enriquez, (3°) V.Ramirez, (4°) A. Espinoza, (5°) I. Quispe P., (6°) L Peltroche, (7°) D Balboa, (8°) S Yancapallo, (9°) J. Avila, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) P. Salcedo, (3°) D. Prieto, (4°) D. Prieto, (5°) F. Aburto, (6°) J. L. Salas, (7°) P. Salcedo, (8°) A Arredondo, (9°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Corral Quemado, (3°) Rejopa, (4°) Doña Dorita, (5°) C.B.A., (6°) Chevere, (7°) Los Juanes, (8°) La Pampa, (9°) La Pureza, (U°) Nápoles "J Y S"

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Boucle, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Pacayal, (U°) Haras los Eucaliptos