Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1351)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Parabellum

2° Monna Bell

3° Morticia

4° Confesor

5° Storm Eye

6° El Montonero

7° Yamama

8° Madame Montespan

9° Miss Veronica

10° Tita

U° Le Leonard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9a Parabellum (Buenos Dias) 4a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,811.
3 Monna Bell (Flanders Fields) 4a ¾ cp 55 B. Saico J. Suárez Villarroel 258.00
10 Morticia (Kung Fu Mambo) 4a 1 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 464.00
7 Confesor (The Ferryman) 4a 57 M. Chuan D. Valdivia 738.00
4 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 54 J. Enriquez C. Traverso II 131.00
8 El Montonero (Kung Fu Mambo) 4a 54 P. Luna J D Gonzales 279.00
5 Yamama (Meal Penalty) 4a 6 52 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 39.00
1 Madame Montespan (Gautier) 4a 52 V. Ramirez L. Quimper 391.00
2 Miss Veronica (Class Leader) 4a 53 R. Ramos C Zevallos 147.00
10° 6 Tita (Skyway) 4a 15¼ 52 E. Tolentino H. Mena 117.00
9 Le Leonard (Endorsement) 4a 16¾ 57 C. Herrera Luis Olivares 1,811.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9a) Parabellum (9) S/. 3.40
(3) Monna Bell
(10) Morticia

Dividendos
Ganador (9) S/. 3.40
Place 1 (9) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 10.40
Exacta (9-3) S/. 37.20 (S/. 3,894 SOLES)
Trifecta (9-3-10) S/. 100.40 (S/. 2,214 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 19,270 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 6,002 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 30,696 SOLES)
Favorito: (9)Le Leonard

Mandiles: 9a, 3, 10, 7, 4, 8, 5, 1, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) B Saico, (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan, (5°) Juan José Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) S Yancapallo, (8°) V. Ramirez, (9°) R. Ramos, (10°) E Tolentino, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Traverso II, (6°) J D Gonzales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Quimper, (9°) C Zevallos, (10°) H. Mena, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Black Label, (3°) Jet Set, (4°) La Pureza, (5°) Huerequeque, (6°) Arriba Arequipa, (7°) Ehden, (8°) Ronald, (9°) El Enigmatico, (10°) Aguas Calientes, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L Alberto Quimper, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras El Embrujo, (U°) Santa Inés


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1352)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Tesalia

2° Singe the Mar

3° Call of Duty

4° Happy Dancer

5° Aurora

6° La Chirisuya

7° Banzai

U° Hesperia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tesalia (Eye on Jacob) 4a 54 N. Guevara V. Espinoza 123.00
4 Singe the Mar (Singe The Turf) 4a 54 R. Rojas J. Salas 835.00
2 Call of Duty (Winning Prize) 4a 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 101.00
7 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 54 K. Jurado A. Filipuzzi 489.00
7a Aurora (Badge of Silver) 4a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 489.00
8 La Chirisuya (Grand Canyon Way) 4a 10¾ 54 D. D Lopez Jr. J D Gonzales 335.00
6 Banzai (Polytechnicien) 4a 11 54 C. Herrera M. Casis 118.00
1 Hesperia (Singe The Turf) 4a 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 758.00
Retiros: (3)Lola Luz, (9)Paraiba
Tiempo: 1.16.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tesalia (5) S/. 33.00
(4) Singe the Mar
(2) Call of Duty

Dividendos
Ganador (5) S/. 33.00
Place 1 (5) S/. 6.00
Place 2 (4) S/. 2.80
Exacta (5-4) S/. 388.00 (S/. 2,352 SOLES)
Trifecta (PZO 900.34) (S/. 1,526 SOLES)
Dupleta (´A´ 9-5) S/. 82.00 DPTN ´A´(S/. 8,416 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,026 SOLES)
Nota El N°1 HESPERIA NO RATIFICO EL PESO.
Favorito: (2)Call of Duty

Mandiles: 5, 4, 2, 7, 7a, 8, 6, 1

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) R. Rojas, (3°) Rito Almanza, (4°) K Jurado, (5°) H. Bocanegra, (6°) D Lopez Jr., (7°) C. J. Herrera G., (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Salas, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J D Gonzales, (7°) M. Casis, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Johanna 17, (2°) Unicornio, (3°) Cindy, (4°) Aurora, (5°) Aurora, (6°) Alianza Pachacamac, (7°) Santa Maria Del Mar, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Recoveco, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Recoveco, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1353)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.181

S/.2.613 al 1ro - S/.784 al 2do - S/.523 al 3ro - S/.261 al 4to


1° Yupanqui

2° Talin

3° Toni Kroos

4° El Hombre

5° Grand Gigi

6° Tofanella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Yupanqui (Jet Black) 5a 53 E. Tolentino J Bryce 1,213.00
3 Talin (Forty Tales) 5a 2 54 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 304.00
4 Toni Kroos (Riviera Cocktail) 5a 55 B. Saico A. Vargas 703.46
2 El Hombre (Man Of Iron) 5a 52 R. Melgarejo Alfonso Arias Rodriguez 237.00
1 Grand Gigi (Grand Canyon Way) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 192.00
5 Tofanella (Southdale) 6a 50 P. Luna D. Prieto 118.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Yupanqui (6) S/. 3.20
(3) Talin
(4) Toni Kroos

Dividendos
Ganador (6) S/. 3.20
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (3) S/. 6.40
Exacta (6-3) S/. 16.40 (S/. 2,512 SOLES)
Trifecta (6-3-4) S/. 28.00 (S/. 1,330 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 5-6) S/. 145.00 DUPL ´B´ (S/. 9,797 SOLES)
Vale Triple (´A´ 9-5-6) S/. 393.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,408 SOLES)
Favorito: (6)Yupanqui

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) E Tolentino, (2°) R Tarazona, (3°) B Saico, (4°) R Melgarejo, (5°) Martín Chuan, (6°) P. Luna

Preparadores: (1°) J Bryce, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Vargas, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) D. Prieto

Studs: (1°) Carambal, (2°) Los Runners, (3°) S.B.P., (4°) Del Mar, (5°) Fosbequus, (6°) Zeta

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1354)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Sultana

2° La Fragata

3° Miami Girl

4° Super Su

5° Claridad

6° Huracan Nita

7° Suntuosa

8° Zarya

9° Vanelope

U° Cicciolina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Sultana (Candy Ride) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,042.00
6 La Fragata (Cyrus Alexander) 3a pz 54 M. Arenas V. Espinoza 466.00
8 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a ½ cp 54 R. Rojas Rómulo R. Herrera V. 769.00
7 Super Su (Koko Mambo) 3a 3 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 834.00
4a Claridad (Exaggerator) 3a 52 B. Saico Luis Olivares 523.00
3 Huracan Nita (Muwaary) 3a 54 V. Salazar A. Filipuzzi 420.00
2 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 138.00
5 Zarya (Yazamaan) 3a 54 E. Supa E. Pianezzi II. 124.00
3a Vanelope (Zerfaal ) 3a 54 R. Melgarejo A. Filipuzzi 420.00
4 Cicciolina (Tapiture) 3a 53 C. Herrera Luis Olivares 523.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.54.22 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Sultana (1) S/. 6.00
(6) La Fragata
(8) Miami Girl

Dividendos
Ganador (1) S/. 6.00
Place 1 (1) S/. 3.40
Place 2 (6) S/. 4.80
Exacta (1-6) S/. 51.80 (S/. 2,908 SOLES)
Trifecta (1-6-8) S/. 207.00 (S/. 6,944 SOLES)
Dupleta (´B´ 6-1) S/. 6.30 DPTN ´B´ (S/. 7,968 SOLES)
Vale Triple (´B´ 5-6-1) S/. 339.20 VALE ´C´ (S/. 4,866 SOLES)
Cuadruple (´A´ 9-5-6-1) S/. 676.40 CUAD (´A´ PLC 9-5-6-6) S/. 338.20
Favorito: (1)La Sultana

Mandiles: 1, 6, 8, 7, 4a, 3, 2, 5, 3a, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Rojas, (4°) J. Reyes M., (5°) B Saico, (6°) Victor Salazar, (7°) A. Espinoza, (8°) E. Supa, (9°) R Melgarejo, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) Rómulo R. Herrera V., (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Luis Olivares, (6°) A. Filipuzzi, (7°) Luis Olivares, (8°) E. Pianezzi II., (9°) A. Filipuzzi, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Tie Break, (3°) Doña Licha, (4°) Altamar, (5°) Mafechin, (6°) Aurora, (7°) H. Recoveco, (8°) Tito, (9°) Aurora, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Candy Meadows LLC, (2°) Haras Barlovento, (3°) C. L. Oscar Peña, (4°) Haras San Pablo, (5°) Kathie Maybee & Haras Dona Icha, (6°) Haras Los Azahares, (7°) Recoveco, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Allan Chappell & Lori Chappell


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1355)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Fidel

2° Encantador

3° Sevres

4° Mystery Secret

5° Ginto

6° Alentador

U° Kiki Dee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fidel (Meal Penalty) 5a 56 R. Almanza L. Quimper 1,519.79
4 Encantador (Southdale) 6a 4 55 J. Enriquez M. Casis 666.00
5 Sevres (Spin Master) 5a 51 R. Carmen R. Salas 729.00
2 Mystery Secret (Farushenko) 6a 5 55 L. Peltroche J. L. Salas 393.00
6 Ginto (Fire On Ice) 5a 52 V. Ramirez B Morales 173.00
1 Alentador (Alado) 6a 55 N. Guevara D. Valdivia 218.00
3 Kiki Dee (Akarem) 8a 56 S. Yancapallo D. Prieto 112.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fidel (7) S/. 3.60
(4) Encantador
(5) Sevres

Dividendos
Ganador (7) S/. 3.60
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (4) S/. 3.00
Exacta (7-4) S/. 10.60 (S/. 3,598 SOLES)
Trifecta (7-4-5) S/. 40.60 (S/. 2,412 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-7) S/. 13.00 DPTN ´C´ (S/. 9,590 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 6-1-7) S/. 61.20 VALE ´D´ (S/. 5,338 SOLES)
Favorito: (7)Fidel

Mandiles: 7, 4, 5, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Juan José Enriquez, (3°) R Carmen, (4°) L Peltroche, (5°) V. Ramirez, (6°) N Guevara, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) M. Casis, (3°) R. Salas, (4°) J. L. Salas, (5°) B Morales, (6°) D. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Ronald, (2°) Don Pepe, (3°) Augustus, (4°) Unicornio, (5°) Pack, (6°) Piromix, (U°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Catorce, (6°) Piromix, (U°) Haras El Catorce


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1356)

Clásico (Cl)
Pr. "Republica Popular China"
Potrancas de 3 años (h3a)
1300m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Miss Simons

2° Campanilla

3° Branka

4° Only You

5° Air Tex

6° Sia

7° Guia de Isora

U° Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 54 M. Arenas A. Filipuzzi 1,794.24
1 Campanilla (Air America) 3a 10½ 54 H. Bocanegra L. Fernandini 770.00
7 Branka (Southdale) 3a 11¼ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 278.00
2 Only You (Cyrus Alexander) 3a 15¼ 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 247.00
6 Air Tex (Air America) 3a 16¼ 54 R. Melgarejo A Vasquez 105.00
4 Sia (Minister's Joy) 3a 18½ 54 A. Arias A.Morales 104.00
8a Guia de Isora (Class Leader) 3a 20¾ 54 J. Reyes A Vasquez 1,794.
3 Ultra (Badge of Silver) 3a 24¾ 54 J. Enriquez M. Casis 166.00
Retiros: (5)Super Estrellita
Tiempo: 1.19.74 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Miss Simons (8) S/. 2.80
(1) Campanilla
(7) Branka

Dividendos
Ganador (8) S/. 2.80
Place 1 (8) S/. 2.00
Place 2 (1) S/. 2.00
Exacta (8-1) S/. 6.40 (S/. 3,660 SOLES)
Trifecta (8-1-7) S/. 16.20 (S/. 2,746 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 7/(5-8)) S/. 4.00 DPTN ´D´ (S/. 8,352 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-7-8) S/. 16.00 VALE ´E´ (S/. 3,952 SOLES)
Favorito: (8a)Guia de Isora

Mandiles: 8, 1, 7, 2, 6, 4, 8a, 3

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) H. Bocanegra, (3°) Victor Salazar, (4°) M. Vilcarima, (5°) R Melgarejo, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Reyes M., (U°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Fernandini, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) A Vasquez, (6°) A.Morales, (7°) A Vasquez, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Aurora, (2°) Humberto Y Rosa, (3°) Turmalina, (4°) Doña Licha, (5°) Boucle, (6°) Starbucks, (7°) Aurora, (U°) El Falco

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Boucle, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1357)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Elena de Avalor

2° Queen's Cycle

3° Malibu

4° Birdie

5° Berkefeller

6° Monterosso

7° Megatron

8° Aerojosemi

9° Gibraltar

10° Revange

U° La Chama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 557.00
2 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a cb 51 D. Balboa J. A. Salas 619.00
3 Malibu (Pegasusbystorm) 8a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 333.00
10 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 55 H. Bocanegra L. Fernandini 202.00
1 Berkefeller (Koko Mambo) 6a 55 C. Herrera J. Suárez Villarroel 601.00
9 Monterosso (Pegasus Wind) 5a 56 M. Arenas G Alquinta 723.00
6 Megatron (Privately Held) 8a 55 E. Tolentino H. Mena 332.00
7 Aerojosemi (Meal Penalty) 7a 56 K. Jurado J. L. Salas 287.00
8 Gibraltar (Unbridels King) 13a 55 A. Menéndez N. Valdivia 96.00
10° 5 Revange (Pegasus Wind) 7a 55 F. Villa Luis Olivares 157.00
4 La Chama (Spin Master) 5a 11¼ 52 R. Tarazona J Bueno II 228.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Elena de Avalor (11) S/. 10.80
(2) Queen's Cycle
(3) Malibu

Dividendos
Ganador (11) S/. 10.80
Place 1 (11) S/. 4.40
Place 2 (2) S/. 3.60
Exacta (11-2) S/. 44.60 (S/. 3,524 SOLES)
Trifecta (11-2-3) S/. 431.20 (S/. 1,462 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ (5-8)/11) S/. 13.20 DUPL ´C´ (S/. 10,653 SOLES)
Vale Triple (´D´ 7-8-1) S/. 20.00 VALE ´F´ (S/. 3,574 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 89,712 SOLES)
Favorito: (8)Gibraltar

Mandiles: 11, 2, 3, 10, 1, 9, 6, 7, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) D Balboa, (3°) J Motaban, (4°) H. Bocanegra, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Mariano Arenas, (7°) E Tolentino, (8°) K Jurado, (9°) A J Menendez, (10°) F Villa, (U°) R Tarazona

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. A. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (7°) H. Mena, (8°) J. L. Salas, (9°) N. Valdivia, (10°) Luis Olivares, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Antares, (3°) Elimar, (4°) Nunura, (5°) Gentlemen, (6°) Sangiovese, (7°) Sorrento, (8°) Tie Break, (9°) Flaminio, (10°) Jarana Criolla, (U°) Panthers

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Boucle, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Boucle


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1358)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1300m Pasto (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to


1° Alena

2° Divina Flor

3° Lena

4° Red Velvet

5° Stracciatella

6° Evangelina

7° Serah

U° Liara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alena (Fire On Ice) 4a 54 K. Jurado Luis Olivares 877.00
8 Divina Flor (Badge of Silver) 4a pz 54 R. Almanza E. Pianezzi II. 841.00
3 Lena (Unbridled Command) 4a 1 54 J. Enriquez M. Casis 383.00
9 Red Velvet (Riviera Cocktail) 4a 54 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 379.00
6 Stracciatella (Unbridled Command) 4a 54 H. Bocanegra R. Salas 497.00
2 Evangelina (Kung Fu Mambo) 4a 54 N. Guevara A. Filipuzzi 117.00
7 Serah (Yazamaan) 4a 54 M. Arenas V. Espinoza 1,356.00
4 Liara (Buenos Dias) 4a 8 54 V. Salazar L. Hammond 231.00
Retiros: (1)Negra Fulgor
Tiempo: 1.16.72 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alena (5) S/. 7.80
(8) Divina Flor
(3) Lena

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 4.60
Place 2 (8) S/. 4.20
Exacta (5-8) S/. 48.00 (S/. 3,060 SOLES)
Trifecta (5-8-3) S/. 313.80 (S/. 1,064 SOLES)
Dupleta (´C´ 11-5) S/. 25.00 DUPL ´D´ (S/. 11,488 SOLES)
Vale Triple (´E´ 8-11-5) S/. 68.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 13,816 SOLES)
Favorito: (7)Serah

Mandiles: 5, 8, 3, 9, 6, 2, 7, 4

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Rito Almanza, (3°) Juan José Enriquez, (4°) R Melgarejo, (5°) H. Bocanegra, (6°) N Guevara, (7°) Mariano Arenas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) E. Pianezzi II., (3°) M. Casis, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) R. Salas, (6°) A. Filipuzzi, (7°) V. Espinoza, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) El Catorce, (2°) Agustin Gabriel, (3°) La Junta, (4°) Allegra, (5°) Zootecnia, (6°) Aurora, (7°) Haras Gina-Santa Rosa, (U°) Lady´s Night

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (6°) Inversiones Barlovento S.a.c., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

(1359)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Santa Cruzeña

2° Flor de Viento

3° Sullivan

4° La Tortuga

5° Victoria Falls

6° Hechizo

7° Jawhara

8° La Tongolele

9° Regalada

U° Camberita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Santa Cruzeña (Singe The Turf) 5a ¾ cp 53 V. Ramirez Alfonso Arias Rodriguez 431.00
4 Flor de Viento (Pegasus Wind) 5a 1 55 H. Bocanegra Propietario 490.00
4a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 55 K. Jurado A. Filipuzzi 490.00
1 La Tortuga (Timely Advice) 4a 2 52 R. Carmen F. Aburto 884.00
8 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 56 A. Arias J. Arriagada 982.00
3 Hechizo (Yazamaan) 6a 3 57 R. Rojas H. Mena 613.00
9 Jawhara (Singe The Turf) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 268.00
2 La Tongolele (Singe The Turf) 6a 8 54 B. Saico N. Valdivia 132.00
6 Regalada (Privately Held) 7a 55 J. Avila L. Fernandini 152.00
7 Camberita (Dominguin) 8a Dist 54.7 R. Almanza P. Salcedo 735.00
Retiros: (5)Sabatico
Tiempo: 0.56.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Santa Cruzeña (10) S/. 16.00
(4) Flor de Viento
(4a) Sullivan

Dividendos
Ganador (10) S/. 16.00
Place 1 (10) S/. 4.80
Place 2 (4) S/. 5.60
Exacta (10-4) S/. 62.20 (S/. 3,966 SOLES)
Trifecta (10-4-1) S/. 508.40 (S/. 1,724 SOLES)
Dupleta (´D´ 5-10) S/. 31.80 DPTN ´E´ (S/. 26,970 SOLES)
Vale Triple (´F´ 11-5-10) S/. 527.00
Nota El (7) CAMBERITA, fue distanciada del 1ro. al último puesto.
Favorito: (2)La Tongolele

Mandiles: 10, 4, 4a, 1, 8, 3, 9, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) V.Ramirez, (2°) H. Bocanegra, (3°) K Jurado, (4°) R Carmen, (5°) Angelo Arias, (6°) R. Rojas, (7°) J Motaban, (8°) B Saico, (9°) J. Avila, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) Propietario, (3°) A. Filipuzzi, (4°) F. Aburto, (5°) J. Arriagada, (6°) H. Mena, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) N. Valdivia, (9°) L. Fernandini, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Ju - Ya, (2°) Aurora, (3°) Aurora, (4°) Chabu, (5°) Thani, (6°) Arriba Peru, (7°) Ehden, (8°) Romisa, (9°) H. Canto Rodado, (U°) Chacha

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Maryland, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana


Reunión 427 Hipódromo de Monterrico
Domingo 17 de Octubre del 2021

10ª (1360)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Wash

2° Thaddeus

3° Pizarron

4° Mi Gordita Linda

5° Droopy Devil

6° Florcita

7° Ikram

8° Gayle

9° Don Beto

10° Perplejo

U° Kill Bill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wash (Pegasus Wind) 11a 56 H. Bocanegra A Vasquez 1,297.00
2 Thaddeus (Forty Tales) 5a 56 J. Reyes D. Prieto 2,494.00
6 Pizarron (Fire On Ice) 6a 56 R. Rojas L. Quimper 1,863.00
12 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 2 56 K. Jurado J. A. Salas 1,416.00
3 Droopy Devil (Preachintothedevil) 5a 56 S. Yancapallo A Arredondo 406.00
9 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 56 J. Medina P. Salcedo 626.00
10 Ikram (Action This Day) 5a 56 V. Salazar C Zevallos 1,295.00
1 Gayle (Preachintothedevil) 5a 52 J. Espinoza A Arredondo 325.00
11 Don Beto (Go To The Sun) 8a 53 R. Tarazona J Bueno II 179.00
10° 4 Perplejo (Six Bits) 9a 56 B. Saico D. Valdivia 355.00
8 Kill Bill (Akarem) 9a 56 E. Leon L. Fernandini 240.00
Retiros: (7)Aurora Boreal
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wash (5) S/. 11.80
(2) Thaddeus
(6) Pizarron

Dividendos
Ganador (5) S/. 11.80
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (2) S/. 4.60
Exacta (5-2) S/. 53.20 (S/. 13,824 SOLES)
Cuatrifecta (5-2-6-12) S/. 285.50 (S/. 6,776 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 10-5) S/. 98.40
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-10-5) S/. 1018.80
Cuadruple (´B´ 11-5-10-5) S/. 1819.00 CUAD (´B´ PLC 11-5-10-(2-7)) S/. 223.20
Favorito: (10)Ikram

Mandiles: 5, 2, 6, 12, 3, 9, 10, 1, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J. Reyes M., (3°) R. Rojas, (4°) K Jurado, (5°) S Yancapallo, (6°) J Medina C, (7°) Victor Salazar, (8°) J Espinoza, (9°) R Tarazona, (10°) B Saico, (U°) N. León

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) D. Prieto, (3°) L. Quimper, (4°) J. A. Salas, (5°) A Arredondo, (6°) P. Salcedo, (7°) C Zevallos, (8°) A Arredondo, (9°) J Bueno II, (10°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Menando, (2°) Doña Dorita, (3°) Pentagono, (4°) Antares, (5°) La Pampa, (6°) Los Juanes, (7°) Dracarys, (8°) Los Patitos II, (9°) Maria Victoria, (10°) Piromix, (U°) Pancho Lima

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras El Catorce, (4°) H. Windways, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras El Catorce, (10°) Piromix, (U°) Haras El Catorce