Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1507)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mosquetera

2° Ferreñafana

3° Believe Me

4° Eleven

5° Pura Dinamita

6° Granada De Guerra

7° Mi Vida Eres Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mosquetera (Musketier) 4a 54 J. Motaban C Zevallos 131.00
2 Ferreñafana (The Ferryman) 4a 1 54 H. Bocanegra R. Salas 254.00
3 Believe Me (Yazamaan) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 315.00
7 Eleven (Skyway) 4a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 885.00
5 Pura Dinamita (Southdale) 4a 54 R. Rojas A Vasquez 316.00
1 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 50 J. Reyes H. Mena 59.00
4 Mi Vida Eres Tu (Riviera Cocktail) 4a 15¾ 54 C. Trujillo P. Salcedo 44.00
Retiros: (8)Vampirina
Tiempo: 1.51.43 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mosquetera 22.60
(2) Ferreñafana
(3) Believe Me

Dividendos
Ganador 22.60
Place 1 9.60
Place 2 5.40
Exacta (6-2) S/. 202.40 (S/.2,148 SOLES)
Trifecta S/.886.18 (S/.1,502 SOLES)
Dupleta (S/.12,796 SOLES)
Vale Triple (S/.5,662 SOLES)
Cuadruple (S/.23,732 SOLES)
Favorito: (4)Mi Vida Eres Tu

Mandiles: 6, 2, 3, 7, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) H. Bocanegra, (3°) Martín Chuan, (4°) Maximo Chilo, (5°) R. Rojas, (6°) J A Reyes, (7°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C Zevallos, (2°) R. Salas, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) A Vasquez, (6°) H. Mena, (7°) P. Salcedo

Studs: (1°) Ocala, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Turmalina, (4°) Estrella Solitaria, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Maga, (7°) La Mano

Criadores: (1°) Calumet Farm, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Rancho Fátima


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1508)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.920

S/.2.450 al 1ro - S/.735 al 2do - S/.490 al 3ro - S/.245 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Fimmel

2° Castello

3° Over Night

4° El Coropuna

5° Sporting Lord

6° Niner Conti

U° Salah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fimmel (Forestry) 7a 51 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 163.00
5 Castello (Mutakddim) 8a pz 60 V. Salazar J D Gonzales 959.00
5a Over Night (Minister's Joy) 8a 56 R. Ramos C. Traverso II 959.00
2 El Coropuna (Orpen) 4a 57 M. Vilcarima Luis Olivares 365.00
6 Sporting Lord (Lord Justice) 5a 50 E. Supa R. Salas 120.00
3 Niner Conti (Pegasus Wind) 6a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 63.00
1 Salah (Meal Penalty) 5a 8 54 B. Saico J. Suárez Villarroel 358.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fimmel 18.40
(5) Castello
(5a) Over Night

Dividendos
Ganador 18.40
Place 1 2.80
Place 2 2.00
Exacta (4-5) S/. 36.20 (S/.2,366 SOLES)
Trifecta (4-5-2) S/. 162.00 (S/.1,648 SOLES)
Dupleta (6-4) S/. 205.30 / (S/.8,318 SOLES)
Vale Triple (S/.6,492 SOLES)
Favorito: (3)Niner Conti

Mandiles: 4, 5, 5a, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) A. Sanchez T., (2°) Victor Salazar, (3°) R. Ramos, (4°) M. Vilcarima, (5°) E. Supa, (6°) E Tolentino, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J D Gonzales, (3°) C. Traverso II, (4°) Luis Olivares, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Anonimo, (2°) As De Espadas, (3°) As De Espadas, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Don Saar, (6°) Jet Set, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) La Quebrada, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Santa Inés, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Qallana, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1509)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Samikay

2° Dama de Tiabaya

3° La Comandante

4° Sit El Dunia

5° Sassenach

6° Royal Aptitude

7° Pussy Riot

U° Lua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 54 H. Bocanegra R. Salas 909.00
8 Dama de Tiabaya (Cyrus Alexander) 3a 6 54 R. Rojas Luis Olivares 407.00
6 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 54 E. Arevalo A.Morales 93.00
1 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 11 54 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 141.00
4 Sassenach (Yazamaan) 3a 11½ 51 D. Balboa A. Filipuzzi 105.00
2 Royal Aptitude (Al Qasr) 3a 12¼ 54 M. Vilcarima A. Vargas 114.40
5 Pussy Riot (Tomcito) 3a 12½ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 343.00
3 Lua (Skyway) 3a 15 54 J. Motaban H. Diaz 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Samikay 3.40
(8) Dama de Tiabaya
(6) La Comandante

Dividendos
Ganador 3.40
Place 1 2.20
Place 2 2.80
Exacta (7-8) S/. 9.80 (S/.3,106 SOLES)
Trifecta (7-8-6) S/. 48.60 (S/.1,570 SOLES)
Dupleta (4-7) S/. 49.80 / (S/.8,761 SOLES)
Vale Triple (6-4-7) S/. 1670.20 / (S/.9,764 SOLES)
Favorito: (3)Lua

Mandiles: 7, 8, 6, 1, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) R. Rojas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) Victor Fernandez V., (5°) D Balboa, (6°) M. Vilcarima, (7°) Martín Chuan, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) Luis Olivares, (3°) A.Morales, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Vargas, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Zootecnia, (2°) Arriba Arequipa, (3°) El Castillo, (4°) Ehden, (5°) Aurora, (6°) El 58, (7°) Jet Set, (U°) Plus Ultra

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras El castillo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Jet Set a Pope, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1510)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Miami Girl

2° Huracan Nita

3° Zarya

4° Degolladora

5° Kensington Way

6° Forza Nelchy

7° Akira

U° La Bejarana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 876.80
7 Huracan Nita (Muwaary) 3a 10½ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 359.00
4 Zarya (Yazamaan) 3a 15½ 54 E. Supa E. Pianezzi II. 94.00
5 Degolladora (Shanghai Bobby) 3a 21 54 R. Rojas Luis Olivares 253.00
2 Kensington Way (Al Qasr) 3a 21¾ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 137.00
6 Forza Nelchy (Buenos Dias) 3a 23 50 J. Reyes F. Aburto 63.00
3 Akira (Yazamaan) 3a 25½ 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 130.00
1 La Bejarana (Yazamaan) 3a Fp 54 B. Saico J. Suárez Villarroel 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.31| 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Miami Girl 3.20
(7) Huracan Nita
(4) Zarya

Dividendos
Ganador 3.20
Place 1 2.60
Place 2 3.40
Exacta (8-7) S/. 6.00 (S/.3,156 SOLES)
Trifecta (8-7-4) S/. 24.00 (S/.2,416 SOLES)
Dupleta (7-8) S/. 2.60 / (S/.6,702 SOLES)
Vale Triple (4-7-8) S/. 87.00 / (S/.4,576 SOLES)
Cuadruple (6-4-7-8) S/. 1696.80 / (6-4-7-7) S/. 954.40
Favorito: (1)La Bejarana

Mandiles: 8, 7, 4, 5, 2, 6, 3, 1

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. Trujillo C., (3°) E. Supa, (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) J A Reyes, (7°) Victor Salazar, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A. Filipuzzi, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Luis Olivares, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Aurora, (3°) Tito, (4°) Mafechin, (5°) El Pentagonito, (6°) R. Q. G., (7°) Lady Angie, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) C. L. Oscar Peña, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Tenlane Farm, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1511)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Menelik

2° Espirituarequipeño

3° Mr Bilfred

4° Gullit

5° Nimer

6° Schiaffino

U° Abuelito Jaime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Menelik (Yazamaan) 4a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 550.00
3 Espirituarequipeño (Skyway) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 513.00
4 Mr Bilfred (Meal Penalty) 4a 2 56 J. Medina J P Enríquez 560.00
1 Gullit (The Ferryman) 4a 56 H. Bocanegra L. Fernandini 177.00
6 Nimer (Badge of Silver) 4a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 295.00
7 Schiaffino (Cristiano) 4a 53 R. Tarazona G Alquinta 718.00
5 Abuelito Jaime (The Ferryman) 4a 13¾ 56 M. Chilo L. Fernandini 538.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Menelik 9.00
(3) Espirituarequipeño
(4) Mr Bilfred

Dividendos
Ganador 9.00
Place 1 4.60
Place 2 6.20
Exacta (2-3) S/. 63.40 (S/.3,468 SOLES)
Trifecta (2-3-4) S/. 104.20 (S/.1,592 SOLES)
Dupleta (8-2) S/. 16.60 / (S/.9,984 SOLES)
Vale Triple (7-8-2) S/. 44.00 / (S/.4,220 SOLES)
Favorito: (1)Gullit

Mandiles: 2, 3, 4, 1, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) J P Medina, (4°) H. Bocanegra, (5°) Victor Fernandez V., (6°) R Tarazona, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) J P Enríquez, (4°) L. Fernandini, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Alquinta, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Pope, (2°) El Pentagonito, (3°) La Martina, (4°) Jhon Jhon, (5°) Ehden, (6°) Bertha Matilde, (U°) Esmeli

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Catorce


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1512)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1800m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.485

S/.2.178 al 1ro - S/.653 al 2do - S/.436 al 3ro - S/.218 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gallese

2° Sinchi Roca

3° Alboroto

4° Incitato

5° El Soprano

6° Stanislav

7° Elvis Craf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gallese (Unbridled Command) 4a 56 M. Vilcarima A.Morales 549.00
8 Sinchi Roca (Riviera Cocktail) 4a ½ cp 56 C. Herrera C Zevallos 357.00
7 Alboroto (Yazamaan) 4a 1 56 V. Salazar A. Filipuzzi 857.00
1 Incitato (Goldencents) 4a 3 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 444.20
6 El Soprano (Singe The Turf) 4a 56 M. Chilo A Vasquez 115.00
5 Stanislav (Yazamaan) 4a 56 K. Jurado N. Valdivia 56.00
3 Elvis Craf (Mastercraftsman) 4a 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 215.00
Retiros: (2)Mr Alfred
Tiempo: 1.53.99 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gallese 6.80
(8) Sinchi Roca
(7) Alboroto

Dividendos
Ganador 6.80
Place 1 6.20
Place 2 4.00
Exacta (4-8) S/. 30.80 (S/.2,296 SOLES)
Trifecta (4-8-7) S/. 70.00 (S/.1,068 SOLES)
Dupleta (2-4) S/. 41.60 / (S/.8,738 SOLES)
Vale Triple (8-2-4) S/. 42.00 / (S/.3,236 SOLES)
Cuadruple (S/.63,702 SOLES)
Favorito: (5)Stanislav

Mandiles: 4, 8, 7, 1, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan, (5°) Maximo Chilo, (6°) K Jurado, (7°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) C Zevallos, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) N. Valdivia, (7°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Castillo, (2°) El Tri, (3°) Aurora, (4°) Soribel, (5°) H. Rancho Fatima, (6°) Amaranthe, (7°) Firmamento - Ju Ya

Criadores: (1°) C.L. Stud el Castillo, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras La Qallana, (4°) Columbiana Farm LLC, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Firmamento


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1513)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociación Nacional De Criadores y Propietarios De Caballos De Paso"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to


1° Amaia

2° Monna Bell

3° Flanders Girl

4° Alabado

5° Rubia Fina

6° Portada

7° Quri Sam

8° Astu

9° King of Diamonds

10° Lady Of Gold

11° Bellatrix

U° Tipan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4a Amaia (Fire On Ice) 5a 58 M. Chuan A. Filipuzzi 1,922.
5 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 536.00
4 Flanders Girl (Dominguin) 5a 58 H. Bocanegra A. Filipuzzi 1,922.00
8 Alabado (Action This Day) 5a 60 E. Tolentino J. Salas 227.00
11 Rubia Fina (Man Of Iron) 6a 58 M. Vilcarima G Alquinta 736.00
3 Portada (Apprentice) 8a 7 58 N. Guevara D. Valdivia 94.00
1 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a 58 M. Chilo A Vasquez 190.00
7 Astu (Singe The Turf) 4a 60 A. Arias J. Arriagada 817.00
9 King of Diamonds (Endorsement) 4a 60 C. Trujillo J. Salas 404.00
10° 10 Lady Of Gold (Polytechnicien) 4a 10¼ 58 J. Enriquez M. Casis 51.00
11° 6 Bellatrix (Timely Advice) 5a 11½ 58 L. Portugal J P Enríquez 116.00
2 Tipan (Fire On Ice) 3a 12 55 I. Ventocilla L. Fernandini 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.08 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4a) Amaia 3.80
(5) Monna Bell
(4) Flanders Girl

Dividendos
Ganador 3.80
Place 1 3.80
Place 2 8.40
Exacta (4-5) S/. 26.60 (S/.4,032 SOLES)
Trifecta (4-5-8) S/. 97.00 (S/.1,812 SOLES)
Dupleta (4-4) S/. 10.00 / (S/.11,187 SOLES)
Vale Triple (2-4-4) S/. 71.00 / (S/.11,552 SOLES)
Favorito: (4a)Amaia

Mandiles: 4a, 5, 4, 8, 11, 3, 1, 7, 9, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) H. Bocanegra, (4°) E Tolentino, (5°) M. Vilcarima, (6°) N Guevara, (7°) Maximo Chilo, (8°) Angelo Arias, (9°) C. Trujillo C., (10°) Juan José Enriquez, (11°) Leslie Portugal Farfan, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A. Filipuzzi, (4°) J. Salas, (5°) G Alquinta, (6°) D. Valdivia, (7°) A Vasquez, (8°) J. Arriagada, (9°) J. Salas, (10°) M. Casis, (11°) J P Enríquez, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Aurora, (2°) Black Label, (3°) Aurora, (4°) Emilito, (5°) Papilala, (6°) Marfil, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) H. Santa Maria, (9°) Unicornio, (10°) G - 9, (11°) Eclipse, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Barlovento, (9°) La Quebrada, (10°) C. L. San Isidro, (11°) Haras Barlovento, (U°) Haras El Catorce


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1514)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lady Maddison

2° Chikan

3° Myriam

4° Mi Profetisa

5° Natty

6° Tusa

7° Alheli

8° Godsgreatmiracles

U° Pray


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lady Maddison (Yazamaan) 4a 54 H. Bocanegra L. Fernandini 162.00
8 Chikan (Grand Canyon Way) 4a 56 I. Quispe P. Salcedo 69.00
5 Myriam (Gran Profeta) 4a 4 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 627.00
5a Mi Profetisa (Gran Profeta) 4a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 627.00
6 Natty (Southdale) 4a 50 J. Reyes H. Mena 465.00
7 Tusa (Majesticperfection) 4a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 1,106.80
4 Alheli (The Ferryman) 4a 15¼ 54 J. Mauricio H. Mena 26.00
3 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 16 53 D. Balboa L. Fernandini 203.00
2 Pray (Preachintothedevil) 4a 16¼ 54 R. Ramos A Arredondo 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lady Maddison 25.00
(8) Chikan
(5) Myriam

Dividendos
Ganador 25.00
Place 1 6.00
Place 2 22.40
Exacta (1-8) S/. 987.20 (S/.2,992 SOLES)
Trifecta S/.902.70 (S/.1,530 SOLES)
Dupleta (4-1) S/. 42.10 / (S/.21,540 SOLES)
Vale Triple (4-4-1) S/. 272.60
Favorito: (7)Tusa

Mandiles: 1, 8, 5, 5a, 6, 7, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) I. Quispe P., (3°) Victor Salazar, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J A Reyes, (6°) J Motaban, (7°) J. Mauricio, (8°) D Balboa, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) P. Salcedo, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) H. Mena, (8°) L. Fernandini, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Benjamin Luis, (2°) Nino, (3°) Jet Set, (4°) Jet Set, (5°) Naplo, (6°) Ehden, (7°) Don Nico, (8°) Trece, (U°) La Pampa

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) H. C.L. Jet Set- Pope, (4°) Jet Set a Pope, (5°) Naplo, (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Centauro


Reunión 476 Hipódromo de Monterrico
Sábado 20 de Noviembre del 2021

(1515)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.658

S/.2.286 al 1ro - S/.686 al 2do - S/.457 al 3ro - S/.229 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Encantador

2° Di Maggio

3° Reserva

4° Maximus

5° Queen's Cycle

6° Megatron

7° Chabuka

8° Florcita

U° Egalari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Encantador (Southdale) 6a 53 D. Balboa M. Casis 1,710.00
8 Di Maggio (Yazamaan) 4a ½ cp 55 C. Trujillo J Bueno II 2,032.00
9 Reserva (Riviera Cocktail) 6a 56 M. Chilo A Vasquez 1,088.00
2 Maximus (Tomcito) 7a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 501.00
3 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 9 54 V. Salazar J. A. Salas 885.00
6 Megatron (Privately Held) 8a 50 B. Saico H. Mena 505.00
4 Chabuka (Lido Palace) 6a 12¾ 52 R. Ramos A Arredondo 402.00
1 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 16 53 J. Avila P. Salcedo 487.00
5 Egalari (Successful Appeal) 13a 23½ 54 H. Bocanegra L. Fernandini 411.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Encantador 6.80
(8) Di Maggio
(9) Reserva

Dividendos
Ganador 6.80
Place 1 3.20
Place 2 3.60
Exacta (7-8) S/. 20.80 (S/.13,430 SOLES)
Cuatrifecta (7-8-9-2) S/. 94.10 (S/.6,862 SOLES)
Dupleta (1-7) S/. 151.60
Vale Triple (4-1-7) S/. 567.60
Cuadruple (4-4-1-8) S/. 270.00 / (4-4-1-7) S/. 1192.20
Favorito: (7)Encantador

Mandiles: 7, 8, 9, 2, 3, 6, 4, 1, 5

Jinetes: (1°) D Balboa, (2°) C. Trujillo C., (3°) Maximo Chilo, (4°) J Motaban, (5°) Victor Salazar, (6°) B Saico, (7°) R. Ramos, (8°) J. Avila, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) J Bueno II, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. A. Salas, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) P. Salcedo, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Don Pepe, (2°) Par De Ases, (3°) Tauro, (4°) Tercer Milenio, (5°) Antares, (6°) Sorrento, (7°) Don Manuel, (8°) Los Juanes, (U°) Pancho Fierro

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Recoveco, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Boucle, (U°) Teneri