Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(398)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.794

S/.2.996 al 1ro - S/.899 al 2do - S/.599 al 3ro - S/.300 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Randall

2° Copa Olimpica

3° Portada

4° El Roble

5° Doctor X

6° Grashoff's

7° Granada De Guerra

8° Tusa

9° Dominus Amadeus

U° Di Maggio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Randall (Big Drama) 4a 54 K. Jurado A. Filipuzzi 467.00
8 Copa Olimpica (Lido Palace) 5a cb 53 J. Motaban L. Quimper 309.00
1 Portada (Apprentice) 8a pz 56 M. Vilcarima D. Valdivia 1,217.00
9 El Roble (Buenos Dias) 4a ½ cp 52 R. Tarazona A Arredondo 165.00
4 Doctor X (Singe The Turf) 4a 54 I. Quispe G Julca 267.00
10 Grashoff's (Fire On Ice) 4a 6 56 B. Saico L. Fernandini 28.00
2 Granada De Guerra (Unbridled Command) 4a 55 I. Ventocilla H. Mena 171.00
5 Tusa (Majesticperfection) 4a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 153.00
3 Dominus Amadeus (Astrology) 4a 12¼ 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 14.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 4a 15 55 C. Herrera J Bueno II 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.57 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Randall (7) S/. 8.80
(8) Copa Olimpica
(1) Portada

Dividendos
Ganador (7) S/. 8.80
Place 1 (7) S/. 5.00
Place 2 (8) S/. 5.60
Exacta (7-8) S/. 33.20 (S/. 3,390 SOLES)
Cuatrifecta (7-8-1-9) S/. 1153.40 (S/. 1,955 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ (S/. 14,360 SOLES)
Vale Triple VALE ´A´ (S/. 5,028 SOLES)
Cuadruple CUAD ´A´ (S/. 30,222 SOLES)
Favorito: (1)Portada

Mandiles: 7, 8, 1, 9, 4, 10, 2, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) J Motaban, (3°) M. Vilcarima, (4°) R Tarazona, (5°) I. Quispe P., (6°) B Saico, (7°) I Ventocilla, (8°) E Arevalo, (9°) Angelo Arias, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) L. Quimper, (3°) D. Valdivia, (4°) A Arredondo, (5°) G Julca, (6°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) J Bueno II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Chacarilla Del Estanque, (3°) Marfil, (4°) Haras Gina-Santa Rosa, (5°) Benjamin Luis, (6°) Katalla, (7°) Maga, (8°) Ehden, (9°) El Pimpollo, (U°) Par De Ases

Criadores: (1°) Alison Austin, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras El Catorce, (7°) Rancho Sur, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Kings And Queens Farm, (U°) Recoveco


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(399)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° The King

2° Peabody

3° Don Simon

4° El Chaski

5° Palomo

6° Brickell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 The King (Eye on Jacob) 3a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 1,463.00
5 Peabody (Gran Profeta) 3a 3 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 359.80
4 Don Simon (The Ferryman) 3a 56 R. Ramos A Arredondo 229.00
2 El Chaski (Skyway) 3a 56 E. E Arevalo Jorge Salas V. 50.00
3 Palomo (Power World) 3a 52 N. Salvador J. Arriagada 132.00
6 Brickell (Badge of Silver) 3a 12¾ 56 M. Chuan E. Pianezzi II. 326.00
Retiros: (7)Tio Lalo
Tiempo: 1.20.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) The King (1) S/. 2.40
(5) Peabody
(4) Don Simon

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.40
Place 1 (1) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta (1-5) S/. 7.00 (S/. 2,358 SOLES)
Trifecta (1-5-4) S/. 23.60 (S/. 1,920 SOLES)
Dupleta DUPL ´A´ 7/(1-7) S/. 7.30 DPTN ´A´ (S/. 7,220 SOLES)
Vale Triple VALE ´B´ (S/. 5,010 SOLES)
Favorito: (1)The King

Mandiles: 1, 5, 4, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Mariano Arenas, (3°) R. Ramos, (4°) E Arevalo, (5°) I Salvador, (6°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) Jorge Salas V., (5°) J. Arriagada, (6°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Doble 7, (2°) Jet Set, (3°) Los Patitos II, (4°) Unicornio, (5°) H. Santa Maria, (6°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Jet Set a Pope, (3°) Haras El Centauro, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) C.L. Reconquista, (6°) Haras Myrna


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(400)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4 carreras (4ag)
1000m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.790

S/.2.994 al 1ro - S/.898 al 2do - S/.599 al 3ro - S/.299 al 4to


1° Saint Cycle

2° Doel

3° Serah

4° Monna Bell

5° Galenka

6° Impostor

7° Lena

U° Happy Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6a Saint Cycle (Song Cycle) 4a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 370.00
4 Doel (Riviera Cocktail) 4a 1 57 R. Rojas R. Salas 677.00
5 Serah (Yazamaan) 4a 52 B. Saico V. Espinoza 405.00
1 Monna Bell (Flanders Fields) 4a 55 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 933.00
7 Galenka (The Ferryman) 4a 52 R. Melgarejo J. Suárez Villarroel 131.00
3 Impostor (Southdale) 4a 54 A. Arias J. Arriagada 152.00
2 Lena (Unbridled Command) 4a 52 J. Mauricio M. Casis 180.00
6 Happy Dancer (The Ferryman) 4a 52 K. Jurado A. Filipuzzi 370.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6a) Saint Cycle (6) S/. 11.20
(4) Doel
(5) Serah

Dividendos
Ganador (6) S/. 11.20
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (4) S/. 3.40
Exacta (6-4) S/. 40.60 (S/. 2,648 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 125.40 (S/. 1,914 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ (1-7)/6 S/. 27.40 DUPL ´B´ (S/. 9,220 SOLES)
Vale Triple VALE (´A´ 7-1-6) S/. 84.60 ´VAL ORO ´A´ (S/. 17,232 SOLES)
Favorito: (1)Monna Bell

Mandiles: 6a, 4, 5, 1, 7, 3, 2, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) B Saico, (4°) E Arevalo, (5°) R Melgarejo, (6°) Angelo Arias, (7°) J. Mauricio, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) R. Salas, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (7°) M. Casis, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Aurora, (2°) Zootecnia, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Black Label, (5°) Santa Marina, (6°) H. Santa Maria, (7°) La Junta, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Recoveco, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (U°) Haras La Qallana


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(401)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.707

S/.4.192 al 1ro - S/.1.258 al 2do - S/.838 al 3ro - S/.419 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Corazonparaganar

2° Cyprus the Great

3° Leclerc

4° Ulpiano

5° Pitigliano

U° Creador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Corazonparaganar (Competitive Edge) 2a 54 R. Melgarejo A.Morales 589.00
1 Cyprus the Great (Cyrus Alexander) 2a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 916.00
5 Leclerc (The Ferryman) 2a 4 56 C. Herrera Luis Olivares 712.00
2 Ulpiano (Singe The Turf) 2a 12¼ 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 223.00
6 Pitigliano (Mubtahill) 2a 14¼ 56 R. Almanza G Alquinta 123.00
3 Creador (Mubtahill) 2a 18 56 M. Chuan L. Quimper 420.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Corazonparaganar (4) S/. 7.40
(1) Cyprus the Great
(5) Leclerc

Dividendos
Ganador (4) S/. 7.40
Place 1 (4) S/. 3.40
Place 2 (1) S/. 3.00
Exacta (4-1) S/. 28.00 (S/. 2,812 SOLES)
Trifecta (4-1-5) S/. 50.60 (S/. 1,544 SOLES)
Dupleta DUPL (´B´ 6-4) S/. 22.50 DPTN ´B´ (S/. 8,938 SOLES)
Vale Triple VALE (´B´ 1-6-4) S/. 128.40 VALE ´C´ (S/. 6,068 SOLES)
Cuadruple CUAD (´A´ 7-1-6-4) S/. 464.20 CUAD (PLC ´A´ 7-1-6-1) S/. 80.20
Favorito: (1)Cyprus the Great

Mandiles: 4, 1, 5, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) M. Vilcarima, (3°) C. J. Herrera G., (4°) E Arevalo, (5°) Rito Almanza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) G Alquinta, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Barlovento-Turmalina, (3°) El Herraje, (4°) Paracas, (5°) Recco, (U°) Boucle

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Boucle, (U°) Haras Boucle


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(402)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Fosforin

2° Palafox

3° Tingo

4° Princesa Rusa

5° Thank You

6° Motoneta

7° Pushkin

8° Rabiata

U° Ice Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fosforin (Fire On Ice) 3a 56 I. Quispe D. Valdivia 429.00
5 Palafox (Bay of Plenty) 3a ½ cp 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 174.00
7 Tingo (Unbridled Command) 3a 56 A. Arias Luis Olivares 196.00
2 Princesa Rusa (The Ferryman) 3a 54 R. Almanza V. Espinoza 384.00
3 Thank You (Zerfaal ) 3a 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 214.00
1 Motoneta (Power World) 3a 4 54 M. Chuan A. Filipuzzi 2,211.00
6 Pushkin (Bay of Plenty) 3a 56 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 541.00
4 Rabiata (Riviera Cocktail) 3a 54 R. Melgarejo D. Prieto 303.00
1a Ice Queen (Zensational) 3a Rd 54 K. Jurado A. Filipuzzi 2211.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.95 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fosforin (8) S/. 15.20
(5) Palafox
(7) Tingo

Dividendos
Ganador (8) S/. 15.20
Place 1 (8) S/. 6.20
Place 2 (5) S/. 12.20
Exacta (8-5) S/. 645.60 (S/. 4,892 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 1,775.90) (S/. 3,010 SOLES)
Dupleta (DPTN ´B´ 4-8) S/. 146.80 DPTN ´C´ (S/. 10,312 SOLES)
Vale Triple ´VAL (ORO ´A´ 6-4-8) S/. 3173.60 VALE ´D´ (S/. 8,056 SOLES)
Favorito: (1)Motoneta

Mandiles: 8, 5, 7, 2, 3, 1, 6, 4, 1a

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) Mariano Arenas, (3°) Angelo Arias, (4°) Rito Almanza, (5°) M. Vilcarima, (6°) Martín Chuan, (7°) E Arevalo, (8°) R Melgarejo, (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) D. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) V. Espinoza, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) D. Prieto, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Santa Catalina, (2°) Jet Set, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Tie Break, (5°) El Pentagonito, (6°) Aurora, (7°) Paracas, (8°) H. Rancho Fatima, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Jet Set a Pope, (3°) Rancho Sur, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Rancho Fátima, (U°) La Pasión


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(403)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.765

S/.4.228 al 1ro - S/.1.268 al 2do - S/.846 al 3ro - S/.423 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Viveza Criolla

2° La Vidente

3° Nichab

4° Sit El Dunia

5° Rosarela

6° Candente

U° Soy Canela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viveza Criolla (Sixties Icon) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 952.00
6 La Vidente (Muwaary) 3a 54 M. Chuan Luis Olivares 1,310.00
2 Nichab (Bay of Plenty) 3a 5 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 201.00
1 Sit El Dunia (Muwaary) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 501.00
5 Rosarela (Power World) 3a 7 54 A. Arias Luis Olivares 253.00
7 Candente (Cyrus Alexander) 3a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 334.00
4 Soy Canela (Skyway) 3a 11½ 54 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 350.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Viveza Criolla (3) S/. 6.00
(6) La Vidente
(2) Nichab

Dividendos
Ganador (3) S/. 6.00
Place 1 (3) S/. 3.00
Place 2 (6) S/. 2.80
Exacta (3-6) S/. 14.20 (S/. 3,660 SOLES)
Trifecta (3-6-2) S/. 191.80 (S/. 2,276 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 8-3) S/. 106.00 DPTN´D´ (S/. 11,176 SOLES)
Vale Triple VALE (´C´ 4-8-3) S/. 596.60 VALE ´E´ (S/. 6,110 SOLES)
Favorito: (6)La Vidente

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) E Arevalo, (5°) Angelo Arias, (6°) J. Mauricio, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Luis Olivares, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Gastañeta, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Quinque de Ases, (3°) La Libanesa, (4°) Ehden, (5°) Tres Picos, (6°) Ormuz, (U°) Estrella Solitaria

Criadores: (1°) La Pasión, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Recoveco, (6°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras El Embrujo


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(404)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ernesto Ayulo Pardo"
Yeguas peso por edad (2a+)
2000m Pasto (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.616

S/.7.260 al 1ro - S/.2.178 al 2do - S/.1.452 al 3ro - S/.726 al 4to

Apuestas
Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple

1° Samay

2° Luna Nueva

3° Esperanza Blanca

4° Natalie's Joy

5° Dolce Isa

6° Rumana

7° Extraña Dama

8° Miami Girl

U° Quri Sam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Samay (Power World) 3a 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 2,438.33
8 Luna Nueva (Kung Fu Mambo) 4a 58 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 641.00
7 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 5a 58 R. Rojas A.Morales 462.00
1 Natalie's Joy (Minister's Joy) 3a 54 A. Arias A. Filipuzzi 853.00
6 Dolce Isa (Paynter) 5a 3 58 M. Arenas J. Suárez Villarroel 340.00
2 Rumana (Riviera Cocktail) 5a 58 R. Melgarejo C Zevallos 533.00
3 Extraña Dama (Hit It A Bomb) 4a 5 57 V. Salazar A Vasquez 188.00
8a Miami Girl (Kung Fu Mambo) 3a 54 R. Almanza Rómulo R. Herrera V. 641.00
4 Quri Sam (Riviera Cocktail) 4a Dist 58 M. Vilcarima D. Prieto 204.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.91 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Samay (5) S/. 3.40
(8) Luna Nueva
(7) Esperanza Blanca

Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.60
Place 2 (8) S/. 3.80
Exacta (5-8) S/. 10.20 (S/. 6,010 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 74.60 (S/. 3,416 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 3-5) S/. 12.20 DPTN ´E´ (S/. 11,308 SOLES)
Vale Triple VALE (´D´ 8-3-5) S/. 108.00 VALE ´F´ (S/. 4,906 SOLES)
Favorito: (5)Samay

Mandiles: 5, 8, 7, 1, 6, 2, 3, 8a, 4

Jinetes: (1°) E Arevalo, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Rojas, (4°) Angelo Arias, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Melgarejo, (7°) Victor Salazar, (8°) Rito Almanza, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Rómulo R. Herrera V., (3°) A.Morales, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) C Zevallos, (7°) A Vasquez, (8°) Rómulo R. Herrera V., (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Wall Street, (2°) Doña Licha, (3°) El Castillo, (4°) Aurora, (5°) Ehden, (6°) El Tri, (7°) Agustin Gabriel, (8°) Doña Licha, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud Doña Licha, (3°) H. Calumet, (4°) Frank Stronach, (5°) Dr. E.C. Hart, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Malibu Farm, LLC, (8°) C. L. Oscar Peña, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(405)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Mia San Mia

2° Super Esteban

3° Tia Carmen

4° Virreynato

5° Jack Bauer

6° Ginto

7° Gayle

8° Wash

9° Palo Alto

10° Taufabi

11° Indiana

U° Makarova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mia San Mia (Fire On Ice) 5a 56 C. Herrera G Alquinta 1,044.00
7 Super Esteban (Power World) 4a Nrz 55 J. Mauricio Jorge Salas V. 86.00
8 Tia Carmen (Grand Canyon Way) 5a ½ cb 55 E. Requejo A. Vargas 161.00
12 Virreynato (Koko Mambo) 7a 56 R. Rojas H. Mena 605.00
11 Jack Bauer (Pegasus Wind) 7a 56 L. Peltroche C. Traverso II 384.00
3 Ginto (Fire On Ice) 5a 3 51 D. Balboa J Bueno II 89.00
10 Gayle (Preachintothedevil) 5a 4 52 N. Salvador A Arredondo 390.00
4 Wash (Pegasus Wind) 11a 5 56 M. Chuan A Vasquez Ch 499.00
9 Palo Alto (Man Of Iron) 8a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 402.00
10° 2 Taufabi (Taufik) 7a 56 E. Arevalo R. Salas 173.00
11° 1 Indiana (Minister's Joy) 8a 52 W. Vilca A. Filipuzzi 254.00
5 Makarova (Southdale) 4a 14½ 56 R. Almanza L. Quimper 621.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mia San Mia (6) S/. 6.60
(7) Super Esteban
(8) Tia Carmen

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 17.00
Exacta (6-7) S/. 109.60 (S/. 3,656 SOLES)
Trifecta (6-7-8) S/. 685.40 (S/. 1,162 SOLES)
Dupleta DPTN ´E´ 5-6) S/. 13.60 DUPL ´C´ (S/. 9,956 SOLES)
Vale Triple VALE (´E´ 3-5-6) S/. 34.00 VALE ´G´ (S/. 3,658 SOLES)
Cuadruple CUAD ´B´ (S/. 83,888 SOLES)
Favorito: (6)Mia San Mia

Mandiles: 6, 7, 8, 12, 11, 3, 10, 4, 9, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Mauricio, (3°) E Requejo, (4°) R. Rojas, (5°) L Peltroche, (6°) D Balboa, (7°) I Salvador, (8°) Martín Chuan, (9°) A. Sanchez T., (10°) Erick Arevalo A., (11°) J Vilca, (U°) Rito Almanza

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) Jorge Salas V., (3°) A. Vargas, (4°) H. Mena, (5°) C. Traverso II, (6°) J Bueno II, (7°) A Arredondo, (8°) A Vasquez Ch, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) R. Salas, (11°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Rejopa, (2°) Unicornio, (3°) El 58, (4°) Scarface, (5°) Santa Carolina, (6°) Panthers, (7°) Los Patitos II, (8°) Menando, (9°) El Pimpollo, (10°) Maria Del Pilar, (11°) Aurora, (U°) Miramar

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) C.L. Jorge Alvites, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Hamide Stable, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Maria del Pilar, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Diego Guitierrez


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

(406)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.263

S/.4.539 al 1ro - S/.1.362 al 2do - S/.908 al 3ro - S/.454 al 4to


1° Fighter

2° Ocoña

3° Miss Brown

4° Tia Monita

5° Amica

6° Tirso

7° Cuestion de Honor

U° I'M Here


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fighter (Yazamaan) 3a 56 C. Herrera Luis Olivares 1,210.00
7 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 2 54 A. Arias Luis Olivares 293.00
5 Miss Brown (Man Of Iron) 3a 54 M. Chuan V. Espinoza 494.00
8 Tia Monita (Eye on Jacob) 3a 5 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 904.00
1 Amica (Muwaary) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 623.00
6 Tirso (Southdale) 3a 6 56 R. Rojas Luis Olivares 405.00
2 Cuestion de Honor (Bay of Plenty) 3a 56 E. Arevalo R. Salas 453.00
3 I'M Here (Eye on Jacob) 3a 17 56 K. Jurado A. Filipuzzi 88.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.99 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fighter (4) S/. 5.40
(7) Ocoña
(5) Miss Brown

Dividendos
Ganador (4) S/. 5.40
Place 1 (4) S/. 5.40
Place 2 (7) S/. 10.00
Exacta (4-7) S/. 72.60 (S/. 3,416 SOLES)
Trifecta (4-7-5) S/. 892.00 (S/. 1,512 SOLES)
Dupleta DUPL (´C´ 6-4) S/. 9.90 DUPL ´D´ (S/. 8,477 SOLES)
Vale Triple VALE (´F´ 5-6-4) S/. 31.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,424 SOLES)
Favorito: (4)Fighter

Mandiles: 4, 7, 5, 8, 1, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Angelo Arias, (3°) Martín Chuan, (4°) Mariano Arenas, (5°) J Motaban, (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (U°) K Jurado

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) R. Salas, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Ana Maria, (4°) Jet Set, (5°) Ehden, (6°) Par De Ases, (7°) Saratoga, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Azahares, (6°) Rancho Sur, (7°) Haras Alydar, (U°) Haras los Eucaliptos


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

10ª (407)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.022

S/.2.514 al 1ro - S/.754 al 2do - S/.503 al 3ro - S/.251 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Brazo de Oro

2° Chabuka

3° Black Dehere

4° Instagram

5° La Iberica

6° Perplejo

7° Idolo Mundial

8° Siempre Riendo

9° La Ñeca

U° Natty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 6a 56 R. Melgarejo C. Traverso II 919.00
3 Chabuka (Lido Palace) 6a ½ cb 54 R. Ramos A Arredondo 640.00
1 Black Dehere (Graydar) 7a ¾ cp 56 M. Chuan H. Mena 1,474.60
4 Instagram (Eye on Jacob) 6a 55 K. Jurado D. Valdivia 487.00
2 La Iberica (Minister's Joy) 5a 4 56 M. Arenas C. Traverso II 437.00
4a Perplejo (Six Bits) 9a 50 R. Tarazona D. Valdivia 487.00
6 Idolo Mundial (Awesome Again) 5a 11¾ 56 R. Almanza D. Prieto 814.00
7 Siempre Riendo (Unbridled Command) 4a 17½ 50 D. Balboa F. Aburto 61.00
8 La Ñeca (Fire On Ice) 4a 22¾ 53 L. Taboada F. Aburto 52.00
1a Natty (Southdale) 4a 24¼ 53 J. Reyes H. Mena 1474.6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.68 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Brazo de Oro (5) S/. 7.80
(3) Chabuka
(1) Black Dehere

Dividendos
Ganador (5) S/. 7.80
Place 1 (5) S/. 5.60
Place 2 (3) S/. 4.80
Exacta (5-3) S/. 36.20 ( 4008 soles)
Trifecta (5-3-1) S/. 128.20 ( 2176 SOLES)
Dupleta DUPL´D´ (4-5) S/. 13.60 DUPLETON ´F´ (27,326 SOLES)
Vale Triple VALE´G´ (6-4-5) S/. 119.80
Favorito: (1)Black Dehere

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 4a, 6, 7, 8, 1a

Jinetes: (1°) R Melgarejo, (2°) R. Ramos, (3°) Martín Chuan, (4°) K Jurado, (5°) Mariano Arenas, (6°) R Tarazona, (7°) Rito Almanza, (8°) D Balboa, (9°) L Taboada, (U°) J A Reyes

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Arredondo, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) C. Traverso II, (6°) D. Valdivia, (7°) D. Prieto, (8°) F. Aburto, (9°) F. Aburto, (U°) H. Mena

Studs: (1°) B Y B, (2°) Don Manuel, (3°) Cajamarca, (4°) San Andres, (5°) Mas Mas, (6°) San Andres, (7°) Guayacan, (8°) La Chapi, (9°) Galaxy, (U°) Cajamarca

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Centauro, (3°) Blackstone, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Piromix, (7°) Adena Springs, (8°) Haras los Eucaliptos , (9°) Haras El Catorce, (U°) Naplo


Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 3 de Abril del 2022

11ª (408)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Megatron

2° Pinkman

3° Man Of Steel

4° Sacaventaja

5° Al Jalil

6° Queen's Cycle

7° Mi Gordita Linda

8° Arena Do Gremio

9° Tildillo

10° Wichita

11° Florcita

12° Rompon

13° Impulsador

14° Abuelito Jaime


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Megatron (Privately Held) 8a 56 J. Enriquez H. Mena 745.00
13 Pinkman (Pegasusbystorm) 8a ½ cp 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 724.00
2 Man Of Steel (Endorsement) 6a 56 L. Peltroche J. L. Salas 1,571.00
7 Sacaventaja (Spin Master) 5a 56 M. Chuan G Alquinta 2,734.00
1 Al Jalil (Lucky Pulpit) 7a 56 J. Millares H. Mena 315.00
4a Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 56 K. Jurado J. A. Salas 1,118.
4 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 6a 5 53 D. Balboa J. A. Salas 1,118.00
11 Arena Do Gremio (The Ferryman) 4a 56 J. Mauricio L. Fernandini 132.00
8 Tildillo (Infiernillo) 4a 53 R. Tarazona J H Suarez B 282.00
10° 2a Wichita (Westow) 5a 56 E. Arevalo J. L. Salas 1,571
11° 6 Florcita (Pegasusbystorm) 7a 54 J. Reyes P. Salcedo 229.00
12° 3 Rompon (Polizonte) 5a 8 56 I. Quispe D. Valdivia 567.00
13° 9 Impulsador (Empire King) 7a 52 N. Salvador P. Salcedo 207.00
14° 10 Abuelito Jaime (The Ferryman) 4a 19¼ 56 C. Torres L. Fernandini 54.00
Retiros: (5)Benzema
Tiempo: 0.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Megatron (12) S/. 17.20
(13) Pinkman
(2) Man Of Steel

Dividendos
Ganador (12) S/. 17.20
Place 1 (12) S/. 4.40 PLAC (13) S/. 5.80
Exacta (12-13) S/. 89.20 (S/. 11,766 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (12-13-2-7) S/. 1748.40 (S/. 5,927 SOLES)
Dupleta (DPTN ´F´ 5-12) S/. 65.00
Vale Triple ´VAL (ORO ´B´ 4-5-12) S/. 512.40
Cuadruple CUAD (´B´6-4-5-12) S/. 531.40 CUAD (´B´ PLC 6-4-5-13) S/. 201.60
Favorito: (7)Sacaventaja

Mandiles: 12, 13, 2, 7, 1, 4a, 4, 11, 8, 2a, 6, 3, 9, 10

Jinetes: (1°) Juan José Enriquez, (2°) J Motaban, (3°) L Peltroche, (4°) Martín Chuan, (5°) J Millares, (6°) K Jurado, (7°) D Balboa, (8°) J. Mauricio, (9°) R Tarazona, (10°) Erick Arevalo A., (11°) J A Reyes, (12°) I. Quispe P., (13°) I Salvador, (14°) Ch. Torres C.

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) G Alquinta, (5°) H. Mena, (6°) J. A. Salas, (7°) J. A. Salas, (8°) L. Fernandini, (9°) J H Suarez B, (10°) J. L. Salas, (11°) P. Salcedo, (12°) D. Valdivia, (13°) P. Salcedo, (14°) L. Fernandini

Studs: (1°) Sorrento, (2°) Elimar, (3°) Unicornio, (4°) Franklin BB, (5°) Alo Pule, (6°) Antares, (7°) Antares, (8°) S.c., (9°) Tercer Milenio, (10°) Unicornio, (11°) Los Juanes, (12°) Santa Catalina, (13°) DOT, (14°) Esmeli

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Rhianon, (6°) Haras La Qallana, (7°) H. Windways, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) CL. Leslie Hammond, (11°) Haras Boucle, (12°) Haras los Eucaliptos , (13°) Haras Fiesta, (14°) Haras El Catorce