Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1285)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tie Dye

2° Super Su

3° La Fragata

4° Suntuosa

5° Plumette

6° Azpazia

7° Remembranzas

8° Zarya

U° In Memoriam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tie Dye (Lord Justice) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 682.00
8 Super Su (Koko Mambo) 3a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,117.00
2 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a 54 V. Fernandez V. Espinoza 411.00
7 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 R. Melgarejo Luis Olivares 239.00
6 Plumette (Fire On Ice) 3a 12¼ 54 M. Vilcarima F. Aburto 88.00
4 Azpazia (Arezzo) 3a 13¼ 54 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 74.00
1 Remembranzas (Street Game) 3a 20¼ 54 M. Arenas G Alquinta 42.00
9 Zarya (Yazamaan) 3a 24¾ 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 138.00
5 In Memoriam (Singe The Turf) 3a 24¼ 55.3 J. Valdivia N. Valdivia 98.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.64 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tie Dye (3) S/. 6.20
(8) Super Su
(2) La Fragata

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (8) S/. 2.60
Exacta (3-8) S/. 17.40 (S/. 2,984 SOLES)
Trifecta (3-8-2) S/. 36.80 (S/. 1,876 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 16,162 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,938 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 31,108 SOLES)
Favorito: (8)Super Su

Mandiles: 3, 8, 2, 7, 6, 4, 1, 9, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Fernandez V., (4°) R Melgarejo, (5°) M. Vilcarima, (6°) D Lopez Jr., (7°) Mariano Arenas, (8°) Rito Almanza, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) V. Espinoza, (4°) Luis Olivares, (5°) F. Aburto, (6°) J D Gonzales, (7°) G Alquinta, (8°) E. Pianezzi II., (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) Altamar, (3°) Tie Break, (4°) H. Recoveco, (5°) Griezmann, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Tamesis, (8°) Tito, (U°) Arenales

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Recoveco, (5°) Haras El Catorce, (6°) C.L. Oscar Lezama, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1286)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Musthafa

2° Delta Boy

3° Reyna Morayma

4° Rapero

5° Kayao

6° Don Rabano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Musthafa (Meal Penalty) 5a 54 C. Trujillo J. L. Salas 856.00
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 53 R. Tarazona L. Fernandini 143.00
6 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 10 54 V. Fernandez D. Prieto 290.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 11½ 56 R. Melgarejo J. Soyer 245.00
5 Kayao (Kantharos) 8a 14 53 V. Ramirez J. Arriagada 118.00
4 Don Rabano (Freud) 5a Rd 54 M. Chuan A Chamy 441.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.10 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Musthafa (1) S/. 3.60
(3) Delta Boy
(6) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (3) S/. 7.60
Exacta (1-3) S/. 14.20 (S/. 2,892 SOLES)
Trifecta (1-3-6) S/. 62.00 (S/. 1,580 SOLES)
Dupleta (´A´ 3-1) S/. 8.10 DPTN ´A´ (S/. 7,640 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,536 SOLES)
Favorito: (5)Kayao

Mandiles: 1, 3, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) R Tarazona, (3°) Victor Fernandez V., (4°) R Melgarejo, (5°) V. Ramirez, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) L. Fernandini, (3°) D. Prieto, (4°) J. Soyer, (5°) J. Arriagada, (6°) A Chamy

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Mercurio, (3°) Pentagrama, (4°) Santa Rosa, (5°) Peluju, (6°) Patriots

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Teneri, (6°) San Benito


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1287)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Biergarten

2° Palafox

3° El Artillero

4° Ferry Paddy

5° King of Finance

6° Otelo

U° Omega Comand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Biergarten (The Ferryman) 3a 52 J. Espinoza Luis Olivares 52.00
8 Palafox (Bay of Plenty) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 952.00
1 El Artillero (Air America) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 205.00
6 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 9 53 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 107.00
3 King of Finance (Red Rocks) 3a 10¼ 54 V. Fernandez D. Prieto 488.00
7 Otelo (Mubtahill) 3a 13½ 56 J. Millares G. Cueva 367.00
5 Omega Comand (Unbridled Command) 3a 15¼ 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 83.00
Retiros: (2)Zardozi
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Biergarten (4) S/. 64.00
(8) Palafox
(1) El Artillero

Dividendos
Ganador (4) S/. 64.00
Place 1 (4) S/. 5.20
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta (4-8) S/. 533.20 (S/. 2,424 SOLES)
Trifecta (4-8-1) S/. 1059.60 (S/. 1,796 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-4 S/. 251.00 DUPL ´B´ (S/. 8,339 SOLES)
Vale Triple (´A´ 3-1-4) S/. 500.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 30,740 SOLES)
Favorito: (4)Biergarten

Mandiles: 4, 8, 1, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) J Espinoza, (2°) Martín Chuan, (3°) J. Reyes M., (4°) V. Ramirez, (5°) Victor Fernandez V., (6°) J Millares, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) D. Prieto, (6°) G. Cueva, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Jet Set, (3°) Clan R, (4°) Ju - Ya, (5°) Dani Michi, (6°) Boucle, (U°) Haras Rancho Sur

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) H. Calumet, (6°) Haras Boucle, (U°) Rancho Sur


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1288)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Candor

2° Ceci Lu

3° Claridad

4° Indominus Rex

5° Tutti Frutti

6° Vanelope

7° Punta de Bombon

8° Alcione

9° Chica de Ipanema

U° Masada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Candor (The Ferryman) 3a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 582.00
7 Ceci Lu (Empire King) 3a 54 R. Rojas A Arredondo 1,196.00
2 Claridad (Exaggerator) 3a 3 52 B. Saico Luis Olivares 246.00
6 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 54 I. Quispe B Morales 156.00
8 Tutti Frutti (Yazamaan) 3a 5 54 R. Melgarejo D. Prieto 1,079.00
3 Vanelope (Zerfaal ) 3a 51 V. Ramirez A. Filipuzzi 979.00
10 Punta de Bombon (Hit It A Bomb) 3a 54 F. Villa Luis Olivares 211.00
4 Alcione (Cyrus Alexander) 3a 12 54 E. Requejo C. Traverso II 104.00
1 Chica de Ipanema (Cyrus Alexander) 3a 17½ 54 J. Reyes C Zevallos 169.00
9 Masada (Tomcito) 3a 19 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 172.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.38 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Candor (5) S/. 12.40
(7) Ceci Lu
(2) Claridad

Dividendos
Ganador (5) S/. 12.40
Place 1 (5) S/. 3.20
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (5-7) S/. 39.40 (S/. 3,464 SOLES)
Trifecta (5-7-2) S/. 422.00 (S/. 11,710 SOLES)
Dupleta (´B´ 4-5) S/. 523.00 DPTN ´B´ (S/. 10,362 SOLES)
Vale Triple (´B´ PZO 2,676.24) VALE ´C´ (S/. 6,830 SOLES)
Cuadruple (´A´ 3-1-4-5) S/. 17106.60 CUAD (´A´ PLC 3-1-4-7) S/. 855.20
Favorito: (7)Ceci Lu

Mandiles: 5, 7, 2, 6, 8, 3, 10, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) R. Rojas, (3°) B Saico, (4°) I. Quispe P., (5°) R Melgarejo, (6°) V. Ramirez, (7°) F Villa, (8°) E Requejo, (9°) J. Reyes M., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Arredondo, (3°) Luis Olivares, (4°) B Morales, (5°) D. Prieto, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) C. Traverso II, (9°) C Zevallos, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Turmalina, (2°) Los Patitos II, (3°) Mafechin, (4°) R. Q. G., (5°) Rancho San Roberto, (6°) Aurora, (7°) Arriba Arequipa, (8°) Mak, (9°) El Tri, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Kathie Maybee & Haras Dona Icha, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Firmamento, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Barlovento, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1289)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Pequeño Nick

2° Volans

3° Malibu

4° Schaker

5° Mariana Victtoria

6° Epistola

U° Hechizo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pequeño Nick (Westow) 5a 56 J. Millares A Avalos 1,549.53
6 Volans (Southdale) 5a 7 55 E. Supa C. Traverso II 245.00
4 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 9 55 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 224.00
1 Schaker (Schuller) 10a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 161.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 56 B. Saico A. Vargas 380.00
7 Epistola (Spin Master) 5a 12¼ 55 V. Salazar J. Suárez Villarroel 87.00
2 Hechizo (Yazamaan) 6a 12½ 55 R. Rojas H. Mena 147.00
Retiros: (3)Matthew
Tiempo: 0.57.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pequeño Nick (5) S/. 2.60
(6) Volans
(4) Malibu

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.60
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (6) S/. 3.20
Exacta (5-6) S/. 8.60 (S/. 3,544 SOLES)
Trifecta (5-6-4) S/. 34.40 (S/. 2,976 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 5/(3-5)) S/. 13.00 DPTN ´C´ (S/. 10,108 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 4-5-5) S/. 5246.80 VALE ´D´ (S/. 6,038 SOLES)
Favorito: (5)Pequeño Nick

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) E. Supa, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Rito Almanza, (5°) B Saico, (6°) Victor Salazar, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) A Avalos, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A. Vargas, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) El Sindicato, (2°) B Y B, (3°) Elimar, (4°) Cindy, (5°) Millennium, (6°) Jet Set, (U°) Arriba Peru

Criadores: (1°) San Isidro, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Maria del Pilar, (5°) Haras Barlovento, (6°) C. L. Stud Jet Set, (U°) Maryland


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1290)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1200m Pasto (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Astu

2° Purple Rain

3° Anilu

4° La Fidelisima

5° Por Una Cabeza

6° Solidario

7° A Pesar De Todo

8° Ursulina

U° Miss Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Astu (Singe The Turf) 4a 57 A. Arias J. Arriagada 968.00
3 Purple Rain (Violence) 4a 54 V. Ramirez A. Filipuzzi 414.00
7 Anilu (Polytechnicien) 4a 55 R. Rojas A Arredondo 898.00
4 La Fidelisima (Mastercraftsman) 4a 5 55 M. Vilcarima Luis Olivares 251.00
5 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 55 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 407.00
2 Solidario (Skyway) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 206.00
8 A Pesar De Todo (Polytechnicien) 4a 6 55 C. Trujillo H. Mena 353.00
9 Ursulina (Unbridled Command) 4a 9 52 V. Salazar Jorge Salas V. 56.00
6 Miss Black (The Ferryman) 4a 18¼ 52 E. Tolentino V. Espinoza 144.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.16 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Astu (1) S/. 5.60
(3) Purple Rain
(7) Anilu

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 5.20
Exacta (1-3) S/. 38.40 (S/. 3,562 SOLES)
Trifecta (1-3-7) S/. 96.40 (S/. 2,290 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (3-5)/1) S/. 5.20 DPTN ´D´ (S/. 7,278 SOLES)
Vale Triple (´C´ 5-5-1) S/. 41.00 VALE ´E´ (S/. 4,106 SOLES)
Favorito: (9)Ursulina

Mandiles: 1, 3, 7, 4, 5, 2, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) V. Ramirez, (3°) R. Rojas, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) Martín Chuan, (7°) C. Trujillo C., (8°) Victor Salazar, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Arriagada, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Arredondo, (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Jorge Salas V., (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) H. Santa Maria, (2°) Aurora, (3°) Los Patitos II, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Bahia Blanca, (6°) Doble 7, (7°) Canje, (8°) Emilito, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) La Pasión, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Firmamento, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras Boucle, (U°) Haras Alydar S.A.


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1291)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.920

S/.2.450 al 1ro - S/.735 al 2do - S/.490 al 3ro - S/.245 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mahomes

2° Illika

3° Flanders Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mahomes (Yazamaan) 5a 51 B. Saico J. Suárez Villarroel 859.94
2 Illika (Eye on Jacob) 6a 52 R. Melgarejo F. Aburto 636.50
5 Flanders Girl (Dominguin) 5a 51 V. Ramirez A. Filipuzzi 651.90
Retiros: (3)Khazir, (4)Gotham
Tiempo: 0.56.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mahomes (1) S/. 3.60
(2) Illika
(5) Flanders Girl

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Exacta (1-2) S/. 9.20 (S/. 672 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 1/(1-3-4)) S/. 10.80 DPTN ´E´ (S/. 7,244 SOLES)
Vale Triple (´D´ (3-5)/1/1) S/. 22.20 VALE ´F´ (S/. 2,790 SOLES)
Favorito: (2)Illika

Mandiles: 1, 2, 5

Jinetes: (1°) B Saico, (2°) R Melgarejo, (3°) V. Ramirez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) F. Aburto, (3°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Libanesa, (2°) C.B.A., (3°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Rancho Sur S.A., (3°) Haras La Qallana


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1292)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Oscar Berckemeyer Pazos"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.000

S/.12.500 al 1ro - S/.3.750 al 2do - S/.2.500 al 3ro - S/.1.250 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rosamunde

2° Reina de Arendelle

3° Africa

4° Perfect To Me

5° Shiba

6° Motoneta

7° Altagracia

8° La Sultana

9° Taylor

10° Karol G

11° Tia Monita

12° Raika

13° Cortesana

14° Poder

15° Alfa Zulu Tango

U° Natalie's Joy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rosamunde (Eye on Jacob) 3a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 490.00
8a Reina de Arendelle (Badge of Silver) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 816.00
1 Africa (Muwaary) 3a 54 A. Arias J. Arriagada 2,417.00
2 Perfect To Me (Museeb) 3a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 226.00
5 Shiba (Yazamaan) 3a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 2,463.00
4 Motoneta (Power World) 3a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 696.00
11 Altagracia (Empire King) 3a 54 K. Jurado C. Traverso II 371.00
3 La Sultana (Candy Ride) 3a 52 J. Motaban J. Suárez Villarroel 483.00
8 Taylor (Muwaary) 3a 10¼ 54 P. Luna A. Filipuzzi 816.00
10° 12 Karol G (Minister's Joy) 3a 10¾ 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 660.00
11° 3a Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 11 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 483.00
12° 7 Raika (Minister's Joy) 3a 11¼ 54 R. Almanza J. Suárez Villarroel 810.00
13° 14 Cortesana (Power World) 3a 15¼ 54 E. Tolentino E. Pianezzi II. 117.00
14° 9 Poder (Singe The Turf) 3a 21¼ 54 J. Reyes B Morales 172.00
15° 13 Alfa Zulu Tango (Unbridled Command) 3a Fp 54 M. Chilo D. Prieto 87.00
10 Natalie's Joy (Minister's Joy) 3a Rd 54 I. Quispe J. M. Umbert 2,291.20
Retiros: (6)Miami Girl
Tiempo: 2.04.13 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rosamunde (15) S/. 36.40
(8a) Reina de Arendelle
(1) Africa

Dividendos
Ganador (15) S/. 36.40
Place 1 (15) S/. 18.00
Place 2 (8) S/. 6.60
Exacta (15-8) S/. 209.80 (S/. 6,042 SOLES)
Trifecta (15-8-1) S/. 1288.40 (S/. 2,184 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ (1-3-4)/15) S/. 178.40 DUPL ´C´ (S/. 14,020 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-1-5) S/. 484.40 VALE ´G´ (S/. 5,016 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.101,206 SOLES)
Favorito: (1)Africa

Mandiles: 15, 8a, 1, 2, 5, 4, 11, 3, 8, 12, 3a, 7, 14, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) H. Bocanegra, (3°) Angelo Arias, (4°) Victor Fernandez V., (5°) R Melgarejo, (6°) Victor Salazar, (7°) K Jurado, (8°) J Motaban, (9°) P. Luna, (10°) C. Trujillo C., (11°) Martín Chuan, (12°) Rito Almanza, (13°) E Tolentino, (14°) J. Reyes M., (15°) Maximo Chilo, (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Arriagada, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) A. Filipuzzi, (10°) Jorge Salas V., (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) J. Suárez Villarroel, (13°) E. Pianezzi II., (14°) B Morales, (15°) D. Prieto, (U°) J. M. Umbert

Studs: (1°) Paracas, (2°) Aurora, (3°) H. Santa Maria, (4°) Elimar, (5°) La Libanesa, (6°) Pedro Solari, (7°) Nazarena, (8°) Jet Set, (9°) Aurora, (10°) Myrna, (11°) Jet Set, (12°) Dos G, (13°) Cindy, (14°) Sol Y Luna, (15°) Tres de Oro, (U°) Lanesborough

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Candy Meadows LLC, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Myrna, (11°) Haras los Eucaliptos , (12°) C.L. Gustavo Majluf, (13°) Recoveco, (14°) Haras Rancho Fátima, (15°) C.L. Jose Quijada Arias, (U°) Frank Stronach


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

(1293)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Enrique Ayulo Pardo"
Potrancas de 3 años (h3a)
2000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.40.000

S/.25.000 al 1ro - S/.7.500 al 2do - S/.5.000 al 3ro - S/.2.500 al 4to


1° Kralice

2° Kolinda

3° Miss Simons

4° Super Nancy

5° Admirable

6° Only You

7° Loco Amor

U° Venecia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Kralice (Bay of Plenty) 3a 54 C. Herrera A Chamy 747.00
1a Kolinda (Fletcher) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 1,560
5 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 622.00
1 Super Nancy (Super Saver) 3a 10½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,560.00
6 Admirable (Cyrus Alexander) 3a 17½ 54 M. Vilcarima A Chamy 747.00
4 Only You (Cyrus Alexander) 3a Fp 54 R. Melgarejo Rómulo R. Herrera V. 199.00
2 Loco Amor (Liberal) 3a Fp 54 R. Rojas C. Traverso II 656.00
3 Venecia (Skyway) 3a Fp 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 305.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.12.50 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Kralice (6) S/. 8.00
(1a) Kolinda
(5) Miss Simons

Dividendos
Ganador (6) S/. 8.00
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (6-1) S/. 33.00 (S/. 2,408 SOLES)
Trifecta (6-1-5) S/. 77.00 (S/. 1,568 SOLES)
Dupleta (´C´ 15-6) S/. 95.70 DUPL ´D´ (S/. 9,804 SOLES)
Vale Triple (´F´ 1-15-6) S/. 548.60 ´VAL ORO ´B´ (S/.16,664 SOLES)
Favorito: (1a)Kolinda

Mandiles: 6a, 1a, 5, 1, 6, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) H. Bocanegra, (4°) Martín Chuan, (5°) M. Vilcarima, (6°) R Melgarejo, (7°) R. Rojas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) Jorge Salas V., (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Chamy, (6°) Rómulo R. Herrera V., (7°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Patriots, (2°) Jet Set, (3°) Aurora, (4°) Jet Set, (5°) Patriots, (6°) Doña Licha, (7°) El Primo, (U°) Black Label

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Firmamento, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

10ª (1294)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores (4ag)
1300m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Palio

2° Al Burqueque

3° Sinchi Roca

4° Corochano

5° Saint Cycle

6° Di Maggio

7° The Singer

8° Zarandango

9° Orfebre

10° Chiquitoy

11° Elvis Craf

U° Jesse James


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Palio (Buenos Dias) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 502.00
3 Al Burqueque (Al Qasr) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,982.00
8 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 4a 4 56 E. Requejo C Zevallos 409.00
6 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima G. Cueva 387.00
11 Saint Cycle (Song Cycle) 4a 5 56 P. Luna A. Filipuzzi 830.00
1 Di Maggio (Yazamaan) 4a 56 V. Fernandez G. Cueva 390.00
10 The Singer (Meal Penalty) 4a 6 56 R. Melgarejo D. Prieto 157.00
5 Zarandango (Botafango) 4a 11¼ 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 175.00
2 Orfebre (Lord Justice) 4a 12¼ 56 K. Jurado Luis Olivares 158.00
10° 4 Chiquitoy (Lido Palace) 4a 13¾ 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 145.00
11° 7 Elvis Craf (Mastercraftsman) 4a 15½ 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 534.00
11a Jesse James (Jess's Dream) 4a 16½ 56 N. Guevara A. Filipuzzi 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.26 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Palio (9) S/. 16.60
(3) Al Burqueque
(8) Sinchi Roca

Dividendos
Ganador (9) S/. 16.60
Place 1 (9) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 3.80
Exacta (9-3) S/. 69.40 (S/. 5,166 SOLES)
Trifecta (9-3-8) S/. 1124.40 (S/. 1,906 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-9) S/. 62.00 DPTN ´F´ (S/.34,724 SOLES)
Vale Triple (´G´ 15-6-9) S/. 2959.40
Favorito: (11a)Jesse James

Mandiles: 9, 3, 8, 6, 11, 1, 10, 5, 2, 4, 7, 11a

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) E Requejo, (4°) M. Vilcarima, (5°) P. Luna, (6°) Victor Fernandez V., (7°) R Melgarejo, (8°) Rito Almanza, (9°) K Jurado, (10°) R. Rojas, (11°) Juan José Enriquez, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) G. Cueva, (5°) A. Filipuzzi, (6°) G. Cueva, (7°) D. Prieto, (8°) E. Pianezzi II., (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Quaker State, (2°) Soribel, (3°) El Tri, (4°) Panthers, (5°) Aurora, (6°) Par De Ases, (7°) Dani Michi, (8°) Cindy, (9°) Fratelli, (10°) La Pampa, (11°) Firmamento - Ju Ya, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Qallana, (6°) Recoveco, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Aurelia, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Centauro, (11°) Firmamento, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 407 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Octubre del 2021

11ª (1295)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Il Sardo

2° Mornine

3° Camberita

4° Ramiro

5° Morrigan

6° Victoria Falls

7° Gibraltar

8° Alheli

U° Mi Profetisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Il Sardo (Mongoose) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 2,634.00
4 Mornine (Privately Held) 7a 2 56 N. Guevara J. Arriagada 1,371.00
8 Camberita (Dominguin) 8a 56 R. Almanza P. Salcedo 1,160.00
9 Ramiro (Riviera Cocktail) 8a 5 56 J. Valdivia N. Valdivia 994.00
10a Morrigan (Grand Canyon Way) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,872
6 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 8 56 A. Arias J. Arriagada 366.00
7 Gibraltar (Unbridels King) 13a 53 R. Tarazona N. Valdivia 785.00
11 Alheli (The Ferryman) 4a 17 56 L. Peltroche H. Mena 68.00
10 Mi Profetisa (Gran Profeta) 4a 22 52 J. Espinoza J. Suárez Villarroel 1,872.00
Retiros: (1)Palo Alto, (3)Egalari, (5)Elena de Avalor
Tiempo: 0.58.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Il Sardo (2) S/. 5.00
(4) Mornine
(8) Camberita

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 4.20
Exacta (2-4) S/. 18.20 (S/. 9,892 SOLES)
Cuatrifecta (2-4-8-9) S/. 109.90 (S/. 2,982 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 9/(1-3-5)) S/. 42.80
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 6/9/82-5)) S/. 1228.80
Cuadruple CUAD (´B´ 15-6-9-2) S/. 28617.20 CUAD (´B´ PLC 15-6-9(4-1-3-5)) S/. 14308.60
Favorito: (8)Camberita

Mandiles: 2, 4, 8, 9, 10a, 6, 7, 11, 10

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) N Guevara, (3°) Rito Almanza, (4°) J R Valdivia, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) R Tarazona, (8°) L Peltroche, (U°) J Espinoza

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) J. Arriagada, (3°) P. Salcedo, (4°) N. Valdivia, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) N. Valdivia, (8°) H. Mena, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Tres de Oro, (2°) Embassy, (3°) Chacha, (4°) Always Dreaming, (5°) Jet Set, (6°) Thani, (7°) Flaminio, (8°) Don Nico, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Rancho Sur S.A., (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) C.L. Alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Jet Set a Pope