Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1314)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fosforin

2° Lamborghini

3° Unstoppable

4° Tingo

5° Michigan

6° Algarero

7° El Emir

8° Mikulak

U° The Smirnoff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fosforin (Fire On Ice) 3a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 1,181.00
9 Lamborghini (Pegasus Wind) 3a 56 V. Fernandez L. Quimper 394.00
3 Unstoppable (Yazamaan) 3a 5 56 J. Reyes A.Morales 235.00
5 Tingo (Unbridled Command) 3a 56 F. Villa Luis Olivares 282.00
6 Michigan (Zerfaal ) 3a 10 56 R. Almanza V. Espinoza 220.00
7 Algarero (Gautier) 3a 11 56 M. Chilo C. Traverso II 61.00
2 El Emir (Mubtahill) 3a 11¼ 56 K. Jurado J. Salas 49.00
4 Mikulak (Gautier) 3a 14 56 L. Peltroche L. Hammond 45.00
8 The Smirnoff (The Ferryman) 3a 15¾ 56 N. Guevara B Morales 119.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.55 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fosforin 3.20
(9) Lamborghini
(3) Unstoppable

Dividendos
Ganador 3.20
Place 1 2.40
Place 2 3.40
Exacta (1-9) S/. 8.60 (S/. 3,598 SOLES)
Trifecta (1-9-3) S/. 23.20 (S/. 1,776 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 15,715 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,286 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 26,732 SOLES)
Favorito: (1)Fosforin

Mandiles: 1, 9, 3, 5, 6, 7, 2, 4, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Victor Fernandez V., (3°) J. Reyes M., (4°) F Villa, (5°) Rito Almanza, (6°) Maximo Chilo, (7°) K Jurado, (8°) L Peltroche, (U°) N Guevara

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) L. Quimper, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) C. Traverso II, (7°) J. Salas, (8°) L. Hammond, (U°) B Morales

Studs: (1°) Santa Catalina, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Starbucks, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) The Fathers, (7°) Unicornio, (8°) Don Gil, (U°) Xisa

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Rancho Sur, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) C.L. Carlos Allen, (7°) Haras Boucle, (8°) C.L. Reconquista, (U°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1315)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey de Roma

2° Jack Bauer

3° Venecia Girl

4° Kayao

5° Bengala

6° El Sabancaya

7° Chabuka

U° Mad World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rey de Roma (Grand Slam) 10a 56 H. Bocanegra F. Aburto 506.00
2 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 55 V. Fernandez C. Traverso II 506.00
4a Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 5a 50 R. Carmen J. L. Salas 254.20
1 Kayao (Kantharos) 8a 52 V. Ramirez J. Arriagada 97.00
4 Bengala (Southdale) 4a 54 C. Trujillo J. Salas 254.20
6 El Sabancaya (Endorsement) 5a 52 J. Espinoza Luis Olivares 123.00
3 Chabuka (Lido Palace) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 44.00
7 Mad World (Pegasusbystorm) 7a 10½ 54 J. Reyes E. Pianezzi II. 239.00
Retiros: (5)Amaru
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rey de Roma 5.00
(2) Jack Bauer
(4a) Venecia Girl

Dividendos
Ganador 5.00
Place 1 2.40
Place 2 2.40
Exacta (8-2) S/. 12.60 (S/. 1,632 SOLES)
Trifecta (8-2-4) S/. 17.40 (S/. 916 SOLES)
Dupleta (´A´ 1-8) S/. 4.60 DPTN ´A´ (S/. 6,018 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,684 SOLES)
Favorito: (3)Chabuka

Mandiles: 8, 2, 4a, 1, 4, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Victor Fernandez V., (3°) R Carmen, (4°) V. Ramirez, (5°) C. Trujillo C., (6°) J Espinoza, (7°) R. Ramos, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) C. Traverso II, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Salas, (6°) Luis Olivares, (7°) A Arredondo, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) E y E. Don Eloy, (2°) Santa Carolina, (3°) Unicornio, (4°) Peluju, (5°) Unicornio, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Don Manuel, (U°) Los Titos

Criadores: (1°) Seth Gregory, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Hartley, (4°) Teneri, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Los Aguacates, (7°) Haras El Centauro, (U°) Haras Boucle


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1316)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Republica

2° Corochano

3° Tequila Blue

4° Tiziana Bella

5° Hakan

6° Molly Bishop

7° Riviera Lady

8° Godsgreatmiracles

9° Fire Cristal

U° Birra Nera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Republica (Riviera Cocktail) 5a 56 M. Chilo D. Prieto 372.00
10 Corochano (Riviera Cocktail) 4a ¾ cp 56 M. Vilcarima G. Cueva 890.00
3 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 6 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 428.00
7 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 56 S. Hernández E. Pianezzi II. 121.00
5 Hakan (Yazamaan) 4a 56 N. Guevara J. Arriagada 241.00
2 Molly Bishop (Preachintothedevil) 6a 56 L. Peltroche A Arredondo 108.00
4 Riviera Lady (Riviera Cocktail) 8a 11¼ 56 B. Saico A Avalos 125.00
8 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 14¾ 56 M. Silva L. Fernandini 70.00
6 Fire Cristal (Fire On Ice) 6a 15¾ 52 R. Carmen N. Valdivia 98.00
9 Birra Nera (Action This Day) 4a 20¼ 52 D. Balboa B Morales 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.04 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Republica 9.60
(10) Corochano
(3) Tequila Blue

Dividendos
Ganador 9.60
Place 1 4.00
Place 2 2.60
Exacta (1-10) S/. 22.20 (S/. 2,298 SOLES)
Trifecta (1-10-3) S/. 69.20 (S/. 1,174 SOLES)
Dupleta ´A´ 8-1) S/. 28.00 DUPL ´B´ (S/. 10,142 SOLES)
Vale Triple (´A´ 1-8-1) S/. 50.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 8,264 SOLES)
Favorito: (9)Birra Nera

Mandiles: 1, 10, 3, 7, 5, 2, 4, 8, 6, 9

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) M. Vilcarima, (3°) Rito Almanza, (4°) S. Hernandez, (5°) N Guevara, (6°) L Peltroche, (7°) B Saico, (8°) M Silva, (9°) R Carmen, (U°) D Balboa

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) G. Cueva, (3°) E. Pianezzi II., (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Arriagada, (6°) A Arredondo, (7°) A Avalos, (8°) L. Fernandini, (9°) N. Valdivia, (U°) B Morales

Studs: (1°) H. Rancho Fatima, (2°) Panthers, (3°) M B B, (4°) Cindy, (5°) H. Santa Maria, (6°) Don Cha II, (7°) Amazonicks, (8°) Trece, (9°) DOT, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1317)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Umtiti

2° Gales

3° Mameluko

4° Frankenstein

5° Striker

6° Mister Poppio

U° Khalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Umtiti (Yazamaan) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,043.00
6 Gales (Koko Mambo) 3a 56 C. Trujillo A Chamy 777.00
4 Mameluko (Air America) 3a 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 206.00
8 Frankenstein (Farushenko) 3a 56 J. Enriquez J P Enríquez 1,047.80
2 Striker (Street Lolo) 3a 11 56 H. Bocanegra R. Salas 205.00
5 Mister Poppio (The Ferryman) 3a Fp 56 R. Almanza A.Morales 168.00
1 Khalil (Cyrus Alexander) 3a Ljs 56 J. Reyes A.Morales 299.00
Retiros: (7)Tirso
Tiempo: 1.23.46 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Umtiti 5.20
(6) Gales
(4) Mameluko

Dividendos
Ganador 5.20
Place 1 2.80
Place 2 4.00
Exacta (3-6) S/. 15.60 (S/. 2,350 SOLES)
Trifecta (3-6-4) S/. 90.60 (S/. 1,692 SOLES)
Dupleta (´B´ 1-3) S/. 12.00 DPTN ´B´ (S/. 9,226 SOLES)
Vale Triple (´B´ 8-1-3) S/. 71.80 VALE ´C´ (S/. 4,966 SOLES)
Cuadruple (´A´ 1-8-1-3) S/. 139.00 CUAD (´A´ PLC 1-8-1-6) S/. 33.40
Favorito: (8)Frankenstein

Mandiles: 3, 6, 4, 8, 2, 5, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) R Melgarejo, (4°) Juan José Enriquez, (5°) H. Bocanegra, (6°) Rito Almanza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J P Enríquez, (5°) R. Salas, (6°) A.Morales, (U°) A.Morales

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Patriots, (3°) Santa Maria del Carmen, (4°) La Martina, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Los Andes, (U°) Starbucks

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) C.L. Jose Aramburu, (U°) Haras Barlovento


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1318)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Mujeriego

2° Siempre Top

3° Virreynato

4° Tayyar

5° Tiffany's

6° Solidaria

7° Tarbush

8° Tombola

9° Deserts

10° Pinkman

U° Sonata Artica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 56 M. Chilo J P Enríquez 824.00
5 Siempre Top (Forestry) 7a 56 H. Bocanegra H. Mena 551.00
7 Virreynato (Koko Mambo) 7a 55 E. Tolentino H. Mena 174.00
1a Tayyar (Action This Day) 7a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 965.00
4 Tiffany's (Grand Canyon Way) 5a 52 R. Carmen J. Salas 668.00
4a Solidaria (Go To The Sun) 6a 6 55 E. E Arevalo J. L. Salas 668.00
1 Tarbush (Meal Penalty) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 965.00
3 Tombola (Timely Advice) 6a 55 R. Melgarejo D. Prieto 359.00
2a Deserts (The Ferryman) 4a 12½ 55 B. Saico A. Filipuzzi 86.00
10° 8 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 12¾ 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 166.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 13¼ 56 K. Jurado A. Filipuzzi 86.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mujeriego 6.80
(5) Siempre Top
(7) Virreynato

Dividendos
Ganador 6.80
Place 1 3.60
Place 2 7.20
Exacta (6-5) S/. 62.80 (S/. 3,810 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 508.40 (S/. 1,724 SOLES)
Dupleta ´B´ 3-6) S/. 26.80 DPTN ´C´ (S/. 11,258 SOLES)
Vale Triple (ORO ´A´ 1-3-6) S/. 194.80 VALE ´B´ ( 4,486 SOLES)
Favorito: (2a)Deserts

Mandiles: 6, 5, 7, 1a, 4, 4a, 1, 3, 2a, 8, 2

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) H. Bocanegra, (3°) E Tolentino, (4°) S Yancapallo, (5°) R Carmen, (6°) E Arevalo, (7°) Martín Chuan, (8°) R Melgarejo, (9°) B Saico, (10°) J Motaban, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) H. Mena, (3°) H. Mena, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. L. Salas, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (9°) A. Filipuzzi, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) La Martina, (2°) Junior, (3°) Scarface, (4°) Ehden, (5°) Unicornio, (6°) Unicornio, (7°) Ehden, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Aurora, (10°) Elimar, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1319)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores y ganadores de 1c. (3a)
1800m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Wicked Crane

2° Alta Gama

3° Papito Rico

4° Truman

5° Toto Mambo

6° Abracadabra

U° Travis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Wicked Crane (Wicked Strong) 3a 55 C. Trujillo J. Salas 461.68
8 Alta Gama (Fire On Ice) 3a 57 R. Almanza A.Morales 580.00
5 Papito Rico (Bay of Plenty) 3a 57 R. Ramos A Arredondo 545.00
3 Truman (Cyrus Alexander) 3a 10¾ 57 M. Arenas A. Filipuzzi 227.00
7 Toto Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 11 57 J. Reyes C Zevallos 149.00
1 Abracadabra (Pegasusbystorm) 3a 13½ 54 R. Melgarejo C. Traverso II 308.00
4 Travis (The Ferryman) 3a 21¼ 55 V. Fernandez G Alquinta 239.00
Retiros: (2)Tzarok, (6)English Moon
Tiempo: 1.54.82 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Wicked Crane 3.20
(8) Alta Gama
(5) Papito Rico

Dividendos
Ganador 3.20
Place 1 2.80
Place 2 4.20
Exacta (6-8) S/. 12.60 (S/. 3,132 SOLES)
Trifecta (6-8-5) S/. 27.00 (S/. 1,422 SOLES)
Dupleta ´C´ 6/(2-6)) S/. 16.60 DPTN ´D´ (S/. 8,972 SOLES)
Vale Triple (´C´ 3/6/(2-6)) S/. 48.00 VALE ´E´ (S/. 4,562 SOLES)
Favorito: (7)Toto Mambo

Mandiles: 6a, 8, 5, 3, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Rito Almanza, (3°) R. Ramos, (4°) Mariano Arenas, (5°) J. Reyes M., (6°) R Melgarejo, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A.Morales, (3°) A Arredondo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) C Zevallos, (6°) C. Traverso II, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Turmalina, (3°) Don Cha II, (4°) Aurora, (5°) Nany, (6°) Huerequeque, (U°) Rejopa

Criadores: (1°) Hedberg Hall, Inc., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Barlovento, (5°) C.L. Miguel Barrientos, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras El Catorce


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1320)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Aranjuez

2° Mariana Victtoria

3° Ramiro

4° Queen's Cycle

5° Monterosso

6° Malibu

7° Megatron

8° Revange

U° Aerojosemi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aranjuez (Grand Canyon Way) 5a 56 D. D Lopez Jr. C. Gastañeta 0.00
8 Mariana Victtoria (Timely Advice) 7a 56 J. Motaban A. Vargas 269.00
7 Ramiro (Riviera Cocktail) 8a 54 J. Valdivia N. Valdivia 195.00
4 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 5 55 K. Jurado J. A. Salas 645.00
5 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 56 M. Arenas G Alquinta 566.00
6 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 191.00
2 Megatron (Privately Held) 8a 6 55 J. Millares H. Mena 307.00
3 Revange (Pegasus Wind) 7a 7 55 F. Villa Luis Olivares 95.00
9 Aerojosemi (Meal Penalty) 7a 56 E. E Arevalo J. L. Salas 358.00
Retiros: (1)Quasar
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aranjuez 6.20
(8) Mariana Victtoria
(7) Ramiro

Dividendos
Ganador 6.20
Place 1 5.00
Place 2 6.40
Exacta (10-8) S/. 48.00 (S/. 2,404 SOLES)
Trifecta (10-8-7) S/. 351.00 (S/. 1,190 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-6)/(1-10)) S/. 12.60 DUPL ´C´ (S/. 10,613 SOLES)
Vale Triple (´D´ 6/(2-6)/10) S/. 57.40 VALE ´F´ (S/. 2,808 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 72,426 SOLES)
Favorito: (10)Aranjuez

Mandiles: 10, 8, 7, 4, 5, 6, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) D Lopez Jr., (2°) J Motaban, (3°) J R Valdivia, (4°) K Jurado, (5°) Mariano Arenas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) J Millares, (8°) F Villa, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) A. Vargas, (3°) N. Valdivia, (4°) J. A. Salas, (5°) G Alquinta, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) Luis Olivares, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Dos Marias, (2°) Millennium, (3°) Always Dreaming, (4°) Antares, (5°) Sangiovese, (6°) Elimar, (7°) Sorrento, (8°) Jarana Criolla, (U°) Tie Break

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1321)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Gustavo Prado Heudebert"
Potrillos de 3 años (m3a)
2000m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.20.000

S/.12.500 al 1ro - S/.3.750 al 2do - S/.2.500 al 3ro - S/.1.250 al 4to


1° Bahia Principe

2° Nasra

3° Super Turco

4° The Best Rimout

5° Etico Hit

6° Ozark

7° Principe Ali

8° Grand Prix

9° Fighter

10° El Gran Quintero

11° Mr Fred

12° Super Elias

U° Desacato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bahia Principe (Singe The Turf) 3a 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 342.00
5 Nasra (Yazamaan) 3a 1 56 M. Vilcarima A Chamy 1,454.00
12 Super Turco (Super Saver) 3a 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 1,177.00
13 The Best Rimout (Remote) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 822.00
7 Etico Hit (Hit It A Bomb) 3a 56 M. Arenas Rómulo R. Herrera V. 0.00
2a Ozark (Buenos Dias) 3a 3 56 C. Herrera Luis Olivares 314.00
10 Principe Ali (Mubtahill) 3a 56 R. Almanza J. Suárez Villarroel 0.00
6 Grand Prix (Cyrus Alexander) 3a 4 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 340.00
2 Fighter (Yazamaan) 3a 56 E. Arevalo Luis Olivares 459.00
10° 12a El Gran Quintero (Hit It A Bomb) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1177.0
11° 3 Mr Fred (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 80.00
12° 12b Super Elias (Super Saver) 3a 10½ 56 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 1177.0
4 Desacato (Riviera Cocktail) 3a 19¾ 56 R. Ramos C Zevallos 899.00
Retiros: (1)Gladius, (8)El Inquebrantable, (9)Toscanini
Tiempo: 2.02.78 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bahia Principe 26.20
(5) Nasra
(12) Super Turco

Dividendos
Ganador 26.20
Place 1 15.00
Place 2 3.60
Exacta (11-5) S/. 125.40 (S/. 3,230 SOLES)
Trifecta (11-5-12) S/. 651.20 (S/. 1,104 SOLES)
Dupleta (´C´ (1-10)/11) S/. 51.50 DUPL ´D´ (S/. 11,114 SOLES)
Vale Triple (´E´ (2-6)/10/10) S/. 168.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 12,140 SOLES)
Favorito: (7)Etico Hit

Mandiles: 11, 5, 12, 13, 7, 2a, 10, 6, 2, 12a, 3, 12b, 4

Jinetes: (1°) Maximo Chilo, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) Mariano Arenas, (6°) C. J. Herrera G., (7°) Rito Almanza, (8°) Victor Salazar, (9°) Erick Arevalo A., (10°) Martín Chuan, (11°) C. Trujillo C., (12°) R Melgarejo, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Chamy, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Rómulo R. Herrera V., (6°) Luis Olivares, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) J. Salas, (12°) J. Suárez Villarroel, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Masakari, (2°) Patriots, (3°) Jet Set, (4°) Firmamento - Ju Ya, (5°) Doña Licha, (6°) El Herraje, (7°) Santa Maria del Carmen, (8°) Black Label, (9°) El Herraje, (10°) Jet Set, (11°) Stud Myrna, (12°) Jet Set, (U°) El Tri

Criadores: (1°) C.L. Ricardo Gayoso, (2°) Haras La Qallana, (3°) Firmamento, (4°) Firmamento, (5°) Firmamento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Firmamento, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Firmamento, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

(1322)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Arya Stark

2° Idolo Mundial

3° Rapero

4° La Iberica

5° Di Maggio

6° Thanos

7° Reserva

8° El Soprano

9° Loxodon

10° Guardia Imperial

U° Sing A Song


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Arya Stark (Lido Palace) 6a 56 M. Vilcarima H. Diaz 753.00
10 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 56 J. Reyes E. Pianezzi II. 581.00
2 Rapero (Riviera Cocktail) 6a 54 R. Melgarejo J. Soyer 982.00
8 La Iberica (Minister's Joy) 5a 55 M. Mena C. Traverso II 166.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 4a 6 55 M. Arenas G. Cueva 267.00
7 Thanos (Meal Penalty) 5a 53 J. Motaban M. Casis 238.00
5 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 12 55 M. Chilo D. Prieto 307.00
4 El Soprano (Singe The Turf) 4a 13 54 C. Trujillo D. Prieto 218.00
3 Loxodon (Manipulator) 4a 14¼ 53 H. Bocanegra A. Filipuzzi 182.00
10° 11 Guardia Imperial (Riviera Cocktail) 4a 19½ 55 E. Tolentino C. Traverso II 181.00
1 Sing A Song (Song Cycle) 6a Fp 54 E. Arevalo C Zevallos 612.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Arya Stark 8.80
(10) Idolo Mundial
(2) Rapero

Dividendos
Ganador 8.80
Place 1 5.20
Place 2 4.20
Exacta (9-10) S/. 33.20 (S/. 4,230 SOLES)
Trifecta (9-10-2) S/. 115.60 (S/. 1,570 SOLES)
Dupleta (´D´ 11-9) S/. 40.50 DPTN ´E´ (S/. 29,402 SOLES)
Vale Triple (´F´ 10-11-9) S/. 331.20
Favorito: (8)La Iberica

Mandiles: 9, 10, 2, 8, 6, 7, 5, 4, 3, 11, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) J. Reyes M., (3°) R Melgarejo, (4°) R Mena, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Motaban, (7°) Maximo Chilo, (8°) C. Trujillo C., (9°) H. Bocanegra, (10°) E Tolentino, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) H. Diaz, (2°) E. Pianezzi II., (3°) J. Soyer, (4°) C. Traverso II, (5°) G. Cueva, (6°) M. Casis, (7°) D. Prieto, (8°) D. Prieto, (9°) A. Filipuzzi, (10°) C. Traverso II, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Plus Ultra, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Santa Rosa, (4°) Mas Mas, (5°) Par De Ases, (6°) Flaminio, (7°) Tauro, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Aurora, (10°) As De Espadas, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Adena Springs, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Recoveco, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) La Pasión, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Vicente Portaro


Reunión 416 Hipódromo de Monterrico
Sábado 9 de Octubre del 2021

10ª (1323)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Kiki Dee

2° Gran Matteo

3° Charanga

4° Aurora Boreal

5° Teatro Clasico

6° Pacto De Amigos

7° Loca Quintillona

8° Gretchen

9° Lady Sophie

U° Secuencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 890.90
6 Gran Matteo (Pegasus Wind) 6a 56 M. Mena L. Fernandini 1,371.00
10 Charanga (Go To The Sun) 5a 56 J. Vargas B Morales 714.00
9 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 56 E. Supa B Morales 576.00
7 Teatro Clasico (Sitcom) 11a 3 56 H. Bocanegra L. Fernandini 291.00
4 Pacto De Amigos (Privately Held) 12a 56 R. Melgarejo L. Quimper 444.00
1 Loca Quintillona (Quintillon) 12a 56 A. Arias P. Salcedo 156.00
8 Gretchen (Southdale) 5a 56 M. Chilo D. Prieto 1,433.00
2 Lady Sophie (Eye on Jacob) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 138.00
3 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 B. Saico H. Mena 445.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kiki Dee 10.60
(6) Gran Matteo
(10) Charanga

Dividendos
Ganador 10.60
Place 1 5.20
Place 2 3.20
Exacta (5-6) S/. 37.20 (S/. 10,808 SOLES)
Cuatrifecta (5-6-10-9) S/. 442.80 (S/. 7,506 SOLES)
Dupleta ´E´ 9-5) S/. 51.20
Vale Triple (ORO ´B´ 11-9-5) S/. 1193.60
Cuadruple (´B´ 10-11-9-5) S/. 2570.60 CUAD (´B´ PLC 10-11-9-6) S/. 229.40
Favorito: (6)Gran Matteo

Mandiles: 5, 6, 10, 9, 7, 4, 1, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) R Mena, (3°) Jair Vargas, (4°) E. Supa, (5°) H. Bocanegra, (6°) R Melgarejo, (7°) Angelo Arias, (8°) Maximo Chilo, (9°) L Peltroche, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) L. Fernandini, (3°) B Morales, (4°) B Morales, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) P. Salcedo, (8°) D. Prieto, (9°) J. L. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Tauro, (2°) Esmeli, (3°) R. Q. G., (4°) Peñaflor, (5°) Leo, (6°) Papu, (7°) Los Juanes, (8°) El Mistiano, (9°) Chevere, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Santa Emilia, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras La Qallana