Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1413)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancestro

2° Tequila Blue

3° Secuencia

4° Godsgreatmiracles

5° La Musa

6° Rojinegro

7° Sputnik

8° Heisenberg

9° Platonica

U° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ancestro (Fire On Ice) 6a 56 H. Bocanegra L. Fernandini 891.00
1 Tequila Blue (Riviera Cocktail) 8a 56 M. Chilo E. Pianezzi II. 257.00
10 Secuencia (Battle Ridge) 9a 56 M. Mena H. Mena 604.00
6 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 52 D. Balboa L. Fernandini 335.00
3 La Musa (Fletcher) 5a 8 56 A. Arias V. Espinoza 364.00
9 Rojinegro (Unbridels King) 6a 10 56 B. Saico D. Valdivia 330.00
7a Sputnik (Southdale) 7a 11¾ 56 J. Vargas B Morales 61.00
4 Heisenberg (Pegasusbystorm) 8a 16¼ 56 S. Hernández J. L. Salas 61.00
5 Platonica (Platanal) 5a 16½ 56 N. Guevara D. Valdivia 37.00
7 Ferviente (Fire On Ice) 6a 16¾ 52 J. Reyes B Morales 61.00
Retiros: (2)Riviera Lady
Tiempo: 0.56.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ancestro (8) S/. 4.80
(1) Tequila Blue
(10) Secuencia

Dividendos
Ganador (8) S/. 4.80
Place 1 (8) S/. 3.00
Place 2 (1) S/. 7.80
Exacta (8-1) S/. 41.00 (S/. 2,494 SOLES)
Trifecta (8-1-10) S/. 67.20 (S/. 1,142 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.16,834 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/. 5,288 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/.29,024 SOLES)
Favorito: (5)Platonica

Mandiles: 8, 1, 10, 6, 3, 9, 7a, 4, 5, 7

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) Maximo Chilo, (3°) R Mena, (4°) D Balboa, (5°) Angelo Arias, (6°) B Saico, (7°) Jair Vargas, (8°) S. Hernandez, (9°) N Guevara, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) E. Pianezzi II., (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) V. Espinoza, (6°) D. Valdivia, (7°) B Morales, (8°) J. L. Salas, (9°) D. Valdivia, (U°) B Morales

Studs: (1°) Doña Isabella, (2°) M B B, (3°) Cajamarca, (4°) Trece, (5°) Ben - Hur, (6°) San Andres, (7°) R. Q. G., (8°) San Dormello, (9°) La Pureza, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Rincon, (7°) Haras Barlovento, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Pacayal, (U°) Haras El Catorce


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1414)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mosquetera

2° Gullfaxi

3° Tiziana Bella

4° Marcia

5° Birra Nera

6° Helsinki

U° Copenhague


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mosquetera (Musketier) 4a 54 J. Motaban C Zevallos 252.00
2 Gullfaxi (Riviera Cocktail) 4a cb 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 464.00
1 Tiziana Bella (The Ferryman) 4a 54 S. Hernández E. Pianezzi II. 394.00
6 Marcia (Buenos Dias) 4a 54 M. Chilo P. Salcedo 183.00
3 Birra Nera (Action This Day) 4a 12 50 J. Reyes B Morales 49.00
7 Helsinki (Unbridled Command) 4a 15¼ 54 H. Bocanegra R. Salas 340.00
5 Copenhague (Unbridled Command) 4a Rd 54 R. Rojas H. Mena 289.00
Retiros: (8)El Roble
Tiempo: 1.33.13 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mosquetera (4) S/. 11.40
(2) Gullfaxi
(1) Tiziana Bella

Dividendos
Ganador (4) S/. 11.40
Place 1 (4) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 3.20
Exacta (4-2) S/. 66.60 (S/. 2,222 SOLES)
Trifecta (4-2-1) S/. 119.40 (S/. 1,216 SOLES)
Dupleta ´A´ (2-8)/4) S/. 60.40 DPTN ´A´ (S/. 6,752 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/. 3,972 SOLES)
Favorito: (3)Birra Nera

Mandiles: 4, 2, 1, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) J. Reyes M., (3°) S. Hernandez, (4°) Maximo Chilo, (5°) J A Reyes, (6°) H. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) P. Salcedo, (5°) B Morales, (6°) R. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Ocala, (2°) Beau Geste, (3°) Cindy, (4°) La Mano, (5°) R. Q. G., (6°) Zootecnia, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Catorce, (4°) C. L. Luis Balarezo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Rancho Sur, (U°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1415)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Sky Roy As

2° Bussinguer

3° Intachable

4° El Artillero

5° El Chaski

6° Cachafaz

U° Time Bandit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sky Roy As (Skyway) 3a 56 J. Enriquez M. Casis 247.00
4 Bussinguer (Hurricane Cat) 3a Nrz 56 V. Salazar A. Filipuzzi 1,337.00
2 Intachable (Infiernillo) 3a 56 H. Bocanegra F. Aburto 410.00
5 El Artillero (Air America) 3a 4 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 460.00
8 El Chaski (Skyway) 3a 6 56 C. Trujillo Jorge Salas V. 774.00
3 Cachafaz (Tomcito) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 166.00
1 Time Bandit (Unbridled Command) 3a 19½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 83.00
Retiros: (6)Botschafter, (7)Balthazar
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sky Roy As (9) S/. 20.80
(4) Bussinguer
(2) Intachable

Dividendos
Ganador (9) S/. 20.80
Place 1 (1) S/. 7.80
Place 2 (9) S/. 6.00
Place 3 (4) S/. 3.20
Exacta (9-4) S/. 45.00 (S/. 3,146 SOLES)
Trifecta (9-4-2) S/. 402.80 (S/. 1,366 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 4-9) S/. 358.20 DUPL´B´ (S/. 11,595 SOLES)
Vale Triple VALE (´A´ 8-4-9) S/. 1559.80 ´VAL ORO ´A´ (S/. 35,484 SOLES)
Favorito: (4)Bussinguer

Mandiles: 9, 4, 2, 5, 8, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) Mariano Arenas, (5°) C. Trujillo C., (6°) Martín Chuan, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A. Filipuzzi, (3°) F. Aburto, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Jorge Salas V., (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Aurora, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Clan R, (5°) Unicornio, (6°) Jet Set, (U°) Capri

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras El Chañar, (3°) Nino, (4°) Haras Boucle, (5°) C.L. Jorge Alvites, (6°) Jet Set a Pope, (U°) C.L. Jorge Nicolini


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1416)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Principito

2° El Payador

3° Brazo de Oro

4° Hallow Princess

5° Arena Do Gremio

6° Instagram

U° Garland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Principito (Singe The Turf) 6a 56 J. Enriquez M. Casis 293.00
7 El Payador (Forty Tales) 5a ½ cb 56 R. Rojas L. Quimper 1,193.00
2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a pz 53 B. Saico C. Traverso II 471.00
4 Hallow Princess (Roman Ruler) 4a 3 55 C. Trujillo A. Filipuzzi 726.00
5 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 49 J. Espinoza A. Vargas 70.00
3 Instagram (Eye on Jacob) 6a 51 R. Carmen D. Valdivia 470.00
1 Garland (Jaguar On The Run) 11a 8 53 A. Espinoza D. Prieto 84.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.65 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Principito (6) S/. 16.60
(7) El Payador
(2) Brazo de Oro

Dividendos
Ganador (6) S/. 16.60
Place 1 (6) S/. 5.00
Place 2 (7) S/. 2.40
Exacta (6-7) S/. 39.00 (S/. 2,190 SOLES)
Trifecta (6-7-2) S/. 243.00 (S/. 8,662 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ 9-6) S/. 73.30 DPTN ´B´ (S/. 8,010 SOLES)
Vale Triple VALE (´B´ 4-9-6) S/. 1171.60 VALE ´C´ (S/. 6,084 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 8-4-9-6) S/. 4021.60 CUAD (´A´ PLC 8-4-9-7) S/. 502.60
Favorito: (7)El Payador

Mandiles: 6, 7, 2, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) R. Rojas, (3°) B Saico, (4°) C. Trujillo C., (5°) J Espinoza, (6°) R Carmen, (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) L. Quimper, (3°) C. Traverso II, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A. Vargas, (6°) D. Valdivia, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Flaminio, (2°) Ronald, (3°) B Y B, (4°) Aurora, (5°) L V K, (6°) San Andres, (U°) Doña Dorita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Inversiones Barlovento S.a.c., (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Vacación, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras Barlovento


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1417)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.355

S/.2.722 al 1ro - S/.817 al 2do - S/.544 al 3ro - S/.272 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Monna Bell

2° Takeshi

3° Quri Sam

4° King of Diamonds

5° Por Una Cabeza

6° Confesor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 52 V. Salazar J. Suárez Villarroel 718.00
6 Takeshi (Yazamaan) 4a 57 V. Fernandez A Vasquez 908.00
1 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 52 M. Chilo D. Prieto 805.40
2 King of Diamonds (Endorsement) 4a 2 57 C. Trujilllo Jorge Salas V. 959.00
3 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 620.00
5 Confesor (The Ferryman) 4a 54 M. Vilcarima D. Valdivia 306.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.21 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Monna Bell (4) S/. 8.80
(6) Takeshi
(1) Quri Sam

Dividendos
Ganador (4) S/. 8.80
Place 1 (4) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (4-6) S/. 33.60 (S/. 3,068 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 137.20 (S/. 1,628 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ (6-4) S/. 87.60 DPTN ´C´ (S/. 11,772 SOLES)
Vale Triple VAL (ORO ´A´ 9-6-4) S/. 4060.00 VALE ´D´ (S/. 5,282 SOLES)
Favorito: (5)Confesor

Mandiles: 4, 6, 1, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Victor Fernandez V., (3°) Maximo Chilo, (4°) C Trujilllo, (5°) Mariano Arenas, (6°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) D. Prieto, (4°) Jorge Salas V., (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) D. Valdivia

Studs: (1°) Black Label, (2°) Dani Michi, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Unicornio, (5°) Bahia Blanca, (6°) La Pureza

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) La Quebrada, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Alydar S.A.


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1418)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Hipódromo de Monterrico"
Todo caballo
2200m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.28.000

S/.17.500 al 1ro - S/.5.250 al 2do - S/.3.500 al 3ro - S/.1.750 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Abdel Nazer

2° Danny's Story

3° Freedom

4° Esidio

5° Iron Kona

6° King Goldbird


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Abdel Nazer (Minister's Joy) 6a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,294.00
6 Danny's Story (Kung Fu Mambo) 4a 3 58 R. Rojas Rómulo R. Herrera V. 449.00
2 Freedom (Lord Justice) 5a 60 V. Fernandez C. Traverso II 1,189.00
5 Esidio (Will Take Charge) 6a 6 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 1,608.00
1 Iron Kona (Pegasusbystorm) 4a 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 374.00
4 King Goldbird (Birdstone) 7a 16¼ 60 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 593.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.22.46 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Abdel Nazer (3) S/. 6.20
(6) Danny's Story
(2) Freedom

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (6) S/. 4.00
Exacta (3-6) S/. 56.80 (S/. 3,536 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 217.80 (S/. 2,216 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (4-3) S/. 34.20 DPTN ´D´(S/. 9,580 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 6-4-3) S/. 897.20 VALE ´E´ (S/. 3,604 SOLES)
Favorito: (3)Abdel Nazer

Mandiles: 3, 6, 2, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) Victor Fernandez V., (4°) M. Vilcarima, (5°) Victor Salazar, (6°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) C. Traverso II, (4°) Rómulo R. Herrera V., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Soribel, (2°) Doña Licha, (3°) The Fathers, (4°) Doña Licha, (5°) Rava, (6°) Couet

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) U.s.a., (5°) Haras Boucle, (6°) Teneri


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1419)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Alentador

2° Mr. Humberto

3° Castle

4° Sevres

5° Caro Alessio

6° Cherry Blossom

7° The One

8° Kasper

U° La Copello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Alentador (Alado) 6a 56 N. Guevara D. Valdivia 262.00
9 Mr. Humberto (Stormy Atlantic) 12a ½ cp 56 J. Valdivia N. Valdivia 1,092.00
6 Castle (Fire On Ice) 5a 1 56 E. E Arevalo Jorge Salas V. 255.00
10 Sevres (Spin Master) 5a 2 56 H. Bocanegra R. Salas 684.00
7 Caro Alessio (Meal Penalty) 5a 56 J. Reyes A Vasquez 828.00
4 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 5 56 R. Rojas D. Prieto 353.00
1 The One (Brancusi) 6a 10¼ 56 E. Supa D. Valdivia 417.00
5 Kasper (Yazamaan) 5a 11 52 R. Carmen J. L. Salas 197.00
2 La Copello (Forty Tales) 5a 12¼ 56 M. Mena F. Aburto 82.00
Retiros: (3)Firenze
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Alentador (8) S/. 23.40
(9) Mr. Humberto
(6) Castle

Dividendos
Ganador (8) S/. 23.40
Place 1 (8) S/. 10.20
Place 2 (9) S/. 3.60
Exacta (8-9) S/. 81.80 (S/.2,854 SOLES)
Trifecta (8-9-6) S/. 654.80 (S/. 1,110 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´(3-8) S/. 103.20 DUPL ´C´ (S/. 10,235 SOLES)
Vale Triple VALE (´D´ 4-3-8) S/. 445.00 VALE ´F´ (S/. 4,014 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/. 154,250 SOLES)
Favorito: (9)Mr. Humberto

Mandiles: 8, 9, 6, 10, 7, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J R Valdivia, (3°) E Arevalo, (4°) H. Bocanegra, (5°) J. Reyes M., (6°) R. Rojas, (7°) E. Supa, (8°) R Carmen, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) N. Valdivia, (3°) Jorge Salas V., (4°) R. Salas, (5°) A Vasquez, (6°) D. Prieto, (7°) D. Valdivia, (8°) J. L. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Piromix, (2°) Los Manuel's, (3°) Unicornio, (4°) Augustus, (5°) Rancho San Roberto, (6°) El Mistiano, (7°) Harriet, (8°) Chevere, (U°) C.B.A.

Criadores: (1°) Piromix, (2°) Laurie Wolf, Barbara Lucarelli & B Kurtin, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Myrna, (U°) Haras Hamide Stable


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1420)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to


1° Gallese

2° Hakan

3° Menelik

4° Loxodon

5° Zabit

6° Ultimate Warrior

7° Atlantico

U° El Solimana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gallese (Unbridled Command) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 1,316.00
1 Hakan (Yazamaan) 4a 56 A. Arias J. Arriagada 371.00
3 Menelik (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 699.00
4 Loxodon (Manipulator) 4a 8 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 234.00
9 Zabit (The Ferryman) 4a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 218.00
8 Ultimate Warrior (Al Qasr) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 583.00
7 Atlantico (Unbridled Command) 4a 12¾ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 651.00
6 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 17¾ 56 V. Salazar Luis Olivares 951.00
Retiros: (2)Tildillo
Tiempo: 1.31.66 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gallese (5) S/. 5.60
(1) Hakan
(3) Menelik

Dividendos
Ganador (5) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 8.80
Place 2 (5) S/. 3.40
Exacta (5-1) S/. 54.00 (S/. 4,014 SOLES)
Trifecta (5-1-3) S/. 124.60 (S/. 1,692 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 8/(2-5)) S/. 37.70 DUPL ´D´(S/. 13,802 SOLES)
Vale Triple VALE (´E´ 3-8-5) S/. 265.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 19,648 SOLES)
Favorito: (5)Gallese

Mandiles: 5, 1, 3, 4, 9, 8, 7, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) H. Bocanegra, (5°) E. Supa, (6°) J. Reyes M., (7°) Mariano Arenas, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Arriagada, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) El Castillo, (2°) H. Santa Maria, (3°) Pope, (4°) Aurora, (5°) Santa Marina, (6°) Estrella Solitaria, (7°) Lima, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Jet Set - Pope, (4°) La Pasión, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Embrujo, (7°) C. L. Daniel Nicolini, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

(1421)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ciro

2° La Tortuga

3° Copa Olimpica

4° Thanos

5° Victoria Falls

6° Camberita

7° Audemars

8° Regalada

9° Tia Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ciro (Lord Justice) 5a 56 J. Motaban C Zevallos 1,063.00
6 La Tortuga (Timely Advice) 4a 2 52 R. Carmen F. Aburto 591.00
2 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 55 A. Arias L. Quimper 385.00
4 Thanos (Meal Penalty) 5a 56 J. Enriquez M. Casis 728.00
1 Victoria Falls (Buenos Dias) 5a 51 J. Reyes J. Arriagada 548.00
5 Camberita (Dominguin) 8a 5 55 M. Chilo P. Salcedo 1,058.00
3 Audemars (Yazamaan) 5a 55 J. Valdivia A.Morales 263.00
9 Regalada (Privately Held) 7a 12¾ 55 J. Avila L. Fernandini 83.00
10 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a 16 55 M. Vilcarima A. Vargas 238.00
Retiros: (7)Hechizo
Tiempo: 0.56.40 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ciro (8) S/. 6.80
(6) La Tortuga
(2) Copa Olimpica

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.80
Place 1 (8) S/. 3.20 PLAC (6) S/. 5.60
Exacta (8-6) S/. 29.60 (S/. 4,324 SOLES)
Trifecta (8-6-2) S/. 124.00 (S/. 1,892 SOLES)
Dupleta DUPL (´D´ (2-5)/(7-8)) S/. 10.80 DPTN ´E´ (S/. 30,256 SOLES)
Vale Triple VALE (´F´ 8-5-8) S/. 236.80
Favorito: (5)Camberita

Mandiles: 8, 6, 2, 4, 1, 5, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R Carmen, (3°) Angelo Arias, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J A Reyes, (6°) Maximo Chilo, (7°) J R Valdivia, (8°) J. Avila, (9°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) F. Aburto, (3°) L. Quimper, (4°) M. Casis, (5°) J. Arriagada, (6°) P. Salcedo, (7°) A.Morales, (8°) L. Fernandini, (9°) A. Vargas

Studs: (1°) Ocala, (2°) Chabu, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Flaminio, (5°) Thani, (6°) Chacha, (7°) Streuli Seguros, (8°) H. Canto Rodado, (9°) El 58

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A.


Reunión 447 Hipódromo de Monterrico
Domingo 31 de Octubre del 2021

10ª (1422)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Thaddeus

2° Encantador

3° Palo Alto

4° Ikram

5° Godlike

6° Megatron

7° Kiki Dee

8° Zacateca

9° El Regreso

10° Gibraltar

11° Valedictor

12° Jethro Tull

13° Lady Sophie

U° Alheli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Thaddeus (Forty Tales) 5a 55 J. Reyes D. Prieto 2,747.00
12 Encantador (Southdale) 6a 1 56 J. Enriquez M. Casis 892.60
4 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 1,231.60
7 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. Arevalo C Zevallos 492.00
10 Godlike (Meal Penalty) 10a 6 51 J. Espinoza L. Fernandini 172.00
6 Megatron (Privately Held) 8a 56 M. Chuan H. Mena 831.00
13a Kiki Dee (Akarem) 8a 8 55 S. Yancapallo D. Prieto 490.00
5 Zacateca (Most Improved) 5a 56 T. Ricsi P. Salcedo 414.00
2 El Regreso (Endorsement) 6a 10¼ 55 V. Fernandez J D Gonzales 1,287.00
10° 9 Gibraltar (Unbridels King) 13a 11¾ 55 J. Valdivia N. Valdivia 236.00
11° 3 Valedictor (Jesus Manuel) 7a 13 56 M. Vilcarima D. Valdivia 149.00
12° 13 Jethro Tull (Flanders Fields) 8a 13¼ 55 A. Espinoza D. Prieto 490.00
13° 1 Lady Sophie (Eye on Jacob) 6a 14 51 R. Carmen J. L. Salas 185.00
8 Alheli (The Ferryman) 4a 17¾ 56 J. Mauricio H. Mena 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Thaddeus (11) S/. 4.80
(12) Encantador
(4) Palo Alto

Dividendos
Ganador (11) S/. 4.80
Place 1 (11) S/. 3.20 PLAC (12) S/. 4.80
Exacta (11-12) S/. 23.80 (S/. 14,714 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (11-12-4-7) S/. 287.30 (S/. 7,792 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ (7-8)/11) S/. 18.60
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 5-8-11) S/. 81.60
Cuadruple CUAD (´B´ 8-5-8-11) S/. 766.20 CUAD (´B´ PLC 8-5-8-12) S/. 568.00
Favorito: (2)El Regreso

Mandiles: 11, 12, 4, 7, 10, 6, 13a, 5, 2, 9, 3, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Juan José Enriquez, (3°) A. Sanchez T., (4°) Erick Arevalo A., (5°) J Espinoza, (6°) Martín Chuan, (7°) S Yancapallo, (8°) T. Ricsi Z., (9°) Victor Fernandez V., (10°) J R Valdivia, (11°) M. Vilcarima, (12°) A. Espinoza, (13°) R Carmen, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) D. Prieto, (2°) M. Casis, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) D. Prieto, (8°) P. Salcedo, (9°) J D Gonzales, (10°) N. Valdivia, (11°) D. Valdivia, (12°) D. Prieto, (13°) J. L. Salas, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Doña Dorita, (2°) Don Pepe, (3°) 24 De Mayo, (4°) Dracarys, (5°) Presh Bancroft XIII, (6°) Sorrento, (7°) Tauro, (8°) El Mistiano, (9°) As De Espadas, (10°) Flaminio, (11°) Piromix, (12°) Tauro, (13°) Chevere, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce, (8°) Rodeo Chico, (9°) Haras Los Aguacates, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Piromix, (12°) Haras San Pablo, (13°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza