Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(10)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Hublot

2° Cruyff

3° Katari

4° Sunday Times

5° Abu Julio

6° Virreynato

7° Portada

U° Call of Duty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hublot (Forty Tales) 5a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,839.00
2 Cruyff (Cristiano) 5a 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 266.00
4 Katari (Spin Master) 4a 51 J. Reyes Propietario 179.00
7 Sunday Times (Timely Advice) 7a 10¼ 55 S. Yancapallo C Zevallos 317.00
6 Abu Julio (Spin Master) 5a 10½ 55 M. Arenas C. Traverso II 165.00
1 Virreynato (Koko Mambo) 7a 12½ 56 J. Millares H. Mena 132.00
8 Portada (Apprentice) 8a 16½ 54 E. Tolentino D. Valdivia 79.00
3 Call of Duty (Winning Prize) 4a 17 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hublot (5) S/. 2.40
(2) Cruyff
(4) Katari

Dividendos
Ganador (5) S/. 2.40
Place 1 (5) S/. 2.40
Place 2 (2) S/. 2.60
Exacta (5-2) S/. 9.00 (S/.3,486 SOLES)
Trifecta (5-2-4) S/. 33.60 (S/.2,404 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/.15,752 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/.6,360 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/.29,210 SOLES)
Favorito: (5)Hublot

Mandiles: 5, 2, 4, 7, 6, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Reyes M., (3°) J A Reyes, (4°) S Yancapallo, (5°) Mariano Arenas, (6°) J Millares, (7°) E Tolentino, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) Propietario, (4°) C Zevallos, (5°) C. Traverso II, (6°) H. Mena, (7°) D. Valdivia, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Santa Marina, (2°) El Pentagonito, (3°) Aurora, (4°) D´ Vania, (5°) Steelers, (6°) Scarface, (7°) Marfil, (U°) Cindy

Criadores: (1°) Haras Hamide Stable, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) C. L. Gustavo Correa Miller., (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Recoveco


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(11)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Piccola Vale

2° Kasper

3° Reyna Morayma

4° Idolo Mundial

5° Ancestro

6° El Sabancaya

U° Eternity King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piccola Vale (Skyway) 4a 55 C. Herrera L. Quimper 537.00
6a Kasper (Yazamaan) 5a cb 53 P. Luna Propietario 807.00
2 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 8a 55 J. Reyes A Vasquez 383.00
1 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 56 R. Rojas E. Pianezzi II. 62.00
5 Ancestro (Fire On Ice) 6a 2 53 E. Tolentino L. Fernandini 102.00
4 El Sabancaya (Endorsement) 5a 10½ 53 E. E Arevalo Luis Olivares 362.00
6 Eternity King (Equal Stripes) 4a 12½ 55 V. Salazar Propietario 807.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Piccola Vale (3) S/. 6.20
(6a) Kasper
(2) Reyna Morayma

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.20
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 2.40
Exacta (3-6) S/. 10.60 (S/.2,526 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 29.80 (S/.1,420 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (5-3) S/. 4.30 DPT ´A´ (S/.6,498 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/.3,914 SOLES)
Favorito: (1)Idolo Mundial

Mandiles: 3, 6a, 2, 1, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) P. Luna, (3°) J. Reyes M., (4°) R. Rojas, (5°) E Tolentino, (6°) E Arevalo, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) Propietario, (3°) A Vasquez, (4°) E. Pianezzi II., (5°) L. Fernandini, (6°) Luis Olivares, (U°) Propietario

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Aurora, (3°) Pentagrama, (4°) Agustin Gabriel, (5°) Doña Isabella, (6°) Arriba Arequipa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Boucle, (4°) Adena Springs, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Los Aguacates, (U°) Abolengo


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(12)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1400m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to


1° Brickell

2° Fist of Fury

3° Chicago Outfit

4° Cachafaz

5° El Galan

6° Star Blessed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brickell (Badge of Silver) 3a 56 M. Chuan Jorge Salas V. 573.00
7 Fist of Fury (Blame) 3a 54 R. Rojas Rómulo R. Herrera V. 848.20
3 Chicago Outfit (Riviera Cocktail) 3a 7 56 J. Medina G Alquinta 171.00
6 Cachafaz (Tomcito) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 458.00
4 El Galan (Koko Mambo) 3a 12½ 56 F. Villa Luis Olivares 129.00
5 Star Blessed (Empire King) 3a Fp 56 I. Ventocilla H. Mena 30.00
Retiros: (2)Schwabing
Tiempo: 1.26.49 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brickell (1) S/. 5.60
(7) Fist of Fury
(3) Chicago Outfit

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 2.80
Place 2 (7) S/. 3.00
Exacta (1-7) S/. 10.60 (S/.1,958 SOLES)
Trifecta (1-7-3) S/. 102.20 (S/.1,560 SOLES)
Dupleta DPT ´A´ (3-1) S/. 18.20 DUPL ´B´ (S/.8,776 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (5-3-1) S/. 28.20 VAL DE ORO ´A´ (S/.8,672 SOLES)
Favorito: (5)Star Blessed

Mandiles: 1, 7, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) J P Medina, (4°) C. J. Herrera G., (5°) F Villa, (6°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) Jorge Salas V., (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) G Alquinta, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) H. Mena

Studs: (1°) Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Ad Astra, (4°) Jet Set, (5°) Par De Ases, (6°) R S M

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Bruce C. Ryan, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Jet Set a Pope, (5°) Haras San Pablo, (6°) C.L. Marco Medina


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(13)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Moncler

2° Bellatrix

3° Storm Eye

4° Katinka

5° Hot Blooded

6° El Coropuna

U° Kirill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Moncler (Data Link) 4a 60 M. Chuan A Chamy 1,247.40
2 Bellatrix (Timely Advice) 5a 52 J. Medina J P Enríquez 648.00
3 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 54 M. Arenas C. Traverso II 567.00
4 Katinka (Southdale) 5a 50 J. Avila J. L. Salas 164.00
5 Hot Blooded (Flanders Fields) 8a 50 P. Luna J D Gonzales 274.00
6 El Coropuna (Orpen) 4a 7 57 E. E Arevalo Luis Olivares 295.00
2a Kirill (Ballotage) 5a 52 E. Tolentino N. Valdivia 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Moncler (1) S/. 3.60
(2) Bellatrix
(3) Storm Eye

Dividendos
Ganador (1) S/. 3.60
Place 1 (1) S/. 2.20 PLAC (2) S/. 3.00
Place 2 (2) S/. 3.00
Exacta (1-2) S/. 11.00 (S/.3,916 SOLES)
Trifecta TRIF (1-2-3) S/. 22.20 (S/.2,792 SOLES)
Dupleta DUPL ´B´ (1-1) S/. 6.80 DPT ´B´ (S/.10,906 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (3-1-1) S/. 33.40 VALE ´C´ (S/.5,948 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (5-3-1-1) S/. 52.80 CUAD ´A´ PLACE (5-3-1-2) S/. 43.40
Favorito: (2a)Kirill

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 2a

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J P Medina, (3°) Mariano Arenas, (4°) J. Avila, (5°) P. Luna, (6°) E Arevalo, (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) A Chamy, (2°) J P Enríquez, (3°) C. Traverso II, (4°) J. L. Salas, (5°) J D Gonzales, (6°) Luis Olivares, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) Patriots, (2°) Aurora, (3°) Huerequeque, (4°) Unicornio, (5°) Alianza Pachacamac, (6°) Arriba Arequipa, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Timber Town Stable, LLC, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) Santa Inés, (U°) Haras La Paloma


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(14)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.098

S/.3.186 al 1ro - S/.956 al 2do - S/.637 al 3ro - S/.319 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Audemars

2° Bunker

3° Chabuka

4° Brazo de Oro

5° La Iberica

6° Ferviente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Audemars (Yazamaan) 5a 56 M. Chuan Propietario 1,503.88
3 Bunker (Unbridled Command) 4a ¾ cp 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,463.00
2 Chabuka (Lido Palace) 6a 49 J. Reyes A Arredondo 715.00
7 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 54 M. Mena C. Traverso II 393.00
6 La Iberica (Minister's Joy) 5a 10½ 56 V. Salazar C. Traverso II 493.00
5 Ferviente (Fire On Ice) 6a Fp 54 L. Taboada D. Prieto 30.00
Retiros: (4)Heisenberg
Tiempo: 1.41.83 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Audemars (1) S/. 4.40
(3) Bunker
(2) Chabuka

Dividendos
Ganador (1) S/. 4.40
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 2.60
Exacta (1-3) S/. 9.20 (S/.3,024 SOLES)
Trifecta (1-3-2) S/. 28.40 (S/.8,422 SOLES)
Dupleta DPT ´B´ (1/1-4) S/. 7.60 DPT ´C´ (S/.10,414 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO ´A´ (1/1/1-4) S/. 46.00 VALE ´D´ (S/.4,612 SOLES)
Favorito: (1)Audemars

Mandiles: 1, 3, 2, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Mariano Arenas, (3°) J A Reyes, (4°) R Mena, (5°) Victor Salazar, (6°) L Taboada

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) C. Traverso II, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Prieto

Studs: (1°) Streuli Seguros, (2°) Doble 7, (3°) Don Manuel, (4°) B Y B, (5°) Mas Mas, (6°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Catorce


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(15)

Clásico (Cl)
Pr. "Edgardo Gereda Peschiera"
Yeguas peso por edad (2a+)
1300m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.512

S/.5.320 al 1ro - S/.1.596 al 2do - S/.1.064 al 3ro - S/.532 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Miss Simons

2° Isadora Duncan

3° Africana

4° Flanders Girl

5° Monna Bell

6° Por Una Cabeza

U° Tia Monita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Miss Simons (Meal Penalty) 3a 56 M. Chuan Propietario 3,087.23
5 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 4a ¾ cp 60 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 773.00
1 Africana (Meal Penalty) 4a 2 60 M. Arenas J. Suárez Villarroel 349.00
7 Flanders Girl (Dominguin) 5a 60 H. Bocanegra A. Filipuzzi 145.00
2 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 11 60 V. Salazar J. Suárez Villarroel 498.00
6 Por Una Cabeza (Southdale) 4a 11¾ 60 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 319.40
3 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 22¾ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 170.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.94 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Miss Simons (4) S/. 2.40
(5) Isadora Duncan
(1) Africana

Dividendos
Ganador (4) S/. 2.40
Place 1 (4) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.60
Exacta (4-5) S/. 8.20 (S/.5,156 SOLES)
Trifecta (4-5-1) S/. 20.00 (S/.3,976 SOLES)
Dupleta DPT ´C´ (1-4/4) S/. 7.20 DPT ´D´ (S/.11,038 SOLES)
Vale Triple VALE ´C´ (1/1-4/4) S/. 8.40 VALE ´E´ (S/.4,640 SOLES)
Favorito: (4)Miss Simons

Mandiles: 4, 5, 1, 7, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) H. Bocanegra, (5°) Victor Salazar, (6°) J. Reyes M., (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Propietario, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Doña Licha, (3°) Ehden, (4°) Aurora, (5°) Black Label, (6°) Bahia Blanca, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(16)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Strawberry

2° Ginto

3° Dancer

4° Ikram

5° The One

6° Assisi

U° Campiña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Strawberry (Brancusi) 5a 53 J. Reyes J Bueno II 702.77
2 Ginto (Fire On Ice) 5a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 489.00
7 Dancer (Unbridels King) 7a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 579.28
5 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. E Arevalo C Zevallos 499.00
8 The One (Brancusi) 6a 9 56 E. Tolentino D. Valdivia 249.00
1 Assisi (Lido Palace) 6a 10 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 223.00
6 Campiña (Mongoose) 7a 10¼ 56 M. Mena H. Mena 212.00
Retiros: (3)Contrescarpe
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Strawberry (4) S/. 6.20
(2) Ginto
(7) Dancer

Dividendos
Ganador (4) S/. 6.20
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (2) S/. 5.00
Exacta (4-2) S/. 24.60 (S/.3,820 SOLES)
Trifecta (4-2-7) S/. 55.00 (S/.1,868 SOLES)
Dupleta DPT ´D´ (4/3-4) S/. 7.40 DUPL ´C´ (S/.10,688 SOLES)
Vale Triple VALE ´D´ (1-4-4) S/. 22.20 VALE ´F´ (S/.3,448 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/.80,362 SOLES)
Favorito: (6)Campiña

Mandiles: 4, 2, 7, 5, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) J A Reyes, (2°) I Ventocilla, (3°) J. Reyes M., (4°) E Arevalo, (5°) E Tolentino, (6°) Mariano Arenas, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) L. Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) C Zevallos, (5°) D. Valdivia, (6°) J. Suárez Villarroel, (U°) H. Mena

Studs: (1°) The Box, (2°) Pack, (3°) El Pentagonito, (4°) Dracarys, (5°) Harriet, (6°) MIC, (U°) Naplo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Rincon, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras El Centauro, (U°) Haras Rancho Sur S.A.


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(17)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to


1° Aristocrata

2° Black Dehere

3° Florcita

4° Il Chompete

5° Instagram

6° Irreverente

7° Corochano

U° Mi Profetisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aristocrata (Akarem) 6a 54 M. Arenas J Bueno II 545.00
1 Black Dehere (Graydar) 7a 2 56 M. Chuan H. Mena 984.96
3 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 5 55 J. Motaban J P Enríquez 396.00
7 Il Chompete (El Gringo) 5a 55 J. Reyes D. Prieto 156.00
4 Instagram (Eye on Jacob) 6a 53 E. Tolentino D. Valdivia 368.00
8 Irreverente (Derby Fever) 8a 53 V. Salazar D. Valdivia 435.00
5 Corochano (Riviera Cocktail) 4a 12¾ 53 I. Ventocilla J Bueno II 106.00
6 Mi Profetisa (Gran Profeta) 4a 21¼ 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aristocrata (2) S/. 8.40
(1) Black Dehere
(3) Florcita

Dividendos
Ganador (2) S/. 8.40
Place 1 (2) S/. 6.80 PLAC (1) S/. 3.40
Exacta (2-1) S/. 30.20 (S/.3,028 SOLES)
Trifecta (2-1-3) S/. 111.20 (S/.1,508 SOLES)
Dupleta DUPL ´C´ (3-4/2) S/. 27.50 DUPL ´D´ (S/.9,097 SOLES)
Vale Triple VALE ´E´ (4-4-2) S/. 73.80 VAL DE ORO ´B´ (S/.8,556 SOLES)
Favorito: (5)Corochano

Mandiles: 2, 1, 3, 7, 4, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) J Motaban, (4°) J. Reyes M., (5°) E Tolentino, (6°) Victor Salazar, (7°) I Ventocilla, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) H. Mena, (3°) J P Enríquez, (4°) D. Prieto, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (7°) J Bueno II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Asturias, (2°) Cajamarca, (3°) Los Juanes, (4°) Tres de Oro, (5°) San Andres, (6°) Piromix, (7°) Panthers, (U°) Jet Set

Criadores: (1°) C.L. Octavio Pedraza, (2°) Blackstone, (3°) Haras Boucle, (4°) C.L. Jose Quijada Arias, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Piromix, (7°) Haras Rancho Fátima, (U°) Jet Set a Pope


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

(25)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 4:15

1° Soy Canela

2° Sit El Dunia

3° La Chata

4° Lua

5° Recoqueta

6° La Marquesa

7° Plumette


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Soy Canela (Skyway) 3a 54 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 778.00
6 Sit El Dunia (Muwaary) 3a ¾ cp 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 929.00
1 La Chata (War Command) 3a 54 V. Salazar Propietario 1,457.00
2 Lua (Skyway) 3a 10 54 J. Motaban H. Diaz 354.00
4 Recoqueta (The Ferryman) 3a 13¾ 54 E. Arevalo E. Pianezzi II. 227.00
7 La Marquesa (Zerfaal ) 3a 15¼ 54 R. Rojas C. Traverso II 750.00
8 Plumette (Fire On Ice) 3a 23 54 S. Yancapallo F. Aburto 97.00
Retiros: (3)Alguacililla
Tiempo: 0.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Soy Canela (5) S/. 8.60
(6) Sit El Dunia
(1) La Chata

Dividendos
Ganador (5) S/. 8.60
Place 1 (5) S/. 4.40 PLAC (6) S/. 3.40
Exacta (5-6) S/. 20.40 (S/.4,068 SOLES)
Trifecta (5-6-1) S/. 58.20 (S/.2,276 SOLES)
Dupleta DUPL ´D´ (2-5) S/. 33.00 DPT ´E´ (S/.33,620 SOLES)
Vale Triple VALE ´F´ (4-2-5) S/. 290.60
Favorito: (1)La Chata

Mandiles: 5, 6, 1, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) Mariano Arenas, (3°) Victor Salazar, (4°) J Motaban, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R. Rojas, (7°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Propietario, (4°) H. Diaz, (5°) E. Pianezzi II., (6°) C. Traverso II, (7°) F. Aburto

Studs: (1°) Estrella Solitaria, (2°) Ehden, (3°) Aurora, (4°) Plus Ultra, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Nazarena, (7°) Griezmann

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Vacación, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Catorce


Reunión 17 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Enero del 2022

10ª (19)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mia San Mia

2° Volans

3° Jack Bauer

4° Indiana

5° Tayyar

6° City Bian

7° Pinkman

8° Megatron

9° Randall

10° Taufabi

U° Siempre Riendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mia San Mia (Fire On Ice) 5a 55 R. Almanza G Alquinta 902.00
8 Volans (Southdale) 5a 1 55 J. Avila C. Traverso II 342.00
6 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 56 R. Ramos C. Traverso II 846.00
7 Indiana (Minister's Joy) 8a 55 M. Chuan J P Enríquez 855.00
3 Tayyar (Action This Day) 7a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 982.00
1 City Bian (Cityscape) 6a 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 1,859.00
9 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a 4 55 M. Arenas J. Suárez Villarroel 1,823.00
2 Megatron (Privately Held) 8a 55 M. Mena H. Mena 395.00
11 Randall (Big Drama) 4a 56 E. Tolentino Propietario 521.00
10° 4 Taufabi (Taufik) 7a 10¼ 55 V. Fernandez R. Salas 802.00
10 Siempre Riendo (Unbridled Command) 4a 18 56 L. Taboada F. Aburto 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mia San Mia (5) S/. 15.20
(8) Volans
(6) Jack Bauer

Dividendos
Ganador (5) S/. 15.20
Place 1 (5) S/. 8.00 PLAC (8) S/. 18.40
Exacta (5-8) S/. 245.80 (S/.12,664 SOLES)
Cuatrifecta CUAT POZO S/.4,722.36 (S/.8,004 SOLES)
Dupleta DPT ´E´ (5-5) S/. 104.00
Vale Triple VAL DE ORO ´B´ (2-5-5) S/. 1682.40
Cuadruple CUAD ´B´ (4-2-5-5) S/. 2124.00 CUAD ´B´ PLACE (4-2-5-8) S/. 1062.00
Favorito: (1)City Bian

Mandiles: 5, 8, 6, 7, 3, 1, 9, 2, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Rito Almanza, (2°) J. Avila, (3°) R. Ramos, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Mariano Arenas, (8°) R Mena, (9°) E Tolentino, (10°) Victor Fernandez V., (U°) L Taboada

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) C. Traverso II, (3°) C. Traverso II, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) H. Mena, (9°) Propietario, (10°) R. Salas, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) Rejopa, (2°) B Y B, (3°) Santa Carolina, (4°) Eclipse, (5°) Ehden, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Elimar, (8°) Sorrento, (9°) Aurora, (10°) Maria Del Pilar, (U°) La Chapi

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Firmamento, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Alison Austin, (10°) Haras Maria del Pilar, (U°) Haras los Eucaliptos