Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1304)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Niner Conti

2° La Guapa

3° Don Remo

4° Luciano

5° Talin

6° Creb

U° Bellatrix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 58 M. Chuan J. Suárez Villarroel 300.00
7 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 50 R. Melgarejo A Vasquez 730.00
3 Don Remo (Midshipman) 5a 3 50 H. Bocanegra A Vasquez 105.00
1 Luciano (Fire On Ice) 5a 4 51 E. Supa V. Espinoza 130.00
4 Talin (Forty Tales) 5a 51 B. Saico J. Suárez Villarroel 414.00
2 Creb (Most Improved) 5a 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 70.00
5 Bellatrix (Timely Advice) 5a 26¼ 53 J. Espinoza J P Enríquez 132.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Niner Conti (6) S/. 9.20
(7) La Guapa
(3) Don Remo

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.20
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 3.20
Exacta (6-7) S/. 16.00 (S/. 1,772 SOLES)
Trifecta (6-7-3) S/. 112.40 (S/. 1,144 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 11,837 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 7,310 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 14,416 SOLES)
Favorito: (2)Creb

Mandiles: 6, 7, 3, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R Melgarejo, (3°) H. Bocanegra, (4°) E. Supa, (5°) B Saico, (6°) T. Ricsi Z., (U°) J Espinoza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) A Vasquez, (4°) V. Espinoza, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Menando, (4°) Miss Emilita, (5°) Los Runners, (6°) Santa Marina, (U°) Eclipse

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Equus Farm, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Rodeo Chico, (U°) Haras Barlovento


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1305)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kirin

2° Salah

3° Zyram

4° La Sublime

5° El Bochinchero

6° Tarantino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kirin (Westow) 5a 55 J. Reyes A Vasquez 654.00
5 Salah (Meal Penalty) 5a ½ cp 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 387.00
4 Zyram (Yazamaan) 5a 1 52 B. Saico C. Traverso II 250.00
3 La Sublime (Freud) 6a 51 S. Yancapallo L. Fernandini 222.00
1 El Bochinchero (Endorsement) 5a 6 53 E. Tolentino J. Salas 241.00
1a Tarantino (Timely Advice) 6a 50 K. Jurado J. Salas 241.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kirin (2) S/. 3.80
(5) Salah
(4) Zyram

Dividendos
Ganador (2) S/. 3.80
Place 1 (2) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (2-5) S/. 8.40 (S/. 1,464 SOLES)
Trifecta (2-5-4) S/. 22.20 (S/. 908 SOLES)
Dupleta (´A´ 6-2) S/. 11.40 DPTN ´A´ (S/. 5,924 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 3,714 SOLES)
Favorito: (3)La Sublime

Mandiles: 2, 5, 4, 3, 1, 1a

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Martín Chuan, (3°) B Saico, (4°) S Yancapallo, (5°) E Tolentino, (6°) K Jurado

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas

Studs: (1°) Okinawa, (2°) Ehden, (3°) Nazarena, (4°) Mercurio, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Rancho Fátima


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1306)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to


1° Puertorriqueño

2° Consiglieri

3° Samaritano

4° El Montonero

5° Kinzhal

6° Siempre Contigo

U° Aurora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Puertorriqueño (Power World) 4a 56 N. Guevara A. Filipuzzi 259.00
2 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 56 A. Espinoza Luis Olivares 173.00
6 Samaritano (Eye on Jacob) 4a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 382.00
1 El Montonero (Kung Fu Mambo) 4a 3 56 M. Vilcarima J D Gonzales 394.00
3 Kinzhal (Class Leader) 4a 56 J. Reyes A Vasquez 95.00
5 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 4a 54 R. Melgarejo G Alquinta 135.00
4a Aurora (Badge of Silver) 4a 24 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 259.00
Retiros: (7)Per Se
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Puertorriqueño (4) S/. 8.20
(2) Consiglieri
(6) Samaritano

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.20
Place 1 (4) S/. 7.00
Place 2 (2) S/. 9.40
Exacta (4-2) S/. 72.00 (S/. 1,202 SOLES)
Trifecta (4-2-6) S/. 322.00 (S/. 1,092 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 2-4) S/. 30.20 DUPL ´B´ (S/. 5,714 SOLES)
Vale Triple (´A´ 6-2-4) S/. 116.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 6,292 SOLES)
Favorito: (3)Kinzhal

Mandiles: 4, 2, 6, 1, 3, 5, 4a

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) A. Espinoza, (3°) E Arevalo, (4°) M. Vilcarima, (5°) J. Reyes M., (6°) R Melgarejo, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J D Gonzales, (5°) A Vasquez, (6°) G Alquinta, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) El Herraje, (3°) El Decano, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Saratoga, (6°) Chicho, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Barlovento, (3°) El Pacayal - Los Eucaliptos, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Barlovento, (6°) C. L. Oscar Peña, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1307)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Floresta

2° Katiusha

3° Andina Great

4° Donna D'Argento

5° Lady Ems

6° Sit El Dunia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Floresta (Flanders Fields) 3a 54 E. E Arevalo J. Salas 441.00
5 Katiusha (Bay of Plenty) 3a 2 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 724.20
4 Andina Great (Minister's Joy) 3a 3 54 M. Mena C. Traverso II 137.00
3 Donna D'Argento (Man Of Iron) 3a 15½ 54 M. Vilcarima M. Casis 54.00
2 Lady Ems (The Ferryman) 3a Fp 54 N. Guevara G. Cueva 118.00
1 Sit El Dunia (Muwaary) 3a Rd 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 482.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Floresta (6) S/. 6.40
(5) Katiusha
(4) Andina Great

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.40
Place 1 (6) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (6-5) S/. 18.60 (S/. 1,754 SOLES)
Trifecta (6-5-4) S/. 65.20 (S/. 1,548 SOLES)
Dupleta (´B´ 4-6) S/. 29.40 DPTN ´B´(S/. 7,128 SOLES)
Vale Triple (´B´ 2-4-6) S/. 109.40 VALE ´C´ (S/. 5,722 SOLES)
Cuadruple (´A´ 6-2-4-6) S/. 554.60 CUAD (´A´ PLC 6-2-4-5) S/. 64.80
Favorito: (3)Donna D'Argento

Mandiles: 6, 5, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Martín Chuan, (3°) R Mena, (4°) M. Vilcarima, (5°) N Guevara, (6°) R Melgarejo

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Traverso II, (4°) M. Casis, (5°) G. Cueva, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Abolengo, (2°) Pope, (3°) Fortunata, (4°) G - 9, (5°) Koala, (6°) Ehden

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras San Pablo, (4°) San Isidro, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1308)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1200m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Gran Tori

2° Pegalin

3° Balan Balan

4° Cobra Kai

5° Water Security

6° Chiquitinquinteros


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Tori (Cyrus Alexander) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 363.00
2 Pegalin (Pegasus Wind) 3a ¾ cp 56 J. Motaban C Zevallos 486.00
6 Balan Balan (Honor Code) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 1,587.80
5 Cobra Kai (Madera de Guerrero) 3a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 432.00
1 Water Security (Flanders Fields) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 241.00
6a Chiquitinquinteros (Will Take Charge) 3a 17 54 A. Arias Rómulo R. Herrera V. 1587.8
Retiros: (4)El Galan
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Tori (3) S/. 12.60
(2) Pegalin
(6) Balan Balan

Dividendos
Ganador (3) S/. 12.60
Place 1 (3) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 3.40
Exacta (3-2) S/. 86.40 (S/. 2,228 SOOLES)
Trifecta (3-2-6) S/. 178.00 (S/. 1,208 SOOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 6-3) S/. 132.80 DPTN ´C´ (S/. 9,016 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 4-6-3) S/. 742.40 VALE ´D´ (S/. 5,002 SOLES)
Favorito: (6)Balan Balan

Mandiles: 3, 2, 6, 5, 1, 6a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J Motaban, (3°) M. Vilcarima, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (6°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C Zevallos, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Ocala, (3°) Doña Licha, (4°) El Pentagonito, (5°) Te Encantala, (6°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Jacalyn M. Tillman LLC, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Sierra Farm


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1309)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° I'M Back

2° La Coronela Ali

3° Predestinada

4° Constantinopla

5° Yurena

6° La Bertita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 I'M Back (Exaggerator) 3a 52 E. Tolentino J. Salas 1,448.00
1 La Coronela Ali (Cyrus Alexander) 3a 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 601.00
4 Predestinada (Eye on Jacob) 3a 10½ 54 R. Almanza A. Vargas 112.00
5 Constantinopla (Southdale) 3a 12¾ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 629.00
3 Yurena (Behesht) 3a 14 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 243.00
2 La Bertita (Pegasus Wind) 3a 15¾ 54 R. Ramos A Arredondo 89.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) I'M Back (6) S/. 3.00
(1) La Coronela Ali
(4) Predestinada

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.00
Place 1 (6) S/. 2.20
Place 2 (1) S/. 2.20
Exacta (6-1) S/. 7.40 (S/. 2,678 SOLES)
Trifecta (6-1-4) S/. 37.40 (S/. 2,228 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 3-6) S/. 25.40 DPTN ´D´ (S/. 8,858 SOLES)
Vale Triple (´C´ 6-3-6) S/. 153.40 VALE ´E´ (S/. 4,376 SOLES)
Favorito: (6)I'M Back

Mandiles: 6, 1, 4, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Rito Almanza, (4°) M. Vilcarima, (5°) Martín Chuan, (6°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Vargas, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Arredondo

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) La Libanesa, (3°) El 58, (4°) Cofradia, (5°) Jet Set, (6°) El Pinguino

Criadores: (1°) Wind Hill Farm, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Rancho Sur, (5°) Calumet Farm, (6°) Haras La Paloma


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1310)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Reyna Morayma

2° Maximus

3° Rey Bueno

4° Black Dehere

5° Huracan Lolo

6° Instagram

7° Brazo de Oro

8° El Inmortal

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 53 R. Carmen A Vasquez 432.00
5 Maximus (Tomcito) 7a ¾ cp 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 406.00
2 Rey Bueno (Yazamaan) 5a 55 M. Arenas J. Arriagada 866.00
8 Black Dehere (Graydar) 7a 55 M. Mena H. Mena 191.00
3 Huracan Lolo (Malibu Moon) 8a 48 J. Espinoza M. Casis 289.00
6 Instagram (Eye on Jacob) 6a 7 56 M. Vilcarima D. Valdivia 394.00
1 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 53 R. Melgarejo C. Traverso II 362.00
4 El Inmortal (Power World) 4a 9 53 L. Portugal J P Enríquez 142.00
7 La Copello (Forty Tales) 5a 18 50 K. Jurado F. Aburto 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Reyna Morayma (9) S/. 10.60
(5) Maximus
(2) Rey Bueno

Dividendos
Ganador (9) S/. 10.60
Place 1 (9) S/. 4.60
Place 2 (5) S/. 4.40
Exacta (9-5) S/. 25.20 (S/. 2,690 SOLES)
Trifecta (9-5-2) S/. 60.00 (S/. 1,122 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 6-9) S/. 15.40 DUPL ´C´ (S/. 8,793 SOLES)
Vale Triple (´D´ 3-6-9) S/. 86.60 VALE ´F´ (S/. 2,752 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.58,980 SOLES)
Favorito: (7)La Copello

Mandiles: 9, 5, 2, 8, 3, 6, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) R Carmen, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) R Mena, (5°) J Espinoza, (6°) M. Vilcarima, (7°) R Melgarejo, (8°) Leslie Portugal Farfan, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Arriagada, (4°) H. Mena, (5°) M. Casis, (6°) D. Valdivia, (7°) C. Traverso II, (8°) J P Enríquez, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Pentagrama, (2°) Tercer Milenio, (3°) Los Sauneros, (4°) Cajamarca, (5°) Scarface, (6°) Stud San Andres, (7°) B Y B, (8°) Cary Gus, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Rincon, (4°) Blackstone, (5°) Haras Spendthrift Farm LLC, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1311)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to


1° El Mochica

2° Diablada

3° Menelik

4° Eleven Fishes

5° Natty

6° Gullit

7° Schiaffino

8° El Solimana

9° Siempre Chuncho

U° Mosquetera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Mochica (Riviera Cocktail) 4a 56 H. Bocanegra R. Salas 134.00
9 Diablada (Southdale) 4a ¾ cp 54 M. Mena C. Traverso II 286.00
8 Menelik (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 595.00
6 Eleven Fishes (Grand Canyon Way) 4a 56 R. Ramos A Arredondo 229.00
7 Natty (Southdale) 4a 54 M. Silva H. Mena 41.00
1 Gullit (The Ferryman) 4a 12¼ 56 N. Guevara L. Fernandini 25.00
10 Schiaffino (Cristiano) 4a 12½ 56 M. Chilo G Alquinta 775.00
2 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 14¼ 56 F. Villa Luis Olivares 927.00
4 Siempre Chuncho (Ballotage) 4a 20 56 E. Arevalo G Alquinta 76.00
3 Mosquetera (Musketier) 4a 21 54 J. Motaban C Zevallos 98.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Mochica (5) S/. 35.00
(9) Diablada
(8) Menelik

Dividendos
Ganador (5) S/. 35.00
Place 1 (5) S/. 14.80
Place 2 (9) S/. 8.00
Exacta (5-9) S/. 252.40 (S/. 2,678 SOLES)
Trifecta (PZO 862.58) (S/. 1,462 SOLES)
Dupleta (´C´ 9-5) S/. 141.00 DUPL ´D´ (S/.10,035 SOLES)
Vale Triple (´E´ 6-9-5) S/. 430.20 ´VAL ORO ´B´ (S/.10,100 SOLES)
Favorito: (1)Gullit

Mandiles: 5, 9, 8, 6, 7, 1, 10, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R Mena, (3°) Martín Chuan, (4°) R. Ramos, (5°) M.Silva, (6°) N Guevara, (7°) Maximo Chilo, (8°) F Villa, (9°) Erick Arevalo A., (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A Arredondo, (5°) H. Mena, (6°) L. Fernandini, (7°) G Alquinta, (8°) Luis Olivares, (9°) G Alquinta, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Maria Del Pilar, (2°) Josefina Z, (3°) Pope, (4°) El Pinguino, (5°) Naplo, (6°) Jhon Jhon, (7°) Bertha Matilde, (8°) Arriba Arequipa, (9°) Gran Chuncho, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Naplo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras La Paloma, (U°) Calumet Farm


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

(1312)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mr Cantoro

2° Mr Brownstone

3° Tio Picador

4° El Maracas

5° Lunur

6° Rey Rodrigo

7° Delta Boy

8° Glorious Gal

U° Twisted Sister


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mr Cantoro (Kung Fu Mambo) 4a 51 E. Supa G Alquinta 768.00
8a Mr Brownstone (Polytechnicien) 5a Dist 52 K. Jurado A. Filipuzzi 409.00
7 Tio Picador (Minister's Joy) 7a 50 H. Bocanegra R. Salas 518.00
6 El Maracas (Infiernillo) 5a 53 D. Balboa J. Arriagada 412.50
1 Lunur (Riviera Cocktail) 7a 52 P. Luna H. Diaz 353.00
5 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 56 V. Fernandez L. Quimper 1,121.00
3 Delta Boy (Pegasus Wind) 7a 12 50 S. Yancapallo L. Fernandini 325.00
2 Glorious Gal (Pegasus Wind) 5a 12¼ 48 J. Espinoza H. Diaz 155.00
8 Twisted Sister (Singe The Turf) 5a 21¼ 53 R. Carmen A. Filipuzzi 409.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mr Cantoro (4) S/. 7.80
(8a) Mr Brownstone
(7) Tio Picador

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.80
Place 1 (4) S/. 4.40
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta (4-8) S/. 32.00 (S/. 3,554 SOLES)
Trifecta (4-8-7) S/. 309.00 (S/. 1,572 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-4) S/. 77.70 DPTN ´E´ (S/. 27,612 SOLES)
Vale Triple (´F´ PZO 1,623.68)
Nota El (8A) Mr Brownstone, fue distanciado del 1ro. al 2do. puesto.
Favorito: (5)Rey Rodrigo

Mandiles: 4, 8a, 7, 6, 1, 5, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) K Jurado, (3°) H. Bocanegra, (4°) D Balboa, (5°) P. Luna, (6°) Victor Fernandez V., (7°) S Yancapallo, (8°) J Espinoza, (U°) R Carmen

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) A. Filipuzzi, (3°) R. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) H. Diaz, (6°) L. Quimper, (7°) L. Fernandini, (8°) H. Diaz, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Aurora, (3°) Terapia, (4°) Don Gil, (5°) Salcedo, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Mercurio, (8°) Plus Ultra, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Inversiones Barlovento S.a.c., (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 415 Hipódromo de Monterrico
Viernes 8 de Octubre del 2021

10ª (1313)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lisset

2° Ginto

3° Florcita

4° Copa Olimpica

5° Valedictor

6° Firenze

7° Jibarito

8° Todo o Nada

9° Fallen Angel

U° La Española


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lisset (Forty Tales) 5a 52 D. Balboa F. Aburto 2,448.20
5 Ginto (Fire On Ice) 5a 1 56 R. Melgarejo B Morales 525.00
8 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Medina P. Salcedo 428.00
9 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 53 V. Ramirez L. Quimper 232.00
7 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 312.00
6 Firenze (Fire On Ice) 6a 56 J. Valdivia H. Mena 399.00
2 Jibarito (Apprentice) 9a 56 M. Mena H. Mena 503.00
3 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 6a 52 R. Carmen N. Valdivia 390.00
10 Fallen Angel (Forestry) 7a 6 56 B. Saico D. Valdivia 847.00
8a La Española (Brancusi) 5a 52 J. Reyes P. Salcedo 428.00
Retiros: (4)Princesa Catalina
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lisset (1) S/. 3.60
(5) Ginto
(8) Florcita

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (5) S/. 5.20
Exacta (1-5) S/. 18.40 (S/. 9,822 SOLES)
Cuatrifecta (1-5-8-9) S/. 421.50 (S/.12,471 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 4/( 1-4)) S/. 15.20
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-4-1) S/. 595.60
Cuadruple (´B´ 9-5-4(1-4)) S/. 1778.60 CUAD (´B´ PLC 9-5-4-5) S/. 2000.80
Favorito: (1)Lisset

Mandiles: 1, 5, 8, 9, 7, 6, 2, 3, 10, 8a

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) R Melgarejo, (3°) J Medina C, (4°) V.Ramirez, (5°) M. Vilcarima, (6°) J R Valdivia, (7°) R Mena, (8°) R Carmen, (9°) B Saico, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) B Morales, (3°) P. Salcedo, (4°) L. Quimper, (5°) D. Valdivia, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) N. Valdivia, (9°) D. Valdivia, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) La Chapi, (2°) Pack, (3°) Los Juanes, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Piromix, (6°) Platino, (7°) Cajamarca, (8°) DOT, (9°) Stud San Andres, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras El Centauro, (5°) Piromix, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa