Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1233)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to


1° La Tongolele

2° Revelacion

3° Strawberry

4° Regalada

5° Platonica

6° Birra Nera

U° Riviera Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Tongolele (Singe The Turf) 6a 56 J. Motaban N. Valdivia 265.00
4 Revelacion (Riviera Cocktail) 5a pz 56 H. Bocanegra R. Salas 132.00
1 Strawberry (Brancusi) 5a ¾ cp 56 M. Vilcarima G. Cueva 507.00
7 Regalada (Privately Held) 7a 2 56 M. Chilo L. Fernandini 312.00
6 Platonica (Platanal) 5a 9 56 N. Guevara D. Valdivia 29.00
3 Birra Nera (Action This Day) 4a 56 J. Vargas L. Fernandini 4.00
2 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 8a 11 56 S. Yancapallo A Avalos 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Tongolele (5) S/. 7.20
(4) Revelacion
(1) Strawberry

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.20
Place 1 (5) S/. 5.00
Place 2 (4) S/. 6.80
Exacta (5-4) S/. 31.80 ( 1546 soles)
Trifecta (5-4-1) S/. 68.20 ( 1158 SOLES)
Dupleta ´A´ ( 12591 SOLES)
Vale Triple VALE ORO ´A´ ( 11720 SOLES)
Favorito: (3)Birra Nera

Mandiles: 5, 4, 1, 7, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Maximo Chilo, (5°) N Guevara, (6°) Jair Vargas, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) N. Valdivia, (2°) R. Salas, (3°) G. Cueva, (4°) L. Fernandini, (5°) D. Valdivia, (6°) L. Fernandini, (U°) A Avalos

Studs: (1°) Romisa, (2°) Terapia, (3°) The Box, (4°) H. Canto Rodado, (5°) La Pureza, (6°) R. Q. G., (U°) Amazonicks

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Pacayal, (6°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1234)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° La Guapa

2° Grand Gigi

3° Niner Conti

4° El Maracas

5° Cedrus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 52 R. Melgarejo D. Prieto 212.00
1 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 6 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 136.00
3 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 10½ 59 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 276.00
4 El Maracas (Infiernillo) 5a 10¾ 51 D. Balboa J. Arriagada 320.00
5 Cedrus (Meal Penalty) 5a 15¾ 59 R. Rojas J. Suárez Villarroel 234.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Guapa (2) S/. 8.20
(1) Grand Gigi
(3) Niner Conti

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.20
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (1) S/. 7.00
Exacta (2-1) S/. 72.00 ( 1202 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 152.20 ( 774 SOLES)
Dupleta ´A´ (5-2) S/. 30.80 DUPLETON´A´ ( 8206 SOLES)
Vale Triple ´A´ ( 4474 SOLES)
Favorito: (1)Grand Gigi

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) E Tolentino, (3°) R Tarazona, (4°) D Balboa, (5°) R. Rojas

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Fosbequus, (3°) Jet Set, (4°) Don Gil, (5°) Ehden

Criadores: (1°) Equus Farm, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1235)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Fighter

2° Umtiti

3° Frankenstein

4° Monumental Alfredo

5° Cagliari

6° Tirso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fighter (Yazamaan) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 519.00
1 Umtiti (Yazamaan) 3a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 354.00
7 Frankenstein (Farushenko) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 650.00
4 Monumental Alfredo (Kung Fu Mambo) 3a 56 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 340.00
6 Cagliari (Arezzo) 3a 6 56 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 104.00
2 Tirso (Southdale) 3a 53 V. Ramirez Luis Olivares 24.00
Retiros: (5)Neeskens
Tiempo: 1.54.60 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fighter (3) S/. 5.60
(1) Umtiti
(7) Frankenstein

Dividendos
Ganador (3) S/. 5.60
Place 1 (3) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.80
Exacta (3-1) S/. 27.00 ( 2048 SOLES)
Trifecta (3-1-7) S/. 52.60 ( 1784 SOLES)
Dupleta DUPLETON ´A´ (2-3) S/. 34.00 DUPLETON ´B´ ( 7872 SOLES)
Vale Triple ´VALE ORO ´A´ (5-2-3) S/. 432.00 VALE ´B´ ( 3790 SOLES)
Favorito: (2)Tirso

Mandiles: 3, 1, 7, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Salazar, (3°) Juan José Enriquez, (4°) M. Vilcarima, (5°) D Lopez Jr., (6°) V. Ramirez

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J D Gonzales, (6°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Jet Set, (3°) La Martina, (4°) Doña Licha, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Par De Ases

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras Los Azahares, (4°) C. L. Oscar Peña, (5°) Cl. Alfonso Arias, (6°) Rancho Sur


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1236)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Salgari

2° Huracan Lolo

3° Gullfaxi

4° Corochano

5° Secuencia

6° Kasper

7° Charanga

U° Ese soy Yo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salgari (Singe The Turf) 6a 56 J. Cabezas C. Gastañeta 211.00
7 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 1 53 R. Tarazona M. Casis 179.00
8 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 349.00
5 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima G. Cueva 533.00
1 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Silva H. Mena 189.00
4 Kasper (Yazamaan) 5a 2 56 K. Jurado J. L. Salas 543.00
3 Charanga (Go To The Sun) 5a 56 I. Quispe L. Fernandini 82.00
6 Ese soy Yo (Tawqeet) 9a 8 56 J. Avila D. Valdivia 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salgari (2) S/. 14.80
(7) Huracan Lolo
(8) Gullfaxi

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.80
Place 1 (2) S/. 5.80
Place 2 (7) S/. 9.80
Exacta (2-7) S/. 148.00 ( 1794 soles)
Trifecta (2-7-8) S/. 644.20 (1092 soles)
Dupleta DUPLETON ´B´ (3-2) S/. 52.20 DUPLETA ´C´ ( 7006 SOLES)
Vale Triple ´A´ (2-3-2) S/. 188.40 VALE ´C´ ( 3082 SOLES)
Cuadruple ( 44384 SOLES)
Favorito: (6)Ese soy Yo

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Jaime Cabezas, (2°) R Tarazona, (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) M Silva, (6°) K Jurado, (7°) I. Quispe P., (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) G. Cueva, (5°) H. Mena, (6°) J. L. Salas, (7°) L. Fernandini, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Scarface, (3°) Beau Geste, (4°) Panthers, (5°) Cajamarca, (6°) Chevere, (7°) R. Q. G., (U°) San Andres

Criadores: (1°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras Spendthrift Farm LLC, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Aguacates


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1237)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to


1° Alena

2° Schiaffino

3° Jawhara

4° Eleven Fishes

5° Mi Profetisa

6° Natty

7° Teatino

U° Gullit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alena (Fire On Ice) 4a 54 E. Requejo Luis Olivares 37.00
5 Schiaffino (Cristiano) 4a 56 M. Chilo G Alquinta 533.00
7 Jawhara (Singe The Turf) 4a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 179.00
3 Eleven Fishes (Grand Canyon Way) 4a 8 56 R. Ramos A Arredondo 82.00
4 Mi Profetisa (Gran Profeta) 4a 10 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 543.00
1 Natty (Southdale) 4a 11 54 I. Quispe H. Mena 189.00
2 Teatino (The Ferryman) 4a 13¾ 56 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 211.00
8 Gullit (The Ferryman) 4a 17¼ 56 J. Millares L. Fernandini 349.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alena (6) S/. 19.40
(5) Schiaffino
(7) Jawhara

Dividendos
Ganador (6) S/. 19.40
Place 1 (6) S/. 8.80
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (6-5) S/. 68.40 (S/. 2,074 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 193.40 (S/. 1,640 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-6) S/. 76.70 DUPL ´C´ (S/. 8,441 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-2-6) S/. 1118.00 ´VAL ORO ´B´ (S/. 9,444 SOLES)
Favorito: (6)Alena

Mandiles: 6, 5, 7, 3, 4, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) E Requejo, (2°) Maximo Chilo, (3°) R Melgarejo, (4°) R. Ramos, (5°) Victor Salazar, (6°) I. Quispe P., (7°) T. Ricsi Z., (U°) J Millares

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) G Alquinta, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Bertha Matilde, (3°) Ehden, (4°) El Pinguino, (5°) Jet Set, (6°) Naplo, (7°) Porongoche, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Jet Set a Pope, (6°) Naplo, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1238)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:40

1° Luna Nueva

2° Florida Queen

3° Di Maggio

4° Seleccion

5° Hallow Princess

6° Melisandre

7° El Soprano

8° Arena Do Gremio

U° Hermitaño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 1,774.00
5 Florida Queen (Polytechnicien) 4a 54 J. Enriquez M. Casis 215.00
7 Di Maggio (Yazamaan) 4a 56 V. Salazar J. L. Salas 187.00
9 Seleccion (Skyway) 4a 12½ 54 R. Almanza A. Vargas 211.00
2a Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 13¾ 54 K. Jurado A. Filipuzzi 307.00
2 Melisandre (Minister's Joy) 4a 16½ 54 P. Luna A. Filipuzzi 307.00
4 El Soprano (Singe The Turf) 4a 18¾ 56 M. Chilo D. Prieto 99.00
1 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 21 50 J. Espinoza A. Vargas 32.00
3 Hermitaño (Lord Justice) 4a Ljs 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 257.00
Retiros: (8)Doel
Tiempo: 1.26.80 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luna Nueva (6) S/. 2.40
(5) Florida Queen
(7) Di Maggio

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.40
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 4.80
Exacta (6-5) S/. 16.40 (S/. 2,890 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 96.60 (S/. 1,966 SOLES)
Dupleta (´C´ 6/(6-8)) S/. 32.10 DPTN ´C´ (S/. 20,558 SOLES)
Vale Triple (´C´ 2-6-6) S/. 909.00
Favorito: (6)Luna Nueva

Mandiles: 6, 5, 7, 9, 2a, 2, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan José Enriquez, (3°) Victor Salazar, (4°) Rito Almanza, (5°) K Jurado, (6°) P. Luna, (7°) Maximo Chilo, (8°) J Espinoza, (U°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) M. Casis, (3°) J. L. Salas, (4°) A. Vargas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (7°) D. Prieto, (8°) A. Vargas, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) G - 9, (3°) Unicornio, (4°) Pedro Solari, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) L V K, (U°) Forego

Criadores: (1°) C.L. Stud Doña Licha, (2°) San Isidro, (3°) Recoveco, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Vacación, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 24 de Septiembre del 2021

(1239)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:10

1° Castle

2° Logistica

3° Firenze

4° Pecado Mortal

5° Pacto De Amigos

6° Ravena

7° Fire Cristal

8° Kiki Dee

9° Flor de Flores

10° La Nasqueñita

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Castle (Fire On Ice) 5a 52 R. Carmen Jorge Salas V. 309.00
7 Logistica (Awesome Twist) 9a ½ cp 56 M. Chilo P. Salcedo 804.00
5 Firenze (Fire On Ice) 6a 56 J. Millares H. Mena 826.00
10 Pecado Mortal (Tomcito) 8a 56 J. Enriquez F. Aburto 348.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 56 R. Melgarejo L. Quimper 501.00
2 Ravena (Riviera Cocktail) 7a 3 56 S. Yancapallo F. Aburto 241.00
3 Fire Cristal (Fire On Ice) 6a 5 53 L. Portugal N. Valdivia 341.00
8 Kiki Dee (Akarem) 8a 52 J. Espinoza D. Prieto 887.00
6 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 9a 52 D. Balboa P. Salcedo 104.00
10° 9 La Nasqueñita (Pechito) 5a 12¼ 56 N. Guevara D. Valdivia 62.00
1 Sputnik (Southdale) 7a Fp 56 J. Vargas L. Fernandini 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Castle (11) S/. 21.20
(7) Logistica
(5) Firenze

Dividendos
Ganador (11) S/. 21.20
Place 1 (11) S/. 9.60 PLAC (7) S/. 4.00
Exacta (11-7) S/. 98.00 (S/. 7,874 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (PZO 2,437.88) (S/. 4,132 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ (6-8)/11) S/. 49.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6-6-11) S/. 1114.00
Cuadruple CUAD (2-6-6-11) S/. 3496.00 CUAD (PLC 2-6-6-7) S/. 291.20
Favorito: (1)Sputnik

Mandiles: 11, 7, 5, 10, 4, 2, 3, 8, 6, 9, 1

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) Maximo Chilo, (3°) J Millares, (4°) Juan José Enriquez, (5°) R Melgarejo, (6°) S Yancapallo, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) J Espinoza, (9°) D Balboa, (10°) N Guevara, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) P. Salcedo, (3°) H. Mena, (4°) F. Aburto, (5°) L. Quimper, (6°) F. Aburto, (7°) N. Valdivia, (8°) D. Prieto, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Los Tres, (3°) Platino, (4°) Capo Di Monti, (5°) Papu, (6°) C.B.A., (7°) DOT, (8°) Tauro, (9°) Los Juanes, (10°) La Pureza, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Pacayal, (U°) Haras Barlovento