Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(34)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.214

S/.2.634 al 1ro - S/.790 al 2do - S/.527 al 3ro - S/.263 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Perfect Stranger

2° Elvis Craf

3° Casate Conmigo

4° Hemingway

5° Siempre Contigo

6° Palio

U° Hesperia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Perfect Stranger (Algorithms) 4a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 242.00
3 Elvis Craf (Mastercraftsman) 4a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 131.00
7 Casate Conmigo (Endorsement) 4a 54 V. Fernandez E. Pianezzi II. 94.00
1 Hemingway (Meal Penalty) 4a 56 E. E Arevalo Jorge Salas V. 733.00
4 Siempre Contigo (Kung Fu Mambo) 4a 11¼ 54 C. Herrera E. Pianezzi II. 143.00
2 Palio (Buenos Dias) 4a 13 56 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 159.00
5 Hesperia (Singe The Turf) 4a Fp 54 V. Salazar J. Suárez Villarroel 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.46 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Perfect Stranger (6) S/. 9.60
(3) Elvis Craf
(7) Casate Conmigo

Dividendos
Ganador (6) S/. 9.60
Place 1 (6) S/. 6.60
Place 2 (3) S/. 9.6
Exacta (6-3) S/. 112.20 (S/. 2,554 SOLES)
Trifecta POZO S/. 973.50 (S/. 1,650 SOLES)
Dupleta (S/. 15,233 SOLES)
Vale Triple (S/. 5,888 SOLES)
Cuadruple (S/. 28,276 SOLES)
Favorito: (5)Hesperia

Mandiles: 6, 3, 7, 1, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) J. Reyes M., (3°) Victor Fernandez V., (4°) E Arevalo, (5°) C. J. Herrera G., (6°) Rito Almanza, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Pianezzi II., (4°) Jorge Salas V., (5°) E. Pianezzi II., (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Aurora, (2°) Firmamento - Ju Ya, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Lady Angie, (5°) Chicho, (6°) Quaker State, (U°) Paracas

Criadores: (1°) Westbrook Stables LLC, (2°) Firmamento, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Los Azahares, (5°) C. L. Oscar Peña, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(35)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Selina Kyle

2° Floresta

3° I'M Back

4° Samikay

5° Andina Great

6° Suntuosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Selina Kyle (Southdale) 3a 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,088.00
3 Floresta (Flanders Fields) 3a 54 C. Trujillo Jorge Salas V. 36.00
6 I'M Back (Exaggerator) 3a 54 M. Chuan Jorge Salas V. 318.00
4 Samikay (Riviera Cocktail) 3a 8 54 V. Salazar R. Salas 443.00
5 Andina Great (Minister's Joy) 3a 12¾ 54 M. Mena C. Traverso II 17.00
1 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 15¼ 54 J. Reyes A Vasquez 27.00
Retiros: (7)Amica
Tiempo: 0.57.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Selina Kyle (2) S/. 2.60
(3) Floresta
(6) I'M Back

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.60
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (3) S/. 7.80
Exacta (2-3) S/. 46.00 (S/.2,234 SOLES)
Trifecta (2-3-6) S/. 124.00 (S/.1,472 SOLES)
Dupleta (6/2-7) S/. 6.50 DPT ´A´ (S/.9,226 SOLES)
Vale Triple (S/.5,242 SOLES)
Favorito: (2)Selina Kyle

Mandiles: 2, 3, 6, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) C. Trujillo C., (3°) Martín Chuan, (4°) Victor Salazar, (5°) R Mena, (6°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) Jorge Salas V., (4°) R. Salas, (5°) C. Traverso II, (6°) A Vasquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Abolengo, (3°) Myrna, (4°) Zootecnia, (5°) Fortunata, (6°) Menando

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras San Pablo, (3°) Wind Hill Farm, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Recoveco


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(36)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to


1° Peabody

2° Igor

3° Sheik Zayed

4° Doctor Nefario

5° El Artillero

6° Travis

7° Fly Forever

8° Frankenstein

U° Donoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Peabody (Gran Profeta) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 570.00
4 Igor (Kung Fu Mambo) 3a 56 R. Almanza L. Quimper 437.00
1 Sheik Zayed (Lea) 3a 8 56 E. E Arevalo Jorge Salas V. 887.00
3 Doctor Nefario (Muwaary) 3a 56 M. Chuan A. Filipuzzi 127.00
6 El Artillero (Air America) 3a 11 56 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 112.00
5 Travis (The Ferryman) 3a 11¼ 56 E. Supa G Alquinta 160.00
2 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a 12½ 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 8.00
9 Frankenstein (Farushenko) 3a 16¾ 52 J. Vilca J P Enríquez 35.00
8 Donoso (Dominguin) 3a 20½ 56 C. Trujillo C Zevallos 195.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Peabody (7) S/. 6.40
(4) Igor
(1) Sheik Zayed

Dividendos
Ganador (7) S/. 6.40
Place 1 (7) S/. 4.40
Place 2 (4) S/. 5.00
Exacta (7-4) S/. 23.20 (S/.2,646 SOLES)
Trifecta (7-4-1) S/. 42.80 (S/.1,600 SOLES)
Dupleta (2-7/7) S/. 8.40 DUPL ´B´ (S/.8,844 SOLES)
Vale Triple (6/2-7/7) S/. 35.40 VAL DE ORO ´A´ (S/.6,332 SOLES)
Favorito: (2)Fly Forever

Mandiles: 7, 4, 1, 3, 6, 5, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Rito Almanza, (3°) E Arevalo, (4°) Martín Chuan, (5°) Victor Salazar, (6°) E. Supa, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Vilca, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Quimper, (3°) Jorge Salas V., (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) G Alquinta, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J P Enríquez, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Miramar, (3°) Myrna, (4°) Aurora, (5°) Clan R, (6°) Rejopa, (7°) Elimar, (8°) La Martina, (U°) Ocala

Criadores: (1°) Jet Set a Pope, (2°) Diego Guitierrez, (3°) Bob Hoeweler, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Boucle, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Haras Los Azahares, (U°) Haras La Qallana


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rey Rodrigo

2° Serenity Queen

3° Tomicaya

4° El Payador

5° Ludwig Van


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 56 C. Herrera L. Quimper 450.00
1 Serenity Queen (Orb) 5a 56 V. Fernandez A Vasquez 603.00
2 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 4 55 V. Salazar C Zevallos 378.00
6 El Payador (Forty Tales) 5a 56 M. Chuan L. Quimper 869.00
4 Ludwig Van (Flanders Fields) 4a 56 E. E Arevalo A. Filipuzzi 547.00
Retiros: (5)Mister Alexey
Tiempo: 1.19.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey Rodrigo (3) S/. 9.20
(1) Serenity Queen
(2) Tomicaya

Dividendos
Ganador (3) S/. 9.20
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (1) S/. 5.20
Exacta (3-1) S/. 27.20 (S/.2,686 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 126.40 (S/.1,716 SOLES)
Dupleta (7-3) S/. 22.70 DPT ´B´ (S/.9,000 SOLES)
Vale Triple (2-7/7/3) S/. 61.80 VALE ´C´ (S/.5,086 SOLES)
Cuadruple (6-2-7-3) S/. 161.80 CUAD ´A´ PLACE (6-2-7-1) S/. 27.60
Favorito: (2)Tomicaya

Mandiles: 3, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Victor Fernandez V., (3°) Victor Salazar, (4°) Martín Chuan, (5°) E Arevalo

Preparadores: (1°) L. Quimper, (2°) A Vasquez, (3°) C Zevallos, (4°) L. Quimper, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Chacarilla Del Estanque, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Don Fernando, (4°) Ronald, (5°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Embrujo, (2°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (3°) Haras San Pablo, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras San Pablo


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(38)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Salah

2° Miss Black

3° Chamorro

4° King Diamond

5° Prodigio

U° Mujeriego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salah (Meal Penalty) 5a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 929.00
1 Miss Black (The Ferryman) 4a 1 52 V. Salazar V. Espinoza 1,160.44
2 Chamorro (Botafango) 4a 50 P. Luna E. Pianezzi II. 132.00
5 King Diamond (Easing Along) 5a 2 50 J. Reyes A. Filipuzzi 698.00
3 Prodigio (Lord Justice) 5a 53 C. Herrera Luis Olivares 479.60
5a Mujeriego (Kung Fu Mambo) 4a 6 50 S. Hernández J P Enríquez 698.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salah (4) S/. 5.40
(1) Miss Black
(2) Chamorro

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (1) S/. 2.60
Exacta (4-1) S/. 11.00 (S/.2,960 SOLES)
Trifecta (4-1-2) S/. 37.00 (S/.1,758 SOLES)
Dupleta (3-4) S/. 29.40 DPT ´C´ (S/.9,604 SOLES)
Vale Triple (7-3-4) S/. 311.20 VALE ´D´ (S/.4,174 SOLES)
Favorito: (1)Miss Black

Mandiles: 4, 1, 2, 5, 3, 5a

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Victor Salazar, (3°) P. Luna, (4°) J A Reyes, (5°) C. J. Herrera G., (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) E. Pianezzi II., (4°) A. Filipuzzi, (5°) Luis Olivares, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) Ehden, (2°) Tie Break, (3°) Cindy, (4°) Aurora, (5°) Los Eches, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Aurelia, (4°) La Pasión, (5°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(39)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Yamama

2° Ciro

3° Ecuadorian Boy

4° Sevres

5° Sonata Artica

6° Jack Bauer

7° Queen's Cycle

8° Volans

9° El Solimana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yamama (Meal Penalty) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 303.00
6 Ciro (Lord Justice) 5a 56 J. Avila M. Casis 278.00
4 Ecuadorian Boy (Karakontie) 5a 3 56 M. Chuan A Vasquez 1,120.00
5 Sevres (Spin Master) 5a 56 E. Supa R. Salas 156.00
3 Sonata Artica (Fire On Ice) 5a 56 I. Quispe A. Filipuzzi 94.00
1 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 55 V. Fernandez C. Traverso II 353.00
9 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 55 C. Trujillo J. A. Salas 491.00
2 Volans (Southdale) 5a 51 E. Yupanqui C. Traverso II 213.00
7 El Solimana (Eye on Jacob) 4a 11½ 56 E. Tolentino Luis Olivares 68.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yamama (8) S/. 15.00
(6) Ciro
(4) Ecuadorian Boy

Dividendos
Ganador (8) S/. 15.00
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (6) S/. 9.40
Exacta (8-6) S/. 99.60 (S/.3,020 SOLES)
Trifecta (8-6-4) S/. 339.80 (S/.1,728 SOLES)
Dupleta (4-8) S/. 31.20 DUPL ´C´ (S/.9,120 SOLES)
Vale Triple (3-4-8) S/. 187.40 VALE ´E´ (S/.2,998 SOLES)
Cuadruple (S/.61,690 SOLES)
Favorito: (4)Ecuadorian Boy

Mandiles: 8, 6, 4, 5, 3, 1, 9, 2, 7

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Avila, (3°) Martín Chuan, (4°) E. Supa, (5°) I. Quispe P., (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. Trujillo C., (8°) E Yupanqui, (9°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) M. Casis, (3°) A Vasquez, (4°) R. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) C. Traverso II, (7°) J. A. Salas, (8°) C. Traverso II, (9°) Luis Olivares

Studs: (1°) Ehden, (2°) Santa Isabel, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Augustus, (5°) Aurora, (6°) Santa Carolina, (7°) Antares, (8°) B Y B, (9°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras La Qallana, (3°) Gainesway Thoroughbreds, Ltd., (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (9°) Haras los Eucaliptos


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(40)

Clásico (Cl)
Pr. "Luis Rodríguez Mariátegui"
Yeguas peso por edad (2a+)
1900m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.280

S/.5.800 al 1ro - S/.1.740 al 2do - S/.1.160 al 3ro - S/.580 al 4to


1° La Fascinada

2° Luna Nueva

3° Dolce Isa

4° Revolucion

5° Carta De Amor

6° Ursulina

U° Special Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Fascinada (Grand Reward) 5a 58 M. Chuan A Vasquez 368.00
2 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a Dist 58 M. Vilcarima Rómulo R. Herrera V. 427.00
1 Dolce Isa (Paynter) 5a 13 58 M. Arenas J. Suárez Villarroel 366.00
4 Revolucion (Riviera Cocktail) 5a 16½ 58 V. Salazar J. Suárez Villarroel 342.00
3 Carta De Amor (Union Rags) 6a 18¼ 58 R. Rojas A Vasquez 2,364.00
5 Ursulina (Unbridled Command) 4a 22¾ 55 C. Trujillo Jorge Salas V. 36.00
6 Special Lady (Kung Fu Mambo) 4a Fp 58 V. Fernandez Rómulo R. Herrera V. 61.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.51 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Fascinada (7) S/. 15.80
(2) Luna Nueva
(1) Dolce Isa

Dividendos
Ganador (7) S/. 15.80
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 4.80
Exacta (7-2) S/. 52.60 (S/.2,872 SOLES)
Trifecta (7-2-1) S/. 201.20 (S/.2,048 SOLES)
Dupleta (8-7) S/. 38.60 DUPL ´D´ (S/.8,861 SOLES)
Vale Triple (4-8-7) S/. 223.80 VAL DE ORO ´B´ (S/.11,308 SOLES)
Favorito: (3)Carta De Amor

Mandiles: 7, 2, 1, 4, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) M. Vilcarima, (3°) Mariano Arenas, (4°) Victor Salazar, (5°) R. Rojas, (6°) C. Trujillo C., (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez, (6°) Jorge Salas V., (U°) Rómulo R. Herrera V.

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) Doña Licha, (3°) Ehden, (4°) Allegra, (5°) Daniel Andres, (6°) Emilito, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) C.L. Stud Doña Licha, (3°) Dr. E.C. Hart, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Alastar Thoroughbred, (6°) Haras Boucle, (U°) Haras Barlovento


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(41)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Eluveitie

2° Mar y Cielo

3° Rabiata

4° Candente

5° La Cantera

6° Pussy Riot

7° Zarya

8° Lady Melissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Eluveitie (Equal Stripes) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,712.80
8 Mar y Cielo (Power World) 3a 54 V. Salazar V. Espinoza 147.00
4 Rabiata (Riviera Cocktail) 3a 54 M. Chilo D. Prieto 427.00
9 Candente (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 513.00
7 La Cantera (Minister's Joy) 3a 10¾ 54 A. Arias Luis Olivares 168.00
3 Pussy Riot (Tomcito) 3a 12½ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 101.00
1 Zarya (Yazamaan) 3a 13½ 51 J. Reyes E. Pianezzi II. 158.00
5 Lady Melissa (Singe The Turf) 3a 20¼ 54 R. Almanza L. Quimper 79.00
Retiros: (2)Alabama
Tiempo: 1.21.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Eluveitie (6) S/. 2.80
(8) Mar y Cielo
(4) Rabiata

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 4.80
Exacta (6-8) S/. 12.20 (S/.4,670 SOLES)
Trifecta (6-8-4) S/. 33.80 (S/.2,638 SOLES)
Dupleta (7/2-6) S/. 8.40 DPT ´D´ (S/.29,704 SOLES)
Vale Triple (8-7-6) S/. 117.80
Favorito: (6)Eluveitie

Mandiles: 6, 8, 4, 9, 7, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Victor Salazar, (3°) Maximo Chilo, (4°) J. Mauricio, (5°) Angelo Arias, (6°) C. J. Herrera G., (7°) J A Reyes, (8°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) V. Espinoza, (3°) D. Prieto, (4°) C. Gastañeta, (5°) Luis Olivares, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) E. Pianezzi II., (8°) L. Quimper

Studs: (1°) Aurora, (2°) Haras Gina-Santa Rosa, (3°) H. Rancho Fatima, (4°) Juan De Arona, (5°) Arriba Arequipa, (6°) Jet Set, (7°) Tito, (8°) Amistad

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Jet Set a Pope, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Rancho Fátima


Reunión 26 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Enero del 2022

(42)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Avanti

2° Murad Ali

3° I'M So Fast

4° El Gañan

5° Contardo

6° Olimpico

7° Chato

8° El Emir

9° Algarero

10° Canelo

U° Cervantes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Avanti (Museeb) 3a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 941.00
6 Murad Ali (Air America) 3a 56 C. Herrera J. Suárez Villarroel 2,283.00
7 I'M So Fast (Lookin At Lucky) 3a 56 V. Salazar Jorge Salas V. 884.00
1 El Gañan (Infiernillo) 3a 52 J. Vilca Luis Olivares 378.00
10 Contardo (The Ferryman) 3a 4 56 J. Medina J P Enríquez 180.00
5 Olimpico (Meal Penalty) 3a 53 J. Reyes F. Aburto 66.00
3 Chato (Mr Emotion) 3a 53 R. Tarazona G Alquinta 42.00
8 El Emir (Mubtahill) 3a 10¾ 56 M. Chuan L. Quimper 162.00
2 Algarero (Gautier) 3a 11½ 56 L. Taboada C. Traverso II 17.00
10° 4 Canelo (The Ferryman) 3a 16½ 56 R. Almanza Alfonso Arias Rodriguez 45.00
11 Cervantes (Class Leader) 3a 17½ 56 J. Reyes A Vasquez 907.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Avanti (9) S/. 9.20
(6) Murad Ali
(7) I'M So Fast

Dividendos
Ganador (9) S/. 9.20
Place 1 (9) S/. 4.40
Place 2 (6) S/. 3.00
Exacta (9-6) S/. 26.00 (S/.9,670 SOLES)
Cuatrifecta (9-6-7-1) S/. 248.50 (S/.8,003 SOLES)
Dupleta (2-6/9) S/. 17.20
Vale Triple (7-6-9) S/. 148.00
Cuadruple (8-7-6-9) S/. 578.40 CUAD ´B´ PLACE (8-7-6-6) S/. 51.40
Favorito: (6)Murad Ali

Mandiles: 9, 6, 7, 1, 10, 5, 3, 8, 2, 4, 11

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) J. Vilca, (5°) J P Medina, (6°) J A Reyes, (7°) R Tarazona, (8°) Martín Chuan, (9°) L Taboada, (10°) Rito Almanza, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Jorge Salas V., (4°) Luis Olivares, (5°) J P Enríquez, (6°) F. Aburto, (7°) G Alquinta, (8°) L. Quimper, (9°) C. Traverso II, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Elimar, (2°) Jet Set, (3°) Myrna, (4°) Arriba Arequipa, (5°) La Martina, (6°) Galaxy, (7°) Bertha Matilde, (8°) Boucle, (9°) The Fathers, (10°) El Pentagonito, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Boucle, (3°) Parrish Hill Farm & Ashford Stud, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Los Azahares, (7°) C.L. Las Palmeras, (8°) Haras Boucle, (9°) C.L. Carlos Allen, (10°) Haras La Qallana, (U°) Haras Hamide Stable