Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1533)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Megatron

2° Publioescipion

3° Taufabi

4° Dark Devil

5° Cherry Blossom

6° The One

7° Perplejo

8° Artimaña

U° Heisenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Megatron (Privately Held) 8a 56 M. Mena H. Mena 433.00
3 Publioescipion (Museeb) 10a 1 56 J. Enriquez L. Fernandini 185.00
9 Taufabi (Taufik) 7a 56 H. Bocanegra R. Salas 610.00
1 Dark Devil (Man Of Iron) 7a 56 J. Reyes P. Salcedo 237.00
8 Cherry Blossom (Minister's Joy) 7a 5 53 J. Reyes A Vasquez 351.00
2 The One (Brancusi) 6a 56 E. Supa D. Valdivia 50.00
6 Perplejo (Six Bits) 9a 53 R. Tarazona D. Valdivia 44.00
7 Artimaña (Minister's Joy) 6a 12¾ 56 A. Arias L. Fernandini 83.00
5 Heisenberg (Pegasusbystorm) 8a 16½ 56 K. Jurado J. L. Salas 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Megatron 4) S/. 6.80
(3) Publioescipion
(9) Taufabi

Dividendos
Ganador 4) S/. 6.80
Place 1 (4) S/. 3.60
Place 2 (3) S/. 11.20
Exacta (4-3) S/. 48.00 (S/. 2,332 SOLES)
Trifecta (4-3-9) S/. 120.60 (S/. 1,228 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 13,598 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,316 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 24,888 SOLES)
Favorito: (5)Heisenberg

Mandiles: 4, 3, 9, 1, 8, 2, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) Juan José Enriquez, (3°) H. Bocanegra, (4°) J. Reyes M., (5°) J A Reyes, (6°) E. Supa, (7°) R Tarazona, (8°) Angelo Arias, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) L. Fernandini, (3°) R. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) A Vasquez, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Valdivia, (8°) L. Fernandini, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Sorrento, (2°) Don Rody, (3°) Maria Del Pilar, (4°) Las Leyendas, (5°) El Mistiano, (6°) Harriet, (7°) Piromix, (8°) Round Rock, (U°) San Dormello

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Maria del Pilar, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Piromix, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Boucle


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1534)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1400m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.225

S/.2.015 al 1ro - S/.605 al 2do - S/.403 al 3ro - S/.202 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mi Profetisa

2° Copenhague

3° La Rebe

4° Petite Camargue

5° Helsinki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mi Profetisa (Gran Profeta) 4a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 720.00
2 Copenhague (Unbridled Command) 4a ½ cb 54 J. Motaban H. Mena 217.00
4 La Rebe (Comando Intimo) 4a ¾ cp 54 R. Ramos A Arredondo 318.00
5 Petite Camargue (Preachintothedevil) 4a 10½ 54 S. Yancapallo A Arredondo 111.00
1 Helsinki (Unbridled Command) 4a 11 54 H. Bocanegra R. Salas 391.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.63 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mi Profetisa (3) S/. 3.60
(2) Copenhague
(4) La Rebe

Dividendos
Ganador (3) S/. 3.60
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 4.00
Exacta (3-2) S/. 17.80 (S/. 1,554 SOLES)
Trifecta (3-2-4) S/. 38.20 (S/. 1,040 SOLES)
Dupleta (´A´ 4-3) S/. 7.00 DPTN ´A´ (S/. 6,950 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 4,698 SOLES)
Favorito: (5)Petite Camargue

Mandiles: 3, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J Motaban, (3°) R. Ramos, (4°) S Yancapallo, (5°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) H. Mena, (3°) A Arredondo, (4°) A Arredondo, (5°) R. Salas

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Cajamarca, (3°) Claudia, (4°) Don Cha II, (5°) Zootecnia

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) H. C.L Neptali Enrique Horna, (4°) Haras El Centauro, (5°) Rancho Sur


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1535)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to


1° Andina Great

2° La Comandante

3° Philomena

4° Evritheki

5° Royal Aptitude

6° Alabama

7° Sassenach

U° Akira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Andina Great (Minister's Joy) 3a 54 M. Mena C. Traverso II 495.00
2 La Comandante (Cyrus Alexander) 3a 54 E. E Arevalo A.Morales 275.00
8 Philomena (Koko Mambo) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 795.00
6 Evritheki (The Ferryman) 3a 12½ 51 J. Reyes F. Aburto 21.00
1 Royal Aptitude (Al Qasr) 3a 13¾ 54 J. Motaban A. Vargas 69.00
9 Alabama (Bay of Plenty) 3a 14 54 A. Arias J. Arriagada 139.00
3 Sassenach (Yazamaan) 3a 14¼ 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 263.00
5 Akira (Yazamaan) 3a 15½ 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 82.00
Retiros: (4)Alcione, (10)Fauda
Tiempo: 1.21.44 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Andina Great (7) S/. 6.20
(2) La Comandante
(8) Philomena

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.20
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (2) S/. 8.60
Exacta (7-2) S/. 20.40 (S/. 1,864 SOLES)
Trifecta (7-2-8) S/. 41.40 (S/. 1,198 SOLES)
Dupleta (DPTN ´A´ 3-7) S/. 11.20 DUPL ´B´ (S/. 7,602 SOLES)
Vale Triple (´A´ 4-3-7) S/. 22.20 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,800 SOLES)
Favorito: (6)Evritheki

Mandiles: 7, 2, 8, 6, 1, 9, 3, 5

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) E Arevalo, (3°) J. Reyes M., (4°) J A Reyes, (5°) J Motaban, (6°) Angelo Arias, (7°) H. Bocanegra, (U°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A.Morales, (3°) A Vasquez, (4°) F. Aburto, (5°) A. Vargas, (6°) J. Arriagada, (7°) A. Filipuzzi, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Fortunata, (2°) El Castillo, (3°) San Pablo, (4°) Forza Azurra, (5°) El 58, (6°) H. Santa Maria, (7°) Aurora, (U°) Lady Angie

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras El castillo, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras San Pablo, (U°) Haras San Pablo


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras. (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.833

S/.2.395 al 1ro - S/.719 al 2do - S/.479 al 3ro - S/.240 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Happy Dancer

2° Lena

3° El Turco

4° Yamama

5° Liara

6° Banzai

7° Bittersweet

U° Satine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 54 K. Jurado A. Filipuzzi 382.70
1 Lena (Unbridled Command) 4a 2 54 J. Enriquez M. Casis 627.70
8 El Turco (Yazamaan) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 887.00
2 Yamama (Meal Penalty) 4a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 101.00
6 Liara (Buenos Dias) 4a 54 M. Arenas L. Hammond 102.00
3 Banzai (Polytechnicien) 4a 51 R. Tarazona M. Casis 49.00
7a Bittersweet (The Ferryman) 4a 9 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 382.70
5 Satine (Southdale) 4a 10¼ 54 E. E Arevalo Luis Olivares 432.00
Retiros: (4)Tita
Tiempo: 0.56.35 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Happy Dancer (7) S/. 9.80
(1) Lena
(8) El Turco

Dividendos
Ganador (7) S/. 9.80
Place 1 (7) S/. 4.20
Place 2 (1) S/. 3.40
Exacta (7-1) S/. 24.60 (S/. 2,652 SOLES)
Trifecta (7-1-8) S/. 37.80 (S/. 1,220 SOLES)
Dupleta (´B´ 7-7) S/. 13.10 DPTN ´B´ (S/. 6,660 SOLES)
Vale Triple (´B´ 3-7-7) S/. 53.20 VALE ´C´ (S/. 5,086 SOLES)
Cuadruple (´A´ 4-3-7-7) S/. 126.60 CUAD (´A´ PLC 4-3-7-1) S/. 17.20
Favorito: (3)Banzai

Mandiles: 7, 1, 8, 2, 6, 3, 7a, 5

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) Juan José Enriquez, (3°) C. Trujillo C., (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Tarazona, (7°) H. Bocanegra, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) M. Casis, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) L. Hammond, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Aurora, (2°) La Junta, (3°) Unicornio, (4°) Ehden, (5°) Lady´s Night, (6°) Santa Maria Del Mar, (7°) Aurora, (U°) Mafechin

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Recoveco, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Recoveco, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1537)

Clásico (Cl)
Pr. "Gran Mariscal Andrés A. Cáceres"
Yeguas peso por edad
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.448

S/.5.280 al 1ro - S/.1.584 al 2do - S/.1.056 al 3ro - S/.528 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Chiquibaby

2° Epica

3° Africana

4° Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chiquibaby (Endorsement) 5a 60 C. Trujillo J. Salas 712.70
3 Epica (Lookin At Lucky) 4a 56 V. Salazar A. Filipuzzi 211.00
1 Africana (Meal Penalty) 4a 57 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 197.00
4 Ultra (Badge of Silver) 3a 16 52.5 A. Arias M. Casis 114.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chiquibaby (2) S/. 2.40
(3) Epica
(1) Africana

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.40
Exacta (2-3) S/. 5.60 (S/. 1,608 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 7-2) S/. 16.00 DPTN ´C´ (S/. 6,472 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 7-7-2) S/. 69.60 VALE ´D´ (S/. 6,502 SOLES)
Favorito: (4)Ultra

Mandiles: 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Victor Salazar, (3°) Victor Fernandez V., (4°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) M. Casis

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Aurora, (3°) Ehden, (4°) El Falco

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) C. Kidder & N. Cole, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Los Azahares


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1538)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Capital Van

2° Ministro

3° Black Dehere

4° Alentador

5° Elena de Avalor

6° Birdie

U° Nimer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Capital Van (Van Nistelrooy) 7a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 805.04
3 Ministro (Tibetano) 6a 3 55 H. Bocanegra R. Salas 309.00
6 Black Dehere (Graydar) 7a 55 J. Motaban H. Mena 127.00
7 Alentador (Alado) 6a 56 I. Quispe D. Valdivia 182.00
5 Elena de Avalor (Forty Tales) 5a 53 J. Reyes A. Filipuzzi 697.20
4 Birdie (Pegasusbystorm) 8a 55 J. Millares L. Fernandini 193.30
2 Nimer (Badge of Silver) 4a 16¼ 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 92.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Capital Van (1) S/. 4.40
(3) Ministro
(6) Black Dehere

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 7.00
Exacta (1-3) S/. 26.60 (S/. 2,598 SOLES)
Trifecta (1-3-6) S/. 246.80 (S/. 1,674 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 2-1) S/. 6.80 DPTN ´D´ (S/. 8,198 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 7-2-1) S/. 47.60 VALE ´E´ (S/. 4,150 SOLES)
Favorito: (2)Nimer

Mandiles: 1, 3, 6, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) J Motaban, (4°) I. Quispe P., (5°) J A Reyes, (6°) J Millares, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) R. Salas, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) A. Filipuzzi, (6°) L. Fernandini, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Firmamento - Ju Ya, (2°) Maria Del Pilar, (3°) Cajamarca, (4°) Piromix, (5°) Aurora, (6°) Nunura, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Maria del Pilar, (3°) Blackstone, (4°) Piromix, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Los Azahares


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1539)

Clásico (Cl) L
Pr. "Batalla De Tarapacá"
Para todo caballo (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.560

S/.6.600 al 1ro - S/.1.980 al 2do - S/.1.320 al 3ro - S/.660 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Grano de Oro

2° King Diamond

3° Takeshi

4° Garoto De Mumbai

5° Sr Berlusconi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grano de Oro (Mshawish) 4a 60 J. Reyes A Vasquez 1,348.38
2 King Diamond (Easing Along) 5a 55 M. Arenas A. Filipuzzi 406.00
1 Takeshi (Yazamaan) 4a 57 C. Trujillo A Vasquez 336.00
5 Garoto De Mumbai (Indian Maharaja) 4a 54 K. Jurado A. Filipuzzi 83.09
3 Sr Berlusconi (Timely Advice) 6a 11½ 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 293.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grano de Oro (4) S/. 2.60
(2) King Diamond
(1) Takeshi

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.60
Place 1 (4) S/. 2.00
Place 2 (2) S/. 2.00
Exacta (4-2) S/. 5.60 (S/. 2,832 SOLES)
Trifecta (4-2-1) S/. 13.80 (S/. 2,068 SOLES)
Dupleta (DPTN ´D´ 1-4) S/. 7.40 DPTN ´E´ (S/. 8,278 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-1-4) S/. 8.60 VALE ´F´ (S/. 3,848 SOLES)
Favorito: (4)Grano de Oro

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) Mariano Arenas, (3°) C. Trujillo C., (4°) K Jurado, (5°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A. Filipuzzi, (3°) A Vasquez, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Aurora, (3°) Dani Michi, (4°) Aurora, (5°) Jet Set

Criadores: (1°) Mshawish Syndicate & Lannister Holdings, (2°) La Pasión, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Recoveco, (5°) Haras Barlovento


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1540)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.573

S/.2.233 al 1ro - S/.670 al 2do - S/.447 al 3ro - S/.223 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chamorro

2° Tarantino

3° Katinka

4° Sullivan

5° Mi Chiquin

6° Virreynato

7° Zacapa

8° Jesse James

9° Siempre Top

U° Dorada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chamorro (Botafango) 4a 56 R. Almanza E. Pianezzi II. 685.11
8a Tarantino (Timely Advice) 6a pz 56 E. E Arevalo J. Salas 1.201.
8 Katinka (Southdale) 5a ½ cp 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,201.96
4a Sullivan (Eye on Jacob) 5a 53 L. Portugal A. Filipuzzi 386.00
1 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 5a 53 J. Reyes J. Arriagada 425.00
3 Virreynato (Koko Mambo) 7a 2 53 E. Tolentino H. Mena 247.00
5a Zacapa (Lord Justice) 4a 53 J. Avila J P Enríquez 96.00
4 Jesse James (Jess's Dream) 4a 55 H. Bocanegra A. Filipuzzi 386.00
6 Siempre Top (Forestry) 7a 13¼ 54 M. Mena H. Mena 201.00
5 Dorada (Brancusi) 6a 16½ 55 J. Medina J P Enríquez 96.00
Retiros: (2)Miss Veronica
Tiempo: 0.58.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chamorro (7) S/. 7.00
(8a) Tarantino
(8) Katinka

Dividendos
Ganador (7) S/. 7.00
Place 1 (7) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 2.20
Exacta (7-8) S/. 15.60 (S/. 3,254 SOLES)
Trifecta (7-8-4) S/. 83.40 (S/. 1,698 SOLES)
Dupleta (DPTN ´E´ 4-7) S/. 9.40 DUPL ´C´ (S/. 9,348 SOLES)
Vale Triple (´E´ 1-4-7) S/. 27.80 VALE ´G´ (S/. 3,768 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.69,536 SOLES)
Favorito: (8)Katinka

Mandiles: 7, 8a, 8, 4a, 1, 3, 5a, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) E Arevalo, (3°) L Peltroche, (4°) Leslie Portugal Farfan, (5°) J A Reyes, (6°) E Tolentino, (7°) J. Avila, (8°) H. Bocanegra, (9°) R Mena, (U°) J P Medina

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) J. Salas, (3°) J. L. Salas, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Arriagada, (6°) H. Mena, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) H. Mena, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Cindy, (2°) Unicornio, (3°) Unicornio, (4°) Aurora, (5°) Thani, (6°) Scarface, (7°) La Martina, (8°) Aurora, (9°) Junior, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Aurelia, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

(1541)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to


1° Fighter

2° Tirso

3° Sherlock

4° Fernand

5° Previsto

6° Nightwish

7° Umtiti

U° Cobra Kai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fighter (Yazamaan) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 673.00
6 Tirso (Southdale) 3a 53 J. Reyes Luis Olivares 69.00
1 Sherlock (Eye on Jacob) 3a 6 56 C. Trujillo C. Traverso II 744.86
5 Fernand (Mubtahill) 3a 56 H. Bocanegra L. Quimper 200.00
2 Previsto (Zerfaal ) 3a 56 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 234.00
8 Nightwish (Orpen) 3a 10¼ 56 M. Arenas A. Filipuzzi 503.00
3 Umtiti (Yazamaan) 3a 12¾ 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 206.00
7 Cobra Kai (Madera de Guerrero) 3a 23 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 320.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.54 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fighter (4) S/. 6.40
(6) Tirso
(1) Sherlock

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.40
Place 1 (4) S/. 3.20
Place 2 (6) S/. 10.80
Exacta (4-6) S/. 277.80 (S/. 2,948 SOLES)
Trifecta (4-6-1) S/. 815.20 (S/. 1,382 SOLES)
Dupleta (´C´ 7-4) S/. 14.10 DUPL ´D´ (S/. 9,162 SOLES)
Vale Triple (´F´ 4-7-4) S/. 25.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,216 SOLES)
Favorito: (6)Tirso

Mandiles: 4, 6, 1, 5, 2, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J A Reyes, (3°) C. Trujillo C., (4°) H. Bocanegra, (5°) Rito Almanza, (6°) Mariano Arenas, (7°) E Arevalo, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) C. Traverso II, (4°) L. Quimper, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Par De Ases, (3°) Cayalti, (4°) Americano, (5°) Quaker State, (6°) Aurora, (7°) Jet Set, (U°) El Pentagonito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Rancho Sur, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Boucle, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Santa Inés, (7°) Jet Set a Pope, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

10ª (1542)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ancestro

2° Il Chompete

3° Gran Mihael

4° Copa Olimpica

5° Pimentel

6° Brangelina

7° Charanga

8° Godsgreatmiracles

9° Rojinegro

U° Regalada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ancestro (Fire On Ice) 6a 56 H. Bocanegra L. Fernandini 938.00
3 Il Chompete (El Gringo) 5a 1 55 J. Reyes A Vasquez 323.00
6 Gran Mihael (Red Rocks) 6a 55 K. Jurado J. Salas 318.00
1 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a 4 56 C. Herrera L. Quimper 881.00
10 Pimentel (Tibetano) 6a 55 E. E Arevalo R. Salas 570.00
8 Brangelina (Brancusi) 8a 56 E. Supa J. A. Salas 363.00
5 Charanga (Go To The Sun) 5a 6 52 J. Reyes F. Aburto 138.00
4 Godsgreatmiracles (Riviera Cocktail) 4a 55 A. Arias L. Fernandini 243.00
2 Rojinegro (Unbridels King) 6a 52 R. Tarazona D. Valdivia 271.00
9 Regalada (Privately Held) 7a 10 55 R. Ramos L. Fernandini 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ancestro (7) S/. 6.40
(3) Il Chompete
(6) Gran Mihael

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 3.80
Place 2 (3) S/. 7.60
Exacta (7-3) S/. 41.20 (S/. 3,936 SOLES)
Trifecta (7-3-6) S/. 138.60 (S/. 1,646 SOLES)
Dupleta (´D´ 4-7) S/. 14.80 DPTN ´F´ (S/. 27,028 SOLES)
Vale Triple (´G´ 7-4-7) S/. 105.80
Favorito: (9)Regalada

Mandiles: 7, 3, 6, 1, 10, 8, 5, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) H. Bocanegra, (2°) J. Reyes M., (3°) K Jurado, (4°) C. J. Herrera G., (5°) E Arevalo, (6°) E. Supa, (7°) J A Reyes, (8°) Angelo Arias, (9°) R Tarazona, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) L. Quimper, (5°) R. Salas, (6°) J. A. Salas, (7°) F. Aburto, (8°) L. Fernandini, (9°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Doña Isabella, (2°) Tres de Oro, (3°) S. R. C., (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Matasanos, (6°) Siempre Boys, (7°) R. Q. G., (8°) Trece, (9°) Stud San Andres, (U°) H. Canto Rodado

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Jose Quijada Arias, (3°) H. Calumet, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Maria del Pilar, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras El Rincon, (U°) Haras Gina Santa Rosa


Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Noviembre del 2021

11ª (1543)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.819

S/.3.637 al 1ro - S/.1.091 al 2do - S/.727 al 3ro - S/.364 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Abracadabra

2° Korsakov

3° Bob Esponja

4° El Gañan

5° Mr. Sulivan

6° The Smirnoff

7° Ferry Paddy

8° Haroldo

9° Star Blessed

U° Black Roc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Abracadabra (Pegasusbystorm) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 1,504.79
5 Korsakov (Cyrus Alexander) 3a pz 56 A. Arias J. Arriagada 1,122.00
1 Bob Esponja (The Ferryman) 3a 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 758.00
10 El Gañan (Infiernillo) 3a 6 56 R. Rojas Luis Olivares 699.00
9 Mr. Sulivan (Badge of Silver) 3a 56 M. Arenas V. Espinoza 420.00
4 The Smirnoff (The Ferryman) 3a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 93.00
2 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 53 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 134.00
11 Haroldo (Class Leader) 3a 17½ 56 I. Quispe A Vasquez 266.60
3 Star Blessed (Empire King) 3a 23½ 56 L. Taboada H. Mena 87.00
8 Black Roc (Singe The Turf) 3a Fp 56 C. Trujillo J. Salas 205.00
Retiros: (6)Botschafter
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Abracadabra (7) S/. 5.20
(5) Korsakov
(1) Bob Esponja

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.20
Place 1 (7) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (7-5) S/. 15.80 (S/. 9,408 SOLES)
Cuatrifecta (7-5-1-10) S/. 24.40 (S/. 4,732 SOLES)
Dupleta DPTN ´F´ 7/(6-7) S/. 11.60
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 4/7/(6-7) S/. 64.40
Cuadruple (´B´ PLC 7-4-7-5) S/. 69.60 CUAD (´B´ 7-4-7-(6-7)) S/. 143.40
Favorito: (7)Abracadabra

Mandiles: 7, 5, 1, 10, 9, 4, 2, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) Angelo Arias, (3°) H. Bocanegra, (4°) R. Rojas, (5°) Mariano Arenas, (6°) I Ventocilla, (7°) J A Reyes, (8°) I. Quispe P., (9°) L Taboada, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) J. Arriagada, (3°) A. Filipuzzi, (4°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (6°) L. Fernandini, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) A Vasquez, (9°) H. Mena, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Huerequeque, (2°) H. Santa Maria, (3°) Aurora, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Miss Emilita, (6°) Xisa, (7°) Ju - Ya, (8°) Forza Azurra, (9°) R S M, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Alydar, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras Hamide Stable, (9°) C.L. Marco Medina, (U°) Haras Rancho Fátima