Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados Completos


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(409)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Englischer Garten

2° Intachable

3° Neeskens

4° Don Papito

5° Cervantes

6° Chinin Bombim

7° Postillon

8° Travis

9° Fly Forever

U° Something Special


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Englischer Garten (The Ferryman) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,390.00
5 Intachable (Infiernillo) 3a 56 M. Vilcarima F. Aburto 174.00
6 Neeskens (Cyrus Alexander) 3a 6 56 K. Jurado A Chamy 58.00
9 Don Papito (Eye on Jacob) 3a 56 M. Arenas J. Suárez Villarroel 116.00
10 Cervantes (Class Leader) 3a 56 R. Melgarejo A Vasquez Ch 119.00
3 Chinin Bombim (Air America) 3a 12 56 R. Almanza L. Quimper 28.00
4 Postillon (Flanders Fields) 3a 13 56 E. Requejo A Vasquez 30.00
1 Travis (The Ferryman) 3a 13¼ 56 A. Arias G Alquinta 38.00
8 Fly Forever (Eye on Jacob) 3a 18¾ 52 N. Salvador J. Suárez Villarroel 10.00
7 Something Special (Minister's Joy) 3a Fp 56 C. Herrera Luis Olivares 159.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Englischer Garten (2) S/. 2.20
(5) Intachable
(6) Neeskens

Dividendos
Ganador (2) S/. 2.20
Place 1 (2) S/. 2.00
Place 2 (5) S/. 2.40
Exacta (2-5) S/. 9.00 (S/. 2,932 SOLES)
Cuatrifecta (2-5-6-9) S/. 146.90 (S/. 2,241 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 10,723 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 4,088 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 25,566 SOLES)
Favorito: (2)Englischer Garten

Mandiles: 2, 5, 6, 9, 10, 3, 4, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) J. Reyes M., (2°) M. Vilcarima, (3°) K Jurado, (4°) Mariano Arenas, (5°) R Melgarejo, (6°) Rito Almanza, (7°) E Requejo, (8°) Angelo Arias, (9°) I Salvador, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) F. Aburto, (3°) A Chamy, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Vasquez Ch, (6°) L. Quimper, (7°) A Vasquez, (8°) G Alquinta, (9°) J. Suárez Villarroel, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Anonimo, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) Patriots, (4°) Jet Set, (5°) Hamide, (6°) Boucle, (7°) Marmaon, (8°) Rejopa, (9°) Elimar, (U°) El Herraje

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Nino, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Hamide Stable, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) C.L. Samir Abudayeh


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(410)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sienna Sofia

2° Maestranza

3° Gismonda

4° La Cantera

5° Tourist Girl

6° Sassenach

U° Mama Queca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sienna Sofia (Violence) 3a 54 M. Chuan Rómulo R. Herrera V. 602.40
5 Maestranza (Cupid) 3a pz 54 R. Rojas A.Morales 272.20
2 Gismonda (Tomcito) 3a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 20.00
6 La Cantera (Minister's Joy) 3a 13½ 54 M. Vilcarima Luis Olivares 86.00
4 Tourist Girl (Tourist) 3a 14½ 50 W. Vilca A. Filipuzzi 47.00
4a Sassenach (Yazamaan) 3a 15 54 A. Arias A. Filipuzzi 47.00
3 Mama Queca (Riviera Cocktail) 3a 17¼ 54 E. E Arevalo H. Mena 103.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sienna Sofia (1) S/. 2.60
(5) Maestranza
(2) Gismonda

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.60
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (5) S/. 2.20
Exacta (1-5) S/. 4.00 (S/. 1,586 SOLES)
Trifecta (1-5-2) S/. 42.60 (S/. 1,808 SOLES)
Dupleta (´A´ 2-1) S/. 1.90 DPTN ´A´ (S/. 3,870 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/. 2,070 SOLES)
Favorito: (1)Sienna Sofia

Mandiles: 1, 5, 2, 6, 4, 4a, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) R. Rojas, (3°) Mariano Arenas, (4°) M. Vilcarima, (5°) J Vilca, (6°) Angelo Arias, (U°) E Arevalo

Preparadores: (1°) Rómulo R. Herrera V., (2°) A.Morales, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) Luis Olivares, (5°) A. Filipuzzi, (6°) A. Filipuzzi, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) El Castillo, (3°) Jet Set, (4°) Arriba Arequipa, (5°) Aurora, (6°) Aurora, (U°) Dracarys

Criadores: (1°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (2°) Yoshida, Brock, Collins, Crawford, Doyle & Vanbeek, (3°) Jet Set a Pope, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Sycamore Bark Thoroughbreds, LLC, (6°) Haras San Pablo, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(411)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to


1° Lucio Javier

2° Santa Elena

3° Sun Shiner

4° Ikram

5° Todo o Nada

6° Maximus Pride

7° Egalari

U° Depredador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lucio Javier (Minister's Joy) 8a 56 J. Motaban L. Fernandini 93.00
3 Santa Elena (Awesome Twist) 9a pz 52 W. Vilca D. Prieto 423.00
7 Sun Shiner (Indygo Shiner) 9a 1 56 M. Vilcarima D. Valdivia 329.00
6 Ikram (Action This Day) 5a 56 E. E Arevalo H. Mena 269.00
8 Todo o Nada (Riviera Cocktail) 6a 52 N. Salvador P. Salcedo 140.00
4 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 I. Quispe P. Salcedo 122.00
5 Egalari (Successful Appeal) 13a 56 B. Saico L. Fernandini 204.00
1 Depredador (Riviera Cocktail) 8a 10¼ 56 A. Arias H. Mena 44.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lucio Javier (2) S/. 25.80
(3) Santa Elena
(7) Sun Shiner

Dividendos
Ganador (2) S/. 25.80
Place 1 (2) S/. 9.80
Place 2 (3) S/. 3.00
Exacta (2-3) S/. 52.60 (S/. 1,594 SOLES)
Trifecta (2-3-7) S/. 187.20 (S/. 952 SOLES)
Dupleta DPTN ´A´ 1-2) S/. 47.60 DUPL ´B´ (S/. 6,274 SOLES)
Vale Triple (´A´ 2-1-2) S/. 52.40 ´VAL ORO ´A´ (S/. 5,276 SOLES)
Favorito: (3)Santa Elena

Mandiles: 2, 3, 7, 6, 8, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) J Vilca, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Arevalo, (5°) I Salvador, (6°) I. Quispe P., (7°) B Saico, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) D. Prieto, (3°) D. Valdivia, (4°) H. Mena, (5°) P. Salcedo, (6°) P. Salcedo, (7°) L. Fernandini, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Polo Rocca, (2°) Tres de Oro, (3°) San Andres, (4°) Dracarys, (5°) DOT, (6°) Corral Quemado, (7°) Pancho Fierro, (U°) M.A.R.

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (7°) Teneri, (U°) Haras Rancho Fátima


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(412)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.174

S/.3.234 al 1ro - S/.970 al 2do - S/.647 al 3ro - S/.323 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Manolete

2° Sevillano

3° Bacco

4° Bolondron

5° Purple Rain

6° Water Security

7° Don Remo

8° La Bertita

U° Andina Great


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1a Manolete (Badge of Silver) 4a 58 M. Chuan A. Filipuzzi 1,511.
6 Sevillano (Forestry) 7a 7 55 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 372.00
5 Bacco (Interoceanico) 5a 57 M. Chilo J P Enríquez 244.00
8 Bolondron (Bold Warrior) 7a 8 50 K. Jurado C Zevallos 148.00
1 Purple Rain (Violence) 4a 58 N. Salvador A. Filipuzzi 1,511.25
4 Water Security (Flanders Fields) 3a 11½ 54 L. Peltroche J. L. Salas 20.00
7 Don Remo (Midshipman) 5a 13¾ 54 M. Arenas A Vasquez Ch 113.00
2 La Bertita (Pegasus Wind) 3a 17¾ 54 R. Ramos A Arredondo 44.00
3 Andina Great (Minister's Joy) 3a 24 53 B. Saico C. Traverso II 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.78 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1a) Manolete (1) S/. 2.40
(6) Sevillano
(5) Bacco

Dividendos
Ganador (1) S/. 2.40
Place 1 (1) S/. 2.20
Place 2 (6) S/. 2.60
Exacta (1-6) S/. 5.80 (S/. 3,360 SOLES)
Trifecta (1-6-5) S/. 11.20 (S/. 2,368 SOLES)
Dupleta (´B´ 2-1) S/. 18.30 DPTN ´B´ (S/. 6,624 SOLES)
Vale Triple (´B´ 1-2-1) S/. 45.20 VALE ´C´ (S/. 3,554 SOLES)
Cuadruple (´A´ 2-1-2-1) S/. 86.00 CUAD (´A´ PLC 2-1-2-6) S/. 60.60
Favorito: (1)Purple Rain

Mandiles: 1a, 6, 5, 8, 1, 4, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Arevalo, (3°) Maximo Chilo, (4°) K Jurado, (5°) I Salvador, (6°) L Peltroche, (7°) Mariano Arenas, (8°) R. Ramos, (U°) B Saico

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J P Enríquez, (4°) C Zevallos, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. L. Salas, (7°) A Vasquez Ch, (8°) A Arredondo, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Aurora, (2°) Soribel, (3°) Vancouver, (4°) Ocala, (5°) Aurora, (6°) Chevere, (7°) Menando, (8°) El Pinguino, (U°) Fortunata

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Hal Snowden, (5°) La Pasión, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Boucle, (8°) Haras La Paloma, (U°) Haras San Pablo


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(413)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.930

S/.2.456 al 1ro - S/.737 al 2do - S/.491 al 3ro - S/.246 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Noadiah

2° Tarantino

3° Storm Eye

4° El Bochinchero

5° Chamorro

6° Balio

7° Kirill

8° Tombola

9° Red Velvet

10° Zyram

U° Casate Conmigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Noadiah (Gran Profeta) 4a 54 M. Arenas J. Suárez Villarroel 288.00
10a Tarantino (Timely Advice) 6a pz 54 E. E Arevalo Jorge Salas V. 693.00
5 Storm Eye (Eye on Jacob) 4a 1 56 E. Requejo C. Traverso II 415.00
10 El Bochinchero (Endorsement) 5a 56 M. Chuan Jorge Salas V. 693.00
8 Chamorro (Botafango) 4a 53 R. Almanza E. Pianezzi II. 276.00
6 Balio (Trappe Shot) 7a 4 55 J. Medina J P Enríquez 249.00
9 Kirill (Ballotage) 5a 51 D. Balboa G Alquinta 83.00
4 Tombola (Timely Advice) 6a 50 W. Vilca D. Prieto 201.00
1 Red Velvet (Riviera Cocktail) 4a 52 N. Salvador J. Suárez Villarroel 73.00
10° 3 Zyram (Yazamaan) 5a 54 B. Saico C. Traverso II 72.00
7 Casate Conmigo (Endorsement) 4a 10¾ 54.7 M. Chilo D. Prieto 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Noadiah (2) S/. 12.20
(10a) Tarantino
(5) Storm Eye

Dividendos
Ganador (2) S/. 12.20
Place 1 (2) S/. 4.60
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (2-10) S/. 32.60 (S/. 2,768 SOLES)
Trifecta (2-10-5) S/. 129.20 (S/. 1,096 SOLES)
Dupleta DPTN ´B´ 1-2 S/. 13.20 DUPL ´C´ (S/. 7,215 SOLES)
Vale Triple VAL(ORO ´A´ 2-1-2) S/. 778.00 VALE ´D´ (S/. 2,346 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 53,784 SOLES)
Favorito: (10)El Bochinchero

Mandiles: 2, 10a, 5, 10, 8, 6, 9, 4, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) E Arevalo, (3°) E Requejo, (4°) Martín Chuan, (5°) Rito Almanza, (6°) J P Medina, (7°) D Balboa, (8°) J Vilca, (9°) I Salvador, (10°) B Saico, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Jorge Salas V., (3°) C. Traverso II, (4°) Jorge Salas V., (5°) E. Pianezzi II., (6°) J P Enríquez, (7°) G Alquinta, (8°) D. Prieto, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Traverso II, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Unicornio, (3°) Huerequeque, (4°) Unicornio, (5°) Cindy, (6°) La Martina, (7°) Franklin BB, (8°) H. Rancho Fatima, (9°) Allegra, (10°) Nazarena, (U°) Guayacan

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Aguacates, (5°) Aurelia, (6°) G. Watts Humphrey Jr. & Louise Humphrey, (7°) Haras La Paloma, (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) La Quebrada


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(414)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.354

S/.2.096 al 1ro - S/.629 al 2do - S/.419 al 3ro - S/.210 al 4to


1° Pagador

2° Tommy Lee

3° Chikan

4° Mornine

5° Myriam

6° Schaker

7° Amazona

U° Il Chompete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pagador (Pegasus Wind) 7a 52 W. Vilca H. Mena 642.00
9 Tommy Lee (Tomcito) 8a 5 56 E. Arevalo P. Salcedo 1,109.00
4 Chikan (Grand Canyon Way) 4a 55 I. Quispe P. Salcedo 373.00
3 Mornine (Privately Held) 7a 55 P. Luna A. Filipuzzi 117.00
7 Myriam (Gran Profeta) 4a 55 J. Motaban J. Suárez Villarroel 105.00
8 Schaker (Schuller) 10a 55 R. Almanza E. Pianezzi II. 232.00
1 Amazona (Lord Justice) 5a 9 56 J. Millares Propietario 102.00
5a Il Chompete (El Gringo) 5a 10¾ 51 N. Salvador D. Prieto 0.00
Retiros: (2)Volans, (5)Il Sardo
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pagador (6) S/. 6.60
(9) Tommy Lee
(4) Chikan

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.60
Place 1 (6) S/. 2.40
Place 2 (9) S/. 2.40
Exacta (6-9) S/. 15.40 (S/. 2,570 SOLES)
Trifecta (6-9-4) S/. 39.40 (S/. 1,272 SOLES)
Dupleta (´C´ 2-6) S/. 19.20 DUPL ´D´ (S/. 8,101 SOLES)
Vale Triple (´C´ 1-2-6) S/. 41.80 ´VAL ORO ´B´ (S/. 10,564 SOLES)
Favorito: (9)Tommy Lee

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 8, 1, 5a

Jinetes: (1°) J Vilca, (2°) Erick Arevalo A., (3°) I. Quispe P., (4°) P. Luna, (5°) J Motaban, (6°) Rito Almanza, (7°) J Millares, (U°) I Salvador

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) P. Salcedo, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Filipuzzi, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) E. Pianezzi II., (7°) Propietario, (U°) D. Prieto

Studs: (1°) Arantxa, (2°) Chacha, (3°) Nino, (4°) Aurora, (5°) Jet Set, (6°) Cindy, (7°) Amazonicks, (U°) Tres de Oro

Criadores: (1°) Nino, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) H. C.L. Jet Set- Pope, (6°) Haras Maria del Pilar, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Jose Quijada Arias


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(415)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.598

S/.2.874 al 1ro - S/.862 al 2do - S/.575 al 3ro - S/.287 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Sumatra

2° Rimbaud

3° Ultimate Warrior

4° Say Grace

5° La Guapa

6° Candy Tale

7° Consiglieri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Sumatra (Forty Tales) 5a 50 N. Salvador A Arredondo 80.00
8 Rimbaud (Southdale) 4a ¾ cp 52 R. Ramos A Arredondo 473.00
3 Ultimate Warrior (Al Qasr) 4a 54 C. Herrera Alfonso Arias Rodriguez 236.00
2 Say Grace (Preachintothedevil) 5a 4 52 R. Tarazona A Arredondo 344.00
5 La Guapa (Mucho Macho Man) 5a 53 D. Balboa A Vasquez 344.00
1 Candy Tale (Forty Tales) 5a 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 733.00
6 Consiglieri (Kung Fu Mambo) 4a 8 55 J. Enriquez J P Enríquez 223.00
Retiros: (4)Alena
Tiempo: 1.19.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Sumatra (7) S/. 45.00
(8) Rimbaud
(3) Ultimate Warrior

Dividendos
Ganador (7) S/. 45.00
Place 1 (7) S/. 21.40
Place 2 (8) S/. 5.40
Exacta (7-8) S/. 236.20 (S/. 2,506 SOLES)
Trifecta (PZO S/. 922.76) (S/. 1,564 SOLES)
Dupleta (´D´ 6-7) S/. 174.60 DPN ´C´ (S/. 18,126 SOLES)
Vale Triple (´D´ 2-6-7) S/. 1384.00
Favorito: (1)Candy Tale

Mandiles: 7, 8, 3, 2, 5, 1, 6

Jinetes: (1°) I Salvador, (2°) R. Ramos, (3°) C. J. Herrera G., (4°) R Tarazona, (5°) D Balboa, (6°) M. Vilcarima, (7°) Juan José Enriquez

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) A Arredondo, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Arredondo, (5°) A Vasquez, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez

Studs: (1°) Syrah, (2°) Don Manuel, (3°) Estrella Solitaria, (4°) El Pinguino, (5°) Agustin Gabriel, (6°) La Pampa, (7°) Vancouver

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Centauro, (5°) Equus Farm, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Barlovento


Reunión 151 Hipódromo de Monterrico
Lunes 4 de Abril del 2022

(416)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.400

S/.4.000 al 1ro - S/.1.200 al 2do - S/.800 al 3ro - S/.400 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Zeffirelli

2° Sono Qui

3° Malek

4° Niemen

5° Monte Libano

6° Flegonte

7° Ferry Paddy

U° Mikulak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zeffirelli (Bay of Plenty) 3a 56 J. Motaban P. Salcedo 1,730.00
10 Sono Qui (Cyrus Alexander) 3a 1 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 2,394.00
5 Malek (Buenos Dias) 3a 56 I. Quispe E. Pianezzi II. 1,627.00
7 Niemen (Mubtahill) 3a 56 M. Chuan L. Quimper 753.00
2 Monte Libano (Exaggerator) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 1,198.00
1 Flegonte (Macho Uno) 3a 53 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 204.00
4 Ferry Paddy (The Ferryman) 3a 53 D. Balboa Alfonso Arias Rodriguez 1,147.00
3 Mikulak (Gautier) 3a 56 M. Chilo L. Hammond 96.00
Retiros: (6)Shunt, (8)Quintana Roo, (11)I'M So Fast
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zeffirelli (9) S/. 7.80
(10) Sono Qui
(5) Malek

Dividendos
Ganador (9) S/. 7.80
Place 1 (9) S/. 4.20
Place 2 (10) S/. 3.40
Exacta (9-10) S/. 21.60 (S/. 10,388 SOLES)
Cuatrifecta (9-10-5-7) S/. 100.30 (S/. 5,442 SOLES)
Dupleta (DPTN ´C´ 7-9) S/. 543.60
Vale Triple ´VAL ORO ´B´ 6-7-9) S/. 6232.40
Cuadruple (´B´2-6-7-9) S/. 6281.40 CUAD (´B´ PLC 2-6-7-(10-6-8-11) S/. 1962.80
Favorito: (10)Sono Qui

Mandiles: 9, 10, 5, 7, 2, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) R. Rojas, (3°) I. Quispe P., (4°) Martín Chuan, (5°) Erick Arevalo A., (6°) R Tarazona, (7°) D Balboa, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) E. Pianezzi II., (4°) L. Quimper, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) Romisa, (2°) El Primo, (3°) Starbucks, (4°) Boucle, (5°) Ehden, (6°) Jet Set, (7°) Ju - Ya, (U°) Don Gil

Criadores: (1°) Carlos Corno, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Boucle, (5°) China Horse Club International Limited, (6°) Barr Inman, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) C.L. Reconquista